Шок - это по-нашему. Чрезвычайно неожиданный исход заговора против Говарда. Может быть, именно после этого пути Сола и Ким разойдутся? После того, как их действия привели к гибели пусть не самого приятного, заносчивого, но совсем не плохого человека, прямо у них на глазах? Да ещё при мысли о том, что именно Ким заставила Сола довести дело до конца, даже дважды - убедив его переснять фото и умолчав о том, что Лало жив. Сол, думаю, не станет её винить, но вот она сама очень даже может. Если, конечно, вообще выживет.
@Nog: Странная формулировка о том, что их действия привели к гибели. Говард как бы это банально не звучало, оказался - "Не в том месте, не в то время".
Охереть. Гениально построенный план по уничтожению карьеры Говарда, победа Сола - нивелирована и сломана тем, что все это бесполезно. Говард мертв, причем в квартире его злейшего противника. Лало, сукин ты сын, какой же твой то план? Разыграть и развести Фринга ты и так смог, что там дальше то? Полуфинал сезона явно удался.
Осталась Ким, и с такими поступками как в этой серии всё больше переживаешь. Просто ааааа, саспиенс и напряжение прям уже перегнаны.
@exSqq: Во время съёмок последнего сезона у Боба Оденкёрка был сердечный приступ, лежал в больничке. Возможно с этим связан такой перерыв, а может так изначально задумывалось, хз
@exSqq: я еще прочитал на одном сайте, что такое разделение сезона позволит сериалу стать номинантом в различных категориях не только на Эмми-2022, но и на Эмми-2023)
Как бы следующая пуля из пистолета Лало, в процессе этого разговора, не прилетела Ким в голову. Надеюсь сценаристы будут более оригинальны, до этого не подводили.
@fodzye: вероятно, с помощью Сола, Лало каким-то образом будет оказывать влияние на дела Фринга, а Ким он будет держать в заложниках в качестве рычага давления
@Cavelier: Хэнк знал, на что шёл, и понимал, что занимается опасным делом. Говард же планировал будущую жизнь, планировал, как поднимется после удара - и всё, мгновенный конец. Просто за то, что оказался в неправильном месте в неправильное время.
Очень неожиданный финал... Я даже был готов, что у Говарда сердечный приступ случится, но непереносимости кофеина у него не оказалось. Видимо, в прошлой серии он заваривал себе чай, чтобы нас запутать ) Спасибо сценаристам, что серия не закончилась на моменте, когда вошел Лало, или когда он достал пистолет с глушителем. Тогда я вообще был бы разочарован.
А может кто-то объяснить, каким образом Говард употребил то вещество, которое Сол взял у ветеринара?
И во-вторых, напомните кто-нибудь, а что Лало имеет против Джимми и Ким? Почему они его так боятся? Совсем я что-то забыл сюжет из-за этих огромных перерывов.
@MaxPlay: >>> А может кто-то объяснить, каким образом Говард употребил то вещество, которое Сол взял у ветеринара? <<<
Ким и Джимми нанесли вещество на фотографии во время проявки.
>>> И во-вторых, напомните кто-нибудь, а что Лало имеет против Джимми и Ким? Почему они его так боятся? <<<
Джимми сбежал с его деньгами, а когда Ким пришла к Лало в тюрьму, то он сравнил Джимми с "La cucaracha". И когда в этой серии Лало увидел таракана в канализации, то вспомнил про Джимми. И поскольку Майк снял своих людей со всех "lower-level targets" и сконцентрировался на лаборатории и доме Фринга, то Лало смог незаметно проникнуть к Джимми и Ким. Ну и они знают, что он из картеля, такие люди случайно не появляются у тебя дома, поэтому и боятся. Особенно Джимми, потому что думал, что он мертв.
И кстати, произошедшее в этой серии еще лучше объясняет страх Джимми перед Лало в "Во все тяжкие", когда он спрашивает не послал ли за ним именно Лало. Это значит, что в конце судьба Лало будет неоднозначна и Джимми не будет точно знать, жив или мертв Лало.
@vs40: я думаю что на фотки нанесли вещество, которые убирабт первый слой и оставляют предыдущий на котором другие фото. А вещкство было замешано в банку. Чувак растяпа спецом уронил банки, ибо Говард не мог не похвастать трюком который его научил МакГил старший, о котором знал и Джимми. Ну или я совсем полез в теории заговора 😂
@vs40: Спасибо за пояснение :) Насчёт того, что Джимми в ВВТ боялся Лало, я хотел написать, что да, типа даже если Лало убьют, и замуруют, к примеру в лаборатории, то Сол и не узнает, никто же не пойдёт к нему это докладывать. Но потом осознал, что пойдёт! Майк пойдет, ведь Гус поставил охрану к Джимми и Ким. И её он уже ставил в известность, что Лало жив.
А вы не напомните, какие у нашего героя причины бояться Начо? По крайней мере, про его смерть ему никто не рассказывал. Так что, если он его боялся, то он так и продолжит.
@dbass: там в дальнейшем снова был акцент на то, что у него какие-то неприятные ощущения именно в пальцах. При чем при встрече у ветеринара они тоже тестировали это вещество на коже Джимми, и он сказал, что у него только небольшое жжение на месте нанесения.
А вот гарантий, что Говард выпьет из банки не было, тем более парень уронил не одну банку, а травить столько банок с риском, что кто-то еще может попробовать ну совсем уж топорно.
@MaxPlay: >>> А вы не напомните, какие у нашего героя причины бояться Начо? <<<
По моему с Начо он просто работал, конечно остерегался как бандита, но не так, чтобы боялся. А в ВВ он сказал "Это не я, это все Игнасио! Вас прислал Лало?", так что он не боялся Начо, а просто пытался перевести стрелки.
@dbass: тоже подумал про банку, но к этому подводки не было, так что вряд ли. А то что Джимми и Ким капали на фото из колбы, которую дал ветеринар - было.
@MaxPlay: не Гус ставил охрану к Солу, ему вообще на них наплевать, это делает Майк и в прошлой серии даже показали, что именно он решает кого и куда ставить. Гус один раз видел Сола и знать не знает Ким, с чего бы ему их защищать?
@blindAvocado: >>> Как резко этот сезон поменял моё отношение к главным героям. <<<
И это, на мой взгляд, очень важный критерий качественной криминальной драмы, которая не занимается романтизацией бандитов/мошенников, а показывает, что у подобных действий есть последствия. Мы уже знаем, что Джимми и Ким не вместе, а Джимми в бегах после Во все тяжкие. Ким в лучшем случае тоже где-то прячется благодаря продавцу пылесосов, а может быть и мертва. В любом случае, что в BB, что в BCS, главные герои теряют близких, окружающие их люди страдают/умирают, а в конце таких персонажей ждет смерть, тюрьма или жизнь в бегах, постоянно оглядываясь и боясь, что за ними пришли.
@blindAvocado: ну почему же не заслуживают? если бы Говард пришел, прочитал им лекцию, и ушел, не было бы такого эффекта, правда? отношение наверняка поменялось потому что Говард погиб, но убил-то его Лало.
Ким и Джимми этого не хотели и Лало к себе не звали (да и собственно Говарда к себе в гости не звали), в смерти Говарда нет их прямой вины.
а с косвенной виной еще сложнее - в BCS не найдется ни одного основного персонажа, действия которого не были бы косвенно причиной какой-то трагедии. и что, все они "заслужили" плохой конец? например, Майк? или Чак? или Начо?
@crazybee: ну Майк например убил невиновного человека, того строителя, так что он не ангелок, про Начо вообще молчу, это отпетый бандос и рано или поздно его бы завалили
@crazybee: вы сезон фоном смотрели? авторы последовательно демонстрируют как Ким действует все более безрассудно, она жаждет наказать Говарда, но даже не может внятно объяснить за что ни ему, ни Джимми (который всю дорогу пытается сдать назад и при любой возможности отговаривает Ким).
Дополняется это воспоминаниями из её прошлого, где мать закладывает в нее бомбу замедленного действия - вместо того, чтобы заниматься воспитанием она регулярно забивает на ребенка, а вместо наказания за воровство, она его поощряет и демонстрирует как выкручиваться в таких ситуациях.
Говард же противопоставляется им, с самой первой серии ЛЗС он проходит путь духовного и нравственного роста, борясь со своими и чужими демонами (Чак, Джимми, Ким, несчастливый брак).
@id70201890: где я сказала что Майк (или кто-либо) в этом сериале ангелок? или что Начо бы не завалили? это не мешает мне переживать за них и видеть в них хорошее, на то они многогранные персонажи. честно говоря не понимаю как смотреть сериал с отношением "он бандос, все равно бы завалили"
@Ohsh1t: кажется это вы сезон фоном смотрели, если до сих пор непонятна мотивация Ким
и все это не отменяет того, что Ким не убивала Говарда, и не собиралась убивать. столько людей сейчас пишут о ненависти к ней и Джимми, как будто это они подали Лало пистолет
@crazybee: Ну согласись это моё дело с каким отношением мне смотреть сериал) ты спросила - "и что, все они "заслужили" плохой конец?" Моё мнение что заслужили, если ты считаешь вправе отнять чью-то жизнь, будь готов к расплате Правда не пойму зачем в этом списке Чак, он сам сгорел его никто не убивал
@blindAvocado: Джимми и Ким начали вышивать негатив еще раньше - еще с самых первых нападок на Говарда. Просто эта серия показала результат действий этой парочки-человека убили. Убили не они, да они в этом виноваты.
Многие говорят о том, что финал был неожиданным, но для меня он был ожидаемым в очень хорошем смысле. Начиная со сцены, где после разговора с Гектором, акцент перешёл на мирно бегущего таракана, после чего Лало стал судорожно собираться — красноречивейший намёк на Сола. И эти игры со свечами, стук в дверь, навеивание сцены из прошлого сезона. Оставался только вопрос когда именно Саламанка заявит о себе. Снято просто до мурашек. Восхитительно!
@Harlequin_Jester: Плюс Лало, видимо, догадался, о прослушке, когда первый раз звонил Гектору. Не зря же сказал про умного куриного папу. И второй раз специально набрехал, чтобы все силы стянулись к Фрингу.
Как теперь дожить до июля? Жесть просто. Когда я увидел таракана, то стало сразу ясно, куда направился Лало, а как только в квартиру пришёл Говард, то сложилось два и два. Не серия, а вынос всего. Предыдущие два эпизода шикарно выстроили напряжение и ожидание развязки к этому, а этот просто выстрелил нам в голову, оставив валяться до июля. Не знаю, что они приготовили на заключительную часть, но это будет крышесносно явно.
Жалко, что финальной для Говард серией стала та, в которой мне его впервые стало по-настоящему жалко. Пранк вышел удачным, но долгожданная победа Джимми оказалась бессмысленной, ведь именно его игра привела Говарда в квартиру, а ожидаемое чувство торжества сменилось ужасом, от которого не избавиться будет легко.
В общем, сплошной восторг, обожаю этот сериал, всё ещё не знаю, как дожить до июля
Странно, что аккуратист и чистоплюй Говард, сразу не кинулся вымыть руки после того как он посмотрел фотографии, он ведь почувствовал, что то на пальцах, даже детективу пришлось объяснять, что они после проявки. В прошлой серии он, после того как жена капнула кофе на стол, метнулся за тряпкой и всё тщательно вытер.😁😉
По мимо смерти Говарда, это серия про мгновенную смену эмоций на лицах главных героях. Говард, когда видит судью, удивление, изумление, похлопывание глазами, оцепенение. Ким и Джимми, когда подслушивают по телефону, тревожность, радость, чуть ли не счастье. Лало, когда понял, что Гектора прослушивают, удивление, ярость, осмысленность. Джимми, когда увидел Лало, удивление, животный страх.
@dvb030736: Вообще этот "треск" это звук самого обычного коммутатора. Условно как в поликлинике когда ты звонишь в регистратуру, а потом тебя переадресовывают. Ну может в Америке просто это не распространено.
@dezmond774: согласна, но помимо коммутатора даже гугл утверждает, что любые сторонние звуки при звонке могут намекать на прослушку. Просто в сериале выбрали именно такой способ намека.
@sovalicahara: тогда "по-русски" пишется через дефис, и с маленькой буквы, если вы такой весь из себя русский. Не надо набрасываться на человека, если он написал не вашем языке.
Все, что я смог выдавить из себя в конце это слово из шести букв, созвучное со словом "песец". А потом его же еще раз. И это при условии, что я почти не матерюсь.
Пожалуй, практически единственный для меня сериал за последние годы, который способен вызвать в груди настолько трепетные ощущения. От напряжения происходящего, от запредельного качества съёмок, невероятной актёрской игры даже самых незначительных персонажей. А сценарий просто на внеземном уровне. Я не знаю, с какими любовью и неординарным умом надо подходить к своему детищу, чтобы лепить что-то настолько изумительное. Пишу эти строки спустя полчаса после просмотра, а руки всё ещё дрожат. Боюсь представить, что ожидает нас в оставшихся шести сериях, но сомнений, что финальный сезон подведёт, не осталось от слова "совсем". Осталось только придумать, как пережить ближайшие полтора месяца)
@Djigman: можно список роялей в студию? А сеть Гуса (если точнее, то даже скорее сеть Майка) как раз показана достаточно реалистично с ограниченностью в человеческих ресурсах, из-за чего им наверняка пришлось отказаться от наблюдения за квартирой Джимми
Вообще ироничный момент с Говардом. Он всю жизнь был адвокатом, по идее провел все время в суде. А настоящего преступника встретил только за минуту до смерти.
Мне одному показался знакомым автомобиль, который подрезал детектив, забрав фотоснимки у Джимми? Кажется это был такой вот микротизер Уолтера Уайта в этой серии
@kwarg2: что вам там показалось знакомым? Детектив подрезал Honda CR-V, а у Уолтера был Pontiac Aztek. Совершенно разные машины, цвета тоже. Так где связь?
Духовная близость Джимми и Ким прослеживается даже в мелочах. Как синхронно они повернули голову в сторону колышущегося пламени свечи... Мне нравится, что в BrBa мы наблюдали за ситуацией разлада между Уолтером и Скайлер, а здесь Джимми и Ким поддерживают друг друга во всех начинаниях и авантюрах. Переживаю за них очень сильно, конечно.
Не совсем поняла, как Лало нашел через "хорватскую птичку" постирочную Гуса. Строители ведь даже не знали, где они находятся? И в целом проект был секретный?
И так ли нужно было убивать беднягу Говарда? Он был не в курсе, что за тип пришел.
@Scandias: по поводу второго вопроса: для Лало калечить и убивать людей - это не какая-то сложная моральная дилемма, ему это довольно просто даётся. Тут он просто убрал свидетеля. Заодно ещё и запугал Джимми и Ким - наверняка они после такого не такие дерзкие, как в прошлый раз, будут :/
По поводу строителя: скорее всего, тот просто выложил ему всё, что знал и помнил, а Лало сложил два и два и выследил людей Густаво.
@Koshitantan: да, в облико морале Лало не сомневалась, просто ту же Маргарет он не тронул. Видимо, это было исключение из-за того, что сам потерял семью.
Насчёт строителя надеюсь, что дальше ещё пояснят. Не уверена, что там можно было сложить.
@Scandias: я не думаю, что в ситуации с Маргарет у него проснулись какие-то тёплые чувства. Мне кажется, что Лало убирает людей, руководствуясь тем, что выгоднее в конкретной ситуации и какое решение приведёт к более благоприятному для него результату. Убийства привлекают внимания, что преступнику в бегах не очень нужно, особенно пока он собирает информацию, а не идёт ва-банк. В Германии было легче незаметно уйти через окно, чем застрелить Маргарет - она не видела Лало у себя дома и никаких подозрений у неё нет. А в квартире Ким и Джимми Говард был потенциальным свидетелем, которого нельзя было отпустить.
@Scandias: насколько я помню, Лало общался с Вернером, выдавая себя за подручного Густаво, и тогда уже некоторые подробности узнал. А сейчас необходимо было лишь дополнить общую картину деталями.
@Alfonso: для меня вот немного непонятен момент, зачем на грузовике нужно было писать название именно этой прачечной? можно же было не писать ничего или написать какое-то левое название
Ну и концовочка. Все больше убеждаюсь, что Ким закончит с пулей в голове, к сожалению. Хотя в душе надеюсь, что они просто разошлись или она ушла в защиту или типа того.
@bucket_man: Факты лишь в его полном отсутствии там, помимо упоминания имени Солом в одном месте. В теории, мог конечно скрыться и уехать в закат, но зная персонажа, это очень маловероятно. Не похож он на того, кто бросит семью, семейный бизнес и незаконченные дела. Такой будет биться до смерти своей или противника. А поскольку Густаво там жив... То погиб наверняка Лало.
@bucket_man: после того, как Густаво убил всех членов картеля, он сказал Гектору, что его внука Хоакина также застрелили, поэтому теперь имя Саламанка умрёт вместе с Гектором. Учитывая параною Густаво в BCS и спокойствие в BrBa, скорее всего, у него были стопроцентные основания полагать, что Лало также мёртв и Хоакин был единственным живым членом семьи.
@Landen: слушайте, я всей душой сочувствую конечно тому, что у вас там происходит, но Вы же хоть немного хотите, чтобы Вас понимали, отвечали мб что-нибудь, для чего нужны комментарии.
Конец серии, безусловно, войдет в историю мирового телевидения. Мощная съемка, игра актеров, эмоции. Сложно забыть. Навязываются ассоциации с историей Уолтера - мания героя приводит к тому, что гибнут невинные люди и возникает хаос из смертей и трагедий. У Уолтера целью была власть, у Сола - азарт, страсть к аферам. Всё это - как наркотик, рано или поздно разрушающий сущность человека и всё, что рядом.
Никогда не забуду слова продавца пылесосов в "Эль Камино", когда Джесси умолял его помочь: - Вы сами во всём виноваты. Как и ваш партнер. И ваш адвокат.
@bucket_man: на протяжении всего сериала нам показывали что и Джим и Ким могли в определенные моменты стать обычными честными людьми, но они всегда выбирали скользкий путь и вот наступает расплата, Говард правильно сказал что для вас это всего лишь игра, и нам зрителям это тоже подавалось как невинные шалости с комедийным оттенком и тут как холодный душ... Создатели красавцы, профи своего дела
@id70201890: когда она свернула с дороги по пути на встречу, где могла бы стать главой фонда, помогающей трудным подросткам, она окончательно и свернула свой шанс на достойную жизнь на мой взгляд. То есть променяла почёт, самоуважение, уважение, деньги, статус, будущее (в конце концов) на мелкую подленькую месть за то, что ей кто-то когда-то сказал что-то обидное.
@Landen: конечно это можно обыграть. Тем более, что в BrBa так было, когда Уолтер хотел отправить Джесси подальше во время истории с отравлением Брока, они просто звонили продавцу пылесосов, а дальше он просто подъезжал и все, его даже не показывали в кадре. Так и сейчас с Ким можно сделать — показать, как за ней подъезжает тот красный уродливый минивэн ))
@Landen: насколько я помню, Сол даже не был знаком в BB с продавцом пылесосов лично. А просто знал, что нужно позвонить по номеру на визитке и сказать кодовую фразу. Так что нам не нужно оживлять актера, чтобы Ким могла исчезнуть ))
Тебе не кажется. Эти уроды еще и минусуют специально когда пишешь на украинском, просто лишь потому что на украинском! Я сначала думала, что мне кажется)) как же наивно было с моей стороны.
@bеlkа: переводчик забанили? Никто не должен писать по-русски, потому что вам так хочется. Это международный ресурс, в настройках интерфейса есть не только русский язык. Поэтому шаттл
Какое же грамотное название серии, Plan and Execution. Первое что приходит в голову "План и его исполнение", но ведь у слова execution есть и другой перевод - казнь...
Капец... Откровенно сочувствовалось Говарду на протяжении всего сезона, но конец его истории - самый кошмар. Понятно, что Сол и Ким не предполагали и не хотели подобного исхода, но именно их действия во многом к этому привели. Думаю, смерть Говарда так или иначе разрушит их отношения, при условии, что Ким вообще выживет. Ни он, ни Начо не заслужили такого конца, но этот сезон суров...
Они все время нагнетали, показывали, что сейчас придет Лало, но это всегда был Говард, и вот в итоге они и встретились. Что ж за сезон такой, кого они еще выпилят из сериала?)
Шедевр, однозначно лучшая серия всего сериала. В какой-то степени мы видим падение главных героев, Джимми и Ким. Они вошли во вкус и ловко нарушают законы во имя веселья, не задумываясь о последствиях, а зритель лишь рукоплещет и сопереживает им. Последняя сцена - как ведро ледяной воды на зрителя и главных героев, изящно демонстрирует, что следует за нарушением закона и напоминает о том, что каждое действие имеет свои последствия.
@blackhob: я сказал это от себя и со своей насмотренностью. Неужели я один после звонка в дверь это понял? Возможно, кто видел такой продукт как Озарк, лучше меня понимают
Охренеть!!! Уровень пиздеца зашкаливает. Ну и монтаж со съёмкой традиционно хороши, каждая серия - уровень большого кино. Жалко Говарда, просто пришел выяснить отношения наконец, а там такое. Надеюсь Майк не всю наружку снял и им помогут его ребята. Когда Пинкман с УУ похитили Сола в ББ во втором сезоне, Сол в панике кричал: "Это не я! Это всё Игнасио! А? Вас не Лало послал?!" Это тот случай когда еще серий надо, а нету )
Мы знаем что Джимми будет жить , даже добьётся успеха, а есть ли какая-нибудь информация про Ким? Так мы сможем понять, что ее сейчас не убьют. Заметим, когда из дома Джимми выносили все вещи , то вещей Ким там не было. Но отсылка, что в будущем Джимми будет жить в родном городе Ким даёт надежду , но так же и прокрадывается мысль о том, что ему очень плохо из-за неё, почему? Она умерла ? Она его бросила ? Они в оба в бегах ?
@id70201890: да не ну Сол Гудман очень даже хорошо зарабатывал, особенно после встречи с Уолтом и Джесси. Тем более, что на вставках, где Джимми в бегах, нам показывали, что у него припасена целая куча бриллиантов. Нафига только тогда он батрачит в этой забегаловке, если мог бы спокойно жить на свои накопления, так даже намного меньше палева..
@MaxPlay: если забегаловка, в которой Сол батрачит, находится в родном городе Ким, то так он может надеяться, что однажды встретит её (если она спрятана продавцом пылесосов и решит однажды наведаться на родину) Но вообще я думаю, что жизнь маленького человека с точки зрения налоговой незаметнее, чем жизнь на накопления, которые ещё поди объясни ) вот и батрачит.
@a1169826: скажите, а как вы посмотрели 5,5 сезонов, не прочитав комментарии ни к одной из серий? под каждой второй обсуждают судьбу Ким, и нигде ещё не пришли ни к какому решению.
@Kleshman: пришёл пьяный после скандала и в истерике застрелился перед ними из пистолета с глушителем. В стиле Говарда, решил не создавать сцен, сделать всё аккуратно, не будить выстрелом соседей.
Можно по разному относиться к Говарду, но ведь главное, что он не был преступником. В конце он собирался сказать: "There's no need to hurt them". Очень жаль, что для него всё так закончилось.
Я придумала самый слезоточивый возможный финал: Сол думает, что Ким спрятана продавцом пылесосов, но на самом деле она убита где-то в одиночестве, и Солу теперь до конца жизнь написано ждать её и искать, надеяться в полной неизвестности%
Говарда мне начало становится жалко ещё наверное на середине плана Ким. Но такой финал, я абсолютно не ожидал, пожалуй это для меня 11 из 10 шок контента за последние несколько лет. Жаль его персонажа, ещё и перед смертью Джимми с Ким его знатно так обосрали в глазах коллег. По поводу Ким думаю, что Джимми её на пылесосах отправит куда подальше, мотивируя это тем, что рядом с ним она всегда будет в опасности и в гуще всех интриг из за того что он такой какой он есть. Потому как не зря же нам закинули удочку с блокнотом и визиткой про пылесосы. Не думаю что её убьёт Лало, потому как если бы Ким умерла у Джимми на глазах,то он вряд ли бы смог с этим смириться и добиться успеха как Сол Гудман. Ну это вообщем сильно конечно создатели ушли на перерыв.
@_ArxAngel_: Скажу, крайне крамольную и не популярную мысль, что Говарда, очень вовремя убрали. Представляете, что, если бы, его убрали (не обязательно убивать) в следующих сериях, которые выйдут в середине июля. Тогда, надо было помнить во всех деталях план Джимми и Ким. Анализировать, что получилось, что пошло, не по плану. А для этого, пришлось бы пересмотреть начало сезона, потому, как с памятью, лично у меня беда😄😄. А, этот сериал, просто требует помнить различные нюансы.
По этому, я благодарен вам, за фразу - "ещё и перед смертью Джимми с Ким его знатно так обосрали в глазах коллег." Можно, уже, не вникать в детали, в нескольких словах, вы описали значительную часть половины сезона.😄 (а, деталей там, столько - порошки, конусы, проститутки, поддельные снимки, незаконные вещества, звонки, это, то, что сходу вспомнил, можете продолжать)
@iamalexbob: ничего, Лало скоро сольётся воедино с бетоном в лабе Гуса ))) По крайней мере, я на это надеюсь. Но то что Густаво там припрятал пистолет - еще ничего не гарантирует, конечно. Может всё будет более неожиданно )
Не ожидал что его убьют, думал сохранят интригу. Этот сезон крутой, напряжённый а поворот событий какой, сложно угадать как события будут разворачиваться дальше.
@brockway: Сол упоминает имя Ким в BrBa в S3E5 где-то на 39-40-й минуте. Он там с печально-ностальгическим выражением лица говорит про "хиропрактика" с именем Ким которое "as delicious as it sounds".
@ttb: Слишком притянуто, там он говорил про вьетнамку, своего наркодилера. Навряд ли они думали о приквеле про Сола снимая 3 сезон. Возможно потом они специально взяли это имя чтобы зрители строили всякии теории
@id70201890: а «Вас не Лало прислал, не Лало???» и «Это всё Игнасио» когда Уолт и Джесси его в пустыню отвезли тоже притянуто? Просто пересмотрите эту сцену, та гамма эмоций что возникла у Сола никак не перекликается с какой-то вьетнамкой.
@Beautifllive: а почему Ким там должна была быть? Нам показывали роль Сола в наркобизнесе Уолта, мы видели его только на "работе", а его личную жизнь нам не показывали. Отсутствие Ким в "Во все тяжкие" не даёт нам относительно её судьбы никаких подсказок, кроме той, что у них с Солом по-прежнему нет совместной юридической практики, к чему Ким никогда и не стремилась. Тем более мне хочется верить, что Сол после всего произошедшего извлёк урок и постарается больше не подпускать Ким к "игре".
Пиздец. Один из самых симпатичных персонажей сериала - и так убрать его :( Господи, как же сильно мне его жаль, ведь у него не получится восстановить свою репутацию. И у меня не осталось любви к Джимми и Ким. Последний монолог - это правда. Абсолютная правда. Они бездушны.
@id440426744: удивляюсь до сих пор, как люди списывают все грехи человека, его говеную натуру и недостатки просто по факту несчастной гибели! Говард из богатенькой семьи, очень много вещей получил по наследству, а не добившись. Это не упрек, а констатация, однако он то считал себя лучше и "выше" других людей именно поэтому. Презирал людей которые по его мнению "ничего не добились". Нарцисс которого интересуют только деньги и статус. Натянуть улыбку перед человеком и мгновенно выключить ее после разговора. Оттягивать выплаты стариков, которые не доживут, ради большей суммы для себя. Запихнуть Ким на многочасовую рутину, а когда она принесла контракт на четверть миллиона, холодно сообщить ей что она в этой сделке не партнер. Уволить сооснователя своей компании, а не помочь ему - это все Говард, которого жалко и у которого "репутация"...
@id70201890: нуу, в приведенной троице у всех разная мотивация делать то что они делают. И совершенно разные методы и средства. Поэтому и ставить их равными на чаше весов, имхо, неправильно. "Жалко" же нам героев потому, что актеры, блестяще отыгрывают не просто "бело-черных" бандитов, а прекрасно написанных сценаристами "разноцветных" и многогранных людей с прописанной историей и мотивацией. И именно поэтому мне странно видеть что из Говарда коментаторы сделали бедного ягненка, которого всем жалко и "не заслужил такой смерти".
@sfajrat: Уже спорил много раз насчёт серой морали насчёт Майка или Начо. Есть разные трактовки справедливости, человеческие, "по понятиям", по закону. И по всем этим критериям они виноваты, если ты как Майк хладнокровно казнишь невиновного человека (того прораба) ты уже априори не можешь считаться "многогранной личностью который потом скорбит" Про Начо и Лало и так всё ясно, это отпетые бандиты. Всё понимаю, создатели хорошо подобрали харизматичных актёров и им можно посочувствовать во вселенной этого сериала, но по факту они убийцы. Главное чтоб у людей не было романтизации таких личностей и они разделяли кино и реальность)
@id70201890: я и не спорю, что Майк убийца. Но он совсем не такой же убийца как Лало. А про "невиновного прораба" я бы поспорил. Майк ему-то как раз шёл навстречу все время. И сделал даже поблажку когда тот напился. А инженер минимум трижды подставил Майка, Гуса и всю их многомиллионную затею, нарушив договор и условия. Как можно было ему после этого верить? Поэтому для Гуса и Майка и был очевиден финал для инженера.
@sfajrat: это не меняет того, что они оба убийцы) У Майка есть внутренний кодекс справедливости и какие-то понятие, но как-то во всем мире лишить другого человека самого сокровенного - жизни - в любом случае куда более тяжкий грех, чем незаслуженно понизить сотрудника. Кстати, Говард же, вернее их фирма оплатила Ким образование. Уволить человека не грех, это решение управленца. Человек и не должен быть добряком, особенно успешным. Но сравнивать просто человека со своими тараканами с убийцами весьма странно. Про инженера ну такоЭ. Во всем мире цивилизованным считается не в цемент человека закатывать и закалывать, а, если он нарушил условия, сделать так, чтобы он понес ответственность. Уволить, заставить выплатить в 10 раз больше. В тюрьму посадить. Или типа инженер заслужил, а высокомерно себя вести фу...) Ну смешно
@g1320950: ну они не могли его засудить, по очевидным причинам. И инженер знал, что нелегальным строительством занимается для криминального авторитета. Итог действительно закономерен, в данных обстоятельствах.
@dvb030736: конечно, убил. Но определенные представления о справедливости у него есть. И о том, что нужно держать слово. Майк никогда бы не убил Гуса, платил бывшим сотрудникам, выполнял обещания. Джесси поддерживал.
Меня больше поразил не сам финальный выстрел, а то, что Лало и Говард встретились в одной комнате. Это всегда были отдельные сюжетные ветви, две разные стороны жизни Джимми. Одна с HH&M, другая с наркокортелем. Одна с NAMAST3 и глупыми розыгрышами, другая с сумкой денег и трупами в пустыне. Одна легкая и инфантильная, другая тёмная и страшная. И вот в момент, когда мир Джимми столкнулся с миром Сола, и во все стороны полетели осколки... Говарда не стало.
Говард действительно яркий персонаж, которого мне не хотелось терять из виду, по крайней мере так. Вот только он явно контрастирует тем событиям, которые будут дальше, это некий переломный момент в истории.
Недавно размышлял на предмет того, что раз Лало почти наверняка будет убит до конца сериала, то почему Сол продолжал его бояться на момент событий "Во все тяжкие"? Раньше думал, что Сол мог просто не знать о его кончине, сейчас же уверен в том, что увидев один раз, как Лало "вернулся из мёртвых", Сол больше никогда не сможет до конца поверить в его смерть.
1. Жалко Говарда. Он конечно был тот ещё мудак, но он не заслужил не того как с ним поступили Ким и Джимми, ни тем более пули от Дало.
2. Эти "Саламанки" столько людей положили и положат потом в рамках BB, а Лало ещё и очень хитрое и умное зло, скорее бы ему пришел конец.
3. Жалко Джимми, что он так стремительно идёт по этой проторенной дорожке в "пропасть", даже без раздумий и сомнений, а Ким туда же (она раньше была его нравственным ориентиром, но куда это все улетучилось?).
@Arkasha696: да... В самом начале, так как мы видим события с точки зрения Ким и Джимми, да, высокомерный. Жестковатый. Ну такой и есть. А по мере того, как меняются события,...да нормальный мужик. По факту он ничего такого не совершил ужасного.
@olekolegovich: Чак как раз пострадал из-за своего брата, не Говарда. Это Джимми раскачал страховую, чтобы они проверили здоровье Чака. И Говард очень себя винил за то, что как он думал, подтолкнул Чака к суициду.
Он реально не сделал таких ужасных вещей, чтобы эта парочка так с ним поступала. И он был смелый, чтобы прийти и поговорить, спросить: "За что вы так со мной?" Без комедии. Жаль, что такой финал для него сделали - хорошо для сериала, но героя прям жалко. Он даже не успел узнать, за что ему так мстили
А ведь задумайтесь как много сыграл тот факт, что Джимми не отказался от задачки Лало «съезди за семью миллионами залога». И ведь у него реально был в тот момент выбор, это не та просьба из разряда «сделай или застрелю». И если бы тогда не было этого эпизода в пустыне, Лало уже бы давно забыл про адвоката Сола. Ну, в конце концов, он бы не был так высоко в списке его приоритетов.
Как много все же может решить один эпизод в жизни. И не только в сериале. Потрясающий и одновременно шокирующий эпизод, вау!
@zotooov: Так тут весь сериал одна сплошная цепь событий, которая привела к текущему результату - в самой первой серии если бы он не захотел срубить 2000 баксов с Кетльманов, 2 скейтера, которые перепутали тачку, не влезли бы в дом бабули Саломанок, и не было бы встречи с Туко, потом с Начо и Лало.
Ох, и какая же крутая серия получилась! Безусловно Говарда жаль, но по другому и быть не могло, поскольку для Джимми это была б большая заноза под кожей, Говард прекрасно это знал, но всё равно продолжал работать. Да, Ким и Джимми засранцы еще те, ради денег и собственной шкуры конечно же могут они пойти на многое. С другой стороны и Говард прав, сказав о том, что Джимми тот еще скользкий тип. В этом безусловная правда, Джимми трусливый и выкрутиться для него не составит труда, но без Ким я считаю, что он вряд ли бы справился. Поскольку Ким суровая и знает как отвечать, а Джимми больше хитрит и старается конфликт уладить более мягкими способами, в то время как Ким не остановится ни перед чем. Серия очень порадовала! Браво! Операторская работа как обычно кайф. Обязательно досмотрю остальные серии. :-)
Я до слез смеялся) эти шикарная серия, 10 из 10! Единственное, жалко Хэмлина. Может я пропустил что то, но он такого не заслужил. Он потакал его брату но много хорошего сделал для Джимми.
@zhosman-kinoman: Лало, шикарен по определению, думал перед новым годом пересмотрю, но грешен, не пересмотрел, но всё равно когда-нибудь обязательно пересмотрю!😉
Жесть, ну и конец. Говард такой значимый персонаж в сериале, не ожидала что его уберут. Столько на него свалилось, действительно жаль персонажа. Мысль, что Ким останется в живых уже не кажется реальной.
Почему Лало не может сообщить Эладио/Болсе координаты прачечной, чтобы тот прислал людей, которые обыщут каждый дюйм? Или боссы и пальцем не пошевелят без железобетонных доказательств.
@olekolegovich: вероятно, потому, что боссы заходят подмять Фринга с его прачечной под себя. Фрингу это конечно будет неудобно и обидно, все таки он хотел независимости. Но это явно слишком незначительная месть для Лало. Он за покушение на себя хочет раздавить Фринга
Если бы убили Ким,то было бы не так обидно после того что они сделали с Говардом.Я один не понял как Лало нашёл прачку? Ведь немцы не знали где она находится,их возили с закрытыми глазами
@Arkasha696: ну, их возили с мешками на головах в прачечную на грузовике с названием этой прачечной. грузовик этот они видели кучу раз (хотя бы в момент прощания с Майком в пустыне) Так что да, пересматривая сериал в четвертый раз, вся эта конспирация выглядит странно
Если бы убили Ким,то было бы не так обидно после того что они сделали с Говардом.Я один не понял как Лало нашёл прачку? Ведь немцы не знали где она находится,их возили с закрытыми глазами
Каждое слово Говарда в финале сказано по факту. Особенно про "возбуждающий" эффект аферизма на эту парочку, что и подтверждает сцена, где они на радостях лобзаются на диване. Тут многие пишут, что на середине подставы начали жалеть Говарда, но мне стало жаль его еще в 4 сезоне, когда Джимми заявил, что смерть Чака будет на совести Говарда. Очень печальный финал для героя, который этого вообще ничем не заслужил.
Вот уже третья смерть ключевого персонажа происходит в момент, когда он раздавлен и опускается на самое дно. Чака уничтожили как личность, его карьеру, репутацию, довели до срыва. Начо, несмотря на напрасно пережитые тяготы и нечеловеческие усилия, все равно взошел на эшафот. И вот Говард, также как и Чак, дискредитирован и выставлен невменяемым. Спасибо хоть перед женой унижать не стали, малыш Джимми проявил милосердие.
А Лало красавчик) Настоящий мексиканский ниндзя. В первое появление не очень зашел, думала будет типичный такой мачо-гангстер, а сейчас дико кайфую с него. Хоть и понятно, что папу-курятину он не заборет, но надеюсь даст ему просраться хотя бы, чтоб запомнил надолго)
@Nonelementary: тоже вспоминаю, как жестко на него накинулся Джимми, обвиняя. Думаю в тот момент в нем говорило чувство вины, потому что услышал про страховую, из-за которой пришлось турнуть Чака. А именно Джимми же и сообщил страховой про болезнь брата
Треш, у Гови дома не ладно, его карьеру слили, приехал поговорить, а оказался не в том месте, так еще и потом как обставят… Как по мне, с ним жеско обошлись. Эмоции как с Хэнком, но по-своему
А я целиком и полностью за Говарда, не заслужил он такого. Может был слегка заносчив, может не заступился за Джимми перед Чаком, может отыгрался на Ким, когда она поручилась за Джимми. Но разве он заслужил то, что сделали с ним Джимми и Ким? Это и правда не мелкие шалости, и не приколы, это целенаправленное разрушение карьеры уважаемого человека. И стоят с такими лицами "а это не мы, Говард". Нашкодили и в кусты, молодцы, адвокаты. Стыд и позор. Надеюсь, что у них не будет хеппи энда, так же как не было и у Говарда. Я понимаю ненависть к Чаку, он был той ещё сволочью. Но Говард не сделал буквально ничего плохого, а наоборот. Когда Ким ушла из фирмы, он был рад за неё. Всегда всем вокруг говорил какая она хороший адвокат. Да он и про Джимми всегда говорил, что он крутой адвокат! Даже предложил ему должность в фирме.
Вот на самом деле это первый сериал, который заставляет искренне презирать главного героя. В начале сериала я такая "о, Ким классная, хоть какой то положительный персонаж в сериале" а сейчас показали всю её сволоту. Момент когда Говард лишается всего из за этой мерзкой парочки, нам показывают, как они занимаются кексом. Мне искренне нравился Сол Гудман в ВВТ, настолько был крутой персонаж. И насколько же в этом сериале показали его гнидой просто, паршивым козлом, просто противен стал мне. Что Джимми, что Ким.
@tss94: ну какой гнидой то его показали? не без греха они, но это уж как то резковато. Джимми весь сериал делает все ради других и жертвует своими интересами: бабки Кеттлманов вернул, чтобы вернуть клиента Ким, отказался от хорошего офиса; в ситуации с домом престарелых он вообще святой, отказался от денег и стал козлом отпущения, но помог старушкам и сохранил их дружбу; помогал старику бороться с Меса Верде. Я уж молчу, что он нянчился с Чаком, хотя в болезнь его не верил. А все что было с Говардом, было форсировано Ким в первую очередь. Она просто заигралась в «падучество» и стала кайфовать от этого, а Джимми конкретно в этой ситуации был лишь на подхвате
@Nonelementary: конечно Джимми много делал хорошего, но только после того, как уже наделал плохого. С этим домом престарелых у меня тогда тоже поменялось к нему отношение. Понятно, что он не хотел, чтобы все отвернулись от той старушки Ирен, но так как он поступал, понятно было, что ни к чему хорошему это не приведет. Он в первую очередь думал о себе и как бы побыстрее срубить денег. Поэтому вышло так, что Ирен остается одна, все подружки на неё злятся и виноват во всем Джимми. Если бы не он не было бы такой ситуации, и все у старушек было бы хорошо. Но он влез, всё испоганил, а потом "он молодец, пожертвовал карьерой ради старушек". Но он же и был виноват в том, что произошло. Он всегда в первую очередь думает о себе, делает какие то подставы и махинации, а потом пытается всё исправить. Как он поступил с Чаком, где сказал про его болезнь в страховой компании, из-за чего собственно Чака и погнали из ХХМ и из-за чего Чака и не стало. А Джимми и бровью не повёл, там понятно, злость, эмоции, обида. Но, блин, из-за тебя покончил с собой собственный брат, это же должно вызывать какие то чувства. Я бы могла понять, если бы у Джимми не было другого выбора, кроме как стать Солом Гудманом, если бы все вокруг вставляли ему палки в колёса. Но нет, его приглашали в Девис и Мейн, где он так же благополучно всё слил, издеваясь и пакостя в этой фирме. И на вопрос Клиффорда "Мы тебе дали возможности, поощряли твой прогресс, дали машину, квартиру, даже стол из кокоболо, ты даже не постарался. Почему?" на что Джимми не может дать толкого ответа. "Ну просто я вот такой". Говард так же приглашал его в ХХМ, а Джимми просто начал над ним издеваться. У Джимми были возможности стать хорошим человеком, но он решил остаться подучим Джимми, как и говорил про него Чак. Он просто и есть тот самый паразит, который портит всё к чему прикасается и всем вредит. И если всё остальное еще как то можно было принять и простить, то с Говардом понять и простить такое уже нельзя.
@tss94: ну пусть он был виноват — это как то умаляет его итоговых решений и поступков? он думает о себе, как и любой человек, но по итогу он поступает в ущерб своим интересам ради окружающих (а вот так уже далеко не любой поступил бы).
В каком смысле он "сказал про Чака"? Про "болезнь" Чака знали все в ХХМ, все потворствовали ему и игрались в это отключение электроприборов в его присутствии, в том числе и Говард — просто из уважения к основателю компании. Чак по факту душевнобольной, и Джимми продемонстрировал это на суде. Он годами Чаку задницу подтирал и не сдавал его в дурдом просто из любви, а благодарности никакой не получил, только презрение и зависть к таланту. Тут его можно обвинить только в том, что под конец он оставил ментального инвалида в одиночестве (а значит и в опасности) — но ровно так же поступили и ваш святой любимый Говард, и жена Чака и все остальные.
По поводу Девис и Мейн — ну да, Джимми по факту такой. Он одиночка и авантюрист, он знает себе цену и не хочет работать на дядю. Он мразь из-за этого? Палки в колеса ему вставляли буквально — Чак и Говард с его подачи.
Про Говарда я уже писала — там ключевая инициатива и идея была от Ким. Ну и недаром это кульминация сериала и точка невозврата в развитии Джимми. Просто странно писать, что в ББ я, дескать, его любила, а тут о боже, по его вине погиб человек. В ББ, если что, он предлагал Уолту убить Хэнка Шрейдера, так что тут развитие персонажа вполне последовательное
@Nonelementary: я не говорила, что Говард святой, я просто сказала, что то, что с ним сделали Ким и Джимми он не заслужил. Даже если это и была идея Ким, Джимми никак её не остановил и всячески ей потакал. Если мой друг ограбит банк, а я стою рядом и ничего не делаю, это же не делает меня автоматически невиновной.
Про болезнь Чака Джимми сказал в страховой компании, из-за чего повысили взносы за страховку Чака. Поэтому Говард сказал Чаку, что ему пора на пенсию, так как платить такие взносы компании стало не по силам.
Палки в колеса вставлял только Чак, потому что он не верил в Джимми и не хотел чтобы тот был адвокатом. А что Говард, что Клиф, что Ким, что вообще все остальные люди и адвокаты (даже тот прокурор, что в бесплатном суде постоянно с Джимми соревновался) все всегда им восхищались, поддерживали, давали шансы за шансами, говорили в лицо, что он крут. А он так гнусно поступает с Девис и Мейн, не смывая унитаз, играя на волынке, делая всякие мерзкие пакости только чтобы его уволили и дали денег. Нет бы как нормальный человек подойти и уволиться, раз он не хочет работать на дядю, но он же поступает по мразотному, разве нет?
Он молодец, что так заботился о Чаке и как он заботится о Ким, это восхищает. Но во всем остальном он везде всё портит и всем пакостит. Что сложного было даже старушкам признаться, что "вот я хотел денег, из-за этого настроил вас всех против Ирен". Честно и прямо сказать в Девис и Мейн "я увольняюсь". Признаться Чаку, что это он подделал бумаги. Он ничего никому не говорил в лицо, он все делает за спиной, всем вредит, а потом делает глупое лицо "а я не при чем". Вот это в нём отталкивает.
И если в BB по сути нет хороших персонажей, то в BCS нас пытаются заставить сопереживать Джимми. Но показывают какой он есть на самом деле. А на самом деле ему и сопереживать не хочется. Как был падучим Джимми, так и остался. Больше сопереживаешь Начо, так как он старается, чем Джимми, который сам себя закапывает.
@tss94: он же признался Чаку, что подделал бумаги, а Чак записал на диктофон это признание как раз. И признался, чтобы Чак передумал бросать адвокатскую практику, так что это был "хороший" поступок Джимми. Это, конечно, не отменяет того, что он подпортил репутацию брата, но тем не менее. А во всём остальном вы правы, да.
Очень жаль Говарда на самом деле, мне его еще стало жалко в сцене с его женой, когда он ей так изящно приготовил кофе. Он точно не заслужил что с ним сделали Джимм и Ким.
@Enjoy230: ну, Чак довольно гадко поступил, когда за спиной Джимми мешал ему построить адвокатскую карьеру. И насколько помню, Ким ничего плохого Чаку не сделала, только Сол. А Говарда они не то чтобы ненавидят, скорее просто не пожалели. Они интриги с ним проворачивали, чтобы ускорить получение денег по делу пенсионеров, а не специально чтобы ему нагадить.
@olekolegovich: Конечно всё наоборот. Чак очень умный человек, и сразу видел, что Джимми - адвокат изуродует много жизней в своей деятельности, он сразу понимал, что Джимми нельзя становиться адвокатом. Чак всё это предвидел заранее. А Говард просто бесил Ким и Джимми, они завидовали ему и ненавидели его. А забота о пенсионерах - это только нелепое оправдание своей внутренней злобы.
@olekolegovich: И по поводу заботы о пенсионерах - это оправдание не стоит и выеденного бублика. Ну получат пенсионеры сейчас деньги. Что в их жизни поменяется? Они сразу закажут себе кокс и шлюх? Начнут отрываться и в Лас-Вегас ломанутся. Конечно нет. Это престарелые люди с устоявшимся укладом, максимум несколько из них для себя новые кроссовки купят. Будут жить, как жили. И всю сумму в итоге положат храниться (либо дома, либо на счёт в банке). И в итоге, суммой уже будут распоряжаться их наследники, дети. А дети точно бы выбрали подождать и получить на 20-30% больше, чем сейчас.
@3Hansel3: вообще, я не писал, что Джимми и Ким заботились о пенсионерах. Чем раньше произошли бы выплаты, тем раньше они сами получили бы свои проценты. Поэтому они и хотели ускорить дело.
Конечно сериал неплох, но все какие-то слишком проницательные. Постоянно просчитывают все шаги противников, пусть даже где-то и по факту свершившегося. Ни одной уловки противника от них не утаилось. Прям сборище гениальных дедуктивных интеллектов. Более реально выглядело бы, чтоб не всё жертвы поняли бы до конца, чтоб не везде связали концы с концами.
Даже я, как зритель, который всё повестование видит на экране, и то всю картину достраиваю только вместе с жертвой обмана. Когда жертва сама мне расскажет, как был выстроен весь обман, только тогда у меня все ниточки срастаются.
Как я и говорила,что не могла смотреть как они издеваются над Говардом - только потому что Ким обидели его слова. Он не вызывал у меня негативных эмоций, как Чак, например. Вот он конечно перегибал и с детства у него была ревность к Джимми.
Отрезвит гибель Говарда Ким? Может быть...
Как сказал Говард, он бы правда со всем справился бы: и с разводом,и с компанией, и с репутацией. Но Лало ! просто бесконтрольный убийца.
Очень жаль Говарда, взяли и уничтожили его, хотя он не самый плохой человек. И самое удивительное, что Сол думал надо ли все это, а Ким настаивала на всем этом, включится ли мозги у Ким интересно и поймет ли она что случилось
Лало красавчик, умеет перетянуть на себя одеяло. Я конечно проспойлерила себе и этот момент, но это все равно было шикарно. На ютубе эту серию сравнивают с «Озимандией» в ВВ и не зря. Также все шикарно вышло.
Я как и многие не слишком понимаю чего творят Ким и Сол. Вроде бы где-то в первых сезонах, когда пошла вся эта пляска со стариками упоминалось, что HHM не горит желанием выплачивать старикам их деньги и будут тянуть этот процесс как можно дольше, оно и понятно зачем, старики умрут, деньги останутся в компании. Да, сволочи, все они такие, но разве лично Говард заслужил такое? Он не один там что-то решает, ну такая скотская система, наказывайте всех, но нет же, точат зуб именно на него. На самом деле им также плевать на всех этих стариков, Ким весь сериал боролась со своими внутренними демонами, творила херню, потом пыталась успокоить свою совесть каким-нибудь хорошим поступком, потом снова ступала на скользкую дорожку и так по кругу, пока вот демоны не победили и она сама не превратилась в Сола. Это даже хорошо, что так случилось, это как холодный душ, если уж не для Сола, то для Ким точно. Мне понравился их шок, я хочу чтобы они боялись.
Не могу вспомнить, знает ли Лало о связи Сола с Майком? Потому что мне кажется это единственная причина, по которой он поперся к Солу. Сол никак не связан с Фрингом и знать ничего не может.
Твари, ненавижу Сола и эту тварь адвакатшу. Думал в этом сериале с положительными героями порядок, в отличии от ВВТ, а тут те же мрази. Бедный Говард, за весь сериал ничего плохого от него не видел. Можно сказать, он самый положительный персонаж сериала
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 6 сезона Обсуждение серии
318В этот же день был показан мультик о детстве Джимми
Осталась Ким, и с такими поступками как в этой серии всё больше переживаешь. Просто ааааа, саспиенс и напряжение прям уже перегнаны.
Покойся с миром, Говард.
Кто-то может объяснить мне начало серии? Зачем Лало завел секундомер?
Я даже был готов, что у Говарда сердечный приступ случится, но непереносимости кофеина у него не оказалось. Видимо, в прошлой серии он заваривал себе чай, чтобы нас запутать )
Спасибо сценаристам, что серия не закончилась на моменте, когда вошел Лало, или когда он достал пистолет с глушителем. Тогда я вообще был бы разочарован.
А может кто-то объяснить, каким образом Говард употребил то вещество, которое Сол взял у ветеринара?
И во-вторых, напомните кто-нибудь, а что Лало имеет против Джимми и Ким? Почему они его так боятся? Совсем я что-то забыл сюжет из-за этих огромных перерывов.
Ким и Джимми нанесли вещество на фотографии во время проявки.
>>> И во-вторых, напомните кто-нибудь, а что Лало имеет против Джимми и Ким? Почему они его так боятся? <<<
Джимми сбежал с его деньгами, а когда Ким пришла к Лало в тюрьму, то он сравнил Джимми с "La cucaracha". И когда в этой серии Лало увидел таракана в канализации, то вспомнил про Джимми.
И поскольку Майк снял своих людей со всех "lower-level targets" и сконцентрировался на лаборатории и доме Фринга, то Лало смог незаметно проникнуть к Джимми и Ким.
Ну и они знают, что он из картеля, такие люди случайно не появляются у тебя дома, поэтому и боятся. Особенно Джимми, потому что думал, что он мертв.
И кстати, произошедшее в этой серии еще лучше объясняет страх Джимми перед Лало в "Во все тяжкие", когда он спрашивает не послал ли за ним именно Лало.
Это значит, что в конце судьба Лало будет неоднозначна и Джимми не будет точно знать, жив или мертв Лало.
Ну или я совсем полез в теории заговора 😂
Насчёт того, что Джимми в ВВТ боялся Лало, я хотел написать, что да, типа даже если Лало убьют, и замуруют, к примеру в лаборатории, то Сол и не узнает, никто же не пойдёт к нему это докладывать. Но потом осознал, что пойдёт! Майк пойдет, ведь Гус поставил охрану к Джимми и Ким. И её он уже ставил в известность, что Лало жив.
А вы не напомните, какие у нашего героя причины бояться Начо?
По крайней мере, про его смерть ему никто не рассказывал. Так что, если он его боялся, то он так и продолжит.
При чем при встрече у ветеринара они тоже тестировали это вещество на коже Джимми, и он сказал, что у него только небольшое жжение на месте нанесения.
А вот гарантий, что Говард выпьет из банки не было, тем более парень уронил не одну банку, а травить столько банок с риском, что кто-то еще может попробовать ну совсем уж топорно.
По моему с Начо он просто работал, конечно остерегался как бандита, но не так, чтобы боялся.
А в ВВ он сказал "Это не я, это все Игнасио! Вас прислал Лало?", так что он не боялся Начо, а просто пытался перевести стрелки.
И это, на мой взгляд, очень важный критерий качественной криминальной драмы, которая не занимается романтизацией бандитов/мошенников, а показывает, что у подобных действий есть последствия.
Мы уже знаем, что Джимми и Ким не вместе, а Джимми в бегах после Во все тяжкие. Ким в лучшем случае тоже где-то прячется благодаря продавцу пылесосов, а может быть и мертва.
В любом случае, что в BB, что в BCS, главные герои теряют близких, окружающие их люди страдают/умирают, а в конце таких персонажей ждет смерть, тюрьма или жизнь в бегах, постоянно оглядываясь и боясь, что за ними пришли.
Ким и Джимми этого не хотели и Лало к себе не звали (да и собственно Говарда к себе в гости не звали), в смерти Говарда нет их прямой вины.
а с косвенной виной еще сложнее - в BCS не найдется ни одного основного персонажа, действия которого не были бы косвенно причиной какой-то трагедии. и что, все они "заслужили" плохой конец? например, Майк? или Чак? или Начо?
Дополняется это воспоминаниями из её прошлого, где мать закладывает в нее бомбу замедленного действия - вместо того, чтобы заниматься воспитанием она регулярно забивает на ребенка, а вместо наказания за воровство, она его поощряет и демонстрирует как выкручиваться в таких ситуациях.
Говард же противопоставляется им, с самой первой серии ЛЗС он проходит путь духовного и нравственного роста, борясь со своими и чужими демонами (Чак, Джимми, Ким, несчастливый брак).
и все это не отменяет того, что Ким не убивала Говарда, и не собиралась убивать. столько людей сейчас пишут о ненависти к ней и Джимми, как будто это они подали Лало пистолет
ты спросила -
"и что, все они "заслужили" плохой конец?"
Моё мнение что заслужили, если ты считаешь вправе отнять чью-то жизнь, будь готов к расплате
Правда не пойму зачем в этом списке Чак, он сам сгорел его никто не убивал
Жалко, что финальной для Говард серией стала та, в которой мне его впервые стало по-настоящему жалко. Пранк вышел удачным, но долгожданная победа Джимми оказалась бессмысленной, ведь именно его игра привела Говарда в квартиру, а ожидаемое чувство торжества сменилось ужасом, от которого не избавиться будет легко.
В общем, сплошной восторг, обожаю этот сериал, всё ещё не знаю, как дожить до июля
При чем его окружение запомнит его как поехавшего наркошу.
Если конечно Ким не решит как-то обелить репутацию Говарда перед тем как исчезнуть.
чётко:)
Сначала Начо, теперь Говард.
Очень жалко Говарда, он не заслужил такую смерть.
Обожаю этот сериал, пушка просто.
Цель - дожить хоть как до 11 июля!
до чего же хорошо снято! мурашки по коже
Ким и Джимми, когда подслушивают по телефону, тревожность, радость, чуть ли не счастье.
Лало, когда понял, что Гектора прослушивают, удивление, ярость, осмысленность.
Джимми, когда увидел Лало, удивление, животный страх.
Не надо набрасываться на человека, если он написал не вашем языке.
Пишу эти строки спустя полчаса после просмотра, а руки всё ещё дрожат.
Боюсь представить, что ожидает нас в оставшихся шести сериях, но сомнений, что финальный сезон подведёт, не осталось от слова "совсем".
Осталось только придумать, как пережить ближайшие полтора месяца)
А сеть Гуса (если точнее, то даже скорее сеть Майка) как раз показана достаточно реалистично с ограниченностью в человеческих ресурсах, из-за чего им наверняка пришлось отказаться от наблюдения за квартирой Джимми
Мне нравится, что в BrBa мы наблюдали за ситуацией разлада между Уолтером и Скайлер, а здесь Джимми и Ким поддерживают друг друга во всех начинаниях и авантюрах. Переживаю за них очень сильно, конечно.
И так ли нужно было убивать беднягу Говарда? Он был не в курсе, что за тип пришел.
По поводу строителя: скорее всего, тот просто выложил ему всё, что знал и помнил, а Лало сложил два и два и выследил людей Густаво.
Насчёт строителя надеюсь, что дальше ещё пояснят. Не уверена, что там можно было сложить.
Никогда не забуду слова продавца пылесосов в "Эль Камино", когда Джесси умолял его помочь:
- Вы сами во всём виноваты. Как и ваш партнер. И ваш адвокат.
Теперь это чувствуется максимально ярко.
Создатели красавцы, профи своего дела
Тем более, что в BrBa так было, когда Уолтер хотел отправить Джесси подальше во время истории с отравлением Брока, они просто звонили продавцу пылесосов, а дальше он просто подъезжал и все, его даже не показывали в кадре.
Так и сейчас с Ким можно сделать — показать, как за ней подъезжает тот красный уродливый минивэн ))
Так что нам не нужно оживлять актера, чтобы Ким могла исчезнуть ))
Ни он, ни Начо не заслужили такого конца, но этот сезон суров...
Когда Пинкман с УУ похитили Сола в ББ во втором сезоне, Сол в панике кричал: "Это не я! Это всё Игнасио! А? Вас не Лало послал?!"
Это тот случай когда еще серий надо, а нету )
Тем более, что на вставках, где Джимми в бегах, нам показывали, что у него припасена целая куча бриллиантов. Нафига только тогда он батрачит в этой забегаловке, если мог бы спокойно жить на свои накопления, так даже намного меньше палева..
Но вообще я думаю, что жизнь маленького человека с точки зрения налоговой незаметнее, чем жизнь на накопления, которые ещё поди объясни ) вот и батрачит.
Но такой финал, я абсолютно не ожидал, пожалуй это для меня 11 из 10 шок контента за последние несколько лет. Жаль его персонажа, ещё и перед смертью Джимми с Ким его знатно так обосрали в глазах коллег.
По поводу Ким думаю, что Джимми её на пылесосах отправит куда подальше, мотивируя это тем, что рядом с ним она всегда будет в опасности и в гуще всех интриг из за того что он такой какой он есть. Потому как не зря же нам закинули удочку с блокнотом и визиткой про пылесосы. Не думаю что её убьёт Лало, потому как если бы Ким умерла у Джимми на глазах,то он вряд ли бы смог с этим смириться и добиться успеха как Сол Гудман.
Ну это вообщем сильно конечно создатели ушли на перерыв.
Анализировать, что получилось, что пошло, не по плану.
А для этого, пришлось бы пересмотреть начало сезона, потому, как с памятью, лично у меня беда😄😄. А, этот сериал, просто требует помнить различные нюансы.
По этому, я благодарен вам, за фразу - "ещё и перед смертью Джимми с Ким его знатно так обосрали в глазах коллег." Можно, уже, не вникать в детали, в нескольких словах, вы описали значительную часть половины сезона.😄 (а, деталей там, столько - порошки, конусы, проститутки, поддельные снимки, незаконные вещества, звонки, это, то, что сходу вспомнил, можете продолжать)
Пересматривать, конечно буду.
Но то что Густаво там припрятал пистолет - еще ничего не гарантирует, конечно. Может всё будет более неожиданно )
Бац и всё. Гудбай амиго.
И у меня не осталось любви к Джимми и Ким. Последний монолог - это правда. Абсолютная правда.
Они бездушны.
"Жалко" же нам героев потому, что актеры, блестяще отыгрывают не просто "бело-черных" бандитов, а прекрасно написанных сценаристами "разноцветных" и многогранных людей с прописанной историей и мотивацией. И именно поэтому мне странно видеть что из Говарда коментаторы сделали бедного ягненка, которого всем жалко и "не заслужил такой смерти".
А про "невиновного прораба" я бы поспорил. Майк ему-то как раз шёл навстречу все время. И сделал даже поблажку когда тот напился. А инженер минимум трижды подставил Майка, Гуса и всю их многомиллионную затею, нарушив договор и условия. Как можно было ему после этого верить? Поэтому для Гуса и Майка и был очевиден финал для инженера.
Про инженера ну такоЭ. Во всем мире цивилизованным считается не в цемент человека закатывать и закалывать, а, если он нарушил условия, сделать так, чтобы он понес ответственность. Уволить, заставить выплатить в 10 раз больше. В тюрьму посадить. Или типа инженер заслужил, а высокомерно себя вести фу...) Ну смешно
2. Эти "Саламанки" столько людей положили и положат потом в рамках BB, а Лало ещё и очень хитрое и умное зло, скорее бы ему пришел конец.
3. Жалко Джимми, что он так стремительно идёт по этой проторенной дорожке в "пропасть", даже без раздумий и сомнений, а Ким туда же (она раньше была его нравственным ориентиром, но куда это все улетучилось?).
Он реально не сделал таких ужасных вещей, чтобы эта парочка так с ним поступала. И он был смелый, чтобы прийти и поговорить, спросить: "За что вы так со мной?" Без комедии. Жаль, что такой финал для него сделали - хорошо для сериала, но героя прям жалко. Он даже не успел узнать, за что ему так мстили
Как много все же может решить один эпизод в жизни. И не только в сериале. Потрясающий и одновременно шокирующий эпизод, вау!
Безусловно Говарда жаль, но по другому и быть не могло, поскольку для Джимми это была б большая заноза под кожей, Говард прекрасно это знал, но всё равно продолжал работать. Да, Ким и Джимми засранцы еще те, ради денег и собственной шкуры конечно же могут они пойти на многое. С другой стороны и Говард прав, сказав о том, что Джимми тот еще скользкий тип. В этом безусловная правда, Джимми трусливый и выкрутиться для него не составит труда, но без Ким я считаю, что он вряд ли бы справился. Поскольку Ким суровая и знает как отвечать, а Джимми больше хитрит и старается конфликт уладить более мягкими способами, в то время как Ким не остановится ни перед чем. Серия очень порадовала! Браво! Операторская работа как обычно кайф. Обязательно досмотрю остальные серии. :-)
Единственное, жалко Хэмлина. Может я пропустил что то, но он такого не заслужил. Он потакал его брату но много хорошего сделал для Джимми.
Ну и Лало красавчик, что сразу показал, что он не будет шутить.
Майк получается решил, что за Ким и Солом не придет Лало - просчет. Легко они купились на удочку Лало со звонком.
Мысль, что Ким останется в живых уже не кажется реальной.
Джимми, что характерно, таких эмоций не вызывает..
Говарда по-человечески жаль
Так что да, пересматривая сериал в четвертый раз, вся эта конспирация выглядит странно
Тут многие пишут, что на середине подставы начали жалеть Говарда, но мне стало жаль его еще в 4 сезоне, когда Джимми заявил, что смерть Чака будет на совести Говарда.
Очень печальный финал для героя, который этого вообще ничем не заслужил.
Вот уже третья смерть ключевого персонажа происходит в момент, когда он раздавлен и опускается на самое дно. Чака уничтожили как личность, его карьеру, репутацию, довели до срыва. Начо, несмотря на напрасно пережитые тяготы и нечеловеческие усилия, все равно взошел на эшафот. И вот Говард, также как и Чак, дискредитирован и выставлен невменяемым. Спасибо хоть перед женой унижать не стали, малыш Джимми проявил милосердие.
А Лало красавчик) Настоящий мексиканский ниндзя. В первое появление не очень зашел, думала будет типичный такой мачо-гангстер, а сейчас дико кайфую с него. Хоть и понятно, что папу-курятину он не заборет, но надеюсь даст ему просраться хотя бы, чтоб запомнил надолго)
Как по мне, с ним жеско обошлись. Эмоции как с Хэнком, но по-своему
Вот на самом деле это первый сериал, который заставляет искренне презирать главного героя. В начале сериала я такая "о, Ким классная, хоть какой то положительный персонаж в сериале" а сейчас показали всю её сволоту. Момент когда Говард лишается всего из за этой мерзкой парочки, нам показывают, как они занимаются кексом.
Мне искренне нравился Сол Гудман в ВВТ, настолько был крутой персонаж. И насколько же в этом сериале показали его гнидой просто, паршивым козлом, просто противен стал мне. Что Джимми, что Ким.
Джимми весь сериал делает все ради других и жертвует своими интересами: бабки Кеттлманов вернул, чтобы вернуть клиента Ким, отказался от хорошего офиса; в ситуации с домом престарелых он вообще святой, отказался от денег и стал козлом отпущения, но помог старушкам и сохранил их дружбу; помогал старику бороться с Меса Верде. Я уж молчу, что он нянчился с Чаком, хотя в болезнь его не верил.
А все что было с Говардом, было форсировано Ким в первую очередь. Она просто заигралась в «падучество» и стала кайфовать от этого, а Джимми конкретно в этой ситуации был лишь на подхвате
В каком смысле он "сказал про Чака"?
Про "болезнь" Чака знали все в ХХМ, все потворствовали ему и игрались в это отключение электроприборов в его присутствии, в том числе и Говард — просто из уважения к основателю компании.
Чак по факту душевнобольной, и Джимми продемонстрировал это на суде. Он годами Чаку задницу подтирал и не сдавал его в дурдом просто из любви, а благодарности никакой не получил, только презрение и зависть к таланту. Тут его можно обвинить только в том, что под конец он оставил ментального инвалида в одиночестве (а значит и в опасности) — но ровно так же поступили и ваш святой любимый Говард, и жена Чака и все остальные.
По поводу Девис и Мейн — ну да, Джимми по факту такой. Он одиночка и авантюрист, он знает себе цену и не хочет работать на дядю. Он мразь из-за этого?
Палки в колеса ему вставляли буквально — Чак и Говард с его подачи.
Про Говарда я уже писала — там ключевая инициатива и идея была от Ким. Ну и недаром это кульминация сериала и точка невозврата в развитии Джимми. Просто странно писать, что в ББ я, дескать, его любила, а тут о боже, по его вине погиб человек. В ББ, если что, он предлагал Уолту убить Хэнка Шрейдера, так что тут развитие персонажа вполне последовательное
Про болезнь Чака Джимми сказал в страховой компании, из-за чего повысили взносы за страховку Чака. Поэтому Говард сказал Чаку, что ему пора на пенсию, так как платить такие взносы компании стало не по силам.
Палки в колеса вставлял только Чак, потому что он не верил в Джимми и не хотел чтобы тот был адвокатом. А что Говард, что Клиф, что Ким, что вообще все остальные люди и адвокаты (даже тот прокурор, что в бесплатном суде постоянно с Джимми соревновался) все всегда им восхищались, поддерживали, давали шансы за шансами, говорили в лицо, что он крут. А он так гнусно поступает с Девис и Мейн, не смывая унитаз, играя на волынке, делая всякие мерзкие пакости только чтобы его уволили и дали денег. Нет бы как нормальный человек подойти и уволиться, раз он не хочет работать на дядю, но он же поступает по мразотному, разве нет?
Он молодец, что так заботился о Чаке и как он заботится о Ким, это восхищает. Но во всем остальном он везде всё портит и всем пакостит. Что сложного было даже старушкам признаться, что "вот я хотел денег, из-за этого настроил вас всех против Ирен". Честно и прямо сказать в Девис и Мейн "я увольняюсь". Признаться Чаку, что это он подделал бумаги. Он ничего никому не говорил в лицо, он все делает за спиной, всем вредит, а потом делает глупое лицо "а я не при чем". Вот это в нём отталкивает.
И если в BB по сути нет хороших персонажей, то в BCS нас пытаются заставить сопереживать Джимми. Но показывают какой он есть на самом деле. А на самом деле ему и сопереживать не хочется. Как был падучим Джимми, так и остался. Больше сопереживаешь Начо, так как он старается, чем Джимми, который сам себя закапывает.
Даже я, как зритель, который всё повестование видит на экране, и то всю картину достраиваю только вместе с жертвой обмана. Когда жертва сама мне расскажет, как был выстроен весь обман, только тогда у меня все ниточки срастаются.
Отрезвит гибель Говарда Ким? Может быть...
Как сказал Говард, он бы правда со всем справился бы: и с разводом,и с компанией, и с репутацией. Но Лало ! просто бесконтрольный убийца.
Я как и многие не слишком понимаю чего творят Ким и Сол. Вроде бы где-то в первых сезонах, когда пошла вся эта пляска со стариками упоминалось, что HHM не горит желанием выплачивать старикам их деньги и будут тянуть этот процесс как можно дольше, оно и понятно зачем, старики умрут, деньги останутся в компании. Да, сволочи, все они такие, но разве лично Говард заслужил такое? Он не один там что-то решает, ну такая скотская система, наказывайте всех, но нет же, точат зуб именно на него. На самом деле им также плевать на всех этих стариков, Ким весь сериал боролась со своими внутренними демонами, творила херню, потом пыталась успокоить свою совесть каким-нибудь хорошим поступком, потом снова ступала на скользкую дорожку и так по кругу, пока вот демоны не победили и она сама не превратилась в Сола. Это даже хорошо, что так случилось, это как холодный душ, если уж не для Сола, то для Ким точно. Мне понравился их шок, я хочу чтобы они боялись.
Не могу вспомнить, знает ли Лало о связи Сола с Майком? Потому что мне кажется это единственная причина, по которой он поперся к Солу. Сол никак не связан с Фрингом и знать ничего не может.