Интересно это ограничение по прыжкам в будущее действует на всех или у каждого свое и почему так, но думаю этого не раскроют. Кстати а в книге также было или то чисто сериальная фишка?
Ну наконец-то, хоть что-то показали, пусть и не сильно вдавались в подробности, но потихоньку что-то складывается в голове. Я так понимаю изменить он все таки ничего не может. Ну то есть Карла всегда садилась на кровать и все было ок, он выходил в заднюю дверь и все по новой. А тут все пошло не по плану, и после убийства, получается, он не может уже ничего сделать и снова с ней время проводить…
Неплохая серия. Белл действительно какой-то устрашающий. Все еще толком ничего непонятно, но как я поняла: если заходишь в дом, то выйдя через черный выход оказываешься в дне, который выберешь. И дом должен быть для этого твоим? На первых минутах с маской было жутко.
@Destiny_Ocean: да, Белл пряммвот маньячилло. И хорошо показали его так сказать внутреннюю предрасположенность. Что Карла с ним дружила с детства, но ей всегда было не по себе с ним+ремарка чувачка, что он всегда был таким каким он его увидел на войне. Прям хороший Белл, как Спейси в 7
Сериал нравится, а особенно нравится когда, как в данной серии, история рассказывается хоть как-то последовательно. Но закончат ли они в этом сезоне? всего две серии осталось, а для развязки кажется еще и конь не валялся.
Возникает куча вопросов. Дом нашел Харпер, но вскрыл его Лео, по идее после смерти хозяина дома, они оба должны им владеть. Но самостоятельно путешествовать во времени может только Харпер, при желании ещё кого то, с собой может прихватить. Перед смертью, хозяин дома говорит, что он найдет время сделать свой (дом), и что у дома свои пути. Так вот не понятно, толи у Харпера есть способность в совокупности с домом путешествовать во времени, а у Лео нет таких способностей. Толи, это дом, сам определяет, кто у него хозяин и предоставляет такие возможности.
@dvb030736: Я поняла во-втором слова хозяина: "I can find a time to make my own - Я могу найти (некое) время, которое сделаю своим. В Вашем переводе фраза бы звучала немного иначе на английском (I can find time to make my own)
@Lola_Jimenez: К сожалению, английским не владею. Сделал вывод из озвучки, которую смотрел и слышал. Вам, огромное спасибо, сериал очень интересный, всякие тонкости, очень важны.
Надеюсь объяснят концепцию путешествий во времени и в следующих сериях Например, может ли он возвращаться в один и тот же день снова и снова? Но, хотя, у любого произведения про путешествия во времени при детально рассмотрении найдётся косяк, так что, главное, чтобы сама история вышла отличной в итоге
@kiprian_zhurov: да, в серии говорилось о том, что он возвращался в один и тот же день снова и снова когда они гуляли с Карлой. Только в этот раз что-то пошло не так и он ее убил.
Можете чуть подраскрыть, как всё-таки этот дом работает? Из него можно выйти только на один день, но куда угодно в будущее? И если выйти в дверь, то окажешься на начальной точке (т.е. в день, когда вошел в дом)? В таком случае, я правильно понимаю, что Клара в том дне всё ещё жива? И не очень понятно, если она каждый раз с ним спала, то с ней потом происходило что?
Не лукавля скажу прямо : вообще не понял концепцию перемещения и её правила. Надеюсь для особо умненьких в последней серии пояснят этот момент ибо за шесть серий паззл у меня так и не сложился , даже после этой серии, где, вроде как, как раз показали "ориджин" этого замута и даже, вроде как, его правила . 😳
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
25Кстати а в книге также было или то чисто сериальная фишка?
Но закончат ли они в этом сезоне? всего две серии осталось, а для развязки кажется еще и конь не валялся.
Перед смертью, хозяин дома говорит, что он найдет время сделать свой (дом), и что у дома свои пути.
Так вот не понятно, толи у Харпера есть способность в совокупности с домом путешествовать во времени, а у Лео нет таких способностей. Толи, это дом, сам определяет, кто у него хозяин и предоставляет такие возможности.
В Вашем переводе фраза бы звучала немного иначе на английском (I can find time to make my own)
Вам, огромное спасибо, сериал очень интересный, всякие тонкости, очень важны.
Например, может ли он возвращаться в один и тот же день снова и снова?
Но, хотя, у любого произведения про путешествия во времени при детально рассмотрении найдётся косяк, так что, главное, чтобы сама история вышла отличной в итоге
Надеюсь для особо умненьких в последней серии пояснят этот момент ибо за шесть серий паззл у меня так и не сложился , даже после этой серии, где, вроде как, как раз показали "ориджин" этого замута и даже, вроде как, его правила . 😳