@antivoltt: ролик с сэндвичем ну просто типичный Майк) Просто и эффективно, а если тебе что-то не нравится, то достаточно одного взгляда Майка, чтобы ты сожрал всю банку сыра)
Занято, конечно, насколько Аарон Пол изменился за эти годы. Он вроде как и использует лексику "того Джесси" из BB, но мы видим именно Кейлеба в забавной одежде оверсайз. При чем они даже не парились с гримом, хотя там более чем очевидна разница в возрасте. Ну и голос + манера речи другая.
@re_player: справедливости ради, даже главных героев здесь не "омолаживали", хотя они изменились ничуть не меньше. Думаю, это вполне сознательное решение создателей.
@Nog: справедливости ради, омолаживание главных героев в каждой серии стоило бы довольно больших денег. Но я не жалуюсь, лучше они будут постаревшими, но настоящими, чем неестественными, но молодыми. Всё же компьютерная графика пока далека от идеала и часто бывает заметна.
@Nog: видимо, поэтому их почти всегда в тени и полутонах показывают. Ну, и к слову, круто демонстрируют, что дело не в графике или эффектах. Всем насрать, что герои чуть старше. Сценарий и история превыше всего.
@Nog: все кто остальные,кт о постарше, на самом деле не сильно изменились. а вот его с трудом узнал. Одежда и манеры сразу объяснили кто это. Но в лицо вот вообще не близко.
@TristisOris: ну почему же.. Основные герои, которые "постарше" тоже довольно заметно изменились. Что Сол, что Майк. Да и Густаво. Я сейчас пересматриваю BB, прямо видно, что время берет свое...
Как же Риа Сихорн хорошо сыграла сцену в автобусе. А нам уже вторую серию намекают на возможную судьбу Сола через режиссерские ходы: в прошлой серии нам показали переход сцен - со сцены на могиле к сцене, где Сол лежит на кровати. И сейчас, когда он входил в дом ракового больного, показали его тень на фоне тени от окна, изображённой решеткой.
@jovial_nik: да, Рэй прелестна. И всё, как в жизни, несколько серий назад мы видели неразделимой эту пару, идеальной. А теперь всё складывается воедино, и выглядит максимально реалистично.
Понравилась актёрская игра Боба Оденкерка под конец, вообще похожий момент был и в ББ, когда Уолтер также загонял Сола в позицию жертвы, когда у обоих дела пошли плохо
Сочетание вроде бы незначительных глупых решений и неудачных совпадений - и всё летит к чертям. Но в любом случае Солу винить некого, кроме самого себя. И телефонная магия никогда не работает, как надо.
Да, уж! Сам на свою голову и задницу, научил, Марион, пользоваться ноутбуком и интернетом.😄
"Жадность, фраера сгубила", а здесь, запредельная наглость, чуть не погубила. Понятно, что вернулся, что-бы ограбление сымитировать, но расхаживать с сигарой и бухлишком, это конечно перебор.😁😄
@apb48: ну скучает он по роскоши, которую потерял. когда Ким ушла, он нашёл себе цель в деньгах (как и многие другие конмэны до него), а потом потерял и их. скучать по Ким - сделать себя жалким, каким быть не хочет никто. и вернуть её невозможно, это он понимает. а вот вернуть деньги и роскошь можно, потому и сигара с бухлишком – его афера вот-вот выгорит (как он самонадеянно полагает). и как же хочется, чтобы он был прав)
@santa_marinella: да не в деньгах дело, а в азарте, ему просто было скучно булки печь. Но так тупо спалиться на самом рискованном клиенте с учётом прошедшего времени после выпитого им снотворного как-то слишком. Можно было поинтереснее обострить.
@Garik: да! Это интересно показано. Мне кажется, как и в "ВВ": По сути дело ведь было не в деньгах совсем, а в адреналине, эмоциях. То, что Сол так тупо спалился, кстати, очень логично - на эту тему много ведь историй про то, как бывалые преступники прокалываются на какой-то незначительной детали... Он ходил, ходил по грани, и доходился( Мне кажется, он уже настолько устал жить серой жизнью, что потерял всякую бдительность, границы, и просто перестал думать, потерял осторожность.
Ким живёт обычной провинциальной жизнью. Домашние посиделки с барбекю, на которых женщины обсуждают салаты, а мужчины эпоксидку. Работа в офисе завода с открыткой, тортиком и песней на день рождения. Джимми сломал ей пополам.
Но у неё же есть собственное мнение, просто она его не выражает. Она просто молчит. Вот и всё - это было показано, она либо уходила тут же, либо просто отмалчивалась или сухо соглашалась. Разве это говорит об отсутствии собственного мнения?
@It_is_different: жизнь сама по себе, может, и была бы хорошая... Но на контрасте с прежней жизнью работать обычным менеджером и продавцом пончиков не то, видимо. Плюс и Ким, и Сол морально не отошли от прежней жизни, та же Ким мучается чувством вины. Если бы это не чувство, она вполне могла бы быть счастлива
@Troy: а, по-помоему, всё довольно логично в истории. Раньше его сдерживала Ким через всю историю сериала. Когда Ким не стало, он потерял чувство меры, а когда вроде бы ушёл от расплаты, вернулась "болезнь" и азарт, но Ким уже нет рядом и ресурсы не те.
