s01e06 — The Information Business

Полиция Токио — s01e06 — The Information Business

Моя оценка

4.54
MyShows
546
Длительность:
Даты выхода: 21.04.2022 15:00
Всего просмотров: 6 32653.72%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

18
kingforthesirens
kingforthesirens
22 апр. 2022, 15:25 #
Джейк - товарищ удивительный. Где нужно, там найдёт путь притвориться кем-либо, подумать головой, а с другой стороны головой не думает вообще. Как-то грустно это, очень сложно к нему вообще относиться как-то правильно, он с любой стороны не очень хороший, но и не очень плохой человек.
Сато жалко, так себя подставляет ради девчонки, которой нужен только для манипуляций :(
TheDrFreeman
TheDrFreeman
22 апр. 2022, 23:24 #
Сато мужик) устранил угрозу
egorermakov
egorermakov
23 апр. 2022, 12:46 #
Сериал все интереснее и интереснее становится
LolaRogue
LolaRogue
24 апр. 2022, 13:36 #
Все нуарнее и нуарнее. Такие классические тропы "роковая красотка" притворяющаяся "дамзель ин дистресс", амбициозный журналист, который думает, что умнее других, гангстер с золотым сердцем, продажный коп.
Вот, казалось бы прямо классический расклад обычного нуарного фильма, а из-за времени и места действия очень свежо смотрится. Я прямо кайфую, как будто пересказ любимой сказки на новый лад слушаю.
Всего пара серий до конца осталось...
ser0ga00
ser0ga00
27 апр. 2022, 18:32 #
К удивлению для себя обнаружил, что Джейк Эдельштейн действительно существует. Реальный журналист, который уехал в Японию учиться и стал первым писателем неяпонского происхождения для газеты.
kingforthesirens
kingforthesirens
28 апр. 2022, 18:58 #
@ser0ga00: если читать титры, можно это заметить, плюс в анонсах новостей это вообще прямо пишется. Чуточку внимательнее нужно быть😊
Malsagov
Malsagov
29 апр. 2022, 02:48 #
@ser0ga00: в заставке сериала, как бы говорится, что сериал снят по книге Адельштейна)
@Malsagov: добавлю, что не зря есть акцент на имени, он не хочет носить еврейское имя Джошуа, фамилия тем более очевидна. Сам же Элгорт внешне не очень похож на еврея, хотя по отцовской линии такая кровь. И всё же реальный человек имеет иную внешность и сложно поверить, что персонажа Энсела просто так назвали бы волей сценаристов/шоуранеров.
Nkss
Nkss
21 июня 2022, 19:27 #
@ser0ga00: у него сайт есть - http://www.japansubculture.com, вполне себе живой неоднозначный и спорный журналист/блогер. Его книгу уже несколько лет пытались экранизировать в разных вариантах
Я хочу мем из того кадра, где Сато показывает "класс" парню Полины)))
Самого Сато ужасно жаль будет, если Саманта его просто использует. Он очень трогательный. Я к нему больше, чем к остальным персонажам прикипела сердцем.
Джейк же делает типичные ошибки начинающего журналиста, вроде и злишься на него, но понимаешь, что это просто молодость и неопытность.
wizjer
wizjer
13 сент. 2022, 21:38 #
Ай да Миямото-сан, ай да сукин сын! Давно у меня не было такого искренного Gasp момента: D
Mad_Captain
Mad_Captain
20 нояб. 2022, 00:19 #
вот и 2го убил, а легче не становится

Да это ж было... да.. ведь Миямото изначально не особо доверия-то вызвал. Видно было, что Джейк забил на него. И я думала тип "правильно. он точно киданёт. вроде коп, а если на улице увидишь, то якудза". Потом вижу, что Джейк к нему бежит мысль "хмм... или не стоит быстро отказываться от источников, если не доверяешь человеку. Ведь на него можно смотреть как на специалиста в своём деле, а не через призму личных отношений с ним. Мдаа... выгодный подход". И что получаю: " ААА!! ДАЯЖЕЗНАЛА!! останавливаюсь на первом подходе".

Класс. Полину решили раскрыть)

Как Тодзава дрожал. ярость жгучая. месть ползучая
e46owner
e46owner
02 апр. 2024, 07:57 #
@Mad_Captain: я вообще думал что Катагири так помог Тазаве чтобы предовратить войну
mad1van
mad1van
19 янв. 2024, 06:44 #
Джейк - пидорас. 🙈
ztRav4
ztRav4
08 февр. 2024, 13:25 #
Горячая голова у Джейка-Сана
Но гаячки потихоньку зажимаются.
Amelenka
Amelenka
06 дек. 2024, 00:42 #
Хостес, которая ходит в такой же клуб к хостес - круг замкнулся
tamucca
tamucca
PRO
10 февр. 2025, 23:35 #
Очень переживаю за Сато, надеюсь Саманта его не использует по полной. За Полину немного обидно даже
Elinkas
Elinkas
10 июня 2025, 00:39 #
Какой же упертый мужик шантажист Саманты..., и все чтоб ее трахнуть.. Дааа ну ладно..
Сато и просил, и предлагал деньги, и в долгу на будущее хотел быть, но пришлось убить..
Еще и издевался над ним, что молодой якудза втрескался по уши..
А Саманта не сказала Сато, что денежки украла...Хитрая..
Написать комментарий: