в сети уже гуляет новость, что актеров БрБа пригласили на сьемки камео) и о да “Breaking Bad” лучший сериал всех времен, а “Better Call Saul” лучший приквел лучшего сериала! И как же эпично будет, если «пред»история Джимми в итоге закончится на встрече с Хайзенбергом и Джесси!
@Mikle1n: То что люди ставят экшн>развитию персонажей это не делает его лучшим. Таким образом можно и Марвеловские атракционы(которые я вполне себе и люблю и смотрю) ставить лучше, чем например какой нибудь Wonderful life, ведь последний смотрели и оценивали куда меньше людей, так? BB местами очень провисает, а про вышеупомянутое развитие персонажей даже и говорить не хочется. Да, главные герои и в особенности персонаж Аарона Пола это просто нечтно, но если смотреть на второстепенных персонажей становится несколько грустно. Это закрывается достаточной долей экшена(хотя в том же 4 сезоне посредине и его не особо много). Плюс BCS продуман несколько серьезнее, потому что уже был опыт с BB, и это абсолютно нормально что набив руку на одном, во втором сериале исправили мелкие огрехи первого, а то что получалось сделали лучше. Ну и конечно я сравнивал только эти 2 сериала, когда говорят лучший сериал в мире это конечно забавно, учитывая что есть например Сопрано(без которого не было бы и ВВ).
Рейтинг IMDB откройте, увидите что Клан Сопрано 8ю позициями ниже BB находится :) Но это так, к слову о лучших сериалах. А насчет раскрытия персонажей, не могу не согласиться, что в «Соле» второстепенных персонажей более полноценно раскрыли. Но это не отменяет того, что ВВ признан лучшим, тогда как BCS только его приквел. И да, ваше мнение может абсолютно диаметрально быть противоположным мнению большинства, но на мнении большинства и строятся подобные списки лучших.
мне нравятся подобные «антирейтингщики» как вы. Имдб говно рейтинг, дети оценивают. Ротентоматос говно рейтинг, куплено все. Кинопоиск? Не смешите. Вот и получается что все вокруг ошибаются, а вы и подобные вам убеждены в своих исключительных способностях понимать замысел автора в картине и видеть все не так как другие))) клоуны
Во-первых ты аналогии не понял, а во-вторых в твоём рейтинге на 5 месте стоит «Чернобыль», который такой охуенный и правдивый, что лучше прослушки, сопрано, аватара, игры престолов, рика и Морти и тд и тп. Вот отличный пример того, как именно дети оценивают фильмы и сериалы.
Или может быть ты считаешь, что хорошо разрекламированный сериал добавляет ему качества? Людям вон очень нравится посредственная «Игра Кальмара», а при этом превосходный сериал «Предприятие «Божий Дар» даже не получил финансирования для второго сезона, потому что без рекламной компании его никто не посмотрел
Понравилось то, как создатели жонглируют таймлайнами ББ и БКС, дополняя сюжет вселенной новыми деталями, которые дают большее понимание всей ситуации. Для меня это новый опыт в просмотре кино и сериалов, и такая подача создаёт впечатление, словно я смотрю ББ и БКС одновременно. Порадовал тот факт, что Ким наконец то всплыла, хоть и всего лишь одним звонком, и то лишь Франческе. И не зря серия называется Breaking Bad, поскольку в этот раз уже Джин не может сидеть спокойно и не высовываться.
Очень прикольно Джина разбавляли цветным Солом, визуал великолепный. Вступление забавное, но Джесси — это ппц какой-то. У него голос звучит старше, чем у Крэнстона! Вроде нормальный актер же, почему отыграл так, как будто до этого неделю не спал? А Уолтер и Франческа порадовали. Ну и Билл тоже)
Во флешбеке с Майком лишний раз напомнили, что Уолтер стал Хейзенбергом именно благодаря Солу. Теперь, видимо, Джимми превращается в Уолта — в ебанутую истеричку, которая своих товарищей ни во что не ставит.
Мэрион, Джеффи и его друга с собачкой жаль(((( Непонятно, почему Сол в конце слетел с катушек (прям как тогда, когда к Чаку приехал ломать кассету) — это очень тупо и вне характера, ведь действительно одну цель можно и скипнуть. Просто взял и без раздумий сломал окно? ЧЗХ?
Интересно, что Джимми услышал по телефону про Ким?
И да, Джин в могиле — это было страшно (и кринжово), надеюсь, что нас так просто троллят
@Djigman: >ведь действительно одну цель можно и скипнуть по-моему он четко сказал тогда, что даже раково больные могут быть мудаками, имея ввиду что Уолтер будучи раково больным разрушил ему жизнь
@martib: он сам себе разрушил жизнь, связавшись с Уолтером. А вламываться в дом, где еще и хозяин мог уже проснуться — это тупизм, вряд ли Сола так стриггернуло именно то, что мужик болен раком
@Djigman: на англоязычном Ютубе расшифровали, что Сол/ Джин говорил в будке...
Слушай, Не Читай Мне Нотаций, А? Ты Не Беспокоился Обо Мне. (Повторяется) Они Могут Повесить Меня Только Один Раз! Послушай, Ким, Ким... ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
@RazDva3: а я думала, что Ким интересовалась у Франчески не сдох ли он, потому что замуж собралась. )) Они ж женаты до сих пор, как я поняла. Вот так вот. Все думали, что она скрывается от него. А он всегда знал где она.
Если Крэнстон визуально ещё сохранился для роли Уолта времён Во всех тяжких, то Пол ну вообще не катит на роль подростка 😁 Я сперва, буквально на секунду, вообще не узнал его. А этот голос, ну он совсем поменялся. Понятно, что актеры стареют, это ещё видно со времён Эль Камино, просто примечательно
@syedin: Джесси дополнительно спросил Сола про Лало, это как объясните, гений? Так же ошибка режиссёров с отверстиями пуль на дверях, они были заклеены снаружи, а не изнутри в оригинальном сериале.
@syedin: >в начальных титрах как Майк, а так — их упомянули после серии как «специальное появление» Майк, точнее Джонатан Бэнкс, полноценно снимается в сериале, он в основном касте сериала. В то время как Крэнстон и Пол - заскочили буквально на одну сцену.
@Squad: оно понятно, что это не архив, а досъемки, но справедливости ради надо заметить, что «Вас послал Лало?!» Соул голосил возле могилы ещё в Breaking Bad.
@EQing: я вкурсе, но разумеется в архиве не могло быть такой многозначительной реакции от Сола, мол вам лучше не знать, нельзя было продумать это взаранее как ни крути)
@syedin: мне тоже показалось, что это были архивные кадры, не вошедшие в БрБа, но, сравнив тщательно две сцены, таки прихожу к выводу, что это досъемки, причем высшей пробы. Например, шапка у Уолта по-другому чуть-чуть завернута наверх.
@Ctixia: для минусаторов - я посмотрела imdb актера, и некоторые другие иностранные доступные ресурсы, и везде указано, что Крэнстон именно снимался в этой и последующих двух сериях, а не архивы поднимались.
каким образом это могут быть архивы, если например я, при появлении Джесси, зависла на пару секунд, пару раз промотала туда-обратно, поставила на паузу и полезла в Википедию, потому что первая мысль была «что это за китайская подделка на Пинкмана??», но нет, в фильмография Аарона Пола отмечен этот эпизод в BCS. Нужно и правда быть слепым, чтобы не заметить такой колоссальной разницы внешности персонажа. С Уолтом прям попали идеально, но он уже в том возрасте, что +пару морщин уже роли не играют.
Что ж, нельзя не признать, что версия с появлением "мистера Мэйхью" в офисе Сола не оправдала себя. Пожалуй, это было бы на самом деле слишком просто и очевидно для Гиллигана. И надеюсь, что это не последнее камео Уолтера и Джесси, хотелось бы ещё небольших деталей и параллелей между ними и нынешним Джином.
Ну, да! Любопытство конечно, не порок. Повезло, тебе Джесси Пинкман, что ты, ни когда, не узнаешь, кто такой Лало, тебе его родственника Туко хватило, по самое не балуйся, на всю оставшуюся жизнь. 😄😃
Я до сих пор не смог окончательно приспособиться к новому формату сериала (полностью Gene таймлайн и никакого BCS), и контраст ч/б с прошлыми цветными сериями усиливает это чувство еще сильнее. Но эта серия очень понравилась, единственное Джесси на себа совсем не похож, и голос у него чуть не как у Майка
Пинкман уже не торт, постарел. В первую секунду показалось, что другой актёр, даже тёмный фон не спасал. А вот мистер Уайт всё тот же. Интересно, а судьбы Скайлер, её детей и Мари раскроют?
@TheHeretic: но как же приятно их снова видеть, даже по ним самим видно что они рады хоть на немного примерить старые роли, по тому как они смотрели друг на друга. ПС. Сериалу даже статую открыли
@vs40: режиссер эпизода говорит, что мы узнаем в след сериях: > Да, там написана сцена. То, что он на самом деле говорит, будет рассмотрено в одном из будущих эпизодов. Мы узнаем еще некоторые подробности того, о чем идет речь. Поскольку мы только что очень долго разговаривали по телефону с Франческой, мы решили: “Не хотим ли мы сделать еще один телефонный звонок?” Затем мы начали говорить о том, как было бы интересно не слышать подробностей о любых новостях, которые он слышал о Ким, и оставить это на потом. Что—то его расстроило — мы точно не знаем, что именно, - но мы посмотрим, как он справится с этой болью.
Слушай, Не Читай Мне Нотаций, А? Ты Не Беспокоился Обо Мне. (Повторяется) Они Могут Повесить Меня Только Один Раз! Послушай, Ким, Ким... ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
Акцент на Exit символичный, Сол ищет выход, в голове активно перебирает все возможные варианты, точно так же, как миксер безостановочно взбивает тесто.
Хотелось бы узнать содержание разговора с Ким, после которого, Джин в ярости расхреначил телефонную будку и снова пустился "во все тяжкие". Причем пустился конкретно, последние несколько минут серии ни как не вписываются в парадигму Сола Гудмана и скользкого Джимми.
Забавно было слышать от жалкой пародии на скользкого Джимми, - "Я, человек многих талантов, а ты (Сол Гудман) не многих".😁😄
Слушай, Не Читай Мне Нотаций, А? Ты Не Беспокоился Обо Мне. (Повторяется) Они Могут Повесить Меня Только Один Раз! Послушай, Ким, Ким... ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
почему все так уверены, что он говорил с ким? мне показалось, ему что-то сообщили о ней. не могу представить, чтобы он так на неё сорвался. наверное тут несколько трактовок возможно. в любом случае, этот разговор явно являлся ключевым, раз уж джимми аж к солу гудману так быстро после него релапснуло, вероятно в будущем раскроют. еще как-то особенно злюсь на сола из-за последнего мужичка, не только потому что он болен, а потому что сначала казалось, что мужчины, которых сол разводил, этого как бы заслуживали, потому что рил мудаки, развлекающие себя унижением того, кто слабее их, но последний то мистер вполне адекватно себя вел и на равных с джимми общался. в любом случае джимми нужно остановить свои саморазрушающие импульсы, если на махинацию из прошлой серии было еще весело смотреть, то тут уже прям больно. деньги есть, психотерапевт был бы отличным вложением.
Интересно свернул сюжет, с прошлых событий резко вперед в настоящее Сола. Упоминание Ким сперва порадовало, а потом расстроился, что не показали, что за разговор был у них (и был ли он вообще). Что ж нас ждет в дальнейшем, две серии-то осталось?
Присутствие Уолтера и Джесси в целом не сильно нужно, но посмотреть было интересно. Аарон знатно так вырос, совсем не подросток и не выглядит правдоподобно. Впрочем, у него и реплик немного было.
@detraque: а мне кажется не умерла (нам же ее должны еще показать, ну как без этого?). Скорее всего она сама ему сообщила, что она замужем и у нее дети уже. Это будет еще больнее для Сола, как мне кажется. Учитывая что она ушла от него, все еще любя его.
@sacred: Мне кажется, на этом сайте плюсы и минусы разлетаются как-то рандомно, как будто боты ставят. Совсем никакой логики часто не вижу +2 у комментария про то, что Ким, якобы стала говорить про личную жизнь, что вышла замуж - ага, именно та тема, про которую можно мило поболтать, когда тебе звонит твой криминальный приятель из прошлого, которого до сих пор ищут по всей стране И заминусованный комментарий о том, что Ким, скорее всего, предложила сдаваться, что очень подошло бы её персонажу А взбесился Сол наверно так, потому что Ким просто трубку бросила, когда Сол стал возмущаться Очень жду следующий эпизод, но почти уверен, что так их разговор прошёл
Флешбеки — не только фансервис. Они же явно дали понять, что Хайзенберга создал Сол, без него Уолтер бы бесславно помер в тюрьме или от рук какого-нибудь барыги, так и не познакомившись с Гусом
@vs40: типа Уолт не хотел всего этого, а его заставили? 😁 Просто встретились два одиночества, один хотел собственную мет-империю, а другой вырваться в высшую лигу аферистов.
@sfajrat: Уолт конечно же хотел, но как сказал Майк, у него нет никакого криминального опыта и он или попадет за решетку или его живьем съедят представители картеля. А благодаря аферам Сола у Уолта и получилось создать и какое-то время удерживать местную мет-империю, но потом именно из-за имперских замашек и завышенного ЧСВ Уолта все и разрушилось.
После закрытия линий Начо, Лало, Говарда и резкого перехода с основного таймлайна BCS сезон стал буксовать, как по мне. Началось какое-то затянутое послесловие с флешбеками. Пока не впечатляет.
Поймал себя на мысли, что не могу больше сопереживать Солу. Удивительный мудила, готовый переступить через всех ради нескольких тысяч кэша. Понятно, что он с детства такой, но нет, всему есть предел
@Ginervsekupil: при этом удовольствия не получает толком, с покер фэйсом лежит, тебе специально назвали серию Во все тяжкие и показывают, как Сол после того, что узнал в разговоре в телефонной будке, пошёл во все тяжкие, резко вернул свою прежнюю жизнь. Это выглядит как агония, а не как жажда каких-то денег, которые он даже потратить не сможет без привлечения внимания
@Squad: мало, того, он это прекрасно знает и думаю, бабла у него в заначке, нормально. Не зря, он, "слегка нервно", но достаточно спокойно узнаёт от Франчески о финансовых потерях (телефонную трубку в будке, точно, не обрывает) и спокойно, к этому относится, а вот второй разговор, приводит в ярость!
@brockway: как тогда, так и сейчас, он по своей лично вине во всё это попадёт, никто кроме его образа жизни и личных мотивов, не виновен конкретно в его судьбе
Как же приятно снова увидеть Уолтера и Джесси! Как они вяло гавкались друг с другом, это прелесть))) Аарон, конечно, сильно изменился, но да пофиг)) Сюжет сам по себе мало двигается, но временные скачки разбавляют атмосферу. Надеюсь, сцену с приходом Сола в школу продолжат в новой серии, хочу ещё увидеть Уолтера (и Джесси тоже). А на счёт парня с раком очень плохое предчувствие, что его снотворное в воде (или что там было) доконало... По-моему, главная интрига осталась - как же закончится история с Ким. Наивно надеюсь на их воссоединение с Солом, но это по ходу не тот сериал, чтобы ожидать ХЭ.
Всё-таки, я считаю, актёра на роль Джеффи неудачного подобрали. Первый варик был куда круче: морда была ещё более жуликоватая, чем у Сола. Этот же выглядит как стандартный лох, неспособный на аферы подобного рода. А так, серия - хорошая. По накалу и интересу - выигрывает прошлая, но эта, всё же, тащит фансервисом.
@Пракоп: про графики я знаю и я это никак не оспариваю. я к тому, что даже такой рабочий момент можно (попытаться) объяснить - графики графиками, могли подобрать нового актера такого же мерзко-крипового, но решили же выбрать того, кто более похож на трусливого слизняка, верно? может кто-нибудь из создателей когда-нибудь ответит почему такой выбор сделали когда поняли, что графики не совпадают
Франческа, порадовала! Особенно её разговор с наркошами! Она, раньше работая, на Джимми (Сола), выдела такое "отребье", что эти двое, просто пионеры. 🤣 И, эти дебилы, пытаются ей, что-то "втирать". По этому, "сами справитесь, это простое движение, вверх - вниз, как вы привыкли".😆🤣
Серия прекрасная, конечно. Концептуально оч нравится: она необходима для раскрытия Сола как героя, и в то же время дополняет BB, расширяя его границы. Удивительный сериал, получается, Сол: он прекрасен и как самостоятельная единица, и как дополнение к BB, в то время как сам BB благодаря Солу даже спустя кучу лет после окончания умудряется находить в себе всё новые слои. Такое чувство, Гиллиган и Гулд могут взять хоть какого-то второпланового уборщика из оригинального шоу и превратить его в неотъемлемую часть становления Уолтера Уайта, при этом заставив нас сопереживать драматичной судьбе нового героя. Поразительно, восторг необыкновенный.
Интересно, что оставили на последние две серии. Думаю, встреча с Ким неизбежна, как и печальный конец для Джимми, пустившегося во все тяжкие. Посмотрим
Ну и да, Пол прям постарел, эт да, но фирменная манера общения всё равно осталась та же пинкмановская, ахах. А Крэнстон, канеш, гениален: пройдя через тяжёлую метаморфозу на протяжении всего шоу, он всё равно смог сыграть Уолтера из первых сезонов именно таким, каким он был тогда. Думается мне, эт дичайше сложная задача, но Брайан вновь уничтожает всё и вся
Эх, похоже, не будет хэппиэнда. Будет явная параллель с судьбой Уолтера Уайта. Странно, если Сола пасадят, но грустно будет, если его похоронят. И скорее всего будет сравнение падения Сола и прекрасной новой жизни Ким (я так предполагаю).
А ещё поймал себя на мысли, что меня даже скорее (поймите правильно) утомляют сцены с Джесси и Уолтером. Что я больше хочу видеть другую историю в оставшиеся часы этого сериала. Даже немного странное ощущение словил, потому что ББ обожаю всем сердцем, но реакция вот такая вот. При этом понимаю, зачем ввели персонажей - очень нужная сюжетная деталь.
@matrix1: ой, да не стоило из-за меня. я же, может, пургу какую-то написал ) но, вообще, аккаунт тут - полезная штука. ресурс крутейший, если любите сериалы и не хотите пропускать новые сезоны и серии.
я попробую вспомнить, что имел в виду, но не факт, что выйдет. персонажи ББ нужны были прежде всего для того, чтобы сделать сериал самостоятельной единицей. мне кажется, если не смотреть ББ, а посмотреть только ЛЗС, то сейчас всё будет понятно и склеится в единую картинку. важно было показать, как соул знакомится с теми, из-за кого теперь скрывается. и позже этот момент ещё больше в весе прибавит (в речах соула). я уже плохо помню, что и в какой серии было, поэтому не хочу сильно спойлерить тут. извините.
очень жаль, я помню посмотрев эту серию и дойдя до вашего коммента, то сразу же в голове: "ЧТО? ЧТО ИМЕННО ЭТОТ ПАРЕНЬ ИМЕЕТ ВВИДУ?" Хотя на данный момент я уже и сам не помню, что именно мне нужно было. Меня порой очень часто разочаровывают эти моменты, что мы смотрим шедевры и через время не можем вспомнить какой-нибудь диалог или поворот сюжета.. а ведь в моменте просмотра получаем нереальное удовольствие и эмоции.. жаль, что помним лишь основу, а не всю картинку. Ну, думаю такое не только у меня по крайней мере..
Сценаристы, конечно молодцы!!! Так подвесить интригу! Что сказала Ким? Или вообще, Джин (Джимми, Сол) разговаривал вовсе не с ней? Тогда с кем?, что чуть трубку не оторвал. Столько вопросов.
А кто например заметил, что адрес, к которому подъехал Сол - 4201, такой же как адрес склада, где они сперли бочку метиламина, и 4201 - код ответчика, когда диспетчер общается с одним из бортов, которые столкнулись над Альбукерке в конце второго сезона)
Было очень приятно увидеть Франческу и Билла Оукли. Ким, скорее всего, предложила Солу просто сдаться, а затем бросила трубку, а он начал психовать, потому что надеялся на другой разговор - хотя бы на слова "Я скучаю" или типа того. Хотя, очень глупо было подобного ожидать от Ким. Аарон Пол звучит уже как настрадавшийся Джесси Пинкман, нет уже в его голосе тех веселых ноток. А Брайан Крэнстон хорош и не стареет совсем. У следующих 2 серий очень печальные названия :(
Какие-то странные ощущения от серии. Вроде бы всем уже давно известно, что Сол - склизкий гад, но для меня это его набирающее обороты мерзкое поведение выглядело несколько искусственным.
Признаться, я только из комментариев понял, что триггером послужил разговор с Ким, потому что действительно решил, что его тупо соединять с ней не захотели, но суть это не особо меняет. Да, параллели с Уайтом более чем понятны, но ты 6 сезонов так или иначе сопереживаешь персонажу, а он под конец сериала вдруг решает ограбить ракового больного, принижает совестливого товарища, плюёт на всякую осмотрительность... Выглядит реально спекулятивно, как будто нас готовят к мрачному финалу, но пытаются постелить помягче, чтоб не так жалко главгероя было. Осталось ему блин ещё котёнка какого-нибудь затоптать.
В любом случае ставлю на то, что его не грохнут, а посадят скорее. А там и Ким забежит.
Мне хотелось больше Уолта и Джесси, больше жизни во время BB! Уже писали выше, но Аарон реально сыграл так себе..Вроде роль , которая сделала его знаменитым, а такое ощущение, что еле заставил себя сыграть
Чак был прав, Джимми не исправить. Даже будучи в бегах устраивает аферы, находит поддельников. Тихо сидеть и не высвечиваться это не про него. Иии легендарное камео. Джесси, и правда, уже не тот, в отличии от Уолта. Интересная задумка серии, показывают прошлое, настоящее и будущее в ВВ. Две истории вплетены в одну.
Словно другой сериал смотрю. Рваное невнятное повествование, ч/б картинка. А обиднее всего, что персонаж Джимми по итогу никак не эволюционирует. Я просто не понимаю его арку. У нас уже был Уолтер, который пришёл к осознание того, что получает кайф от ИГРЫ, тут же это суть персонажа с самого начала и она остаётся неизменной по ходу сериала. 6 сезонов про скользкого Джимми, у которого доброе сердце, но он склонен отравлять все, к чему прикасается. И поэтому понимаешь, что следить за Ким, Начо, Майком или тем же Фрингом было намного интереснее, чем за титульным персонажем,самая интересная динамика у которого была ещё при живом Чаке.
Да забудьте вы о моральной дилемме с раковым больным, они барбитураты хотят ему подсыпать со знанием, что человек неизвестно какие препараты принимает! Ладно эти двое, но от Сола хочется ожидать большего
Больше впечатлило, что "Во всех тяжких" в сцене с Солом и ямой он действительно говорит про Игнасио и Лало. Можете пересмотреть. То есть Винс две фразы растянул на 6 сезонов. Гений
Боже, у меня чуть удар не случился от вступительной сцены. Не сразу поняла, почему кадр в цвете, а потом просто начала повторять «Нееет, ну нееет, не может быть, нееет нет нет», а как увидела дверь с заклеенными дырками от пуль, просто визжала уже от восторга 😱😱😱 Ни один сериал и фильм в моей жизни, ни одно камео и появление старого персонажа не доставляло таких эмоций) Кланяюсь, кланяюсь Винсу. Спасибо за эту сцену в фургоне. Малыш Джесси уже не малыш, а голос Хайзенберга с хрипотцой просто бальзам на душу. Еще две серии, и я бегу пересматривать ББ 💖💖
Вот реально сочувствую блин людям, которые по какой-то причине решили смотреть Сола вперед, в "хронологической" последовательности. Тот случай, когда реально потеряли — вот эти эмоции потеряли, этот экспириенс, когда дух захватывает от появления знакомых лиц на экране. Реально грустно, что сцена, которая конечно является сочнейшим жирнейшим фансервисом, для некоторых людей ничего не значила, и они равнодушно смотрели, как два каких-то скуфа похитили Сола, не осознавая, что это самые страшные люди в его жизни
@olekolegovich: хих, а у меня в минусах перепись тех, кто смотрел Сола вперед)) ну ладно вам, не дуйтесь. Вы все еще можете зайти на второй круг после ББ
@Nonelementary: кстати, по хронологии сола надо смотреть до 6ого сезона 9ой серии, а дальше во все тяжкие. А после тяжких, снова сола. Тогда будет такой эффект)
кстати, раковый больной это актер из сериала «Выбывшая» про Элизабет Холмс. в баре он говорит Солу про компанию Энрон, в которой работал отец Холмс. забавно конечно получилось
Даже в бегах Сол не может остановиться, обычная жизнь не для него. На протяжении сериала я не раз сочувствовала Джимми и была на его стороне, но сейчас думаю, а может Чак все-таки был прав? Он знал его лучше всех, плюс он был отличным юристом, а значит хорошо разбирался в людях и понимал, что Джимми он вот такой действительно, как он когда-то и сказал и его не изменишь. Горбатого могила исправит.
@EyeOfTheRaven: с другой стороны, такое отношение со стороны брата толкнуло Джимми на путь Сола. Тут палка о двух концах. Может, и стоило его поддержать.
Получается так что сериал закончился на 9 серии, далее можно начинать смотреть во все тяжкие чтобы лучше понять последовательность всего происходящего, а оставшиеся 4 серии смотреть в самом конце эдакий такой эль камино Сола
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 6 сезона Обсуждение серии
215Лучше Звоните Солу...
BB местами очень провисает, а про вышеупомянутое развитие персонажей даже и говорить не хочется. Да, главные герои и в особенности персонаж Аарона Пола это просто нечтно, но если смотреть на второстепенных персонажей становится несколько грустно. Это закрывается достаточной долей экшена(хотя в том же 4 сезоне посредине и его не особо много).
Плюс BCS продуман несколько серьезнее, потому что уже был опыт с BB, и это абсолютно нормально что набив руку на одном, во втором сериале исправили мелкие огрехи первого, а то что получалось сделали лучше.
Ну и конечно я сравнивал только эти 2 сериала, когда говорят лучший сериал в мире это конечно забавно, учитывая что есть например Сопрано(без которого не было бы и ВВ).
Или может быть ты считаешь, что хорошо разрекламированный сериал добавляет ему качества? Людям вон очень нравится посредственная «Игра Кальмара», а при этом превосходный сериал «Предприятие «Божий Дар» даже не получил финансирования для второго сезона, потому что без рекламной компании его никто не посмотрел
katzharova
06 дек. 2014, 16:47:
побыстрее бы сериал с одноименным названием)
Во флешбеке с Майком лишний раз напомнили, что Уолтер стал Хейзенбергом именно благодаря Солу. Теперь, видимо, Джимми превращается в Уолта — в ебанутую истеричку, которая своих товарищей ни во что не ставит.
Мэрион, Джеффи и его друга с собачкой жаль(((( Непонятно, почему Сол в конце слетел с катушек (прям как тогда, когда к Чаку приехал ломать кассету) — это очень тупо и вне характера, ведь действительно одну цель можно и скипнуть. Просто взял и без раздумий сломал окно? ЧЗХ?
Интересно, что Джимми услышал по телефону про Ким?
И да, Джин в могиле — это было страшно (и кринжово), надеюсь, что нас так просто троллят
>ведь действительно одну цель можно и скипнуть
по-моему он четко сказал тогда, что даже раково больные могут быть мудаками, имея ввиду что Уолтер будучи раково больным разрушил ему жизнь
Слушай, Не Читай Мне Нотаций, А?
Ты Не Беспокоился Обо Мне. (Повторяется)
Они Могут Повесить Меня Только Один Раз!
Послушай, Ким, Ким...
ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
Я сперва, буквально на секунду, вообще не узнал его. А этот голос, ну он совсем поменялся. Понятно, что актеры стареют, это ещё видно со времён Эль Камино, просто примечательно
>в начальных титрах как Майк, а так — их упомянули после серии как «специальное появление»
Майк, точнее Джонатан Бэнкс, полноценно снимается в сериале, он в основном касте сериала. В то время как Крэнстон и Пол - заскочили буквально на одну сцену.
И надеюсь, что это не последнее камео Уолтера и Джесси, хотелось бы ещё небольших деталей и параллелей между ними и нынешним Джином.
ХЬЮЭЛЛ ВСЕ-ТАКИ ВЫБРАЛСЯ ИЗ КОМНАТЫ! 😭😌
Повезло, тебе Джесси Пинкман, что ты, ни когда, не узнаешь, кто такой Лало, тебе его родственника Туко хватило, по самое не балуйся, на всю оставшуюся жизнь. 😄😃
А вот мистер Уайт всё тот же.
Интересно, а судьбы Скайлер, её детей и Мари раскроют?
ПС. Сериалу даже статую открыли
> Да, там написана сцена. То, что он на самом деле говорит, будет рассмотрено в одном из будущих эпизодов. Мы узнаем еще некоторые подробности того, о чем идет речь. Поскольку мы только что очень долго разговаривали по телефону с Франческой, мы решили: “Не хотим ли мы сделать еще один телефонный звонок?” Затем мы начали говорить о том, как было бы интересно не слышать подробностей о любых новостях, которые он слышал о Ким, и оставить это на потом. Что—то его расстроило — мы точно не знаем, что именно, - но мы посмотрим, как он справится с этой болью.
https://variety.com/2022/tv/features/better-call-saul-walt-jesse-1235330693/
Слушай, Не Читай Мне Нотаций, А?
Ты Не Беспокоился Обо Мне. (Повторяется)
Они Могут Повесить Меня Только Один Раз!
Послушай, Ким, Ким...
ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
Каким же стал Сол… Больше похож на Уолтера сейчас.
Забавно было слышать от жалкой пародии на скользкого Джимми, - "Я, человек многих талантов, а ты (Сол Гудман) не многих".😁😄
Слушай, Не Читай Мне Нотаций, А?
Ты Не Беспокоился Обо Мне. (Повторяется)
Они Могут Повесить Меня Только Один Раз!
Послушай, Ким, Ким...
ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
еще как-то особенно злюсь на сола из-за последнего мужичка, не только потому что он болен, а потому что сначала казалось, что мужчины, которых сол разводил, этого как бы заслуживали, потому что рил мудаки, развлекающие себя унижением того, кто слабее их, но последний то мистер вполне адекватно себя вел и на равных с джимми общался.
в любом случае джимми нужно остановить свои саморазрушающие импульсы, если на махинацию из прошлой серии было еще весело смотреть, то тут уже прям больно. деньги есть, психотерапевт был бы отличным вложением.
Что ж нас ждет в дальнейшем, две серии-то осталось?
Присутствие Уолтера и Джесси в целом не сильно нужно, но посмотреть было интересно. Аарон знатно так вырос, совсем не подросток и не выглядит правдоподобно. Впрочем, у него и реплик немного было.
+2 у комментария про то, что Ким, якобы стала говорить про личную жизнь, что вышла замуж - ага, именно та тема, про которую можно мило поболтать, когда тебе звонит твой криминальный приятель из прошлого, которого до сих пор ищут по всей стране
И заминусованный комментарий о том, что Ким, скорее всего, предложила сдаваться, что очень подошло бы её персонажу
А взбесился Сол наверно так, потому что Ким просто трубку бросила, когда Сол стал возмущаться
Очень жду следующий эпизод, но почти уверен, что так их разговор прошёл
А благодаря аферам Сола у Уолта и получилось создать и какое-то время удерживать местную мет-империю, но потом именно из-за имперских замашек и завышенного ЧСВ Уолта все и разрушилось.
:D
Поймал себя на мысли, что не могу больше сопереживать Солу. Удивительный мудила, готовый переступить через всех ради нескольких тысяч кэша. Понятно, что он с детства такой, но нет, всему есть предел
В конце Сол снова наступил на те же грабли и вошел в чужой дом.
Символично)
Сюжет сам по себе мало двигается, но временные скачки разбавляют атмосферу. Надеюсь, сцену с приходом Сола в школу продолжат в новой серии, хочу ещё увидеть Уолтера (и Джесси тоже). А на счёт парня с раком очень плохое предчувствие, что его снотворное в воде (или что там было) доконало...
По-моему, главная интрига осталась - как же закончится история с Ким. Наивно надеюсь на их воссоединение с Солом, но это по ходу не тот сериал, чтобы ожидать ХЭ.
А так, серия - хорошая. По накалу и интересу - выигрывает прошлая, но эта, всё же, тащит фансервисом.
Она, раньше работая, на Джимми (Сола), выдела такое "отребье", что эти двое, просто пионеры. 🤣 И, эти дебилы, пытаются ей, что-то "втирать". По этому, "сами справитесь, это простое движение, вверх - вниз, как вы привыкли".😆🤣
Интересно, что оставили на последние две серии. Думаю, встреча с Ким неизбежна, как и печальный конец для Джимми, пустившегося во все тяжкие. Посмотрим
А ещё поймал себя на мысли, что меня даже скорее (поймите правильно) утомляют сцены с Джесси и Уолтером. Что я больше хочу видеть другую историю в оставшиеся часы этого сериала. Даже немного странное ощущение словил, потому что ББ обожаю всем сердцем, но реакция вот такая вот. При этом понимаю, зачем ввели персонажей - очень нужная сюжетная деталь.
Какая именно? То, как началось серьезное восхождение мистера Уайта?
п.с из-за вашего комментария зарегался, ответьте плиз:)
я попробую вспомнить, что имел в виду, но не факт, что выйдет. персонажи ББ нужны были прежде всего для того, чтобы сделать сериал самостоятельной единицей. мне кажется, если не смотреть ББ, а посмотреть только ЛЗС, то сейчас всё будет понятно и склеится в единую картинку. важно было показать, как соул знакомится с теми, из-за кого теперь скрывается. и позже этот момент ещё больше в весе прибавит (в речах соула). я уже плохо помню, что и в какой серии было, поэтому не хочу сильно спойлерить тут. извините.
очень жаль, я помню посмотрев эту серию и дойдя до вашего коммента, то сразу же в голове: "ЧТО? ЧТО ИМЕННО ЭТОТ ПАРЕНЬ ИМЕЕТ ВВИДУ?" Хотя на данный момент я уже и сам не помню, что именно мне нужно было.
Меня порой очень часто разочаровывают эти моменты, что мы смотрим шедевры и через время не можем вспомнить какой-нибудь диалог или поворот сюжета.. а ведь в моменте просмотра получаем нереальное удовольствие и эмоции.. жаль, что помним лишь основу, а не всю картинку. Ну, думаю такое не только у меня по крайней мере..
Или вообще, Джин (Джимми, Сол) разговаривал вовсе не с ней? Тогда с кем?, что чуть трубку не оторвал. Столько вопросов.
Джесси: Кто такой Лало? Сол: Это никто.
А кто например заметил, что адрес, к которому подъехал Сол - 4201, такой же как адрес склада, где они сперли бочку метиламина, и 4201 - код ответчика, когда диспетчер общается с одним из бортов, которые столкнулись над Альбукерке в конце второго сезона)
Ким, скорее всего, предложила Солу просто сдаться, а затем бросила трубку, а он начал психовать, потому что надеялся на другой разговор - хотя бы на слова "Я скучаю" или типа того. Хотя, очень глупо было подобного ожидать от Ким.
Аарон Пол звучит уже как настрадавшийся Джесси Пинкман, нет уже в его голосе тех веселых ноток. А Брайан Крэнстон хорош и не стареет совсем.
У следующих 2 серий очень печальные названия :(
Очень здорово было увидеть Джесси и Уолтера)
No body.
Признаться, я только из комментариев понял, что триггером послужил разговор с Ким, потому что действительно решил, что его тупо соединять с ней не захотели, но суть это не особо меняет. Да, параллели с Уайтом более чем понятны, но ты 6 сезонов так или иначе сопереживаешь персонажу, а он под конец сериала вдруг решает ограбить ракового больного, принижает совестливого товарища, плюёт на всякую осмотрительность... Выглядит реально спекулятивно, как будто нас готовят к мрачному финалу, но пытаются постелить помягче, чтоб не так жалко главгероя было. Осталось ему блин ещё котёнка какого-нибудь затоптать.
В любом случае ставлю на то, что его не грохнут, а посадят скорее. А там и Ким забежит.
Иии легендарное камео. Джесси, и правда, уже не тот, в отличии от Уолта.
Интересная задумка серии, показывают прошлое, настоящее и будущее в ВВ. Две истории вплетены в одну.
А обиднее всего, что персонаж Джимми по итогу никак не эволюционирует. Я просто не понимаю его арку. У нас уже был Уолтер, который пришёл к осознание того, что получает кайф от ИГРЫ, тут же это суть персонажа с самого начала и она остаётся неизменной по ходу сериала. 6 сезонов про скользкого Джимми, у которого доброе сердце, но он склонен отравлять все, к чему прикасается.
И поэтому понимаешь, что следить за Ким, Начо, Майком или тем же Фрингом было намного интереснее, чем за титульным персонажем,самая интересная динамика у которого была ещё при живом Чаке.
Ностальгия, школьные годы) 🥰
Ни один сериал и фильм в моей жизни, ни одно камео и появление старого персонажа не доставляло таких эмоций)
Кланяюсь, кланяюсь Винсу. Спасибо за эту сцену в фургоне. Малыш Джесси уже не малыш, а голос Хайзенберга с хрипотцой просто бальзам на душу. Еще две серии, и я бегу пересматривать ББ 💖💖
Вот реально сочувствую блин людям, которые по какой-то причине решили смотреть Сола вперед, в "хронологической" последовательности. Тот случай, когда реально потеряли — вот эти эмоции потеряли, этот экспириенс, когда дух захватывает от появления знакомых лиц на экране. Реально грустно, что сцена, которая конечно является сочнейшим жирнейшим фансервисом, для некоторых людей ничего не значила, и они равнодушно смотрели, как два каких-то скуфа похитили Сола, не осознавая, что это самые страшные люди в его жизни
в баре он говорит Солу про компанию Энрон, в которой работал отец Холмс. забавно конечно получилось
И вот они родненькие. Кайф