- Главная
- Сериалы
- Милые обманщицы: Первородный грех
- 1 сезон
- s01e10 - Chapter Ten: Final Girls
s01e10 — Chapter Ten: Final Girls

Смотреть онлайн
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.08.2022 15:00 |
| Всего просмотров: | 4 22158.08% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.08.2022 15:00 |
| Всего просмотров: | 4 22158.08% |
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
81Отдельно порадовало то, что пара удочеряющая дочку Имоджен это Ария и Эзра. Такого я не предвидела, но очень рада, что Эзрия и правда получили свой хэппи-энд <3
Сериал намного больше похож на ужастик, чем оригинальные "обманщицы", сцена, где Имоджен убегает о А - прямо как из Крика какого-нибудь.
И в отличие от довольно милого и местами гламурного с виду Розвуда, Милвуд, конечно, очень мрачное и местами запущенное местечко.
Что понравилось - история совершенно другая и девочки совершенно другие.
Но порадовало, что именно Ария и Эзра станут приемными родителями) так мило слышать такие родные и знакомые имена)))
Да, сценаристы действительно создали 5 неплохих героинь, у которых есть свои отличительные черты и истории. Они, естественно, не дотягивают до оригинальных девочек, но чем богаты. Увы, про второстепенных героев такого не скажешь.
Но на героинях сильные стороны заканчиваются. Сюжет плохо прописан и кажется пустым. Сравнивая, сколько событий произошло даже в первых 10 сериях оригинального сериала, то здесь сюжетной канвы котик наплакал. И это я не говорю про сюжетную составляющую и развязку. Про Чипа не догадался только ленивый, а внезапно всплывающие родственники Энджелы в конце это кринж на уровне близняшки Спенсер. Здесь не пишу про всякие мелкие дурацкие моменты вроде беременной Имоджин (на 9 месяце!!), разносящей крупных вооруженных мужиков и пробегающей спринты по городу. Кажется, будто сценаристы даже не пытались перечитать на трезвую голову, что у них получилось.
Ну и как многие современные сериалы Первородный грех просто кажется… искусственным. Эти функциональные фразы про феминизм и насилие (важные темы, которые надо уметь ПРАВИЛЬНО подносить, а не тыкать ими в нос), герои разных гендеров/ориентаций по чек-листу и так далее. Конечно, виной всему маленький хронометраж. Сейчас уже не то время, когда люди будут смотреть по 7 сезонов с 22 сериями. Поэтому так важно, чтобы сюжет был хорошо написан, действие не провисало, каждый момент имел бы значение. И здесь получилось не фиаско, нет, но если бы не громкое имя «Милые обманщицы», то ни один канал бы такое бы снимать и показывать не стал
и так красиво кто то вырыл труп мамки прямо после того как имоджен взяла у бати подпись
понравился первый сезон, да и на второй оставили пару интересных моментов.
выбесил этот постоянный ход в МО с появлением близнецов. в Милвуде и Розвуде просто инкубатор по их производству видимо.
Столько лет вынашивать план мести, чтобы потом просто перерезать всех местных насильников и сволочей? Очень сложный план, требующий минимум 20 лет проработки, да. (Нет.)
Ну и, конечно, внезапно всплывающие родственники, оказывающиеся главными злодеями, производят гораздо менее сильно впечатление, чем если бы за маской А скрывался как минимум знакомый и как максимум полюбившийся зрителю персонаж.
Но с Вами согласна, недурно вышло ))
-Чтооооо?!
-А ещё кто-то вырыл тело моей мамы из могилы
-Пажжи, твоя мама и Том были вместе?!
То-есть школьный роман, который вообще ни к чему не приводит практически, шокирует сильнее, чем то, что кто-то тела из могил достаёт. В принципе, это очень хорошо характеризует сериал.
Я смотрела его не как PLL и что-то связанное с PLL (хотя для меня PLL 10/10, я каждую серию ждала чуть ли не обновляя страницу каждые 5 минут в ожидании субтитров, а финал смотрела в оригинале, потому что не могла дождаться и боялась нахватать спойлеров в твиттере), но всё равно лично для меня это чуть ниже середничка.
Я за 10 серий так и не запомнила имён девочек, кто кому приходится родителем, кто кому приходится партнёром, тёмненьких я так и не смогла научиться различать, но это может проблема во мне больше.
С полом главного убийцы я не угадала, окей, но обидно, что это опять брат/сват и т.д.
То, что за всем стоит директор удивило, но тоже как-то привело вникуда.
Про беременную Имоджен даже писать ничего не буду, создатели хоть раз вообще видели беременную девушку? Не уверена.
И да, вот вопрос выше про Анжелу меня тоже очень волнует, что с ней в лесу то случилось?
Второй сезон будет вряд ли, как тоже выше писали, не смотря на продление, у WB сейчас огромные проблемы и вероятно его никогда не снимут. Ну и не надо нам такого счастья ещё раз.
Мамы девочек проигнорировали Анжелу - вы серьёзно? И это та жуткая тайна, на которой строился сюжет? Из-за этого нужно было мочить всех подряд?
Злодей директор с сынком якобы уродцем - ну такой себе твист, учитывая, что его толком ничего с Анжелой и не связывало, дочурка вроде как и не знала даже о существовании рядом папаши. При этом мужичек то даже не пытался своей дорогой девуле при жизни помочь, поддержать, а вот через 20 лет смс-ки подросткам строчить - это пожалуйста!
Ну и отсылки к «Пиле» были лишними, конечно))
Сериал поднял вопрос буллинга в разное время. Сейчас очень часто поднимается этот сюжет. Очень разные темы затрагивают сценаристы. Такие как ЛГБТ, расизм , буллинг и тд так что без этого никуда.
Скорее всего Анжела не знала о том, что у неё папа дирик, но в этом то и проблема. Он думал, что защищает так ее. А в итоге все пошло не по плану. И он упустил момент с защитой из-за этого он и сошел с ума с чувством вины и перекладыванием ответственности. Мать в психушке, сына на папашу бросили с домашним «обучением» в клетке. Вот и вырастил себе ручного монстра убийцу. В таких условиях вообще странно, что он дождался определенного момента, а не пошел всех мочить на права, на лево
Зачем действительно ждать было 20 с лишним лет , чтобы отомстить ? Тем более, раз он директор знал, кто изнасиловал его дочь.
Персонажи прописаны, но всё равно чуточку не хватало логики в их действиях.
Ох уж это упоминание Эзры и Арии.....на секунду даже подумалось, что их покажут даже.
Второй сезон (если он будет) однозначно жду.
Ну а так в целом, смотрибельно)
И все же последняя серия мне не очень понравилась. Я в очередной раз поймала себя на мысли, как Имоджен так резво бегала с таким-то животом. Зачем было похищать всех мам, если дирик собирался убить только Имоджен? Да и мотивы у него странные. Фактически он со своими детьми познакомился совсем незадолго до того, как Анжела умерла.
Но я рада, что дыры закрыли. Боялась, что так и не объяснят как мама Табби получила опекунство.
За сериал 5 из 5, но последняя серия на троечку.
ну и наконец-то Имоджен родила, теперь ей будет полегче бегать от кого угодно, если второй сезон будет с этими же героями, хотя и тут она неплохо справлялась, даже со схватками читай "завалила" мужика 🫠
С одной стороны мне показалось, что А защищает девушек, но вот то, что он хотел убить Имоджен... немного странно.
Словно у нас два А
Поэтому и линия с близнецами показалось уместной.
Когда только начинаешь смотреть сериал и видишь сестёр близняшек Келли и Карен — первая мысль, что вот она основная пасхалка (даже типаж тот же как в оригинальной книге у близняшек), но потом появляются другие близнецы.
Даже в некоторых луках девочек были отсылки к МО, как мне показалось.
В целом, это безусловно далеко не шедевр, косяков много, но самоиронию уважаю , и я здесь ее увидела.
Он вполне себе шел бы, как самостоятельная история.
Единственное, ради чего это сделано, так это привлечение аудитории.
И мне не понравилось, что решили приплести Арию и Эзру. Как-то печально, что сделали так, что они не могу стать родителями. Про имя в библиотеке ещё ок - такая размытая отсылка, а вот с удочерением мне лично не очень.
Тем более после того, через что они сами ранее прошли со своим А, зачем им брать ребёнка, за матерью которого охотился маньяк (ещё живой между прочим) и наверняка они проверяли ее и тут сложно скрыть историю с ещё одним А. Это и в новостях могли показать или местные слухи/сплетни дошли до них.
Короче сделали бы отдельный сериал без привязки к А.
Хотя он вполне интересный, но какой-то поверхностный.
