Какая мощная серия, сидела как на иголках, просто кошмар! То, что мы знаем, кто убийца совсем не делает сериал менее интересным. Содрогаешься при просмотре от ужаса всей ситуации, плюс актёры играют отлично. Ещё только 5 серия, а уже двух персонажей вывели, страшно подумать, кто следующий?
@Iti: Священника и бабулю, думаю, охранник будет одним из следующих... Ну пока что намеки на то, что это доктор Якоби, но я думаю еще десять раз все переиначат))
@unicornpower: Так тогда больше - пять жертв маньяка же ещё плюс )
Ну вот намёки не только на доктора же, на патрульного Барыма тоже иногда намекают. Всё же надеюсь, что сценаристы придумают более интересный ход, чем Барыма и/или доктора.
@Iti: Тю, а чего минусуют? Мы же и правда не знаем, кто убийца. Намекают нам со всех сторон и помногу раз, но сценаристы за 15 серий еще 15 раз могут все выкрутить по-другому.
@Iti: в основном ведь намеки на доктора. Он сбрасывал кого-то в озеро. Напал на бабулю (хотя кто знает, может и не он, и вообще все не так было). Но так или иначе, а маньяк взял на себя убийство бабушки, поэтому пока предположительно все это дело рук одного человека 🤔 Тоже надеюсь, что убийцей окажется кто-то, о ком и подумать не могли :)
@Sofi_Lisa: всю прошлую серию намёки были на Барыма - и он, в отличие от доктора, был в тюрьме и когда напали на Чикука, и когда выложили его форму на крыше. И это же всего 6 серий из 20 )
Вот так закрутили сюжет! Невероятно! 👏 Вроде бы дают подсказку, а потом отбирают, говоря, что всё на самом деле не так. Отвечают на один вопрос, при этом задают десятки загадок... 🤯 Не удивлюсь, если в конце окажется, что и убийца не доктор... У меня уже мозг пухнет придумывать что и почему. Это круто!
Сцена с братом шокировала. Вот уж не ожидала, что всё так обернётся. 😢
Всегда удивляет, как так умудряются улучшить качество видео, чтобы рассмотреть отражение на чем-то столь мелком. Наверное здесь это новая технология от самсунг 🤣
@Sofi_Lisa: это смешно обыгрывалось в Бруклин 9-9: - Приблизь... Ага.. приблизь.. еще ближе... а теперь сделай четче, чтобы все детали было видно и мы могли рассмотреть надпись на документе в его руках.. - Эм, это только в фильмах так умеют, а я просто могу приближать фиговую картинку
Детективное шоу ни на какие уши не натянешь — а если бы убийца прислал отрезанный палец и детектив вскрыл конверт в прямом эфире? Да, понятно, что конверт был подставной, но получили-то не его. Хоть бы пометили как-то, что ли. Они же не думали, что убийца даст им спокойно разыграть свой сценарий и не вмешается? Впрочем, он им подкинул финт лучше пальца (( Когда снимали подставное видео, не учли, что у пацана есть шрам? Серьёзно? Родителей подставного пацана никто не заставил подписать соглашение о неразглашении? С ячейками камеры хранения накрутили вообще сверхмеры (( Надеюсь, дальше эту мудрёную схему как-то объяснят (серии эдак в 15-ой, когда зрители уже напрочь забудут, чё там вообще было). И что в итоге с последними десятью минутами шоу? Директора переубедил кадр с «Красной шапочкой» и он разрешил продолжить? И что, дальше канал будет работать, как ни в чём не бывало, и никакая комиссия по этике никого не закроет и не уволит за трансляцию убийства в прямо эфире на всю страну? О таком раскладе директор не подумал, что ли? Он считал, что убийца просто погрозит священнику ножичком и отпустит?
И технически детектив Ко ответил на вопрос - что связывает жертв: «они не совершали тех смертных грехов, в которых их подозревают». Докапываться, какой именно грех совершил мальчик и убивать священника, о котором вообще речи не шло, — нечестная игра ((
@Iti: Вот у меня тоже куча вопросов осталась. Ну, предположим, про шрам пацана могли и не узнать, и не учесть, тем более что делали все на коленке за 2 часа. По идее, про шрам могла только мама мальчика рассказать, а она невменяшечная немного как бы сейчас, откуда ей знать, на что обратить внимание детективов, тем более ее перед фактом поставили, что будет подставное видео, а не спрашивали, как его снимать.
