s01e01 — In Love with the King

Белая королева — s01e01 — In Love with the King

Моя оценка

4.247
MyShows
598
Длительность:
Даты выхода: 17.06.2013 00:00
Всего просмотров: 10 25062.7%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
daderkina
daderkina
30 апр. 2015, 20:23 #
Отличный сериал на историческую тематику. Но желающих посмотреть на бравых рыцарей и влиятельных политиков того времени, пожалуй, разочарует, так как сконцентрирован на подковерных играх и дворцовых интригах - как раз поэтому в его адрес часто звучат определения такие, как "бабский", "истеричный" и прочие "женские" эпитеты.
Мистика здесь совершенно не мешает и скорее добавляет колорита на тему "как и во что тогда верили", поскольку те, кто хотят видеть колдовство, его и видят, а те, кто смотрит с критической точки зрения, видят просто веру этих людей и случайные совпадения.
BonnieBoyle
BonnieBoyle
24 окт. 2015, 21:14 #
Показать комментарий
mmyau
mmyau
01 окт. 2016, 02:08 #
@BonnieBoyle: советую вам ознакомиться хотя бы со статьей на википедии о жизни короля Эдуарда IV
элла
элла
15 нояб. 2016, 22:21 #
@BonnieBoyle: вообще-то это история, а не сказка
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
28 июля 2020, 00:15 #
@BonnieBoyle: Что поделаешь, реальные истории порой выглядят нереалистично. ))
Lakise
Lakise
21 авг. 2017, 07:52 #
Не часто сериал захватывает с первой серии таким пылом. Мне казалось, что она длится часа эдак три, не меньше, — и это не может не радовать!
irene_ks
irene_ks
02 окт. 2017, 20:03 #
Дюма в худшем виде. В том смысле, что если вы хотите исторической правды, то это не сюда. Линия колдовства вообще ниже всякой критики)
В общем, если хотим средневековья и магии, лучше пересмотреть Игру Престолов)
Кукабара
Кукабара
26 авг. 2018, 22:47 #
@irene_ks: наверное вам больше импонирует колдовство Екатерины Медичи. Та колдовала не таясь и травила оппонентов направо и налево.
id498700854
id498700854
19 янв. 2024, 10:31 #
@Кукабара: это неправда, это миф о Екатерине
Кукабара
Кукабара
19 янв. 2024, 10:46 #
@id498700854: исторически доказанный факт, что Екатерина посылала своим врагам перчатки, пропитанные ядом. Перчатки в то время были очень модным предметом гардероба. Так же факт, что Екатерина подговорила герцога Немура выплеснуть в лицо Диане де Пуатье стакан с известью. Это ему не получилось сделать, был скандал.
Есть куча фактов, что Екатерина занималась колдовством, ворожбой, предсказаниями. Ну и Варфоломеевская ночь на её совести.
id498700854
id498700854
19 янв. 2024, 10:58 #
@Кукабара: она увлекалась ворожбой и тому подобным. Ее вина в отравлениях и Варфоломеевской ночи не доказаны. Это все только домыслы и предположения, муссируемые в художественной литературе. Авторитетные историки другого мнения.
Кукабара
Кукабара
19 янв. 2024, 11:01 #
@id498700854: так называемые авторитетные историки не в состоянии доказать её невиновность. Как и виновность. А вот её современники, свидетели её проделок, абсолютно уверены, что она этим занималась.
id498700854
id498700854
19 янв. 2024, 11:05 #
@Кукабара: ее там все не любили, и рады были обвинять во всех грехах. В те времена медицина никакая была, и в случаях внезапной смерти всегда считали, что это отравление. А Екатерина была идеальным кандидатом для обвинений. А доказательств объективных нет, одни домыслы.
Кукабара
Кукабара
26 авг. 2018, 22:48 #
В общем-то очень неплохое начало. Жалею, что пропустил этот сериал в своё время. Всё достаточно аутентично.
moreva_ss
moreva_ss
25 окт. 2018, 20:39 #
Многообещающее начало, не жду от сериала ничего кроме любовных интриг, обещанных в описании, поэтому, надеюсь, я не буду разочарованна))
Единственное, огорчает перевод, мало того, что на заднем плане слышится оригинал, так ещё и голоса некоторых героев никак не соответствуют им хотя бы по возрасту.
nens8_8y
nens8_8y
02 февр. 2019, 00:22 #
С Эдуардом всё понятно, но откуда у Елизаветы вдруг взялась такая неземная любовь?)))
Герцогиня Сесилия классная) Но и Жакетта себя в обиду не даст.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
05 окт. 2019, 23:28 #
@more1729: мне, наоборот, нравится дубляж, когда не заглушают реальные голоса актеров.
Adalhelma
Adalhelma
24 февр. 2020, 18:11 #
Для тех, кто никак не имеет понятия о ком идет речь (а именно чьи прообразы стали воплощением в этом сериале) все кажется немного сумбурным и хаотичным, возможно даже необоснованным. Но если маломальски знаешь кто есть кто, то все встает на свои места, вот странно, почему я пропустила этот сериал 7 лет назад? А так, хорошее начало, думаю он (сариал) не разочарует))
sokabolt
sokabolt
19 мар. 2020, 22:31 #
Очень красивый сериал, прекрасные костюмы и декорации. Немного забавны сцены баталий, но это не так существенно. Актеры играет прекрасно. Сопереживательный фокус постоянно перескакивает с одной группы персонажей на другую. Каждый человек показан многогранно, проявляя как свои лучшие, так и худшие стороны. К концу сезона каждый герой стал близок. Только вот сериал затрагивает около 20 лет, а актеры совершенно не меняются, и ощущение течения времени исчезает.
vatslav
vatslav
05 июня 2020, 03:57 #
довольно интересный сериал, костюмы, игра актёров общие планы, хороший дубляж.
pechenyushka
pechenyushka
03 нояб. 2020, 02:10 #
Отличное погружение в эпоху, красивейшая Элизабет, британский акцент, операторская работа - влюбляет с первой серии. Замечательный сериал для холодных осенних вечеров!
Arch_Valder
Arch_Valder
01 дек. 2020, 15:26 #
Я конечно всё понимаю, но начало сериала оказалось очень посредственным, самое главное - отсутствие нормального прописанного сценария для персонажей. Плюс желание авторов вместить в одну серию события, которых явно хватило бы на минимум несколько серий. Про историчность не говорю - всё таки художественный сериал.
Resiente
Resiente
15 февр. 2021, 01:14 #
Интересно, кого Елизавета в зеркале увидела. Женщина в красном это Маргарет Бофорт?
Мммм, очень атмосферный сериал. Красивый. С первых кадры уже перемещаешься в ту эпоху королей, рыцарей, бесконечных войн и заговоров.
И да, я прям тоже запереживала, что свадьба была не настоящей. Но нет, таки Елизавета - молодец, сумела влюбить в себя короля. А отдалась бы тогда, и все...ничего бы не было. Никакой любви.
Но за мальчиков аж волнительно стало. Кто их только посмеет у нее забрать?
exiliberty
exiliberty
12 окт. 2022, 16:30 #
Давно откладывала этот сериал. И рада, что решила всё же посмотреть. С первой серии затянуло.
Elena-Uno
Elena-Uno
15 окт. 2022, 15:58 #
Очень нравится, что у актрис такой макияж нюдовый, естественный, но маникр с лаком у Елизаветы в 15-ом веке 🙄
juliia-altuhowa
juliia-altuhowa
11 нояб. 2022, 07:43 #
Очень красиво снято! Актеры подобраны прекрасно.
crazydarina
crazydarina
07 июня 2023, 23:40 #
Хороший сериал, посмотрела его уже после "Белой принцессы". Да, сериалы связаны, но могут существовать и по-отдельности. Главные герои какие-то неубедительные. А вот Барнард хорош, эти странные глаза прям цепляют. В целом, мне понравилось. Оказывается, есть ещё связанные сериалы про династии Тюдоров. Пойду смотреть с самого начала.
Ну, если короля играет Макс Айронс, конечно, влюбишься тут)) Он когда Элизабет в лесу целовал, у меня аж самой мурашки побежали))))
Grenada
Grenada
PRO
25 авг. 2023, 20:47 #
Прекрасная британская коммуналка актёров 😂
colorsoul
colorsoul
27 сент. 2024, 00:04 #
Начала смотреть после "Испанской принцессы", так же красивые костюмы и съёмки.
Но всю первую серию перепроверяла действительно ли я смотрю первую серию первого сезона. Было стойкое ощущение, что просто где-то в середине включила. Кто они все, откуда друг друга знают, почему такие отношения.. риторический вопрос, конечно 😁 но понапихали столько всего, что скомканные впечатления
DVelS
DVelS
01 янв. 2025, 19:12 #
Также начал смотреть после «Испанской принцессы», пока как-то все очень скомкано и быстро, нет баталий, поединков куда уезжает Король, многие сцены и моменты как-то ускоренные или пропущенные, двоякие чувства от первой серии. Смотрим дальше
Марина1_
Марина1_
02 дек. 2025, 15:05 #
Интересный сериал
jb_honey
jb_honey
PRO
06 мая 11:41 #
актриса, играющая жакетту, удивительной красоты женщина
Написать комментарий: