А я совершенно не увидела юмора. Пока он спокойно со стоянки не уехал - все переживала, что машина заминированная. Да, видимо пересмотрела экшона, просто бандитские разборки это ведь не пустой звук.
Проглотила залпом (насколько позволяло свободное время) вышедшие 10 серий. Очень удивлена, как тут мало людей комментирует эту дораму - половина зарубежных блогеров, на которых подписана, только про нее и говорят) Пока что просто восторг - этот сухой юмор, супер глубокие диалоги, которые хочется просто разобрать на цитаты, потому что они супер откликаются в сердечке, и визуал весь тоже.
Еще пару серий назад в голову закралась теория, что все это происходит пару лет в прошлом, потому что у всех героев 6 айфоны, а когда герой в конце прошлой серии в метро оставил телефон и типа события за почти год до, то там еще на модель старше... Но посмотрим. Вообще конечно супер недооцененное произведение, как по мне.
@Волчкевич: ну, это не первая дорама, которая у большинства не вызывает восторгов. Мало рекламы, больше обычной веселой жвачки с красивыми юными лицами...и как итог. Я в восторге от этой дорамы, и юмор, и улыбки, и монологи, и ситуации, и эти размышления брата...и эти характеры, коллеги, начальники..да, я даже бесилась, когда их постоянно загоняли в клубы по интересам на работе 🤭😭
@Волчкевич: я думаю еще дело в том, что дорамы про взрослых людей 35-40+ в целом менее популярны, так как аудитория (по крайне мере русскоязычная) в основном молодая и любят смотреть про своих ровесников — школьников, студентов, про первую влюбленность и все такое. А не про тяготы развода и одиночества в зрелые годы.
А на западе, опять таки по моим наблюдениям, более благосклонно относятся к медитативным печальным картинам про счастье маленького человека, чем у нас. Мне вспоминается пример с фильмом «Хотел бы я быть здесь», который в России просто нафиг никому не сдался в свое время. Гляньте что у нас снимают — либо чернуха, либо комедии про быдло типа «Ольги» или «Сеструхи», либо драмы про мажоров и бл*дство в Москве как «Жизнь по вызову», ну и про ментов еще. Вот и весь ассортимент по телеку. Смотри, русский зритель, не обляпайся.
Таким тонким и душевным картинам, как «Дневник раскрепощения» тут просто места не находится. А очень жаль. Я думаю, если бы у нас такое снимали, своего бы зрителя тоже нашли. Или хотя бы приучили аудиторию к более вдумчивым произведениям. Лично я в эту дораму влюблена всей душой и сердцем
...да, финал серии плавно подводит мои подозрения к тому, что что-то должно произойти...но, наверное, что бы ни произошло и как бы ни сложилось - негатив в этом усматривать нельзя...герои учат, что надо ценить момент....
Меня так радовала дружба КиДжон со своим боссом. Пока малая не испортила момент, все думала - они такие прикольные, она ему исповедоваться бегает, словно к психологу личному. Несколько раз показалось, что это ее нестандартное поведение выльется в романтический интерес с его стороны, но имхо романтика между ними была бы лишней. Они очень забавные в роли близких друзей. И я просто восторгаюсь абсолютно каждой длинной тихой сценой с МиДжон и Гу. Они могут просто тихо сидеть рядом на диване пять минут и мне правда нравится на это смотреть. Но вязкая атмосфера постепенно меняется. Переживательно насчет финала.
я ничего не понял в конце. что за сцена, где Ку и Миджон бегут, улыбаясь? что за сцена с новым 2022 годом, где Ку выходит из своего офиса? объясните мне, кто-нибудь 🤨🥴
С первой серии, как старшая в общепите ляпнула, что мрак встречаться с разведённым с ребёнком ждала, когда же у них всё сложится, переедет и не будет больше часа утром на работу, а вечером по темноте после попоек с коллегами к родителям.
Хёнсон: Мы с сестрой всю оставшуюся жизнь будем заботится о Юрим, после чего умрём. Её мама создала новую семью с другим мужчиной и родила ребёнка. Мы никогда её так не обидим и не предадим. Мы с сестрой до самого последнего дня не отдадим свою любовь кому-то ещё. Мы умрём в одиночестве любя и лелея одну лишь Юрим. Я жива только поэтому. Но он не умрёт одиноким, у него девушка.
Вообще непонятная для меня речь. Чем бы тёти предали племянницу, построя здоровые отношения и будучи счастливы? Моя сестра называет мою дочь свою племянницу племяшкой- пельмешкой, у неё муж, у него родители, сестра, её дети. Чем больше родственников и примеров семей, тем лучше для формирования мировоззрения. Говорят же, чтоб вырастить ребенка нужна деревня.
Сцена в конце: брат с ключом от машины просто что-то!)) "Я люблю тебя, Гу"... обнимает, еще и запрыгивает на него. Как это было смешно)) актеры очень хорошо сыграли)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
30Неубиваемая мина Гу😄
Пока что просто восторг - этот сухой юмор, супер глубокие диалоги, которые хочется просто разобрать на цитаты, потому что они супер откликаются в сердечке, и визуал весь тоже.
Еще пару серий назад в голову закралась теория, что все это происходит пару лет в прошлом, потому что у всех героев 6 айфоны, а когда герой в конце прошлой серии в метро оставил телефон и типа события за почти год до, то там еще на модель старше... Но посмотрим.
Вообще конечно супер недооцененное произведение, как по мне.
Я в восторге от этой дорамы, и юмор, и улыбки, и монологи, и ситуации, и эти размышления брата...и эти характеры, коллеги, начальники..да, я даже бесилась, когда их постоянно загоняли в клубы по интересам на работе 🤭😭
А на западе, опять таки по моим наблюдениям, более благосклонно относятся к медитативным печальным картинам про счастье маленького человека, чем у нас. Мне вспоминается пример с фильмом «Хотел бы я быть здесь», который в России просто нафиг никому не сдался в свое время. Гляньте что у нас снимают — либо чернуха, либо комедии про быдло типа «Ольги» или «Сеструхи», либо драмы про мажоров и бл*дство в Москве как «Жизнь по вызову», ну и про ментов еще. Вот и весь ассортимент по телеку. Смотри, русский зритель, не обляпайся.
Таким тонким и душевным картинам, как «Дневник раскрепощения» тут просто места не находится. А очень жаль. Я думаю, если бы у нас такое снимали, своего бы зрителя тоже нашли. Или хотя бы приучили аудиторию к более вдумчивым произведениям. Лично я в эту дораму влюблена всей душой и сердцем
Согласна, отличная дорама, очень цепляет
И я просто восторгаюсь абсолютно каждой длинной тихой сценой с МиДжон и Гу. Они могут просто тихо сидеть рядом на диване пять минут и мне правда нравится на это смотреть.
Но вязкая атмосфера постепенно меняется. Переживательно насчет финала.
С первой серии, как старшая в общепите ляпнула, что мрак встречаться с разведённым с ребёнком ждала, когда же у них всё сложится, переедет и не будет больше часа утром на работу, а вечером по темноте после попоек с коллегами к родителям.
Чем бы тёти предали племянницу, построя здоровые отношения и будучи счастливы? Моя сестра называет мою дочь свою племянницу племяшкой- пельмешкой, у неё муж, у него родители, сестра, её дети. Чем больше родственников и примеров семей, тем лучше для формирования мировоззрения. Говорят же, чтоб вырастить ребенка нужна деревня.
Броманс 😏 👌