Начо!!! До последнего надеялась что у него с Майком будет секретный план и он сумеет избежать такой участи. Очень грустная линия у персонажа. Все его действия были только ради того, чтобы выйти из этого бизнеса, и всё таки не получилось. Ну будем надеятся что Майк позаботится о его папе. А какая речь в конце! Ну как же жалко!!! Наверное создатели решили что хэппи энда с Джесси достаточно. Ещё есть шанс что у Сола будет более менее светлый финал, хотя я очень сомневаюсь
@Malsagov: Да, окажется, что оба сериала - часть мультивселенной MCU и находятся в разных мирах. В этом Сола убили в конце и Уолтер никогда не встретился с Фрингом :)
@margafred: Он был бандитом, сам выбрал этот путь. Мог бы честно работать у отца и спокойно жить. Но захотел лёгких денег. Так что всё закономерно, у всех бандосов один путь - в могилу или в тюрьму
@id70201890: Да не смог бы он спокойно жить!!! Сделали бы бизнес с отцом, а с понятием отца о "правильных" поступках в данном мире и честности, так или иначе столкнулись бы с картелем по крышеванию их бизнеса. Давно бы их не было обоих
@id70201890: Не надо путать Начоса с Джесси и рассуждать про "выбор пути". Если у кого выбор был, так это у Пинкмана — он сыночек белых американцев из благополучной семьи и снаркоманился по собственной воли. А Начо — сын мигранта, который даже по английски не бум бум. У них перспективы в жизни мягко говоря разные. Вам в ББ наглядно показали, что такое честный труд: Уолтер Уайт, гениальное дарование, утром в школе преподает за копейки, а вечером машины моет и то концы в концами сводит. А Начо бы пошившиком обивки в салон заебись себе бы жизнь обеспечил, ага. Я уж молчу о том, как малолетки в банды попадают изначально, что также было показано в ББ. Вспомните, как ребенок из банды завалил Комбо в качестве проверки. Думаете с Начо как то по другому было в его 13-14 лет? Такие наивные вещи пишете, честное слово
@id70201890: западло — это уже вопрос второстепенный. Когда ты попал в банду малолеткой, и во взрослом возрасте тебе вправило мозги, выйти уже просто так не получится. Начо это ж как раз такой пример. Он хотел, но уже не мог — только ногами вперед или через труп Гектора. Это не вопрос выбора
@Nonelementary: а можно и не попадать в банду малолеткой, представляешь? Или это тоже наивно и все дети эмигрантов обязательно становятся преступниками. Выбор у него был всегда и он его сделал и никакой жалости к нему не испытываю
@id70201890: да, чел, прикинь — дети за свои поступки и за свой "выбор" не отвечают. Вот так чудеса. И поэтому же не преследуются по закону. Ты конечно можешь иметь другое мнение, но мнение как дырка в жопе, как говорится. Как возглавишь власть в какой-нибудь стране и начнешь наказывать детей за бандитизм, дай знать. Кого ты там жалеешь или не жалеешь, мне тоже как то все равно, я просто оспариваю тезис. Начо в осознанном возрасте как раз сделал выбор в сторону мирной жизни и хотел из картеля свалить — этим он выгодно отличается от тех же Боттикера, Пинкмана, Хайзенберга, даже Сола, которые на свой итог нарвались закономерно. Даже Ким в мутные схемы лезет. А Начо тут буквально единственный персонаж, кто наоборот пытается из криминала выкарабкаться. Тем и трагичен его финал, что у него не получилось. Чуешь разницу?
@Nonelementary: "дети за свои поступки и за свой "выбор" не отвечают" У тебя каша в голове, чувак, детишки ещё как отвечают за свои поступки и ты не поверишь во всех странах их наказывают за бандитизм. Начо отпетый бандос который грабил, убивал, но теперь вдруг решил завязать с преступностью и все должны его пожалеть и простить? Это так не работает. И ̶т̶р̶а̶г̶и̶ч̶н̶ы̶й̶ логичный финал для него закономерен, собаке собачья смерть
@id70201890: не жалей и не прощай. я тебя призываю что ли? Окей, я не четко выразилась про наказание: наказание наказанию рознь. У нас по ук рф ответственность наступает с 16 лет, а по отдельным статьям с 14. Зачем это разделение нужно, если по твоему ребенок в любом возрасте способен осознать последствия и понести ответственность за свои поступки? Если 10-летнего мальчика вербуют в банду — ты называешь это его "выбором"? Если да, то — ну охуенно, че. Больше тут нечего сказать
@Nonelementary: Я тоже об этом думала - возможно он был ребёнком или подростком, в мери несчеты и беззакония. Его убедили, что если не ты - то тебя. А когда он созрел, начал понимать что плохо, а что хорошо - было уже поздно, ведь он влип по уши. И всё равно пытался выбраться. В этом мире нет чёрного и белого,у каждого свой взгляд на мир и принципы. Когда ты подросток, ещё и в таком районе сложно выстроить свои принципы, понять что хорошо, а что плохо, ведь они просто путаются в различных идеологиях, которые их окружают. А кто знает, может ему и детстве угрожали, мол если не будешь работать на нас - семья пострадает? Очень просто прикрыться "выбором", только вот не у всех людей он один и тот же и многие обстоятельства и факторы влияют на то, какой человек сделает выбор - это не только вопрос "добросовесности". Опять же, если это произошло в детстве - он мог не уметь думать наперёд так далеко, понимать к чему это приведёт, как далеко зайдет, может хотел стать сильнее, чтобы защитить семью. И многое другое. Так что нет - дело не только в том, как сыграл актёр. У него была тяжёлая жизнь и он не заслужил того что произошло с ним, ведь по итогу, в отличии от большинства других подобных он не был плохим человеком изначально или изменился и как только осознал куда вляпался всячески пытался избежать такой жизни. Есть много людей хуже, некоторые из которых не кончают плохо, кто-то даже живёт отличную долгую жизнь.
@margafred: В ББ наглядно показали, что случается с людьми которые связали себя с нарко миром. Хеппи энд с Джесси оправдан, тем что в ББ он очень сильно настрадался не смотря на все его недуги.
@Digital_Jihad: ничего, но только зачем он картелю теперь нужен? Просто месть? Так Начо мертв, чего ему уже мстить. Самоудовлетворение? Гектор и так на телом Начо надругался. А какие еще могут быть причины убивать отца теперь?
И я всё ещё помню про фальшивые документы отца, что у Майка остались. Очень надеюсь, что он его отправит подальше от Альбукерке.
@Ctixia: Картелю действительно не интересен какой-то левый старик, а вот Гектор мог бы отцу Начо припомнить даже тот "неуважительный" разговор с ним. Но Гектор, к счастью, не в том состоянии.
Начо в начале был пешкой и разменной монетой больших игроков, но в конце боказал всем, в том числе у Гасу и Майку, что яйца у него больше, чем у всех остальных вместе взятых
@dominatorik: тогда не было бы таких эмоций в других эпизодах, например когда в первом сезоне впервые показали чью бабушку по ошибке подставили скейтеры
@kate_archer: может и так) но по мне так читать комментарии после просмотра серии дополнительное удовольствие и я не согласился бы его лишаться ради просмотра в хронологическом порядке.
С появлением Лало, Начо всё дальше и дальше уходил на задний план. В конечном итоге сценаристы просто не знали что с ним делать, Мэндо отыграл прекрасно, но полного удовлетворения от такого финала его арки я всё же не получил.
Теперь смысл фразы Сола в тяжких "It wasn’t me, it was Ignacio, did Lalo send you?" еще более загадочен. Всё-таки между этими событиями не меньше 5 лет прошло
@blindAvocado: 4 года примерно прошло между событиями. В целом, Сол мог так и не узнать правды что о судьбе Лало, что о судьбе Начо в ББ. Но думаю всё-таки стоит дождаться конца сериала, чтобы уже точно понимать, раскроют ли авторы смысл этой фразы, или мы зря цепляемся за неё уже несколько лет) Не согласен кстати, что Начо задвинули на задний план, в первых трёх сериях сезона ему отведена чуть ли не главная роль. И едва ли его ждал другой конец, ведь хэппи-энд был бы как-то неубедителен. С чем не поспоришь, так это с тем, что Мэндо потрясающий)
@Dualshock777: кстати, то, что здесь Сол узнал о "смерти" Лало, а в BB считает, что он жив и представляет угрозу, возможно говорит о том, что они ещё пересекутся в этом сезоне.
@Lena_pelena: если вы про БрБа и фразу "It wasn’t me, it was Ignacio, did Lalo send you?", то, насколько я помню, это одноименная серия во 2 сезоне - Лучше звоните Солу.
Рыдаю, Начо не заслужил такой концовки. Я прочитала, что из-за смерти Начо теперь ещё более понятна позиция Майка в бб, когда он все время отговаривал Джесси от участия в криминальных планах Уолта. Он не смог спасти ни своего сына, ни Начо :(
Пусть и невероятно грустная, но прекрасная серия. Буквально отправили Начо на заклание (из-за чего резко возникло неприятие к Гусу, однако персонаж от этого не стал менее проработанным и качественно прописанным, конечно же), не оставив какого-либо шанса, сколько бы он ни пытался бегать и прятаться. Трагическая смерть, безысходная, но, как сказали ранее, ушёл на своих условиях, даже будучи зажатым меж двух огней. Кем бы человек ни был, он не должен погибать из-за чужих интересов и выгоды. Майкл Мэндо безумно талантлив, пусть ему достанется побольше достойных проектов!
п.с. теперь остаётся надеяться, что хотя бы Лало продержится в сезоне подольше.
@Harlequin_Jester: Начо для Гуса был очередной пешкой, которой можно спокойно пожертвовать в его мстительной игре-дороге до вершин картеля. Типичный Генерал, который считает солдатиков за расходный материал, оправдывая это всё бизнесом. Вот почему примечательна сцена с телефонным звонком Начо к Майку...потому что Начо знал только одного человека, которму мог доверять...Гуса же Начо просто презирал за его наигранное отношение к собственным людям (псевдозабота), вероломство и предательский характер.
Не хотелось бы говорить ничего плохого об этой сцене, но блин не могу сдержаться от зла на его отца...он мог не допустить такого исхода. Из-за его брыканий Начо и умер по сути...старый батя дурак просто положил родного сына за долбанное ателье по пошиву чехлов. Он прекрасно знал что такое картель и советуя сыну идти к копам просто подписал ему смертный приговор. Да вина Начо в ошибке молодости, что он оступился вступив на темную дорогу, но отец ему просто ничем не помог и под конец прикинулся идиотом...такие родители - уроды обычно поревут над могилами детей и забудут про то что они у них были на следующий же день...Это просто немыслимо сколько безразличия было в тоне папаши при их разговоре. Жалко Начо, в конце он за всех ответил...своей жизнью.
@Фаталь: не стоит так жестоко, отец Начо честный человек и совершенно искренне верит, что полиция поможет сыну выкрутиться. И при последнем разговоре он не мог знать, что Начо звонит фактически попрощаться.
@Фаталь: Хорошая логика, сын стал бандитом, отец его постоянно уговаривал завязать с этим, но тот не хотел честно работать. В итоге закономерный финал и виноват отец?
@Фаталь: Это логика подростка бунтаря - во всём винить родителей и не признавать свои ошибки. Отец человек который не может пойти против своих принципов, только уважение к таким людям. Он ему обеспечивал такую жизнь какую мог, не все могут быть богатыми в этом мире. И не все дети из бедных семей идут в преступность, Начо захотел лёгких денег, он их получил, но за всё нужно расплачиваться.
@Фаталь: Это краеугольный камень сериала (этого и BB). Люди с несгибаемым характером, придерживаются своих принципов, несмотря ни на что. Относится абсолютно ко всем основным персонажам. Ну и если бы батя уехал куда-то, Гус все равно бы его выследил.
@Фаталь: ну убили бы, да, не будь Начо. Но соответственно с убеждениями отец бы и без сына не стал вестись на уговоры и угрозы картеля, а умер бы сам. Это никак не противоречит показанному. Вся ситуация сложилась не из-за "искаженной морали" и безответственности отца, а лишь исходя из его честности и законопослушности. Именно это он и в сыне воспитать хотел, поэтому и агитировал его встать на честный путь. И ответственность за связь с криминалом - это не популистский прием, а правда жизни.
Если словечки типа "принцип" вам там так неприятны, то объясните, вы считаете, что отец должен был согласится на собственную связь с картелем, пойдя тем самым против себя же и своих убеждений? Ради того, чтобы сын там поднялся в криминальной иерархии или просто остался там своим? Учитывая желание отца, чтобы сын вообще ушел оттуда.
@Ohsh1t: Это было просто мнение. У каждого оно своё. У кого-то конформное, у кого то не конформное. Я выразил своё, многим оно не понравилось, меня заминусовали. Это означает, что оно не конформное, потому что БОЛЬШИНСТВО думает иначе, я попытался объяснить логику своих мыслей, а не проецировать "обидок", как тебе показалось. Интересно, ты всем, чьё мнение тебя лично не устраивает, советуешь выпилиться из интернетов?
@satanoid_dog: Да уж, я глубоко разочарован местным недопониманием...перечитывал свои комменты, думал может где-то логическая ошибка у меня в умозаключениях...
@satanoid_dog: Батя то адекватный, воспитывал сына по своим понятиям, но тот свернул в молодости не на ту дорожку. Связался не с той компанией или ещё что, неважно, он сам сознательно выбрал этот путь и винить в этом отца глупо.
@id70201890: Да, да батя очень адекватный, поселился в штате рядом с бордером с одним из самых высоких накротраффиков планеты... Если бы он был действительно адекватным человеком, а не простой бестолковой мартышкой, то свалил бы в штат Монтана или Дэлавэр...там нет мексиканских наркокартелей под боком, чтобы его сын потом вырос в барыгу.
@id70201890: Да я вообще люблю алогичный бред писать. Что по минусам не заметно? Говоришь, что сынуля стал бы бандосом в любом месте, потому что у него какая-то тяга к деньгам? Врождённая от папаши может, ЛОЛ? А вообще какой шанс, что Начо стал бы "бандосом" в Монтане? Он выше или ниже, чем в ГРЁБАНОМ НАРКОТРАФФИКОВОМ НЬЮ-МЕКСИКО?! Дай я отвечу за тебя... ты скажешь что в обоих штатах ШАНСЫ ОДИНАКОВЫЕ, АХАХАХАХА...логика таких людей как ты фактонепробиваемая. Про "Нет штатов без преступников" я проорал в голосину, есть такая вещь как статистика и она показывает, где преступности больше, а где её практически не существует...настолько мал процент преступлений в них...и говорить что НЭТ штатов без преступников, ультиматизируя до такой степени, что проводишь черту РАВЕНСТВА между штатами, где по статистике преступлений в разы меньше и между штатами, где их в разы больше... просто смех. Так что сойдёмся на том, что я несу один только БРЕД, а ты и такие как ты в этой ветке срут одними только трансцендентными умозаключениями.
@id70201890: У Ницше, под конец жизни, который в сумасшествии мазал стены своей коморки говном, было больше логики, чем у сдешних "НЕ_СВИНЕЙ" в ветке. Я откланяюсь пожалуй, пока мне в конец не поплохело. Но вы и дальше продолжайте уверять себя плюсиками под комментами, что с вашей так называемой "логикой" всё в порядке и базируется она на чём-то исключительно неоспоримом и главное "!РАБОТАЮЩЕМ!".
@id70201890: люди, которые ставят свои выдуманные принципы выше живых настоящих близких людей, просто конченные. Таким был Чак, и сейчас он там, где ему и место. Близкие люди - всë, что у нас есть.
В сложившихся обстоятельствах такой финал для Начо лучший. Как бы сильно мне не хотелось, чтобы он выжил, но с поездки в Мексику стало очевидно, что этому не бывать. А так он ушёл сам, а не был застрелен в спину, убегая как крыса, папа Варга не будет убит и ещё напоследок всех послал от души. Для данного сериала это почти что хэппи-энд.
@Логин_уже_занят: Мне честно говоря очень сыкотно за его батю после того что он еще и наговорил в конце, Майкл конечно дал слово, но как его сдержишь, если вся мексиканская мафия на него зуб точит а Куриный король только подозрения может создать если начнет впрегаться за батю Начо.
@Shafti: это да, но я всё же надеюсь на лучший исход. Майк не смог спасти невинного (его сын, безымянный мужчина, которого убил Гектор в одном из первых сезонов), убил невинного своими руками (Вернер) и теперь по логике очень хочется, чтобы хоть раз у него получилось исправить положение.
@Shafti: но его батя уже никому и не нужен по идее. разве что у кого-то какие-нибудь принципы сработают, но не будем забывать, что поддельный документ отца Начо у Майка - я думаю, Майк скоро его использует по назначению.
@mad1van: его дух точно там был. из-за его действий поменялась траектория многих событий и характеры персонажей - если бы не Начо, Майк вряд ли так топил за Джесси, и Гус был бы менее лоялен и к Джесси и к Уолту
Я, конечно, понимаю, что братья-близнецы те еще терминаторы, и сама сцена очень криповая, но со стороны брата было очень опрометчиво вот так голову опускать в люк, при желании Начо бы ее отстрелил как два пальца об асфальт)
@Sethius: цистерна явно давно стоит открытая. Там все легкие фракции давно испарились, только тяжелый мазут остался, да гудрон. Такое не взрывается и даже поджечь постараться надо.
Как писал Роршах: «жизни, полные насилия, насилием и заканчиваются». Всё надеялась, что у Начо как-нибудь да получится избежать такой участи, но нет, не срослось… Очень жаль его отца. Наверняка даже попрощаться не дадут, а он у него единственный сын. Если просто так и зароют в пустыне, то Саламанки самая настоящая падаль – одно название, что видная семья из картеля.
@Метеора: он там и остался лежать в пустыне. В первой сцене серии, когда показывали синий цветок - он вырос на месте смерти Начо. Это видно по осколку стекла и хомуту, которым скрепляли ему руки.
@Jenya108: знаете, я почему-то восприняла этот цветок как некий символ того, что не всё ещё потеряно, что надо бороться до конца — раз этот цветок вырос в таком безжизненном месте, то и герои смогут всё преодолеть.
Наверное, мне нужно мыслить немного иными категориями, спуститься на землю в суровую реальность, где такой красивый цветок вырастает потому, что рядом есть труп и он подпитывался его микроэлементами.
@Jenya108: И вот теперь меня не покидает мысль, что Начо стал этим цветком. Мы все собираемся из крупиц мира, из мелких частей и элементов, а когда умираем, тоже расщепляемся на молекулы. Эти молекулы могут трансформироваться во что-то новое, переродиться в другом предмете: дереве, цветке, траве, чём-то ином.
Раз после Начо остался такой красивый цветок, значит и его душа тоже была красивой. Если, конечно, верить в душу и её перерождение после смерти. Я верю. От этого ещё больнее от смерти Начо.
@Метеора: думаю, что на самом деле не всё потеряно, и герои смогут всё преодолеть, но просто в следующей жизни) И цветок вполне может иллюстрировать эту мысль. Как раз, если верить в перерождение, то учитывая, что Начо пожертвовал собой ради спасения отца, в следующей жизни у него должно быть поменьше боли. Так что, дорогая Метеора, повода для грусти нет 🙌🏼
Его? Ты думаешь... человек-цыпленок? Что за шутка. Альварес платил мне уже много лет... годы. Но знаешь что? Я бы сделал это бесплатно, потому что я ненавижу каждого из вас, психопатов, мешков дерьма. Я открыл ворота Лало и сделаю это снова. И я рад тому, что они с ним сделали. Он бездушная свинья, и я хотел бы убить его своими собственными руками. И знаешь, что еще, Гектор? Я посадил тебя в это кресло. О, да. Твои сердечные лекарства? Я поменял их на сахарные таблетки. Ты был мертв и похоронен, и я должен был смотреть, как этот мудак возвращает тебя обратно. Поэтому, когда ты сидишь в своем дерьмовом доме престарелых и сосешь свое желе ночь за ночью всю оставшуюся жизнь, ты думаешь обо мне. Ты извращенный ублюдок!
@Kloun: И знаешь что, Гектор? Я наблюдал, как у тебя случился инсульт. Я был там. И я видел, как у тебя случился инсульт. Я видел, как ты принял передозировку и у тебя случился инсульт. Я мог бы спасти тебя. Но я этого не сделал.
Показалось немного странным решение Начо лезть в бочку, которая стояла на самом виду возле дороги. Я бы тоже на месте братьев проверил бы её в первую очередь. А если бы там не оказалось жижи на дне?
Но завершение истории Игнасио всё равно достойное. Жаль только, что сраный Нетфликс проспойлерил всё ещё в начале серии своим "Suicide warning" =(
@Landen: мне показалось, что есть в этом некий символизм - Начо лезет в жижу, а потом отмывается от неё на сервисе как может. Но самому это плохо удается и механик даёт ему белую тряпку. А затем оставляет ему свои грязные во всех смыслах деньги в знак признательности
@satanoid_dog: АМС - транслирующий телеканал, студия - Сони, Нетфликс - дистрибьютор. Вполне возможно, что комментатор выше просто смотрел сериал на Нетфликсе.
@AlexWulf: Здесь конечно все варианты возможны, но ставлю на то что Ким уедет. Начо всё таки бандит, сериал драматический, убить надо было кого нибудь из основных персонажей, выбрали его.
Гектор расстреливающий труп Начо, запредельная мерзость😝. Правильно, он высказался, обо всём семействе Саламанки, особенно порадовало пожелание Гектору, чтобы он до конца жизни думал о нём сидя в инвалидном кресле, в доме престарелых.
Хоть и очень грустный финал серии, сцена с цистерной, напомнила старый советский фильм "Джентльмены удачи"
@apb48: а мне фильм какой-то, название уже не вспомню. Парень считал что на нем "жучок" и его могут отслеживать. Побрился налысо и залез в выгребную яму уличного туалета. Те кто его искали туда заглянули, а его нет
Бляяять Начо, какой же классный персонаж был (((( Очень хотелось чтобы он выбрался, но наверное в таком мире это нереально. Несмотря на все я считаю, что он умер достойно и на своих условиях.
За что минусы-то?) Теперь ведь можно даже сказать, что Гус действительно сравняет счёт, не поставив Майка в известность о своих планах, в дальнейших сериях)
Сильная серия. Начо очень жалко, видно как Майк разочаровался от этого исхода, даже он надеялся на спасительную перестрелку, но Начо взял весь вес ответственности за всех на себя. Майкл Мэндо отличный драматический актёр, даже немного перетянул одеяло с Боба Оденкёрка, Джонатана Бэнкса и Рэй Сихорн.
@Фаталь: ни на какую перестрелку Майк не надеялся. Судьба Начо была предрешена. Майк всего лишь страховал Начо от попадания его живым в руки Саламанок и дальнейшей мучительной смерти. Тот набор инструментов для пыток, приготовленный в домике - лишь цветочки. Мексиканские картели очень изобретательны в плане пыток. Натравить пса на гениталии жертвы, обрубить руки ноги, содрать кожу, накачав перед этим несчастного наркотой, чтоб он не откинулся слишком рано и смог всё прочувствовать - это всё участь предателей картеля.
Это очень мощная серия. И в центре даже не Сол, хотя и по его линии пошло нагнетание с разоблачением и якобы смертью Лало. Начо, конечно, безумно жаль, и я даже не сразу поняла, к чему этот звонок папе... А Гектор, расстреливающий труп - особый вид мерзости.
Звонок отцу Начо отыграл мастерски, неподдельные эмоции, мимика, мега актер. Финал серии, мягко говоря, удивил, не такую участь ждал. Ставь луйк если словил ложное воспоминание об участии Начо в ББ, мол если актер есть в ББ, то и ничего не случится с ним в приквеле.
Самое печальное в этом сериале то, что почти все зрители знают, что никого из главных героев не убьют (Гас, Майк, семейка Саламанка). Хотелось бы стереть воспоминания "Во все тяжкие", а затем пересмотреть оба сериала в правильной последовательности...
Естественно, серия целиком принадлежит Начо, до которого его неизбежная фелина наконец-то добралась. В принципе, это было понятно давно: в этой бесчестной игре никто не выходит победителем и даже самые ловкие, выживающие буквально в грязи и через кровь, оказываются всего лишь трупами в пустыне, о которых потом и не вспомнят. Действительно трагично и действительно грустно, но, как всегда это было в этом сериале, ясно и понятно, что так и должно было быть.
Но вообще в этом эпизоде меня цепанул ещё один момент — вопрос Хьюэлла Солу, в котором, мне кажется, и заключена вся суть этого шоу. Зачем человеку поступать так, как это делает Гудман, когда он может жить спокойно как Джимми? Но на протяжении шести сезонов мы видим, что ответа на этот вопрос, наверное, не знает даже сам МакГилл, постепенно становящийся Солом. Или, вернее, выпускающий его всё больше наружу. Зачем уже не имеет значения, важно теперь к чему это приведёт. Поэтому очень страшно за Ким, ведь последствия, судя по всему, этого Преображения скажутся именно на ней
А ещё Сол, конечно, лучшее доказательство того, что знание дальнейших судеб героев никак особо не влияет на интерес к их прошлому. Ну то есть да, мы все прекрасно осведомлены, а что же случится с Солом, Майком и иными дальше, да только напряжению это никак не мешает, ведь тут важна не конечная точка, а сам путь. И это сплошной кайф
Спрятаться от преследования в цистерне неподалёку от дороги, где оставил автомобиль - гениальное решение от Начо. Преследователю надо быть законченным идиотом, чтобы не проверить.
@Irish_Ethan: ну тут уже сценаристы или режиссёр ради красивой сцены с окунанием в мазут сделали из Начо идиота, конечно так бы он убежал дальше в лес у него куча времени была
@id70201890: Это уже другой вопрос, я к примеру предположил бы что за тем,что Майк увидел как Цыплёнок сливает тех кто оказал ему лояльность, но больше не удобен, и что в последующем не окажется ли Майк на месте Начо.
@_ArxAngel_: ну если представить такой альтернативный финал, то Начо и Майку пришлось бы до конца жизни прятаться от картеля, не говоря о том что они обрекут своих родственников на смерть
@_ArxAngel_: Смогли бы, но вероятно это только ухудшило бы ситуацию, ведь картель бы прислал кучу людей разобраться и всех причастных наказать и в конце концов назначили бы новых смотрящих. Я конечно считаю что чем больше бандитов друг друга убивают тем меньше бандитов остаётся, но для Майка это был бы не выход.
Начо жалко, несмотря ни на что. Начинал как мелкий бандос на побегушках у Туко, а вырос в трагическую фигуру. Но мне непонятно, если Гусу нужна была смерть Начо, то почему его не убили при атаке на виллу Лало? Навести Саламанков на ложный след можно было бы опосредованно, через то же содержимое сейфа, к примеру. Да, это было бы менее убедительно, но если бы не сказочное везение Гуса, Начо поймали бы еще в мотеле и под пытками выбили бы все, что им нужно. И что бы Гус делал дальше? В общем на мой взгляд момент мутноватый.
@blackorb: Не убили, потому что нужен был козёл отпущения. Саламанки хоть и не самые интеллектуально одаренные ребята, но в отсутствии подозреваемых шерстить бы начали среди ближайших соратников, в число которых входит и Фринг, которому лишнее внимание не нужно. А наводка через конверт ничего бы не поменяла, потому что на карту было поставлено отмщение, от которого Начо так или иначе бы не ушел. Поэтому решили выдать местоположение Игнасио, в надежде что он погибнет в перестрелке, заодно возможно и пару Саламанок с собой захватив в страну вечной охоты.
Так то отличный план, надежный как швейцарские часы. Только Гус не учел человеческий фактор - Начо оказался гораздо умнее, чем предполагалось.
@Djimmy: Ну вот именно, только звериное желание жить на тот момент спасло Начо от пленения и пыток, под которыми он практически наверняка сдал бы все пароли и явки (на тот момент он просто еще не знал, кого подставлять и что говорить Болсе и Саламанкам). И гениальный, надежный, как швейцарский сыр, план Гуса пошел бы под откос. В общем на мой вкус мистер Фринг в этот раз сыграл более опасно, чем ему свойственно.
@blackorb: Я думаю вариант пленения никто не рассматривал, рассчитывая либо на смерть Начо в бою (благо его и относительно приличным боекомплектом обеспечили), либо ему помогли бы уйти в мир иной до того, как Саламанки доставили бы его к себе в логово, заодно попытавшись шлепнуть в процессе и оставшихся братьев. Не зря же к мотелю приставили наружку, и судя по всему сделал это именно Густаво.
Безусловно, можно было сделать все проще и безопаснее, но тогда у Саламанка появился бы карт-бланш на подозрение кого угодно в организации покушения, включая и Фринга. А так было ясно, что крысой является их собственный человек и весь гнев в любом случае обрушился бы на внутренних врагов, а не на внешних, что в общем-то Гусу и нужно. Чем больше смуты и сумятицы в рядах Гектора, тем сильнее становится "куриный папа", желающий с ними разделаться.
Советую Густаво don't look up, потому что на него летит огромный камень, брошенный Игнасио Варгой. Вообще удивительно, насколько поистине бессилен Фринг, что с ним не считаются даже люди, работающие на него из под палки. Самое бездарное ОПГ за всю историю современной России, которую не боялся никто.
Начо просто красавец! Не стушевался даже под дулом пистолета, выпленув все что думает о присутствующих, чтобы потом уйти самостоятельно, не доставив Саламанкам никакого удовольствия от экзекуции. Жил без страха и умер без страха.
А Майкла по настоящему жаль. Видно как он радел за Варгу, может быть до конца надеясь, что ему еще удастся сбежать. Момент не слишком эмоциональный, потому что и сам Майкл довольно сухой и непробиваемый человек, но даже разочарованного кивка головой хватило, чтобы понять, что смерть Игнасио кольнула его.
Вообще сезон пока очень бодро идет, даже без какого-то заметного экшена. Дальше должно быть еще интереснее.
Ожидаемый конец для Начо, но от того не менее печальный... Три серии он изо всех сил пытался выбраться из этого дерьма, но ситуация оказалась сильнее него. И все же в последней сцене он был прекрасен в своём отвращении к этим людям, и ни Гус, ни Гектор никогда уже не забудут этого парня, особенно последний. А расстрел трупа смотрелся просто жалко, всё-равно этим уже ничего не исправить, дорогой Гектор.
Где то видел комментарий, не могу сейчас его найти. Слова Майка во все тяжкие когда он говорит Джесси, теперь понятно о ком идет речь « You - are not the guy. You're not capable of being the guy. I had a guy, but now I don't.»
@Azaza21: скорее всего, там речь была всё-таки о Викторе. Ну и почему вы считаете, что Майк даже спустя годы привязан к Начо больше, чем, к примеру, к своему сыну?
@olekolegovich: У Майка и Виктора вообще нет взаимодействий, кроме кивков. Скорее всего Майк имел в виду сына. Но и о Начо он явно не забыл, несколько раз защищал его перед Фрингом, как своего, плюс обещал позаботиться от отце.
@Cry_to_Heaven: далеко не факт, что момент того диалога из Breaking Bad была настолько проработана сюжетная линия Майка, которую мы увидели в Better Call Saul.
С Виктором они вместе выполняли поручения Фринга, были напарниками - тут всё +/- логично.
Самый маловероятный вариант - Начо, его точно на тот момент ещё не расписали, как персонажа.
Не жаль гаденыша. Из-за него Сол увяз с картелем. Пересматривал сейчас 5 сезон вторую серию (там, где мороженко в конце Сол выбросил из окна бандитской машины). И Начо такой Солу кивком головы: "Садись!" Сол и "сел" к бандитам - и, по-видимому, навсегда "сел". Только "папу" своего бережет этот головорез. Судьбы других для него ничто.
Сол увяз там , туда куда он сам добровольно и залез. Потому что это СОЛ. У него был шанс отказать Лало и не поехать за деньгам. Вместо этого он решил стать другом картеля и вауаля
@Ctixia: Майкл Мандо: В этом эпизоде было так много символизма, если вы увеличите изображение рубашки Начо, или последнего приема пищи, или последнего прощания, или того момента, когда Начо свободен, но решает вернуться в ад, чтобы спасти своего отца.
Начо показал, что он уже не фигурка на шахматной доске. ушёл на своих условиях. слова в конце прекрасны, я аж гордость почувствовал. все мы знаем, что подобный образ жизни ничем хорошим не закончится (Уолтер тому пример), но очень бы хотелось для этого персонажа лучшей участи. еще удручает сцена, когда Гектор начал расстреливать труп парня, это уже скотский поступок... хотя чего можно было ожидать от Саламанки? Игнасио- один из лучших персонажей сериала
@valentinamorozik: всё из-за дела обитателей дома престарелых против этого дома. Это дело притащил в фирму Сол, но брат с Говардом его отодвинули сначала, а потом начали затягивать процесс, чтобы побольше вытянуть денег. А Солу выгодно побыстрее закрыть дело, чтобы срубить быстро бабла и поднять свой бизнес
Начо Варга! Шикарный актёр, шикарная история персонажа и шикарный финал! Мне безумно было приятно наблюдать за ним весь сериал! И речь пламенная, немного напомнило речь Тириона на суде! Хочу этого актера увидеть в других проектах, особенно в роли в Фар Край 3!
@Crow73: ...дополню: бочка с нефтью, стоящая на солнцепёке, там то ещё "амбрэ"... минут через 30 (если не меньше), вдыхания этой чудесной атмосферы, оттуда уже никто не вылезет.
Ожидаемо, но больно. Финальный монолог Начо великолепен, весь сериал он разговаривал полушëпотом, а оказывается у него такой голос! Эх, Начито, было очевидно, что не жилец, но он даже ушёл на своих условиях. Майк тоже заценил.
Как уже выше писали, монолог Начо очень напомнил речь Тириона Ланнистера на суде, столько злости во взгляде, местами прям один в один отыграно, шикарный момент. Ну и актер, конечно, сыграл идеально, и не только в этом эпизоде, но и во всем сериале. Ни секунды не сомневался, что это самый настоящий картельщик. Сериал вот уже 6й сезон держит топ-уровень. Супердостойный приквел лучшего сериала в истории. Гиллиган - гений.
Начо красава, показал наглядно Саламанкам, что такое безумие... Даже здесь он их обыграл, не дал им насладиться пытками, помучать как следует. Ушёл так, как сам хотел. Теперь им даже отыграться не на ком) И всё что они могут, тело свинцом поливать от безысходности. По Майку было особенно видно, что ему жаль парня, но другого выхода не было. Один из лучших персонажей, столько людей убил, но сострадание не чуждо.
Как же жаль Начо! Он был преступником, но я прониклась к нему симпатией! Мой самый любимый персонаж, за него больше всего переживала, он кажется самым нормальным из всех.. жаль, его отец не захотел с ним уехать. Еще и звонок отцу разбил мне сердце, почему его отец не сказа ему хотя бы пару добрых слов сказать..
Начо был ярким примером плохого парня, но с душой и сердцем, про что говорил Майк в 1 сезоне. Можно быть бандитом, но ты сам выбираешь плохой ты человек или хороший. Первый сериал, где мне импонируют в таком количестве отрицательные персонажи)
Мне теперь стал так неприятен этот "Куриный король ", вначале он казался мне другим, забота о своих сотрудниках, деликатность, самообладание, и постепенно раскрылся как тот ещё псих, -как он докопался до своего работника с недостаточно вымытой посудой, а дело было в нервах , и пока вопрос не был разрешен, не отстал от него. Как высокомерно он вздергивает голову; откачал своего врага, чтобы подольше помучать его, как подло поступил с Начо. У него там столько тараканов в голове..
@id7320422: интересно, что заставило вас о нём думать, как о заботливом и деликатном человеке) Вы в каком порядке сериалы смотрите, Breaking Bad уже видели?
@id7320422: СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СМОТРЕЛ "ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ"
Густаво перерезал горло Виктору (своему человеку) на глазах Уолтера, Джесси и Майка (они тоже его люди, особенно последний). Так что тут сомнительна забота о своих сотрудниках)
@id7320422: В BrBa Густаво не был лучше как человек - это точно. Просто там он показывал свой характер понемногу. Сначала как добрый управляющий сети закусочных, потом как наркоторговец, а уже в конце как убийца и помешанный на мести психопат. А в Better call Saul мы уже сразу видим Густаво таким, каким он был в самом конце 4 сезона, со всеми его недостатками. С одной стороны - неудивительно. А с другой - скучно, Фринг в Better call Saul больше фоновый персонаж, на его фоне раскрываются Майк, Начо и Лало. В BrBa всё же был более сильный и харизматичный образ, настоящий антагонист для тамошних главных героев (Уолта и Джесси), естественно он больше влюблял в себя и привлекал больше внимания.
Ох, до последнего хотелось верить, что Начо сможет уйти живым из этого всего ((((( Одна из самых лучших линий сериала и самый симпатичный персонаж из всех. Его сила воли и желание жить были потрясающими - и от этого ещё более жаль, что всё так вышло ((( Очень хотелось бы видеть, как хоть одного из семьи Саламанка Начо убьёт своими руками. Очень жаль. И куда делся Лало? Загадочно сказал о пруфах и исчез с концами.
очень жалко Начо. незнаю был ли иной выход из его ситуации. но мне кажется если уж умирать то он выбрал лучший исход. он взял и сам это сделал не отдавая власть над собой кому то. молодец. еще высказал все что хотел. и взял в заложники чела, показав что он даже сейчас не в их власти и может кого то из них забрать с собой в могилу. крутая серия. начо крут. жалко что его история сдесь окончено. постепенно в сериале он очень круто раскрылся, что за ним стало очень интересно следить.
Грустно за Начо и жалко его отца, который все понял после звонка сына. Отличная игра актера - одними глазами выразить такую боль. Начо все таки ушел из картеля, хоть и таким способом. Но, возможно, другой способ был ему не доступен. Его бы не отпустила одна или другая сторона. А так он хоть отомстил Саламанкам тем, что сначала рассказал о своей роли в судьбе Гектора и не дал им осуществить месть и выместить злость, убив себя сам
Что-то я сомневаюсь, чтоб Начо так легко и с удовольствием пошёл на смерть, тем более из-за престарелого отца, не из-за детей, а из-за отжившего своё отца. Ну проживёт отец на пару лет дольше, был ли смысл свою жизнь гробить? Ради детей я бы ещё поверил.
Начо мог работать у своего отца, но полез в этот бизнес. Плюс начал играть с жизнями своих "начальников". Проникаешься конечно, но он же знал,что он в игре. Жалко отца, который потерял сына. Но потерял он его уже давно, когда тот пришел в этот бизнес.
Ээх жаль Начо, но было понятно, что он идет к этому. Он мог выбрать другую жизнь, отец ему предлагал, но он сам не хотел и ушел красиво, не дал никому шанса убить себя
Ах Начо... Очень нравился мне этот персонаж, но судьба его по сути, была предрешена. И пусть такой исход был логичен и запросто предугадывался, не отметить тот факт, что сериал потерял одного из крутых и проработанных героев - нельзя.
Я надеялась что он как-то выпутается, сбежит... Как же жал этого персонажа, он хотел уйти, выпутаться, а его тянули всё глубже подставили... И если б не его отец, за которого он вечно впрягался, он бы мог просто сбежать и начать новую жизнь, его бы ничего не держало
Жалковато мне этого Варго. Начал ассоциировать его с Джесии.
Да, чел ввязался в говно, варился в нем, творил другое говно, но оказался не полным отморозком, тем не менее внутри системы, которая просто так не отпустит, и теперь вот, жалкий.
«Не лезьте, ради бога, во всякую муть» хотел я сперва написать, потом начал и вспомнил, что мир-то как раз вот таков. Дорог, путей в нем множество и кто-то даже думая «да ну, зачем мне все это», нет-нет да попадет в бяку какую-нибудь.
Нравится вообще, как, что в ББ, что тут, создатели людей показывают с разных сторон, что ты сидишь и плохих чуваков жалеешь
Ох, Начо, мой самый любимый персонаж. Я к сожалению проспойлерила себе его судьбу еще в районе 4 сезона, а потому наблюдала с тяжелым сердцем за ним всё это время, надеясь, что это случится только в самом конце. Да, он сам всё это выбрал, а может и нет, нам этого не показали, мы не знаем наверняка как именно он попал к Саламанкам, а мы знаем, что если свяжешься один раз с бандитами/картелем, потом уже не уйдешь и никакая полиция тебе не поможет. Так или иначе, Начо был наиболее достойным из них всех - не было в нем алчности, садизма, жестокости, был порядочным, насколько это возможно будучи в таких условиях, смелым и умным.
