Ваааау... Это было нереально шикарно. У меня прям сердце остановилось в конце...потрясающе чувственный момент. И да, Сан У перестал носить бейсболку) а я немного скучаю по красным нарядам Чже Ёна))) Ах да, и парни во французских костюмах-милашки) Я не успокоюсь похоже, пока не досмотрю все серии, невозможно же оторваться!!!
боже какой чон сан у релетбл... в начале дорамы он кажется для всех каким то нигилистом (особенно если смотреть "его определение любви и свиданок" без конктекста). но уже в конце этой серии он начинает чувствовать то, что раньше не испытывал (речь не только про чувства к м. полу, а в целом к человеку) и его характер и персонаж начинает играть другими красками.
в общем респект за раскрытие темы деми и ace спектра
Немного неловко вас разочаровывать насчет эйс спектра, но перс Сан У скорее просто аутичный и не догоняет долго, в манхве и ранобе у него первее всего к Дже Ёну сексуальное влечение родилось, которое он не мог аутично распознать (думал по типу блин живот так крутит емае). А вот на демиром похоже, да, тк романтических чувств у него вроде раньше не было совсем
@Fhsys: ничего, страшного. я наоборот хочу поблагодарить вас за прояснение таких деталей! ибо смотрела эту дораму со своим чуть предвзятым взглядом (тк увидела пост в тамблере в подборке head-canon’ых и каноных aro/ace персонажей в азиатских дорамах). я не читала ориг манхву, но насчет аутичности - есть даже такой стереотип что люди в эйс/аро спектре - оч часто находятся в аутистичном спектре тоже.
даже если все эти темы раскрыты очень слабо (или даже полунамеками) то все равно приятно видеть хоть какую то репрезентацию в кор bl кинематографе, тк в некоторых вот дорамах тему айсов/аро просто стирают? оправдывая всеми известными фразами..
@nicolss о, ну как хэдканон это точно имеет полное право на существование! Еще кстати если только брать во внимание «вселенную» дорамы, то тут и правда мало видно какое то хорни влечение со стороны СанУ, за исключением (*спойлер*, учитывая, что это комменты к 4 эпизоду пхпхп). Про важность репрезентации очень понимаем, все свои лейблы приходится тоже чуть не с лупой искать и обычно просто хэдканонить хаха.. Наверно поэтому изначально и оставили коммент, что СанУ аутично свое влечение не распознает в новелле 🙈 Потому что не хотелось, чтобы аутистик трэйтс терялись за чемто другим хаха Немножко неловко теперь, простите, если вышло грубо
@Fhsys: да что вы, ничуть не грубо) я наоборот рада критически порассуждать с кем-то адекватным и шарющим в этой теме! сами замечали наверно, что тут редко найдешь тех, кто коментит про такую тему, тк для многого ру фандома- austic traits; 1. это что то диковинное 2. считают это мелочью или «тупизной персонажа»
@nicolss боже второе это просто дико откликнулось аааааааааа потому что когда читали эту новеллу, переведенную на русский, там была комментаторка, которая на все аутичные штуки Сан У писала, что он же показан тут гением, почему его таким тупым делают ААААА мы стоко там комментов в ответ ей писали каждый раз, что это не тупость, а аутичность 🙈🙈🙈🙈 тоже очень рады пообсуждать это 💛
@Fhsys: за это я теперь ненавижу читать/писать коммы под стр манг/маньхуа/манхв/вебтунов/новелл тк там сидит огромное количество нормис пускающих слюни / идеализирующих ред флаги / искренее не шарющих за нейротличных персон/ароэйс / квир тему. как-то начинала читать маньхуа «ты здесь» и критически коментила происходящее. так многие мои критические коммы заминусили и посоветовали не душнить и «выключать мозг при прочтении и наслаждаться»)
@Fhsys: кста если ищете самую хорошую аустик репрезентацию, то советую «heartbreak high». я пока не до конца посмотрела, но то что я видела уже 2 сериях это мощно. плюс уже раза три натыкалась в тт и в инете где в аустик сфере этот сериал хвалят за самую хорошую репрезентацую что сщя существует.
@nicolss Ох, это такая участь жизовая быть заминусенными в больших пространствах с нормисами…… просто рип сочувствуем 😔 🙏 так сказать - ставьте лайк, если получилось не вписаться социально даже в комментарии.. Спасибо большое за рекомендацию, обязательно поищем, что это такое!!! Аутичная репрезентация всегда нужна, всегда важна хехе)))
@Fhsys: *мало видно какое то хорни влечение со стороны СанУ* Ну как, он же не случайно в туалет бегает после каждого физического контакта с сонбэ )) Сильно акцентировать не стали, с учётом целевой аудитории, но мальчикам постарше всё как бы понятно, нет?
@Lee_Seo_Vin: это он в манхве и новелле бегает 😅 Без инфы оттуда не сказать, чтобы было 100% очевидно. Тип он вполне может дико смущаться и просто бежать куда подальше. Поэтому мне кажется в дораме любые спекуляции (без нег. коннотации) уместны на тему))
С каждой серией все горячее. Даже не во всех гетеро парах такой трогательный недопоцелуй получается. Джэ Ён, ты хоть и красив в кожанке, но верни красные одежды. СанУ без кепки тоже красавчик
@blind_gj: думаю, что "Френдзона" (2018) 2 сезона может быть похожа, но она пока у меня в планах. Может быть тут есть люди, которые её смотрели и подскажут, похожа ли она на "Только друзья" и стоит ли её вообще смотреть.
@blind_gj: посерьёзнее в плане чего? По моему мнению, и "КиннПорш", и "4 минуты" тоже серьёзные, но на "Только друзья" они вообще не похожи. Если "на подумать" советую "Нас разделяет 180-й меридиан", но, скорее всего, Вы всё это смотрели.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
40кстати, почти всегда в к-дорамах про творческие факультеты интересные и крутые персонажи ❤️🔥
в некоторых парах даже с поцелуями и прочим не так искрит
Госпади, сколько раз я посмотрела этот момент ?😌 Это слишком мило
Понравилось как Чу Сан У описал любовь
Я не успокоюсь похоже, пока не досмотрю все серии, невозможно же оторваться!!!
в общем респект за раскрытие темы деми и ace спектра
даже если все эти темы раскрыты очень слабо (или даже полунамеками) то все равно приятно видеть хоть какую то репрезентацию в кор bl кинематографе, тк в некоторых вот дорамах тему айсов/аро просто стирают? оправдывая всеми известными фразами..
1. это что то диковинное
2. считают это мелочью или «тупизной персонажа»
Ох уж эта сексуальная музыка, мне она так нравится💞
До чего милая дорама я просто не могу☺️ все взаимодействия героев - это 💜 они такие разные, но такие идеально подходящие друг другу)
Теперь тоже скучаю по красным нарядам Джэёна🥵 но в кожанке он просто хооот хот хот 🌶🔥
СанУ без кепки тоже красавчик
Посоветуйте что нибудь по-серьезней🙏🏼