В сцене, где Густаво спускается в будущую лабораторию и прячет пистолет, остаётся его едва различимый силуэт, который в момент выключения света становится чётко виден.
Перед этим Густаво зачем-то трогает розетку с вилкой, которая, наверное, питает свет, а затем отмеряет от неё шаги до места, где спрячет пистолет. Он хочет в полной тьме вслепую добраться до пистолета? Видимо, каким-то образом Густаво и Лало окажутся там вместе, а затем подготовленный Густаво его убьёт. Но как они там могут вместе оказаться, для чего такие сложности?
@Kloun: >>> Перед этим Густаво зачем-то трогает розетку с вилкой, которая, наверное, питает свет, а затем отмеряет от неё шаги до места, где спрячет пистолет. Он хочет в полной тьме вслепую добраться до пистолета? <<<
Он не просто трогает вилку, это "твист-лок", эту вилку сначала нужно провернуть, и только потом ее можно будет выдернуть. Он ее провернул, чтобы потом можно было просто выдернуть ее, возможно задев ногой или еще как, чтобы обесточить помещение.
>>> Видимо, каким-то образом Густаво и Лало окажутся там вместе, а затем подготовленный Густаво его убьёт. Но как они там могут вместе оказаться, для чего такие сложности? <<<
Лало вышел на жену строителя этой подземной лаборатории и пытается докопаться, что же он строил и где. Лало знает, что это очень важный проект для Густаво, поэтому хочет ударить по ценному. Он ведь еще в финале 4 сезона вышел на Зиглера, за что собственно Майку пришлось его убрать. Теперь Лало узнал фирму, которая сделала памятную статуетку, ну или это была фирма, где они все вместе работали, и теперь попытается выйти на рабочих, чтобы в итоге добраться до этой стройки.
А Густаво понял, что Лало не просто хочет убить его, раз до сих пор не пришел, а помешать его бизнесу, которым он так дорожит и гордится. Про стройку он вспомнил, когда предложил клиенту на кассе "Spice Curls", это напомнило ему встречу из прошлого сезона, где он представил шефу Мадригал свой новый продукт, а после у них был напряженный разговор на тему, как Саламанки пытаются помешать бизнесу, что это усложняет строительство лаборатории и насколько это важно для них.
@vs40: Блин, как? Как вы помните все эти детали? Я иногда не то что предыдущую серию, а даже события в начале текущей серии бывает забываю и вынужден отматывать назад.
@nizd: просто я пересмотрел предыдущие сезоны перед выходом финального) А когда смотришь без длительных пауз между сезонами и прям погружаешься в это дело, то создается более целостная картинка происходящего и поневоле связываешь все события и детали друг с другом.
@vs40: Номера на BMW из прошлой серии, которая стояла вместо конуса, и на Тойоте на которой в этой серии привезли Майка, одинаковые. Интересно, это кинематографический ляп или прям, что-то важное, которое мы потом узнаем??? Думаю, просто киношный ляп!
Теория красивая, что Лало захочет убить Гуса именно на стройке, и он заранее этому подготовился, так на всякий случай, для порядка.
@id290859469: лучше в это сильно не вчитываться, это ошибка монтажа. Кадр скомпонованный и получился ляп из-за того, что меняется освещение. На реддите подробно расписали: https://www.reddit.com/r/betterCallSaul/comments/um7n1n/better_call_saul_s06e05_black_and_blue/i80hi5l/
Интересно, какой всё-таки план у Сола насчёт Говарда, что именно и как он собирается сделать? Всё же он не мог не понимать, что эти подставы тот раскусит без малейшего труда, значит, это всё должно вести к чему-то большему и неочевидному.
@Nog: они хотят дискредитировать Говарда, чтобы забрать себе дело по дому престарелых, там огромные деньги, за счет которых они смогут купить свой вожделенный дом, Ким сможет в дальнейшем финансировать свою pro bono деятельность по оказанию юридической помощи малоимущим, а Джимми сможет открыть свою собственную контору, а не ютиться в кладовке маникюрного салона или в помещении, где основной элемент декора это грязный унитаз.
Кстати, этот унитаз скорей всего и станет причиной, почему в центре его офиса будет золотой унитаз из первой серии сезона. Ведь когда Ким увидела помещение, то сказала "не убирай унитаз" :D
И сдается мне, что человек Говарда нарвется на людей Майка в процессе слежки, и все это обернется против него, Сол сможет показать его партнерам, что Говард совсем сбрендил и преследует его или что-то подобное. Правда со слежкой может быть еще такой момент, что Сол ее заметит, но Ким попытается его успокоить, мол это ребята Майка, тогда интересно, чем это может обернуться)
@vs40: ну да, понятно, что цель - это опозорить Говарда, хотя про дело о доме престарелых я не подумал. Просто методы пока какие-то слабые. Говард без труда докажет, что не был в машине. Претензии бывших клиентов тоже несложно отследить до Джимми. И единственный пакетик неизвестно с чем на скандал не потянет. Да и воздействие идёт только на одного-единственного партнёра Говарда. А по идее, если уж дискретитировать - то публично. В общем, наверное, это лишь подготовка почвы для основного удара, и очень интересно, что же это будет.
Я где то читал/видел что они не то что хотят забрать это дело себе, да и в двоем они его не потянут, как закончить процесс т.к. Говард будет бодаться за 30% сверху, а Сол с Ким хотят уже получить то что им причитается сейчас а не ждать когда то там. Да и Ким это вроде бы делает из за постоянных унижений со стороны Говарда, а не ради прибыли. А золотой унитаз разве был не в его доме, это же не офис?
Мне наоборот кажется, он так помогал, оберегал от Чака, долг закрыл. И может отпустил раз шутку, но в целом я вот не вижу к нему претензий. В начале сериала казалось, что он редиска, а потом выясняется - он то прикрывал Сола, чтобы тот не узнал, как старший брат о нем думает.
Замечательная серия. Как обычно вступление завораживающее но не понятно к чему до финала. Лало очаровательный мерзавец, Гус совсем начинает с параноей выкипать, но оно и понятно. Сцена боя Говарда и Джимми отличная прям, удивлен что Макгилл на самом деле сколько выстоял, ожидал более быстрый финал :))
жена Вернера прекрасна, под конец прям не мог на стуле усидеть, думал что Лало сейчас завершит её печальную историю.
@mamkerink: очень показательный бой Сола и Говарда. Видно что Джимми в честном бою да еще и с рефери проигрывает в чистую, даже его уловки, такие как удары из-под тишка, наступив на ногу, все равно не спасают его ситуацию. Все-таки Джимми силен в обмане, играть не по правилам. А как он выпендривался на ринге перед боем)) любит обезьянничать наш Гудман, понторез)
Очень повеселила ирония фразы "made an honest woman out of her" (когда Джимми сказал Франческе про то, что женился на Ким). Понятно, что это устойчивое выражение про женитьбу, но если разбирать буквально и в контексте их пары, отношения с Джимми буквально сделали из Ким противоположность "honest person", а брак эту тенденцию зафиналил, потому что они теперь под прикрытием супружеской привилегии могут вдвоём творить любую дичь))
Увидев всю эту аппаратуру с кучей мониторов для безопасности Гуса в соседнем доме, вспомнилась сцена из 2 серии 4 сезона Во все Тяжкие. Когда Хайзенберг приехал ночью к дому Гуса с намерением его убить, но пока он шёл от машины к дому, неожиданно позвонил Майк и сказал "Иди домой, Уолтер". Теперь всё ясно, как его спалили.
Я не пойму, как блин Лало вот так просто взял и приехал в Германию??? Он же не мог по своим документам туда полететь, потому что он как бы под подпиской, (его отпустили до суда под залог) да и числится уже как погибший.
@id70201890: Всё равно все слишком просто )) Откуда у него пистолет с глушителем? У него в Германии тоже подвязки из картеля?) С собой он не мог его привезти
@htoniceskii: тоже иногда недоумеваю, когда ставят дизы, как будто что-то плохое написал. Жаль, что тут так реализована система оценивания. Не понятно, сколько реально лайков, потому что если 5 лайков и 5 дизов, то в итоге отображается как 0 реакций, хотя суммарно 10 человек оценили.
В данном случае Лало реально слишком просто оказался на другом конце света, по крайней мере, для такого сериала. Даже ни намёка на подготовку к этой поездке. Зачем тогда продавец пылесосов нужен, если у персонажа просто так из ниоткуда оказываются документы поддельные? Почему тогда с такими чудесами сюжета Начо не мог взять и убежать в Австралию?
Это самый асбурдный скачок в сериале, если задуматься. Такое внимание к деталям всегда, могут часами подводить к какому-то событию. Они могли бы пару серий подводить к тому, что он поедет в Германию. А тут прям телепортировался.
То что пистолет у него с глушителем оказался тоже странно! Не надо говорить, что преступник в любой стране его запросто найдёт. Ну не тот это сериал, где такие вещи опускаются и у персонажа волшебным образом появляется пистолет.
И прежде, чем тупо ставить дизы - объясните, почему вы не согласны.
@MaxPlay: Сериал и так неторопливый чтобы ещё показывать как Лало достаёт поддельные документы и покупает пистолет.
Начо мог убежать куда угодно, там же смысл что он сдался и добровольно пошёл на смерть из за угроз его отцу.
Продавец пылесосов в США делает документы. Лало делал их в Мексике, где это проще и у него для этого больше связей.
Почему ты так уверен что преступник не может купить оружие в любой стране? :D Торговля оружием один из самых выгодных криминальных бизнесов и везде процветает. Картель международная организация и вполне вероятно что и в Германии есть подвязки, но даже если нет Лало ушлый тип и смог бы найти себе ствол где угодно.
На плюсики и минусики не обращай внимание это всего лишь субъективная оценка от незнакомцев. Тем более есть много неадекватов хейтеров которые создают несколько аккаунтов лишь бы поставить лишний минусик. Поставлю тебе плюсик если он тебе так важен.
@id70201890: хорошо, ответ принимается )) По поводу Начо - даа, точно. Забыл, что он из-за отца не мог сбежать. А отец наотрез отказался куда-либо уезжать.
Но всё же, согласись, что подобные резкие скачки с таким количеством условностей - немного не свойственны сериалу?)
@MaxPlay: Да на самом деле есть тут более фантастические вещи чем телепортация Лало. У меня больше вопросов вызывает подземная суперсекретная нарколабаратория и как её строили. Такая прям секретность, но про неё знают все работницы прачечной и не одна не проговорилась, вот это точно фантастика :D А так да, в каждом фильме/сериале много условностей и чем больше интерес, тем меньше вопросов, просто наслаждаешься произведением, а если говно смотришь, то да сразу куча вопросов возникает и докапываешься до каждой мелочи
@id70201890: Да, кстати я недавно тоже задумался, что сделать такую лабораторию при уже построенной прачечной - что-то из области фантастики. Только на этапе строительства прачечной это было бы исполнимо. Это ж надо вырыть, куда-то вывозить землю. Экскаваторы даже как-то запёрли туда. А сверху, напоминаю, прачечная, где должно быть чисто )) Объяснить можно разве что только если допустить, что к лаборатории рыли подземный тоннель. И по нему уже всю логистику осуществляли. Когда Гус туда приходил в 5 серии, по правую сторону от экскаватора можно было заметить какой-то тоннель. Может он как раз и ведёт на улицу.
По поводу того, что про лабу знали все работники прачечной - да, наверно так и есть. Потому то блин вход туда был за откидывающейся стиралкой прямо посреди помещения. Ну, я для себя объяснял это тем, что в руководстве свои люди, а работники приезжие, которые только по-испански разговаривали. Да и недалёкие они, прямо скажем.
Тут вспоминается 6 серия 4 сезона Во все Тяжкие (с 24й минуты), когда надо было после варки делать чистку оборудования, а Джесси вызвали в помощь Майку. Уолтер сам не захотел, и решил припахать троих работниц прачечной, чтобы они помыли. Сначала они отказывались туда заходить, потому что им, видимо, строго запретили даже приближаться к тому помещению. Он их уговорил, заплатил им, и они пошли всё дружно драить. Они и не поняли, что за место. Ну, лаба и лаба. А потом, сразу на выходе из прачечной их встретил Тайрус, и отправил этих тёток назад домой в Гондурас. Так что наверно там большинство персонала такие, на птичьих правах, которые на английском не говорят.
@MaxPlay: Тут уже явные косяки сценаристов, тут при строительстве строжайшая секретность и при малейшем подозрении сразу устраняют чувака. А потом куча левого народа которые там работают знают про него и неважно на каком языке они говорят, всё растреплют многочисленным родственникам и через месяц даже самый тупой и ленивый коп будет знать что в такой то прачечной есть подозрительный бункер явно криминального назначения
@MaxPlay: Мне может изменять память, но вопрос с вывозом земли в сериале вроде показывали. А вот как туда экскаватор запихнули - для меня тоже оказалось вопросом.) Разве что по частям заносили и там собирали.
Ну а про работников лабы объясняли, как вы заметили, еще в БрБа. Никто не знает английского, все боятся депортации и явно за молчание им отдельно приплачивают.
@Ctixia: ну в условной вселенной этого сериала можно было бы в это поверить, но они же сами показывали какие меры предосторожности были при постройке, так что сами себе противоречат. Да понятно что что им приплачивают за молчание да и сами они понимают что будет за разглашение, но 20 челиков промолчат, но обязательно 1 дурачок проболтается, так что это не работает
@MaxPlay: Я думаю тут дело в том, что сериал размеренный из-за мелочей, но мелочей важных для сюжета и персонажей. Тут же полет в Германию был нужен только для линии с расследованием строителя-немца. А как Лало туда добрался уже не так важно, это скорее условность. Когда очень внимательно относишься к повествованию важно не только вставлять маленькие подсказки/маркеры/намеки, но и убирать все лишнее. Ведь как бы Лало ни добрался в итоге до Европы, это не поменяет сути того для чего он туда отправился и как получил, что ему нужно.
@Arkasha696: и это уже не говоря о том, что он долетел из США туда, будучи выпущенным под залог, и так же легко вернулся. Как будто в соседний штат съездил.
Лало харизматичный мерзавец, как же скучала по нему! Гаса извел по полной, что тот, бедолага, уже наверное каждый сантиметр дома на коленках вычистил. А Маргарет какая приятная, такая красавица! Теперь понятно, почему Вернер так к ней был привязан. Симпатия и уважение к Говарду только растет. Очень жаль, что в его сторону движется что-то куда более крупное, чем все эти шалости.
Не знаю как для кого-то, но 4 и 5 серии дают мне пищу для размышлений о судьбе Лало в итоге. Как мы видим, Гас, зная что Лало остался жив, боится его как огня, параноит и заставляет своих людей следить вообще за всем. И если сравнивать такое боязное поведение с тем же Гасом из Breaking bad, а именно то, как он уверенно себя ведёт в войне против Саламанок и картеля, то можно сделать выводы о том, что к финалу или даже раньше он (Лало) больше не будет помехой для Густаво, что позволит ему в итоге избавиться от всех внешних факторов, мешающих его делам (конечно же кроме от учителя химии, но там он уже всем смог поднасрать, кому только мог)
А ещё серия во втором сезоне brbad называлась почти так же по-испански - Negro Y Azul. Следующая после неё называлась Better Call Saul, кто в ней появился впервые - думаю, понятно)))
Конечно собака полаяла и она уже никуда не торопится, на цыпочках будет обследовать весь дом, ведь если собака полаяла это точно что-то значит, и вообще она на трамвае вроде уехала, как она вернулась так быстро..
Лало, который прогулялся по немецкому городу с хорошей инфраструктурой, а потом увидел, как обеспеченная женщина поехала из пригорода на работу на трамвае, а не на пустом огромном пикапе: А че, так можно было?
Я знаю, почему в сезоне 13 серий. Первые три принадлежали Начо, а теперь начался непосредственно сезон. Сейчас будут расставлять фигуры на доске до предпредпоследней и предпоследней серий, где всë бахнет. Раньше всегда так было. А раз в последней не надо мутить клиффхэнгер, вангую полную серию ч/б про самое дальнее будущее Сола.
Мелисса Бернштейн слабенькая режиссерка, серия неинтересная и кринжовая. Приблизительно как пузо Густаво которое так неумело пытаются спрятать из кадра. Единственное за что переживал - что если Лало убьет немку, то собака умрет от голода (но вроде обошлось пока)
Я думал следующее появление Лало будет убийственным в прямом смысле слова )) а он так лаконично в барчике познакомился с женщиной, выпил мартини, что сказать интеллигент 😎
Так легко вышел на немца этого,зная только имя,ещё тогда говорилось что похожих очень много в Германии,и как он его нашёл?) не нравятся эти моменты притянутые за уши весь этот сезон такой,пока самый слабый и куча всего совпадает,все 5 сезонов не было такого и было куда правдоподобней всё
@Arkasha696: это я тоже заметил, когда смотрел. Прям легче некуда. 3 минуты от силы потратили на Лало в Германии, хотя этому можно было целую серию посвятить напряженную. Он был выпущен под залог и не смог бы так спокойно кататься туда-сюда. И пистолет с собой он точно никак не мог притащить. Значит, еще и его умудрился где-то отыскать в Германии.
У немки чувства самосохранения нет от слова совсем, прям как у мужа — видать, семейное. Ну вот ты заподозрила, что в дом кто-то проник. Выйди на улицу, звони в полицию. Но нет ведь, крадется наверх проверять. А если и правда влезли, что ты сделаешь? Если это вор, он мог просто обнести тебя и свалить. Но давай, иди на рожон, вынуди его избавиться от свидетеля. Тут же вспоминается фраза из фильма «Крик»: "Это желание смерти. Еще бы вышла и проверила, что тут за странные звуки".
@Nonelementary: Это нам, зрителям, всё понятно и ясно, а ей может просто показаться и при каждом непонятном лае вызванивать полицию не есть логичным. Сами мы в похожих ситуациях поступаем точно так же.
@LUXEON: немцы звонят в полицию за помощью даже если у них туалет засорился, грубо говоря )) Так что она скорее бы в полицию позвонила, чем пёрлась на второй этаж проверять.
И Боб Оденкерк годом ранее, в 2021 г., забил толпу в автобусе в фильме "Никто", а здесь какого-то Говарда не может забить. Всего год прошёл. Неужели так потерял форму за год? Хотя наверно мнимый проигрыш в боксе входит в гениальный план Сола, чтоб Говард расслабился и потерял бдительность, чтоб ещё больнее в дальнейшем растоптать его.
Понравилось, как Говард навалял Солу, т.к ну слишком издеваются над ним. И испугался за жену Вернера, но Лало все таки решил не трогать ее. И прикольный домик у Зеглеров, мне понравился, не слишком большой, все красиво сделано
Лало очаровательный мерзавец, даже песик его слушается. И ведь мог убить эту женщину еще вечером, зачем время терять, но не стал, что-то есть человеческое, а может холодный расчет. По поводу того, что он якобы телепортировался в Германию, как выше писали. Во-первых, его три серии не было, за которые произошло не мало событий и прошла наверное неделя или больше. Во-вторых, этот человек думает на 10 шагов вперед, что нам показали предыдущие серии с тоннелем под ванной и подставным человеком с его зубами. Он преступник и знает наперед, что может пойти не так, у таких как он куча фальшивых документов на все случаи жизни, даже у Начо они были. С пистолетом тоже не проблема, связи есть везде, позвонил куда надо будь то Штаты, или Мексика и оттуда уже связали со здешними торговцами. Ну камон, вы будто фильмов никогда не смотрели. В конце концов он просто чертовски умный засранец.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 6 сезона Обсуждение серии
107Перед этим Густаво зачем-то трогает розетку с вилкой, которая, наверное, питает свет, а затем отмеряет от неё шаги до места, где спрячет пистолет. Он хочет в полной тьме вслепую добраться до пистолета? Видимо, каким-то образом Густаво и Лало окажутся там вместе, а затем подготовленный Густаво его убьёт. Но как они там могут вместе оказаться, для чего такие сложности?
Он не просто трогает вилку, это "твист-лок", эту вилку сначала нужно провернуть, и только потом ее можно будет выдернуть.
Он ее провернул, чтобы потом можно было просто выдернуть ее, возможно задев ногой или еще как, чтобы обесточить помещение.
>>> Видимо, каким-то образом Густаво и Лало окажутся там вместе, а затем подготовленный Густаво его убьёт. Но как они там могут вместе оказаться, для чего такие сложности? <<<
Лало вышел на жену строителя этой подземной лаборатории и пытается докопаться, что же он строил и где. Лало знает, что это очень важный проект для Густаво, поэтому хочет ударить по ценному.
Он ведь еще в финале 4 сезона вышел на Зиглера, за что собственно Майку пришлось его убрать.
Теперь Лало узнал фирму, которая сделала памятную статуетку, ну или это была фирма, где они все вместе работали, и теперь попытается выйти на рабочих, чтобы в итоге добраться до этой стройки.
А Густаво понял, что Лало не просто хочет убить его, раз до сих пор не пришел, а помешать его бизнесу, которым он так дорожит и гордится. Про стройку он вспомнил, когда предложил клиенту на кассе "Spice Curls", это напомнило ему встречу из прошлого сезона, где он представил шефу Мадригал свой новый продукт, а после у них был напряженный разговор на тему, как Саламанки пытаются помешать бизнесу, что это усложняет строительство лаборатории и насколько это важно для них.
А когда смотришь без длительных пауз между сезонами и прям погружаешься в это дело, то создается более целостная картинка происходящего и поневоле связываешь все события и детали друг с другом.
Теория красивая, что Лало захочет убить Гуса именно на стройке, и он заранее этому подготовился, так на всякий случай, для порядка.
Кстати, этот унитаз скорей всего и станет причиной, почему в центре его офиса будет золотой унитаз из первой серии сезона. Ведь когда Ким увидела помещение, то сказала "не убирай унитаз" :D
И сдается мне, что человек Говарда нарвется на людей Майка в процессе слежки, и все это обернется против него, Сол сможет показать его партнерам, что Говард совсем сбрендил и преследует его или что-то подобное.
Правда со слежкой может быть еще такой момент, что Сол ее заметит, но Ким попытается его успокоить, мол это ребята Майка, тогда интересно, чем это может обернуться)
Да и воздействие идёт только на одного-единственного партнёра Говарда. А по идее, если уж дискретитировать - то публично.
В общем, наверное, это лишь подготовка почвы для основного удара, и очень интересно, что же это будет.
А золотой унитаз разве был не в его доме, это же не офис?
Мне наоборот кажется, он так помогал, оберегал от Чака, долг закрыл. И может отпустил раз шутку, но в целом я вот не вижу к нему претензий. В начале сериала казалось, что он редиска, а потом выясняется - он то прикрывал Сола, чтобы тот не узнал, как старший брат о нем думает.
Я болел за Джимми, удар у него неплохой. «Я бьюсь за вас, Альбукерке!»
Приятно наблюдать за Лало, так и хочется, чтобы он прикончил Густаво, но в голове понимаешь, что не от рук Лало он умрет.
Не думал, что буду испытывать симпатию к такому герою как Лало
жена Вернера прекрасна, под конец прям не мог на стуле усидеть, думал что Лало сейчас завершит её печальную историю.
Жаль, что тут так реализована система оценивания. Не понятно, сколько реально лайков, потому что если 5 лайков и 5 дизов, то в итоге отображается как 0 реакций, хотя суммарно 10 человек оценили.
В данном случае Лало реально слишком просто оказался на другом конце света, по крайней мере, для такого сериала. Даже ни намёка на подготовку к этой поездке.
Зачем тогда продавец пылесосов нужен, если у персонажа просто так из ниоткуда оказываются документы поддельные?
Почему тогда с такими чудесами сюжета Начо не мог взять и убежать в Австралию?
Это самый асбурдный скачок в сериале, если задуматься. Такое внимание к деталям всегда, могут часами подводить к какому-то событию. Они могли бы пару серий подводить к тому, что он поедет в Германию. А тут прям телепортировался.
То что пистолет у него с глушителем оказался тоже странно! Не надо говорить, что преступник в любой стране его запросто найдёт.
Ну не тот это сериал, где такие вещи опускаются и у персонажа волшебным образом появляется пистолет.
И прежде, чем тупо ставить дизы - объясните, почему вы не согласны.
Начо мог убежать куда угодно, там же смысл что он сдался и добровольно пошёл на смерть из за угроз его отцу.
Продавец пылесосов в США делает документы. Лало делал их в Мексике, где это проще и у него для этого больше связей.
Почему ты так уверен что преступник не может купить оружие в любой стране? :D Торговля оружием один из самых выгодных криминальных бизнесов и везде процветает. Картель международная организация и вполне вероятно что и в Германии есть подвязки, но даже если нет Лало ушлый тип и смог бы найти себе ствол где угодно.
На плюсики и минусики не обращай внимание это всего лишь субъективная оценка от незнакомцев. Тем более есть много неадекватов хейтеров которые создают несколько аккаунтов лишь бы поставить лишний минусик.
Поставлю тебе плюсик если он тебе так важен.
Надеюсь ответил на все вопросы.
По поводу Начо - даа, точно. Забыл, что он из-за отца не мог сбежать. А отец наотрез отказался куда-либо уезжать.
Но всё же, согласись, что подобные резкие скачки с таким количеством условностей - немного не свойственны сериалу?)
А так да, в каждом фильме/сериале много условностей и чем больше интерес, тем меньше вопросов, просто наслаждаешься произведением, а если говно смотришь, то да сразу куча вопросов возникает и докапываешься до каждой мелочи
Да, кстати я недавно тоже задумался, что сделать такую лабораторию при уже построенной прачечной - что-то из области фантастики. Только на этапе строительства прачечной это было бы исполнимо.
Это ж надо вырыть, куда-то вывозить землю. Экскаваторы даже как-то запёрли туда. А сверху, напоминаю, прачечная, где должно быть чисто ))
Объяснить можно разве что только если допустить, что к лаборатории рыли подземный тоннель. И по нему уже всю логистику осуществляли.
Когда Гус туда приходил в 5 серии, по правую сторону от экскаватора можно было заметить какой-то тоннель. Может он как раз и ведёт на улицу.
По поводу того, что про лабу знали все работники прачечной - да, наверно так и есть. Потому то блин вход туда был за откидывающейся стиралкой прямо посреди помещения.
Ну, я для себя объяснял это тем, что в руководстве свои люди, а работники приезжие, которые только по-испански разговаривали.
Да и недалёкие они, прямо скажем.
Тут вспоминается 6 серия 4 сезона Во все Тяжкие (с 24й минуты), когда надо было после варки делать чистку оборудования, а Джесси вызвали в помощь Майку. Уолтер сам не захотел, и решил припахать троих работниц прачечной, чтобы они помыли. Сначала они отказывались туда заходить, потому что им, видимо, строго запретили даже приближаться к тому помещению. Он их уговорил, заплатил им, и они пошли всё дружно драить. Они и не поняли, что за место. Ну, лаба и лаба.
А потом, сразу на выходе из прачечной их встретил Тайрус, и отправил этих тёток назад домой в Гондурас.
Так что наверно там большинство персонала такие, на птичьих правах, которые на английском не говорят.
Ну а про работников лабы объясняли, как вы заметили, еще в БрБа. Никто не знает английского, все боятся депортации и явно за молчание им отдельно приплачивают.
С вывозом земли не помню что-то совсем, чтобы что-то показывали..
Когда очень внимательно относишься к повествованию важно не только вставлять маленькие подсказки/маркеры/намеки, но и убирать все лишнее.
Ведь как бы Лало ни добрался в итоге до Европы, это не поменяет сути того для чего он туда отправился и как получил, что ему нужно.
Ким - 49 лет (в сериале 30! лет)
Сол - 59 (38)
Густаво - 64 (40)
Майк - 75 (60)
Вернули себе молодость)
В первом эпизоде Ким 34, Солу 41. Майку 60-64, о Густаво известно только в 3 сезоне - 44 года.
отсюда: https://breakingbad.fandom.com/wiki/Category:Better_Call_Saul_characters
А че, так можно было?
И
***СПОЙЛЕР***
я не то чтобы угадала
Он был выпущен под залог и не смог бы так спокойно кататься туда-сюда. И пистолет с собой он точно никак не мог притащить. Значит, еще и его умудрился где-то отыскать в Германии.
Тут же вспоминается фраза из фильма «Крик»: "Это желание смерти. Еще бы вышла и проверила, что тут за странные звуки".
Так что она скорее бы в полицию позвонила, чем пёрлась на второй этаж проверять.
Лало очаровательный мерзавец, даже песик его слушается. И ведь мог убить эту женщину еще вечером, зачем время терять, но не стал, что-то есть человеческое, а может холодный расчет. По поводу того, что он якобы телепортировался в Германию, как выше писали. Во-первых, его три серии не было, за которые произошло не мало событий и прошла наверное неделя или больше. Во-вторых, этот человек думает на 10 шагов вперед, что нам показали предыдущие серии с тоннелем под ванной и подставным человеком с его зубами. Он преступник и знает наперед, что может пойти не так, у таких как он куча фальшивых документов на все случаи жизни, даже у Начо они были. С пистолетом тоже не проблема, связи есть везде, позвонил куда надо будь то Штаты, или Мексика и оттуда уже связали со здешними торговцами. Ну камон, вы будто фильмов никогда не смотрели. В конце концов он просто чертовски умный засранец.