Очень уж хочется уже посмотреть, что там задумал Лало и как перекосит от этого Гуса, хотя он конечно же не покажет лицом это.
Майк ведь понимает, что однажды и он может вот также стать разменной монетой, как и его семья.
Очень странную линию выбрали для Сола на финальный сезон. Как-будто после того накала, что был в 5 сезоне с Лало, вся эта замутка с Говардом ну какая-то хрень скучная, это было бы уместно в более ранних сезонах. Наверняка конечно в этом есть какой-то смысл и Ким не просто так в это ввязалась, что ж подождем к чему это всё придет.
Я мужик, пересматривая каждые 2-3 года во все тяжкие и лучше звоните Солу, 2 разв плачу… первый с Хэнком, второй когда нас маринуют что Начо не выживет. Браво, что еще сказать
Жаль Начо такого харизматичного героя слили(, как я и написал в пред сериях что его скорее всего уберут как разменную монету, по сути он ничего и не сделал умер не за что. До последнего надеялся что ему удастся сбежать в другую страну и жить спокойно!
Начо смог преодолеть свою дхарму. Удачи ему в другой жизни
И как же все таки стильно это всё снято!
И еще с просмотра BrBa закрепилась мысль, что Гус, харизматичный и хладнокровный, да, всего лишь бизнесмен, человек-капитал и веры ему нет. С их стороны лишь Майк вызывает уважение и ему действительно хочется верить, потому он хоть и завяз во всем этом безмерно, но все равно старается поступать по совести. При всем при этом, Начо зря ему доверился, но ему повезло, что он доверился именно ему.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 6 сезона Обсуждение серии
288Кого ты там жалеешь или не жалеешь, мне тоже как то все равно, я просто оспариваю тезис. Начо в осознанном возрасте как раз сделал выбор в сторону мирной жизни и хотел из картеля свалить — этим он выгодно отличается от тех же Боттикера, Пинкмана, Хайзенберга, даже Сола, которые на свой итог нарвались закономерно. Даже Ким в мутные схемы лезет. А Начо тут буквально единственный персонаж, кто наоборот пытается из криминала выкарабкаться. Тем и трагичен его финал, что у него не получилось. Чуешь разницу?
И ̶т̶р̶а̶г̶и̶ч̶н̶ы̶й̶ логичный финал для него закономерен, собаке собачья смерть
Окей, я не четко выразилась про наказание: наказание наказанию рознь. У нас по ук рф ответственность наступает с 16 лет, а по отдельным статьям с 14. Зачем это разделение нужно, если по твоему ребенок в любом возрасте способен осознать последствия и понести ответственность за свои поступки? Если 10-летнего мальчика вербуют в банду — ты называешь это его "выбором"? Если да, то — ну охуенно, че. Больше тут нечего сказать
Так что нет - дело не только в том, как сыграл актёр. У него была тяжёлая жизнь и он не заслужил того что произошло с ним, ведь по итогу, в отличии от большинства других подобных он не был плохим человеком изначально или изменился и как только осознал куда вляпался всячески пытался избежать такой жизни. Есть много людей хуже, некоторые из которых не кончают плохо, кто-то даже живёт отличную долгую жизнь.
И я всё ещё помню про фальшивые документы отца, что у Майка остались. Очень надеюсь, что он его отправит подальше от Альбукерке.
Прекрасная, но печальная серия
Теперь смысл фразы Сола в тяжких "It wasn’t me, it was Ignacio, did Lalo send you?" еще более загадочен. Всё-таки между этими событиями не меньше 5 лет прошло
Не согласен кстати, что Начо задвинули на задний план, в первых трёх сериях сезона ему отведена чуть ли не главная роль. И едва ли его ждал другой конец, ведь хэппи-энд был бы как-то неубедителен.
С чем не поспоришь, так это с тем, что Мэндо потрясающий)
Майкл Мэндо безумно талантлив, пусть ему достанется побольше достойных проектов!
п.с. теперь остаётся надеяться, что хотя бы Лало продержится в сезоне подольше.
Жалко Начо, в конце он за всех ответил...своей жизнью.
Ну и если бы батя уехал куда-то, Гус все равно бы его выследил.
Если словечки типа "принцип" вам там так неприятны, то объясните, вы считаете, что отец должен был согласится на собственную связь с картелем, пойдя тем самым против себя же и своих убеждений? Ради того, чтобы сын там поднялся в криминальной иерархии или просто остался там своим? Учитывая желание отца, чтобы сын вообще ушел оттуда.
Компьютер с интернетами - тоже если что искусственно созданный человеческий конструкт. Сделаешь доброе дело, отключишься от сети?
Интересно, ты всем, чьё мнение тебя лично не устраивает, советуешь выпилиться из интернетов?
А вообще какой шанс, что Начо стал бы "бандосом" в Монтане? Он выше или ниже, чем в ГРЁБАНОМ НАРКОТРАФФИКОВОМ НЬЮ-МЕКСИКО?! Дай я отвечу за тебя... ты скажешь что в обоих штатах ШАНСЫ ОДИНАКОВЫЕ, АХАХАХАХА...логика таких людей как ты фактонепробиваемая.
Про "Нет штатов без преступников" я проорал в голосину, есть такая вещь как статистика и она показывает, где преступности больше, а где её практически не существует...настолько мал процент преступлений в них...и говорить что НЭТ штатов без преступников, ультиматизируя до такой степени, что проводишь черту РАВЕНСТВА между штатами, где по статистике преступлений в разы меньше и между штатами, где их в разы больше... просто смех.
Так что сойдёмся на том, что я несу один только БРЕД, а ты и такие как ты в этой ветке срут одними только трансцендентными умозаключениями.
Спасибо создателям за проработанный приквел
Наверное, мне нужно мыслить немного иными категориями, спуститься на землю в суровую реальность, где такой красивый цветок вырастает потому, что рядом есть труп и он подпитывался его микроэлементами.
Спасибо, что приземлили, иногда это необходимо.
Раз после Начо остался такой красивый цветок, значит и его душа тоже была красивой. Если, конечно, верить в душу и её перерождение после смерти. Я верю. От этого ещё больнее от смерти Начо.
Как раз, если верить в перерождение, то учитывая, что Начо пожертвовал собой ради спасения отца, в следующей жизни у него должно быть поменьше боли.
Так что, дорогая Метеора, повода для грусти нет 🙌🏼
(вспомнившийся татарник из "Хаджи-Мурата")
Но завершение истории Игнасио всё равно достойное.
Жаль только, что сраный Нетфликс проспойлерил всё ещё в начале серии своим "Suicide warning" =(
Вполне возможно, что комментатор выше просто смотрел сериал на Нетфликсе.
Пиздец. Я в щепки сломан. Я так хотел ему хэппи-энд. Это был мой Джесси, у которого тоже были шансы сбежать.