@Flexeus: все равно сдерживала... Мне кажется, она его поддерживала, а инициатором выступал он. Да и вся эта история с Саламанками для Ким уже была сильно too much, мне кажется. Насолить по мелочи бывшему начальнику одно, а связываться с нарко другое... Это Сол ушёл в это как раз после расставания с Ким.
Понравилось начало серии с безжизненной рутиной Ким, она тоже живет в чёрно-белом мире, но всё-таки из-за мук совести, а не просто из-за полиции. Молодец, что всё-таки решила хоть немного поправить вещи, придя к вдове своего экс-босса. пусть почти все участники уже и мертвы Сол попал из-за своей же тупости и наглости, немного жалко, что именно так закончит персонаж.
@uximo: мыслить надо шире. уже очень много раз была параллель из-за чего прошлая жизнь в красках, а нынешняя нет. момент с отражением в очках в этой серии вам на на что не намекнул?
Позабавила надпись на входе в офис Сола - "Перебежчики, добро пожаловать" :D
Сол, все же, мудила. Он бы ударил этой урной для праха беднягу да только тот уснул, повезло. Хорошо, что не опустился до причинения вреда Мэрион, но название последней серии как бы намекает, чем все закончится.
Walk-Ins - это не перебежчики, это значит, что прием ведётся без записи, человек с улицы может войти и его примут, что характерно только для низкосортных юридических фирм в Америке.
@antons: ну здесь все черно-белые сцены это серая, унылая жизнь - а там было хорошо и весело. Хотя изначально казалось, что это просто выделение иной временной линии.
Ну, если честно, то я не вижу сейчас другой концовки кроме смерти Сола (арест уже не кажется чем-то логичным), но жутко интересно, как именно это произойдёт. Должна быть отсылка. Какое-нибудь чеховское ружьё ещё не стреляло? Что у нас осталось на последнюю серию?
@antons: сол показал бриллианты, значит будет пытаться ещё раз сбежать через пылесосного мастера. Кажется, когда Ким прилетела а Альбукерке, показали табличку с надписью Аляска - возможно, намек на то, что ещё раз встретим Джесси после событий ББ. Может Сол туда сбежит и у них будет ещё одна встреча
Вот, мне кажется, что теперь линию с Ким совсем закрыли. Очень много посвятили ей и, в принципе, всё объяснили. В хронологически последних сценах было искупление и слёзы - это один из способов всё закончить. А по серии в последней сцене она дала понять, что Сол - другой человек и им не по пути, этим закрыта арка их отношений. Я не представляю себе после такой серии их воссоединение в последней оставшейся.
С Солом в прошлой серии показали много параллелей с Уолтером и активно демонстрируют другую сторону, далёкую от искупления. Показывать всё это, чтобы в последней серии вдруг всё развернуть? Странно. Ким к такому Солу точно не вернётся. Поэтому скорее всего он уже несётся на всей скорости к завершению своей арки, и будет странно, если она его приведёт к тюрьме.
Любой конец, в котором Сол жив и не живет счастливо с Ким, будет воспринят как незаконченная история, потому что Сол будет продолжать аферы, которые будут опасны, а значит история должна продолжаться. Искупление с Ким уже мимо - я не вижу, как это сделать за одну серию и не пойму, зачем. Выходит, в следующей серии мы увидим смерть Сола.
@eman-on: учитывая, что она на новой работе, судя по всему, занимается редактурой, это абсолютно так – по аналогии с сюжетной линией в ранних сезонах, когда Ховард ее посылал заниматься неблагодарной работой (doc review), из-за чего она на него как раз и завела обиду
Это не серия, а отдельный фильм. Все подсказки о происходящем даются размеренно, будет понятно и тому, кто ничего не смотрел по BB и BCS. Актеры же прекрасно передают эмоции (Ким в автобусе - нечто, 6 лет "держания в себе" окончились). Осталась одна серия и я невероятно кайфую с финала сериала. Нет гонки за логикой действий и развязки (как некоторые, судя по комментариям, ждут), важным оказывается какие эмоции и чувства проживают герои прежде чем мы с ними попрощаемся.
Я уж было подумал, что у этого парня из-за смешения лекарств от рака и снотворного начнется припадок, и нам покажут, как Сол его спасает, противопоставляя всю эту ситуацию поступку Уолтера с Джейн, захлебнувшейся собственной рвотой. Было бы неплохо, мог бы быть даже намек на хэппи энд. Но мы теперь находимся прямо посреди бури. Выживет ли Сол? Что будет с Ким? Осталась 1 серия. И 1 камео Уолтера. Ждем и, видимо, готовим носовые платочки :(
@mavlytovfagiz: ЧБ стиль, тут необходим, создатели же прям в лоб демонстрируют разницу одной жизни от второй для героя, причем ещё с 1 го сезона Сола. В этой серии как раз есть сцена, где реклама Сола из прошлой жизни, видна в цвете.
