s01e04 — Shadows at the Gates

Легенда Vox Machina — s01e04 — Shadows at the Gates

Моя оценка

4.622
MyShows
735
Длительность:
Даты выхода: 03.02.2022 15:00
Всего просмотров: 8 01467.09%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
NaruHinka
NaruHinka
04 февр. 2022, 20:38 #
жалко, что Пайк потеряла свет( хоть это и помогло раскрыться Килит.
надеюсь она скоро вернётся к ребятам. очень нравятся все персонажи - очень разные и запоминающиеся)
nomorenord
nomorenord
05 февр. 2022, 11:18 #
Сценаристкой этого эпизода выступила великолепная Эшли Бёрч, очень рад был увидеть её в титрах серии, которая получилась весьма достойной, особенно на фоне предыдущих трёх.
Keg is aroused.
Nog
Nog
06 февр. 2022, 01:49 #
Быстро группа начала терять людей... Надеюсь, временно.
Вообще, за время между первой и второй "пачкой" серий немного почитал о первоисточнике, посмотрел начало самого первого выпуска, так что герои уже кажутся более знакомыми.
Не то чтобы здесь их плохо представляют, нет, за эти несколько серий всем дали возможность показать свои главные характерные черты, ну а детали, думаю, раскроют со временем. Немного только удивило, что в оригинальной кампании восемь персонажей, куда дели мага?
FunkyMonkey
FunkyMonkey
06 февр. 2022, 15:50 #
@Nog: Там была какая-то ситуация (о которой полностью известно только основному касту- они подробно нигде не говорили, что именно случилось) и чувак, который играл Тиберуса, покинул шоу навсегда. Потому они его сюда и не включают. Но, кстати, в комиксках он есть, так что хочется надеяться, что не совсем разругались тогда.
Нелюдь
Нелюдь
08 февр. 2022, 03:00 #
@Nog: Если пойдете дальше смотреть, то будет заметно как Акаба (Тайбериус) с каждой серией все больше и больше "терял связь с реальность", так сказать... Человеку нужна была помощь. За кадром там больше грязного белья было. А персонажа он трейдмаркнул, использовать его они не могут. Появление в комиксах остается загадкой, может каст помог так на ноги ему встать...

Первая компания на стриме начиналась не с самого начала, к первому эпизоду на твиче, у группы уже сложилась своя динамика и дальше только сильнее и дружнее стали. В мульте они решили немного отступить с этим делом, если обратить внимание на первые бои, то они даже друг другу мешали в какой то степени. У каждого персонажа Вокс Макины (и они именно МаКина, а не Машина. Если уж переводить латынь, то оба слова...) есть своя часть в истории, которая раскрывает каждого из персов.

- Арка Браервудов уделена Перси.
- Килет проходит свой путь на протяжении всей компании.
- Грога и Скенлана раскрывает больше следующая арка "The Chroma Conclave" - возможно второй сезон уже будет о ней или начнут ее хотя бы.
- Вакс и Векс охватывает "The Chroma Conclave" и следующую арку тоже.
- С Пайк история сложнее, Эшли Джонсон к моменту что уже показали в этих сериях, улетела в Нью Йорк сниматься в сериале "Blindspot", она подключалась по скайпу когда могла и иногда появлялась вживую. Несмотря на это мы узнаем характер Пайк и мотивации дальше тоже, но на стриме специфической развернутой ветки под нее не было, нас познакомят с ее родней немного. Но прикольных моментов с ней достаточно (: До стрима, когда они играли дома, Пайк начинала с черными волосами, в схватке с драконом из первых 2 серий, она погибла и после воскрешения, свет Sarenrae (бог Пайк, тут она Everlight - тоже одно из имен, но без трейдмарки) покрасил их белым. Тут решили изменить это дело, проблеме со связью с Саренрей решили уделить еще больше внимания, чем просто отсутствие актрисы за столом (:

Арка Браервудов начинается с 24 эпизода - "The Feast", если интересно.
bdobrovolsky
bdobrovolsky
06 февр. 2022, 11:45 #
Народ где вы смотрите? На кинопабе почему то не добавляют новые серии
Peronicavanna
Peronicavanna
06 февр. 2022, 12:12 #
На Amazon Prime по четвергам выходит по три серии.
Peronicavanna
Peronicavanna
06 февр. 2022, 12:37 #
*по пятницам :)
Нелюдь
Нелюдь
08 февр. 2022, 03:08 #
@bdobrovolsky: Если озвучка нужна:
Онлайн - на seasonvar есть.
Йохо-хо - kinozal еще живой и там выбор озвучек больше должен быть.

Оригинал:
Онлайн - Prime Video после 00:00 по Англии с четверга на пятницу, есть русские субтитры.
Йохо-хо - rarbg, минут 15-25 задержка после премьеры на Prime Video, есть русские субтитры.
Нелюдь
Нелюдь
09 февр. 2022, 06:33 #
Сканлэн волшебный...
Gordey
Gordey
14 февр. 2022, 21:05 #
Какие тварюшки имбовые
DIVbalakovo
DIVbalakovo
09 апр. 2022, 16:26 #
Ну наконец-то сюжетец развивается! Битва с тварями из теней получилась классной.
Paramelion
Paramelion
12 авг. 2025, 01:35 #
Адовая серия. Я уж думал герои проиграют битву. Но в итоге хорошо всё разрулили и двинулись дальше.

Пайк жалко( надеюсь присоединится к ним позже
Ytzin
Ytzin
21 сент. 2025, 18:04 #
И так было плохо с суппортом, так они еще и потащились на нежить без клирика. Умеют создавать себе сложности на пустом месте.
Еще и без медведя
Margo_Darling
Margo_Darling
15 окт. 2025, 17:23 #
Узнала про этот м/с и решила глянуть. С днд не особо знакома, но люблю всякие вот эти фэнтези батлы с драконами, разными расами и прочей магией. А тут, оказывается, ещё и версия 18+ с прекраснейшим дубляжем. Я не была готова к этому (просто увидела пост в майшоус, прочитала описание и решила глянуть), но теперь приятно удивлена.
Рисовка очень красивая, а герои все разные, не шаблонные и интересные. Ну и сюжет тоже для меня хорошо развивается.
И мы снова возвращаемся в то время, когда мне нравятся 2Д персонажи ахахах
Pat_Cro
Pat_Cro
03 дек. 2025, 05:41 #
ㅤЗакручивание сюжета с каждой серией происходит всё плотнее и плотнее, мне нравится. Я писала в комментарии к предыдущей серии, мол, Вакс дурачок, не забрал дневник. Ан-нет, забрал, конечно, но сколько проблем впоследствии это принесло группе.
ㅤОчень нравится как общая динамика между персонажами группы, так и отдельные пейринги, которым уже начали давать затравочку, которые видны невооружённым взглядом. Особенно нравится динамика между Векс и Перси – оба упрямые, холодные и язвительные. Союз, сделанный на небесах.
ㅤБорьба с монстрой получилась напряжённой. Всё же, сложно найти противника страшнее того, кого не можешь ударить. Даже учитывая общую стилистику и возрастное ограничение мульта могу сказать что вражины из этой серии вышли очень жуткими, накладывающими страшный и неприятный эффект на своих жертв непосредственно.
ㅤПрощание с Пайк меня тронуло. Очень понимаю Грога в этот момент ведь, даже в фентези, если тебя нет рядом – тебя нет рядом совсем, и ничего не сделаешь. Но Пайк нужно пройти своей дорогой, и будет любопытно пронаблюдать за этим.
Написать комментарий: