Чудесный сериал. Ничего лишнего, всё гармонично. Лёгкий, в меру драматичный. Музыка, актёры, сценарий – настолько всё прекрасно подобрано, что аж не верится!
Все милахи, всех люблю!) Но Айзек с вечной книжечкой украл мое сердце! Как он прокладывал Чарли путь через толпу (с книжечкой!). А как раньше пнул монополию, когда ему спать мешали:))) one love просто!)))
мини-спойлер: в новых выпусках комикса есть упоминание, что айзек начал с кем-то встречаться 💞 так что возможно, что и в во втором сезоне это ветку раскроют
это не совсем так. алед из комиксов и айзек из сериала — это разные персонажи. аледа нет и не будет в сериале в дань уважения персонажу и его истории в другой книге осман, айзек же уникальный новый персонаж для сериала, даже если может показаться, что у него схожая роль с аледом.
Да, ровно по двум томам сняли, получилось удачно. Попкорн букс как раз на данный момент издали первые два тома, советую! Повествование в книгах слегка отличается от сериала, но сильно на сюжете это не сказывается, читается очень быстро. Всего томов на данный момент 4 и 5й, вроде бы, до конца года планируется к выпуску в UK. Если у сериала на нетфликсе будут хорошие показатели по просмотрам и лайкам, то можно будет расчитывать ещё на 1-2 сезона.
@kinginpink: 5-й вроде бы в 2023 все-таки выйдет (в твиттере у Элис Осман в расписании на 2022 5-го тома нет, только Ежегодник). Зато Попкорн в этом году обещают и 3-й том тоже.
Этот сезон удивительным образом получился милым, нежным и легким, но в то же время, затронув тяжелые темы, заставил всплакнуть, хотя я прочла комиксы и знаю, что реальный повод плакать еще впереди 😭 но и посмеяться тоже будет, над чем.
я вот тоже прочитала уже комиксы и вижу небольшие отсылки к тому, что будет впереди. ну, может сначала увидем веселую поездку, а потом уже будет стекло 💔
вау, вау, вау. я собиралась посмотреть сериал на фоне, просто чтобы моментами отвлекаться на милых мальчиков, но это были просто превосходные 4 часа. невероятная съемка, шикарная музыка, а ник просто лучший персонаж, которого можно представить. а что делать с разбитым от такой прелести сердцем? :(
Я очень давно не писала комментарии к сериалам, но здесь просто не удержалась. Действительно, планировала посмотреть сериал как нечто лёгкое и очень на фоне. Но не смогла. И не смогла с первой серии остановиться смотреть. Эта чудесная главная история настолько глубоко меня зацепила, я переживала каждую серию. Смотрела и не могла отвести взгляд. Эта влюбленность так сильно прочувствовала мною, каждое переживание, каждый момент. Я плакала, смеялась,нервничала. Чувства такие искренние, потрясающе сыграли. Наивно где-то, драматично, но мне безумно отозвалось. Дало Вайбы сериала «С любовью,Виктор». Занимательно было то, что обычно в сериалах такого типа очень много сексуальных намёков, сюжет приводит к пастели. А здесь только чувства. И мне и не хотелось как-то дальше заходить к пастельным сценам( ребятам там по 15, судя по всему?). Но эти чувства так сильно откликнулись. Напоследок - не могу отметить огромное количество желтых и синих цветов в сериале. Актуально в том числе 😉
Кто комиксы читал, объясните пожалуйста историю Элли, она перешла из школы, где учился Чар, но ведь она для парней? Они говорили про трансофобию Гарри, это было к тому, что Элли сделала переход, или как?
Таких сериалов действительно не хватает. Чем-то напоминает «С любовью, Саймон» да. Но этот даже проще. И это тот случай, когда «проще» не значит хуже. Все в нем очаровательно. Иногда излишняя драма к худшему (как случилось с «Виктором» как раз)
И Боже, я влюбилась в Ника 😭😭 что за мальчик! Я бы в 16 лет сама бы сходила с ума по такому золотоволосоту ретриверу добряку. Вот в таких парней нужно влюбятся, а не в отмороженных бэдбоев.
И разговор с мамой в конце идеален. Было приятно увидеть здесь Оливию Колман.
Разговор Ника с мамой довел меня до слез буквально, слишком сильно перекликнулось с моей жизнью. Это хорошо, когда в персонажах видишь отражение себя, но немного разбивается сердечко от осознания, что в реальности подобный разговор не пройдет также мило
Тот редкий случай, когда снято квирами для квиров. Такой светлый квир-сериал с позитивной репрезентацией для подрастающих квирят нужен каждому поколению! Особенно радует BISEXUAL&TRANS репрезентация, к сожалению, их реже видно по сравнению с male-homosexuals. Чудеснейший сериал получился по прекраснейшему комиксу потрясающей Элис Осман (богинюшка). Некоторые вольности прибавили глубины и милоты (Tao/Elle hit me beautifully different 🌈, Isaac is aroace ✨), все актрисы и актеры замечательные. Спасибо за приятные эмоции после просмотра всем причастным к созданию "Heartstopper". I love it so wholesome ❤️💛💙 P. S. Я просто выпала от отсылки Оливии Колман к крутейшей "The Favourite" ("I wasn't born in the 18th century"), so badass.
Я даже прослезилась в конце) Это, наверное, самый добрый, классный и уютный сериал про подростков ever. Даже в какой-то момент захотелось, чтобы мне снова было 16, хотя это был довольно анисовый период в жизни. И я просто влюбилась в Ника. Он действительно как голден ретривер - хороший, честный, золотой мальчик.
Боже, какой же чудесный сериал вышел. Я много слышала об этой истории, но не читала. Не могу нигде найти в интернете где бы прочитать. Решила посмотреть хотя бы сериал и ну ооочень довольна🥲🥲🥲❤💔💔💔 даже прослезилась в конце, а все 8 серий улыбалась постоянно 🥰🤭💫
Сильно понравился сериал, запал в душу. Сразу же после просмотра захотелось посмотреть ещё раз, уверен, что к концу года пересмотрю несколько раз и прочитаю комикс. Очень жду и надеюсь на второй сезон это милого и доброго сериала. Пробегусь по персонажам. Чарли. Каждое взаимодействие с Гарри, Беном надеялся, что он поставит их на место, жаль, что только бывшему смог нагрубить. Слишком много извиняется, полностью понимаю Ника насчёт запрета насчёт слова на букву "п", также берет на себя вину за поступки других людей. Парень просто хочет, чтобы им дорожили также как и он другими... Тори. Внезапно появляющееся из неоткуда старшая сестра Чарли. За достаточно короткое время на экране запала в сердечко, как человек, который всегда окажет поддержку в нужный момент. Хотелось бы увидеть побольше ее во втором сезоне, как и их родителей. Прочитал в Википедии, что мама Чарли была в сериале, может, кто-то подскажет в каком моменте 👉👈 Тао. В трейлере единственный персонаж, который не вызвал позитивных чувств, но с первой же серии полюбил его. Множко драматичен и настоящий защитник, его выступления против Гарри великолепны, как и он.
Бен. Без оскорблений попытаюсь. Чел разбирается в своей ориентации, но при этом заставляет страдать парня, которому он нравится, может и Бен испытывал какие-то чувства к Чарли, но, кажется, что ему нужен был Чарли чисто для удовлетворения своих потребностей. Полностью не верю его словам, что он "жалел" Чарли. Он сказал это, чтобы задеть Чарли и он не рассказал другим. Дарси и Тара. Милая пара. Люблю их, но Дарси обожаю 👉👈 каждая сцена с ней пропитана чистым позитивом, ее энергия 😍 Айзек. Много о нем сказать не могу, просто милый чел. Надеюсь, что он получит больше экранного времени в следующем сезоне. Гарри. Ну, обычный клишированный богатенький паренёк, который за счёт других хочет казаться лучше, любитель внимания. Имоджен. Жаль пёсика. Приятно был удивлен, когда она поняла Ника, а не устроила какую-то истерику. Ещё больше удивила ее улыбка, когда Ник ушел с Чарли с поля. Эль. Обожаю всем сердцем. Очень жаль, что ей, также Чарли, пришлось пройти через буллинг со стороны одноклассников и учителя. Надеюсь, на ее отношения с Тао или с его мамой 😂🤷 Ну и конечно, Ник "золотой ретривер" Нельсон. Милейший, добрейший паренёк на районе, заслуживает всего самого наилучшего, хотя чувствую, что с буллингом придется столкнуться во втором сезоне. Понравился его путь к определению себя как би. Тест на гея отвал всего🌚 Каждая его сцена с Чарли вызывает только умиление от увиденного. Лучше закончу, пока не написал ещё столько же. Жаль, что так быстро пролетел первый сезон, сильно жду второй: больше любви, больше дружбы, больше Нелли.
@Мистер_Голубь: Имоджен просто прелесть! Я так обрадовалась, когда она улыбнулась! В целом очень меня порадовала, я так рада, что не сделали из этого драму т.т
Это такой ровный сериал, который щемит до глубины души. Без сильнейшей драмы как 13 причин и эйфория. Почти все привычные ходы типа «вот Имоджен закатит истерику из-за отказа» не случились, что заставляло меня удивляться. Родители, которые обращают внимание на детей, а не отмахиваются. Та ситуация, когда настолько привыкла к стеклу в сериалах, что когда его не случалось — это выбивалось из привычной картины.
очень не хватает вот таких милых и простых сериалов, приходится постоянно читать фанфики, и этот вебтун прекрасен, и сериал великолепен. очень понравилась фишка с тем, что ник синий цвет, а чарли желтый, и как этими цветами обозначали изменения в обстановке или даже в жизни персонажей. в восторге. очень хочется тао и элли увидеть в след сезоне и как они разберутся с чувствами.
Отличный сериал сняли! Улыбка практически не сходила с лица. Я знакома с комиксом и читаю его уже давно, благодаря комментариям узнала о существовании русской печатной версии, обязательно закажу, поддержу и автора монеткой, и классных издателей. Адаптация получилась нежнейшей, это точно. И все актеры такие классные, Ник особенно запал мне в сердечко (хотя он и в комиксе мой любимчик), но и другие просто 10/10, хорошо ребята выложились!
как понять, что экранизация удалась : у людей, кто не знаком с оригиналом, появляется желание ознакомиться с оригиналом. качаю приложение вебтуна, буду читать :) вообще, весь сериал вышел таким слащавым и идеально-хорошим, как непривычно, но всегда хочется. я люблю поесть стекла и в ЛГБТ+ кинематографе не первые пару лет, так что я big fan of подростковых гей-драм когда ВСЁ ПЛОХО, это моё пропитание, моя жЫзНб, а тут всё (за исключением пары моментов) пудрово-сахарно и так мило, что на всю квартиру орешь и пугаешь соседей. хотелось бы, чтобы так происходило в реальной жизни, но, видимо, не в России и не сегодня.
вот есть такие "зефирные" сериалы (на ум сразу приходят "я никогда не..." и "с любовью, Виктор"). они уютные, тёплые, искренние, но тут ещё так все нежно и трепетно снято (как первая влюблённость). каждый отрисованный цветочек, каждый радужный блик на кадре сделан так бережно и красиво❤
главные мальчишки потрясающие. такие живые и душевные. Ник занял отдельную полочку в моем сердце. лучше описания, чем "золотистый ретривер" ему не подобрать. а эта улыбка, а эти веснушки. "солнечный принц" и никак иначе. нетфликс, присмотритесь и зовите его в новый сезон полового воспитания. да и все остальные ребята очень хорошенькие. и нетфликс в последнее время начал прислушиваться к мнению смотрящих, все ребята выглядят на возраст героев. мои поздравления.
очень красивая игра с цветами (столько света и тепла в каждом кадре) и операторская работа.
а какой саундтрек, подчеркивающий каждое изменение в сюжете💜
п.сы диктором, объявляющим все соревнования был Стивен Фрай? по голосу очень похож. п.п.сы Оливия Колман в роли мамы Ника ❤
Я вчера досмотрела и наконец прочла титры: оператор - Диана Олифирова, девушка из моей школы! (Киевский лицей #145) Она меня как-то фоткала, а потом уехала в Лондон и стала оператором. Я очень обрадовалась, что она made it :3 она еще снимала We Are Lady Parts, гениальный сериал!
Мне хочется ещё раз отметить, как классно, что такая занятая и выдающаяся актриса, как Оливия Колман, согласилась на такую маленькую роль в обычном молодёжном сериале. Настоящая королева!!
Прекрасный сериал, щеки уже болят от постоянной улыбки) Именно таких душевных, добрых и солнечных сериалов не хватает. Хоть и никогда не было такой первой влюблённости, 21-летняя я поучаствовала вайбы той самой первой любви. Короче говоря, восторг, а за графику и музыкальное сопровождение отдельное спасибо ❤️
лучший сериал-терапия для всех (для тех кого убил финал "killing eve" - 100%). Я уже давно выросла из подростковых сериалов, но в этом есть что-то такое, что цепляет и надолго. Причем эти светлые, теплые впечатления от сериала дают вдохновения (по крайней мере, мне).
Вооот, вот он настоящий сериал для подростков про настоящих подростков (актёрам по 18 лет). Я не знакома с комиксами, случайно увидела трейлер. Это настолько хорошо, мило, красиво и жизненно, что я улыбалась весь сериал. Правда, сериал волшебный, добрый. Я бы даже занесла его в категорию семейного. Будет полезно посмотреть и детям, и родителями. Ребята выглядят как обычные подростки, в сериале очень классная репрезентация и тут даже Оливия Колман и голос Стивена Фрая на фоне. Мальчик, играющий Чарли, очень напоминает мне Олли Александра из группы years&years из-за кудряшек и ушей своих)
идеальный саундтрек. Гёрл ин ред, Chvrches, Мэгги Роджерс, Chairlift. удивительно, сколько всего узнал из своего плейлиста. сериал няшный. янг роялс всё же подраматичнее будут, но тут вышло очень легко и романтично
Это пожалуй единственный сериал за последние несколько лет, который произвел на меня очень большое впечатление. Вроде бы кажется глупым и наивным, типа "ну зачем?", "это было ожидаемо" и так далее. Но это наверное больше сказывается возраст, когда уже не особо помнишь какого быть подростком. С другой стороны он очень легкий, без особого негатива и очень красиво преподнесён. Атмосферно даже напомнило мне одну из любимых серий видеоигр "Life is Strange". Отдельно хочу сказать про саундтреки.. Они просто обалденные, грамотно подобраны и создают еще больше эмоций от просмотра сцен. Яростно искал треки на просторах интернета и уже добавил большую часть из них в плейлист. Насчёт героев, очень нехватало Айзека и Тори. Из всех персонажей они показались наиболее запоминающимися и интересными. С нетерпением жду следующий сезон. За это время, пожалуй, попробую поискать и почитать оригинал (комикс).
Вот это настоящий глоток свежего воздуха!!! Как же не хватало этой легкости,нежности,но в тоже время и серьёзности во взаимоотношениях персонажей! Ещё и такой приятный визуал и аудио,и такие сладкие булочки актёры Просто полный разрыв сердечка🫠🥰
вауу. просто офигенно, мне так понравилось, а главное не растянуто. я забросила немного смотреть гей-сериалы, так как мне надоело. а тут.. я набралась новых сил и хочется снова вернуться к таким сериалам!
кажется, этот сериал был снят именно для того, чтобы я и другие квир-персоны могли отводить свою израненную в реалиях нашего гомофобного мира душу.. благодаря невероятно теплой и уютной атмосфере сериал стал моим комфортным уголком, в который я обязательно буду приходить, когда мне станет грустно! во время просмотра я много раз задумывалась о том, кто я есть, думала о своей ориентации и в какой то мере закрыла этот гештальт, как ник, и хотя я давно осознала себя бисексуалкой, данный сериал в очередной раз подтвердил все мои мысли и как никогда заставил меня гордиться тем, кто я есть! на моменте с каминг-аутом ника своей маме я не могла не пустить слезу, насколько же это искренний и желанный момент.. очень хочется, чтобы у каждой квир-персоны были такие же открытые и доверительные отношения с родителями, чтобы близкие люди принимали их и любили такими, какие они есть.. мы заслуживаем быть услышанными. очень жду второй сезон! спасибо огромное актерам и создателям, это было умопомрачительно ^^
разговор Ника с мамой в конце💔😭 финальная сцена на пляже потрясающая, весь сериал пропитан добротой и искренностью, чего так не хватает в нашем мире! надеюсь будет второй сезон🙏
@Aprillian: не обязательно сюжет должен быть зубодробильным и выворачивающим на изнанку. Если в жизни всё жёстче - пусть хоья бы в фильме будет пастеризованое молоко
Только вот недавно закончил читать оригинальный комикс. Кажется, будто у меня внутри в душе аж всё поменялось на "до и после". Хотя я далеко не из сентиментальных и впечатлительных людей. Приятное ощущение легкости и спокойствия не покидает уже который день. Кто такая Элис Осман вообще? Она ангел или с другой планеты, чья миссия поработить наши несчастные сердечки?😅
Мой первый квир-сериал! Всё такое миленькое и все всё время целуются)) а бывают такие сериалы с классическими отношениями? А то там везде одни подростковые драмы, а тут всё так чудесно у всех)
ладно, скажу тоже свое мнение, хотя многие выше уже за меня все сделали. это самый лучший сериал с тематикой лгбт. я серьезно. не читала комикс, но при просмотре постоянно боялась, что разочаруюсь, и каждый раз меня обламывали и говорили: "ты думала, мы так пойдем по сценарию, не тут-то было". и я безумно этому рада, когда ожидаешь худшего, но они разворачивают сюжет с иной стороны. вообщем, очень светлый, уютный, классный сериал. я так завидую, что у чарли есть такие замечательные друзья, что пробирает грусть, ведь у меня таких друзей никогда не было. а ник - это отдельный персонаж, на которого хочется потратить время и обсудить, какой он добрейший души человек. в таком молодом возрасте не ушел в тень, не бросил чарли, а пытался понять, разобраться в себе, кто он есть и что с этим делать. чарли очень с ним повезло с ним
сериал, который действительно, как свежий воздух в сложные времена!
сначала приобрела 2 тома комикса и только тогда посмотрела сериал, было прекрасно😭🤚🏼🤚🏼
за 1 день я посмотрела 2 раза этот сериал в оригинале с рус. субтитрами, голоса актеров - это отдельное блаженство!!!!! на этом, мне кажется, я не остановлюсь, так как сериал очень не плохой и даёт чувство счастья!!!
не могу, до сих пор, отпустить героев😭💔
если вы видели много раз в рецензиях слово «милый», «мило» и тп на этот комикс и сериал, знайте(!!!!), что это действительно так
Один из самых лучших сериалов за последнее время. Легкий, милейший. Смотрела все серии с улыбкой) и как же мне понравилась мама Ника, чудесная женщина. Ник - сладкий такой. А Чарли - солнце. Надеюсь Тао и Эль будут вместе, они будут чудесной парой.
Когда посмотрел весь сезон на 4 часа и у тебя начинается ломка ибо не хватает новых серий. Лицо болит от улыбки, весь день ходишь после такого как шизанутый и людям не объяснить что ты посмотрел за утро... Побольше бы таких сериалов 💔
Чтож... Не могу сказать, что я фанат сериалов про геев, то есть в плане есть такие люди, которые смотря чисто сериалы и фильмы, где есть мальчики-геи, но я смотрю всё подряд и выбираю что мне понравится. Посмотрев "молодых монархов" я поняла, что это очень крутой сериал и я с нетерпением жду его продолжения, А тут недавно узнала, что есть похожий сериал (У них очень много сходства) и решила глянуть так как есть факторы которые мне нравятся в плане сюжета и т.д. (например, не знаю почему, но мне очень нравится сериалы, где есть школа и где дети ходят в форме с её символикой). Так вот, сериал оказался очень крутым, я бы сказала "нежным" и лёгким, очень понравились взаимоотношения главных героев, всё просто на высшем уровне, жду 2 сезон. Хотелось бы просто для вида сравнить два вышеперечисленных сериал, этот и "Молодые Монархи", так как я уже сказала они очень похожи. 1. Главные герои, очень бросается в глаза причёски главных героев сериалов, что У Симона, что У Чарли чёрные кудряшки. А У Вилли и Ника одинаковый цвет и тип (пробор на две стороны (извините я не особо разбираюсь в причёсках 😅)) 2. События. Все события развиваются в школе, только в одном сериале это школа-пансион, а в другой обычная школа, но только для мальчиков 3. Преодоление трудностей и поиски себя. Думаю тут не нужно особо объяснять, единственное, что стоит отметить так это то, что Симон и Чарли уже знали о своей ориентации, а Вилли и Нику пришлось покопаться в себе. Есть ещё куча схожего, но вот в чем они отличаются так это в том, что этот сериал, как я уже сказала милый по большей части, спокойный, лёгкий, а "молодые монархи" же отсняты в более грубой форме, даже цвет картинки разный😅 В "молодых монархах" в основном тёмные цвета и какое-то такое "уныние" В этом же сериале постельные такие тона, иногда и яркие тоже, и рисовка присутствует во многих сценах. Вообщем оба сериала хороши и стоят внимания :)
После просмотра сериала решила прочитать комикс в оригинале. Прочитала весь, который, кстати, и дальше выходит и я в восторге от всей истории. Раньше смотрела/читала лакорны и восточный яой и знаете, там эмоции вызывались, в большинстве своем, из-за стекла. Даже если это хеппи енд, то после стекла. И поняла я это благодаря этой истории, это совсем другое, ненасильственная радость и тепло на душе. Ни разу авторка не опускала героев в пошлость (и я здесь абсолютно не про постель). Мало того, что душа отдыхает при виде здоровой, хоть и немного идеалистичной картинки (потому что так должно быть в отношениях, но, увы, далеко не всегда), но и помогает прорефлексировать себя, свои ценности и взаимоотношения. Поверить в близких, не боятся себя и своих проблем, их обсуждения. Для меня этим и измеряется ценность того или иного произведения. Я рада, что смогла прикоснутся к этой истории и получить такой коннект. Всей душой за продолжение.
Я так счастлива! Залпом посмотрела все серии и такое удовлетворение от сюжета, от актёров, от их мягких голосов (смотрела в оригинале). Ещё приятнее было читать все положительные комментарии здесь. Улыбка не сходит с лица. Пойду читать комикс и потом ещё раз пересмотрю.
ПРОСТО СПАСИБО ЭТОМУ СЕРИАЛУ ЗА ТО ЧТО ОН БЕЗ ДРАМЫ. я серьёзно, почему так мало действительно милых и лёгких лгбт сериалов? персонажи такое чудо просто, я не могу. айзек как муд, но у него было мало экранного времени :( на сцене с каминг аутом нашего зайчика я прослезилась, не буду врать ахах В ОБЩЕМ ждём второй сезон, ура!!
Какой же прекрасный, добрый и теплый сериал 😍 Посмотрела сезон за один вечер и столько эмоций 🥰 Как приятно, что мама Ника такая понимающая и добрая, всем бы таких родителей, которые умеют принимать и любить. Безумно жду 2-й сезон 👀
Такая лёгкость после просмотра, даже слов не найти. Эта картина однозначно лучшее, что я смотрела за последнее время. Безумно жду продолжения. Надеюсь, второй сезон не разочарует!
Я просто включила случайный сериал на Нетфликс чтобы побегать под него на беговой дорожке. Мне так понравилось! Я даже не знала, что здесь есть такой огромный фэндом и можно почитать комиксы! Чтож, принимайте новенькую 🙂
Спасибо, расплакалась в конце😭 Боже ну что за чудо этот сериал, так не хватало таких добрых историй последнее время. ВЕСНУШКИ НИКА ЭТО ПРОСТО ОТВАЛ ВСЕГО ЭТОТ МАЛЬЧИК ПОКОРИЛ ИОЕ СЕРДЦЕ… жду следующие сезоны 🤞🏼
Я посмотрела этот сериал 30 июня. И за это время я пересмотрела его уже 5 раз. Он такой чудесный, с нетерпением жду второй сезон, и уже решила купить комиксы. хд
Потрясающий сериал с очень хорошими актёрами и актрисами, хорошо прописанные персонажи (хотя с Гарри и Айзеком есть вопросы хд), потрясающий саунд (что песни, что сериальные мелодии). Я очень влюбилась в эту историю. Я даже ничего другого сейчас смотреть не могу.
такой хороший сериал!! это то, чего нам всем не хватало - без драмы, без наркотиков, без алкоголя, без эротических сцен, без чего-либо шокирующего. просто первая любовь и постепенное принятие себя. и ещё мне очень нравятся все не любовные сцены - то, как герои ходят друг к другу в гости, играют в настольные игры, смотрят фильмы, пьют молочные коктейли. после подростковых сериалов, где единственные их развлечения - напиться или с кем-нибудь переспать, смотреть на что-то более простое и близкое очень приятно. я восторге от каждого героя, от каждой сюжетной линии. и от того, как сериал сделан с визуальной точки зрения - интерьеры, цветовая гамма. очень, очень эстетично. я буду очень ждать второго сезона.
Слишком много милоты, мне плохо стало)) Надеюсь, следующие сезоны будут в таком же сладко-трогательном духе, Ник останется таким же лапочкой и их никто не будет обижать
Волшебный, потрясающий сериал 🍂 Случайно наткнулась на него.. мне 35, совсем не подросток и далека от квир темы. Но это было потрясающе. Сразу после окончания захотелось пересмотреть, что я и сделала. Со мной такое впервые! Сериал пропитан любовью и детством. Все эти чистые первые эмоции... просто до слез!! По мне так нет разницы, с девочкой твоя первая любовь или с мальчиками.. эти двое милых влюбленных близки всем и каждому. Как же повезло современным подросткам, что сейчас выходят такие сериалы. Хочется всем пожелать встретить своего Ника 🥰 Как жаль, что у меня в 15 лет его не было, а я ждала. Честного, доброго, готового драться за тебя. Спасибо Киту Коннеру за потрясающую игру. Его мимика взрывает сердце, хочется пересматривать и пересматривать все сцены с ним. Актер, играющий Чарли, ему заметно проигрывает. Но как оказалось это его первая роль, тут все ясно. Комикс читаю. А еще есть книга "Ник и Чарли", на сторител есть на английском. Небольшой сюжет про то, как Ник готовится уехать в универ. Всем советую!
Чудесный сериал!) Вызвал легкое чувство зависти современным подросткам, за то, что у них есть такие уютные и милые сериалы, а ты в свое время стрессовал от Ранеток (из-за их тупости) и Молокососов (тут уже понятно, почему)
Как же приятно смотреть такие сериалы! Казалось бы, все так утопично-мило в противовес сериалам вроде Эйфории, которые про реализм и правду жизни, но для меня Heartstopper намного ближе к жизни и к тому, что я переживала - и в школе, и позже, когда начинались отношения с девушкой. Это все было так наивно, невинно, мило, и в первый раз - осознание ориентации, новые ощущения, и вот эти звездочки и искры из сериала идеально описывают это. И иногда даже не нужны сериалы-драмы без цензуры, чтобы показать жизнь. Жалко, что так быстро закончились серии, и столько еще ждать, ах, но а с другой стороны все было идеально - и ничего лишнего. Жду раскрытие персонажа Айзека, так зацепил! Да и каждый герой (и актер) просто превосходны ♥
P.S. мне кажется, или трейлер дополнения The Sims 4 High School так похож на этот сериал? переписки, главная любовная линия, фотобудка - все время находила сходства
P.P.S а еще по атмосфере напомнило Сплошной отстой (и там тоже главная лгбт линия, только с девочками)
Очень милый и тёплый подростковый сериал выше. Круто, что сейчас снимают лгбт фильмы и сериалы именно для такой аудитории. Не уверена, что меня заинтересует продолжение, старовата уже для подобных сериалов. Но меня радует, что современные подростки могут смотреть нечто подобное. Тёплое, душевное. Не про вечную борьбу за свои права, тяжёлейший буллинг, давление общества и прочее. Радует, правда радует, что следующим поколениям уже проще. Надеюсь дожить до того момента, когда камингаут как таковой пропадет вообще, ибо скрывать просто не будет смысла.
Очень милый и легкий романтичный сериальчик на вечер, очень понравился момент как Ник толерантно отнёсся к чувствам Иможн, пытался не смутить её при друзьях, а сказал все при личной встрече. Ещё когда Чарли в туалете слушал Тао о том, что Ник согласился на свидание, он не психанул, как это бывает во многих сериалах, а просто выслушал его и они поговорили. И как потом Ник его обнял, я чуть не померла от смущения 😊
итак, я буквально взахлёб посмотрела этот небольшой сезон, я в восторге смотря первую серию я думала: "так, а зачем ради этого целый сериал?", но потом я начала чувствовать АБСОЛЮТНО тоже самое, что чувствовали герои, я впервые в жизни, смотря на героев, чувствовала то, что происходит на экране на себе, особенно первый поцелуй, объятия, это настолько хорошо передаётся, что я как будто сама влюбилась и глупо улыбаюсь, и нервничаю, и испытываю дурацкие "ту-дум", чувствую чужие губы впервые и так далее. прекрасная работа с визуальной составляющей, эти рисуночки напомнили Мой безумный дневник, работа со светом и кадрами 8/10 АКТЁРЫ. не куклы, не 30-летние подростки, а реальные (!) разные, по-своему прекрасные даже Гарри, тот буллер. мне кажется, эту линию потом обыграют (как это сделали в Хоре с Дэйвом Карофски (который буллил Курта, но оказалось, что он сам гей (конец, конечно, для него не самый лучший выбрали) или с Херардо в Отмене действия) не уверена, что нужно было продлевать, тем более на 2 сезона, но посмотрим, что из этого выйдет :)
@fubsk: "я начала чувствовать АБСОЛЮТНО тоже самое, что чувствовали герои, я впервые в жизни, смотря на героев, чувствовала то, что происходит на экране на себе, особенно первый поцелуй, объятия, это настолько хорошо передаётся, что я как будто сама влюбилась и глупо улыбаюсь, и нервничаю, и испытываю дурацкие "ту-дум", чувствую чужие губы впервые и так далее." Блин мне 30 и все такие эмоции уже давно пережиты и прочувствованы, но этот сериал смог вернуть те ощущения неловкости и неуверенности первой влюбленности и первого настоящего влечения по зову сердца. Удивительно!
Классный сериал, очень мило все! Только одно замечание. Как представитель ЛГБТ, советую делать коминг аут только в крайнем случае. Родители моего парня и мои никогда не примут это до конца... Всем любви и теплых мгновений счастья!
Хоспадее, чел, да будь ты сам счастлив, делай то, что ТЕБЕ хочется, что ТЕБЕ нравится. Видишь же, что чел хочет быть с тобой, и ты хочешь быть с ним. Чё за игноры, обижульки какие-то непонятные... Вообще не поняла прекола такого поведения. Не люблю таких людей, которые сами за других что-то там решили, сами сделали выводы, сами обиделись, чёто там сидят страдают...
Не зря начала смотреть сериал по совету, очень лёгкий, смотрится на одном дыхании. Замечательное завершение сериала, счастливый конец, все рады, никто не умер, все счастливы. Хоть один сериал с доброй концовкой👍 Особенно порадовали родители своим адекватным отношением в конце серии
Это самое милое и прекрасное из всего, что я видела за последние миллиард лет! Посмотрела за вечер, залила слезами счастья и умиления весь мир, нет слов, одна любовь!
Боже, я в шоке. Очень тяжело что-то говорить, я совершенно удивлена своей реакцией, вот не поверите, я странно отношусь к милоте и всему в этом духе, НО этот сериал попал в сердце, прямо в моё каменное)) Они такие милые, я сидела с рукой у рта, если понимаете о чем я, все серии. И это тот сериал, где почти все люди поступают адекватно, где вы такое еще видели, чтобы не было тупых истерик и поступков. Да, здесь было немного не то с Тао, слегка токсичное понимание дружбы из-за страха остаться одному, но потом они все равно помирились, так что в целом все поступали адекватно. Что реакция мамы Ника, что реакция той девочки, которой он нравится, что поведение учителей, друзей, это очень круто. Конечно бесил Гарри, он просто мудак, поступал он ужасно, долго ждала когда же Ник ему хорошенько вмажет, это случилось, я рада. И также Бен, просто идиот, за счет Чарли что-то хотел доказать себе, Чарли просто🥺.Ребятам было тяжело, скромно начинали, пытались понять кто они(ну это про Ника) и в конце концов стали счастливыми, очень рада за них. Увидела новость, что скоро новый сезон, лично я очень переживаю, ведь можно было остановиться на этом, здесь решились все основные вопросы. Конечно приятно еще посмотреть на Ника и всех остальных, на их взаимодействие, но не будет ли там чего-то лишнего? Посмотрим, какое-то раскрытие пары Тао-Элл явно будет, честно, меня не зацепил этот шип вообще, не бейте тапками:)) Я очень рада , что посмотрела этот сериал)
голос Стивена Фрая я узнаю из тысячи! его ремарки были очень забавными:)
чудесный сериал! так не терпится теперь посмотреть продолжение.
Ник и Чарли такие славные. очень понравилось, как раскрывается тема дружбы, и вообще все это подростковое, поиск себя, неуверенность. разговор Ника с мамой, прямо awww. так не хватает порой репрезентации здоровых отношений 💙
Читала в том году комикс и мне он совершенно не понравился….но сериал это просто Вау!🥰🥰🥰 Такая живая картинка, прекрасная игра актеров, шикарное музыкальное сопровождение и сам сериал такой легкий и в то же время поднимает серьёзное темы👏🏻✨
И вправду с замиранием сердца.Очень легкий,классный сериал,с нетерпением жду продолжение.Посмотрела буквально за вечер.Прям самое то чтобы расслабиться.Отношения Ника и Чарли🥹🥹Жаль Тео не удалось поцеловать Эль,надеюсь уже в следующем сезоне они будут встречаться.Рада что Никки все таки решился сделать каминг-аут,и самое главное рассказать маме.Обязательно прочитаю 3 и 4-ю часть heartstopper.
Несомненно, ничего более милого и сладкого я еще не видела. Это так прекрасно)) Очень рада, что Ник сказал маме о своих чувствах и решениях. И что у ребят все хорошо Надеюсь на отношения Тао и Элли, ведь искра и от Тао уже проскочила
Очень классный сериал! Визуал на высоте, музыка тоже очень хорошо подобрана. Актеры великолепны, им веришь, с ними смеешься и плачешь. За 4 часа испытываешь много разных эмоций, чувствуешь героев через экран. На полке лежат два томика комикса, видимо, пришло их время) Безумно рада, что уже вышел 2 сезон - сейчас же пойду смотреть его. Хочется, чтобы эта светлая, добрая история закончилась хэппи эндом. Первые три серии останутся в сердечке - я давно настолько не переживала за героев, а эти взгляды и намеки просто отвал всего.
пересмотрела первый сезон уже сто тысяч раз и всё равно у меня нет никаких слов кроме как какой же потрясающий сериал и какие же хорошие персонажи, я в такой любви невероятной 😩🤍
Как же давно, я не смотрела ничего подобного! Лёгкого, тёплого, милого и прям очень душевного😭🍂✨
Любовь с первой серии, не сериал, а сокровище. Обязательно буду пересматривать, ибо так мало сериалов с подобным "вайбом", от которого просто очень хорошо на сердце, это бесценно~
Актёров подобрали идеально. Все милашки, ко всем очень сильно проникаешься, и не полюбить их просто не возможно😭❤🩹
Музыка тоже волшебная, я уже пополнила свой плейлист, это тоже не может не радовать)
И конечно, же как же я была удивлена, увидев любимку Оливию Колман в роли мамы Ника🩷
Мне нравится то, насколько разница тема в спорта в британском и американских сериалах, те здесь мы видим настоящих подростков, а в американской версии все были бы накачанными, чтоб через кадр поднималась майка, для демонстрации всех 40 кубов пресса
Пересмотрела в 3ий раз, каждый просмотр как новый, но при этом родной, очень успокаивающий, уютный, влюбляюсь заново во всех героях. И до сих пор не могу поверить что в возрасте 19-20 лет можно настолько достоверно воплотить героев на экране, восторг❤️
Никогда бы не подумал что будет интересно смотреть сериал полностью пропитанный прогнившей повесточной пропагандой.
Для тех кто не согласен с этим утверждение, один из многих примеров повесточки ради повесточки. В 4 серии две маленькие девочки ведут диалог: - Если подумать, то среди 1200, учениц этой школы хотя бы несколько должны быть лесбиянками. - Возможно, ты лесбиянка, но не догадываешься об этом.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
165Музыка, актёры, сценарий – настолько всё прекрасно подобрано, что аж не верится!
в новых выпусках комикса есть упоминание, что айзек начал с кем-то встречаться 💞 так что возможно, что и в во втором сезоне это ветку раскроют
алед из комиксов и айзек из сериала — это разные персонажи.
аледа нет и не будет в сериале в дань уважения персонажу и его истории в другой книге осман,
айзек же уникальный новый персонаж для сериала, даже если может показаться, что у него схожая роль с аледом.
У них пост в инсте был, типа «больше 2 сезонов»😶
Как теперь ждать два года до следующего сезона? 😩
я только досмотрела и была так счастлива(
а музыкальное сопровождение просто 🛐🛐
режим Хатико включен)
Действительно, планировала посмотреть сериал как нечто лёгкое и очень на фоне.
Но не смогла.
И не смогла с первой серии остановиться смотреть.
Эта чудесная главная история настолько глубоко меня зацепила, я переживала каждую серию. Смотрела и не могла отвести взгляд. Эта влюбленность так сильно прочувствовала мною, каждое переживание, каждый момент.
Я плакала, смеялась,нервничала.
Чувства такие искренние, потрясающе сыграли.
Наивно где-то, драматично, но мне безумно отозвалось.
Дало Вайбы сериала «С любовью,Виктор».
Занимательно было то, что обычно в сериалах такого типа очень много сексуальных намёков, сюжет приводит к пастели.
А здесь только чувства. И мне и не хотелось как-то дальше заходить к пастельным сценам( ребятам там по 15, судя по всему?).
Но эти чувства так сильно откликнулись.
Напоследок - не могу отметить огромное количество желтых и синих цветов в сериале. Актуально в том числе 😉
И это тот случай, когда «проще» не значит хуже. Все в нем очаровательно. Иногда излишняя драма к худшему (как случилось с «Виктором» как раз)
И Боже, я влюбилась в Ника 😭😭 что за мальчик! Я бы в 16 лет сама бы сходила с ума по такому золотоволосоту ретриверу добряку. Вот в таких парней нужно влюбятся, а не в отмороженных бэдбоев.
И разговор с мамой в конце идеален. Было приятно увидеть здесь Оливию Колман.
Теперь бы дождаться продолжения!
I love it so wholesome ❤️💛💙
P. S. Я просто выпала от отсылки Оливии Колман к крутейшей "The Favourite" ("I wasn't born in the 18th century"), so badass.
Это, наверное, самый добрый, классный и уютный сериал про подростков ever. Даже в какой-то момент захотелось, чтобы мне снова было 16, хотя это был довольно анисовый период в жизни.
И я просто влюбилась в Ника. Он действительно как голден ретривер - хороший, честный, золотой мальчик.
Чарли. Каждое взаимодействие с Гарри, Беном надеялся, что он поставит их на место, жаль, что только бывшему смог нагрубить. Слишком много извиняется, полностью понимаю Ника насчёт запрета насчёт слова на букву "п", также берет на себя вину за поступки других людей. Парень просто хочет, чтобы им дорожили также как и он другими...
Тори. Внезапно появляющееся из неоткуда старшая сестра Чарли. За достаточно короткое время на экране запала в сердечко, как человек, который всегда окажет поддержку в нужный момент. Хотелось бы увидеть побольше ее во втором сезоне, как и их родителей. Прочитал в Википедии, что мама Чарли была в сериале, может, кто-то подскажет в каком моменте 👉👈
Тао. В трейлере единственный персонаж, который не вызвал позитивных чувств, но с первой же серии полюбил его. Множко драматичен и настоящий защитник, его выступления против Гарри великолепны, как и он.
Дарси и Тара. Милая пара. Люблю их, но Дарси обожаю 👉👈 каждая сцена с ней пропитана чистым позитивом, ее энергия 😍
Айзек. Много о нем сказать не могу, просто милый чел. Надеюсь, что он получит больше экранного времени в следующем сезоне.
Гарри. Ну, обычный клишированный богатенький паренёк, который за счёт других хочет казаться лучше, любитель внимания.
Имоджен. Жаль пёсика. Приятно был удивлен, когда она поняла Ника, а не устроила какую-то истерику. Ещё больше удивила ее улыбка, когда Ник ушел с Чарли с поля.