А вы после 6 сезонов такой динамики ждали, что тут боевик начнётся на финальных сериях? Я бы наоборот ещё полсезона в таком темпе вкусил. С напряжением, эмоциями, выдержкой. Не назову себя человеком, который разбирается в вине, но, мне кажется, BCS это очень шикарное вино
Я всё ещё наивно надеюсь на хэппи энд (или хотя бы на не совсем уж грустный конец) и на ещё один прекрасный монтаж Джимми и Ким под Something stupid. Но пока всё происходящее говорит об обратном(
Всю серию нам напоминали, что представляет из себя Сол Гудман. Он человек, который готов был огреть другого человека тяжелой урной по голове. Человек, остановившийся в шаге от удушения старушки. Он очень близко подошел к черте... И, кажется, ни о чем не жалел. Ким же, напротив, накопив в себе за шесть лет тонну чувства вины из-за смерти Говарда, больше не смогла так жить. Она поступила смело, дав показания, а потом еще смелее, придя к вдове Говарда и рассказав всю правду в лицо. Это была сильная сцена, хотя другая в автобусе - даже сильнее. Вся горечь наконец выплеснулась наружу. По поводу концовки - думаю, финал будет горьким. Мне бы хотелось увидеть, что Сол и Ким встретятся лицом к лицу хотя бы еще раз. Надеюсь, для Ким все закончился относительно неплохо. Сол, полагаю, получит по заслугам по полной. ПС: и снова было тааак приятно увидеть Джесси!))
Носкам Сола, в сцене подписания документов о разводе, может позавидовать, сам Трюдо😁😆, а он то, понимает, в этом толк.
Но, мне больше понравилась мимика Франчески, когда Ким вышла из кабинета, остановилась, и видно было, что, очень хотела с ней поговорить. Но тут, входит очередной клиент Сола, который в принципе, "не возится с бумажками". И Франчески приходится делать такое лицо, которое, говорит Ким, - "ну, что ты хочешь? теперь, так, и только так и они все такие". Жаль руки в стороны не развила, было бы ещё интересней.😀 Ким, девушка умная, печально кивает головой и выходит под дождь.
Кэрол Бернетт отыграла просто божественно. Последняя сцена великолепна. Старушка ДОЛЖНА получить Эмми за приглашенную актрису. 80-летняя старушка оказалась умнее кучи полицейских и федералов - за 5 минут разгадала настоящего Джина :)
@id440426744: старушка просто была знакома с преступником. Разгадка тоже пришла почти случайно. Ей повезло, причём неоднократно - Сол вполне мог её убить.
@vasilisa_smith: плюс, она говорила, что не первый раз вытаскивала сына из передряг и до сих пор выплачивает долги за него. И вполне вероятно, что они обращалась к Солу в то время за юридической помощью
Вот то самое продолжение с Ким, которого мне не хватило в прошлых сериях, когда они разошлись. Теперь история гораздо полнее и логичнее смотрится. Сцена в автобусе сильная, выплеснула все то, что копила и держала в себе все эти годы.
Ну, а Сол сам дурак и виноват во всем случившимся. Устал, забылся, захотелось вернуть азарт, вот и поплатился, хотя знал, что должен сидеть и не высовываться. Скорей бы финал, даже гадать не буду, каким он будет.
Заметил кто отсылку на Уолтера? Когда Сол фоткает документы ракового больного, мы видим бланк инвестиций в размере 737 тысяч долларов, ровно столько же в начале своего пути хотел собрать Уолтер для своей семьи. Да и первая серия BB, второго сезона называется " Семьсот тридцать семь")
Эта серия референс на пред предпоследнюю (14) серию финального сезона BB, " Озимандия". В ней Уолтер теряет всё безвозвратно, деньги, Хэнка, Скайлер... Аналогично и с Солом, если раньше он и был на криминальной стороне, то старался всё делать чужими руками, а сейчас он берет всё в свои руки, совершает безрассудные поступки, готов был прибить ракового больного (посмотрите в его взгляд в этом моменте, жесть), старушку , полностью теряет (возможно осознанно пускается во все тяжкие) себя. Ну и конечно момент, когда Уолтер выесняет отношения со Скайлер у себя в доме, дело доходит до потасовки и она вызывает полицию и Уолт с ребенком убегает..., как и убегает Сол от бабушки... Похоже на аналогичный финал для Сола, учитывая многочисленные намёки...
