@UTKA_BLACK: если не лень, расскажите, что нового узнали? Мне нравится сериал, но не скажу, что новое узнаю: всё касающееся девушек банально, вся эта сомнительная музыка, развлечения, танцы. С преступностью то же самое, отношение к гайдзинам - тоже.
@Fiska-Anfiska: в общем «новое» про то, как строится работа журналиста в японской газете ( экзамен, сама жизнь в коллективе, быт ). Плюс показано, как живут якудза, достаточно не банально и с погружение, вплоть до приготовления еды. Но самое поразительное это их поклоны, их разновидность.
Ууф.. Со времён Сорвиголовы не видел такой реалистичной драки, очередной плюс в копилку сериала. Надоела вся эта неубиваемость героев во всех картинах. Здесь от каждого удара я чувствовал боль, браво)
мне интересно, у них все так жестко с оружейным регулированием, что аж банды между собой разборки проводят на ножах или это традиция такая, что на мечах обязательно драться надо без огнестрела.
@zet0ss: да ниндзей было всего трое же, а в доме чуть по больше народу. Вот они по тихому всех и валили ножами. Но почему у принимающей стороны не было огнестрела... 🤔 Может, не успели добежать/под рукой не было - додзё всё же
На Сато сразу подумала, что он не в восторге от своей "работы". Кажется он не прочь бы выйти из этого всего, что проблематично. Он пока тут самый интересный персонаж.
Такая насыщенная серия, и всё же нашлось место и время, чтобы раскрыть Полину немного больше, нравится, что они историю всех персонажей стараются раскрыть) Улыбнуло про знаки зодиака)
На простую хостесс из клуба теперь аж три мужика одновременно виды имеют. Ну да, ну да))
Могу понять Сато, он на нее давно глаз положил, и по нему видно, что Сатанта ему и правда интересна. Джейк и с другими девчонками не прочь, так что пока не очень очевидно, чем она его так зацепила. Ну а японец, которого наняли ее найти, вообще расстроил, я-то надеялась на что-то поинтереснее унылого шантажа интимом, ну и банальщина..
В общем, эта линия все еще не увлекает, зато интригует метущийся Сато. Так не понравился этот персонаж в самом начале сериала, а теперь переживаю за него больше всех)
Сначала так интересно закрутили с темным прошлым Саманты, теперь банальный шантаж сексом.. (( . Мужик извращенец.. Сцены Саманты и Сато, очень классно сняты, абсолютно не пошло, красиво, романтично.. И без всякой ванили.. Сцена на крыше сильная, Сато самый интересный персонаж, Джейк и Катагири слабенько выглядят.
@g1270199: Если вдруг кому-то станет интересно, то я загрузила ИИ этим вопросом по сериалу. Он рассчитал: - Зарплата начинающего репортёра в Японии тогда: ~¥200,000–300,000 в месяц. Около 121.000р.
Дневной заработок Джейка: ¥300,000 / 22 рабочих дня ≈ ¥13,600 в день. → 3.5 дня = ¥47,600 (примерно ¥50,000).
- Перевод в рубли (2024): ¥50,000 → ~$385 (курс 1999) → ~₽35,000 сегодня.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
46Но самое поразительное это их поклоны, их разновидность.
Какой правильный совет дал глава клана Джейку.
И вот это заварушка в конце.
А вообще, думаю, это наследие культуры самураев
Но почему у принимающей стороны не было огнестрела... 🤔 Может, не успели добежать/под рукой не было - додзё всё же
После прочтения поймете)
А у Сато и впрямь день так себе выдался.
Звуковое сопровождение шикарное! ❤
Думала, Полина поведёт Джейка в новый клуб
Саманта была права, сама через это прошла в своё время)
Все 3 пока что показанные сцены любовных утех сняты очень красиво.
Мне одному Тозава напоминает персонажа из аниме-версии Altered Carbon?
Саманта как актриса и персонаж бесит.
Для полного счастья в актёрском составе не хватает Хироюки Санада
Могу понять Сато, он на нее давно глаз положил, и по нему видно, что Сатанта ему и правда интересна. Джейк и с другими девчонками не прочь, так что пока не очень очевидно, чем она его так зацепила. Ну а японец, которого наняли ее найти, вообще расстроил, я-то надеялась на что-то поинтереснее унылого шантажа интимом, ну и банальщина..
В общем, эта линия все еще не увлекает, зато интригует метущийся Сато. Так не понравился этот персонаж в самом начале сериала, а теперь переживаю за него больше всех)
Это так чувственно, красиво, не пошло!
Вообще отдельный лайк за жопки якудз😂😂
Сразу день хорошим становится
Сцены Саманты и Сато, очень классно сняты, абсолютно не пошло, красиво, романтично.. И без всякой ванили..
Сцена на крыше сильная, Сато самый интересный персонаж, Джейк и Катагири слабенько выглядят.
С одной стороны кайфанула, а с другой стало немного жалко Джейка.
Он ещё пол недели работал на эту бутылку 😢
Интересно, сколько стоит эта загадочная бутылка?
Если вдруг кому-то станет интересно, то я загрузила ИИ этим вопросом по сериалу.
Он рассчитал:
- Зарплата начинающего репортёра в Японии тогда: ~¥200,000–300,000 в месяц. Около 121.000р.
Дневной заработок Джейка:
¥300,000 / 22 рабочих дня ≈ ¥13,600 в день.
→ 3.5 дня = ¥47,600 (примерно ¥50,000).
- Перевод в рубли (2024):
¥50,000 → ~$385 (курс 1999) → ~₽35,000 сегодня.