s01e10 — Chapter Ten: Final Girls

Милые обманщицы: Первородный грех — s01e10 — Chapter Ten: Final Girls
Длительность:
Даты выхода: 18.08.2022 15:00
Всего просмотров: 4 22158.08%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

81
unicornpower
unicornpower
18 авг. 2022, 14:25 #
Несмотря на много кринжовых ситуаций, мне эта история из вселенной PLL понравилась) Здесь всё было более жестоко, с элементами ужасов, что добавило своего шарма. Многое мы уже предугадали (того же Чипа), но с директором было реально неожиданно. Хотя ход с братом-близнецом и правда такое себе. Девчонки отлично справились с ролями, каждая победила своих демонов. Официально сериал не продлевали, да и история выглядит законченной. Все мы знаем, что А может мстить несколько сезонов)

Отдельно порадовало то, что пара удочеряющая дочку Имоджен это Ария и Эзра. Такого я не предвидела, но очень рада, что Эзрия и правда получили свой хэппи-энд <3
ForeverVD
ForeverVD
19 авг. 2022, 12:29 #
@unicornpower: оф продлили уже на 2й сезон
Rielsey
Rielsey
18 авг. 2022, 15:09 #
Эзра и Ария удочерили дочку Имоджен. Вот это самая милота в финеле ❤️❤️

Сериал намного больше похож на ужастик, чем оригинальные "обманщицы", сцена, где Имоджен убегает о А - прямо как из Крика какого-нибудь.
И в отличие от довольно милого и местами гламурного с виду Розвуда, Милвуд, конечно, очень мрачное и местами запущенное местечко.

Что понравилось - история совершенно другая и девочки совершенно другие.
khlprovder
khlprovder
18 авг. 2022, 21:44 #
вау!
id576892113
id576892113
18 авг. 2022, 22:55 #
Эзра и Ария 😍😍
fennec_fox
fennec_fox
18 авг. 2022, 22:57 #
Была мысль, что Имоджен оставит малышку...
Но порадовало, что именно Ария и Эзра станут приемными родителями) так мило слышать такие родные и знакомые имена)))
by_banan
by_banan
06 нояб. 2022, 16:43 #
После их имён захотелось пересмотреть оригинальный сериал 🫶 ах, дайте сил 😂
MariaMalik
MariaMalik
10 апр. 2023, 15:52 #
А я так и сделала 🫣160 серий!
annie97
annie97
PRO
18 авг. 2022, 23:48 #
первый сезон мне понравился .Так что первый точно могу посоветовать фанатам (PLL,крика), посмотрим что будет во втором сезоне.
AlcoholNonStop
AlcoholNonStop
19 авг. 2022, 00:19 #
Перезапуск PLL вышел явно удачнее, чем перезапуск Сплетницы.
Vadimboy
Vadimboy
19 авг. 2022, 00:37 #
Неплохо завершили перед закрытием (знаю, что продлили на второй сезон, но учитывая ситуацию с HBO Max вероятность, что его снимут - мала). Хотя бы лучше, чем завершение Перфекционисток.

Да, сценаристы действительно создали 5 неплохих героинь, у которых есть свои отличительные черты и истории. Они, естественно, не дотягивают до оригинальных девочек, но чем богаты. Увы, про второстепенных героев такого не скажешь.

Но на героинях сильные стороны заканчиваются. Сюжет плохо прописан и кажется пустым. Сравнивая, сколько событий произошло даже в первых 10 сериях оригинального сериала, то здесь сюжетной канвы котик наплакал. И это я не говорю про сюжетную составляющую и развязку. Про Чипа не догадался только ленивый, а внезапно всплывающие родственники Энджелы в конце это кринж на уровне близняшки Спенсер. Здесь не пишу про всякие мелкие дурацкие моменты вроде беременной Имоджин (на 9 месяце!!), разносящей крупных вооруженных мужиков и пробегающей спринты по городу. Кажется, будто сценаристы даже не пытались перечитать на трезвую голову, что у них получилось.

Ну и как многие современные сериалы Первородный грех просто кажется… искусственным. Эти функциональные фразы про феминизм и насилие (важные темы, которые надо уметь ПРАВИЛЬНО подносить, а не тыкать ими в нос), герои разных гендеров/ориентаций по чек-листу и так далее. Конечно, виной всему маленький хронометраж. Сейчас уже не то время, когда люди будут смотреть по 7 сезонов с 22 сериями. Поэтому так важно, чтобы сюжет был хорошо написан, действие не провисало, каждый момент имел бы значение. И здесь получилось не фиаско, нет, но если бы не громкое имя «Милые обманщицы», то ни один канал бы такое бы снимать и показывать не стал
Vadimboy
Vadimboy
19 авг. 2022, 00:46 #
И я не соглашусь с комментаторами выше. Плохо, что Арью с Эзрой в это втягивают. Это изначально погубило тех же Перфекционисток, когда они переписывали финал уже всеми любимой истории. Надеюсь, что даже если второй сезон будет, то это просто отсылка и герои не появятся
bertruce
bertruce
16 окт. 2023, 10:38 #
@vk654270: Тут сценаристы не переписали финал МО: в оригинальных Обманщицах Ария и Эзра действительно хотели усыновить ребенка.
diarrhealdisease
diarrhealdisease
PRO
19 авг. 2022, 15:13 #
@vk654270: по Перфекционисткам до сих пор скучаю.(
ChelseaRayne
ChelseaRayne
19 авг. 2022, 07:53 #
я ставил на батю имоджен. было бы жирно. секретный брат, который обрюхатил главную стервочку, а спустя много лет еще и насилует собственную дочь делая ей ребенка. и подругу бонусом. и убивает кучу людей. весело задорно
и так красиво кто то вырыл труп мамки прямо после того как имоджен взяла у бати подпись
mimicry_1
mimicry_1
19 авг. 2022, 10:18 #
очень было интересно наблюдать за тем, как беременная Имоджен, ещё и когда у неё происходили схватки, бегает от маньяка, который как минимум больше и сильнее её.
понравился первый сезон, да и на второй оставили пару интересных моментов.
выбесил этот постоянный ход в МО с появлением близнецов. в Милвуде и Розвуде просто инкубатор по их производству видимо.
himynameiskatey
himynameiskatey
19 авг. 2022, 15:52 #
Учитывая, что оригинальных Милых обманщиц я смотрела на спор и это было пыткой, перезапуск мне понравился и по сюжету, и особенно по атмосфере. Очень надеялась, что личность А. раскроют в 1 сезоне, и классно, что так и вышло, но концовку слили, как по мне. Что у Анжелы есть близнец, что в истории Анжелы как-то замешан шериф (и даже то, что он ее изнасиловал, не зря же в сериале этой теме уделили столько внимания), думаю, многие догадывались. Но сделать антагонистами таких НИКАКИХ персонажей - это очень спорное решение. Директор вообще не отсвечивал, а Чипа хоть и подозревали (потому что он слишком белый и пушистый, и ему нравится и Таби, и Имоджен), но как по мне, Чип больше похож на друга-гея, который ищет себе подружку для прикрытия, а не на бедного парнишку во френдзоне, который от отчаяния пошёл не преступление, и уж точно не на продуманного психопата, который изнасиловал двух девушек и будет вести себя как ни в чем не бывало. И отдельного «фу» заслуживают отсылки к оригинальным Милым обманщицам (ну серьезно, Ария и Эзра станут приёмными родителями ребёнка Имоджен?), лично мне очень не нравится, когда смешивают вселенные, пытаясь вызвать нежные чувства у фанатов оригинального сериала или фильма.
herlich
herlich
05 сент. 2022, 01:55 #
Вселенная МО оригинал и МО: ПГ - одна и та же )) поэтому никакого смешивания вселенных нет )) да и в той же вселенной ривердейл, отсылки были 😉
dia_ling
dia_ling
19 авг. 2022, 21:55 #
Что ж, для ребута (спин-оффа?) вышло недурно, но раскрытие личности А вау-эффекта не произвело. В чём был смысл ждать 22 года? Зачем было вмешивать дочек тех, кто буллил Анжелу? Столько лет жить и знать как и где живут виновные в смерти Анжелы и ничего не делать, а потом внезапно - раз! - и впутать в дело детей, которые ещё даже не родились, когда Анжела погибла. Ладно бы еще дочки пошли по стопам мам и были школьными королевами буллинга, так ведь нет, они никого не трогали (до той истории с Карен). И опять же, зачем было ждать столько лет? Почему именно сейчас претворять свой план мести в жизнь, а не на год раньше или позже, например?

Столько лет вынашивать план мести, чтобы потом просто перерезать всех местных насильников и сволочей? Очень сложный план, требующий минимум 20 лет проработки, да. (Нет.)

Ну и, конечно, внезапно всплывающие родственники, оказывающиеся главными злодеями, производят гораздо менее сильно впечатление, чем если бы за маской А скрывался как минимум знакомый и как максимум полюбившийся зрителю персонаж.

herlich
herlich
05 сент. 2022, 01:57 #
Мне кажется, на часть вопросов мы получим ответ в следующем сезоне. Ну и вопросы новые, конечно, добавятся ))
Но с Вами согласна, недурно вышло ))
MariaDemidova
MariaDemidova
19 авг. 2022, 22:29 #
Я видимо что-то пропустила. Почему Анджела пришла на вечеринку вся в царапинах, будто по ней автобус проехал?
litaleto
litaleto
16 дек. 2022, 11:13 #
@MariaDemidova: шла через лес вроде
MariaDemidova
MariaDemidova
19 авг. 2022, 22:32 #
Но вообще, этот сериал мне понравился больше оригинала. Тут девочки хоть и творят ерунду, но не в таком количестве и не настолько сильную как в оригинальных Обманщицах. Спасибо на этом
Leonteva
Leonteva
20 авг. 2022, 00:44 #
Выше уже высказали, много разных мнений, поэтому добавлю только одно: теперь мы знаем почему в школе никто не потерял уборщика😅
ElllaDee
ElllaDee
20 авг. 2022, 06:34 #
-Том и моя мама были вместе в школе
-Чтооооо?!
-А ещё кто-то вырыл тело моей мамы из могилы
-Пажжи, твоя мама и Том были вместе?!

То-есть школьный роман, который вообще ни к чему не приводит практически, шокирует сильнее, чем то, что кто-то тела из могил достаёт. В принципе, это очень хорошо характеризует сериал.

Я смотрела его не как PLL и что-то связанное с PLL (хотя для меня PLL 10/10, я каждую серию ждала чуть ли не обновляя страницу каждые 5 минут в ожидании субтитров, а финал смотрела в оригинале, потому что не могла дождаться и боялась нахватать спойлеров в твиттере), но всё равно лично для меня это чуть ниже середничка.
Я за 10 серий так и не запомнила имён девочек, кто кому приходится родителем, кто кому приходится партнёром, тёмненьких я так и не смогла научиться различать, но это может проблема во мне больше.
С полом главного убийцы я не угадала, окей, но обидно, что это опять брат/сват и т.д.
То, что за всем стоит директор удивило, но тоже как-то привело вникуда.
Про беременную Имоджен даже писать ничего не буду, создатели хоть раз вообще видели беременную девушку? Не уверена.
И да, вот вопрос выше про Анжелу меня тоже очень волнует, что с ней в лесу то случилось?
Второй сезон будет вряд ли, как тоже выше писали, не смотря на продление, у WB сейчас огромные проблемы и вероятно его никогда не снимут. Ну и не надо нам такого счастья ещё раз.
nikaglikman
nikaglikman
20 авг. 2022, 06:49 #
То есть я правильно понимаю, что сценарного объяснения беременности одной из главных героинь как бы и не было? Зачем она вообще нужна была, просто ход, чтобы Эзрию упомянуть в конце?

Мамы девочек проигнорировали Анжелу - вы серьёзно? И это та жуткая тайна, на которой строился сюжет? Из-за этого нужно было мочить всех подряд?

Злодей директор с сынком якобы уродцем - ну такой себе твист, учитывая, что его толком ничего с Анжелой и не связывало, дочурка вроде как и не знала даже о существовании рядом папаши. При этом мужичек то даже не пытался своей дорогой девуле при жизни помочь, поддержать, а вот через 20 лет смс-ки подросткам строчить - это пожалуйста!

Ну и отсылки к «Пиле» были лишними, конечно))
oksakotya
oksakotya
25 авг. 2022, 10:54 #
А какое вам нужно объяснение беременности? Как по мне беременность здесь итак достаточно хорошо вписалась.
arishkanik145
arishkanik145
12 окт. 2023, 02:51 #
Окей, допустим беременности нет. Ее просто изнасиловали. Им бы не пришла идея с днк, потому что не с чем сравнивать. А так есть 2 жертвы, 2 девушки не стали бы его обвинять просто так. Две против одного уже весомо. И доказательство есть. Еще этот ход сделали для отвода глаз. Есть насильник и есть сестра/ брат А. Мб это один человек вообще. Без беременности они не нашли бы насильника и мы бы не узнали, что он не А. А то, что она отдала дочь Эзрие - это связь между сериалами. По сути они проходят +- то же, что и ария в свое время. Так что не понимаю, что еще нужно объяснять по поводу беременности.
Сериал поднял вопрос буллинга в разное время. Сейчас очень часто поднимается этот сюжет. Очень разные темы затрагивают сценаристы. Такие как ЛГБТ, расизм , буллинг и тд так что без этого никуда.
Скорее всего Анжела не знала о том, что у неё папа дирик, но в этом то и проблема. Он думал, что защищает так ее. А в итоге все пошло не по плану. И он упустил момент с защитой из-за этого он и сошел с ума с чувством вины и перекладыванием ответственности. Мать в психушке, сына на папашу бросили с домашним «обучением» в клетке. Вот и вырастил себе ручного монстра убийцу. В таких условиях вообще странно, что он дождался определенного момента, а не пошел всех мочить на права, на лево
Освирь
Освирь
20 авг. 2022, 11:34 #
И хоть последние пару серий были любопытными, в целом очень плохо. Никакого духа МО, отдает третьесортными скримерами из 90. У девочек никаких тайн, интриги ноль. Зато повесточкой в лицо тыкали. К чему был мальчик-транс? Чтобы был? Из главных героинь более-менее запоминается лишь Имоджен, остальные безликие. Девочку-балерину я не узнаю среди других, Мышь и дочку наркоманки с трудом отличаю друг от друга. Матери запоминаются чуть лучше, но их почти не раскрывают. Второстепенные персонажи вообще швах. Злодей директор неожиданно, но хотя бы интересно. Брат-урод ожидаемо неинтересно. С Келли относительно неплохая линия вышла, хорошо что ее с девочками сдружили. Надеюсь, второй сезон будет про кого-нибудь другого
Plaplay89
Plaplay89
20 авг. 2022, 17:13 #
Ну, во-первых, я нисколько не пожалела, что посмотрела данный сериал. Конечно, были косяки и жесткие провесы в сценарии (ох уж эта бегущая беременная Имоджен), но тем не менее это было довольно-таки смотрибельно.
Зачем действительно ждать было 20 с лишним лет , чтобы отомстить ? Тем более, раз он директор знал, кто изнасиловал его дочь.
Персонажи прописаны, но всё равно чуточку не хватало логики в их действиях.
Ох уж это упоминание Эзры и Арии.....на секунду даже подумалось, что их покажут даже.
Второй сезон (если он будет) однозначно жду.
MilaU
MilaU
20 авг. 2022, 18:24 #
А я так и не поняла что тогда в лесу случилось с Анджелой 🤷🏼‍♀️
Ну а так в целом, смотрибельно)
natemily
natemily
PRO
20 авг. 2022, 19:46 #
Весь сезон был на удивление очень хорош. Я правда не ожидала, особенно после той мути, в которую съехало оригинальное МО под конец.
И все же последняя серия мне не очень понравилась. Я в очередной раз поймала себя на мысли, как Имоджен так резво бегала с таким-то животом. Зачем было похищать всех мам, если дирик собирался убить только Имоджен? Да и мотивы у него странные. Фактически он со своими детьми познакомился совсем незадолго до того, как Анжела умерла.
Но я рада, что дыры закрыли. Боялась, что так и не объяснят как мама Табби получила опекунство.
За сериал 5 из 5, но последняя серия на троечку.
dhanu
dhanu
07 янв. 2023, 19:15 #
@natemily: получить опекунство над 16-тилетним ребёнком можно просто с согласия самого ребёнка. Социальным службам итак бездомных детей хватает. А тут приличная женщина, соседка и подруга родителя. Папаше же явно видно не горел желанием жить с дочуркой.
Natali_kalinina
Natali_kalinina
20 авг. 2022, 21:46 #
Что за бред я посмотрела , худшего ремейка я ещё не видела . Сколько пафоса и глупости . Последняя серия это вообще верх кринжа. Надеюсь не продлят . Кто-то писал , что этот сериал «взрослее»типа оригинала , камон, он же глупый и поверхностный , как будто МО с алиэкспресса ) Люблю ремейка и смотрю с удовольствием , но это просто что-то с чем-то 🤦🏼‍♀️
Rina_Quinn
Rina_Quinn
20 авг. 2022, 21:53 #
Техасская резня бензопилой + Пила + Крик + Обманщицы )) неплохой винегрет получился, в целом мне понравился сериал, можно сказать постарались все раскрыть. Но все же да, ждать столько лет, чтоб начать мстить весьма странно, по ходу дела еще и дочерей выросших подростков затянуть во все это 🫣

ну и наконец-то Имоджен родила, теперь ей будет полегче бегать от кого угодно, если второй сезон будет с этими же героями, хотя и тут она неплохо справлялась, даже со схватками читай "завалила" мужика 🫠
YanaVi
YanaVi
20 авг. 2022, 22:10 #
Первый сезон однозначно понравился, но выглядело до последних минут, как завершение истории.
С одной стороны мне показалось, что А защищает девушек, но вот то, что он хотел убить Имоджен... немного странно.
Словно у нас два А
YanaVi
YanaVi
20 авг. 2022, 22:14 #
Эзрия, приятно быда удивлена их упоминанию. Возможно во втором сезоне мы увидим их)
MikaJ
MikaJ
20 авг. 2022, 22:19 #
Мне показалось, что создатели специально снабдили сериал таким количеством оммажей к известным кинофильмам и к самим МО. Плюс одна из героинь часто подшучивает/упоминает о том как тот или иной поворот напоминает ей известный хоррор. Таким образом, это вроде как ирония, и что-то вроде если не слома одной из стен, то точно намёка зрителям — «мы тут переосмыслили давно созданное, велосипед не изобретаем, отдаём должное классике».
Поэтому и линия с близнецами показалось уместной.
Когда только начинаешь смотреть сериал и видишь сестёр близняшек Келли и Карен — первая мысль, что вот она основная пасхалка (даже типаж тот же как в оригинальной книге у близняшек), но потом появляются другие близнецы.
Даже в некоторых луках девочек были отсылки к МО, как мне показалось.
В целом, это безусловно далеко не шедевр, косяков много, но самоиронию уважаю , и я здесь ее увидела.
Неплохой сезон вышел)
Soon1304
Soon1304
21 авг. 2022, 01:40 #
Как по мне, не надо было привязывать этот сериал к тому, что был ранее.

Он вполне себе шел бы, как самостоятельная история.

Единственное, ради чего это сделано, так это привлечение аудитории.

И мне не понравилось, что решили приплести Арию и Эзру. Как-то печально, что сделали так, что они не могу стать родителями. Про имя в библиотеке ещё ок - такая размытая отсылка, а вот с удочерением мне лично не очень.

Тем более после того, через что они сами ранее прошли со своим А, зачем им брать ребёнка, за матерью которого охотился маньяк (ещё живой между прочим) и наверняка они проверяли ее и тут сложно скрыть историю с ещё одним А. Это и в новостях могли показать или местные слухи/сплетни дошли до них.

Короче сделали бы отдельный сериал без привязки к А.

Хотя он вполне интересный, но какой-то поверхностный.

Девочка (хоть и стерва) умерла у них на глазах, а всем пофиг. Живут и радуются. Ну как-бы у ребят нормальных у всех был бы шок и так далее. Но они ходят на вечеринки, парень спокойно целуется с сестрой своей погибшей девушки и всем вроде и неудобно, а хотя пофиг.

Мать Имоджин всё-таки сама себя убила, серьезно!

Сделала это из-за чувства вины, что довела психически девочку до суицида. А то, что ты травмируешь свою дочь, которой скоро рожать, и что там у вас в доме ещё подросток, не смущает. Хотя бы сказали, что это они сделали и выставили так как будто она - это было бы логичнее.

Короче смотреть можно, но не думаю, что кто-то запомнит этот сериал, хотя бы, как оригинальных МО, сюжет которых также был дичью, но всё-таки самостоятельной дичью, а не копиркой.

И ещё наряды девочек меня прям убивали)))

Если в оригинале одна краше другой, то тут, кто чуднее и чуднее.
PeachBrandy
PeachBrandy
17 окт. 2022, 21:15 #
@Soon1304: да, дикий пофигизм всех героев сериала к смертям их знакомых - это крайне странно
Комментарий удален
catherinnelev
catherinnelev
21 авг. 2022, 13:56 #
Как же мне нравится, сколько тут динамики! И никто не жует сопли. Надеюсь 2 сезон будет и не хуже 1ого!
YliyaGolubeva
YliyaGolubeva
21 авг. 2022, 20:12 #
Радует , что тайну А не растянули на миллион сезонов .
А рассказали сразу ,что да как.
ПолинаГребнёва
ПолинаГребнёва
21 авг. 2022, 22:53 #
Этим перезапуском от HBO я очень даже довольна) получилось самостоятельная история со своими персонажами, за каждым ! из них реально хочется наблюдать ( в отличии от перезапуска сплетницы). Да, есть ниточки, которые нас связывают с оригиналом, но на этом не держится этот сериал, вот за это я его и полюбила.
RetroGirl
RetroGirl
22 авг. 2022, 16:23 #
Ладно. Это не Обманщщицы. это хоррор, слешер, но не драма или триллер. Это Имоджин и какое-то размытое толерантное пятно подружек - на вторых ролях. Девчонки здесь милые невинные зайчки. Плюс нет аналога Моны и тп и тд. Скажите, какие варианты, что у 5 подруг родятся девочки ровесницы? Много натяжек и допущений. Ну и Имоджен суперсильная, как говорят беременные на адреналине очень сильные))))
dhanu
dhanu
07 янв. 2023, 20:00 #
@RetroGirl: не обязательно ровесницы. Плюс-минус 2 года. В старшей школе учатся с 15 до 18. Там же не уточняется кто в каком классе. И общих уроков у них не показывали.
catppuccino
catppuccino
23 авг. 2022, 12:02 #
Интересно, увидим ли мы Арию и Эзру в следующих сериах?

Очень много не логичных и не рациональных вещей в сериале, иногда я была крайне удивлена несуразицей.
fdasch_
fdasch_
23 авг. 2022, 23:37 #
ого, как ход повернули.. очень надеюсь увидеть арию и эзру в новом сезоне, если он будет)
Kreado
Kreado
PRO
24 авг. 2022, 01:01 #
Боги всех миров! Мне срочно нужно продолжение! Я очень надеюсь на то, что второй сезон будет.
catherinnelev
catherinnelev
24 авг. 2022, 09:39 #
Боже мой: Имоджен говорит Табби, что пара из Розвуда усыновляет ее ребенка. Они оба писатели, и их зовут — подождите — Ария и Эзра.
AndrewJudas
AndrewJudas
25 авг. 2022, 21:36 #
Отличный сезон.
Динамично, интересно, хорошее предложение истории Милых обманщиц.
С удовольствием посмотрю 2й сезон
13diamond
13diamond
26 авг. 2022, 11:45 #
Много от сериала не ждала, так что мне очень понравилось. С самых первых серий очень по атмосфере напоминало Крик, даже если не считать прямых отсылок. Придираться к сюжету не буду, это не тот сериал, который претендует на реалистичнось.
Понравилось, что историю закончили, несмотря на затравку на продолжение в конце. Если будет продолжение, посмотрю с удовольствием.
Что теперь делать с желанием пересмотреть Крик и МО не знаю. И если на первое я готова, то не знаю хватит ли сил смотреть кучу сезонов по 22 серии, тем более, что я обманщиц на середине бросила.
V1V1
V1V1
27 авг. 2022, 16:03 #
не смотря на то, что в сериале нет чего-то принципиально нового, смотреть было интересно и интрига сохранялась до последней серии. понравилось, что все сюжетные линии получили логическое развитие в финале, а не были добавлены ради растягивания хронометража. не всех персонажей успели полноценно раскрыть, но это практически нереально сделать всего за десять серий. теперь у меня большие ожидания от второго сезона, и надеюсь, что они оправдаются.
Lisiа
Lisiа
01 сент. 2022, 21:42 #
В принципе, неплохо. Не сильно похоже на ориг МО,но за заставку и финалку спасибо)
poly6poly
poly6poly
PRO
01 сент. 2022, 23:29 #
Очень интересный сериал получился🤩надеюсь будет 2 сезон )
Arleana
Arleana
04 сент. 2022, 17:16 #
Вижу много возмущенных комментариев про близнецов. На самом деле это книжный канон, поэтому близнецы так часто появляются в рамках МО
ssamuseva
ssamuseva
PRO
04 сент. 2022, 21:20 #
Мне очень понравился этот сериал! Надеюсь на второй сезон
fdasch_
fdasch_
09 сент. 2022, 17:16 #
@ssamuseva: сериал продлили на второй сезон
mona_liza
mona_liza
07 сент. 2022, 00:40 #
Средненько
Necromantica
Necromantica
15 сент. 2022, 04:30 #
Так, ладно. Я могу предположить, что этот директор-отец Анжелы хотел отомстить матерям, навредив их дочкам, так же, как они когда-то навредили его дочери. И даже ждал символично, пока им исполнится столько же, сколько было на момент смерти Анжеле (это объяснило бы, зачем для такой грандиозной мсти ждать 20 лет). Но брат... Честно, лучше б директор делал все сам, потому что объяснение "истории с братом" - это полная чушь. Никто о нем не знал, это какая-то страшила, которую держали в клетке, при чем явно неадекватная, раз так легко убивает. Нам не показали ни его трепетных чувств к сестре (если б были, мог бы еще при ее жизни наказать и стерв-подружек, и парня-насильника), ни какой бы то ни было привязанности к отцу. Вообще ничего, пусто. Очень надуманный и нелепый ход со всем этим А.

