@Rainbow_Pie: стоит дополнить, что в той серии, где они попадают в рай, им сказали, что они там далеко не первый раз, просто каждое посещение у них стирают из памяти - кроме этого.
Вопросов много. 1)Почему раньше контрабандиста Кроули не использовал чтоб попасть в чистилище. 2) Бенни прям как флеш их нашел. 3) и с той же скорость нашел портал из чистилища. Дин его год искал???
@Дозорница: 2. В определенном месте контрабандист перевёл Сэма в определённую точку. На том же самом месте Дин убил Бенни, чтоб тот попал в ту самую определённую точку чистилища. Вполне логичное объяснение.
Ждём ответ насчёт пункта 1 😁 возможно, раньше Кроули не знал об этом жнеце, как вариант)
А я, признаться, надеялась, что вариантов с раем не будет и у нас будет новый Бобби с симпатичной мордашкой Бенни) Типа тела Бобби нет, из чистилища вывести некуда, а тут тело Бенни....) Ну вы понимаете) А так жаль...( Очень жаль Бенни... А Кроули просто прелесть) Такая харизма! Кевину: "Сдавайся!"))) Потом Наоми: "Ой, Наоми, да лаааадно!")) Блин, так круто лостовцы поймали интонацию, я прям ухохатывалась) Разбавили серию)
@velvet_beast: а с чем ему ещё туда идти? На бронеавтомобиле с пулемётами? Надо только машину с боеприпасами на Авито с доставкой за два часа заказать...
в первых сезонах Винчестеры более-менее справлялись со всякими ведьмами и злобными духами, не подозревали, как можно убивать демонов и уж точно не знали дороги в чистилище. Теперь они убивают демонов с той же легкостью, как по утрам встают, и в ад с чистилищем скоро на перекуры бегать будут.
Сцена прощания Дина и Бенни по драматизму может переплюнуть все предыдущие сезоны. Если проанализировать: вампир подружился с охотником и прошёл с ним через всё Чистилище. Побратались ребята, разбежались, а потом кровопийца вернулся безвозмездно отдать должок, при том осознав, что ни среди монстров, ни среди людей ему места нет. Вот это было сильно. А какой конфликт!
Ага. Я фигею просто. То есть сначала они весь шестой сезон посвятили тому, как Кроули не ищет чистилище. Потом оказалась, что из его родного ада есть туда прямая дорожка, тупо камнем загорожена. И это далеко не первый такой "сюжетный ход". И не последний. Они постоянно делают то, на что до этого тратили дофига времени, потому что "иного пути нет!"
Очень жалко Бэнни. Он буквально пожертвовал собой, чтобы спасти Сэма, который при этом до этого хотел его убить. Режиссеры могут хоть одному персонажу, который связался с Винчестерами дать хороший финал?
Я конечно рада за Бобби, но жалко Бэнни. Тяжело было смотреть на их прощание с Дином. Сразу было понятно что он не особо хочет вернуться. У него ничего нет, никого. Обречён всю жизнь сдерживать себя чтобы никого не убить, да и жить одиноко. Ни семьи ,ни любви. Очень печальная судьба у него.
Бенни классный чел конечно, но не ожидал что мне будет грустно из-за его желания помочь и в результате пожертвовать собой. Особенно грустно было, когда Дин ему голову рубил. Эх.
Это конечно хорошо что Сэм таки добрался до ада, но как он знал где искать Бобби (который прекрасен как прежде :)?
Я не особо понимаю, что происходит с Сэмом. Я думал он наоборот сильнее чтоли должен становится после каждого испытания. И вообще, для кого писались эти инструкции на каменном листе? Для людей, для ангелов?
@DenisBelashov: насчёт вопроса, как искать Бобби, советую вспомнить серию, где они посещали рай. Вполне возможно, что тут нужно просто настроиться на нужного человека и сам к нему выйдешь.
О нет, только не Бенни! Я так надеялся, что всё у него хорошо будет =( Но я рад за Бобби, вот это его жизнь помотала конечно, но надеюсь что с отправлением в Рай, он наконец получит покой.
Мда, а тут Бакнер и Росс-Леминг просто вытерли ноги об канон, растоптали его, посолили и сожгли.
1) Жнецы у нас вдруг стали видимые. Даже и еще это теперь разновидность ангелов. Плюнем на то, что они всегда были невидимыми и не имели никакого отношения к ангелам - канон 1.12, 2.01, 4.15, 6.11 полностью уничтожен.
2) Конечно теперь жнецов можно запросто убить обычным клинком. Подумаешь Аластеру понадобился специальный прибор в 4.15.
3) Хотя Смерти тут не было, произошло его полное character assassination. Значит, могущественному всаднику все равно, что у него появились rogue reapers, которые работают на Короля Ада и нарушают естественный порядок. 5.10 и 6.11 вылетают в окно.
4) Весь 6 сезон Кроули и Кас искали Чистилище, а оказывается дверь была под носом у Кроули в его родном Аду. Весь смысл S6 в мусорку. Да еще и можно просто жнеца попросить, он и так в Чистилище проведет и обратно.
5) Чтобы выпытать из демона информацию надо оказывается просто водичкой святой на голову полить. Браво!
6) Ад. Огромный WTF??? Где Ад, установленный в 3.16? Что за темницы еще?
7) И конечно Сэм прошел пару дверей и сразу же наткнулся на Бобби, дверь к которому еще и открыта была. Специально ждала. /head desk
8) Демоны в Аду в телах людей. Значит еще и 2.22, где демоны выбрались из Ада в виде дыма, в ту же мусорку.
9) В S4 было установлено иное течение времени в аду. 1 земной месяц = 10 адских лет. Здесь никакого временного парадокса не было. S4 goes bye-bye.
10) Бобби провел в Аду около полутора земных лет (по старому канону около 180 адских) и в прекрасной форме без всякого PTSD. Отличный способ обесценить мучения Дина и Сэма за их время в Аду.
И, конечно, мы убьём Бенни. Действительно, а зачем нам интересные персонажи? Мы их лучше всех поубиваем, чтобы потом наплодить one-dimensional writers' pets.
@13freiheit: Тут, к сожалению, остается только принять, что все эти страшные ретконы теперь часть СПН. Самое неприятное, что ведь это совсем необязательно было делать. Можно было найти другой способ организовать это испытание без уничтожения канона. ИМХО мифология жнецов в СПН была одной из самых интересных. Эх, горько.
@sally_ride: там же объясняли, что большинство демонов - это просто осквернившие себя души людей. Естественно, что они будут в облике людей, то есть в своём. Также как и другие виды призраков.
@Nick24: всю серию терзалась теми же вопросами)) и про быстрое нахождение Бобби в аду, и про сам ад, и про течение времени, и даже про «пытки» святой водой)))) ну и остальное по списку. Это ж надо было так наплевать на канон действительно)) Но тем не менее серия понравилась)) я уже привыкла не обращать внимание на недоработки сюжета в сверхах. В этой серии просто действительно перебор был с этим)
Из хорошего, конечно, была сильная сцена прощания Дина и Бенни. Спасибо Дженсену и Таю Олссону за прекрасную работу. Но даже это не смогло спасти весь кошмар.
@13freiheit: Я вот не уверен, что Сэм принял бы Бенни. Я думаю Сэм чувствовал себя обязанным ему за то, что тот его спас и именно поэтому он сказал то, что сказал в конце. А вот что он на самом деле думает - это вопрос.