@Orange_Jews: Он про Better Call Saul Series Finale AMC Trailer. Он показывался только при показе на канале AMC, на других сервисах его не будет, показывается после титров. Найти можно на ютубе и там да, машина присутствует :)
@vk775121: Судя по тому, что машина явно давно не на ходу, а Сол тяжело дышит и вслух повторяет марку и модель машины, то он её ищет по чьей-то наводке или там спрятаны его вещи для очередного побега (паспорт/деньги). Чья же машина может быть и не важно, показывали как Франческа вытаскивала деньги из какой-то трубы рядом с заброшенной заправкой :) Не понимаю, кстати, откуда минусы? Человек просто не понял, что после титров была не сцена, а трейлер :)
Всё-таки насколько же великий этот сериал, сил моих нет, не перестаю поражаться бриллиантовости местных сценариев с их идеальным character study. На примере Ким и Джимми нам показывают два пути существования Сола: оба они дополняли худшее друг в друге и своими играми дошли до морального предела, после чего разделились на двух Гудманов, где Ким представляет собой живую сторону, что когда-то была жива в Джимми, а сам Джимми — бесчестного Сола, готового ради спасения собственной шкуры даже старушку задушить. В итоге даже их бесцветное существование бесцветно по-разному: Ким мучается от былых ошибок с изувеченной душой, а Сол страдает от нехватки азарта, которому позже он с лёгкостью поддаётся, не сумев заполнить душевную пустоту чем-то ещё после неприятной беседы со своей бывшей любовью. Тут рил прям эссе психологическое пиши будто об этих двоих, а сказать всё даже на листах десяти не выйдет, ей-богу.
Опять же, в серии по сравнению с эпизодами, где была схватка с Лало, вроде не произошло чего-то сверх, но оторваться невозможно, потому что тебе слушать этих героев и следить за их душевными терзаниями интереснее в разы, чем смотреть на любые возможные перестрелки. Пискнул от счастья на моменте беседы Ким с Джесси и умер на цветном отражении рекламы Сола в очках Джимми, величие запредельное
А, ну и Сихорн после этой серии окончательно может с сумкой приходить к голосующим на Эмми, чтоб те сразу накидали ей все существующие статуэтки туда, потому что невозможно быть настолько прекрасной. Повторюсь, если награду не возьмёт, закрывать можно Эмми по причине того, что там все сошли с ума.
Хотелось бы увидеть Майка в последнем эпизоде. Всё-таки в первых сезонах он был чуть ли не вторым главным героем, а в этом сезоне его как-то совсем мало.
@bucket_man: Где-то была инфа или подсказка в интернете, что время Джина идёт в 2010, это логично исходя из того, что сам говорил Сол в конце ББ, плюс он с Франческой обсуждал что охота за оставшимися людьми в деле Хайзенберга ещё идёт, а также в этой серии он говорил что прошло уже 6 лет, как он с Ким нормально контактировал, то есть с 2004 года
Интересно показали, что героев по сути заменили и забыли, оставив их позади и жизнь идет дальше, и что все события для кого-то были жизнью, но для жизни в целом это были просто одни из многочисленных событий, которые происходят везде и постоянно, но все проходит и жизнь идет своим чередом.
Вместо Ким и Джимми/Сола в суде работают другие адвокаты, позабыв о них. Вместо мета на улицах начинает распространяться экстази. Майка на парковке заменил автомат. Рекламу Сола на скамейках заменили рекламой Окли, и кстати, ссылка там не левая, не поленились и простенький реальный сайт запилить) https://www.oakley4defenselaw.com
Наверняка были и другие отсылки, но в целом о событиях, кроме главных героев, помнят только те, кого они реально затронули и повлияли на их жизнь, как вдова Говарда например.
Посмотрим, как все же в итоге поставят точку в сериале, думаю, что Ким после ее признания посадят в тюрьму. Есть мизерная вероятность, что Сол раскается и тоже пойдет сдаваться, но он скорей всего снова сбежит, а с учетом намека на Аляску в этой серии, возможно туда, где и проведет остаток своей жизни в одиночестве, потеряв все, в первую очередь Ким, уже без надежды вернуть ее. Ну и возможно там будет случайная встреча с Джесси, поскольку он тоже на Аляске скрывается.
И еще одна теория, что после признания Ким, Сол не просто пойдет сдаваться, а постарается полностью взять вину на себя, чтобы Ким не посадили, или уговорит Ким исчезнуть, при условии, что он сядет, и тогда Ким уедет на Аляску и уже у нее будет случайная встреча с Джесси, где у них снова будет небольшой перекур.
Ребята, несколько пояснений. На счёт Уолтера и Джесси, официальная информация, что они появятся в трёх эпизодах, вместе и каждый сольно, соответственно в финале будет только Уолт. Тизер финальной серии, перевёрнутая машина, это Сузуки Сола (отличительная черта, красная дверь сзади), на которой он перевозил 7 миллионов для Лало. Также в этом тизере он говорит: "Hoover MaxExtract PressurePro model 60", из чего следует, что он говорит с Эдом на счёт новой личности. Ещё, на фоне очевидно слышно как он перебирает какие-то документы или ещё что, скорее всего видеоряд и звук из разных мест. Также можно заметить, что Сол тяжело дышит, я предполагаю, что после того, как он убежал от бабушки, сразу ринулся домой, к коробке из-под обуви, за контактами Эда, брилами и документами, ему могло стать плохо и поэтому тяжело дышит. Как-то так!
@id70201890: и что? Её триггернуло после слов про выкупщиков. Бабка говорит, что обзванивала конторы выкупщиков. Сол говорит: в Омахе можно платить напрямую в отличии от Альбукерке. Что её тут зацепило? Про выкупщиков она сама сказала. Это не означает, что он жил в Альбукерке. Это означает, что он сделал этот вывод из её слов. Причина искать жулика из Альбукерке высосана из пальца. Если бабка такой параноик, чего она тогда не параноила, когда у неё вдруг кресло сломалось? Сол перерезал провода кусачками. Чтобы его починить, ему пришлось зачищать провода, чтобы их скрепить, а потом мотать изолентой. Или у неё выборочная паранойя? Или мне щас напишут про художественную условность?
А, ну да, в теме по сериалу нельзя же выискивать косяки и обращать на них внимания. Тут нужно только писать про внутренние переживания героев и как они закончат свой путь. Встретятся ли Сол с Ким и какая Ким лапочка.
@8-bit_Jew: Ну каждый понимает этот эпизод по своему, лично у меня к нему вопросов не возникло, есть более спорные моменты в этом сериале чем эти мелочи
@8-bit_Jew: Джин говорил, что в Альбукерке никогда не был, а тут уверенно знает законодательство штата по поводу залога для выхода преступника - подозрительно
@sm88: Насколько помню, бабка и её сынок из Альбукерке сами, иначе зачем ей выкупщиков обзванивать? И она озвучивает, что обзвонила конторы. То есть сама даёт ему эту инфу. По факту, Сол просто знает закон штата, в котором находится. Что тут необычного?
она начала напрягаться еще когда Сол резко пошёл с Джеффом в гараж с выпивкой и когда она увидела, как он кричит на чела с собакой. но тогда она просто была в недоумении, а тут совсем уже всё стало складываться в картинку.
Нечеловеческая, невероятной мощи серия. Гиллиган круто зеркалит, если подумать: BrBa начинался со нелепого фургончика и забавного усатого дядьки в трусах и пистолетом, BcS начался с чудаковатого адвоката в смешных одежках, BrBa закончился разбитыми человеческими судьбами, BcS закончится... судя по всему тем же. За деградировавшим Джимми смотришь уже с отвращением, арка Ким полностью разбила сердце, бонусом, наверное, самая реалистичная сцена рыдания в кинематографе в принципе. It's all GONE, man! - Anyway, this guy, any good? - When I knew him - he was.
Первая половина серии про Ким - просто разрыв сердца. Загнала себя в такое уныние, живет без собственного мнения... И звонок "Виктора", кажется, разбудил остатки решимости, поэтому она и поехала обратно в Альбукерке, готовая принять последствия. Кто в прошлой серии предполагал, что она предложила сдаться - был прав на все 100.
Сцена с проводом в руке у Сола - максимальное напоминание про Уолтера. Кажется, даже выражение лица такое же. Я уже не узнаю весельчака-афериста Сола Гудмана или стремящегося к лучшему Джимми МакГилла. Это уже нечто иное, деформировавшееся и страшное.
Так уж получилось, что эту серию посмотрела со мной дочь, не знающая всей истории. На появлении Ким в цвете она очень удивилась и сказала - какая она красивая, челка и темный цвет волос ей не идет. А на финальных она спросила - он тебе нравится, он хороший герой? Нет, ответила я, это Сол, и он уже не может нравиться.
Нашёл чувака, который делает с помощью faceApp и ещё нескольких приблуд омоложение ..., оцените Джесси в 12 серии, по-моему выглядит очень хорошо, там много на кого есть, Гус, Майк и персонажи Эль Камино. https://youtu.be/rV_sJtrcaJI
Интересно, как бы всё изменилось, если бы Сол задушил Мэрион проводом, ведь он хотел этого явно. А теперь Сол в розыске в образе Джина Таковича, Мэрион всё расскажет про него копам,и ему некуда будет скрыться, мне кажется. Ким,Ким, не смогла держать в себе ложь и рассказала жене Говарда всю правду...Очень сильно её пути с Солом разошлись, от этого грустно,ведь они были друг за друга горой,так близки, а сейчас будто всего этого и не было. Идеально плавно подходит к завершению история Сола, какой же великий сериал!
Почему-то становится безумно тревожно от этих черно-белых сцен… не могу досмотреть сериал (( Хотя черно-белого Хичкока всегда смотрю с огромным удовольствием, но здесь прям кое-как выдавливаю из себя просмотр
@xolodnij: стоит конечно - это просто бред от особо впечатлительных. Этот сериал удивительный пример, когда он становился лучше от сезона к сезону - скорее всего это благодаря тому что мы постепенно шли к тому самому Джимми, который стал Солом - но всё же, сериал с каждым сезоном только разгоняется и последние серии, демонстрирующие жизнь Сола после BB , сам финал - всё выполнено просто идеально, финал до которого с одной стороны можно докопаться, ведь не поступи Сол там как поступил - всё было бы проще, но по факту его действия абсолютно понятны и финал люто трогает.
конечно стоит! мне было жаль прощаться с героями, тк досмотрела и во все тяжкие и лучше звоните солу) поэтому и написала, что очень жаль, что досмотрела)))
Зачем ты настоял вернутся в этот дом, к тому же спустя 3 часа, ещё и рассматривая картины, роликсы, попивая виски и пиздя сигары 🤦🏼♂️(бля хорошо что он её не додумался там закурить ))
С другой стороны эти же казалось бы глупые действия показывают всё нутро Джими 🤷♂️
Вроде, не писали про это, заметила еще деталь. Открытка, которую дали подписать Ким на работе – та же самая, которую давали прописывать Майку, когда он работал в компании Лидии. Радуют такие мелочи)
Ну и Ким,так ужасно встретила голос Джимми…а ведь это ее любовь была,разошлись они +- нормально,но че за реакция на Джимми,будто это Джимми ее затянул в тему с Говардом,строит из себя святую,ага,она была инициатором той заварушки
@Arkasha696: по разговору было понятно, что развелись они 6 лет назад и не общались столько, после этого Сол натворил еще больше дел и естественно звонку она удивлена была
Чак и Ким были предохранителями для Джимми не наводить суету. Неидеальными предохранителями, но все таки к ним Джимми хоть как-то прислушивался или хотя бы имел ввиду. Как только не стало Чака, а потом и Ким ушла, Джимми пошел во все тяжкие. Даже после необходимости помощи продавца пылесосов, Джимми/Сол все сидел и ждал, когда у него выпадет шанс снова войти в "игру".
Линия с Ким прямо какие-то зигзаги делает в сериале, то она супер-адвокат, то она азартная мошенница, то она полная расскаяния, несчастный человек. Нестабильный персонаж) То ли дело Майк, как был профессионалом своего дела, так и остался, выбрал свой путь и прошёл его до конца.
Че ж Ким так себя изуродовала, ей не нужно было ни от кого скрываться и она не Сол Гудман с рекламой, чтобы ее кто-то узнал аж во Флориде. Больно смотреть на такую красавицу в этом образе.
Честно говоря эти камео Пинкмана для меня лишние, вот они вообще ни к чему, чисто фан-сервис и абсолютно не в духе этого сериала.
Я надеялась, что Сол как-то узнает, что сделала Ким и сам сдатся, чтобы ее защитить, но не уверена, что он уже способен на что-то такое.
Боже, жизнь Ким,показанная в серии,просто совершенная боль, прям так тяжело смотреть было, я как-то прям прочувствовала всю пустоту и отвратность той жизни, что она ведет( и правда наказывает себя А слезы в конце так вообще 😣 Сол, конечно, дурашко полный, так спалиться, просто негоже для такого пронырливого человека с его мозгами, но увы азартность взяла свое Теперь скорее всего его посадят
очень некомфортно видеть жизнь ким такой. этот скучный пригород и офис с открытками и обсуждениями соусов за обедом. жаль, что для неё это всё так закончилось…
Пока Джимми продолжает ползать, Ким просто возвращается в Альбукерке, признаётся, ещё и к Шеррил с этим приходит. Вот уж точно сделанная из железа. Сцена в автобусе ранит до глубины души
А никто не заметил еще одного пересечения с ВВ: когда полицейские в машине едят сэндвич в тунцом, один из них говорит другому «кто ест сэндвич с рыбой, когда океан за 2 тысячи километров?». То же самое говорил Хэнк Мари, когда она ела что-то с рыбой в одном из сезонов ВВ ;)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 6 сезона Обсуждение серии
199Как Завязать Галстук С Солом Гудманом - https://www.youtube.com/watch?v=0vI0HmznioI
Как Приготовить Тако С Лало Саламанка - https://www.youtube.com/watch?v=6W_S9VMneSM
Как Распознать Поддельную Купюру Ft. Начо Варга - https://www.youtube.com/watch?v=2HmymJCc_Qs
Как Приготовить Сэндвич С Сыром Пименто От Майка Эрмантраута - https://www.youtube.com/watch?v=AxU_OI-pGJ0
Просто и эффективно, а если тебе что-то не нравится, то достаточно одного взгляда Майка, чтобы ты сожрал всю банку сыра)
Ведите Переговоры Как Босс С Ким Векслер
Обучение сотрудников Los Pollos Hermanos: Обслуживание клиентов
КАК ПРАВИЛЬНО ГЛАДИТЬ РУБАШКУ? Ft Гас Фринг | Во все тяжкие
Как избавиться от обязанностей присяжного заседателя Ft. Сол Гудман
https://www.youtube.com/watch?v=4xtrNR8ZrdU
Поразите всех Хэмлинтервьюингом 101 | Лучше позвоните Солу
Одежда и манеры сразу объяснили кто это. Но в лицо вот вообще не близко.
А нам уже вторую серию намекают на возможную судьбу Сола через режиссерские ходы: в прошлой серии нам показали переход сцен - со сцены на могиле к сцене, где Сол лежит на кровати. И сейчас, когда он входил в дом ракового больного, показали его тень на фоне тени от окна, изображённой решеткой.
И в будке возле суда уже нет никого...
ноты - это Шопен, этюд 10 "Tristesse" ("Печаль")
https://www.youtube.com/watch?v=JS7KfOyMEIY
И телефонная магия никогда не работает, как надо.
В конце я думал, что Сол придушит бабку проводом…
Так хочется хэппи энда, чтобы Джимми и Ким снова сошлись… и чтобы она стала снова блондинкой, но… все прекрасно понимают, что хэппи энд вряд ли будет.