Дальше - мать Имоджен, которая так сильно изменилась, стала совсем другим человеком, так что Имоджен запомнит ее такой на всю жизнь. Да, такой, что из-за дурацкой бумажки и некой грустишки о делах столетней давности пошла и роскомнадзорнулась, пока ее беременная 16-летняя дочь (которую она должна была поддерживать и сопровождать на этом нелегком пути, раз уж убедила оставлять ребенка) болтала в соседней комнате с подружкой-предательницей. Мамаша года, однозначно. Да и вообще неуравновешенная дама с биполяркой, раз с дочкой она миленькая, но при этом любой стресс ее может так мощно выбить из колеи. Несмотря ни на что, мамы остальных девочек о подобном не помышляли и вообще дочерей любят и чувствуют ответственность. Так что тут просто очень неприятный момент, который ничем оправдать невозможно.

Necromantica
Necromantica
15 сент. 2022, 04:31 #
@Necromantica: Дальше, Имоджен. Отброшу то, что актриса любо переигрывает, а ее вечные гипертрофированные эмоции сделали ее для меня очень несимпатичным персонажем. Но все же, предполагаю, что с мамой она поделилась тем, как именно ребенок был зачат. Не аист же принес. И вроде как с мамой они никаких шагов по поиску отца-насильника не предпринимали. А тут вдруг, под влиянием второй изнасилованной подружки, начинается нелепая кампания по поиску потециального насильника. И кто-то там по знакомству готов делать странный тест на совпадение днк, но ладно, допустим. А дальше - не будь у Табиты режима еби-доеби, как бы они выводили на чистую воду 66 человек? Кстати, можно было бы на целый сезон растянуть как одну из линий. Героев новых, подозреваемых, ввести, раскрывать по очереди (и будет много раскрытых героев, а не картонные второстепенные декорации, как в 1 сезоне). К 10й серии я запомнила, что Чип друг Табиты, работает в кинотеатре, внезапно стал ходить хвостом за Имоджен (в надежде, что даст, первый раз, видимо, понравился). Вообще и эту тему я надеялась, что раскрутят не так банально. Да, хотелось, чтобы все указывало на Чипа, но он бы отрицал, и тест на совпадение уже конкретно его днк и днк ребенка не подтвердился. И вообще никого он не насиловал, а вы все сволочи, хорошего парня обидели.

Necromantica
Necromantica
15 сент. 2022, 04:31 #
@Necromantica: Еще из картонных декораций был парень Ноа (для меня ноунейм), который футболист, принимал стероиды, но ради Ноа завязал. И вообще очень милый, ломает стереотип, что все спортсмены козлы. Даже слишком милый и адекватный, вот его в какого-нибудь подозреваемого можно было бы вписать, пару конфликтов дать, драматизма. Да и хотелось истории отношений с Ноа, но нам дали их в формате "1+1", поэтому все, что из линии можно было выжать, вылилось в примитивное "у них любовь, он ее во всем поддерживает". Скучно. Я все ждала, что и там что-то крутое может вылиться. Например, он насиловал кого-то одного из девочек, но на спор. Под угрозой от А. Кстати, это вписывалось бы в мою изначальную концепцию мести А - навредить девочкам так, чтобы навредить матерям. Ну вот бы и принудил беднягу-ноунейма. Тоже вызвало бы больше эмоций и возможностей для движения сюжета, например, Ноа бы разрывалась, вроде и фу, но под угрозой же, казнить или помиловать.

То же и с парнем Фарен. Реально, прекрасный принц, и добрая няша, даже о поцелуе Келли донес. Балерун еще. И все. А если и его ввязать в историю с изнасилованиями и А - по-другому заиграл бы.
А Эш-трансегдер вообще крутой неожтданный поворот мог бы получиться, типа, а чем он мог, у него ж там отрезано? А у него волшебные пальцы, ха-ха.
В общем, если бы мальчики были глубже вовлечены в общую историю, а не только выступали в качестве поддержки в менее глобальных трудностях, они перестали бы быть картонными манекенами.
Necromantica
Necromantica
15 сент. 2022, 04:32 #
@Necromantica: Да там были еще и Грег, и Уэс - директор Орфея, и несчастный покойный Тайлер, поле непаханное для клубка интриг, цулый лишний сезон эти изнасилования расследовать можно было бы. Но нет, предпочли потратить минимум времени на второстепенных героев и картонного друга-насильника тоже, в общем-то, наделили такой себе мотивацией. Нет, с Табби все понятно, она ему нравилась, а вот с Имоджен. Вошел во вкус? А вытащить не судьба была, чтоб хотя бы ребенка ей не заделывать? Не, вообще не вяжется у меня Чип с тем, что ему приписали, он как раз неплохо смотрелся во френдзоне, а если б узнал, что Табби изнасиловали, еще бы и собственное расследование с мстей мог бы начать. А так - не зашло вообще. Да и допрос с обвинениями был нелепым, до последнего надеялась, что Чип не сознается или вообще пальцем у виска покрутит и поржет, но потом решит помогать в расследовании. Но нет, тут пошли путем повестки. Сильным женщинам нужно знать, почему, чтобы жить дальше, и ты нам скажешь, почему. И он сказал.

Ситуация с Маус изначально была кринжовой, помогать какому-то стремному мужику изображать его дочь, дичь просто. Моральная травма матери, которая стала гиперопекуном, никак не толкала Маус к такому ходу, ведь она вроде как не страдала без отца до момента, пока не узнала, что отец пытался похитить ее когда-то давно. А сейчас он явно живет свой жизнью, похищать не собирается, даже знать дочь не хочет. Я уже писала в комментах к одной из прошлых серий, что не понимаю, зачем вообще вдруг узнавать отца, с которым не виделась никогда в жизни, и который болт забил на тебя. А ясно же, что после того момента если б хотел бы, нашел способ участвовать в ее жизни. Не больно, значит, и хотелось.
Necromantica
Necromantica
15 сент. 2022, 04:33 #
@Necromantica: Но Маус связалась со Стивом еще до этого момента. Значит, ей плохо жилось с двумя мамами без отца? Отец был нужен? Это какая-то антиповесточка, ведь нужно показывать, что две мамы вполне себе справляются и без папы с воспитанием доченьки. Как-то даже неловко))) Ну и почему в итоге А выставил Стива как ее обидчика? Тот ведь ничего плохого и не сделал ей.
Келли Бисли. Окей, сестру-задиру Карен убили, чтобы насолить насильнику-шерифу. Дальше там могла пойти весьма интересная линия (и она, на самом деле, мне понравилась даже в таком виде, в каком есть): о противостоянии отцу-тирану, об обретении себя, собственной личности, выходе из Тени Карен. Тоже много можно было проблем нарыть, напридумывать ходов, парочку срывов, и феникса, восставшего из праха новым и сильным. А шерифа сделать не таком безоговорочным козлом, а человеком, обозленным за необходимость скрывать свою природу и пристрастия перед домашними, что объяснило бы его озлобленность на жену, да и вообще на всех. И убивать его было слишком просто, он мог бы сам сломаться в определенный момент. Но пошли простым путем, козел - на тебе нож в живот, ведь из-за тебя погибла Карен. Вообще с такой домашней обстановкой она могла и реально прыгнуть с крыши, устав быть лучшей.



Necromantica
Necromantica
15 сент. 2022, 04:33 #
@Necromantica:
Да, мне многое не понравилось, многое хотелось сделать лучше, убедительнее, раскрывать и развить, и сделать не таким кринжовым. Но были и хорошие моменты. В целом, понравились сами девочки, особенно Фарен - у нее есть стержень, но и у остальных характеры и интересы были вполне раскрыты для вводного сезона. Понравилась идея с А, но, как можно понять по предыдущей куче слов, я ждала от нее большей запутанности, и большей убедительности, а не роялей в кустах и богов из машины. Хотелось, и чтобы все смерти были не просто так (и если с Карен понятно, то за что выпилили Тайлера?). А так линия подружек и их побочных проблем, а так же единение перед общей бедой зашли. В общем, ждала от сериала большего (но ваши ожидания - ваши проблемы (с)). А то, что есть - периодически вызывало фейспалм, но в целом отсмотрела я сериал легко и быстро, он ненапряжный и хорошо зайдет, если вообще ни к чему ни придираться, но, увы, критическое мышление сложно отключить))
RavenDarkholme
RavenDarkholme
29 сент. 2022, 01:18 #
Досмотрев этот "шедевр" , хочу сказать пару слов. Во первых создателям PLL , не стоит снимать спин оффы , Рейвенсвуд, Перфекционистки и Первородный Грех довольно посредственные сериалы. Только вот в отличии от первых двух , в первородном греху актёрам порой явно не хватает актёрского мастерства. Особенно отличается актриса Имоджен , абсолютная бездарность (надеюсь никого не обижаю).

Во вторых в сериале очень много кринжа:
- в каждой серии буквально "Девочки А официально вернулся" , экскюз ми ?) МДА
-Сцена с доской Уиджи "Это ты двигаешь? Нееееет не я ".... Боже


В третьих не понятно почему такой слабый сюжет , вроде HBO max , а вроде качество CW.

Фильм 4/10 , еще раз извиняюсь перед темы кто со мной не согласен.
himeeva
himeeva
04 окт. 2022, 22:43 #
Ария и Эзра в самое сердечко ❤️
Я довольна концом, и очень даже ожидаемо было, что А все же всех порешает и сбежит)
Ждём второй сезон 💋
PeachBrandy
PeachBrandy
17 окт. 2022, 21:09 #
Так и не объяснили, почему в заставке написано, что год рождения минни - 1992.
Кто-то может это объяснить?
Я думала, она как девочка из "Дитя тьмы", которую удочерили,а ей 40,а не 12 - прикидывается школьницей,
и что в школу она пошла, чтобы педофилов ловить, а на самом деле ей 30. Но потом пошла эта кринж-история про "мы играли в отца и дочь", и моя теория разбилась.
llantana
llantana
17 нояб. 2022, 22:38 #
Мне понравился сериал. Эта история мне понравилась. И не ожидала что зачинщик всего этого будет директор...
Чип засранец, я начала подозревать его, когда он стал таскаться за Имоджен, получил по заслугам. Я кстати почему то думала, что брат Анжелы после расправы в больнице, отправится к Чипу. Шериф засранец, бесил меня с 1-ой серии... И его это ужасное отношение к Келли. Как может отец любить одну дочь, а вторую ненавидеть, даже учитывая что они близняшки. Я кстати долго думала что Келли это не Келли.
Вобщем сериал мне понравился и я буду ждать продолжение, если оно будет.
А то, как правило, все продолжения обманщиц/прямые или косвенные/ заканчивают после 1-го сезона...
Вобщем, буду ждать..)
Yulon70
Yulon70
23 нояб. 2022, 18:48 #
Ария и Эзра милота 😍🥰 приятно было услышать знакомые имена
Annnnettees
Annnnettees
30 нояб. 2022, 00:26 #
Это первый сериал, в котором за 10 серий я даже имен не выучила…
Не могу сказать, что очень плохо, но и что хорошо тоже сказать не могу. Ни туда, ни сюда. МО я смотрела очень давно, еще учась в школе, вроде, тогда он еще даже до конца не вышел, не спала, чтобы посмотреть лишнюю серию, здесь же серии шли просто фоном, сравнивать бессмысленно, но надеялась, что тут затянет так же. На разок посмотреть можно, а я пойду лучше пересматривать старых добрых милых обманщиц.
Kostaaaahh
Kostaaaahh
03 дек. 2022, 02:34 #
Я просто в восторге!!! Фанат Крика и прочих слэшеров, поэтому убийства в духе Хэллоуина и отсылки к фильмам - это просто возбудительно🔥 Убийца жуткий, истории не все заезженные (даже взять с играми подставных отца и дочери, даже тревожно от самой мысли такой). Со сценой суда вообще Пилу 4 напомнило, а это еще более вау, даже в инсту залил🔥🔥
Сознаюсь, что прошляпился, ибо подозревал училку балета (по комплекции она могла бы подойти в такой костюм, плечи широкие, рост высокий), хотя обычно угадываю убийц, и это дополнительный восторг!
jeta_0
jeta_0
02 янв. 2023, 21:20 #
Ну неплохо, честно сказать, вторая половина сезона пошла значительно бодрее. Конечно никакого сравнения со старыми обманщицами не выдерживает, но все-таки меня история зацепила, было любопытно узнать чем все-таки закончится. Для пересмотра не подходит, но для одного раза очень даже ничего.
bulochka_mimi
bulochka_mimi
29 сент. 2023, 07:20 #
Очень сильно напомнило по духу «Леденящие душу приключения Сабрины») посмотрела с удовольствием сезон)
arishkanik145
arishkanik145
12 окт. 2023, 01:50 #
Классный сериал
Более взрослая версия PLL
Понравилось, что не повторили, а продолжили и вплели историю. Ария и Эзра😍 вспоминаю эту пару и даже возникло желание пересмотреть сериал.
Понравилось, что в сериале современные проблемы и много ужаса.
Крч первый сезон вышел классный, жду второго
P.S. Лучше чем продолжение PLL перфекционистки. Еще новые герои освежают картинку.
SleepyFox
SleepyFox
PRO
24 июня 2024, 00:55 #
Последние серии пролетели на одном дыхании. История получилась захватывающей. Девушки все классные, интересные, милые и с разными характерами, крутая компания у них получилась) Мне как любителю слэшеров очень понравилось!

P.s Откуда А вечно знает о чем мы говорим? В школе жучки что ли? say it louder xD
vikafro17
vikafro17
08 авг. 2024, 00:54 #
так а за что в итоге убили Тайлера (смурфика)?? он же специально за ним пришёл в ванную комнату
salvus_angel
salvus_angel
14 окт. 2024, 15:59 #
Их подружку пошел маньяк убивать, а они сидят рассуждают спокойно, кто прав кто виноват, как будто за стаканчиком пива))) обожаю) никто не плачет, не бьется в истерике) никто даже не пытался набросится на директора и остановить его. А зачем? Всем пофиг 😅
Iradakzlv
Iradakzlv
16 окт. 2024, 09:43 #
Ну прям Пила на минималках под конец. Не понимаю, зачем надо было мучать девочек, если можно было сразу с мамашками расквитаться. Этих кстати совсем не жаль, реально хотелось бы чтоб они понесли наказание за то какими суками были с бедной девочкой. Да и со своими дочками они себя вели отвратно, особенно выделилась мамашка наркоша и мамка идеалистка. Про суицидницу вообще молчу, бросить своего ребенка в таком положении покончив буквально на ее глазах. Но полюбому это лучше оригинала милых обманщиц, потому что ориг тот еще треш. Имаджн тоже гений. Бежать в больницу? Бежать в полицейский участок? В людные места? Нееет, побегу в дом с хлипкими дверьми и окнами на пол стены 👍👍
prue-witch
prue-witch
PRO
28 нояб. 2024, 10:34 #
Блин ,ну не знаю ….
У меня была очень занижена планка к проекту…
И на удивление ,мне даже понравился первый сезон!) смотреть было интересно !
Конечно ,атмосфера разительно отличается от оригинального МО,
Здесь реально больше похоже на Крик )) и я вообще-то не люблю такой жанр , но этот сериал мне показался прикольным )по крайней мере ,могу сказать так, пока что ,про первый сезон .смотрим дальше ))
Nemfides
Nemfides
01 июня 13:29 #
Первый сезон классный, но меня он больше зацепил, что у него вайбы слешеров, Крика и т. д., а не Милых обманщиц.
Виновных пытались наказать, но при чем тут уборщик-то, ля.
Очень согрело про "ребёнка заберет пара из Роузвуда" ❤️
Написать комментарий: