Просто офигеваю от каждой серии и мне нравится ничего не понимать))
Мне показалось, что Доктор приёмный сын мамаши из цветочного, может быть Барым настоящий сын хирурга? Доктор вроде делал ДНК? Хотя, то что нам показывают, надо делить на сто)
@Iti: Меня немного запутала фраза Доктора в доме матери. "Ты знала, что твой сын убийца?". А мать вышла замуж и потом сама сына била за то, что он монстр. weird
@unicornpower: на похоронах священника снова появилась женщина, которая в первой серии спрашивала депутата, почему тот голосовал против убийства детей с геном психопата. Надеюсь это не просто так 😉 И кстати, я думала, может помощник детектива и есть сын того самого депутата 🤔
Какая Бони крутая в этой серии! Чуть-чуть не хватило, чтоб отомстить за бабушку. Может, потому убийца и замахнулся на неё правой, потому что левую она ему порезала? Но тогда на неё нападал не доктор и не Барым. И у Донгу руки тоже целы. Или она разрезала только перчатку?
И снова журналистке везде открыта дорога и начальник отдела лично показывает ей улики )) Шоб я так жил )
Версия с прослушкой хороша, но убийца что же, за два часа успел похитить второго мальчишку, испытать Ханкука, снять видео, замутить с камерами хранения, ещё и камней натолкать? Я тоже хочу такую суперскорость! Допустим, сводный брат похищен испытания ради и удачно оказался под рукой, и костюм такой же, как у Ханкука, убийца купил тоже сразу, но всё равно очень быстро и безошибочно всё проделано за короткое время. Зато теперь ясно, что видео со священником было записью - фух, одной непоняткой меньше.
Вот это память у детектива Ко! Через столько времени и после дремучего запоя вспомнил эти йогурты. И тут же не вспомнил жену маньяка, хотя казалось бы. Так вот откуда у него деньги, значит.
Что это было со слежкой за машиной? В смысле, потерял? Детектив Шин машину доктора Сона не узнал с десяти шагов, проезжая мимо? И что за результаты из лаборатории жёг доктор Сон? Типа сделал тест на родство с Ханом (и поэтому ошивался в тюрьме - образец добыть)? Так он же несколько серий назад говорил Хану, что он его сын.
Ну и почти традиционный для этой дорамы твист и маньяк снова Барым. А доктор Сон, выходит, пытался спасти от него нацию. А мама Сона, получается, душила в лесу маленького Барыма (судя по воспоминаниям)? Но как? Если она была мамой в том семействе, то где в это время был Сон? А если не была, то как оказалась в лесу? Мимо проходила? Но женщина, душившая мальчика, говорила, что «лучше бы я тебе жизнь не давала», если правильно помню.
@Iti: у детектива память весьма выборочно работает. Про йогурты вспомни, а про похищенного мальчишку забыл. Столько сил потратил на то, чтобы угнаться за доктором, думая, что ребенок у него. А потом узнал о деле брата, и бросил поиски, пошел заново упиваться. Ну что за... ? Со слежкой полный провал. Как можно было не заметить машину при свете дня, не понятно. Даже если Е Хана в ней не было, номера то не менялись -_- Вы правы, Чжин А душила Ба Рыма, крича при этом, что не должна была его рожать. Но мне вот что не понятно. Почему тогда в документе о родстве указан только Сон Е Хан? Разве что Е Хан сын той женщины из клиники, но каким-то образом детей поменяли местами.
@Iti: по поводу результатов из лаборатории у меня несколько версий. "Несколько серий назад" у этих сценаристов не значит "несколько дней/недель назад", т.е. если младший доктор врал, что является сыном, то он мог это сделать и до получения результатов лаборатории, и после. Младший доктор мог: - соврать, что он сын, для каких-то своих целей, потом получить результаты из лаборатории (и те могут быть как положительными, так и отрицательными); - получить положительные результаты из лаборатории, что он сын, и сказать отцу правду; - получить отрицательные результаты из лаборатории, что он не сын, и соврать отцу для каких-то своих целей. Нам просто никаких дополнительных фактов не дали в пользу какой-то одной конкретной версии, покажут в какой-нибудь 14-й серии, к чему эти результаты были нужны )))
@ITLorik: Мне просто показалось, что Сон пришёл к Хану в тот самый визит в тюрьму, когда его тюремный доктор провёз без записи. Но, видимо, нет. Если он в тот раз похитил кровь для анализа, то к "папе" было идти рано. Но вообще это странный момент — одно дело пройти на территорию тюрьмы "за компанию", а другое — встречаться с заключённым, тем более таким опасным. Об этом же должны были остаться записи, и если следственная бригада их не нашла, значит, Сон приходил к Хану после них - они же журнал посетителей изучили первым. Исходя из того, что он спрашивал у мамы, знала ли она, что её сын убийца, ставлю на то, что он говорил Хану правду. Если, конечно, маму он спрашивал о себе.
@Iti: "Если, конечно, маму он спрашивал о себе". Ага. Если )))
А по поводу визита - так если визит был за неделю или за месяц до нападения на Чигука, то какое до этого дело следственной бригаде? Думаешь, пришли бы опрашивать, как свидетеля, даже если доктор Сон приходил с визитом за несколько недель до событий? Опять же, может, даже и приходили, только нам этого не показали.
@ITLorik: полицейские, перед тем как выяснить, что попасть на территорию тюрьмы можно в транспорте сотрудников без записи, говорили, что уже проверили посетителей Хана и теперь надо копать в другом месте. Логично было бы проверить _всех_ посетителей ну хотя бы лет за десять.
Сон, судя по превью следующей серии, закончился совсем (но оставил наследника). И, если маньяк всё-таки Барым, малышу Ханкуку тоже хана - кто ж его кормил, пока Барым в больнице валялся?
Вообще как-то рано выпилили доктора - ещё ж даже не середина (
Правда, папа Хан точно в медпункте что-то упёр — не просто ж так он туда прогулялся — и теперь вполне может сбежать и мстить за сына, но всё равно этого мало для десятка насыщенных серий.
@Iti: возможно с доктором еще не все потеряно. Теперь детективу предстоит пройти долгий путь к осознанию того, что он поймал не того. А раз настоящий маньяк на свободе, убийства продолжатся. И первоначально идея была в нахождении гена психопатов. Не могли же они это забросить, с убийством доктора Ли. Мне кажется, история с беременностью Хон Чжу как раз таки и продолжит эту тему. Так что, еще много всего нужно раскрыть 😉
@Sofi_Lisa: Ну почему же "настоящий маньяк на свободе"? Нам вроде как упорно показывали, что настоящий маньяк - это младший доктор? С тем же доктором Ли на лодочке на реке в тумане? Другой вопрос, что у этих сценаристов каждые 2-4 серии настоящим маньяком становится кто-то новый )) Но старых-то настоящих никто не отменяет.
Я вот, кстати, удивилась, что сценаристы линию с доктором Ли продолжили раскручивать. Труп, вот, нашли, докладывали об этом прям во время речи президента. Интересно, это как-то повлияет в дальнейшем на расследование? А иначе зачем это все?
@ITLorik: я даже не удивлюсь, если нам покажут ещё как-нибудь предысторию, и зачинщиком всего этого хаоса окажется неизвестный доселе персонаж😏 А пока нам вроде как говорят, что Ба Рым тот самый сказочник. По крайней мере, если верить воспоминаниям Чжин А, он мучил младших детей и убил отца. Его мы видели в соборе, а слова о боге мальчика и маньяка совпали. Так вот, это я к тому, что раз маньяк, который убил кучу народа по тому невероятному замыслу на свободе, вряд ли перестанет создавать проблемы просто потому, что во всём обвинили другого. А уж у доктор Сон взялся остановить Ба Рыма (может чувствует за это свою ответственность🤔). И Ли видимо решил наказать ещё по какой причине. 🤷♀️ В общем, поди разбери что у каждого на уме 🤣
@Sofi_Lisa: Вот я не удивлюсь, если удушение мамой сына-маньяка сценаристы еще восемь раз переиначат, вкладывая каждый раз новый смысл и намекая на нового маньяка 🤣🤣🤣
@ITLorik: Откровенно говоря, в этом сериале вообще нельзя быть в чем-то уверенным. Такими темпами Хан Со Чжун может быть не тем, за кого себя выдавал.🤪 Остаётся только делать предположения и ждать новые серии 🤣
Меня удивляет, как маньяк разгуливает в обычной одежде и обуви (в смысле, без бахил и какого-нибудь передника/плаща/клеенки), кроваво убивает кого-нибудь, а потом садится в машину и уезжает домой. И максимум, что за все время нашли, - мама окровавленную куртку, которую она списала на "ах, ты слишком много работаешь в операционной". В куртке, ага. Хэштэг "ВсеСтерильно". Ну то есть я понимаю, что мама это специально сказала, потому что догадывалась о какой-то части его "подвигов", но что - кроме мамы, это некому было заметить? А то есть в машине на сиденьях, на руле и на полу - нигде вообще следов не остается? Та же журналистка, или вот те патрульные, которые обыскивали его машину во время преследования, - и никто ничего подозрительного не заметил? Когда нам показали, что у него все лицо было в кровавых разводах и брызгах? А он спокойненько приезжает домой кровь смывать в душе, ну да. И бабушка, когда убирала, проблемы нашла только в подвале за закрытой дверью, а ковры и полы чистенькие по всему пути следования в ванную, угу.
@Iti: Угваздаться в верхней одежде и в своей обуви? Он же не на выезды ездит в скорой, а в отделении работает, а там он на смене надевает халат, как мы видели много раз, и, подозреваю, переобувается тоже.
@ITLorik: так там отдельно спортивка (которую мама в стиралку забросила) и отдельно туфли (которые вообще-то и подбросить могли). Спортивную кофту легко можно было запачкать, если он уже собирался домой или только пришёл на смену и привезли какой-нибудь срочный случай. В принципе, если кровища хлестала, могло и через халат достать.
@Iti: Да могло быть все, что угодно, но меня удивляет, что в машине, в которой он ездил в таком виде, никто никаких следов никогда не замечал и не удивлялся, и что на камерах никто ничего не замечал, когда все места преступлений изучали. Типа, на черном ничего не видно?
@ITLorik: меня чемодан отдельно удивил ещё - Сон его так волок, будто там тяжёлый взрослый труп. Он его успел подменить по пути? Или это у доктора такие рубашки тяжёлые?
@ITLorik: нам же не показывали весь процесс убийства. И если он не новичок в этом деле, то точно знает как не оставить следов и где уничтожить улики😉 А мать похоже просто слишком напугана, чтобы увидеть и всю картину происходящего.
@Sofi_Lisa: Ну, если он знает, надеюсь, и нам когда-нибудь расскажут )) А то сколько фильмов про маньяков смотрела: - или все дела вершились в каком-нибудь подвале/гараже/сарае, откуда он уже чистеньким выходил, - или все дела вершились аккуратно, чтобы не оставлять следов на одежде, - или все дела вершились в каком-нибудь комбинезоне, который потом снимался при выходе на улицу. А тут посреди Сеула, где куча камер понатыкана, он ходит и ездит весь в крови, и никто ничего не видит. Неаккуратненько )) А то, что он в крови - это же 100%, нам же показывали лицо в брызгах крови всё, правильно же? Или это было в квартире убитого друга (я уже забыла, где именно), и он там же и помылся перед выходом?
@ITLorik: профессиональные маньяки они такие, да) умеют не попасться😏 Думая об этом, первым в голову приходит Декстер. Но там полиция шутрее будет. А с такими копами и самому нужно быть хитрее. Волей-неволей выйдешь на новый уровень. Cctv и вовсе не в первый раз маньяки обходят. Так что, можно и простить доктору такую оплошность. Всё равно нам вряд ли покажут детали. А кто убил друга доктора Сона пока неизвестно 😉
Я не совсем поняла конец этой серии)) Был момент с птичкой намеком, что убийца это Барым? Или как мне показалось у него крышу снесло после ударов молотком???
Вот мне тоже непонятно! А вдруг это все-таки сын той женщины, сказавшей после теста, что она сохранит ребенка, и его ген психопата просто активируется не на всех людей? Или действительно активировался случайно ударами? Не мог же он убить бабушку и остальных успеть, совсем не состыкуется тогда хронология..
@itstalia: а ещё подумала, когда их везли в больницу на каталке в ровень, может на операции что-то пошло не так, Барым был на гране, а Ехан умер и Барыму пересадили, например, сердце Ехана. Бредово звучит, ведь ген с кровью не переместишь. Но фиг знает этих сценаристов)))) просто, когда было дело о мертвой кошке, то каким бы ты психом не был, но вырвать из-за вида трупа кошки специально...ну как??? т.е. он действительно любил животных. а вот после травмы головы что-то поменялось)
@Mariya_Tkach: тоже считаю, что травма головы тригернула темную сторону Барыма. Он так спасал эту птичку, что чуть под машину не угодил. А тут хладнокровно убил.
@NoAngel: Не факт, если Барым психопат, то его чрезмерная эмоциональность и "любовь ко всему живому" может быть только красивой игрой на публику. Психопаты очень хорошо притворяются адекватными людьми. Поэтому их так долго и ловят. У Барыма определенно прослеживается асоциальное поведение, но у этих моментов никогда не бывает свидетелей. Но утверждать, что он маньяк не стану. Предрасположенность к чему-либо не всегда означает её проявление, может его жертвами пока становятся только зверушки и до человеческих жертв он еще не дошёл, может никогда и не дойдёт...
Хочется спросить, о каких моментах асоциального поведения вы говорите, интересно. Честно, не помню таких в начале. Вчера закончили смотреть все, впечатлений вагон)
@a1435938: Первое это его излишне яркое выражение добрых эмоций, если бы он был просто эмоциональным человеком то, негативные эмоции вроде гнева должны были бы быть такими же яркими, но их не было - это вызывало какую-то смутную тревогу. По кадрам не назову(уже не так хорошо помню), но так же были маленькие моменты равнодушного выражения лица - к той же птичке, но они мельком проскальзывали во взгляде, когда он оставался с той же птичкой на едине. Поэтому огромная благодарность потрясающему актеру! После операции у Барыма было более ровное эмоциональное поведение, без явного перевеса в какую либо сторону - поэтому перестало вызывать ту смутную тревогу. Что до доктора он был слишком прямолинейным, не боялся обидеть других своими словами, но будучи маньяком он скорее всего предпочел бы нравится своим пациентам, а не "бить" их жестокой правдой. По крайней мере такими были мои ощущения при просмотре.
Никак не могу избавиться от мысли, что саунд "Мыши" очень похож на "Тенет" Просто взрывается мозг. Мне не понятно, почему все сопоставили что мальчик, которого душили это БаРым, ибо я этого не поняла. Единственное, что пока понятно - безумный план отрезателя голов пока работает на отлично. Передал свои гены сыну, который передал их дальше. Если это действительно его сын. И если там действительно ген психопата. Если действительно профессор Ли был прав. Если... АААААААА
@maurum: я тоже не врубаюсь, чего неокторые решили, что тот мальчик - Барым. У того мальчика лицо было невозмутимым, без эмоций, прям как у Ехана, а у Барыма - напротив! стал бы он так удивляться и слезу пускать при виде мертвого священника, пока на него никто не смотрел??
@Mariya_Tkach: Вполне мог, имитировать "нормальные" эмоции маньяки умеет очень хорошо, поэтому их не так просто поймать. А Барым порой излишни эмоционален, но так как он все-таки в определенные моменты показывает асоциальное поведение. Невольно закрадывается подозрение, это его настоящие эмоции или умелое подражание?
Детектив стреляет первый раз, на него смотрит преступник, ждет пока детектив соберётся и выстрелит еще раз. И таких моментов идиотских по сериалу куча. 0 из 10
пока что единственное, что в дораме бесит, так это их реакция на все события - рвота!!!! я такое раньше только у американцев наблюдала и дико бесилась!!! да, действительно, некоторые люди могут так реагировать! но не все поголовно ведь!!!! мамашу психа, увидев в палате девочку с Барымом, потянуло на рвоту. на минуточку, она пробежала коридор, спустилась на 1 этаж (палаты на 1 этаже не размещаются) и выбежала во двор, чтоб вырвать. что???? меня когда стошнило из-за высокой температуры, то я не успела от кровати до туалета добежать 3 шага (прошу прощения за подробности)!
да, целый огромный коммент о рыгачках))))) уж простите, бесят))))
а что если мамашка отдала своего сынка-психа (допустим Барыма) кому-то или куда-то, т.к. не смогла убить, а затем взяла в приюте того Ехана. Тогда Ехан в больнице мог взять кровь на анализ у Барыма и сделать тест. Тогда он у мамки о Барыме спрашивал "ты знала, что твой сын убийца?". Тогда мамашку стошнило, т.к. оно увидела в палате своего психа и пострадавшую девочку, и по-этому она испугалась, когда он подошел спросить все ли у нее в порядке. И тогда по-этому Ехан хотел убить Барыма, т.к. узнал, что он убийца.
но я не хочу в это верить) мне Ли Сынги нравится в милых и хороших ролях))) посмотрим далее...
подождите, с чего все взяли, что Барым — сын Чжин А и что именно его она душила в детстве? Это же Е Хан тот старший мальчик, который хотел стать врачом (и стал) и убил собачку, разве нет? 😵💫 была же еще версия, что Барым — сын той женщины, у которой муж умер. тогда я бы предположила, что он родился с геном психопата (как показал анализ), но этот ген проявился не сразу, а только после того, как ему Е Хан по башке настучал
@Framboisen: посмотрела 7 серию и наконец заметила, что мать Барыма на фотке у него дома — это и есть Чжин А, которая якобы погибла в автокатастрофе. тогда Барым — младший брат Е Хана, которого тот пытался закопать? но почему Чжин А отказалась именно от Барыма, а не от Е Хана? чтобы обезопасить первого? и откуда у Барыма тогда ген психопата, если он родился от другого отца?
Мне кажется очевидно, что доктор не убийца. Видимо он в какой-то момент выяснил, что не является родственником отрезателя голов, и пошел на поиски настоящего сына с геном психопата. Ну и подозрительная комната с доской про Ба Рыма как бы намекает, что сына он нашел. И видимо в последней сцене он решает его убить, так как понимает, что тот его подставил, времени не осталось, а полиция его искать будет еще долго
@theteenagewitch: да ну в смысле не убийца? показали же его, забрызганного кровью над телом его "друга", который собирался в Швейцарию. Он звонил по телефону детективу на фоне окна с кровавым крестом.
@theteenagewitch: тогда бабуля не стала бы звонить и писать БаРыму «я, кажется, знаю, кто убийца». И БаРым не стал бы ее убивать. Потому что раз она так пишет, то подумала на другого. Ему же это на руку.
Ничего не понятно но очень интересно 😁 не буду больше гадать кто убийца, буду просто смотреть и офигевать от каждой серии 😁 Сериал , кстати, напоминает немного «Монстр» тоже детективная история и тоже в каждой серии сидишь с лицом 😳 кто не смотрел- посмотрите , зачетный 👌🏻
Всю серию думала о том, почему Барым главный герой, ведь он по сути представлен нам просто гражданином обычным. И думала о том, что он либо жертва, либо маньяк, ну блин до последнего надеялась что он добрый человек 😭
Еще все улики, которые они нашли, связаны с Барым косвенно или напрямую, тот же пластырь бабушке дал Барым, а типа подслушка стояла якобы у Барыма дома, вряд ли маньяк пришел бы к нему чтобы забрать ее потом. Зачем? Можно и дальше слушать или забить, все равно не узнаешь кто её поставил
@SoEunGi: Видимо, не обычный. Когда Барым ворвался в секретную комнату в доме доктора, он обнаружил целую стену своих фото и фото своей квартиры, значит, кто-то за ним пристально следил, только вот с какой целью?
С той целью что у него тоже ген убийцы. В первой серии была беременна женщина, которая сказала , что не верит, будто от ее хорошего доброго мужа может родится психопат и решила рожать.
Ну как бы несколько серий назад я и писала про Барыма. Только мне не понятна его ненависть к Богу и тд. Ну и правильно выше заметили, Барым не просто так один из главных персонажей. Может у него какое-нибудь раздвоение личности? Младший доктор может оказываться на местах убийств просто потому что он сам охотится на маньяка, но все время на шаг позади. По поводу детектива, не зря в таких случаях отстраняют от дела, он сейчас не способен мыслить критически, он уже все схватился за доктора и даже при явных уликах против другого не обратит на них внимания. Надеюсь, что с доктором мы не прощаемся, он в коме или что-нибудь в этом духе, а то будет обидно, когда они найдут настоящего убийцу.
еще не смотрела серию....у меня есть теория. Бары - настоящее сын того психопата из 1 серии. А красавчик врач молодой - это ребенок, которого подменили или перепутали в роддоме. Они одного возраста, учились вместе. Мать этого врача знает, что он не ее сын. И была сцена, где она душила ребенка. Но это не красавчик врач. Красавчик врач тоже недавно узнал, что он не ее сын. Поэтому и была генетическая экспертиза у него, которую он сжигал. И матери он сказал, что сын убийца, это про Барыма. Бары, по идее, тоже знает. Но тут есть сомнения. И по идее Барам и есть тот мальчик, который убил всю семью в начале сериала который рыбкам аммиак подлил. Все сходится кроме понимания того, как и когда он все успевал это делать. Он и работал, и убивал, и похищал, и звонил. Чисто по кадрам и поставленным сценам, вроде бы, моя теория сходится. Но чисто по жизненному, он бы не успел просто.
Почему никто не задаётся вопросом, что как, Барым может быть маньяком, если когда следователь разговаривал в передаче с маньяком, Барым бегал туда-сюда? Или несостыковки в сценарии, либо скачки во времени, т.е. это происходило не в одно время, ну либо это не он
Барым кстати в какой-то серии хвастался, что поменял машину и в новой тачке кожаный салон. Легко вытирать следы. Опять намек сценаристов, что маньяк это он.
И ещё вопрос у меня в голове вертится - откуда у него деньги?
@mary_lyakh: деньги у него страховые от потери родителей, он говорил это в одной из прошлых серий, когда Бон И спрашивала, как он такую большую квартиру заимел
Я одна не поняла, откуда Ба Рым знал адрес Е Хана? Он же там никогда не был, или я что-то пропустила?
Почему мама Сон так отреагировала на Ба Рыма и Бон И в больнице?
Насчет финала серии… мне тоже кажется, что у Ба Рыма что-то триггернулось в голове от ударов по башке.
И да, Бон И сказала, что она порезала нападавшего. Но, ни на Е Хане, ни на Ба Рыме порезов нет.
Да и с нападением на Чхи Гука не сходится. У Ба Рыма алиби. Он был с парнями на обеде. Му Чи проверял. А Е Хан был с другом врачом в его кабинете. Когда бы он успел напасть, изрезать и раздеть Чхи Гука? Че-то не сходится.
Я ничего не понимаю, но очень все интересно. Мой мозг кипит 🤯 Все еще думаю что Барым тот еще психопат, мб просто у него биполярка. Птичку жалко 😭 Пока не собрала картинку во едино. При этом меня смущает, что возможно Бо Ни не дралась ни с Барымом или с доктором, ведь руки целы. Тогда есть кто-то третий👀 ?
Вот мне кажется доктор приемный сын жены Хан Со Джуна. Судя по воспоминаниям , жена Хан Со Джуна душила Барыма и он настоящий сын. Однако меня смущает фраза «Ты знала, что твой сын убийца?» Про кого он? 👀 И что за результаты из лаборатории на ДНК 🧬? Чем дальше тем интереснее и запутаннее 🤔
Мне каждый раз приходится читать тут различные версии, ибо я снова запуталась. Очень хочется, чтобы доктор не оказался маньяком - слишком просто, а впереди еще 14 серий
Судя по описанию во всех источниках-изначальная идея сериала в том, что в будущем в генах научились различать ген психопатов. В первых двух сериях, даже, этой идеи придерживались. Я ожидала другого сюжета. Безусловно, сериал хорошо, но где же идея про гены психопатов? Осталось расследование, псих, и страдания матери.
Показывали, что девочка у которой убили бабулю учится в школе из чего можно сделать вывод, что она несовершеннолетняя. Почему она живет одна? Ее разве не должны забрать в интернат или как у них это работает.
Я не понимаю, почему при такой запутанности сюжета есть совершенно тупые сцены типа "они гнались за черной машиной - они только проехали мимо единственной, не просто черной, а единственной вообще хоть как то отличной от грузовика машины вокруг и такие "мы его потеряли"" ... Просто - что? Я еще на прошлой серии не поняла, как запертый изнутри НА РЫЧАГ зал для прямого эфира открыли электронной карточкой, как видео на флешке вдруг стало прямой трансляцией маньяка". Но это... Только за такие штуки хочется идти и лепить низкие оценки на всех сервисах. Какое то "хочешь узнать чем закончилось - схаваешь и так".
Главная свидетельница, которая выступала в контакт с преступником, полиция понятия не имеет, что думает преступник по поводу того - видела ли она его или нет. И что? Правильно... Выпишем ее домой и оставим одну без охраны, в доме в трущобах. План - бриллиант. После этого тот факт, что она зачем же шла в туалет, но упала, так этого и не сделав, а теперь Барым ее через пол города прет к себе и всем норм - уже ерунда. Я пыталась себя убедить, что придираюсь, не получилось.
Боже, сначала рыдала из-за бабули, теперь священник😭😭😭Какая же мерзость поганая этот серийный у***ок. Кажется мне, что орудует на пополам со своим мразотным батей, которого приговорили к смертной казни, а эта тварь спокойненько книжки читает, да жрет за счёт налогов законопослушных граждан тТ аргххх 🤬🤬🤬 За детектива тоже сердце разбивалось на части, в детсве такое пережить, чтобы через цать лет этот поганый выродок маньяка отобрал последнего члена семьи. А мамаша этого монстра.... молчит, порыдала в машине, когда нашла кровавую куртку, но сдавать не стала....
И не Барым и не Ехан маньяк, это же очевидно. Это либо персонаж, которого еще не ввели, либо очень второстепенный герой, на которого сейчас вообще не подумаешь
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
121Мне показалось, что Доктор приёмный сын мамаши из цветочного, может быть Барым настоящий сын хирурга? Доктор вроде делал ДНК? Хотя, то что нам показывают, надо делить на сто)
П.С. Птичку жалко:с
Если доктор приёмный, то почему его били в прошлом, как сына убийцы? Из-за мамы? Так она же имя сменила - даже детектив Ко её не нашёл.
И кстати, я думала, может помощник детектива и есть сын того самого депутата 🤔
Может, потому убийца и замахнулся на неё правой, потому что левую она ему порезала? Но тогда на неё нападал не доктор и не Барым. И у Донгу руки тоже целы. Или она разрезала только перчатку?
И снова журналистке везде открыта дорога и начальник отдела лично показывает ей улики )) Шоб я так жил )
Версия с прослушкой хороша, но убийца что же, за два часа успел похитить второго мальчишку, испытать Ханкука, снять видео, замутить с камерами хранения, ещё и камней натолкать? Я тоже хочу такую суперскорость!
Допустим, сводный брат похищен испытания ради и удачно оказался под рукой, и костюм такой же, как у Ханкука, убийца купил тоже сразу, но всё равно очень быстро и безошибочно всё проделано за короткое время.
Зато теперь ясно, что видео со священником было записью - фух, одной непоняткой меньше.
Вот это память у детектива Ко! Через столько времени и после дремучего запоя вспомнил эти йогурты. И тут же не вспомнил жену маньяка, хотя казалось бы.
Так вот откуда у него деньги, значит.
Что это было со слежкой за машиной? В смысле, потерял? Детектив Шин машину доктора Сона не узнал с десяти шагов, проезжая мимо?
И что за результаты из лаборатории жёг доктор Сон? Типа сделал тест на родство с Ханом (и поэтому ошивался в тюрьме - образец добыть)? Так он же несколько серий назад говорил Хану, что он его сын.
Ну и почти традиционный для этой дорамы твист и маньяк снова Барым. А доктор Сон, выходит, пытался спасти от него нацию.
А мама Сона, получается, душила в лесу маленького Барыма (судя по воспоминаниям)? Но как? Если она была мамой в том семействе, то где в это время был Сон? А если не была, то как оказалась в лесу? Мимо проходила? Но женщина, душившая мальчика, говорила, что «лучше бы я тебе жизнь не давала», если правильно помню.
Со слежкой полный провал. Как можно было не заметить машину при свете дня, не понятно. Даже если Е Хана в ней не было, номера то не менялись -_-
Вы правы, Чжин А душила Ба Рыма, крича при этом, что не должна была его рожать. Но мне вот что не понятно. Почему тогда в документе о родстве указан только Сон Е Хан? Разве что Е Хан сын той женщины из клиники, но каким-то образом детей поменяли местами.
- соврать, что он сын, для каких-то своих целей, потом получить результаты из лаборатории (и те могут быть как положительными, так и отрицательными);
- получить положительные результаты из лаборатории, что он сын, и сказать отцу правду;
- получить отрицательные результаты из лаборатории, что он не сын, и соврать отцу для каких-то своих целей.
Нам просто никаких дополнительных фактов не дали в пользу какой-то одной конкретной версии, покажут в какой-нибудь 14-й серии, к чему эти результаты были нужны )))
Исходя из того, что он спрашивал у мамы, знала ли она, что её сын убийца, ставлю на то, что он говорил Хану правду. Если, конечно, маму он спрашивал о себе.
Ага. Если )))
А по поводу визита - так если визит был за неделю или за месяц до нападения на Чигука, то какое до этого дело следственной бригаде? Думаешь, пришли бы опрашивать, как свидетеля, даже если доктор Сон приходил с визитом за несколько недель до событий? Опять же, может, даже и приходили, только нам этого не показали.
Вообще как-то рано выпилили доктора - ещё ж даже не середина (
Правда, папа Хан точно в медпункте что-то упёр — не просто ж так он туда прогулялся — и теперь вполне может сбежать и мстить за сына, но всё равно этого мало для десятка насыщенных серий.
И первоначально идея была в нахождении гена психопатов. Не могли же они это забросить, с убийством доктора Ли. Мне кажется, история с беременностью Хон Чжу как раз таки и продолжит эту тему.
Так что, еще много всего нужно раскрыть 😉
Я вот, кстати, удивилась, что сценаристы линию с доктором Ли продолжили раскручивать. Труп, вот, нашли, докладывали об этом прям во время речи президента. Интересно, это как-то повлияет в дальнейшем на расследование? А иначе зачем это все?
А пока нам вроде как говорят, что Ба Рым тот самый сказочник. По крайней мере, если верить воспоминаниям Чжин А, он мучил младших детей и убил отца. Его мы видели в соборе, а слова о боге мальчика и маньяка совпали.
Так вот, это я к тому, что раз маньяк, который убил кучу народа по тому невероятному замыслу на свободе, вряд ли перестанет создавать проблемы просто потому, что во всём обвинили другого. А уж у доктор Сон взялся остановить Ба Рыма (может чувствует за это свою ответственность🤔). И Ли видимо решил наказать ещё по какой причине. 🤷♀️ В общем, поди разбери что у каждого на уме 🤣
А когда мы видели Барыма в соборе?
А то есть в машине на сиденьях, на руле и на полу - нигде вообще следов не остается? Та же журналистка, или вот те патрульные, которые обыскивали его машину во время преследования, - и никто ничего подозрительного не заметил? Когда нам показали, что у него все лицо было в кровавых разводах и брызгах? А он спокойненько приезжает домой кровь смывать в душе, ну да. И бабушка, когда убирала, проблемы нашла только в подвале за закрытой дверью, а ковры и полы чистенькие по всему пути следования в ванную, угу.
А мать похоже просто слишком напугана, чтобы увидеть и всю картину происходящего.
- или все дела вершились в каком-нибудь подвале/гараже/сарае, откуда он уже чистеньким выходил,
- или все дела вершились аккуратно, чтобы не оставлять следов на одежде,
- или все дела вершились в каком-нибудь комбинезоне, который потом снимался при выходе на улицу.
А тут посреди Сеула, где куча камер понатыкана, он ходит и ездит весь в крови, и никто ничего не видит. Неаккуратненько )) А то, что он в крови - это же 100%, нам же показывали лицо в брызгах крови всё, правильно же? Или это было в квартире убитого друга (я уже забыла, где именно), и он там же и помылся перед выходом?
просто, когда было дело о мертвой кошке, то каким бы ты психом не был, но вырвать из-за вида трупа кошки специально...ну как??? т.е. он действительно любил животных. а вот после травмы головы что-то поменялось)
И… куда делась крыска из первой серии?!
и судя по фото дома у Барыма, это был Барым.
Просто взрывается мозг. Мне не понятно, почему все сопоставили что мальчик, которого душили это БаРым, ибо я этого не поняла. Единственное, что пока понятно - безумный план отрезателя голов пока работает на отлично. Передал свои гены сыну, который передал их дальше. Если это действительно его сын. И если там действительно ген психопата. Если действительно профессор Ли был прав. Если...
АААААААА
мамашу психа, увидев в палате девочку с Барымом, потянуло на рвоту. на минуточку, она пробежала коридор, спустилась на 1 этаж (палаты на 1 этаже не размещаются) и выбежала во двор, чтоб вырвать. что???? меня когда стошнило из-за высокой температуры, то я не успела от кровати до туалета добежать 3 шага (прошу прощения за подробности)!
да, целый огромный коммент о рыгачках))))) уж простите, бесят))))
но я не хочу в это верить) мне Ли Сынги нравится в милых и хороших ролях)))
посмотрим далее...
была же еще версия, что Барым — сын той женщины, у которой муж умер. тогда я бы предположила, что он родился с геном психопата (как показал анализ), но этот ген проявился не сразу, а только после того, как ему Е Хан по башке настучал
И БаРым не стал бы ее убивать.
Потому что раз она так пишет, то подумала на другого. Ему же это на руку.
Определенно мне нравится, что я ничего не понимаю.
Птичку-жалко😭
А дом Ё Хана проходной двор, кто захотел, тот и зашел.
Но так классно, строить теории и догадки !!!
Мать этого врача знает, что он не ее сын. И была сцена, где она душила ребенка. Но это не красавчик врач.
Красавчик врач тоже недавно узнал, что он не ее сын. Поэтому и была генетическая экспертиза у него, которую он сжигал. И матери он сказал, что сын убийца, это про Барыма.
Бары, по идее, тоже знает. Но тут есть сомнения. И по идее Барам и есть тот мальчик, который убил всю семью в начале сериала который рыбкам аммиак подлил.
Все сходится кроме понимания того, как и когда он все успевал это делать. Он и работал, и убивал, и похищал, и звонил. Чисто по кадрам и поставленным сценам, вроде бы, моя теория сходится. Но чисто по жизненному, он бы не успел просто.
Опять намек сценаристов, что маньяк это он.
И ещё вопрос у меня в голове вертится - откуда у него деньги?
Взрыв мозга продолжается
Почему мама Сон так отреагировала на Ба Рыма и Бон И в больнице?
Насчет финала серии… мне тоже кажется, что у Ба Рыма что-то триггернулось в голове от ударов по башке.
И да, Бон И сказала, что она порезала нападавшего. Но, ни на Е Хане, ни на Ба Рыме порезов нет.
Да и с нападением на Чхи Гука не сходится. У Ба Рыма алиби. Он был с парнями на обеде. Му Чи проверял. А Е Хан был с другом врачом в его кабинете. Когда бы он успел напасть, изрезать и раздеть Чхи Гука? Че-то не сходится.
Вот мне кажется доктор приемный сын жены Хан Со Джуна. Судя по воспоминаниям , жена Хан Со Джуна душила Барыма и он настоящий сын. Однако меня смущает фраза «Ты знала, что твой сын убийца?» Про кого он? 👀 И что за результаты из лаборатории на ДНК 🧬?
Чем дальше тем интереснее и запутаннее 🤔
Показывали, что девочка у которой убили бабулю учится в школе из чего можно сделать вывод, что она несовершеннолетняя. Почему она живет одна? Ее разве не должны забрать в интернат или как у них это работает.
Я еще на прошлой серии не поняла, как запертый изнутри НА РЫЧАГ зал для прямого эфира открыли электронной карточкой, как видео на флешке вдруг стало прямой трансляцией маньяка". Но это... Только за такие штуки хочется идти и лепить низкие оценки на всех сервисах. Какое то "хочешь узнать чем закончилось - схаваешь и так".
После этого тот факт, что она зачем же шла в туалет, но упала, так этого и не сделав, а теперь Барым ее через пол города прет к себе и всем норм - уже ерунда.
Я пыталась себя убедить, что придираюсь, не получилось.
За детектива тоже сердце разбивалось на части, в детсве такое пережить, чтобы через цать лет этот поганый выродок маньяка отобрал последнего члена семьи.
А мамаша этого монстра.... молчит, порыдала в машине, когда нашла кровавую куртку, но сдавать не стала....