Но когда ведущая заперлась в студии, чтобы продолжить эфир, а потом ворвался начальник и выключил все камеры, то как потом эфир продолжился? Нам показали текстовую врезку "За 10 минут до конца, 22:50" и продолжили трансляцию, как ни в чем не бывало с начальником во главе. Чо это было?
А про мальчика, типа, все уже забыли, раз маньяк священника убил? Мальчик уже никому не интересен, кроме мамы?
Так и не врубилась я, откуда транслировалось видео с убийством священника? С той флешки, где был поврежденный файл? Тогда это была предзапись? А как она так четко в разговор ложилась? Или видео откуда-то из другого места транслировалось? Откуда? Маньяк вышел онлайн куда-то? Потому что там одновременно все в студии начали в телефоны пыриться. Так где тогда эта трансляция взялась? И что на той флешке было с поврежденным файлом? Ее же вроде восстановили, сказали?
И да, на вопрос детектив Ко ответил, так что маньячила - козел, играющий не по правилам, но в этом никто и не сомневался ((( Я все никак поверить не могла, что он реально убил священника. Все надеялась, что это окажется очередная игра ((
Один Барымчик порадовал, когда оказалось, что он играл маньяка, а не был им. Хотя впереди еще 15 серий...
@ITLorik: Вот это отдельно обидно — маньячела начинал типа с какой-то идеей, вёл тонкую игру с правилами, но если свести всё к «что хочу, то и ворочу, потому что я псих», то ну блин (
@Sofi_Lisa: Это ж не просто так нож )) А тот, который бабушка хранила, чтобы защитить Бони - и вот опять же, она шла с ним с таким видом, как будто знала, что у этого ножа за предназначение. Девочка, которая знает всё )
@ITLorik: ауч. Какая-то фигня с редактированием комментов, извиняюсь😌напишу ещё раз, если позволите 😅 Как всегда про мальчика покажут в следующем серии, и предысторию до приезда детектива. В собор ведь ещё Бон И поехала с ножом. (С кухонным ножом на убийцу, умно конечно😑. ) А на счет трансляции, я тоже не поняла. Если это запись, то разговор не мог так сойтись. Если нет, то уж больно быстро маньяк всё устроил. Это сколько работы надо было проделать до приезда полиции. Вообще не торопились ?!🤨 И не сказала бы, что маньяк играет совсем не по правилам. Договорённость была только на счёт жизни мальчика, но пока неизвестно жив ли он. К тому же, на то он и психопат, чтобы преподносить вот такие "сюрпризы" ..😕
@ITLorik: я вот тоже вообще не поняла этой "многоходовочки" на счет трансляции....то выгнали всех и выключили, то продолжают и и вырубают только после убийства....бред какой-то получился с этом (по крайней мере пока что, может дальше разьяснят), но от этого менеее интересней не стало)
@Iti: Очень странно, да, что это такой же конверт и флешка, и как убийца успел так быстро все сделать во время эфира? даже доставить флешку раньше, т.е. он должен был заранее предугадать подставу, записать, отправить (еще и в камеру хранения положить, где курьер забрал конверт). Че-то магический тайминг - прям супер-ушлый убийца.
Пересмотрела — у доктора Сон Йохана на стене картинки с Красной Шапочкой не было, если что.
А кстати, почему мы не подозреваем журналистку? Она в курсе всех событий. В детстве пособничала Охотнику За Головами (мы пока не знаем, заставил он её или это было добровольно - она, кстати, вернула семье жертвы пакет с перчатками, это что, маньяк её так быстро и так просто отпустил? Или она типа сбежала с пакетом, пока он жертву убивал, а он и не хватился, что девочка может описать как минимум машину и его рост?). Встречается и спит с Сон Йоханом. Куча всего подозрительного.
Как круто обыграли историю со смертными грехами и сказками, я в восторге от этой задумки и вообще от всего происходящего 😍 Невероятно сильная серия, эмоции зашкаливали. Окончание серии просто разбило мне сердце 💔
Все так хорошо шло до этой непонятной отрывистой закрутки всех моментов в хронологии, непонятно зачем указанной: итак все нервничают и переживают, а тут только непониманий куча. Откуда шло последнее видео? Почему голос маньяка изменен, а брат говорит своим голосом и спокойно ожидает своей смерти, будто так и должно быть? Тут даже как-то и на священника мало опираться, не совсем же он разбитый человек, желающий покинуть жизнь. Что за странный момент с вырубом трансляции и последующей восстановкой с таймкодом? Эти десятки внезапно всплывших деталей хоть и собираются в интересную картинку, но уж очень местами высосанно из пальца (новаторские технологии восстаналивают что-то битое, так и непонятно, что; непонятного размера зум в темном освещении, выдавший плакат на стене), хоть задумка и интересная, да и серии до этой прямо таки держали в напряжении и волнении. Расследовательские части отвалились на уровень секретных материалов, но уже, видимо, кому что.) p.s. Если кто вдруг разобрался в недочетах, подскажите, а то не успокоится же мозг, так и будет думать))
Не помню вообще дышала на протяжении серии😬 Знаете не смотря на какие то недочёты в расследовании,которые честно говоря не особо заметила, но прочитала выше, это было шикарно 🔥 Не многие дорамы могут так держать внимание, очень надеюсь что так и будет до финальной серии.
@Sol13: согласна! все такие внимательные)))) я просто смотрю дораму и офигеваю (или нервничаю), на недочеты как-то не особо внимание обращаю)) согласна, что далеко не все детективные дорамы могут держать такое напряжени...и это только на 5 серии!
Как и ожидалось вечная тема смертные грехи, бог, ненависть. Но все равно интересно обыграли. Какие же эти психи дотошные и не лень же все это делать. Искать, подставлять, возиться с этой грязью, всегда было интересно как они придумывают в голове. Жаль брата очень, но он ушёл с чистым сердцем и душой ♥️ Как я и думала раньше авторы убирают всех лишних героев ( тех кто слабые и могут мешать гл героям)
Блин, нужно заново пересматривать все серии, чтобы реально погрузиться в происходящее и заново подметить все детали, а то кажется, что вообще не внимательно все смотрела и хочется вести конспект блин.
Я не знаю почему, но меня не отпускаем мысль, что есть кто-то третий, кроме доктора и Ба Рыма. Потому что хоть и многое указывает на первого, это вряд ли он. Во-первых, зачем при живой маме ему оказываться в какой-то ещё семье с отцом и младшими братом и сестрой? Во-вторых, его отношение к собственному отцу скорее негативное, чем позитивное. В-третьих, отношение к детям. В прошлой серии он сказал, что не хочет размножаться. Так что более логично пока действительно думать на Ба Рыма. Хотя тоже имеется множество спорных моментов. Было бы красиво, введи сценаристы ещё одного, того, кто стоит в закулисье.
@valeriakimchi: согласна, что на Ехана нас наводят спецом, чтоб запутать. но зачем ему быть в семье с отцом и 2мя детьми??? а по вашему мать не могла повторно замуж выйти и родить? или просто у нее сын и у него 2е детей, вот и сошлись.... тут как-то меня это совершенно не настораживает. И то, что он против своего отца и не хочет детей тоже как-то так себе аргумент.
Лично я на Барыма вообще не думаю... возможно, Ли Сынги на столько мил, что просто не могу в это поверить))) я его ещё не видела в отрицательных ролях, так что....посмотрим))) но пока не вижу ниодного аргумента, который позволил бы его обвинить в убийствах.
@valeriakimchi: я конечно,только сейчас смотрю,и вы уже знаете ответы😀 но когда было предположение,что маньяк инсценирует сказки,я вспомнила друга Ба Рыма. Он в фан клубе маньяка,говорит,что станет великим режиссером.. Такие "постановки",войдёт в историю
Это просто звиздец какой-то.... Я серию несколько раз останавливала ,чтобы продышаться Такое напряжение достойно предпоследней серии, а у нас, напоминаю, только 5я... Я боюсь смотреть дальше. И как же у меня горит от менталитета Кореи. Директору шоу кстати, должны впаять нехило за трансляцию убийства. Если же нет, то законодательство Кореи чокнуто еще больше, чем я думала
@maurum: 1. ага, я тоже заметила, что такие эмоции обычно испытываю на последних сериях дорам, но явно не на 5)))) надеюсь, дальше планка не упадет)) 2. ну, менталитет Кореи не такой и ужасный....есть свои нюансы, но если вдуматься, то у каждого народы они есть. То, что одним норм, другим - вообще не норм. И это совершенно не значит, что кто-то прав, а кто-то нет.... 3. Ради рейтингов, видимо будут что угодно транслировать))) вряд-ли в дораме покажут, что директора канала наказали)))) это явно не касается сюжетной линии))
@maurum: У нас по телику тоже показывают и драки и всякую дичь, типа "мужское женское", а росли мы вообще на "криминальной россии", с документалками про маньяков (причем там часто во время расследований тоже какой-то сюр творился). Ради рейтингов что только не транслируют, а люди любят чернуху. Тем более это сериальный сюжет просто, судить о законодательстве Кореи по сериалу - не очень релевантно, в реальной жизни неизвестно как бы все обернулось и как бы шло расследование.
@ermigurt17: ага!!! я только закончила смотреть одну из недавно нашумевших дорам (Алхимия душ) и так влюбилась в нее (тоже залпом смотрела), что не могла ничего другого начать, но потом вспомнила, что эта дорама тоже нашумела и решила включить за завтраком ))))) не могу остановиться смотреть теперь )))
А я подозреваю юного раздолбая-полицейского, который ещё кофейную улику испортил. Ещё говорилось, что у него отец большой политик. Возможно это как раз тот, кто голосовал против закона, так как ему жена сказала, что беременна.
вот абсолютно все указывает на врача, но не кажется мне, что он виноват во всех убийствах. с Барымом тоже что-то не чисто, хотя пока он максимально положительный персонаж. но я уловила еще то, что мальчика, которого нам показывают во флешбеках и считают маленьким Ёханом, звали Джехун... максимально тупо было бы матери родить сына известного психопата, 10 лет звать его Джехуном, видишь что он творит (это я про убийство отчима и двух детей, что тоже под сомнением), пытаться его задушить, а потом вдруг переименовать его, отдать в универ, и делать вид, что он вырос хорошим мальчиком... странно это все, явно есть еще кто-то
@babyhansi: она могла сменить имя еще до его рождения, переехать, чтобы избежать преследования и косх взглядов. и после происшествия - снова могла изменить имя.
после убийства бабушки она пришла без звонка домой и убирала в стирку вещи в крови и... сделала вид что ничего такого, бывает, он же врач.
думаю она всегда убеждала себя, что все ок, что все не так.
Серия конечно огонь ! Вроде и локация в основном это студия, но вот вообще не устаешь от этого. И эти догадки- разгадки 🔥 Моего подозреваемого убили 🙄 доктор - вряд ли, Барым - не знаю, тоже сомнительно как-то. Скорее всего будет два-три человека замешанных.
Серия вызвала просто бурю эмоций, я рыдала вместе с детективом в конце. Момент когда другой детектив у которого охотник за головами убил дочь смотрел телевизор и вспомнил как он на камеру обидел убийцу, и прейдя домой обнаружил рисунок кровью, очень напомнило Менталиста, там Патрик тоже на телевидение наговорил лишнего про убийцу, а он в ответ убил всю его семью и оставил свой фирменный знак на стене кровью.
Начала смотреть сериал, потому что все вокруг говорили о том, что после просмотра будет тяжело на душе, но у меня всё больше появляется желание, чтобы этого козла нашли и прикончили или посадили
слишком запутали, слишком много прыгают во времени, туда-сюда… а так очень интересно про сказки и 7 смертных грехов. кузнечик и муравей, я так понимаю — наша стрекоза и муравей?
Да кто маньяк то ?!?! Просто все кого мы тут подозревали в комментах отпадают.
Брат пастор - убит, естественно он не маньяк. Доктор - смотрел трансляцию дома по телеку в этом время + его вроде как в своё время спас полицейский который сейчас в коме (с чего ему, его убивать спустя несколько лет) Борым - вообще делал всё возможное в этой серии, даже в подбитом состоянии, что бы поймать маньяка + опять таки он к церки уже после убийства приехал.
А я грешным делом на священника думала… а его убили.. очень жаль, ему и так особо не повезло в жизни - прошёл через ад, многочисленные операции, но нашёл в себе силы простить и жить дальше. И даже пожить не дали ☹️
Я не поняла момент, где они вроде закончили шоу, ворвался руководитель и все вырубил, а потом "10 минут до конца шоу"....и все идет как будто не заканчивалось.
Трансляция превратилась в какой-то сюр, еще и вмешались люди из другого шоу, чтобы опорочить исходную трансляцию, зачем? Они не верили, что ребенок реально в опасности? Или им было похер, поэтому вмешались ради рейтингов, решив провести свое расследование?
