Отличный сериал, странно что такое сейчас в обще сняли как здоровенный белый цисгендерный мужик ходит и ломает кабины. Слава богу как написали выше "детективный боевик из 90-х" без всякой модной нынче "повесточки". Я надеялся что примерно так же будет выглядеть "Уокер" с Падалеки но увы. Ричсон в этой роли выглядит более гармонично и приятнее чем "карлик из полнометражки", хоть сам сюжет и без особой интриги - глянуть за вечер пятницы под пивасик самое то. А еще и в роли напарницы - секси Уилла Фицджералд светанула титечками в эротической сцене за это тоже лайк :).
Самое то запустить в пятницу вечером на отдохнуть, надеюсь продолжат экранизировать как Bosch по книге за сезон и Jack Ryan. Простенько, но красиво и персонажи достаточно харизматичные чтоб внимание удерживать. При просмотре получил ровно то, что ожидал после трейлера.
Хороший крепкий боевичок-детектив разлива начала нулевых. Ничего нового для себя тут точно не увидите, но если в целом есть ностальгия по подобному контенту - зайдет отлично.
Великолепно. Отличное попадание в образ из книги. Конечно актерским талантам тома Круза Алан не обладает, но подходит тут отлично. Сравнивать смысла нет, в сериале самое интересное у Ричера в динамике, а в фильме зачастую статика и диалоги были интересными. Приятно видеть было камео ли чайлда. Какой высокий он, с себя рисовал Ричера чтоли ) прошел мимо алана и кажется выше него.ждем продолжения!
Хороший сериальчик. Весь сезон не покидала мысль, что если бы Финли позвал на помощь свою зомби-коллегу с прошлой работы (Лив Мур), то она бы вычислила убийцу за одну серию)))
Очень-очень хорошо. Алан Ричсон - это идеальное попадание в образ Ричера. Несмотря на всю мою любовь к Тому Кукурузу, он и близко не Джек Ричер. А здесь я получил 8 серийный детективный боевик в лучших традициях жанра. Просто и со вкусом. То, чего я и ожидал от сериала. Надеюсь, Ричер получит достойные просмотры на Амазоне и будет продолжение.
Очень зашло, мне нравится это ностальгия по боевикам категории В 80-х и 90-х, наверно как выросшей на Сталлоне и Шварцнеггере. Алан явно лучший Ричер, чем Том Круз, очень приятно, что ему дали возможность раскрыть потенциал. Боевик крепкий и прямо видно, что экранизированный вот по тем самым романам. Нравится, что его все-таки немного осовременили, и даже нет претензий, что женские роли - просто функции, потому что все, включая Ричера, просто функции. Большой хороший парень, сильная и жесткая подружка хорошего парня, хиленький банкир, который собрался защитить свою семью, и, конечно, карикатурные психопаты-злодеи. По крайней мере все хорошие парни уважительно относятся к девушкам, а сцена с обнаженкой в душе только показывает, что Роско сильная и современная, сама сделала первый шаг. Чего не скажешь о других популярных боевиках, типа Кингсмана, Джентельменов, Бонда (когда его уже перестанут снимать?). В общем, keep up the good work.
@RAM1S: в концовке слишком много типовых клише выдали про тупых противников, которые не подготовились, но до этого были очень даже не глупыми, следили за каждым шагом. Также вся последняя перестрелка с теткой, стоящей в открытую наверху, с парнем впервые стреляющим из пистолета хедшотом и выход Ричера руками против автомата и т.п, в общем по ощущениям как-то слишком глупо слили злодеев, могли это сделать на порядок лучше. Но в остальном все понравилось)
Впервые увидел Алана Ричсона в Блю Маунтен Стейт (Blue Mountain State, рус. Реальные парни) - и это был тупой игрок в американский футбол. Но здесь - это прям очень хорошо: и раскрытие персонажа, и эмоции. В общем, Алан показал, что хорошего Ричера может сделать не только Том Круз.
@brutallegend: ну если так судить то в нём почему то нет пришельцев, монстров из других миров, приведений, оживших скелетов, зомби и т.д. главный герой не сжигает всех огнеметом, не кидается ядерными бомбами и не завтракает радиоактивными отходами. Есть ещё много к чему докопаться если захотеть. Это весёлый боевичок на пару вечеров как фильмы со Шварцем и прочими звёздами тех лет.
@brutallegend: меня забавляет, что он типа такой весь огромный шкаф, который с детства всех сильнее, а весь сезон его все били и резали как беспомощного котёнка. В бассейне чуть не утопил мелкий шкет в драке раз на раз.
@ppcpc10: Как бы этот шкаф живой и относительно целый - без тяжких травм. А все нападающие так то червей кормят. А мелкий его как бы большой монтировкой лупил не хило так, всё же тот шкет психопат был = сила может быть немеренная. А получать удары железной палкой - это как бы не добавляет здоровья.
@Kristof: Но все равно выглядело странно, что до этого он с более здоровыми чуваками гораздо легче расправлялся, а тут чуть от шкета не отлетел. А еще странно, что шкет лупил Ричера монтировкой по голове, а потом ни синяков, ни следов ударов нет. ))
►NEWS: Amazon продлил «Джека Ричера» на второй сезон — спустя всего три дня после выхода первого
• Amazon отметил, что «Ричер» вошёл в топ-5 сериалов по просмотрам в США и по всему миру, но точные цифры компания не предоставила. Онлайн-кинотеатр также подчеркнул, что это один из самых высокооценённых шоу среди зрителей со средней оценкой в 4,7 балла.
С удовольствием посмотрела. Ричер красавчик во всех смыслах, каким и должен быть этот персонаж. И хоть к Тому Крузу из полнометражки отношусь с уважением, но он ни в какие подметки не годится персонажу Алана Ричсона. Есть явные ляпы, но сериал зачетный.
Давненько таких сериалов не было. Обязательно к просмотру (Амазон нашел еще один отличный первоисточник для экранизации наряду с Джеком Райном). Я хоть и не знаком с первоисточником, но жалко, что они брата Ричера сразу в первом сезоне вывели, могли растянуть историю их отношений на следующие сезоны. Ну и само совпадение, что Джек оказался в том же самом месте где и его брат, попахивает роялем в кустах. Не надо так. В целом отличный сериал с приятным кастом и шикарным Ричсоном.
Он там оказался не случайно. Джек вспоминал, что при последнем разговоре Джо завёл разговор о местных блюзовых исполнителях. Он хотел, чтобы брат появился там. Он знал, что Ричер заглянет в Маргрейв.
Ну хоть сейчас Ричеру никто не помешал поесть пирог) То,что КейДжей убил отца своего-это было реально неожиданно,я думал, кто-то выше Клайнера-старшего стоит за всем этим. В сериале оказалось помимо этого много неожиданных поворотов, это большой плюс! Сериал очень понравился, он лёгкий, интересный,с хорошими шутками.Лично я с удовольствием бы посмотрел ещё много сезонов с таким Ричером в главной роли, главное,чтобы сюжеты для них были такими же крепкими и хорошо прописанными
Книжный рРичер очень уж на любителя, но сериальный очень хорошо зашел. Каст отличнейший, сценаристы подощли к любовь к первоисточнику пусть немного изменив сюжет, но так даже лучше. Опасения были после колеса времени. Видимо есть отдельное позрадление которое занимается криминальной тематикой потому что и Босх и Ричер вышли выше всяких похвал.
Подскажите конец 1 сезона … закончилось всё на моменте как он заходит в комнату и там все под прицелом . Конец .. начало 2 сезона вообще не объясняет ничего , а как новая история ….. чем закончился 1 сезон ?…..
Не люблю, когда книги полностью адаптируют на экраны, потому что получается вот такое. Когда с одной стороны все хорошо, а с другой стороны любовная линия, где сначала Ричер говорит, что готов ради нее остаться, а потом все равно уходит, ведь сериалу же нужно продолжение. Как итог все переживания за Роско были зря, я расстроен.
@AD-Rock:уже не первый раз вижу подобную мысль. Скорее всего неточно перевели. Ричер говорит, что если бы кто и мог оставить его у костра (как метафора), то это была бы она, вот и все. Но это не его натура.
@donapex: Я несколько перефразировал, но суть что у меня, что у тебя одна и та же. Он делает заявление, она пропускает его мимо ушей, он делает вид, что ничего не говорил.
@kingforthesirens: Да, именно так и есть. Роско не стала удерживать Ричера, потому что поняла его натуру. Да, он останется с ней, если она попросит, но это как дикого вольного зверя посадить в клетку на сытую кормёжку - всё равно он будет стремиться на волю.
Сериал неожиданно хорош. Хотя в последних сериях количество штампов и клише и подросло, в целом, очень хорошо. Герои харизматичные, история увлекательная, действие динамичное.
Старомодный и архаичный по нынешним временам проект .Но есть в сериале да и в самом персонаже какая то душевность ,во многом ностальгическая, по временам детства,когда такие типажи были в почёте у телевидения и кино.
Отличный боевик, на самом деле сейчас таких не хватает, да и персонаж Ричера получился харизматичным и интересным, как и Финли, Роско и прочие. Приятно было смотреть, сезон улетел за 2 дня. И хорошо, что продлили на 2
Вот такого Ричера я и представлял когда читал книги! Прости Круз )) Сезон был съеден за день и требую добавки, книг понаписали много, добавки есть из чего делать лет на 10 вперед ))
Два момента за весь сезон заставили посмеяться от клише - ENHANCE THE IMAGE, и сразу поняли что оружие убийство было алмазным наконечником, как и выйти со склада не смотря на взрыв.
Отличный, подпивасный (в хорошем смысле этого слова) боевик.
Классный а ля ретро сериал. Ричер, часом, не универсальный солдат: в огне не горит, в воде не тонет и ни царапинки от любой драки, кровь смывается как краска (впрочем, так оно и есть)? Типаж главного героя напоминает старые экранизации Марвеловских/DC комиксов. Хорошо, что продлили на второй сезон, с удовольствием посмотрю. Ричер жги!
В своё время книга мне не понравилась, и поэтому первый рассказ оказался единственным из прочитанной серии; даже фильмы не смотрела. Данный сериал не без недостатков, но наверное своей простотой он мне и понравился...
первая половина сериала была хороша - брутальный гг, неплохая детективная завязка, юмор заходил. Но далее начинаются какие то провальные по постановке сцены и продолжаются вплоть до конца сезона. Висящий на галстуке Ричер и не падающий за ним плохиш, лысый вместо того, чтобы пойти взять пушку/дальше бить его монтировкой, топит самым смешным образом Ричера - толкает его монтировкой. История девушки и рояля в виде расследования её старика - тоже выдалось скучным и ненужным, как по мне. Финал выдался также разочаровывающим - антагонисты до боли клишированны и не оказывают никакого сопротивления, "таинственный крутой стрелок" и близко ни в кого не стреляет и заводит идиотский монолог, выдавая свое местоположение, фбровец зачем то бьется в рукопашку с простреленным плечом. Спасти могло бы лишь одно - если бы банкир (рекрент) был главным злодеем, этот ход так читался, так хорошо ложился на протяжении сезона - но имеем что имеем. Сериал мог бы быть хорошим способом скоротать выходной, но сливные антагонисты и местами просто тупые моменты не дают в полной мере быть довольным
@reverse_furion: Вы верно невнимательно смотрели, или на перемотке. Висящий на галстуке Ричер - там злодей был как бы не матёрее самого Ричера, не даром гг от него убегал. Лысый - психопат, поэтому не ищите в его поступках логики. Захотел убить голыми руками и словил три пули из орла. Девушка и старик - вс события были кусочками одного паззла - что удачно сложился героем. "Крутой стрелок" также бо-бо на голову, как и лысый шкет с монтировкой. Его даже папаша отправлял в дурку на лечение раньше. Вот он и разговорился. ФБРовец полез в рукопашку по причине закончившихся патронов в револьвере. Что банкир живой - было неожиданно, так как все его уже похоронили и ничего не намекало, что тот жив. Отличный сериал, отличный герой и достаточно закрученный детектив и достаточно вот-это-поворотов.
Мне хотелось, чтобы Ричер ответил этому мелкому ублюдку на фразу "я убил твоего брата" - "а я твоего". Но жаль, что момент был упущен, так как много времени прошло.
Очень понравился сезон) за два дня проглотила, как книгу.
Немного уныло 3-4 серия, но очень достойный! Боевики 90х реализованы ! Учитывая его прошлое «БСМ», он просто изменил мнение о том, что когда пришла популярность «сдуваешься». Красавчик!
В одной из серий Ричер про себя говорил, что занимался в молодости американским футболом. Мне кажется это была такая отсылка на Блю Маунтин Стейт, потому что реальный Ричер все детство провел на военных базах, следуя за отцом. Когда ему американским футболом заниматься? Прикольная отсылка получилась.
@id1081158: Ричер действительно играл в американский футбол. Но, всего одну игру и его потом выгнали за "излишнюю агрессию" или просто - слишком напористый оказался. А так да, отсылка ненамеренная, но в тему.
Как же много было накачанного прекрасного торса... 8 серий однозначно слишком много. Плюс, полностью отсутствует описательный элемент Ли Чайлда, который очень круто и смачно описывает экшен и всё, что с ним связано. В этом плане полный провал - драк и стрельбы слишком мало. Герой - дерево, хоть и харизматичное. Но больше понравилось, чем нет.
хороший, добротный сериал, но не согласен, что главный герой отлично подходит на роль Джека когда Ричер начинает строить цепочку или описывать персонажа где он учился, когда бросил курить и т.д. это выглядит неуклюже, на мой вкус нужен был герой с лицом поумнее и не качок, типа Джеймс Кэвизел (Джон Риз) или Джош Дюамель
Сериал на твердую 4ку. Такой обычный хороший боевик. Ничего особо лишнего. Но и ничего сверх крутого. Драки не суперские, но и не плохие. В перестрелках были интересные моменты, но мало. Жестокость есть, но будто бы не достаточно. Сюда бы безумных драк как в банши и было бы вообще супер. Диалоги средние, но мб это прямые цитаты из книги и из-за этого порой выглядят не очень живо. Юмор прикольный и к месту.
Хороший сериал, но последняя серия своей развязкой слегка разочаровала. Слишком похоже на вторичные фильмы со Стейтемом или какой-нибудь "Великий Уравнитель". Но в целом приятное шоу.
Эпизод отсылок. Когда убийца Джо рассказывает, что на сафари подкрался к носорогу вплотную сзади, Ричер сам к нему подкрадывается вплотную сзади. Ричер приезжает в Маргрейв якобы ради Слепого Блейка и уезжает из города под музыку Слепого Блейка. Это было круто. Про камео Ли Чайлда уже говорили, от себя добавлю, что я фильмы не смотрел и на каком-то интуитивном уровне догадался, что чувак в кафе это он. Мне сезон очень зашёл, то чего не хватало последнее время. В нём в принципе можно выискать много всего разного неинтересного, как и в любом другом проекте, но оно того не стоит, потому что тут ты наслаждаешься крепко слаженным боевиком, действительно в духе прошлого времени. Персонажи не тупят, не раздражают, Ричер мотивирован и действует согласно мотивации, при этом включает логику и интеллект, и не полагается на удачу. Его напарники действительно напарники, а не статисты для демонстрации крутости Ричера. Действуют слаженно и правильно, за что отдельное спасибо. Сквозной сюжет очень понравился, он вылился в неожиданный подход. Всё просто отлично.
Смотрелся сериал на одном дыхании,отличный! Надеюсь будет такое же интересное продолжение. Ну а если конец,то жаль, что он уехал из города и бросил Роску (
Не могу сказать, что в восторге, но сойдет. Ожидала большего, если честно. Из книги многое опущено,что-то добавили.. Некоторые моменты резанули Ну и арку про Слепого Блейка опустили, обыдна. Надеюсь, в след сезоне будет лучше и разойдутся:)))
Книгу не читала, но слушала. Детективы не люблю, да и Аудио-книга была в непривычном, тяжеловатом формате, но история затянула и дослушала в запой до самого конца. Общий эффект от книги - детектив в стиле нуар, поэтому было сложно перестроиться на стиль экранизации сериала. Благо акклиматизация свершилась к 7й серии 😅. Ребята в целом молодцы👍, хорошо поработали над сериалом: осовременили , но суть не угробили. 😅Правда, несколько раз сомневалась " а точно я именно той книги экранизацию смотрю". 8 серий - хороший формат для книги: много лишнего не впихнешь, и оч. мало можно выкинуть.🤗 Спасибо им за внесение разнообразия в формат подачи сериалов! Мои нейронные "вкусовые сосочки" довольны :)
Качественный боевик и скорее не из 90-х, а из 80-х. Хорошо зашла бадди муви составляющая, сначала детектив конкретно раздражал своими замашками, но в итоге они с гг образовали отличный дуэт.
Не понравилось, что гг как-то не определился со своей помощью, то он хочет тут же уехать, то хочется остаться на ужин, эти метания были мне лично совсем непонятны.
Поступок с медалью странный, я бы понял, если бы он ее положил в гроб брату на похоронах, но прикопать у дороги, где его убили, сомнительное решение для такой ценной вещи в семье.
Непонятно, зачем растягивать на 7 серий детектив, который все равно не получился убедительным. Кажется в формате полного метра смотрелось бы сильно органичнее и бодрее. Как например Каратель, обоим сезонам которого в 6 сериях было бы комфортнее.
Весьма годный детективный сериал. Алан Ричсон, конечно, намного более Джек Ричер, чем мелковатый Том Круз из полнометражек. Книг не читал, но история не показалась банальной. Крепкий детективный боевичок родом из 90х. Второй сезон жду.
@DIVbalakovo: книг не читал, но более Джек Ричер?:) откуда вы тогда знаете?:)) по мне Алан Ричсон тяжеловат и в других книгах я его не вижу, в тех событиях.
Сериал понравился. Джек Ричер похож на американского "брата", такой же борец за правду. Тоже за брата мстит, хотя тот уже, к сожалению был убит. По ходу сюжета за него переживаешь, но внутренне чувствуешь, что с ним все будет хорошо и все мерзавцы будут наказаны. Понравилось, что семья банкира спаслась. Люди попали в такую переделку, что просто кошмар. Хорошая команда получилась из этой четверки, жаль, что дальше не про них будет. Понравился момент, когда в полицейский участок неожиданно пришла коллега Ричера и сказала, что он не угадывает, а строит свою умозаключения на фактах. Жду второй сезон!
После Титанов этот Железный человек меня прям порадовал! И тема по поводу денег прикольно вышла, не каких наркотиков и кокаина с Южной Америки. Крутой сериал!
@Shurikan: трейлер просто пожар. С диалога: - Кто ты? - Тот, кто не может стоять в стороне. Просто аплодировать хотелось, настолько это круто из уст Ричера звучит.
Сильный акцент на то какой он ОГРОМНЫЙ, в каждый серии по несколько раз об этом упоминают, чем то фильмы Невского напоминает)) но не смотря на это сериал, очень хорош. Надеюсь не испортится в дальнейшем
Неплохой сериал (по крайней мере 1 сезон): неплохая детективная составляющая, хоть и не без дурацких моментов типа увеличения фоток в миллион раз без потери качества, неплохой экшен, хоть и со своими косяками и просто отличный и очень харизматичный гг.
Понравился сериал, очень бодрый и в стиле старых боевиков. Очень понравились взаимоотношения между главными героями, хорошо прописанные характеры и понравилась романтическая линия с Роско. Их отношения вышли искренними и нежными, и удивил момент в конце, где Роско отпускает главного героя, тем самым показывая, что она понимает его природу и несмотря на взаимную симпатию ,не препятствует его уходу, очень интересный эпизод , очень много мудрости в её решениях
Какое же удовольствие в 2024 году смотреть сериал про белого мужчину, напоминающего габаритами шкаф-купе, умного, с хорошим чувством юмора, непробиваемого, неубиваемого, наказывающего плохих парней, с любовным интересом в виде миловидной и самодостаточной женщины.
И пусть временами логика сериала была слабовата, вызывала вопросы и легкое недоумение для искушенного зрителя, но прозрачная мораль, "добро побеждает зло" и отсутствие навязанной повесточки стоят потраченного времени.
Вот бывают крепкие B movies, типа разборок в маленьком Токио с великим Драго, а бывают B Tv Shows — такие же классные, ни на что не претендующие, но от этого только выигрывающие.
Этот сериал — такой. Его просто интересно смотреть, он как офигенно вкусный Ройял Чизбургер — вроде и джанк, но с голодухи так залетит — навсегда запомнишь.
Ну и насчёт старомодности и отсутствия навязшей в зубах повестки соглашусь с комментаторами выше.
Хороший сериал, когда голове нужно отдохнуть, а на экране что-то интересное происходило. Конечно хотелось бы, что бы второй сезон только лишь развил положительные стороны первого.
Ритчсон настолько суров, что режиссёр не смог выжать из него одну-единственную слезинку и её пришлось рисовать на компе. Сука, вроде такой драматичный момент, но эта непутёвая компьютерная слеза меня в голос смеяться заставляет =D
Какой же зачётный первый сезон. Очень жаль прощаться с персонажами, надеюсь, их ещё покажут в будущем. На самом деле, сериал не боится быть жестоким, столько смертей, но даёт контраст в виде справедливости и харизматичных героев. В то же время, ГГ не просто одинокий мститель, а часть команды по ситуации. Та даже злодеи не картонные, хоть и мотивация "деньги" банальная. Немного бросился в глаза неумелый композитинг с пожаром на складе, главное, освещение от огня на персонажах классные, а сам огонь на среднем плане ну очень графонистый
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
152Ричсон в этой роли выглядит более гармонично и приятнее чем "карлик из полнометражки", хоть сам сюжет и без особой интриги - глянуть за вечер пятницы под пивасик самое то. А еще и в роли напарницы - секси Уилла Фицджералд светанула титечками в эротической сцене за это тоже лайк :).
А здесь я получил 8 серийный детективный боевик в лучших традициях жанра. Просто и со вкусом. То, чего я и ожидал от сериала.
Надеюсь, Ричер получит достойные просмотры на Амазоне и будет продолжение.
Но здесь - это прям очень хорошо: и раскрытие персонажа, и эмоции. В общем, Алан показал, что хорошего Ричера может сделать не только Том Круз.
50 минут назад
►NEWS: Amazon продлил «Джека Ричера» на второй сезон — спустя всего три дня после выхода первого
• Amazon отметил, что «Ричер» вошёл в топ-5 сериалов по просмотрам в США и по всему миру, но точные цифры компания не предоставила. Онлайн-кинотеатр также подчеркнул, что это один из самых высокооценённых шоу среди зрителей со средней оценкой в 4,7 балла.
Ричер красавчик во всех смыслах, каким и должен быть этот персонаж.
И хоть к Тому Крузу из полнометражки отношусь с уважением, но он ни в какие подметки не годится персонажу Алана Ричсона.
Есть явные ляпы, но сериал зачетный.
Я хоть и не знаком с первоисточником, но жалко, что они брата Ричера сразу в первом сезоне вывели, могли растянуть историю их отношений на следующие сезоны. Ну и само совпадение, что Джек оказался в том же самом месте где и его брат, попахивает роялем в кустах. Не надо так.
В целом отличный сериал с приятным кастом и шикарным Ричсоном.
Я читал книги Ли Чайлда, потому уверенно скажу, что сериал идеально снят. Трио главных актеров тоже хорошее, рад был видеть знакомых актеров.
Что ж, Гудвин и Фицджеральд, я не увижу вас в следующих сезонах, но скажу "до встречи" в новом сериале Майка Флэнагана :)
жаль, что, видимо, помощников в след. сезоне уже не будет. Фитцджеральд очень милая.
Ричер: Если и останусь - только ради тебя.
Роско: Счастливого пути!
Отличный, подпивасный (в хорошем смысле этого слова) боевик.
Финал выдался также разочаровывающим - антагонисты до боли клишированны и не оказывают никакого сопротивления, "таинственный крутой стрелок" и близко ни в кого не стреляет и заводит идиотский монолог, выдавая свое местоположение, фбровец зачем то бьется в рукопашку с простреленным плечом.
Спасти могло бы лишь одно - если бы банкир (рекрент) был главным злодеем, этот ход так читался, так хорошо ложился на протяжении сезона - но имеем что имеем.
Сериал мог бы быть хорошим способом скоротать выходной, но сливные антагонисты и местами просто тупые моменты не дают в полной мере быть довольным
Висящий на галстуке Ричер - там злодей был как бы не матёрее самого Ричера, не даром гг от него убегал.
Лысый - психопат, поэтому не ищите в его поступках логики. Захотел убить голыми руками и словил три пули из орла.
Девушка и старик - вс события были кусочками одного паззла - что удачно сложился героем.
"Крутой стрелок" также бо-бо на голову, как и лысый шкет с монтировкой. Его даже папаша отправлял в дурку на лечение раньше. Вот он и разговорился.
ФБРовец полез в рукопашку по причине закончившихся патронов в револьвере.
Что банкир живой - было неожиданно, так как все его уже похоронили и ничего не намекало, что тот жив.
Отличный сериал, отличный герой и достаточно закрученный детектив и достаточно вот-это-поворотов.
Очень понравился сезон) за два дня проглотила, как книгу.
Учитывая его прошлое «БСМ», он просто изменил мнение о том, что когда пришла популярность «сдуваешься». Красавчик!
8 серий однозначно слишком много. Плюс, полностью отсутствует описательный элемент Ли Чайлда, который очень круто и смачно описывает экшен и всё, что с ним связано. В этом плане полный провал - драк и стрельбы слишком мало. Герой - дерево, хоть и харизматичное.
Но больше понравилось, чем нет.
когда Ричер начинает строить цепочку или описывать персонажа где он учился, когда бросил курить и т.д. это выглядит неуклюже, на мой вкус нужен был герой с лицом поумнее и не качок, типа Джеймс Кэвизел (Джон Риз) или Джош Дюамель
Диалоги средние, но мб это прямые цитаты из книги и из-за этого порой выглядят не очень живо.
Юмор прикольный и к месту.
Мне сезон очень зашёл, то чего не хватало последнее время. В нём в принципе можно выискать много всего разного неинтересного, как и в любом другом проекте, но оно того не стоит, потому что тут ты наслаждаешься крепко слаженным боевиком, действительно в духе прошлого времени. Персонажи не тупят, не раздражают, Ричер мотивирован и действует согласно мотивации, при этом включает логику и интеллект, и не полагается на удачу. Его напарники действительно напарники, а не статисты для демонстрации крутости Ричера. Действуют слаженно и правильно, за что отдельное спасибо. Сквозной сюжет очень понравился, он вылился в неожиданный подход.
Всё просто отлично.
главное не по 5й)))
а вообще скачки странные))) или может из-за бюджета выбирают)
Из книги многое опущено,что-то добавили.. Некоторые моменты резанули
Ну и арку про Слепого Блейка опустили, обыдна.
Надеюсь, в след сезоне будет лучше и разойдутся:)))
Ребята в целом молодцы👍, хорошо поработали над сериалом: осовременили , но суть не угробили.
😅Правда, несколько раз сомневалась " а точно я именно той книги экранизацию смотрю".
8 серий - хороший формат для книги: много лишнего не впихнешь, и оч. мало можно выкинуть.🤗
Спасибо им за внесение разнообразия в формат подачи сериалов! Мои нейронные "вкусовые сосочки" довольны :)
Не понравилось, что гг как-то не определился со своей помощью, то он хочет тут же уехать, то хочется остаться на ужин, эти метания были мне лично совсем непонятны.
Поступок с медалью странный, я бы понял, если бы он ее положил в гроб брату на похоронах, но прикопать у дороги, где его убили, сомнительное решение для такой ценной вещи в семье.
по мне Алан Ричсон тяжеловат и в других книгах я его не вижу, в тех событиях.
ну и много деталей упущено, которые отражают персонаж
а так, советую почитать)))
Джек Ричер похож на американского "брата", такой же борец за правду. Тоже за брата мстит, хотя тот уже, к сожалению был убит. По ходу сюжета за него переживаешь, но внутренне чувствуешь, что с ним все будет хорошо и все мерзавцы будут наказаны.
Понравилось, что семья банкира спаслась. Люди попали в такую переделку, что просто кошмар.
Хорошая команда получилась из этой четверки, жаль, что дальше не про них будет. Понравился момент, когда в полицейский участок неожиданно пришла коллега Ричера и сказала, что он не угадывает, а строит свою умозаключения на фактах.
Жду второй сезон!
0:21 Someone who prefers not getting involved
"Тот, кто предпочитает не вмешиваться" - полностью противоположное тому, как ты перевел =)
Один сезон - одна законченная история, кайф
И пусть временами логика сериала была слабовата, вызывала вопросы и легкое недоумение для искушенного зрителя, но прозрачная мораль, "добро побеждает зло" и отсутствие навязанной повесточки стоят потраченного времени.
Этот сериал — такой. Его просто интересно смотреть, он как офигенно вкусный Ройял Чизбургер — вроде и джанк, но с голодухи так залетит — навсегда запомнишь.
Ну и насчёт старомодности и отсутствия навязшей в зубах повестки соглашусь с комментаторами выше.
Конечно хотелось бы, что бы второй сезон только лишь развил положительные стороны первого.
Немного бросился в глаза неумелый композитинг с пожаром на складе, главное, освещение от огня на персонажах классные, а сам огонь на среднем плане ну очень графонистый
Пошёл качать второй сезон.