Спасибо, блять, Винс и Питер. Вы написали такое стекло что я хуею. Что же там дальше?
Многозначительно киваю всем вышеотписавшимся
Хоть и очень грустный финал серии, сцена с цистерной, напомнила старый советский фильм "Джентльмены удачи"
Но речь ведь не обязательно о трупе.
Теперь ведь можно даже сказать, что Гус действительно сравняет счёт, не поставив Майка в известность о своих планах, в дальнейших сериях)
Но вообще в этом эпизоде меня цепанул ещё один момент — вопрос Хьюэлла Солу, в котором, мне кажется, и заключена вся суть этого шоу. Зачем человеку поступать так, как это делает Гудман, когда он может жить спокойно как Джимми? Но на протяжении шести сезонов мы видим, что ответа на этот вопрос, наверное, не знает даже сам МакГилл, постепенно становящийся Солом. Или, вернее, выпускающий его всё больше наружу. Зачем уже не имеет значения, важно теперь к чему это приведёт. Поэтому очень страшно за Ким, ведь последствия, судя по всему, этого Преображения скажутся именно на ней
Красивая отсылка в комментарии, на самом деле. :-)
Ушёл как настоящий мужчина, несмотря ни на что
И жду сюда джипег с прощальными взглядами Начо и Майка
Реально жаль Начо, очень симпатизировал этому персонажу...
Но мне непонятно, если Гусу нужна была смерть Начо, то почему его не убили при атаке на виллу Лало? Навести Саламанков на ложный след можно было бы опосредованно, через то же содержимое сейфа, к примеру. Да, это было бы менее убедительно, но если бы не сказочное везение Гуса, Начо поймали бы еще в мотеле и под пытками выбили бы все, что им нужно. И что бы Гус делал дальше?
В общем на мой взгляд момент мутноватый.
Так то отличный план, надежный как швейцарские часы. Только Гус не учел человеческий фактор - Начо оказался гораздо умнее, чем предполагалось.
В общем на мой вкус мистер Фринг в этот раз сыграл более опасно, чем ему свойственно.
Безусловно, можно было сделать все проще и безопаснее, но тогда у Саламанка появился бы карт-бланш на подозрение кого угодно в организации покушения, включая и Фринга. А так было ясно, что крысой является их собственный человек и весь гнев в любом случае обрушился бы на внутренних врагов, а не на внешних, что в общем-то Гусу и нужно. Чем больше смуты и сумятицы в рядах Гектора, тем сильнее становится "куриный папа", желающий с ними разделаться.
Начо просто красавец! Не стушевался даже под дулом пистолета, выпленув все что думает о присутствующих, чтобы потом уйти самостоятельно, не доставив Саламанкам никакого удовольствия от экзекуции. Жил без страха и умер без страха.
А Майкла по настоящему жаль. Видно как он радел за Варгу, может быть до конца надеясь, что ему еще удастся сбежать. Момент не слишком эмоциональный, потому что и сам Майкл довольно сухой и непробиваемый человек, но даже разочарованного кивка головой хватило, чтобы понять, что смерть Игнасио кольнула его.
Вообще сезон пока очень бодро идет, даже без какого-то заметного экшена. Дальше должно быть еще интереснее.
Ну и почему вы считаете, что Майк даже спустя годы привязан к Начо больше, чем, к примеру, к своему сыну?
С Виктором они вместе выполняли поручения Фринга, были напарниками - тут всё +/- логично.
Самый маловероятный вариант - Начо, его точно на тот момент ещё не расписали, как персонажа.
И Начо такой Солу кивком головы: "Садись!" Сол и "сел" к бандитам - и,
по-видимому, навсегда "сел".
Только "папу" своего бережет этот головорез. Судьбы других для него ничто.
У него был шанс отказать Лало и не поехать за деньгам. Вместо этого он решил стать другом картеля и вауаля
я думала Начо, как всегда, выкрутится. но такого поворота я совсем не ожидала...
R.I.P.
https://www.escapistmagazine.com/wp-content/uploads/2022/04/better-call-saul-nacho-death-season-6.jpg
Или имеется в виду, что у него кресты по всей рубашке?
История-то про сыновнюю любовь. И про искупление.
Майк понял (его тема). Недаром он собственноручно Начо избил, предварительно обезболив (спиртным). Проявил почтение.
Хочу этого актера увидеть в других проектах, особенно в роли в Фар Край 3!
Сериал вот уже 6й сезон держит топ-уровень. Супердостойный приквел лучшего сериала в истории. Гиллиган - гений.
Еще и звонок отцу разбил мне сердце, почему его отец не сказа ему хотя бы пару добрых слов сказать..
Вы в каком порядке сериалы смотрите, Breaking Bad уже видели?
СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СМОТРЕЛ "ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ"
Густаво перерезал горло Виктору (своему человеку) на глазах Уолтера, Джесси и Майка (они тоже его люди, особенно последний). Так что тут сомнительна забота о своих сотрудниках)
И куда делся Лало? Загадочно сказал о пруфах и исчез с концами.
не такой финал я для него видела, но хоть своими руками.
Жалко отца, который потерял сына. Но потерял он его уже давно, когда тот пришел в этот бизнес.
Да, чел ввязался в говно, варился в нем, творил другое говно, но оказался не полным отморозком, тем не менее внутри системы, которая просто так не отпустит, и теперь вот, жалкий.
«Не лезьте, ради бога, во всякую муть» хотел я сперва написать, потом начал и вспомнил, что мир-то как раз вот таков. Дорог, путей в нем множество и кто-то даже думая «да ну, зачем мне все это», нет-нет да попадет в бяку какую-нибудь.
Нравится вообще, как, что в ББ, что тут, создатели людей показывают с разных сторон, что ты сидишь и плохих чуваков жалеешь
Очень уж хочется уже посмотреть, что там задумал Лало и как перекосит от этого Гуса, хотя он конечно же не покажет лицом это.
Майк ведь понимает, что однажды и он может вот также стать разменной монетой, как и его семья.
Очень странную линию выбрали для Сола на финальный сезон. Как-будто после того накала, что был в 5 сезоне с Лало, вся эта замутка с Говардом ну какая-то хрень скучная, это было бы уместно в более ранних сезонах. Наверняка конечно в этом есть какой-то смысл и Ким не просто так в это ввязалась, что ж подождем к чему это всё придет.
До последнего надеялся что ему удастся сбежать в другую страну и жить спокойно!
И как же все таки стильно это всё снято!
И еще с просмотра BrBa закрепилась мысль, что Гус, харизматичный и хладнокровный, да, всего лишь бизнесмен, человек-капитал и веры ему нет. С их стороны лишь Майк вызывает уважение и ему действительно хочется верить, потому он хоть и завяз во всем этом безмерно, но все равно старается поступать по совести. При всем при этом, Начо зря ему доверился, но ему повезло, что он доверился именно ему.
Я НЕ МОГУ 💔не серия, а какое-то пожирание стекла. мне просто физически больно было смотреть на это всё