Надеюсь, что все-таки убийца не доктор, иначе будет максимально странно в плане морали - добрые мальчишки спасли его в подростковом возрасте от хулиганов, которые "хотели стать героями, и избавить мир от человека, в котором течет кровь убийцы", а по итогу получится, что тот самосуд был бы верным, если доктор и правда маньяк..
Но вообще, удивительно, как всё тут переплелось, санта-барбара какая-то. Каждый персонаж связан с каждым чем-то в прошлом или настоящем и все между собой пересекаются. Насколько вообще вероятно такое количество совпадений и связей? )
@albinka_: вот да, как-то слишком уж много условностей. Логика в трансляции вообще чат покинула и в окно вышла. Я не могу понять, какой это мир, в котором рейтинги все решают и жизнь человека ничего не стоит, что даже трансляция в моменте убийства не прерывается, или в этом мире все носители гена психопата и будут жизнь ребёнка опасности подвергать? Типо - предупреждали же вас, а вы аборты не делали, вот и получите больное общество
Вторую серию подряд рыдаю. Сюжет развивается, что аж не угнаться. Я пока в восторге от этой дорамы. У меня от нервов уже дергается глаз, но этого того стоит
Какая дурацкая серия. Шоу с реальным расследованием в текущем времени в прямом эфире? Там брата убивают, а люди на заднем фоне в студии стоят улыбаются - смотрите какие-то охрененные рейтинги 🤦🏼♀️ Ну и теперь никто из подозреваемых не подходит на роль убийцы, причем тут смертные грехи? В итоге окажется кто-то совсем неизвестный, а может это все Хан су Джун?!
Кто-нибудь может объяснить что значит что посредине эпизода тв-шоу заканчивается (мужчина прерывает съемку), а потом начинается вновь так как будто бы не заканчивалось и потом заканчивается по-другому (женщина прерывает съемку)?
Почему никто не спрашивает об этом? Это ведь не научнофантастическое шоу с параллельными мирами.
Да, я похоже ошиблась. Барым все таки хороший? Кто же тогда убийца? Наверное все же это Сон Е Хан. Сын охотника за головами. Других вариантов пока не остается. Серия хорошая, держала в напряжении все время. Интересно куда поехала Бон И?
Видела Ли Хин-джуна (Мучи) только в легенде синего моря,где он играет такого приколиста раздолбая,пусть и положительного. Как же он здесь раскрылся с другой стороны,насколько я восхищена им. Он проживает все чувства,великолепный ❤️
Что это вообще, первый раз смотрю корейское кино, это какая то индотурецкая помесь , злодей приуспевает не потому что он гений , а потому что все тупые , одним словом идиократия
Пока не зашла сюда, смотрела сериал как обычный, в том плане, что нам раскрыли убийству и теперь раскрывают линии. Но, все против того, что доктор убийца. Как теперь дальше смотреть?
Пока закину выводы, раз кидаются намеками про руки: Девушку с красной шапкой убил правша Священника правша доктора Ли кажется все же убил правша мальчик с мышью и убивший семью - правша Боксера убил левша Чин Гука покалечил левша Бабулю убил левша Доктор точно левша
О Боже... ну и стеклище... Хотя, момент со священником напрашивался ещё в прошлой серии, когда Му Чи на голубом глазу орал, что ему нечего терять. Я ещё тогда подумала, а брат? Выше кто-то проводил аналогию с "Менталистом" и да, соглашусь, реально очень похоже.
Получается, парнишку похитили, что б отвлечь Му Чи и полицию... Жёстко. А бабуля и инструктор по боксу были случайными жертвами.
И куда ломанулась Бон И? Спасать священника? Одна? С кухонным ножиком?
Ещё, кстати, интересно, почему важен тот факт, что Ба Рым и На Чхи Гук спасли когда-то Ё Хана от смерти?
Мощная и напряженная серия, сидела вся на иголках 🫨 Я совсем уже запуталась 🤯Если я думала что психопат Ба Рым(в прошлой серии было намеки), то сейчас я в сомнениях 🤔
Сцена с братом до слез💔 Все это в прямом эфире, это жестоко😭 По сути детектив Го нашел ответ, правда не за что убил его брата😭 А где в итоге мальчик? Где транслировали священника, если отрубили трансляцию?? Слишком много вопросов и мало ответов. Все очень запутано и очень интересно 🤔
Господи, старший брат — эталон уважения. Он просто нереально сильный человек, который, вопреки всему, не стал угождать больному психу (и поощрять его ЧСВ) даже ради собственной жизни, остался верен своим принципам и умер достойно.
посмотрела 30 мин и сгорела, это что за разледование одним каналом другого в прямом эфире? про пацана все забыли, гонимся за рейтингами? а если бы шоу не стали делать и пацана убили, общественность восприняла бы это нормально, не начала бы обвинять детектива? господи как все бесят
Момент с братом нервы потрепал, но в остальном серия вышла сумбурной и поставила много вопросов касаемо способностей убийцы, в некоторых моментах так вообще обрывалась логическая мысли, дальше ее не продолжали вообще
Закрадываются мысли, что убийц у нас больше одного.
Я думаю, дорама не зря называется «мышь». И дело вовсе не в самом животном. Возможно настоящего преступника еще не показали, и он очень тихий, как мышь. В общем, с нетерпением жду развязки сюжета🔥
давно откладывала эту дораму и видимо у меня чуйка на фигню😭 много видела тиктоков где ей так сильно восхищаются, а по итогу стиль повествования такой сумбурный.. убийцей можно любого записать как они это вечно с барымои делают и накрутить несуществующих фактов которые зрителю не показывали😩 очень скучно и неинтересно смотреть, закончу здесь, очень разочарована
Я вот еще думаю, что убийца потрульный,что улику кофе загубил, тихий, незаметный, везде вхож, обо всем вкурсе. Думаю сын убийцы сам ищет убийцу, поэтому и на стене все навешано. Барым еще вызывает подозрение, но чтото не тянет он на убийцу.. не думаю, что Барым это вообще 2й ребенок с геном, так как он либо псих либо гений, ни то ни другое пока не наблюдается. будем смотреть дальше
В целом сериал интересный, но столько ляпов и несостыковок… К примеру репортерша заходит в кабинет и закрывает дверь на защёлку изнутри, но спустя время заходит злой начальник и почему то открывает дверь с другой стороны картой 🤦🏼♀️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
115В смысле, мы знаем, кто убийца? Откуда?
Ну пока что намеки на то, что это доктор Якоби, но я думаю еще десять раз все переиначат))
Ну вот намёки не только на доктора же, на патрульного Барыма тоже иногда намекают.
Всё же надеюсь, что сценаристы придумают более интересный ход, чем Барыма и/или доктора.
Тоже надеюсь, что убийцей окажется кто-то, о ком и подумать не могли :)
Вроде бы дают подсказку, а потом отбирают, говоря, что всё на самом деле не так. Отвечают на один вопрос, при этом задают десятки загадок... 🤯 Не удивлюсь, если в конце окажется, что и убийца не доктор... У меня уже мозг пухнет придумывать что и почему. Это круто!
Сцена с братом шокировала. Вот уж не ожидала, что всё так обернётся. 😢
Всегда удивляет, как так умудряются улучшить качество видео, чтобы рассмотреть отражение на чем-то столь мелком. Наверное здесь это новая технология от самсунг 🤣
- Приблизь... Ага.. приблизь.. еще ближе... а теперь сделай четче, чтобы все детали было видно и мы могли рассмотреть надпись на документе в его руках..
- Эм, это только в фильмах так умеют, а я просто могу приближать фиговую картинку
Когда снимали подставное видео, не учли, что у пацана есть шрам? Серьёзно?
Родителей подставного пацана никто не заставил подписать соглашение о неразглашении?
С ячейками камеры хранения накрутили вообще сверхмеры (( Надеюсь, дальше эту мудрёную схему как-то объяснят (серии эдак в 15-ой, когда зрители уже напрочь забудут, чё там вообще было).
И что в итоге с последними десятью минутами шоу? Директора переубедил кадр с «Красной шапочкой» и он разрешил продолжить?
И что, дальше канал будет работать, как ни в чём не бывало, и никакая комиссия по этике никого не закроет и не уволит за трансляцию убийства в прямо эфире на всю страну? О таком раскладе директор не подумал, что ли? Он считал, что убийца просто погрозит священнику ножичком и отпустит?
И технически детектив Ко ответил на вопрос - что связывает жертв: «они не совершали тех смертных грехов, в которых их подозревают». Докапываться, какой именно грех совершил мальчик и убивать священника, о котором вообще речи не шло, — нечестная игра ((
Ну, предположим, про шрам пацана могли и не узнать, и не учесть, тем более что делали все на коленке за 2 часа. По идее, про шрам могла только мама мальчика рассказать, а она невменяшечная немного как бы сейчас, откуда ей знать, на что обратить внимание детективов, тем более ее перед фактом поставили, что будет подставное видео, а не спрашивали, как его снимать.
Но когда ведущая заперлась в студии, чтобы продолжить эфир, а потом ворвался начальник и выключил все камеры, то как потом эфир продолжился? Нам показали текстовую врезку "За 10 минут до конца, 22:50" и продолжили трансляцию, как ни в чем не бывало с начальником во главе. Чо это было?
А про мальчика, типа, все уже забыли, раз маньяк священника убил? Мальчик уже никому не интересен, кроме мамы?
Так и не врубилась я, откуда транслировалось видео с убийством священника? С той флешки, где был поврежденный файл? Тогда это была предзапись? А как она так четко в разговор ложилась? Или видео откуда-то из другого места транслировалось? Откуда? Маньяк вышел онлайн куда-то? Потому что там одновременно все в студии начали в телефоны пыриться. Так где тогда эта трансляция взялась? И что на той флешке было с поврежденным файлом? Ее же вроде восстановили, сказали?
И да, на вопрос детектив Ко ответил, так что маньячила - козел, играющий не по правилам, но в этом никто и не сомневался ((( Я все никак поверить не могла, что он реально убил священника. Все надеялась, что это окажется очередная игра ((
Один Барымчик порадовал, когда оказалось, что он играл маньяка, а не был им. Хотя впереди еще 15 серий...
Как всегда про мальчика покажут в следующем серии, и предысторию до приезда детектива. В собор ведь ещё Бон И поехала с ножом. (С кухонным ножом на убийцу, умно конечно😑. )
А на счет трансляции, я тоже не поняла. Если это запись, то разговор не мог так сойтись. Если нет, то уж больно быстро маньяк всё устроил. Это сколько работы надо было проделать до приезда полиции. Вообще не торопились ?!🤨
И не сказала бы, что маньяк играет совсем не по правилам. Договорённость была только на счёт жизни мальчика, но пока неизвестно жив ли он. К тому же, на то он и психопат, чтобы преподносить вот такие "сюрпризы" ..😕
А кстати, почему мы не подозреваем журналистку? Она в курсе всех событий. В детстве пособничала Охотнику За Головами (мы пока не знаем, заставил он её или это было добровольно - она, кстати, вернула семье жертвы пакет с перчатками, это что, маньяк её так быстро и так просто отпустил? Или она типа сбежала с пакетом, пока он жертву убивал, а он и не хватился, что девочка может описать как минимум машину и его рост?). Встречается и спит с Сон Йоханом. Куча всего подозрительного.
p.s. Если кто вдруг разобрался в недочетах, подскажите, а то не успокоится же мозг, так и будет думать))
Знаете не смотря на какие то недочёты в расследовании,которые честно говоря не особо заметила, но прочитала выше, это было шикарно 🔥
Не многие дорамы могут так держать внимание, очень надеюсь что так и будет до финальной серии.
согласна, что далеко не все детективные дорамы могут держать такое напряжени...и это только на 5 серии!
Жаль брата очень, но он ушёл с чистым сердцем и душой ♥️
Как я и думала раньше авторы убирают всех лишних героев ( тех кто слабые и могут мешать гл героям)
Так что более логично пока действительно думать на Ба Рыма. Хотя тоже имеется множество спорных моментов.
Было бы красиво, введи сценаристы ещё одного, того, кто стоит в закулисье.
И то, что он против своего отца и не хочет детей тоже как-то так себе аргумент.
Лично я на Барыма вообще не думаю... возможно, Ли Сынги на столько мил, что просто не могу в это поверить))) я его ещё не видела в отрицательных ролях, так что....посмотрим))) но пока не вижу ниодного аргумента, который позволил бы его обвинить в убийствах.
Такое напряжение достойно предпоследней серии, а у нас, напоминаю, только 5я... Я боюсь смотреть дальше.
И как же у меня горит от менталитета Кореи.
Директору шоу кстати, должны впаять нехило за трансляцию убийства. Если же нет, то законодательство Кореи чокнуто еще больше, чем я думала
1. ага, я тоже заметила, что такие эмоции обычно испытываю на последних сериях дорам, но явно не на 5)))) надеюсь, дальше планка не упадет))
2. ну, менталитет Кореи не такой и ужасный....есть свои нюансы, но если вдуматься, то у каждого народы они есть. То, что одним норм, другим - вообще не норм. И это совершенно не значит, что кто-то прав, а кто-то нет....
3. Ради рейтингов, видимо будут что угодно транслировать))) вряд-ли в дораме покажут, что директора канала наказали)))) это явно не касается сюжетной линии))
Уууууу
Но серия конечно напряженная.
после убийства бабушки она пришла без звонка домой и убирала в стирку вещи в крови и... сделала вид что ничего такого, бывает, он же врач.
думаю она всегда убеждала себя, что все ок, что все не так.
Момент когда другой детектив у которого охотник за головами убил дочь смотрел телевизор и вспомнил как он на камеру обидел убийцу, и прейдя домой обнаружил рисунок кровью, очень напомнило Менталиста, там Патрик тоже на телевидение наговорил лишнего про убийцу, а он в ответ убил всю его семью и оставил свой фирменный знак на стене кровью.
Просто все кого мы тут подозревали в комментах отпадают.
Брат пастор - убит, естественно он не маньяк.
Доктор - смотрел трансляцию дома по телеку в этом время + его вроде как в своё время спас полицейский который сейчас в коме (с чего ему, его убивать спустя несколько лет)
Борым - вообще делал всё возможное в этой серии, даже в подбитом состоянии, что бы поймать маньяка + опять таки он к церки уже после убийства приехал.
Я в восторге от сюжета
Простотщабыла как дышать
Надеюсь, что все-таки убийца не доктор, иначе будет максимально странно в плане морали - добрые мальчишки спасли его в подростковом возрасте от хулиганов, которые "хотели стать героями, и избавить мир от человека, в котором течет кровь убийцы", а по итогу получится, что тот самосуд был бы верным, если доктор и правда маньяк..
Но вообще, удивительно, как всё тут переплелось, санта-барбара какая-то. Каждый персонаж связан с каждым чем-то в прошлом или настоящем и все между собой пересекаются. Насколько вообще вероятно такое количество совпадений и связей? )
Почему никто не спрашивает об этом? Это ведь не научнофантастическое шоу с параллельными мирами.
Как же он здесь раскрылся с другой стороны,насколько я восхищена им. Он проживает все чувства,великолепный ❤️
Это было бы слишком просто
Девушку с красной шапкой убил правша
Священника правша
доктора Ли кажется все же убил правша
мальчик с мышью и убивший семью - правша
Боксера убил левша
Чин Гука покалечил левша
Бабулю убил левша
Доктор точно левша
Хотя, момент со священником напрашивался ещё в прошлой серии, когда Му Чи на голубом глазу орал, что ему нечего терять. Я ещё тогда подумала, а брат? Выше кто-то проводил аналогию с "Менталистом" и да, соглашусь, реально очень похоже.
Получается, парнишку похитили, что б отвлечь Му Чи и полицию... Жёстко. А бабуля и инструктор по боксу были случайными жертвами.
И куда ломанулась Бон И? Спасать священника? Одна? С кухонным ножиком?
Ещё, кстати, интересно, почему важен тот факт, что Ба Рым и На Чхи Гук спасли когда-то Ё Хана от смерти?
Сцена с братом до слез💔 Все это в прямом эфире, это жестоко😭 По сути детектив Го нашел ответ, правда не за что убил его брата😭 А где в итоге мальчик? Где транслировали священника, если отрубили трансляцию?? Слишком много вопросов и мало ответов. Все очень запутано и очень интересно 🤔
Как же жалко братишку
Закрадываются мысли, что убийц у нас больше одного.
В общем, с нетерпением жду развязки сюжета🔥
К-травма
Барым еще вызывает подозрение, но чтото не тянет он на убийцу.. не думаю, что Барым это вообще 2й ребенок с геном, так как он либо псих либо гений, ни то ни другое пока не наблюдается.
будем смотреть дальше
К примеру репортерша заходит в кабинет и закрывает дверь на защёлку изнутри, но спустя время заходит злой начальник и почему то открывает дверь с другой стороны картой 🤦🏼♀️