Не просто так нам напомнили про продавца пылесосов)
Писал еще к предыдущим сезоном и все еще считаю, что для Ким организуют исчезновение через него, а в флешфорвардах из первых сезонов Сол дежурил у ее дома и хотел выйти на связь.
@vs40: ну и еще одна из вишенок на торте, внимание к деталям, за которые обожаю этот сериал - этот блокнот показали в первой серии этого сезона, когда вычищали пожитки Сола.
@vamp1r: речь о людях, которые могут "решать проблемы", как например продавец пылесосов, помогающий исчезнуть и залечь на дно, или как сам ветеринар, достающий нужные препараты и латающий ранения, не задавая лишних вопросов.
Думал Axe - отсылка к близнецам и мы их увидели бы в серии. Лало хитро обделал нечца, хотя все же был в большей опасности, чем вроде даже когда на него професинальные наемники напали
@Cavelier: нож-кредитка 😆 Честно говоря, пожалела, что у немца не было в подсобке ружья. Лало нервы треплет, я, как Гус, не могу дождаться, когда уже всë произойдёт, ждать гораздо хуже.
А еще Ким в день Д надела сережки, которые ей подарила ее мать. В начальной сцене маленькой Ким все сошло с рук, и думаю, что это очередной намек, что в итоге она выживет.
@vs40: она их носит с первого сезона. Я их заприметила еще когда она у Джими одевалась. Понравились)). По этому когда увидела сцену из детства сразу подумала "ааа дак вот откуда они у неё "
@vs40: вот по поводу сережек. Упаковано так, будто какая-то безделица. Типа на таких картонках обычно дешевую бижутерию продают. Но Ким даже во взрослом возрасте, будучи серьезным адвокатом продолжает носить ворованную бижутерию? Меня это прям удивило. Менеджер магазина сказал, что они стоили 35 баксов. Действие флешбека происходит примерно в 80-е (Ким в сериале за 30, лет 10-12 ей было в 80-х). Первый в выдаче гугла калькулятор инфляции говорит, что 35 баксов тогда = 130 сейчас. Ну и мама пробросила, что Ким с карманных денег придется десять лет копить на них. То есть явно не пластмассовые сережки продаются за такие деньги. Но я тогда не понимаю, что с упаковкой) Где она воровала? В ювелирном магазине? Или эти сережки за 130 бачей на кассе висят рядом со жвачкой и шоколадками?
И афера с HHM кажется проясняется. Если я правильно понял, то Сол в курсе, что человек Говарда следит за ним. Он специально снял наличку, создал фейкового судью и имитировал встречу с ним, чтобы все это попало на фото. Теперь Говард думает, что Сол подкупил судью. Перед судом Говарду подкинут препарат, который взяли у ветеринара, а во время суда он будучи сам не в себе заявит, что судья подкуплен. А дальше уже и его партнер Клиффорд промолвится, что он в курсе проблем Говарда с наркотиками. В итоге дело HHM развалится.
Одним кадром их план не показали, но почти все можно собрать из отдельных кадров)
Сначала подбросили "наркотики" Говарду. Потом заманили парочку Кеттлеров . Потом снова подстава Говарда и сцена с проституткой. Тут два пункта не совсем понятны, но видимо поиск судьи и подбор его двойника. Дальше грим, наличка и инсценировка встречи с судьей, чтобы все попало на фото. Следующим пунктом разбирали чем вызвать симптомы наркотического опьянения. Дальше фейковый звонок в HHM, чтобы узнать код доступа для клиентов дела. Ну и день Д, когда все должны провернуть.
@DiKEY999: основная цель это дискредитировать Говарда и соответственно HHM, чтобы скорее решить вопрос с домом престарелых и получить свою долю. На эти деньги Сол сможет развивать свою контору, Ким сможет работать pro bono, помогая нуждающимся, а бонусом они смогут купить дом, о котором так мечтают.
А нацелились именно на Говарда, потому что в предыдущих сезонах у них было уйма разногласий, это сейчас Говард весь такой одухотворенный с намастэ и все дела, а изначально был самовлюбленный и заносчивый карьерист. Дабы потакать Чаку он унижал и ставил палки в колеса Джимми, когда он только начинал у них в офисе, позже, зная, что Ким близка с Джимми, начал досаждать и ей, сослав в подвал перебирать бумажки. Ну и по мелочи постоянно у них стычки были на протяжении всего сериала вплоть до ухода Ким из HHM.
@vs40: короче нет реальной причины, ведь всё начали именно Джимми и Ким, и им было всё равно на Чака, два скользкий лицемера которым плевать на всех- в общем стоят друг друга, такие же аморальные
@vs40: >Если я правильно понял, то Сол в курсе, что человек Говарда следит за ним. Это как-то не слишком видно, пока что больше похоже на то, что они следуют своему плану, а детектив отдельно следит за Солом. Я не увидел каких-то прямых доказательств обратно, но может быть проглядел что-то, допускаю.
@gkalian: не исключено, потому что пункты с лупой и весами в плане не очень понятны. Возможно специально, чтобы раскрыть эти пункты и удивить в следующих сериях. В любом случае это просто теория, я даже буду рад ошибаться и получить что-то прям эпичное с внезапным поворотом)
@brockway: конкретный препарат не назвали, но ветеринар уточнил, что эффект как от двух банок Ред Булла на голодный желудок, а сила эффекта зависит от того, как человек реагирует на кофеин. Так что скорей всего какой-нибудь ядреный кофейный экстракт, чтобы вызвать гиперактивность, расширение зрачков и прочие внешние признаки того, что человек под веществами.
@vs40: в начале серии ещё показали, как Говард делает кофе жене, а сам пьёт чай, словно давая понять, что переносимость кофеина у него - так себе. Как бы чего с сердцем потом не случилось с непривычки...
@Nagaina713: в зелёном чае обычно раза в 2 меньше кофеина (80 мг и 45 мг в среднем). В чайном листе больше кофеина, чем в кофейном зерне. Кол-во кофеина в итоговом напитке зависит от множества факторов, включая способ приготовления. Поэтому в чёрном чае может быть больше кофеина, чем в латте) Но, думаю, в большинстве случаев вы правы.
Тем не менее, странно делать вывод, что у человека непереносимость кофеина, из того, что он пьёт чай.
Заметил кое-что интересное: в начале показывают номер машины матери Ким, на котором написан штат Небраска (то есть наверняка Ким в детстве там жила), а ведь в будущем Сол живёт в штате Небраска, город Омаха (+ "Омаха-Бич" несколько раз упоминался в этом эпизоде )
@DanyaZhe: хм ) но тогда, возможно, Ким спрятал продавец пылесосов, Сол не знает, где она, и надеется, что однажды она догадается приехать в родной город и они встретятся? С другой стороны, возвращаться в родные края продавец пылесосов строго запрещал )
@DanyaZhe: Омаха-Бич, насколько я понимаю, это отсылка к операции, проведённой в Нормандии во время Второй Мировой (поэтому он упоминает Эйзенхауэра), а вовсе не к Небраске. тем более, что в Омахе, штат Небраска, ещё поди найди хоть один пляж)) ближайшим, пожалуй, был бы пляж озера Manawa, но технически озеро с пляжем, кажется, за пределами Омахи и даже вовсе в соседнем штате.
@vk399352: мне почему-то тоже хочется, чтобы Ким утерла нос своему прошлому, семье, добилась лучшей жизни, видно же, что эта новая возможность с фондом ей по душе, жаль, что не сложится скорее всего.
@ogoltelo: Вообще не понятно, почему Сол так расстроился из-за гипса, что захотел остановить операцию и пришлось выдёргивать Ким из важной для неё поездки. Наложить гипс на руку - дело 15 минут, у ветеринара есть всё, что необходимо для этого.
@id70201890: Думаю, они подстроили сцену встречи с подставным судьей,и ее снял детектив Говарда. А теперь очевидно, что судья фейковый. Очень интересно как будут выкручиваться.
@MII: нет, снимал свой фотограф постановочные фото, они же обсуждали это вначале и искали подходящие усы, фотограф ещё хотел смазать фото, но Сол был против. В конце он же сказал Ким, что хорошо что я его встретил до того как всё началось, а то бы мы попали
@id70201890: Тогда не представляю как Говард может повестись на фото Джимми. Их нужно как то подкинуть детективу или другой независимой стороне. Посмотрим как дальше двинется сюжет.
Обидно за Франческу. Все её старания по созданию изысканной, гостеприимной атмосферы в офисе, не были никоим образом оценены контингентом клиентуры Джимми.😁
@apb48: да судя по всему, до событий ВВ, офис еще заново отстроят. Может сгорит?) Иначе как объяснить, что он совершенно другой был, и заметно бюджетнее ) Может на последние деньги будут восстанавливать и получится то, что получится..
@natoosa: - It's called the gas giant. - Oh, that's not very nice. - Pop-pop, not THAT KIND OF GAS. - Oh? My mistake.
Вот ответь мне, любитель оригинала, о чем здесь идет речь, если не о том, что газовый гигант "пускает газы"? Майк пошутил про пердеж (типа это некрасиво со стороны Юпитера), а Кейли посмеялась и ответила: «Деда, это НЕ ТАКОЙ газ». Дубляж все перевел абсолютно верно.
@natoosa: у вас есть более удачный вариант перевода? Слушаю.
Я тут вообще никакой отличающейся коннотации не считываю. Разве что в оригинале Майк шутит с позиции такого джентельмена, дескать «фи, как некрасиво быть "газовым" гигантом», а перевод лостов более шутливый и прямолинейный. В дословном переводе шутка легко могла бы потеряться: — Его называют газовым гигантом. — О, это не очень-то хорошо. Что не очень хорошо? Что планету называют по ее научной классификации? Шутка исчезла. Дословный перевод ≠ качественный перевод. С дословным и гугл переводчик справится. Да и стоит ли тут огород городить ради одной реплики про пердеж? Не такие уж тонкие материи, чтобы обсуждать перевод. Даже моего второго коммента на эту тему уже много
Каждую новую серию смотрю по принципу "ничего не понятно, но очень интересно" )) Половину хронометража сижу и пытаюсь что-то вспомнить и сопоставить. В основном, потому что между выходом серий целая неделя, а прошлые сезоны вообще несколько лет назад смотрел. После просмотра надо какое-то время для осмысления, тогда всё более-менее встаёт на свои места.
@vs40: Да, согласен, тоже ловил себя такой на мысли. Этот сериал как разминка для мозга, в сравнении с большинством, где разум отдыхает. Причём, в этом плане он превосходит даже Во все Тяжкие :)
1. Кто-то может объяснить, зачем Джимми делал снимки с двойником судьи(?) и зачем он собирался купить ту самую дорогущую текилу?
2. И сцена, где Майк по телефону разговаривает с внучкой, которая смотрит в телескоп. Я не пойму, из окна какого это дома он за ней наблюдает? У него что, тоже есть запасной дом, напротив дома его семьи, чтобы за ними присматривать?
@MaxPlay: вроде как у Майка и Тайруса было столкновение по поводу распределения ограниченных людских ресурсов. Майк снял наблюдение за своим домом, так как там не ночует даже, но настаивал чтоб наблюдение осталось за домой невестки и внучки (самые дорогие для него люди). Ну а принципе да, это пустующий дом, арендованный командой Майка для наблюдения.
@NewOrdered: да точняк) А по поводу текилы - Сол её хотел купить, чтобы потом праздновать с Ким, если вся афера сработает.
Ну а снимки с двойником судьи он делал, потому что знал о нанятой Говардом слежке, и чтобы потом на суде он начал обвинять судью в сговоре с Джимми. А судья об этом конечно же ни сном, ни духом, в недоумении. А сам Говард в этот момент был бы уже под действием того препарата, с симптомами наркотического опьянения. Плюс, тот чел, перед которым спектакль с машиной и шлюхой разыгрывали, бы подтвердил, что были прецеденты наркотой. И в итоге репутация Говарада была бы уничтожена.
А что же случится с офисом Сола, что он на момент событий Во Все Тяжкие будет выглядеть кардинально иначе? Неужели клиентура Джимми своими окурками спалит всё там, что придётся заново делать ремонт, после которого контора обретёт уже привычный нам вид? ) Причем, на данном этапе кабинет у него выглядит намного солиднее и дороже, чем тот с иллюминаторами.
@crazybee: Неужели он ей не понравился? Она же наоборот сказала, что здесь классно. Утютно и стильно. И что у секретарши хороший вкус. Или это было лицемерие?) Просто если посмотреть этот офис в ВВТ, то он там правда намного хуже )
Я вот всё думаю, не получится ли, что они своим кофеиновым препаратом спровоцируют инфаркт у Говарда? К тому же как раз такой акцент на утренний кофе с женой, может, там передозировка суммарно получится? Ветеринар сказал, конечно, что без последствий, но вдруг.
@ogoltelo: такое тоже возможно, потому что ветеринар сказал, что реакция на препарат зависит от того, как человек реагирует на кофе. Но это будет не суммарный передоз. Утром Говард сделал кофе жене, а для себя заваривал чай, так что может выясниться, что он в принципе плохо переносит кофе.
Обожаю публику в комментариях здесь. Столько деталей подмечаете, столько интересных теорий строите. Особенно радует, когда видишь пояснения отсылок к предыдущим сезонам, ибо многие давно смотрели, как и я. Просто хочется сказать вам всем спасибо))
После захватывающей третьей серии темп, конечно, немного сдал, но явно не зря, потому что это логичный разгон для будущей мощи, которая вот-вот да близится. Эта серия прям оч хороша в плане раскрытия похожести Ким на Джимми, которая готова пожертвовать карьерой ради хитроумной мести. Всё-таки дуэт у них действительно пугающий и прекрасный. А вот Лало, отрубающий ступню, пугающий просто без прекрасности, ахах, какой же Далтон харизматичный, не устану повторять.
Лучший момент же эпизода - эт действительно беседа Майка с внучкой по телефону. Вообще радует, что Сол продолжает доказывать крутость этого героя во всех смыслах. Любимейший прям.
@aik2029: А присутствиє Майкла Мендо в последний двух сериях Вас не удивило? Здесь, как и в многих других сериалах актёры основного каста упоминаються в титрах независимой от того участвуют ли они в серии или нет.
@aik2029: это просто значит что у актёров в контракте прописано, что что они получают гонорар за все серии сезона, независимо включат ли их сценаристы в конкретную серию.
Такой конечно рояль в кустах эта встреча с судьей в магазине с алкоголем, плюс продавец к нему обратился по имени, чтобы уж точно Джимми понял кто перед ним
Эх не зря Майк на вопрос Ким - почему Вы говорите об этом со мной, а не с Джимми, он ответил - потому что у вас железные яйца, типа того. Концовка серии это подтвердила.
@olekolegovich: да, тут соглашусь. К сожалению, что BrBa, что BCS не очень продуманны в некоторых сюжетных ходах. Редко, но создатели ставят во главу угла не продуманность, а художественную ценность сцен. Но, слава богу, речь не о сериалах целиком. Это скорее исключение из правил, чем правило
перестала понимать Ким ещё с прошлого сезона, когда она решила поддержать какого-то непонятного мужика и пошла против своего же клиента
именно её задумка уничтожить Говарда. И мне совсем непонятно почему. Ну предложил он Джимми работу, это же хорошо, а они взяли и просто на него за это обозлились
@sherlotte: да,но изначально хотели уничтожить Говарда, потом просто поднасрать(помнут,но не уничтожат). Окей,ради денег. Но Джимми сколько бы не получил,ему всегда будет мало. И не всегда он гонится за деньгами только. Ему нравится бывать падучим Джимми,он получает от этого удовольствие, как в случае с шарами и проститутками для Говарда. Я тоже перестала понимать Ким от слова совсем. И мне не нравится то,что они хотят сделать с Говардом,ведь из всех крупных адвокатов,что нам показали, он неплохой. Чем же он хуже ее бывшего работодателя,который защищает дом престарелых,обманывающих на большие бабки стариков? А вообще,лично для меня, сериал очень хорошо демонстрирует трансформацию отношения к главному герою,где в первых сезонах мы жалеем и любим Джимми, а в последнем начинаем его совсем не любить и поражаться,как далеко может зайти человек(ради денег или удовольствия быть падучим? и строить козни другим людям)
Что то такая Ким мне не нравится, Ким без тормозов 😅 Она всегда была голосом разума у Джимми. И жаль Говарда, все таки он ничего такого им не сделала, особенно Ким, чтоб такие авантюры промышлять против него..
@OlgaFom:а мне почему-то наоборот - нравится именно такая Ким) а когда она раньше нотации Джимми читала по поводу правильности его поступков, то даже подбешивала немножко)
@3Hansel3: тоже такие же мысли были, а потом, когда оказалось, что он кофе жене делал, сразу как-то жаль его стало. Немного, но это не считая того, что он на самом деле вполне добродушный человек
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 6 сезона Обсуждение серии
119Писал еще к предыдущим сезоном и все еще считаю, что для Ким организуют исчезновение через него, а в флешфорвардах из первых сезонов Сол дежурил у ее дома и хотел выйти на связь.
Лало хитро обделал нечца, хотя все же был в большей опасности, чем вроде даже когда на него професинальные наемники напали
В начальной сцене маленькой Ким все сошло с рук, и думаю, что это очередной намек, что в итоге она выживет.
Менеджер магазина сказал, что они стоили 35 баксов. Действие флешбека происходит примерно в 80-е (Ким в сериале за 30, лет 10-12 ей было в 80-х). Первый в выдаче гугла калькулятор инфляции говорит, что 35 баксов тогда = 130 сейчас. Ну и мама пробросила, что Ким с карманных денег придется десять лет копить на них. То есть явно не пластмассовые сережки продаются за такие деньги. Но я тогда не понимаю, что с упаковкой)
Где она воровала? В ювелирном магазине? Или эти сережки за 130 бачей на кассе висят рядом со жвачкой и шоколадками?
Если я правильно понял, то Сол в курсе, что человек Говарда следит за ним.
Он специально снял наличку, создал фейкового судью и имитировал встречу с ним, чтобы все это попало на фото. Теперь Говард думает, что Сол подкупил судью.
Перед судом Говарду подкинут препарат, который взяли у ветеринара, а во время суда он будучи сам не в себе заявит, что судья подкуплен.
А дальше уже и его партнер Клиффорд промолвится, что он в курсе проблем Говарда с наркотиками.
В итоге дело HHM развалится.
Одним кадром их план не показали, но почти все можно собрать из отдельных кадров)
Сначала подбросили "наркотики" Говарду.
Потом заманили парочку Кеттлеров .
Потом снова подстава Говарда и сцена с проституткой.
Тут два пункта не совсем понятны, но видимо поиск судьи и подбор его двойника.
Дальше грим, наличка и инсценировка встречи с судьей, чтобы все попало на фото.
Следующим пунктом разбирали чем вызвать симптомы наркотического опьянения.
Дальше фейковый звонок в HHM, чтобы узнать код доступа для клиентов дела.
Ну и день Д, когда все должны провернуть.
А нацелились именно на Говарда, потому что в предыдущих сезонах у них было уйма разногласий, это сейчас Говард весь такой одухотворенный с намастэ и все дела, а изначально был самовлюбленный и заносчивый карьерист. Дабы потакать Чаку он унижал и ставил палки в колеса Джимми, когда он только начинал у них в офисе, позже, зная, что Ким близка с Джимми, начал досаждать и ей, сослав в подвал перебирать бумажки.
Ну и по мелочи постоянно у них стычки были на протяжении всего сериала вплоть до ухода Ким из HHM.
Это как-то не слишком видно, пока что больше похоже на то, что они следуют своему плану, а детектив отдельно следит за Солом. Я не увидел каких-то прямых доказательств обратно, но может быть проглядел что-то, допускаю.
В любом случае это просто теория, я даже буду рад ошибаться и получить что-то прям эпичное с внезапным поворотом)
Так что скорей всего какой-нибудь ядреный кофейный экстракт, чтобы вызвать гиперактивность, расширение зрачков и прочие внешние признаки того, что человек под веществами.
В чайном листе больше кофеина, чем в кофейном зерне. Кол-во кофеина в итоговом напитке зависит от множества факторов, включая способ приготовления. Поэтому в чёрном чае может быть больше кофеина, чем в латте)
Но, думаю, в большинстве случаев вы правы.
Тем не менее, странно делать вывод, что у человека непереносимость кофеина, из того, что он пьёт чай.
Здесь сценаристы смогли гораздо интереснее всё развернуть, молодцы.
- It's called the gas giant.
- Oh, that's not very nice.
- Pop-pop, not THAT KIND OF GAS.
- Oh? My mistake.
Вот ответь мне, любитель оригинала, о чем здесь идет речь, если не о том, что газовый гигант "пускает газы"? Майк пошутил про пердеж (типа это некрасиво со стороны Юпитера), а Кейли посмеялась и ответила: «Деда, это НЕ ТАКОЙ газ». Дубляж все перевел абсолютно верно.
Я тут вообще никакой отличающейся коннотации не считываю.
Разве что в оригинале Майк шутит с позиции такого джентельмена, дескать «фи, как некрасиво быть "газовым" гигантом», а перевод лостов более шутливый и прямолинейный. В дословном переводе шутка легко могла бы потеряться:
— Его называют газовым гигантом.
— О, это не очень-то хорошо.
Что не очень хорошо? Что планету называют по ее научной классификации? Шутка исчезла.
Дословный перевод ≠ качественный перевод. С дословным и гугл переводчик справится.
Да и стоит ли тут огород городить ради одной реплики про пердеж? Не такие уж тонкие материи, чтобы обсуждать перевод. Даже моего второго коммента на эту тему уже много
Половину хронометража сижу и пытаюсь что-то вспомнить и сопоставить.
В основном, потому что между выходом серий целая неделя, а прошлые сезоны вообще несколько лет назад смотрел.
После просмотра надо какое-то время для осмысления, тогда всё более-менее встаёт на свои места.
По мне, это одна из прелестей данного сериала.
2. И сцена, где Майк по телефону разговаривает с внучкой, которая смотрит в телескоп.
Я не пойму, из окна какого это дома он за ней наблюдает? У него что, тоже есть запасной дом, напротив дома его семьи, чтобы за ними присматривать?
Ну а принципе да, это пустующий дом, арендованный командой Майка для наблюдения.
А по поводу текилы - Сол её хотел купить, чтобы потом праздновать с Ким, если вся афера сработает.
Ну а снимки с двойником судьи он делал, потому что знал о нанятой Говардом слежке, и чтобы потом на суде он начал обвинять судью в сговоре с Джимми. А судья об этом конечно же ни сном, ни духом, в недоумении.
А сам Говард в этот момент был бы уже под действием того препарата, с симптомами наркотического опьянения. Плюс, тот чел, перед которым спектакль с машиной и шлюхой разыгрывали, бы подтвердил, что были прецеденты наркотой.
И в итоге репутация Говарада была бы уничтожена.
Причем, на данном этапе кабинет у него выглядит намного солиднее и дороже, чем тот с иллюминаторами.
Просто если посмотреть этот офис в ВВТ, то он там правда намного хуже )
У меня прям в голове картинка такой сцены с Говардом всплывает.
Но это будет не суммарный передоз.
Утром Говард сделал кофе жене, а для себя заваривал чай, так что может выясниться, что он в принципе плохо переносит кофе.
Тем более, что эти два персонажа имеют какое-то минимальное сходство.
Лучший момент же эпизода - эт действительно беседа Майка с внучкой по телефону. Вообще радует, что Сол продолжает доказывать крутость этого героя во всех смыслах. Любимейший прям.
Она не будет осуждать тебя за то, что ты получаешь секунды
именно её задумка уничтожить Говарда. И мне совсем непонятно почему. Ну предложил он Джимми работу, это же хорошо, а они взяли и просто на него за это обозлились
А вообще,лично для меня, сериал очень хорошо демонстрирует трансформацию отношения к главному герою,где в первых сезонах мы жалеем и любим Джимми, а в последнем начинаем его совсем не любить и поражаться,как далеко может зайти человек(ради денег или удовольствия быть падучим? и строить козни другим людям)