Девочка (хоть и стерва) умерла у них на глазах, а всем пофиг. Живут и радуются. Ну как-бы у ребят нормальных у всех был бы шок и так далее. Но они ходят на вечеринки, парень спокойно целуется с сестрой своей погибшей девушки и всем вроде и неудобно, а хотя пофиг.
Мать Имоджин всё-таки сама себя убила, серьезно!
Сделала это из-за чувства вины, что довела психически девочку до суицида. А то, что ты травмируешь свою дочь, которой скоро рожать, и что там у вас в доме ещё подросток, не смущает. Хотя бы сказали, что это они сделали и выставили так как будто она - это было бы логичнее.
Короче смотреть можно, но не думаю, что кто-то запомнит этот сериал, хотя бы, как оригинальных МО, сюжет которых также был дичью, но всё-таки самостоятельной дичью, а не копиркой.
И ещё наряды девочек меня прям убивали)))
Если в оригинале одна краше другой, то тут, кто чуднее и чуднее.
А рассказали сразу ,что да как.
Очень много не логичных и не рациональных вещей в сериале, иногда я была крайне удивлена несуразицей.
Динамично, интересно, хорошее предложение истории Милых обманщиц.
С удовольствием посмотрю 2й сезон
Понравилось, что историю закончили, несмотря на затравку на продолжение в конце. Если будет продолжение, посмотрю с удовольствием.
Что теперь делать с желанием пересмотреть Крик и МО не знаю. И если на первое я готова, то не знаю хватит ли сил смотреть кучу сезонов по 22 серии, тем более, что я обманщиц на середине бросила.
Дальше - мать Имоджен, которая так сильно изменилась, стала совсем другим человеком, так что Имоджен запомнит ее такой на всю жизнь. Да, такой, что из-за дурацкой бумажки и некой грустишки о делах столетней давности пошла и роскомнадзорнулась, пока ее беременная 16-летняя дочь (которую она должна была поддерживать и сопровождать на этом нелегком пути, раз уж убедила оставлять ребенка) болтала в соседней комнате с подружкой-предательницей. Мамаша года, однозначно. Да и вообще неуравновешенная дама с биполяркой, раз с дочкой она миленькая, но при этом любой стресс ее может так мощно выбить из колеи. Несмотря ни на что, мамы остальных девочек о подобном не помышляли и вообще дочерей любят и чувствуют ответственность. Так что тут просто очень неприятный момент, который ничем оправдать невозможно.
То же и с парнем Фарен. Реально, прекрасный принц, и добрая няша, даже о поцелуе Келли донес. Балерун еще. И все. А если и его ввязать в историю с изнасилованиями и А - по-другому заиграл бы.
А Эш-трансегдер вообще крутой неожтданный поворот мог бы получиться, типа, а чем он мог, у него ж там отрезано? А у него волшебные пальцы, ха-ха.
В общем, если бы мальчики были глубже вовлечены в общую историю, а не только выступали в качестве поддержки в менее глобальных трудностях, они перестали бы быть картонными манекенами.
Ситуация с Маус изначально была кринжовой, помогать какому-то стремному мужику изображать его дочь, дичь просто. Моральная травма матери, которая стала гиперопекуном, никак не толкала Маус к такому ходу, ведь она вроде как не страдала без отца до момента, пока не узнала, что отец пытался похитить ее когда-то давно. А сейчас он явно живет свой жизнью, похищать не собирается, даже знать дочь не хочет. Я уже писала в комментах к одной из прошлых серий, что не понимаю, зачем вообще вдруг узнавать отца, с которым не виделась никогда в жизни, и который болт забил на тебя. А ясно же, что после того момента если б хотел бы, нашел способ участвовать в ее жизни. Не больно, значит, и хотелось.
Келли Бисли. Окей, сестру-задиру Карен убили, чтобы насолить насильнику-шерифу. Дальше там могла пойти весьма интересная линия (и она, на самом деле, мне понравилась даже в таком виде, в каком есть): о противостоянии отцу-тирану, об обретении себя, собственной личности, выходе из Тени Карен. Тоже много можно было проблем нарыть, напридумывать ходов, парочку срывов, и феникса, восставшего из праха новым и сильным. А шерифа сделать не таком безоговорочным козлом, а человеком, обозленным за необходимость скрывать свою природу и пристрастия перед домашними, что объяснило бы его озлобленность на жену, да и вообще на всех. И убивать его было слишком просто, он мог бы сам сломаться в определенный момент. Но пошли простым путем, козел - на тебе нож в живот, ведь из-за тебя погибла Карен. Вообще с такой домашней обстановкой она могла и реально прыгнуть с крыши, устав быть лучшей.
Да, мне многое не понравилось, многое хотелось сделать лучше, убедительнее, раскрывать и развить, и сделать не таким кринжовым. Но были и хорошие моменты. В целом, понравились сами девочки, особенно Фарен - у нее есть стержень, но и у остальных характеры и интересы были вполне раскрыты для вводного сезона. Понравилась идея с А, но, как можно понять по предыдущей куче слов, я ждала от нее большей запутанности, и большей убедительности, а не роялей в кустах и богов из машины. Хотелось, и чтобы все смерти были не просто так (и если с Карен понятно, то за что выпилили Тайлера?). А так линия подружек и их побочных проблем, а так же единение перед общей бедой зашли. В общем, ждала от сериала большего (но ваши ожидания - ваши проблемы (с)). А то, что есть - периодически вызывало фейспалм, но в целом отсмотрела я сериал легко и быстро, он ненапряжный и хорошо зайдет, если вообще ни к чему ни придираться, но, увы, критическое мышление сложно отключить))
Во вторых в сериале очень много кринжа:
- в каждой серии буквально "Девочки А официально вернулся" , экскюз ми ?) МДА
-Сцена с доской Уиджи "Это ты двигаешь? Нееееет не я ".... Боже
В третьих не понятно почему такой слабый сюжет , вроде HBO max , а вроде качество CW.
Фильм 4/10 , еще раз извиняюсь перед темы кто со мной не согласен.
Я довольна концом, и очень даже ожидаемо было, что А все же всех порешает и сбежит)
Ждём второй сезон 💋
Кто-то может это объяснить?
Я думала, она как девочка из "Дитя тьмы", которую удочерили,а ей 40,а не 12 - прикидывается школьницей,
и что в школу она пошла, чтобы педофилов ловить, а на самом деле ей 30. Но потом пошла эта кринж-история про "мы играли в отца и дочь", и моя теория разбилась.
Чип засранец, я начала подозревать его, когда он стал таскаться за Имоджен, получил по заслугам. Я кстати почему то думала, что брат Анжелы после расправы в больнице, отправится к Чипу. Шериф засранец, бесил меня с 1-ой серии... И его это ужасное отношение к Келли. Как может отец любить одну дочь, а вторую ненавидеть, даже учитывая что они близняшки. Я кстати долго думала что Келли это не Келли.
Вобщем сериал мне понравился и я буду ждать продолжение, если оно будет.
А то, как правило, все продолжения обманщиц/прямые или косвенные/ заканчивают после 1-го сезона...
Вобщем, буду ждать..)
Не могу сказать, что очень плохо, но и что хорошо тоже сказать не могу. Ни туда, ни сюда. МО я смотрела очень давно, еще учась в школе, вроде, тогда он еще даже до конца не вышел, не спала, чтобы посмотреть лишнюю серию, здесь же серии шли просто фоном, сравнивать бессмысленно, но надеялась, что тут затянет так же. На разок посмотреть можно, а я пойду лучше пересматривать старых добрых милых обманщиц.
Сознаюсь, что прошляпился, ибо подозревал училку балета (по комплекции она могла бы подойти в такой костюм, плечи широкие, рост высокий), хотя обычно угадываю убийц, и это дополнительный восторг!
Более взрослая версия PLL
Понравилось, что не повторили, а продолжили и вплели историю. Ария и Эзра😍 вспоминаю эту пару и даже возникло желание пересмотреть сериал.
Понравилось, что в сериале современные проблемы и много ужаса.
Крч первый сезон вышел классный, жду второго
P.S. Лучше чем продолжение PLL перфекционистки. Еще новые герои освежают картинку.
P.s Откуда А вечно знает о чем мы говорим? В школе жучки что ли? say it louder xD
У меня была очень занижена планка к проекту…
И на удивление ,мне даже понравился первый сезон!) смотреть было интересно !
Конечно ,атмосфера разительно отличается от оригинального МО,
Здесь реально больше похоже на Крик )) и я вообще-то не люблю такой жанр , но этот сериал мне показался прикольным )по крайней мере ,могу сказать так, пока что ,про первый сезон .смотрим дальше ))
Виновных пытались наказать, но при чем тут уборщик-то, ля.
Очень согрело про "ребёнка заберет пара из Роузвуда" ❤️