5-я серия надломила аниме на до и после. До - обычная военная история с угнетаемым населением, после - Легион из обычных машин, следующих своей программе, стал нечто большим. Размышления Шина (Shinei), о получении легионом неповреждённого мозга и его краткое воспоминание детства, наводят на мысль, а не задумывается ли он стать этим мозгом?
@ЧижикПыжик: фраза после титров "скоро встретимся, брат" в таком случае приобретает двойной смысл: В случае, если брат мёртв - это чувство неизбежного конца и встреча, так сказать, на том свете; А в случае если стал "пастухом" - это встреча на поле боя. И так как он слышит голоса, то слышит и голос брата. Второй вариант мне кажется более правдоподобным. Предвкушаю ещё больше слез, бедные мои глазки 😭
Понравилась параллель их разговора по парарейду, где в первой части серии она шла вверх по лестнице и мы наблюдали за происходящем в ее выдраенном до блеска мире, а вторая часть шла от его лица по аналогичному, но уже обшарпанному пролёту со спуском вниз
Для меня осталось загадкой в этой серии почему Лена не услышала голоса, когда разговаривала с Шином перед битвой и он ей сказал, что сейчас легион нападет? (по его словам, он это понял, потому что как раз услышал голоса в этот момент) А во время битвы эти голоса через пара-рейд слышали все..хммм 🧐 Смахивает на маленькую сюжетную брешь, но все равно смотреть ооочень интересно!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
6Размышления Шина (Shinei), о получении легионом неповреждённого мозга и его краткое воспоминание детства, наводят на мысль, а не задумывается ли он стать этим мозгом?
В случае, если брат мёртв - это чувство неизбежного конца и встреча, так сказать, на том свете;
А в случае если стал "пастухом" - это встреча на поле боя. И так как он слышит голоса, то слышит и голос брата.
Второй вариант мне кажется более правдоподобным.
Предвкушаю ещё больше слез, бедные мои глазки 😭
А во время битвы эти голоса через пара-рейд слышали все..хммм 🧐
Смахивает на маленькую сюжетную брешь, но все равно смотреть ооочень интересно!