Ну, он наверняка ревновал бы, но мне кажется, Бенни мог бы стать наравне с Касом, то есть по сути быть привязанным лишь к Дину, но Сэм бы относился к нему хорошо
Не удержались, отправили они таки Сэма в Чистилище. Как же, Дин там был, а Сэм нет. Естественно Сэм пошел один, выкинув Дина в сторону. Интересно, что от Дина значит помощь принимать нельзя, но зато помощь от того жнеца, от Бобби, Бенни и Наоми Сэм с радостью принимает. Сценаристы просто упражнялись в приемах, как еще больше снизить роль Дина в этом всем. Вот если бы Сэм не начал эту тупую игру "Я все сделаю один", то Дин бы прекрасно его провел бы к выходу из Чистилища, но нет, зачем, лучше Бенни убьем, а то упаси Дину иметь друга.
Бедный Бенни, он явно заслужил большего, чем то отношение, которое было к нему продемонстрировано. Т.е. я правильно вижу, что Дин попросил своего друга Бенни (который был единственным. кто понимал и искренне уважал Дина) и которого Дин бросил в 8.10, дать убить себя, чтобы спасти зад свою бедняжке Сэмми, который весь этот сезон к Дину как к грязи относился? Действительно, да пусть все сдохнуть, главное чтобы Сэмми жил.
И опять они подняли это мерзкое несуществующее обещание про не искать, и даже Бобби в это втянули! Да не мог он никак их этому дебильному обещанию научить. Такая чушь. Т.е. если бы кого-то какой монстр на одной из охот украл бы одного из них, то другой пообещал просто расправить плечи и пойти собак сбивать, ой, т.е. жизнь устраивать? Просто плевок в зрителей.
Вся роль Дина тут готовить, стирать , убирать и кричать "Сэмми. Сэмми.Сэмми" n раз за серию. Даже без переименования вторая половина это сезона без тени сомнения Samnatural.
Я а ж разрыдалась от беседы Бенни и Дина😭😭😭 весь 8ой сезон Бенни скрасил его, ну за что он остался в чистилище 😭 может хватит убивать моих любимых персонажей, то Бобби, то Мег, а теперь ещё и Бенни😭😭😭 какой же Бенни всё таки благородный,очень жаль его.....
Странная упертость с ноткой обиды Сэма «пойду один». Вдвоем с Дином бы и выход нашли из чистилища. А так Бенни попал под жернова «братской любви». Вот интересно, если бы Дин выполнял испытания и пропал в чистилище, Сэм бы искал его? Или снова сбил бы собаку… just kidding
Все пишут, что надо было Дина взять с собой, чтоб тот провел по чистилищу. И никто почему-то не вспоминает, что братья не знали о таком "маленьком" нюансе! Жнец об этом им не рассказал. Наоми Дину поведала, если что.
И мне почему-то кажется, что Бенни ещё вернётся. Иначе зачем было заострять внимание на том, что Дин не сжег его тело? Ещё и Сэму об этом сказал, который (ура!) отреагировал как: "Оставь для него дверь открытой" 👏🏻❤️
дружба дина и бенни была одной из самых замечательных вещей, что были в этом сериале. их мало показывали, да, но это не отменяет того факта, что бенни был очень хорошим и верным другом. то что он вампир не меняет ничего, а добавляет лишь отблеск света в его сторону.. эта сцена прощания была именно прощанием, ведь больше эти двое не увидятся. их оригинальной встречи больше не случится, и от этого очень больно на душе. дин только-только обрёл настоящего друга, но уже потерял его💔
окна в помещении были разбиты кроули, а когда ребята зашли, окна были в полном порядке. то ли кроули заделал окна перед уходом, чтобы не вызывать лишних подозрений, то ли у кевина едет кукуха, и он сам все себе придумал и сбежал. обидно за бенни, такой хороший персонаж, надеюсь, если он появится (а он наверняка появится) в последующих сериях, то обретет счастье
проколов в сюжете, конечно, в этой серии невиданное количество... выше в комментариях их все описали, поэтому не буду повторяться
а так, мне не понравилось, что Сэм настоял, чтоб идти одному в ад. что за глупости? пошли бы с Дином, не пришлось бы убивать Бенни. логично же, что в аду могут встретиться трудности, которые в одиночку сложно преодолеть, и поэтому надо было идти вдвоем.
Неожиданно было узнать, что Бобби оказался в аду. Всё же Кроули скотина. Харизматичный, временами забавный персонаж, но скотина редкостная.
Мама Кевина хранила его адрес в телефоне? Серьёзно? Там было написано: плавучий дом Гарта и широта/долгота? Да и вроде не должна забыть без записной книжки, где живёт сын/пророк. К тому же непонятно, почему она сама живёт по прежнему адресу, который известен демонам. И не совсем ясно, то ли Кроули действительно пришёл и забрал Кевина, то ли у того окончательно поехала крыша, что неудивительно, и это были галлюцинации и Кевин сам сбежал.
Вообще в эпизоде слишком много неувязок, хотя сама серия богата интересными событиями.
В очередной раз жаль Бенни. Видно, что он чувствует себя неприкаянным и одиноким, хотя и в чистилище ему было несладко в прошлый раз. Осталась надежда, что его воскресят.
Интересно, каким будет последнее испытание и что всё же замышляет Наоми. Хоть она меня и бесит, хорошо, что спасла душу Бобби и не дала распоясавшемуся Кроули вновь отправить её в ад.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 8 сезона Обсуждение серии
64ему как-то больше всех достаётся, в его возрасте
- Там же мой пирог!
Диииин хдд
снова мне жаль Бенни(( он такой хорошой тт
"Не испытывай моё нетерпение"
1)Почему раньше контрабандиста Кроули не использовал чтоб попасть в чистилище.
2) Бенни прям как флеш их нашел.
3) и с той же скорость нашел портал из чистилища. Дин его год искал???
Ждём ответ насчёт пункта 1 😁 возможно, раньше Кроули не знал об этом жнеце, как вариант)
КАК ЖЕ Я СКУЧАЮ ПО НЕМУУ😭😭😭💔💔💔💔
И это далеко не первый такой "сюжетный ход". И не последний. Они постоянно делают то, на что до этого тратили дофига времени, потому что "иного пути нет!"
Это конечно хорошо что Сэм таки добрался до ада, но как он знал где искать Бобби (который прекрасен как прежде :)?
Я не особо понимаю, что происходит с Сэмом. Я думал он наоборот сильнее чтоли должен становится после каждого испытания. И вообще, для кого писались эти инструкции на каменном листе? Для людей, для ангелов?
Но я рад за Бобби, вот это его жизнь помотала конечно, но надеюсь что с отправлением в Рай, он наконец получит покой.
1) Жнецы у нас вдруг стали видимые. Даже и еще это теперь разновидность ангелов. Плюнем на то, что они всегда были невидимыми и не имели никакого отношения к ангелам - канон 1.12, 2.01, 4.15, 6.11 полностью уничтожен.
2) Конечно теперь жнецов можно запросто убить обычным клинком. Подумаешь Аластеру понадобился специальный прибор в 4.15.
3) Хотя Смерти тут не было, произошло его полное character assassination. Значит, могущественному всаднику все равно, что у него появились rogue reapers, которые работают на Короля Ада и нарушают естественный порядок. 5.10 и 6.11 вылетают в окно.
4) Весь 6 сезон Кроули и Кас искали Чистилище, а оказывается дверь была под носом у Кроули в его родном Аду. Весь смысл S6 в мусорку. Да еще и можно просто жнеца попросить, он и так в Чистилище проведет и обратно.
5) Чтобы выпытать из демона информацию надо оказывается просто водичкой святой на голову полить. Браво!
6) Ад. Огромный WTF??? Где Ад, установленный в 3.16? Что за темницы еще?
7) И конечно Сэм прошел пару дверей и сразу же наткнулся на Бобби, дверь к которому еще и открыта была. Специально ждала. /head desk
8) Демоны в Аду в телах людей. Значит еще и 2.22, где демоны выбрались из Ада в виде дыма, в ту же мусорку.
9) В S4 было установлено иное течение времени в аду. 1 земной месяц = 10 адских лет. Здесь никакого временного парадокса не было. S4 goes bye-bye.
10) Бобби провел в Аду около полутора земных лет (по старому канону около 180 адских) и в прекрасной форме без всякого PTSD. Отличный способ обесценить мучения Дина и Сэма за их время в Аду.
И, конечно, мы убьём Бенни. Действительно, а зачем нам интересные персонажи? Мы их лучше всех поубиваем, чтобы потом наплодить one-dimensional writers' pets.
Но тем не менее серия понравилась)) я уже привыкла не обращать внимание на недоработки сюжета в сверхах. В этой серии просто действительно перебор был с этим)
То, как Дин встретил Сэма 🥺💔
Естественно Сэм пошел один, выкинув Дина в сторону. Интересно, что от Дина значит помощь принимать нельзя, но зато помощь от того жнеца, от Бобби, Бенни и Наоми Сэм с радостью принимает. Сценаристы просто упражнялись в приемах, как еще больше снизить роль Дина в этом всем.
Вот если бы Сэм не начал эту тупую игру "Я все сделаю один", то Дин бы прекрасно его провел бы к выходу из Чистилища, но нет, зачем, лучше Бенни убьем, а то упаси Дину иметь друга.
Бедный Бенни, он явно заслужил большего, чем то отношение, которое было к нему продемонстрировано.
Т.е. я правильно вижу, что Дин попросил своего друга Бенни (который был единственным. кто понимал и искренне уважал Дина) и которого Дин бросил в 8.10, дать убить себя, чтобы спасти зад свою бедняжке Сэмми, который весь этот сезон к Дину как к грязи относился? Действительно, да пусть все сдохнуть, главное чтобы Сэмми жил.
И опять они подняли это мерзкое несуществующее обещание про не искать, и даже Бобби в это втянули! Да не мог он никак их этому дебильному обещанию научить. Такая чушь. Т.е. если бы кого-то какой монстр на одной из охот украл бы одного из них, то другой пообещал просто расправить плечи и пойти собак сбивать, ой, т.е. жизнь устраивать? Просто плевок в зрителей.
Вся роль Дина тут готовить, стирать , убирать и кричать "Сэмми. Сэмми.Сэмми" n раз за серию. Даже без переименования вторая половина это сезона без тени сомнения Samnatural.
Вот интересно, если бы Дин выполнял испытания и пропал в чистилище, Сэм бы искал его? Или снова сбил бы собаку… just kidding
эта сцена прощания была именно прощанием, ведь больше эти двое не увидятся. их оригинальной встречи больше не случится, и от этого очень больно на душе. дин только-только обрёл настоящего друга, но уже потерял его💔
обидно за бенни, такой хороший персонаж, надеюсь, если он появится (а он наверняка появится) в последующих сериях, то обретет счастье
а так, мне не понравилось, что Сэм настоял, чтоб идти одному в ад. что за глупости? пошли бы с Дином, не пришлось бы убивать Бенни. логично же, что в аду могут встретиться трудности, которые в одиночку сложно преодолеть, и поэтому надо было идти вдвоем.
Мама Кевина хранила его адрес в телефоне? Серьёзно? Там было написано: плавучий дом Гарта и широта/долгота? Да и вроде не должна забыть без записной книжки, где живёт сын/пророк. К тому же непонятно, почему она сама живёт по прежнему адресу, который известен демонам. И не совсем ясно, то ли Кроули действительно пришёл и забрал Кевина, то ли у того окончательно поехала крыша, что неудивительно, и это были галлюцинации и Кевин сам сбежал.
Вообще в эпизоде слишком много неувязок, хотя сама серия богата интересными событиями.
В очередной раз жаль Бенни. Видно, что он чувствует себя неприкаянным и одиноким, хотя и в чистилище ему было несладко в прошлый раз. Осталась надежда, что его воскресят.
Интересно, каким будет последнее испытание и что всё же замышляет Наоми. Хоть она меня и бесит, хорошо, что спасла душу Бобби и не дала распоясавшемуся Кроули вновь отправить её в ад.