Я, конечно, не специалист по цифровой безопасности, но когда глав герой просто взял и удалил данные, улыбнулась от такой наивности. Как б резервное копирование...
Не совсем поняла, почему у хакерши пластырь на пальцах. Я много печатаю по работе, но кровавые мозоли - это что-то перебор)
Но это чисто вопросики к достоверности технических моментов)) Сама история со слитым видео и упоротым директором по восприятию неприятней и жутче остальных.
Как же мне стало хорошо, когда ДоГи пришел в «студию». А еще лучше мне стало после удара в яйца конченной мрази. Мне как бы и не удивительно, но все равно горю неистово - пострадала ведь только сестра хакерши. Мужику блин даже вопросов никто не задавал. Куда они все деваются после того, как ДоГи их отхерачит своим кулаком справедливости? Он не убивает - видно то, как он останавливается на последнем рывке. Но после этого все злодеи бесследно исчезают. Например сбитый продажный полицейский из первой истории. Личная тюрьма странной мафиозной мамки ведь не резиновая, плюс их там как-никак содержать нужно. Дожалелись блин - маньячина сбежал и еще наведет шороху. В целом - арка конечно словно сошла с конвейера завода хрусталя, но главный твист весьма притянут за уши. С чего такой хайп по поводу видео и «успеть на волне популярности», если самоубийство было не один год назад? И как же палевно, что прям все студенты разом сидят на определенном порносайте. Из-за чего и пошла травля. Меня вообще поражает, зачем вообще это нужно снимать и почему это блин вообще интересно смотреть в эпоху охеренно развитых порностудий, которые контент клепают на любой вкус извращения. Да, никто не спорит, что там тоже сплошной звиздец и аморалити, но почему видео секса незнакомой девушки снятое на камеру телефона как попало (она ведь не знала о съемке) настолько популярное? Очевидно - сценарный каприз нужен лишь как триггер для малышки-хакерши. Мне определенно нравится прокурор ХаНа. Как же я надеюсь на хотя бы подобие ее сотрудничества с ДоГи.
Меня вообще поражает, зачем вообще это нужно снимать и почему это блин вообще интересно смотреть в эпоху охеренно развитых порностудий, которые контент клепают на любой вкус извращения.
В Корее производство реального порно вне закона, вероятно в том числе из-за этого в стране был бум на видео со скрытых камер подобного характера, в 2018 из-за этого десятки тысяч женщин выходили на протесты со слоганом My Life Is Not Your Porn.
каждый раз смотрю дораму с замиранием сердца) то, как главный герой перевоплощается в разных персонажей, а после для «мести» становится собой и надевает куртку/очки/перчатки я не могу сдержать улыбку, ну такой он вау!!!
очень нравится идея сериала, наблюдаешь за тем, как каждый человек пытается выжить в этом несправедливом мире, но при этом есть группа людей, которые готовы помочь отомстить - просто любовь любовь любовь
Чо-то как-то слишком легко он фейсом светит, как-то не логично. Прокурорша, пристающая к своему информатору прямо у дверей проблемной фирмы - лютый фейспалм. Впрочем, программа по защите свидетеля у нее тоже не айс.
Мне очень нравится, как в этом казалось бы развлекательном сериале методично проходятся по самым проблемным болевым точкам Кореи, и под каждым кейсом стоит реальный случай. Мы с мужем смотрим, у него это считай четвертая дорама, много нового для себя узнает, экспресс-курс практически.
Сериал отличный, но эту серию сложно было смотреть серьезно с таким безалаберным подходим к техническим моментам. Всё что они делают с хакерством, удалением и восстановлением данных и прочими IT делами - это какой-то мега упрощенный детский сад. В достоверность этого может поверить только человек, который с компами вообще никогда не имел дела. Удалить все данные одной кнопкой обычному сотруднику? Права доступа - не слышали. А тут прямо специальная кнопка есть. Причем мгновенно! Там, как минимум куча терабайтов данных, это совсем не 10 сек. Далее правильно - есть резервная копия. Которая видимо тоже прямо мгновенно восстанавливается. Потом пришла полиция с проверкой - клац клац - сервер пуст. Уровень их "проверки" поражает - клац клац - мы ничего не нашли)) Видимо за минуту успели прямо всё просмотреть. Такой анализ проводится специалистами и требует времени. Стандартное удаление данных - это как удалить ярлык, они всё еще на жестких дисках и их можно восстановить. Затирание же данных требует большого количества времени, чтобы переписать их физически, все байты. Я конечно понимаю, что это дорама, тут многие моменты упрощены в разной степени и в целом смотришь ее, согласившись на это, ведь она о другом и допущения допустимы. Но у всего есть предел, тут сценаристы просто очень халатно подошли к тех.части. Какой-то банальный минимум соответствия реальности должен быть.
В любом случае, сериал отличный, не смотря на это)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
17надеюсь наш таксист им всем вломит по самые гланды
Не совсем поняла, почему у хакерши пластырь на пальцах. Я много печатаю по работе, но кровавые мозоли - это что-то перебор)
Но это чисто вопросики к достоверности технических моментов)) Сама история со слитым видео и упоротым директором по восприятию неприятней и жутче остальных.
Мне как бы и не удивительно, но все равно горю неистово - пострадала ведь только сестра хакерши. Мужику блин даже вопросов никто не задавал.
Куда они все деваются после того, как ДоГи их отхерачит своим кулаком справедливости? Он не убивает - видно то, как он останавливается на последнем рывке. Но после этого все злодеи бесследно исчезают. Например сбитый продажный полицейский из первой истории. Личная тюрьма странной мафиозной мамки ведь не резиновая, плюс их там как-никак содержать нужно. Дожалелись блин - маньячина сбежал и еще наведет шороху.
В целом - арка конечно словно сошла с конвейера завода хрусталя, но главный твист весьма притянут за уши. С чего такой хайп по поводу видео и «успеть на волне популярности», если самоубийство было не один год назад?
И как же палевно, что прям все студенты разом сидят на определенном порносайте. Из-за чего и пошла травля. Меня вообще поражает, зачем вообще это нужно снимать и почему это блин вообще интересно смотреть в эпоху охеренно развитых порностудий, которые контент клепают на любой вкус извращения. Да, никто не спорит, что там тоже сплошной звиздец и аморалити, но почему видео секса незнакомой девушки снятое на камеру телефона как попало (она ведь не знала о съемке) настолько популярное? Очевидно - сценарный каприз нужен лишь как триггер для малышки-хакерши.
Мне определенно нравится прокурор ХаНа. Как же я надеюсь на хотя бы подобие ее сотрудничества с ДоГи.
@maurum:
В Корее производство реального порно вне закона, вероятно в том числе из-за этого в стране был бум на видео со скрытых камер подобного характера, в 2018 из-за этого десятки тысяч женщин выходили на протесты со слоганом My Life Is Not Your Porn.
очень нравится идея сериала, наблюдаешь за тем, как каждый человек пытается выжить в этом несправедливом мире, но при этом есть группа людей, которые готовы помочь отомстить - просто любовь любовь любовь
Прокурорша, пристающая к своему информатору прямо у дверей проблемной фирмы - лютый фейспалм. Впрочем, программа по защите свидетеля у нее тоже не айс.
Зачем снимать в порно тех кто против, если полно желающих стал известными любыми путями?
Почему таксист Ким Доги не скрывает лицо?
Книга Основы хакерства-просто смешно.
Удалить все данные одной кнопкой обычному сотруднику? Права доступа - не слышали. А тут прямо специальная кнопка есть. Причем мгновенно! Там, как минимум куча терабайтов данных, это совсем не 10 сек.
Далее правильно - есть резервная копия. Которая видимо тоже прямо мгновенно восстанавливается.
Потом пришла полиция с проверкой - клац клац - сервер пуст. Уровень их "проверки" поражает - клац клац - мы ничего не нашли)) Видимо за минуту успели прямо всё просмотреть. Такой анализ проводится специалистами и требует времени. Стандартное удаление данных - это как удалить ярлык, они всё еще на жестких дисках и их можно восстановить. Затирание же данных требует большого количества времени, чтобы переписать их физически, все байты.
Я конечно понимаю, что это дорама, тут многие моменты упрощены в разной степени и в целом смотришь ее, согласившись на это, ведь она о другом и допущения допустимы. Но у всего есть предел, тут сценаристы просто очень халатно подошли к тех.части. Какой-то банальный минимум соответствия реальности должен быть.
В любом случае, сериал отличный, не смотря на это)