Не, ну трансплантация мозга психопатом, который сидит в тюрьме это уже совсем из ряда вон. Я и так перестала понимать что происходит, и стараюсь не задумываться. Мне нравятся загадки, но хочется наконец уже получить хоть на что-то ответы. Кажется, будто создатели дорамы сами не определились с ходом событий 🤔
@Sofi_Lisa: «на что-то» мы ответ получили - узлы на жертвах Охотника За Головами (минимум на девушке с боксёрскими перчатками) завязывала журналистка Хонджу в детстве.
@Sofi_Lisa: Ну, почему она так чудит - пока нет, не объясняет. Но теперь уже точно-точно подтвердили, что журналистка была той девочкой на дороге в снежную ночь и что она дочь детектива Пака (процентов 10 ещё остаётся, что всё же нет, а браслет просто с жертвы сняла, например).
С «трансплантацией мозга», кстати, пока не всё однозначно: это же Барым в испуге выкрикнул про трансплантацию, а Хан не подтвердил —а он у нас типа никогда не врёт теперь (но мы же помним, как врал про снеговиков!).
Вообще вот это выдавливание инфы по кусочкам ставит нас в положение реальных детективов, нет? Они тоже сразу не видят всей картины и двигаются наощупь в сторону той догадки, которая кажется им правильной, находя (или нет) доказательства в её поддержку.
@Iti: то, что Хон Чжу та самая девочка, помогавшая маньяку, это понятно. Но вот всё остальное не точно. Да, мы тут как детективы сидим и размышляет как дело обстоит и кто кого убил на самом деле, однако и проверить ничего не можем, остаётся только наблюдать. Плюс каждую серию нам преподносят сюрпризы в виде неожиданных поворотов. Из-за этого все предположения рушатся. А в трансляцию мозга, мне пока вообще не верится. Просто если в следующей серии это подтвердят, то будет полнейший взрыв мозга. Вот и получится, что мы пытаемся разгадать тайны персонажей, а нам тут фантастику подкидывают.(хотя даже не знаю что большая фантастика, это или ДНК маньяков )
Кстати, у меня складывается впечатление, что у Ба Рыма в саду закопан мальчик из шоу🤔 Я уже каждого подозреваю и всё ставлю под сомнение🤪
@Sofi_Lisa: Вот согласна, что все эти неожиданные кролики из шляпы, которых каждую серию достают сценаристы, портят нам всю детективность. Вот, спрашивается, кто мешал сценаристам показать нам диалог журналистки с пойманным маньяком-полицейским целиком? А то ведь из его оборванной фразы "Ты же..." можно, при желании, такого намайстрячить, что вариант с похищенный дочкой полицейского окажется полной ерундой, а она окажется... ну, не знаю, дочкой маньяка Хана, которую этот маньяк-коп встретил 10 или 20 лет назад вообще при других обстоятельствах)))
@ITLorik: да, столько вариантов приходит в голову от недосказанностей :) Фантазия фанатов и без того нередко превосходит сценаристов. Сколько раз замечала, насочиняешь себе невероятностей, а оказывается всё куда проще. (Хотя здесь, видимо, не тот случай)
@Iti: а вот интересно женщина которая плакала из за боксера, это его сестру в первой серии заманивала хон джу или я что то не поняла, но мне кажется, что да? Столько вопросов еще не раскрыто, сидишь и просто думаешь об этом целыми днями ,мне даже ао сне барым снится …
@ЛиляСтарцева: Лиля, я прошу прощения, конечно, понимаю, что у вас эмоции прут после просмотра, но вы сбиваете с ритма весь Париж ))) Мы-то эту серию посмотрели почти месяц назад и когда всплыл комментарий в старой ветке (еще и чуть ли не в каждой серии), вообще стало непонятно, к чему это все и о чем. Может, все же стоит выносить ваши вопросы в отдельный комментарий к серии?
О, вот нам и ответили про узлы и про участие во всём этом Хонджу (ну хоть отчасти). В начале с мышью, наверное, тоже была она? И этот взгляд в спину детективу Паку - как будто через несколько серий Хонджу сознается, что на самом деле его дочь, а правду скрывает потому, что была пособницей Хана, и боится, что это погубит и отца, и его карьеру (хотя какая там карьера). И потому же скрывает подвал Хана с записями. Например. У соврал про то, что убил дочь Пака, а дочь Пака ака Хонджу теперь решила наконец навестить семью? Или она типа много лет приходила, но попалась только теперь? И вот сейчас самый момент признаться, пока ком убийств не тех людей не разросся ещё больше.
Детектив Ко и улики — это, конечно, бесконечная сага ) А ещё на журналистку наезжал, кто бы говорил ) Прям умиляет, как никто до сих пор не отобрал у него служебный пистолет.
Опа, избитый парень во флешбеке Барыма - тот боксёр, хозяин клуба, которого долго били, а потом сожгли? Норм поворот. Красиво доктор ему объяснил - «да вы просто начитались». Не, ну мне тоже вчера после 7-ой серии снилось, как детектив Ко и Барым ловят преступника, очень живо и красочно, но всё же не от первого лица.
Ни на минуту не верю в раскаяние Кан Доксу, так что страдания Бони на этом не заканчиваются ( Вот же везучая по жизни ( И Сона всё же убила не она, потому и вопросов к трубке не было. Вот же скопление маньяков на квадратный сантиметр )
И нормально так процветает коррупция в пенитенциарной системе одной конкретной тюрьмы — это ж сколько усилий и денег надо потратить, чтобы вывезти Хана, привезти в больницу, провести в операционную, собрать бригаду ассистентов, которые не будут задавать вопросы и болтать, и отвезти обратно. Со всеми камерами и кучей народу. Причём он особо и не скрывался, если Бони его увидела.
Сколько раз за серию я произнесла "что, блин?!" Мне кажется еще ни одна драма так меня не унижала своим сюжетом. Просто уже не строю никаких предположений.
@CaribaFiesta: нахожусь в поисках нового сериала. ваш комментарий стал решающим после ваших слов точно буду смотреть это нужно пустить как главное промо к сериалу
Отличная, кстати, городская инициатива с решётками — прям мечтаю, чтобы у нас тоже людей так ценили и берегли. Только с нормальной реализацией, а не через жопу, как в сериале — позвали устанавливать первых встречных и даже данные их не взяли, это ж прям бесплатный шведский стол одиноких женщин для маньяков и извращенцев.
А кстати, может воспоминание с мальчиком в желтом это не воспоминание барыма, ему же вроде пересадили мозг доктора, и чувств доктора к хонджу тоже не его, как думаете? Я жумаю мальчик в дождевике это доктор, а не барым
@valeriakimchi: а я вспомнила сериал Друзья, Джоу играл в Дни нашей жизни персонажа, которому пересадили мозг женщины, вроде, и он сам стал типа как женщина аххахахха ну кароче, мне очень это напомнило))
Ох тыж блин! Взрыв мозга просто. Я думаю специально они сделали эту путаницу с детьми. Предполагаю, что Барым настоящий сын охотника за головами, но он родился без гена убийцы. А Сонёхан скорее всего сын той женщины, у которой муж типа добрый был оказался маньяком, он сделал тест ДНК и понял, что он не сын нейрохирурга. Хансо стало обидно, вот он и решил попробовать, типа пересажу мозг и мой сын станет убийцей. Только вот не понятно, как это всё провернули, у маньяков теперь свободный выход из тюрьмы, когда приспичит? А ещё не понятно кто и зачем убил убийцу полицейского в больнице, ведь там как раз проехала черная машина, не зря же нам её показали. Может это была Хонджу, но вроде по словам матери убийца был мужчина, хотя слова "Это не он (Кумучи)" можно отнести и к женщине.
Неужели Ба Рыму и правда пересадили мозг преступника или его часть? Или что ещё мог сделать охотник за головами с ним? Бон И вообще оставят в покое, дайте ей немного хоть счастливой побыть, но она большая молодец, что смогла дать отпор преступнику. Му Чи надеюсь в тюрьме не пострадает, лучше конечно чтоб его не посадили, ну, а если посадят, то пусть его месть свершится раз он так хочет. Репортёрша видимо пересекалась с дочерью детектива до её смерти, но почему интересно она никому ничего не рассказывала.
Ну блин, я начинала смотреть детектив, а тут уже фантастика с пересадкой мозга - разочарование( И получается, что доктор и правда был маньяком, но не тянет он как-то на него и как же мне того актера не хватает.
@EyeOfTheRaven: можно было намного тоньше обыграть, твист с пересадкой не понравился совсем. И как Бон И могла не узнать "знаменитого маньяка", о котором твердят постоянно. И что у них за тюрьмы такие, в которых ни одного порядочного человека, все продажные и никто даже не отразил, что "знаменитый маньяк" по делам из тюрьмы отъехал, так домой бы его отправили уже, что деньги налогоплательщиков зря тратить..
@cofushka: "знаменитый маньяк", который 25 лет сидит в тюрьме и его даже по телеку не показывают, интервью сняли и отменили. Имя она его ещё может знать, но как он выглядит. ..откуда? Она ещё не родилась, когда он сел
если честно, удивляет, что охотнику за головами позволили оперировать: без учета его социального статуса преступника, разве он не потерял навыки, пока сидел в тюрьме? Это ведь сложнейшпя работа. Поняла бы, если бы с ним по теоретическим вопросам консультировались, но вот так позволять вести операцию…
@MidnightPhoenix: Да. Вроде не фантастика, но что за бредятина про пересадку части мозга тем, кто 26 или сколько там лет не оперировал?! После двух недель отпуска сразу на работе не соображаешь, что и как? А тут хирург, в медсериалах везде и на всём тренируются – на апельсинах, на окорочках, а тут несколько мышей и навык не растерял
Правду, видимо, говорят, что в Корее великолепная медицина. То от неминуемой смерти человека спасают наложив пару швов, (на черепе?!), то мозг пересаживают. Надеюсь, к двадцатой серии воскрешать научатся :)
@НадеждаТ: вот и у меня тот же вопрос. Единственный момент, нам не говорят явно, что он её насиловал. Понятно, что за что то его посадили, но что именно. Может он просто её похитил? Ну или я такая наивная и чего то не заметила
Все меньше нравится, куда заворачивает сюжет. Жаль, что слили линию Ё Хана. Вот уж кто интриговал! Думала, что он проводит свое расследование (типа в отместку унаследованному гену). Напрашивалось что-то в стиле «Цветка зла». Хотелось, чтобы мы гадали долго — он или не он. Как-то теперь для меня интриги особо не осталось(
Твистом с пересадкой мозга разочарована очень сильно :( я надеялась на крутой реалистичный детектив с острым сюжетом, а это уже фантастика какая-то. Все еще надеюсь, что на самом деле там была другая операция и характер Барыма изменился просто из-за повреждений головы, а не пересадки. Скучаю по доктору, рано его слили…
@Huahua: я бы предпочла, чтобы фантастика на гене психопата и остановилась. Пересадка мозга, это уже из разряда бразильских мыльных опер. Если бы это была научная фантастика, и пересадка мозга была возможна, это одно дело. Но когда это детектив, и они хотят притянуть сюда сюжет про пересадку мозга, воспоминания маньяка/убийцы это уже другое дело.
Самое забавное, что мы тут мудрили, строили предположения, а надо было просто сидеть и смирно смотреть, потому что как нам кого показывают, так оно и есть 😁 Смешно, что в прошлой серии предположили такой расклад, но всё же склонялись к тому что маловероятно.
