Не верится, что всего 4 серии, и конец. Целая упоха уйдёт. Буду наслаждаться каждой секундой последних серий. Буду ставить на паузы и перематывать сцены, чтобы растянуть. Очень грустно как-то мне стало, братцы. Надеюсь, что создатели снимут отдельный El Camino про Сола. Они просто должны это сделать, ведь у Сола наверняка ещё будет много приключений в будущем.
Не расстраивайся. Недавно читал, что еще могут что-то снять по вселенной «Во все тяжкие». Но я думаю, что уже нужно на этом закончить. Хотя не очень хочется, грустно как-то) с 2008 года вся эта история идет
@Gibbons: этот сериал и есть "отдельный El Camino про Сола". Зачем создателям делать ещё один сериал про Сола, если они могут рассказать об этом персонаже всё, что им хочется, в этом?
@Gibbons: El Camino показал судьбу Джесси после событий BB. Тут нам периодически показывали судьбу Сола после событий BB в ч/б сценах, где он залег на дно. В оставшихся сериях наверняка будет больший упор на эти события и арка Сола будет закрыта, так что особого смысла в отдельном фильме по Солу нет, все необходимое покажут в оставшихся 4х сериях.
@Gibbons: ну да, Эль Камино - это скорее про осмысление спустя какое-то время. Так что если такое появится про Сола, то только спустя годы, если авторы вдруг решат, что что-то упустили. Например, если про Ким арка закрылась в этой серии (но это будет грустно очень), то можно будет ей посвятить Соловский Эль Камино.
Но уровень рассказа такой высокий, что я сомневаюсь в каких-либо упущениях.
@syedin: Не Сола, Джимми (казалось бы, какая разница?😄), но настолько детский мультик, что смотреть это не стоит, хотя он коротенький, если не жалко часа потраченного времени, то можно посмотреть.
Переход, с концовки тяжелейшего разговора Ким с Джимми, скрип застегивающихся замков на чемодане Ким, и следом уже Сол просыпается в постели с проституткой. Было забавно и неожиданно.😄 Вот так, Джимми и превратился в Сола.
We are bad for each other... Together we are poison...
Видимо решили развести их без дополнительного экшена, как многие, в том числе и я, до этого предполагали и строили теории, что ее будут вытаскивать через продавца пылесосов. Похоже, что она просто оставит все и уедет в свою Небраску, осознав, насколько деструктивна для нее и окружающих ее связь с Солом.
Все вполне логично, но учитывая, как этот сезон разогнался, надеялся на немного более закрученную развязку арки Ким. Но все еще могут сильно удивить в ч/б событиях, которые протекают после Breaking Bad, так что расслабляться не стоит)
@id70201890: да, предположение с фото я выложил еще в процессе просмотра, а второй комментарий уже после. Просто создатели сериала уже настолько избаловали своими ассоциациями и символизмом, что ищешь их в каждой с цене) Но отчасти я все же был прав, она покалечена не физически, а морально.
@mad1van: 6 сезонов показывали все этапы становления Джимми в Сола, его молодость, противостояние с братом, и в конце как итог их игры привели к смерти человека, что ещё они могли показать?
@facelvega: да я бы целый сезон про это посмотрел. Учитывая, какая тут режиссура, я от некоторых драк и драм в сериалах так не балдею, как от моментов, аля "Майк разбирает машину" и "Майк закидывает кроссовки" хд
Потрясающая серия. Уже чувствуется, что настоящий финал впереди. И как же они всё красиво завернули, а впереди ещё 4 серии, и даже предположить тяжело, что остаётся уже. Браво, браво!
Или Фринг хотел «продолжения» с официантом, потом вспомнил, что отношения делает его уязвимым, как страдал после убийства своего близкого «друга и партнера» и решил не влезать в это дело...
@htoniceskii: Густаво буквально смотрел на него голодными глазами и улыбался во весь рот, слушая, как тот говорит. А потом сделал ну прямо прозрааааачнейший намёчище, что хотел бы продолжить разговор в другом месте. Так себя ведут люди, которым скучно и которые хотят поскорее свалить? Пожалуй, в этой серии Гас предстает МАКСИМАЛЬНО человечным вообще за весь сериал, я бы даже сказал, уязвимым- даже хуже, чем когда его "вызвали на ковер" и ощупывали прямо поверх свежей раны.
@MaxPlay: Неоднократно обсуждалось, что Макс, в честь которого он еще премию учредил, был его любовником. И создатели сериала этого тоже не отрицают (хотя напрямую и не подтверждают).
Вся серия состоит из тяжелых эмоциональных, но крайне необходимых разговоров и действий, кроме последних нескольких минут. При это участвуют в этом практически все.
Мне показалось, что Эладио не поверил Фрингу. Но его устроила данная ситуация, по тому как Гектор инвалид, Лало пропал, а близнецы, явно не тянут на "руководящую и направляющую роль", по этому и отдал, часть контроля от Саламанки, к Фрингу. Но при этом, четко сказал - "Главное, не забывай, кто тут главный".
У Майка, состоялся тяжелый разговор с отцом Начо, про месть и справедливость.
Жалко было жену Говарда, когда Ким ей наврала, как она видела полтора года назад, что он употреблял наркоту.
Последний разговор Ким и Джимми, это отдельная тема для обсуждения. Ким - "Мы вредны, друг для друга".
@eytas: Что, значит, Шерил (жена Говарда), его не ценила? Да, были у них проблемы в семье, об этом Говард и говорил, в последней сцене, таких проблем в мире у каждого второго. Но, ведь, именно она пытается вернуть ему честное имя после смерти, именно она пытается доказать, что не был он наркошей. Но, тут вовремя Ким впряглась, со своей версией про наркоту, а потом попыталась успокоить Шерил, что она лучше всех знает своего мужа, тем самым выставив, её полной дурой. При этом, Ким, действительно хотела её успокоить, но получилось, так как получилось, к сожалению так бывает. По, этому, не вижу, почему, жена Говарда, не заслуживает сочувствия? Ей хуже всех.
@Незнайка_на_Луне: Ким, как мне кажется, не хотела никого успокаивать. Она знает, что Говард говорил про проблемы в браке, и косвенно на это надавила, сказав об обратном. Шерил из-за ее слов вспомнила, что на самом-то деле не так уж и близка была с мужем и правда могла что-то упустить. Жаль ее, да.
@Scandias: Ну, у меня свое видение. Я, не думаю, что Ким настолько цинична, она просто изначально спасает себя и Джимми (это главное), по ней видно, что она пытается выйти, максимально комфортно, для всех, из тяжелейшей ситуации. Но для, Шерил, это получилось просто ужасно, и Ким это прекрасно понимает, что она, вот тут точно при делах. Надеюсь, что в дальнейшем у Ким, всё будет хорошо.
@Незнайка_на_Луне: да, естественно, она спасала себя и Джимми. Просто самый действенный метод оказался жестоким. Сработал. И Ким понравилось, что сработал, судя по поцелую. Но, имхо, осознание всего этого и стало для Ким знаком, что здесь нужно ставить точку.
Мне тоже хотелось бы, чтобы все было хорошо. Но пока надеюсь, что нам хотя бы ее ещё раз покажут)
@Scandias: а мне показалось, что этот поцелуй на парковке был пропитан каким-то отчаянием, я ещё подумала "целует, словно на прощание"... и вот в следующей сцене так и вышло.... Я думаю, Ким всё осознала уже на моменте завершения разговора с женой Говарда. Обдумала, пока спускались на лифте. И окончательно всё решила ровно перед поцелуем. Поцеловала, уехала. Довольно символично вышло.
@Nagaina713: мне показалось, она приняла решение, когда они закончили свой первый день после смерти Говарда. И она молча лежала, а Джимми трещал, что будет время, когда за весь день они не вспомнят про это.
@id2950794: Тут показали как раз, что Элладио прекрасно все понял, но считает Густаво слишком полезным, чтобы его убирать. Его фраза "-В твоих глазах я увидел ненависть. Это нормально. Главное чтобы ты помнил, кто тут босс" более чем ясно об этом говорит)
@apb48: да) Вообще интересно, конечно... Из всей их "компании" реальное положение вещей, видимо, видел только Гектор Саламанка, очень подозрительный и хитрый. Он и Лало единственные не недооценивали, насколько опасным может быть Фринг. И они как члены семьи Саламанка более ... неравнодушные, идейные были что-ли. А чванливых Эладио и Болсу, такое ощущение, подвели их жадность, равнодушие и любовь к красивой жизни. Типа Фринг приносит деньги, и хорошо. Все равно "не рыпнется", не посмеет, и деньги приносит. А вот нет, посмел, и ничего не забыл.
Вот и настал момент окончательной трансформации Джимми в Сола. Он просто полностью ушел в работу, все события вокруг, несколько свиданий с близкой смертью заставили его смиряться с многим и принимать события как должное, наверное он таким образом и смирился с уходом Ким, а не стал бегать за ней в попытках вернуть, просто отпустил её и всё. Это и в какой-то степени освободило его, он теперь совершенно не боится за свою репутацию, влезает в более опасные дела (Уолтер и Джесси), теперь образ Сола полностью берет верх и становится уже основой его личности. А может она всегда и была его основой, а присутствие Ким было единственное что оставляет в нем каплю совести. В любом случае какой бы не был конец Сола, он не счастливый, ибо то что произошло уже сейчас никак нельзя назвать хорошим. Даже если линия Джина завершится на хорошей ноте. Как говорится Damage Done.
@TheHeretic: или он эмоционально закрылся так как единственная любовь наврала ему и ушла от него хотя он хотел все решить. но это не смог. и не смог бы
Серия посвящена Джулии Кларк Даунс. Она работала консультантом в сериале и была реальным адвокатом в Нью Мексико. Сильно помогала в том, чтобы все сцены в суде соответствовали действительности, причём именно в нужном штате (потому что в США суды могут довольно сильно отличаться друг от друга в разных штатах).
Джулия погибла в ДТП в прошлом году в возрасте 43 лет.
После двух выдающихся серий в движении эта закономерно замедляет темп, как бы предоставляя нам спокойствие, но, как обычно тут и бывает, спокойствие это беспокойное до ужаса. Вокруг вроде всё действительно тихо, ведь Лало мёртв, проблема ушла, но призрак Саламанки не оставляет никого: возвращающийся к спокойной жизни Фринг, в мыслях мечтая о сближении с приятным официантом, отказывается от новых отношений в страхе их потерять снова, Майка разъедает изнутри несправедливая гибель того самого его парня, о котором он когда-то говорил Джесси, а Ким и Джимми пытаются справиться с последствиями своих весёлых игр, уничтожающих не только людей вокруг, но и постепенно их самих. Концовка серии, конечно, запредельная крутость: Ким понимает, что несмотря на всю их страстную любовь, вместе им быть невозможно, ведь они лишь подчёркивают друг в друге самое плохое, причём и не понять, в ком из них этого плохого больше. Единственным выходом после накопившихся душевных шрамов остаётся побег от токсичного счастья в надежде вернуться в норму, пускай и она предполагает жизнь с разбитым сердцем. Думается, это действительно было одним из самых ожидаемых итогов, хотя, ясное дело, ещё четыре серии впереди и Ким должна всплыть ещё хотя бы разок.
В общем, шестой сезон шедеврален абсолютно, восторг практически от каждой серии. И если Сихорн за то, что она творит на экране, не получит эмми, то эмми можно закрывать.
@Bullseye0901: ну, с Джесси Майк явно говорил не о Начо. И версия про сына тоже притянута. В том контексте речь шла о нормальном помощнике, не более - он о Викторе говорил.
@Pafasan: сомневаюсь, что про Виктора, хоть и не помню уже последовательность событий. Но Майк с Виктором не был так близок, плюс Виктор вполне заслуженно понес наказание за Гейла (хоть и чертовски неожиданно для зрителя).
@Ctixia: а как фраза "I had a guy, but now I don’t" говорит о том, что персонаж был близок Майку?) Контекст был такой: Виктор умер по вине Джесси и Уолтера, и Фринг поставил Джесси в помощники к Майку вместо Виктора. Джесси всё время ныл и докучал Майку. В какой-то момент тот сорвался и выдал эту фразу. Она не более чем упрёк в сторону Джесси за то, что тот был обузой. С чего бы вообще Майк в тот момент вспомнил про Начо или сына, если речь шла про бытовую работу? Плюс к этому: на момент написания 4-го сезона BB Гиллиган ещё даже предположить не мог, о чём будет BCS, но фраза всё-таки прозвучала и была вовсе не абстрактной, а вполне себе конкретной.
@Avenger999: Создатели методично и скурпулезно разбрасывают хлебные крошки и умело ведут ГГ сериала ко всем известному персонажу. А вам кажется все нелогичным и разочаровывающим...¯\_(ツ)_/¯
@Ctixia: ну с Начо действительно странно. Гус действительно не предполагал, что картель захочет взять Начо живым? Как-то не очень проницательно для проницательного обычно Гуса.
@Ctixia: ага, настолько "связаны", что он смог отправить за Лало целый отряд отчаянных головорезов, которым, например, мог приказать устранить и Начо заодно. Да и другие возможности тоже были. В конце концов он даже смог со своими "связанными руками" вытащить Начо из Мексики незамеченным, что подавалось, как что-то невероятно сложное.
@Flexeus: только Начо не знал "на кого он якобы работал" до того, как Майк вытащил его из Мексики. Начо, конечно, не дурак и мог бы самостоятельно придумать какую-нибудь историю, чтобы перевести стрелки с Фринга, но какова вероятность, что Начо не сломался бы под пытками и до последнего придерживался такой истории? Это во-первых. Во-вторых, в мотеле для Начо оставили пистолет и сказали стрелять в любого, кто войдёт к нему в номер. Очевидно, Фринг планировал, что картель найдёт Начо в этом мотеле, тот в свою очередь откроет по ним огонь, спровоцировав перестрелку, в которой и погибнет.
Майк молодец, что все-таки поговорил с отцом Начо. Очень жаль старика, но уж лучше пусть знает правду. Жена Говарда хороша, всё еще верит в мужа, но толку от этого... Отношения Сола и Ким ожидаемо полетели в тартарары. И концовка серии, получается, уже кадры времён ББ? Надеюсь, сериал совсем перескочил в это время.
То есть.. они убрали Ким, отправив ее куда-то далеко? 6 сезонов Ким была рядом, а потом вот это? Не знаю, мне кажется я ждал более драматичной и эмоциональной развязки, а тут получается она уехала, черный экран и дальше Сол во всей своей красе. Мои ожидания - мои проблемы, я все понимаю, но я немного расстроился.
Возможно это и правда логичный финал для отношений Джимми и Ким, вместе они вредны, все-таки на похоронах Ким и глазом не моргнула, когда соврала жене Говарда. Но тем не менее, печально.
Better Call Saul отдал дань уважения Джулии Кларк Даунс, чтобы почтить ее за то, что она была неотъемлемой частью шоу. В конце 6-го сезона «Лучше звоните Солу», 9-го эпизода, была титульная карточка, посвященная Джулии Кларк Даунс. Джулия Кларк Даунс погибла в результате несчастного случая 5 октября 2021 года в возрасте 43 лет после того, как ее сбил автомобилист, ехавший на большой скорости в Таосе, штат Нью-Мексико. Кто такая Джулия Кларк Даунс? Она была сертифицированным адвокатом и автором серии AMC. Она работала в окружной прокуратуре и участвовала в организации «Лучше звоните Солу», чтобы сделать законы и историю более подлинными. Она помогла в сцене в зале суда, где Ким объявила о своем уходе из коллегии адвокатов. Судя по ее профилю на LinkedIn, Джулия Кларк Даунс последние четыре года работала консультантом по найму. Ранее она работала помощником судебного прокурора в 13-й судебной окружной прокуратуре. Прежде чем начать свою карьеру в качестве адвоката, Даунс работала клерком в компании Will Ferguson & Associates. Она была операционным консультантом Cinnafilm, Inc. и работала ассистентом программы в Landmine Survivors Network. Джулия Кларк Даунс получила степень на юридическом факультете Университета Нью-Мексико. Она получила степень бакалавра английского языка в Мэрилендском университете. У нее остались 12-летний сын Гэвин и родители Эмили и Кларк. Согласно ее некрологу о «Наследии»: «Джулия была заядлым бегуном, лыжницей, футболисткой и вообще любителем активного отдыха. «Она была творческим поваром, который мог приготовить отличные блюда без какого-либо рецепта. «Джулия была феминисткой и отважной защитницей неудачников».
@CURI0SITY: её еще покажут. Вряд ли создатели вот так просто отпустят с экрана Рэй Сихорн.
Сдается мне, что покажут её уже после всех событий в Breaking Bad. Возможно даже будет такой себе хеппи энд, Джимми встретит Ким и они снова будут вместе. Эхх.
@id2950794: перекликается с такой же сценой в оригинальном сериале - там после убийства Виктора была такая же уборка, и кадр с кровавым полом сменился на соус на тарелке.
Ну вот и ответ на вопрос, что же стало с Ким. Жаль, что они вот так вот расстались. Спасибо хоть живой осталась. И есть крохотный шанс, что они еще пересекутся где то в будущем. Я очень надеюсь, что за оставшиеся серии нам таки покажут, чем там в настоящем история Сола закончится. Неужели он так и останется до гробовой доски работать в закусочной.
Как-то слишком просто все с Ким, вам так не кажется?
Столько теорий было про нее, многие зрители переживают за нее, и вот так все просто? Разошлись? Серьезно?) А может это и нормально, но я так не думаю. Считаю, что что-то будет еще с ней
Очень рад за Ким, которая теперь точно не погибнет в бандитских разборках и не будет иметь отношения к аферам Гудмана, которого почему-то вообще не жаль.
Джимми всегда имел деструктивное начало, и даже с противовесом в виде Ким, умудрился разрушить жизнь собственного брата, жизнь Говарда, а затем и вовсе придать HHM анафеме. И это еще будучи neutral good версией, до становления полноценного chaotic evil Сола.
Векслер же всегда была полной противоположностью. И хоть и имела склонность к саморазрушению, доставшуюся ей от матери, это скорее было зияющей дырой в её безупречной броне. Которую она периодически гладила и трогала, но каждый раз это давалось путем сделки с совестью, иссякнувшей, как только пришло понимание, что их брак - это буквально союз жабы и гадюки.
Надеюсь ей дадут какой-то отдельный спин-офф, по крайней мере было бы интересно посмотреть на её жизнь вдали от Джимми. Чем она будет заниматься, как отреагирует на крах империи Гудмана.
Ну а Солу пора выходить на авансцену, получить порцию аплодисментов перед пышным занавесом
@Djimmy: Создатели сериала говорили, что Ким создала Сола Гудмана. Было много моментов, когда Сол не готов был идти до конца, а Ким не могла остановиться. Сам Сол это понимал, гогда думая про нее сказал "волки и овцы" в серии с Кетлманами.
> chaotic evil Сола Серьезно? Chaotic evil - это Туко. Вот прям стопроцентный. Как под этот алигмент можно подогнать Джимми (в его любой испостаси) - не представляю.
@MII: Ну слушайте, сериал в эфире почти 7 лет. Понятное дело, что у меня нет возможности также пристально следить за развитием персонажей, как у создателей, которые ежедневно трудятся над продолжением истории. Поэтому не вижу никакой проблемы в том, что мое восприятие немного отличается
@Langly: А почему бы и нет? На контрасте очень даже ощущается. Но если для вас chaotic evil это исключительно форменные психопаты - окей, ваше право. Хотя если покопаться в тех же алигментах D&D, можно не настолько однозначный вывод сделать относительно CE
Очень все правильно и логично с Ким, дальновидная умная Ким. Теперь если они вместе, рядом всегда вина и смерть, ложь друзьям, полиции и это не пройдет, если они не конченые отморозки. Наверное Ким себя еще за хорошего человека держит, поняла что бежать надо. Разлука и время возможно еще что то подлечат, если их снова сведут вместе. Но у Сола на руках еще смерть мальчика, если я правильно помню ВВ.
@MII: Если вы про Брока, то он не умер, а был сильно отравлен при помощи уловок Уолта, и с этим ему тоже помог Сол, подослав Хьюэлла, который ловко вытянул сигарету с рицином у Джесси
В первый раз признались друг другу в любви словами! Но при расставании...💔 Имхо, склонность Ким к плохим делишкам даже больше чем у Джимми. Просто после смерти Говарда это осознав, она поняла, что она мотор в их автомобиле, а вот Джимми не ее тормоза, а наоборот, акселератор. Что он не может ее остановить, а наоборот подогревает ее азарт. И это означает, что в какой-то момент дальше будет еще хуже и еще больше последствий. И как итог волевое решение сильного человека. Я понимаю, что для некоторых людей это совсем не очевидная мотивация и они могут считать это "слитием" персонажа Ким, но на мой взгляд, это наоборот, очень тонко прописанный ее психологический профиль.
@Ctixia: кстати, насчет сцены на парковке - символично получилось, что они остановились у двух машин, стоящих нос к носу, и когда Ким уехала, Сол остался в одиночестве.
@wielory: по его сериальной биографии, он родился в Иллинойсе, а после из-за проблем с законом по настоянию Чака переехал в Альбукерке. Но имя сменил он после, в сериале это показали, и это уже не связанные факты. А вот после событий БрБа он уже и сменил имя (еще раз), и переехал в Небраску.
странноватые ощущения от серии. столько было хайпа и волнения, особенно когда жена Говарда стала докапываться при людях до Джимми и Ким, а потом как будто все слито... ну посмотрим что впереди
Обязательно надо было бросать адвокатуру, что расстаться с Солом? Пол жизни отдала этой профессии и что теперь? Или можно переехать в другой штат, изучить местные законы, сдать экзамен и вот ты снова адвокат?
А мне стало как-то очень грустно за Джимми, но теперь уже Сола, когда нам показали его типичное утро. Уже без Ким, как будто она была последним, что удерживало его от того, чтобы не стать мерзковатым алчным адвокатом. Может это был его способ справиться с её уходом. В общем, почему-то эта сцена как-то мне отпечаталась, прямо действительно конец эпохи Джимми, так сказать.
этому шоу удалось украсть у меня часть сердца, что бывает очень-очень редко. на пальцах можно пересчитать полотна, в которых чувствовалась та же сила: Бром Барий, Клан Сопрано, Прослушка, Мэд Мены и наверное Клиент всегда мертв.
я вместа с Джимми и Ким рыдала на моменте их расставания. я давно, может и никогда, не видела такого сильного экранного дуэта. браво! БРАВО!
you make me happy! we make each other happy. how can that be bad? сколько раз подобное происходит в реальной жизни (при других обстоятельствах, конечно) - не сосчитать.
Как бы сильно я не презирал Чака, но надо признать, брат Джимми был прав. Возможно, только Ким, ее любовь и ее доброта удерживали Сола от полного, тотального погружения в преступный мир. Как бы сильно она не любила его, она не могла сопротивляться его разрушительному поведению. И хуже всего что они оба создавали прекрасный тандем. Способный уничтожить жизнь любому. Два гения юриспруденции. И теперь Солу больше нечего терять по большому счету. Ведь самого ценного он лишился. В его разуме остались только деньги. И он превратился именно в того, кем его брат всегда считал. Мошенник с прекрасным юридическим образованием. Просто атомная бомба среди закона. Я до последнего надеялся, что Ким будет вынуждена сбежать из-за картеля, из-за Лало. А Сол спрячет ее. Что они не так потеряют друг друга. Что они будут любить и дальше. Но нет. Их жизнь разошлась, как и у многих других среди наших знакомых. Впереди только серое будущее
@BuHT16K20: да! Его слова были пророческими... И надо отдать должное Чаку, он при всем при этом не то чтобы ненавидел брата, он хотел его наставить. Говорил, что: "Джимми вот такой". Не все показано в сериале, но, вероятно, в реальности Чак видел миллиард примеров того, как его брат лжет, подставляет, совершает правонарушения кроме кражи денег и того, что справил нужду в чью-то машину. И пока Чак не разгибаясь корпел над учебниками, Джимми со своим брательником подставлял людей в барах, а потом легко так с помощью брата залетел пусть и на должность клерка, но в крутую юридическую контору... Потом также сравнительно легко стал юристом... Чарльз высокомерен, чванлив, он непростой человек, но точно намного более порядочный
Хмм... С такого расстояния выстрелить в бронежилет и Гус всего лишь заваливается назад и потом как ни в чем ни бывало встает и даже почти не морщится от боли. С такого расстояния такой тонкий броник прошибается навылет и 100% ломаются ребра. Гус бы не смог пошевелиться от боли. Да и сердце могло бы остановиться.
@sailormofo: баллистические и мед эксперты подъехали, ага.
1 Гус очень богат, ему в прямом смысле некуда девать деньги, это самый лучший и дорогой броник из возможных. 2 Свинцовая пуля без стального сердечника вообще плохо что-либо пробивает. Свинец очень мягкий. А если она еще и экспансивная, то тем более. 3 А с чего вы взяли, что у Гуса все ребра целые? Человек со сломанным ребром может двигаться, особенно в шоковом состоянии.
И это что все?! Они просто решили расстаться и начать новую жизнь? Я, конечно, рада что Ким жива, но ждала прям какой-то тяжёлый момент. И уж точно не их расстования. Хотя весь сериал красной линией нам показывают, что они из разных миров. Все так легко и быстро закончилось. И зачем было бросать профессию? Ведь она столько трудилась ради этого, это её призвание. И да здравствует Сол! Такой контраст, конечно
Как только увидел что все серии сезона до 10 идут с "and" в названии, понял, что Клайд потеряет свою Бонни именно в 9. Что до решения Ким, то все к этому шло с начала сезона. Она конкретно так пустилась во все тяжкие, что временами даже Джимми было не по себе от её азарта и хладнокровия, а это о многом говорит. После переломного момента совесть уже не выдержала. При том что да, в Ким тоже есть эта авантюрная жилка, но без Джимми она бы никогда до подобного не дошла. Она же идеалист, хотела сделать мир лучше, помочь людям, а закончила вот этим. Поэтому эти её слова, что мы вредны друг для друга это все таки неправда, токсичен там именно Сол Гудман и отравил ее. Хотя все равно хочется верить, что где то там, в финале Гиллиганверса Ким ждет своего Джимми.
Какая-то очень траурная по атмосфере серия. Тут и своеобразное прощание с Начо, поскольку Майк рассказал его отцу о его смерти. Прощание с Говардом на его поминках. И похороны отношений Ким и Джимми (по-другому я это не могу назвать). А, еще Ким закончила карьеру адвоката...
И было как-то печально в конце видеть Джимми с проституткой, а не с Ким. Джимми один в гигантском доме, в котором вроде много чего есть, но чувствуется все каким-то пустым.
Пипец Джимми и Ким лицемеры, вот так вот заявится на похороны, говорить всем "как же нам не хватает Говарда", в то время как на их плечах лежит большущая вина в его гибели. В лицо врать вдове Говарда, придумывать как он когда то что то типа принимал. Кто в это поверит? Как можно в это поверить, когда у Говарда был целый штат, целая фирма, в которой он работал каждый день. И никто никогда ничего за ним такого не замечал, а тут два дурака, которые подставляли его последние полгода, говорят, дескать "он был наркоманом" и все поверили? Мне безумно жаль Говарда, после его смерти у меня жестко пригорело и теперь у меня ни капли сочувствия к Ким или Джимми не осталось. Я хотела пересмотреть после этого сериала, снова ВВТ, где Сол был одним из любимейших персонажей. И теперь даже не знаю, как на него смотреть. Как на падучего Джимми, если только. Чак во всем был прав.
@tss94: мне эти эмоции не помешали наслаждаться сериалом, но с Вами согласна) Такие же мысли. В-принципе, как и с "ВВ" - Уайт с определенного момента, хоть и протагонист, не вызывал у меня никакой симпатии, но смотреть было интересно. А так да... В начале сериала Сол был более человечным, хотелось его оправдать даже перед Чаком и Говардом... И даже явная склонность к мошенничеству падучего Джинни смотрелась более невинно, потому что он, например, своему брату помогал потом. А со временем становится понятно, что Чак был абсолютно прав насчет Джимми и всегда видел его насквозь. Видел лживость, лицемерие, изворотливость, желание без мыла пролезть куда-то и отсутствие моральных ориентиров. Видимо, он всегда был таким. Говард, как становится понятно, лично не имел ничего против Джимми, это скорее его так настраивал Чак. И его скепсис по поводу Джимми тоже имел под собой реальную основу. Что Чак, что Говард ушли по вине Джимми и Ким очень некрасиво, оставшись в памяти людей как выживший из ума и наркоман, эти двое полностью разрушили их репутацию. Да и жизнь. Если бы Джимми не стал адвокатом, ничего бы этого не было...
Джимми и Ким вообще не жалко. Не понимаю, как кто-то может переживать за Ким и надеяться, что у нее будет всё хорошо… Очень понравился переход с похорон в суд, изначально видишь иронию в том, что такой человек борется за справедливость для простых людей при этом где же справедливость для Говарда? Который по факту вообще ничего плохого не сделал, а только и пытался наладить с ними отношения после смерти Чака. Где же справедливость в том, что ты гасишь сначала Говарда для забавы, а затем вдову Говарда своим лицемерием и ложью? Когда Ким соврала про «полтора года назад» я убедилась в том, что она просто мразь. И то, что она перестала быть адвокатом-это лучшее решение, потому что отмывать себя и оправдывать тем, что ты борешься за справедливость для обычных людей при этом пытаться уничтожить других людей для своей забавы, долго не прокатит. Вот и частичка «правильной» Ким поняла, что ей пора.
@taanaaa_: а что ей осталось делать, кроме как убедить всех во лжи? Их же убьют за это. Смерти Говарду они не желали, но переборщили конечно. Но это всё уже забылось, особенно то, как он их гнобил и издевался все года. Вы бы с начальником идиотом поработали и поняли какого это. В любом случае это стечение обстоятельств. А Джимми ненавидит Говарда, потому что считает его виновным в смерти брата. Хоть и косвенно.
@taanaaa_: плюсую! Полное разочарование в Ким! Ещё даже в том моменте, когда она плюнула на встречу и развернула машину, чтобы не переносить съёмку. Ничего бы этого не было, если бы она согласилась с Джимми и поехала бы дальше.
@limbo: я то думал, она за той пробкой игольчатой пошла, чтобы продолжить, тыкая ею в Джими, говорить про «них». И прям слушаю этот скотч и не понимаю до последнего, что она делает, неужто она пробку упаковала так мощно и теперь распаковывает)
Хочу только поделиться, что Говарда жаль. Как только показали сборище людей в его честь в холле ХХМ, распечатанные его большие фотки, я подумал, что он не заслужил такой памяти. Они же все собрались почтить покончившего с собой нарика, коим он выставлен, и чего никто из собравшихся не ожидал от Говарда, а не чисто хорошего юриста и доброго человека.
Густаво улыбается - это что-то новое, он показался очень милым в этот момент.
Расплакалась на разговоре Майка с отцом Начо. Жалко всех троих, хотя всё еще считаю, что Майк мог разрулить это иным способом, но из-за BB всё так как есть. Также до сих пор не особо понимаю мотивации Майка работать на такого человека как Густаво, ради денег для семьи? В принципе, он же был продажным копом, почему бы и нет, хоть и натянуто.
Для меня с Ким всё логично, ну не могла она умереть и Сол такой веселенький продолжал бы работать на картель. Но мне все равно кажется несколько скомканным ее уход в рамках сериала, но вполне понятным после такого потрясения и осознания какая она на самом деле.
Меня как-то расстроил момент, когда на встрече по поводу смерти говарда Ким решила сочинить еще и историю о нем, чтобы убедить окончательно, что тот наркоман еще и сказав жене «ну вы же знаете его лучше всех, вы были рядом всегда» ( зная,что у них в браке были проблемы), это прям как-то совсем чересчур Возможно в этот момент Ким и поняла, что дальше некуда, это точка невозврата и надо умывать руки, ибо они с Джимми опустились сильно Но,да,было вполне ожидаемо, что их разведут,однако, жаль, что надо было прям вот таким неприятным послевкусием все это закреплять, потому что Ким мне нравилась, ее персонаж такой крутой, но прям сцена эта как-то неприятна была, хотя и понимаю, что это необходимость чтобы защитить себя и Джими, но можно было просто сказать,что сказали полиции и промолчать, сказав , мы вам соболезнуем, а вот играть на чувствах людей и опять же репутации говарда, кою они создали, такой осадочек оставляет…
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 6 сезона Обсуждение серии
197Очень грустно как-то мне стало, братцы.
Надеюсь, что создатели снимут отдельный El Camino про Сола. Они просто должны это сделать, ведь у Сола наверняка ещё будет много приключений в будущем.
Тут нам периодически показывали судьбу Сола после событий BB в ч/б сценах, где он залег на дно.
В оставшихся сериях наверняка будет больший упор на эти события и арка Сола будет закрыта, так что особого смысла в отдельном фильме по Солу нет, все необходимое покажут в оставшихся 4х сериях.
Но уровень рассказа такой высокий, что я сомневаюсь в каких-либо упущениях.
https://t.lafa.site/multfilm/Zarubezhnie-multfilmi/paduchiy-dzhimmi.htm
Ну как какой, тот самый с которым ты перепутаешь Брэндона Мэйхью aka Барсук, Сол.
We are bad for each other...
Together we are poison...
Видимо решили развести их без дополнительного экшена, как многие, в том числе и я, до этого предполагали и строили теории, что ее будут вытаскивать через продавца пылесосов.
Похоже, что она просто оставит все и уедет в свою Небраску, осознав, насколько деструктивна для нее и окружающих ее связь с Солом.
Все вполне логично, но учитывая, как этот сезон разогнался, надеялся на немного более закрученную развязку арки Ким.
Но все еще могут сильно удивить в ч/б событиях, которые протекают после Breaking Bad, так что расслабляться не стоит)
Просто создатели сериала уже настолько избаловали своими ассоциациями и символизмом, что ищешь их в каждой с цене)
Но отчасти я все же был прав, она покалечена не физически, а морально.
Настоящий мастер пародии)
Просто где-то неделю-две назад именно эту серию френдов смотрел. Совпадение?
Мне показалось, что Эладио не поверил Фрингу. Но его устроила данная ситуация, по тому как Гектор инвалид, Лало пропал, а близнецы, явно не тянут на "руководящую и направляющую роль", по этому и отдал, часть контроля от Саламанки, к Фрингу. Но при этом, четко сказал - "Главное, не забывай, кто тут главный".
У Майка, состоялся тяжелый разговор с отцом Начо, про месть и справедливость.
Жалко было жену Говарда, когда Ким ей наврала, как она видела полтора года назад, что он употреблял наркоту.
Последний разговор Ким и Джимми, это отдельная тема для обсуждения. Ким - "Мы вредны, друг для друга".
Но, тут вовремя Ким впряглась, со своей версией про наркоту, а потом попыталась успокоить Шерил, что она лучше всех знает своего мужа, тем самым выставив, её полной дурой. При этом, Ким, действительно хотела её успокоить, но получилось, так как получилось, к сожалению так бывает.
По, этому, не вижу, почему, жена Говарда, не заслуживает сочувствия? Ей хуже всех.
Надеюсь, что в дальнейшем у Ким, всё будет хорошо.
Мне тоже хотелось бы, чтобы все было хорошо. Но пока надеюсь, что нам хотя бы ее ещё раз покажут)
Ай как хитрО)
Очень грустно, что все так получилось
Это и в какой-то степени освободило его, он теперь совершенно не боится за свою репутацию, влезает в более опасные дела (Уолтер и Джесси), теперь образ Сола полностью берет верх и становится уже основой его личности. А может она всегда и была его основой, а присутствие Ким было единственное что оставляет в нем каплю совести.
В любом случае какой бы не был конец Сола, он не счастливый, ибо то что произошло уже сейчас никак нельзя назвать хорошим. Даже если линия Джина завершится на хорошей ноте.
Как говорится Damage Done.
Джулия погибла в ДТП в прошлом году в возрасте 43 лет.
В общем, шестой сезон шедеврален абсолютно, восторг практически от каждой серии. И если Сихорн за то, что она творит на экране, не получит эмми, то эмми можно закрывать.
Контекст был такой: Виктор умер по вине Джесси и Уолтера, и Фринг поставил Джесси в помощники к Майку вместо Виктора. Джесси всё время ныл и докучал Майку. В какой-то момент тот сорвался и выдал эту фразу. Она не более чем упрёк в сторону Джесси за то, что тот был обузой.
С чего бы вообще Майк в тот момент вспомнил про Начо или сына, если речь шла про бытовую работу?
Плюс к этому: на момент написания 4-го сезона BB Гиллиган ещё даже предположить не мог, о чём будет BCS, но фраза всё-таки прозвучала и была вовсе не абстрактной, а вполне себе конкретной.
Вместе Навсегда
https://twitter.com/PatrickFabian/status/1547253757624233984
Жена Говарда хороша, всё еще верит в мужа, но толку от этого...
Отношения Сола и Ким ожидаемо полетели в тартарары.
И концовка серии, получается, уже кадры времён ББ? Надеюсь, сериал совсем перескочил в это время.
Возможно это и правда логичный финал для отношений Джимми и Ким, вместе они вредны, все-таки на похоронах Ким и глазом не моргнула, когда соврала жене Говарда. Но тем не менее, печально.
Better Call Saul отдал дань уважения Джулии Кларк Даунс, чтобы почтить ее за то, что она была неотъемлемой частью шоу. В конце 6-го сезона «Лучше звоните Солу», 9-го эпизода, была титульная карточка, посвященная Джулии Кларк Даунс.
Джулия Кларк Даунс погибла в результате несчастного случая 5 октября 2021 года в возрасте 43 лет после того, как ее сбил автомобилист, ехавший на большой скорости в Таосе, штат Нью-Мексико.
Кто такая Джулия Кларк Даунс?
Она была сертифицированным адвокатом и автором серии AMC. Она работала в окружной прокуратуре и участвовала в организации «Лучше звоните Солу», чтобы сделать законы и историю более подлинными. Она помогла в сцене в зале суда, где Ким объявила о своем уходе из коллегии адвокатов.
Судя по ее профилю на LinkedIn, Джулия Кларк Даунс последние четыре года работала консультантом по найму. Ранее она работала помощником судебного прокурора в 13-й судебной окружной прокуратуре.
Прежде чем начать свою карьеру в качестве адвоката, Даунс работала клерком в компании Will Ferguson & Associates. Она была операционным консультантом Cinnafilm, Inc. и работала ассистентом программы в Landmine Survivors Network.
Джулия Кларк Даунс получила степень на юридическом факультете Университета Нью-Мексико. Она получила степень бакалавра английского языка в Мэрилендском университете.
У нее остались 12-летний сын Гэвин и родители Эмили и Кларк.
Согласно ее некрологу о «Наследии»: «Джулия была заядлым бегуном, лыжницей, футболисткой и вообще любителем активного отдыха.
«Она была творческим поваром, который мог приготовить отличные блюда без какого-либо рецепта.
«Джулия была феминисткой и отважной защитницей неудачников».
Сдается мне, что покажут её уже после всех событий в Breaking Bad. Возможно даже будет такой себе хеппи энд, Джимми встретит Ким и они снова будут вместе. Эхх.
Я очень надеюсь, что за оставшиеся серии нам таки покажут, чем там в настоящем история Сола закончится. Неужели он так и останется до гробовой доски работать в закусочной.
Столько теорий было про нее, многие зрители переживают за нее, и вот так все просто? Разошлись? Серьезно?) А может это и нормально, но я так не думаю.
Считаю, что что-то будет еще с ней
Джимми всегда имел деструктивное начало, и даже с противовесом в виде Ким, умудрился разрушить жизнь собственного брата, жизнь Говарда, а затем и вовсе придать HHM анафеме. И это еще будучи neutral good версией, до становления полноценного chaotic evil Сола.
Векслер же всегда была полной противоположностью. И хоть и имела склонность к саморазрушению, доставшуюся ей от матери, это скорее было зияющей дырой в её безупречной броне. Которую она периодически гладила и трогала, но каждый раз это давалось путем сделки с совестью, иссякнувшей, как только пришло понимание, что их брак - это буквально союз жабы и гадюки.
Надеюсь ей дадут какой-то отдельный спин-офф, по крайней мере было бы интересно посмотреть на её жизнь вдали от Джимми. Чем она будет заниматься, как отреагирует на крах империи Гудмана.
Ну а Солу пора выходить на авансцену, получить порцию аплодисментов перед пышным занавесом
Серьезно? Chaotic evil - это Туко. Вот прям стопроцентный. Как под этот алигмент можно подогнать Джимми (в его любой испостаси) - не представляю.
@Langly: А почему бы и нет? На контрасте очень даже ощущается. Но если для вас chaotic evil это исключительно форменные психопаты - окей, ваше право. Хотя если покопаться в тех же алигментах D&D, можно не настолько однозначный вывод сделать относительно CE
Концовка просто разбила мое сердце…
Имхо, склонность Ким к плохим делишкам даже больше чем у Джимми. Просто после смерти Говарда это осознав, она поняла, что она мотор в их автомобиле, а вот Джимми не ее тормоза, а наоборот, акселератор. Что он не может ее остановить, а наоборот подогревает ее азарт. И это означает, что в какой-то момент дальше будет еще хуже и еще больше последствий. И как итог волевое решение сильного человека.
Я понимаю, что для некоторых людей это совсем не очевидная мотивация и они могут считать это "слитием" персонажа Ким, но на мой взгляд, это наоборот, очень тонко прописанный ее психологический профиль.
Я думала, Ким скажет о разводе на парковке. Но всё получилось более расширенно.
И только смотревший БрБа поймет эту сцену.
В общем, почему-то эта сцена как-то мне отпечаталась, прямо действительно конец эпохи Джимми, так сказать.
я вместа с Джимми и Ким рыдала на моменте их расставания. я давно, может и никогда, не видела такого сильного экранного дуэта. браво! БРАВО!
you make me happy! we make each other happy. how can that be bad?
сколько раз подобное происходит в реальной жизни (при других обстоятельствах, конечно) - не сосчитать.
грущу.
Такова жизнь
Возможно, только Ким, ее любовь и ее доброта удерживали Сола от полного, тотального погружения в преступный мир.
Как бы сильно она не любила его, она не могла сопротивляться его разрушительному поведению. И хуже всего что они оба создавали прекрасный тандем. Способный уничтожить жизнь любому. Два гения юриспруденции.
И теперь Солу больше нечего терять по большому счету. Ведь самого ценного он лишился. В его разуме остались только деньги. И он превратился именно в того, кем его брат всегда считал. Мошенник с прекрасным юридическим образованием. Просто атомная бомба среди закона.
Я до последнего надеялся, что Ким будет вынуждена сбежать из-за картеля, из-за Лало. А Сол спрячет ее. Что они не так потеряют друг друга. Что они будут любить и дальше. Но нет. Их жизнь разошлась, как и у многих других среди наших знакомых. Впереди только серое будущее
1 Гус очень богат, ему в прямом смысле некуда девать деньги, это самый лучший и дорогой броник из возможных.
2 Свинцовая пуля без стального сердечника вообще плохо что-либо пробивает. Свинец очень мягкий. А если она еще и экспансивная, то тем более.
3 А с чего вы взяли, что у Гуса все ребра целые? Человек со сломанным ребром может двигаться, особенно в шоковом состоянии.
И да здравствует Сол! Такой контраст, конечно
Что до решения Ким, то все к этому шло с начала сезона. Она конкретно так пустилась во все тяжкие, что временами даже Джимми было не по себе от её азарта и хладнокровия, а это о многом говорит.
После переломного момента совесть уже не выдержала. При том что да, в Ким тоже есть эта авантюрная жилка, но без Джимми она бы никогда до подобного не дошла.
Она же идеалист, хотела сделать мир лучше, помочь людям, а закончила вот этим. Поэтому эти её слова, что мы вредны друг для друга это все таки неправда, токсичен там именно Сол Гудман и отравил ее.
Хотя все равно хочется верить, что где то там, в финале Гиллиганверса Ким ждет своего Джимми.
И было как-то печально в конце видеть Джимми с проституткой, а не с Ким. Джимми один в гигантском доме, в котором вроде много чего есть, но чувствуется все каким-то пустым.
Но зато пришло начало тому самому Солу Гудману!
А так да... В начале сериала Сол был более человечным, хотелось его оправдать даже перед Чаком и Говардом... И даже явная склонность к мошенничеству падучего Джинни смотрелась более невинно, потому что он, например, своему брату помогал потом. А со временем становится понятно, что Чак был абсолютно прав насчет Джимми и всегда видел его насквозь. Видел лживость, лицемерие, изворотливость, желание без мыла пролезть куда-то и отсутствие моральных ориентиров. Видимо, он всегда был таким. Говард, как становится понятно, лично не имел ничего против Джимми, это скорее его так настраивал Чак. И его скепсис по поводу Джимми тоже имел под собой реальную основу. Что Чак, что Говард ушли по вине Джимми и Ким очень некрасиво, оставшись в памяти людей как выживший из ума и наркоман, эти двое полностью разрушили их репутацию. Да и жизнь. Если бы Джимми не стал адвокатом, ничего бы этого не было...
Очень понравился переход с похорон в суд, изначально видишь иронию в том, что такой человек борется за справедливость для простых людей при этом где же справедливость для Говарда? Который по факту вообще ничего плохого не сделал, а только и пытался наладить с ними отношения после смерти Чака. Где же справедливость в том, что ты гасишь сначала Говарда для забавы, а затем вдову Говарда своим лицемерием и ложью? Когда Ким соврала про «полтора года назад» я убедилась в том, что она просто мразь. И то, что она перестала быть адвокатом-это лучшее решение, потому что отмывать себя и оправдывать тем, что ты борешься за справедливость для обычных людей при этом пытаться уничтожить других людей для своей забавы, долго не прокатит. Вот и частичка «правильной» Ким поняла, что ей пора.
Смерти Говарду они не желали, но переборщили конечно. Но это всё уже забылось, особенно то, как он их гнобил и издевался все года. Вы бы с начальником идиотом поработали и поняли какого это.
В любом случае это стечение обстоятельств. А Джимми ненавидит Говарда, потому что считает его виновным в смерти брата. Хоть и косвенно.
Ким 😥
And then I go and spoil it all
By saying something stupid like "I love you"
Хочу только поделиться, что Говарда жаль. Как только показали сборище людей в его честь в холле ХХМ, распечатанные его большие фотки, я подумал, что он не заслужил такой памяти. Они же все собрались почтить покончившего с собой нарика, коим он выставлен, и чего никто из собравшихся не ожидал от Говарда, а не чисто хорошего юриста и доброго человека.
Жаль мужика.
«Бумагамараки» забираю себе
Расплакалась на разговоре Майка с отцом Начо. Жалко всех троих, хотя всё еще считаю, что Майк мог разрулить это иным способом, но из-за BB всё так как есть. Также до сих пор не особо понимаю мотивации Майка работать на такого человека как Густаво, ради денег для семьи? В принципе, он же был продажным копом, почему бы и нет, хоть и натянуто.
Для меня с Ким всё логично, ну не могла она умереть и Сол такой веселенький продолжал бы работать на картель. Но мне все равно кажется несколько скомканным ее уход в рамках сериала, но вполне понятным после такого потрясения и осознания какая она на самом деле.
Возможно в этот момент Ким и поняла, что дальше некуда, это точка невозврата и надо умывать руки, ибо они с Джимми опустились сильно
Но,да,было вполне ожидаемо, что их разведут,однако, жаль, что надо было прям вот таким неприятным послевкусием все это закреплять, потому что Ким мне нравилась, ее персонаж такой крутой, но прям сцена эта как-то неприятна была, хотя и понимаю, что это необходимость чтобы защитить себя и Джими, но можно было просто сказать,что сказали полиции и промолчать, сказав
, мы вам соболезнуем, а вот играть на чувствах людей и опять же репутации говарда, кою они создали, такой осадочек оставляет…
Сначала Начо, потом Лало и Говард, а теперь мы лицезрели смерть Джимми МакГилла, друзья. Это просто ...