Эль. Обожаю всем сердцем. Очень жаль, что ей, также Чарли, пришлось пройти через буллинг со стороны одноклассников и учителя. Надеюсь, на ее отношения с Тао или с его мамой 😂🤷
Ну и конечно, Ник "золотой ретривер" Нельсон. Милейший, добрейший паренёк на районе, заслуживает всего самого наилучшего, хотя чувствую, что с буллингом придется столкнуться во втором сезоне. Понравился его путь к определению себя как би. Тест на гея отвал всего🌚 Каждая его сцена с Чарли вызывает только умиление от увиденного.
Лучше закончу, пока не написал ещё столько же. Жаль, что так быстро пролетел первый сезон, сильно жду второй: больше любви, больше дружбы, больше Нелли.
Та ситуация, когда настолько привыкла к стеклу в сериалах, что когда его не случалось — это выбивалось из привычной картины.
Спасибо создателям 🥰
надеюсь на новый сезон!
Адаптация получилась нежнейшей, это точно. И все актеры такие классные, Ник особенно запал мне в сердечко (хотя он и в комиксе мой любимчик), но и другие просто 10/10, хорошо ребята выложились!
вообще, весь сериал вышел таким слащавым и идеально-хорошим, как непривычно, но всегда хочется. я люблю поесть стекла и в ЛГБТ+ кинематографе не первые пару лет, так что я big fan of подростковых гей-драм когда ВСЁ ПЛОХО, это моё пропитание, моя жЫзНб, а тут всё (за исключением пары моментов) пудрово-сахарно и так мило, что на всю квартиру орешь и пугаешь соседей. хотелось бы, чтобы так происходило в реальной жизни, но, видимо, не в России и не сегодня.
главные мальчишки потрясающие. такие живые и душевные. Ник занял отдельную полочку в моем сердце. лучше описания, чем "золотистый ретривер" ему не подобрать. а эта улыбка, а эти веснушки. "солнечный принц" и никак иначе. нетфликс, присмотритесь и зовите его в новый сезон полового воспитания. да и все остальные ребята очень хорошенькие. и нетфликс в последнее время начал прислушиваться к мнению смотрящих, все ребята выглядят на возраст героев. мои поздравления.
очень красивая игра с цветами (столько света и тепла в каждом кадре) и операторская работа.
а какой саундтрек, подчеркивающий каждое изменение в сюжете💜
п.сы диктором, объявляющим все соревнования был Стивен Фрай? по голосу очень похож.
п.п.сы Оливия Колман в роли мамы Ника ❤
Именно таких душевных, добрых и солнечных сериалов не хватает. Хоть и никогда не было такой первой влюблённости, 21-летняя я поучаствовала вайбы той самой первой любви.
Короче говоря, восторг, а за графику и музыкальное сопровождение отдельное спасибо ❤️
Я уже давно выросла из подростковых сериалов, но в этом есть что-то такое, что цепляет и надолго.
Причем эти светлые, теплые впечатления от сериала дают вдохновения (по крайней мере, мне).
Я не знакома с комиксами, случайно увидела трейлер.
Это настолько хорошо, мило, красиво и жизненно, что я улыбалась весь сериал.
Правда, сериал волшебный, добрый. Я бы даже занесла его в категорию семейного. Будет полезно посмотреть и детям, и родителями.
Ребята выглядят как обычные подростки, в сериале очень классная репрезентация и тут даже Оливия Колман и голос Стивена Фрая на фоне.
Мальчик, играющий Чарли, очень напоминает мне Олли Александра из группы years&years из-за кудряшек и ушей своих)
Просто шикарно
Атмосферно даже напомнило мне одну из любимых серий видеоигр "Life is Strange".
Отдельно хочу сказать про саундтреки.. Они просто обалденные, грамотно подобраны и создают еще больше эмоций от просмотра сцен. Яростно искал треки на просторах интернета и уже добавил большую часть из них в плейлист.
Насчёт героев, очень нехватало Айзека и Тори. Из всех персонажей они показались наиболее запоминающимися и интересными.
С нетерпением жду следующий сезон. За это время, пожалуй, попробую поискать и почитать оригинал (комикс).
Как же не хватало этой легкости,нежности,но в тоже время и серьёзности во взаимоотношениях персонажей!
Ещё и такой приятный визуал и аудио,и такие сладкие булочки актёры
Просто полный разрыв сердечка🫠🥰
во время просмотра я много раз задумывалась о том, кто я есть, думала о своей ориентации и в какой то мере закрыла этот гештальт, как ник, и хотя я давно осознала себя бисексуалкой, данный сериал в очередной раз подтвердил все мои мысли и как никогда заставил меня гордиться тем, кто я есть! на моменте с каминг-аутом ника своей маме я не могла не пустить слезу, насколько же это искренний и желанный момент.. очень хочется, чтобы у каждой квир-персоны были такие же открытые и доверительные отношения с родителями, чтобы близкие люди принимали их и любили такими, какие они есть.. мы заслуживаем быть услышанными.
очень жду второй сезон! спасибо огромное актерам и создателям, это было умопомрачительно ^^
финальная сцена на пляже потрясающая, весь сериал пропитан добротой и искренностью, чего так не хватает в нашем мире!
надеюсь будет второй сезон🙏
Кто такая Элис Осман вообще?
Она ангел или с другой планеты, чья миссия поработить наши несчастные сердечки?😅
Такой светлый и сладкий прямо ощущение скрипящего сахара на зубах ❤️❤️❤️🤧🤧🤧
сначала приобрела 2 тома комикса и только тогда посмотрела сериал, было прекрасно😭🤚🏼🤚🏼
за 1 день я посмотрела 2 раза этот сериал в оригинале с рус. субтитрами, голоса актеров - это отдельное блаженство!!!!!
на этом, мне кажется, я не остановлюсь, так как сериал очень не плохой и даёт чувство счастья!!!
не могу, до сих пор, отпустить героев😭💔
если вы видели много раз в рецензиях слово «милый», «мило» и тп на этот комикс и сериал, знайте(!!!!), что это действительно так
Хотелось бы просто для вида сравнить два вышеперечисленных сериал, этот и "Молодые Монархи", так как я уже сказала они очень похожи.
1. Главные герои, очень бросается в глаза причёски главных героев сериалов, что У Симона, что У Чарли чёрные кудряшки. А У Вилли и Ника одинаковый цвет и тип (пробор на две стороны (извините я не особо разбираюсь в причёсках 😅))
2. События. Все события развиваются в школе, только в одном сериале это школа-пансион, а в другой обычная школа, но только для мальчиков
3. Преодоление трудностей и поиски себя. Думаю тут не нужно особо объяснять, единственное, что стоит отметить так это то, что Симон и Чарли уже знали о своей ориентации, а Вилли и Нику пришлось покопаться в себе.
Есть ещё куча схожего, но вот в чем они отличаются так это в том, что этот сериал, как я уже сказала милый по большей части, спокойный, лёгкий, а "молодые монархи" же отсняты в более грубой форме, даже цвет картинки разный😅
В "молодых монархах" в основном тёмные цвета и какое-то такое "уныние"
В этом же сериале постельные такие тона, иногда и яркие тоже, и рисовка присутствует во многих сценах.
Вообщем оба сериала хороши и стоят внимания :)
на сцене с каминг аутом нашего зайчика я прослезилась, не буду врать ахах
В ОБЩЕМ ждём второй сезон, ура!!
Посмотрела сезон за один вечер и столько эмоций 🥰
Как приятно, что мама Ника такая понимающая и добрая, всем бы таких родителей, которые умеют принимать и любить.
Безумно жду 2-й сезон 👀
Эта картина однозначно лучшее, что я смотрела за последнее время.
Безумно жду продолжения.
Надеюсь, второй сезон не разочарует!
ВЕСНУШКИ НИКА ЭТО ПРОСТО ОТВАЛ ВСЕГО ЭТОТ МАЛЬЧИК ПОКОРИЛ ИОЕ СЕРДЦЕ… жду следующие сезоны 🤞🏼
Потрясающий сериал с очень хорошими актёрами и актрисами, хорошо прописанные персонажи (хотя с Гарри и Айзеком есть вопросы хд), потрясающий саунд (что песни, что сериальные мелодии).
Я очень влюбилась в эту историю. Я даже ничего другого сейчас смотреть не могу.
Ник любовь <3
я восторге от каждого героя, от каждой сюжетной линии. и от того, как сериал сделан с визуальной точки зрения - интерьеры, цветовая гамма. очень, очень эстетично.
я буду очень ждать второго сезона.
Надеюсь, следующие сезоны будут в таком же сладко-трогательном духе, Ник останется таким же лапочкой и их никто не будет обижать
Случайно наткнулась на него.. мне 35, совсем не подросток и далека от квир темы. Но это было потрясающе. Сразу после окончания захотелось пересмотреть, что я и сделала. Со мной такое впервые! Сериал пропитан любовью и детством. Все эти чистые первые эмоции... просто до слез!! По мне так нет разницы, с девочкой твоя первая любовь или с мальчиками.. эти двое милых влюбленных близки всем и каждому. Как же повезло современным подросткам, что сейчас выходят такие сериалы.
Хочется всем пожелать встретить своего Ника 🥰 Как жаль, что у меня в 15 лет его не было, а я ждала. Честного, доброго, готового драться за тебя.
Спасибо Киту Коннеру за потрясающую игру. Его мимика взрывает сердце, хочется пересматривать и пересматривать все сцены с ним. Актер, играющий Чарли, ему заметно проигрывает. Но как оказалось это его первая роль, тут все ясно.
Комикс читаю. А еще есть книга "Ник и Чарли", на сторител есть на английском. Небольшой сюжет про то, как Ник готовится уехать в универ. Всем советую!
P.S. мне кажется, или трейлер дополнения The Sims 4 High School так похож на этот сериал? переписки, главная любовная линия, фотобудка - все время находила сходства
P.P.S а еще по атмосфере напомнило Сплошной отстой (и там тоже главная лгбт линия, только с девочками)
Круто, что сейчас снимают лгбт фильмы и сериалы именно для такой аудитории.
Не уверена, что меня заинтересует продолжение, старовата уже для подобных сериалов. Но меня радует, что современные подростки могут смотреть нечто подобное. Тёплое, душевное. Не про вечную борьбу за свои права, тяжёлейший буллинг, давление общества и прочее. Радует, правда радует, что следующим поколениям уже проще. Надеюсь дожить до того момента, когда камингаут как таковой пропадет вообще, ибо скрывать просто не будет смысла.
смотря первую серию я думала: "так, а зачем ради этого целый сериал?", но потом я начала чувствовать АБСОЛЮТНО тоже самое, что чувствовали герои, я впервые в жизни, смотря на героев, чувствовала то, что происходит на экране на себе, особенно первый поцелуй, объятия, это настолько хорошо передаётся, что я как будто сама влюбилась и глупо улыбаюсь, и нервничаю, и испытываю дурацкие "ту-дум", чувствую чужие губы впервые и так далее.
прекрасная работа с визуальной составляющей, эти рисуночки напомнили Мой безумный дневник, работа со светом и кадрами 8/10
АКТЁРЫ. не куклы, не 30-летние подростки, а реальные (!) разные, по-своему прекрасные
даже Гарри, тот буллер. мне кажется, эту линию потом обыграют (как это сделали в Хоре с Дэйвом Карофски (который буллил Курта, но оказалось, что он сам гей (конец, конечно, для него не самый лучший выбрали) или с Херардо в Отмене действия)
не уверена, что нужно было продлевать, тем более на 2 сезона, но посмотрим, что из этого выйдет :)
Блин мне 30 и все такие эмоции уже давно пережиты и прочувствованы, но этот сериал смог вернуть те ощущения неловкости и неуверенности первой влюбленности и первого настоящего влечения по зову сердца. Удивительно!
Ник в отдельном сердечке вместе Чарли ❤️
Не зря начала смотреть сериал по совету, очень лёгкий, смотрится на одном дыхании. Замечательное завершение сериала, счастливый конец, все рады, никто не умер, все счастливы. Хоть один сериал с доброй концовкой👍 Особенно порадовали родители своим адекватным отношением в конце серии
Посмотрела в сентябре, но до сих пор не могу отойти, уж слишком хороший сериал собой и героями)
оооочень сильно радует что он без классических драматических сцен которые рушат отношения главным героями
чудесный сериал! так не терпится теперь посмотреть продолжение.
Ник и Чарли такие славные. очень понравилось, как раскрывается тема дружбы, и вообще все это подростковое, поиск себя, неуверенность. разговор Ника с мамой, прямо awww. так не хватает порой репрезентации здоровых отношений 💙
Такая живая картинка, прекрасная игра актеров, шикарное музыкальное сопровождение и сам сериал такой легкий и в то же время поднимает серьёзное темы👏🏻✨
Очень рада, что Ник сказал маме о своих чувствах и решениях. И что у ребят все хорошо
Надеюсь на отношения Тао и Элли, ведь искра и от Тао уже проскочила
истории и живых/сладких эмоций
Мне были близки мысли Чарли и я рада, что он нашёл человека, который помогает их опровергать + поддержка из сестры и друзей 🥹
За репрезентацию 💖💜💙 миллион сердечек этому сериалу
Иду читать комикс
Любовь с первой серии, не сериал, а сокровище.
Обязательно буду пересматривать, ибо так мало сериалов с подобным "вайбом", от которого просто очень хорошо на сердце, это бесценно~
Актёров подобрали идеально. Все милашки, ко всем очень сильно проникаешься, и не полюбить их просто не возможно😭❤🩹
Музыка тоже волшебная, я уже пополнила свой плейлист, это тоже не может не радовать)
И конечно, же как же я была удивлена, увидев любимку Оливию Колман в роли мамы Ника🩷
Для тех кто не согласен с этим утверждение, один из многих примеров повесточки ради повесточки. В 4 серии две маленькие девочки ведут диалог:
- Если подумать, то среди 1200, учениц этой школы хотя бы несколько должны быть лесбиянками.
- Возможно, ты лесбиянка, но не догадываешься об этом.