Тема с тюремщиком и операцией вообще треш. Мало того, что он маньяк, так ему ещё и позволили оперировать парня, с которым сцепился его любимый сын? Я больше ожидала, что он согласился на операцию с учётом того, что кусочек сына будет жить.
Становится грустно, что запороли такой классный сериал.
Тоже расстроена твистом про пересадку мозга :( Вроде и смотреть дальше не хочется, потому что хотелось качественного детектива с долгоиграющей сюжетной линией, а не хрен пойми сколько сюжеток с хрен пойми каким количеством маньяков-психопатов с долей фантастики. Но и бросать не хочется, интересно, как это всё разрулят в конце.
Репортёрша в этой серии подбешивает. Если она и правда окажется дочкой детектива, которая помогала Охотнику за головами, то мотив скрывания правды, в общем-то, ясен: боится реакции родителей, когда те узнают правду, либо не хочет лишний раз сыпать им соль на рану и надеется, что родители отпустят мысли о ней. Но зачем так палиться перед домом родителей??? Да ещё и с браслетом, при свете дня. 🙈 Этим своим появлением перед матерью подпортила жизнь сразу нескольким людям, тьфу. Понимаю, что она, скорее всего, и по родителям скучает, и переживает за них, но ты уж определись - либо иди рассказывай всё, либо не лезь, а то вот эти "ни туда ни сюда" только кашу заваривают.
Что-то эта серия меня прям рассердила. Если раньше на нелогичности ещё как-то можно было глаза закрыть, то сейчас ну просто дичь. Очень надеюсь, что дальше лучше будет, но что-то верится с трудом.
И, получается, Хан Со Джун согласился убить собственного сына, что б Ба Рым выжил и хирургов не съела общественность? Да ну нафиг…
Бон И жалко.
Если Хен Джун дочка комиссара Пака, тогда она очень жестоко, нереально жестоко поступает по отношению к родителям. И не понятно, зачем… Даже если Хан Со Джун заставлял ее ему помогать, вряд ли бы ее кто-то в этом обвинял. Я уж в какой-то момент подумала, что это она-выросший маньяк. Тем более, если это она раздавила мышку.
Чем дальше тем больше шока. Вот все я думаю что Барым был психопатом до операции, после операции он стал гением и мыслит как психопат. Его воспоминания говорят о том что в прошлом он уже убивал 😥🤯 Он все больше пугает. Почему его оперировал сам Хан Со Джун? 🤔 Как убийца может оперировать вне тюрьмы и почему он его оперировал? Он что-то знает…
Эта журналиста была соучастницей Охотника за Головами ?🥲Вроде бы да, а вроде бы нет… Все так запутано. Вот мне кажется все еще что пропавшая дочь детектива Пака эта - журналистка. Либо она просто носит браслет жертвы… Возможно боится признаться отцу, чтобы не навредить ему и его карьере.
Бедная О Бони 💔 столько страдании ей на голову 💔 В общем дорама жестко держит в напряжении
Вообще, все шло прекрасно до трансплантации. Это уже перебор. Ген психопата еще можно принять, но пересадка? Да, охотника нам показывают как гениального нейрохирурга и скорее его вызвали на высоком уровне, тк барым стал что-то типа национального героя. Тут вопросов нет. Просто, ну блин. Когда был флешбек из палаты, я думала, что сымитируют смерть хирурга (хотелось бы, интересный персонаж), чтобы раскрыть. Получается с ним финал открыт - нет четкой ясности он маньяк или его подставили. Если уж и добавлять трансплантацию, то это уже надо было делать где-нибудь 2055 год, хотя бы
я просто очень надеюсь, что пересадкой мозга тут путают зрителей (и Ба Рыма), а не что это реальный сюжетный ход. потому что это будет максимально тупо, конечно
вообще по сравнению с предыдущими сериями - этим накалом, этим противостоянием между Ё Ханом, детективом Ко и Ба Рымом - стало скучно и тухло :/ надеюсь, дальше нормально снова станет
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
73Сколько Бон И может страдать(
С «трансплантацией мозга», кстати, пока не всё однозначно: это же Барым в испуге выкрикнул про трансплантацию, а Хан не подтвердил —а он у нас типа никогда не врёт теперь (но мы же помним, как врал про снеговиков!).
Вообще вот это выдавливание инфы по кусочкам ставит нас в положение реальных детективов, нет? Они тоже сразу не видят всей картины и двигаются наощупь в сторону той догадки, которая кажется им правильной, находя (или нет) доказательства в её поддержку.
А в трансляцию мозга, мне пока вообще не верится. Просто если в следующей серии это подтвердят, то будет полнейший взрыв мозга. Вот и получится, что мы пытаемся разгадать тайны персонажей, а нам тут фантастику подкидывают.(хотя даже не знаю что большая фантастика, это или ДНК маньяков )
Кстати, у меня складывается впечатление, что у Ба Рыма в саду закопан мальчик из шоу🤔 Я уже каждого подозреваю и всё ставлю под сомнение🤪
ДНК маньяков не фантастика, увы, а обычная евгеника - были уже такие умники в истории ( В принципе, и сейчас, наверное, никуда не делись.
Столько вопросов еще не раскрыто, сидишь и просто думаешь об этом целыми днями ,мне даже ао сне барым снится …
В начале с мышью, наверное, тоже была она?
И этот взгляд в спину детективу Паку - как будто через несколько серий Хонджу сознается, что на самом деле его дочь, а правду скрывает потому, что была пособницей Хана, и боится, что это погубит и отца, и его карьеру (хотя какая там карьера). И потому же скрывает подвал Хана с записями. Например.
У соврал про то, что убил дочь Пака, а дочь Пака ака Хонджу теперь решила наконец навестить семью? Или она типа много лет приходила, но попалась только теперь?
И вот сейчас самый момент признаться, пока ком убийств не тех людей не разросся ещё больше.
Детектив Ко и улики — это, конечно, бесконечная сага ) А ещё на журналистку наезжал, кто бы говорил )
Прям умиляет, как никто до сих пор не отобрал у него служебный пистолет.
Опа, избитый парень во флешбеке Барыма - тот боксёр, хозяин клуба, которого долго били, а потом сожгли? Норм поворот.
Красиво доктор ему объяснил - «да вы просто начитались». Не, ну мне тоже вчера после 7-ой серии снилось, как детектив Ко и Барым ловят преступника, очень живо и красочно, но всё же не от первого лица.
Ни на минуту не верю в раскаяние Кан Доксу, так что страдания Бони на этом не заканчиваются ( Вот же везучая по жизни (
И Сона всё же убила не она, потому и вопросов к трубке не было.
Вот же скопление маньяков на квадратный сантиметр )
И нормально так процветает коррупция в пенитенциарной системе одной конкретной тюрьмы — это ж сколько усилий и денег надо потратить, чтобы вывезти Хана, привезти в больницу, провести в операционную, собрать бригаду ассистентов, которые не будут задавать вопросы и болтать, и отвезти обратно. Со всеми камерами и кучей народу. Причём он особо и не скрывался, если Бони его увидела.
Мне кажется еще ни одна драма так меня не унижала своим сюжетом. Просто уже не строю никаких предположений.
после ваших слов точно буду смотреть
это нужно пустить как главное промо к сериалу
Только с нормальной реализацией, а не через жопу, как в сериале — позвали устанавливать первых встречных и даже данные их не взяли, это ж прям бесплатный шведский стол одиноких женщин для маньяков и извращенцев.
Наконец Барым вспомнил Бон И
"Ну нахер!"
"Святой отец!" (с)
пока не приступила, но ваше описание интригует
Бон И вообще оставят в покое, дайте ей немного хоть счастливой побыть, но она большая молодец, что смогла дать отпор преступнику.
Му Чи надеюсь в тюрьме не пострадает, лучше конечно чтоб его не посадили, ну, а если посадят, то пусть его месть свершится раз он так хочет.
Репортёрша видимо пересекалась с дочерью детектива до её смерти, но почему интересно она никому ничего не рассказывала.
Вроде не фантастика, но что за бредятина про пересадку части мозга тем, кто 26 или сколько там лет не оперировал?!
После двух недель отпуска сразу на работе не соображаешь, что и как? А тут хирург, в медсериалах везде и на всём тренируются – на апельсинах, на окорочках, а тут несколько мышей и навык не растерял
То от неминуемой смерти человека спасают наложив пару швов, (на черепе?!), то мозг пересаживают.
Надеюсь, к двадцатой серии воскрешать научатся :)
Скучаю по доктору, рано его слили…
Если бы это была научная фантастика, и пересадка мозга была возможна, это одно дело. Но когда это детектив, и они хотят притянуть сюда сюжет про пересадку мозга, воспоминания маньяка/убийцы это уже другое дело.
Смешно, что в прошлой серии предположили такой расклад, но всё же склонялись к тому что маловероятно.
Тема с тюремщиком и операцией вообще треш. Мало того, что он маньяк, так ему ещё и позволили оперировать парня, с которым сцепился его любимый сын?
Я больше ожидала, что он согласился на операцию с учётом того, что кусочек сына будет жить.
Становится грустно, что запороли такой классный сериал.
Вроде и смотреть дальше не хочется, потому что хотелось качественного детектива с долгоиграющей сюжетной линией, а не хрен пойми сколько сюжеток с хрен пойми каким количеством маньяков-психопатов с долей фантастики.
Но и бросать не хочется, интересно, как это всё разрулят в конце.
Репортёрша в этой серии подбешивает. Если она и правда окажется дочкой детектива, которая помогала Охотнику за головами, то мотив скрывания правды, в общем-то, ясен: боится реакции родителей, когда те узнают правду, либо не хочет лишний раз сыпать им соль на рану и надеется, что родители отпустят мысли о ней. Но зачем так палиться перед домом родителей??? Да ещё и с браслетом, при свете дня. 🙈 Этим своим появлением перед матерью подпортила жизнь сразу нескольким людям, тьфу.
Понимаю, что она, скорее всего, и по родителям скучает, и переживает за них, но ты уж определись - либо иди рассказывай всё, либо не лезь, а то вот эти "ни туда ни сюда" только кашу заваривают.
Что-то эта серия меня прям рассердила. Если раньше на нелогичности ещё как-то можно было глаза закрыть, то сейчас ну просто дичь. Очень надеюсь, что дальше лучше будет, но что-то верится с трудом.
И, получается, Хан Со Джун согласился убить собственного сына, что б Ба Рым выжил и хирургов не съела общественность? Да ну нафиг…
Бон И жалко.
Если Хен Джун дочка комиссара Пака, тогда она очень жестоко, нереально жестоко поступает по отношению к родителям. И не понятно, зачем… Даже если Хан Со Джун заставлял ее ему помогать, вряд ли бы ее кто-то в этом обвинял.
Я уж в какой-то момент подумала, что это она-выросший маньяк. Тем более, если это она раздавила мышку.
Эта журналиста была соучастницей Охотника за Головами ?🥲Вроде бы да, а вроде бы нет… Все так запутано. Вот мне кажется все еще что пропавшая дочь детектива Пака эта - журналистка. Либо она просто носит браслет жертвы… Возможно боится признаться отцу, чтобы не навредить ему и его карьере.
Бедная О Бони 💔 столько страдании ей на голову 💔
В общем дорама жестко держит в напряжении
Если уж и добавлять трансплантацию, то это уже надо было делать где-нибудь 2055 год, хотя бы
вообще по сравнению с предыдущими сериями - этим накалом, этим противостоянием между Ё Ханом, детективом Ко и Ба Рымом - стало скучно и тухло :/ надеюсь, дальше нормально снова станет