"Жадность, фраера сгубила", а здесь, запредельная наглость, чуть не погубила. Понятно, что вернулся, что-бы ограбление сымитировать, но расхаживать с сигарой и бухлишком, это конечно перебор.😁😄
Слишком хорошая реклама получилась)))
и как же хочется, чтобы он был прав)
Сол попал из-за своей же тупости и наглости, немного жалко, что именно так закончит персонаж.
Позабавила надпись на входе в офис Сола - "Перебежчики, добро пожаловать" :D
Сол, все же, мудила. Он бы ударил этой урной для праха беднягу да только тот уснул, повезло. Хорошо, что не опустился до причинения вреда Мэрион, но название последней серии как бы намекает, чем все закончится.
Хотя изначально казалось, что это просто выделение иной временной линии.
Вот, мне кажется, что теперь линию с Ким совсем закрыли. Очень много посвятили ей и, в принципе, всё объяснили. В хронологически последних сценах было искупление и слёзы - это один из способов всё закончить. А по серии в последней сцене она дала понять, что Сол - другой человек и им не по пути, этим закрыта арка их отношений. Я не представляю себе после такой серии их воссоединение в последней оставшейся.
С Солом в прошлой серии показали много параллелей с Уолтером и активно демонстрируют другую сторону, далёкую от искупления. Показывать всё это, чтобы в последней серии вдруг всё развернуть? Странно. Ким к такому Солу точно не вернётся. Поэтому скорее всего он уже несётся на всей скорости к завершению своей арки, и будет странно, если она его приведёт к тюрьме.
Любой конец, в котором Сол жив и не живет счастливо с Ким, будет воспринят как незаконченная история, потому что Сол будет продолжать аферы, которые будут опасны, а значит история должна продолжаться. Искупление с Ким уже мимо - я не вижу, как это сделать за одну серию и не пойму, зачем. Выходит, в следующей серии мы увидим смерть Сола.
Не назову себя человеком, который разбирается в вине, но, мне кажется, BCS это очень шикарное вино
Ким же, напротив, накопив в себе за шесть лет тонну чувства вины из-за смерти Говарда, больше не смогла так жить. Она поступила смело, дав показания, а потом еще смелее, придя к вдове Говарда и рассказав всю правду в лицо. Это была сильная сцена, хотя другая в автобусе - даже сильнее. Вся горечь наконец выплеснулась наружу.
По поводу концовки - думаю, финал будет горьким. Мне бы хотелось увидеть, что Сол и Ким встретятся лицом к лицу хотя бы еще раз. Надеюсь, для Ким все закончился относительно неплохо. Сол, полагаю, получит по заслугам по полной.
ПС: и снова было тааак приятно увидеть Джесси!))
Но, мне больше понравилась мимика Франчески, когда Ким вышла из кабинета, остановилась, и видно было, что, очень хотела с ней поговорить. Но тут, входит очередной клиент Сола, который в принципе, "не возится с бумажками".
И Франчески приходится делать такое лицо, которое, говорит Ким, - "ну, что ты хочешь? теперь, так, и только так и они все такие". Жаль руки в стороны не развила, было бы ещё интересней.😀 Ким, девушка умная, печально кивает головой и выходит под дождь.
80-летняя старушка оказалась умнее кучи полицейских и федералов - за 5 минут разгадала настоящего Джина :)
Ну, а Сол сам дурак и виноват во всем случившимся. Устал, забылся, захотелось вернуть азарт, вот и поплатился, хотя знал, что должен сидеть и не высовываться. Скорей бы финал, даже гадать не буду, каким он будет.
Да и первая серия BB, второго сезона называется " Семьсот тридцать семь")
Аналогично и с Солом, если раньше он и был на криминальной стороне, то старался всё делать чужими руками, а сейчас он берет всё в свои руки, совершает безрассудные поступки, готов был прибить ракового больного (посмотрите в его взгляд в этом моменте, жесть), старушку , полностью теряет (возможно осознанно пускается во все тяжкие) себя.
Ну и конечно момент, когда Уолтер выесняет отношения со Скайлер у себя в доме, дело доходит до потасовки и она вызывает полицию и Уолт с ребенком убегает..., как и убегает Сол от бабушки...
Похоже на аналогичный финал для Сола, учитывая многочисленные намёки...
Но надеюсь он выживет
Не понимаю, кстати, откуда минусы? Человек просто не понял, что после титров была не сцена, а трейлер :)
Опять же, в серии по сравнению с эпизодами, где была схватка с Лало, вроде не произошло чего-то сверх, но оторваться невозможно, потому что тебе слушать этих героев и следить за их душевными терзаниями интереснее в разы, чем смотреть на любые возможные перестрелки. Пискнул от счастья на моменте беседы Ким с Джесси и умер на цветном отражении рекламы Сола в очках Джимми, величие запредельное
Вместо Ким и Джимми/Сола в суде работают другие адвокаты, позабыв о них.
Вместо мета на улицах начинает распространяться экстази.
Майка на парковке заменил автомат.
Рекламу Сола на скамейках заменили рекламой Окли, и кстати, ссылка там не левая, не поленились и простенький реальный сайт запилить)
https://www.oakley4defenselaw.com
Наверняка были и другие отсылки, но в целом о событиях, кроме главных героев, помнят только те, кого они реально затронули и повлияли на их жизнь, как вдова Говарда например.
Посмотрим, как все же в итоге поставят точку в сериале, думаю, что Ким после ее признания посадят в тюрьму. Есть мизерная вероятность, что Сол раскается и тоже пойдет сдаваться, но он скорей всего снова сбежит, а с учетом намека на Аляску в этой серии, возможно туда, где и проведет остаток своей жизни в одиночестве, потеряв все, в первую очередь Ким, уже без надежды вернуть ее.
Ну и возможно там будет случайная встреча с Джесси, поскольку он тоже на Аляске скрывается.
И еще одна теория, что после признания Ким, Сол не просто пойдет сдаваться, а постарается полностью взять вину на себя, чтобы Ким не посадили, или уговорит Ким исчезнуть, при условии, что он сядет, и тогда Ким уедет на Аляску и уже у нее будет случайная встреча с Джесси, где у них снова будет небольшой перекур.
На счёт Уолтера и Джесси, официальная информация, что они появятся в трёх эпизодах, вместе и каждый сольно, соответственно в финале будет только Уолт.
Тизер финальной серии, перевёрнутая машина, это Сузуки Сола (отличительная черта, красная дверь сзади), на которой он перевозил 7 миллионов для Лало.
Также в этом тизере он говорит: "Hoover MaxExtract PressurePro model 60", из чего следует, что он говорит с Эдом на счёт новой личности.
Ещё, на фоне очевидно слышно как он перебирает какие-то документы или ещё что, скорее всего видеоряд и звук из разных мест.
Также можно заметить, что Сол тяжело дышит, я предполагаю, что после того, как он убежал от бабушки, сразу ринулся домой, к коробке из-под обуви, за контактами Эда, брилами и документами, ему могло стать плохо и поэтому тяжело дышит.
Как-то так!
Если бабка такой параноик, чего она тогда не параноила, когда у неё вдруг кресло сломалось? Сол перерезал провода кусачками. Чтобы его починить, ему пришлось зачищать провода, чтобы их скрепить, а потом мотать изолентой. Или у неё выборочная паранойя?
Или мне щас напишут про художественную условность?
А, ну да, в теме по сериалу нельзя же выискивать косяки и обращать на них внимания. Тут нужно только писать про внутренние переживания героев и как они закончат свой путь. Встретятся ли Сол с Ким и какая Ким лапочка.
За деградировавшим Джимми смотришь уже с отвращением, арка Ким полностью разбила сердце, бонусом, наверное, самая реалистичная сцена рыдания в кинематографе в принципе. It's all GONE, man!
- Anyway, this guy, any good?
- When I knew him - he was.
Сцена с проводом в руке у Сола - максимальное напоминание про Уолтера. Кажется, даже выражение лица такое же. Я уже не узнаю весельчака-афериста Сола Гудмана или стремящегося к лучшему Джимми МакГилла. Это уже нечто иное, деформировавшееся и страшное.
Так уж получилось, что эту серию посмотрела со мной дочь, не знающая всей истории. На появлении Ким в цвете она очень удивилась и сказала - какая она красивая, челка и темный цвет волос ей не идет. А на финальных она спросила - он тебе нравится, он хороший герой? Нет, ответила я, это Сол, и он уже не может нравиться.
https://youtu.be/rV_sJtrcaJI
Ну, как вариант.
Ким,Ким, не смогла держать в себе ложь и рассказала жене Говарда всю правду...Очень сильно её пути с Солом разошлись, от этого грустно,ведь они были друг за друга горой,так близки, а сейчас будто всего этого и не было.
Идеально плавно подходит к завершению история Сола, какой же великий сериал!
Хотя черно-белого Хичкока всегда смотрю с огромным удовольствием, но здесь прям кое-как выдавливаю из себя просмотр
Очень жаль, что все досмотрела…
боялся что телефонный провод используют чтоб задушить бабулю - пронесло
Зачем ты настоял вернутся в этот дом, к тому же спустя 3 часа, ещё и рассматривая картины, роликсы, попивая виски и пиздя сигары 🤦🏼♂️(бля хорошо что он её не додумался там закурить ))
С другой стороны эти же казалось бы глупые действия показывают всё нутро Джими 🤷♂️
бабуля в конце прям Шерлок, всё всё нашла 🕵️♀️
Как только не стало Чака, а потом и Ким ушла, Джимми пошел во все тяжкие. Даже после необходимости помощи продавца пылесосов, Джимми/Сол все сидел и ждал, когда у него выпадет шанс снова войти в "игру".
Честно говоря эти камео Пинкмана для меня лишние, вот они вообще ни к чему, чисто фан-сервис и абсолютно не в духе этого сериала.
Я надеялась, что Сол как-то узнает, что сделала Ким и сам сдатся, чтобы ее защитить, но не уверена, что он уже способен на что-то такое.
А слезы в конце так вообще 😣
Сол, конечно, дурашко полный, так спалиться, просто негоже для такого пронырливого человека с его мозгами, но увы азартность взяла свое
Теперь скорее всего его посадят