s01e03 — Read the Air

Полиция Токио — s01e03 — Read the Air

Моя оценка

4.418
MyShows
593
Длительность:
Даты выхода: 07.04.2022 15:00
Всего просмотров: 6 73857.23%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

35
kingforthesirens
kingforthesirens
08 апр. 2022, 15:40 #
У Катагири яйца не просто стальные, а вольфрамовые. Сдаётся мне, что общение с Якудзой и поддержание мира это прям адская политика, чем полицейская работа.
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
09 апр. 2022, 16:00 #
Честно говоря, из всех серий пока что зацепила только первая. Картинка хорошая, но как по мне, то немного скучно. Нравится, что в основном все говорят по-японски и интересный взгляд на Японию.
webchillout
webchillout
17 мая 2022, 22:23 #
Человек, который перестал смотреть 280 сериалов, говорит о скукоте
Aprillian
Aprillian
29 июня 2022, 05:28 #
И какие! Перестать смотреть такие шедевры - надо иметь стальные яйца 🤣🤣
rarelena
rarelena
10 апр. 2022, 16:10 #
Очень мало знаю про Японию, и начала смотреть сериал именно для того, чтобы получить представление о стране именно по тем мелочам, которые проскальзывают в сериалах.

Что меня поразило\зацепило: стереотип японцев - очень вежливые люди. Но здесь показано совсем иное отношение - нормально кричать на подчиненного, умолчание на грани лжи, отношение к женщине-профессионалу вообще на уровне средневековья.

Это соответствует действительности?
ninon92
ninon92
PRO
10 апр. 2022, 18:04 #
@rarelena: не стоит забывать, что в сериале 1999 год.
id428957051
id428957051
02 мая 2022, 11:06 #
В сериале 1993
Qiik
Qiik
02 мая 2022, 11:17 #
@id428957051: в сериале мобильные телефоны и цифровая зеркалка, точно не 1993
@Qiik: во всех источниках говорится, что он начал работать в 1993, включая автобиографию, за которую его угрожали убить. Я в середине 90-х ходила в садик провинциального города и у родителей уже был телефон. А Япония в большей степени страна технологий.
Qiik
Qiik
02 мая 2022, 19:30 #
@Fiska-Anfiska: там в титрах сказано, что шоу вдохновлено реальными событиями но приукрашено для большей драмы + на 22:53 в газете написано 1999. Делаем вывод, что в сериале 1999.
GonReborn
GonReborn
PRO
10 апр. 2022, 23:40 #
@rarelena: они вежливые в пределах иерархии. Они растут в культуре иерархии и лоб расшибут в поклоне если потребуется. А в обратную сторону могут и ноги вытирать об подчинённых и еще что похлеще. А свинское отношение к женщинам у них было всегда, что сто лет назад что в современности.
rarelena
rarelena
11 апр. 2022, 01:37 #
@GonReborn: Спасибо!

@rarelena: если не готовы непосредственно смотреть что-то японское или читать про неё, можно попробовать предыдущий схожий сериал со смесью запада и востока: Гири/Хадзи (Долг/стыд).
rarelena
rarelena
29 апр. 2022, 18:38 #
@Fiska-Anfiska: Спасибо! читала я много, и документальной литературы, и блогов, и документальные фильмы смотрела. Но все равно какие-то аспекты меня очень удивили в этом сериале.
@rarelena: да, я тоже почитывала в том числе нон-фикшн, очень интересная культура.
drawmcopa
drawmcopa
19 авг. 2022, 18:42 #
@rarelena: Да, унижения на работе соответствуют действительности, причём нынешней.
Такие термины как павахара, арухара и секухара существуют именно по причине часто встречающегося харассмента на работе. И унижения зависят часто даже не от рабочей иерархии, а от возраста. Многие ру студенты востоковеды сталкиваются ещё и с акахара)) Та же проблема пристутствует и в Южной Корее точно.. а так, это в принципе "северо-восточная азиатская" фишка, и шутки с иностранцами (гайджин外人/вегугин외국인=外國人) не редкость.
porco
porco
11 мар. 2024, 21:20 #
@rarelena: Они вежливые к кому надо вежливые.
ninon92
ninon92
PRO
10 апр. 2022, 18:04 #
Теперь интересно, кто именно его забрал.)
pechenyushka
pechenyushka
13 июля 2022, 21:26 #
Так нравится следить за общением Джейка с коллегами, надеюсь, что узнаем о них больше, хоть они и неосновные персонажи!
Mad_Captain
Mad_Captain
10 нояб. 2022, 16:26 #
Быстро на него внимание обратили
Aspen_Snow
Aspen_Snow
07 янв. 2023, 16:49 #
"сегодня только баба и гайдзин" - обожаю Эйми
e46owner
e46owner
02 апр. 2024, 02:30 #
@Aspen_Snow: значит я смотрю в неправильном переводе
Birkka
Birkka
14 июня 2023, 23:44 #
меня одну смутило что малявка стянула важную папку у отца, отдала ее чужаку, тот спокойно ее взял и еще с коллегами обсуждал спокойно дело? нечистая работа, хотя от репортеров чистой и не бывает ведь?
Somi
Somi
01 авг. 2023, 01:57 #
Папку отец отдал репортёру через дочь, чтобы уж совсем в открытую не нарушать закон о гостайне.
Birkka
Birkka
01 сент. 2023, 15:48 #
@Somi: спасибо, потом ко мне дошло))
e46owner
e46owner
02 апр. 2024, 02:30 #
@Birkka: ну это было очевидно
shapkanevedimka
shapkanevedimka
11 авг. 2025, 16:49 #
@Somi: потом пошел и пацанам с работы растрепал про папку. Затупок еще тот, ничего не скажешь.
ztRav4
ztRav4
07 февр. 2024, 13:23 #
Кто здесь Адальштайн?
Такой прекрасный вопрос, когда вокруг японцы :D
e46owner
e46owner
02 апр. 2024, 02:31 #
@ztRav4: блин, я точно смотрю в неправильном переводе (Hdrezka)
tamucca
tamucca
PRO
10 февр. 2025, 20:41 #
Очень интересно наблюдать за Сато👀
snowflvke
snowflvke
12 мар. 2025, 21:31 #
Переживаю за Саманту и ее бабосики🥹 как-то не надежно выглядит ее тайник.
Сато - красивый 😍
shapkanevedimka
shapkanevedimka
11 авг. 2025, 16:49 #
@snowflvke: еще и девчонке из клуба сказала, понимаю, что действовала на эмоциях, но чеховское ружье повесили.
lady_kana
lady_kana
10 дек. 2025, 17:58 #
@snowflvke: Сато реально чем-то завораживает )
FateevPfT
FateevPfT
15 апр. 01:48 #
В этой серии буквально в каждом кадре я видел игру Like a Dragon.
Город в игре был создан как раз по подобию Кабуки-чо, в котором и происходят действия сериала.
Непередаваемые впечатления))
shut56
shut56
23 апр. 23:19 #
Меня тут с калом смешают и правильно сделают, но девушке на главной роли очень уж не хватает жирка в некоторых местах. 😩
Написать комментарий: