Школа разбитых сердец — s01e08 — Three of Swords

Моя оценка

4.679
MyShows
302
Длительность:
Даты выхода: 14.09.2022 15:00
Всего просмотров: 3 28548.56%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

82
archive
archive
15 сент. 2022, 12:44 #
В целом сериал мне понравился. Есть небольшая схожесть с Половым воспитанием и даже есть что-то из испанского сериала Мерли. Темы не нативны, хорошо балансируют с основным сюжетом. Есть, конечно, свои минусы и вопросы к главным героям, но они всё-таки школьники, все мы когда-то ими были)) С удовольствием посмотрел бы 2 сезон)
МИЛКИТА
МИЛКИТА
05 янв. 2024, 23:20 #
@id134767550: тоже жду 2 сезон. понимаю почему многие возмущаются поведением подростков и их решениями. но я была подростком и сейчас вспоминая свои поступки совсем не понимаю свои решения
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
15 сент. 2022, 14:59 #
Комментарий удален
LizaGladysheva
LizaGladysheva
15 сент. 2022, 23:56 #
хорош сериал, хотя изначально многого от него не ждала
crystalllynx
crystalllynx
16 сент. 2022, 00:30 #
какая-то бурная смесь всех возможных подростковых сериалов, начиная от Полового воспитания, заканчивая СКАМом с Эйфорией. бОльшую часть пришлось проматывать, потому что это всё уже было в вышеперечисленных сериалах, все развития отношений какие-то предсказуемые( почему все время в гей-парах фигурирует гопник/хулиган…здесь хотя бы радует, что он был более открытым и так долго не тянул резину. может, просто сериал не попал в мое настроение и поэтому так сильно не зацепил, но думаю, он найдёт своих зрителей, которые смогут оценить его по достоинству
SvetaStyles
SvetaStyles
13 дек. 2022, 00:48 #
Странно, что за ваше мнение заминусили, ничего плохого в ваших высказываниях нет 🤷🏻‍♀️
EnzelOrlovskaya
EnzelOrlovskaya
16 сент. 2022, 09:03 #
А мне понравилось. Сейчас мало нормальных сериалов снимают, а этот вполне достойный. Тоже с удовольствием посмотрела бы 2й сезон.
logopojo
logopojo
16 сент. 2022, 10:40 #
Мне сериал тоже понравился, по началу было вся как то туга, но потом затянуло и в общем я его за день и посмотрела:) буду ждать второго сезона получаетчя
Rielsey
Rielsey
18 сент. 2022, 00:36 #
То, что случилось с Харпер, конечно, жутко и грустно 😔 Но хотя бы она перестала скрывать то, что происходит с ее отцом и получила помощь.
Хороший сериал получился, несмотря на некоторые неровные моменты. Чем-то напомнил Generation от HBO Max. С удовольствием посмотрела бы второй сезон.
SvetaStyles
SvetaStyles
13 дек. 2022, 00:49 #
Я так и не поняла особо, что с ее отцом, из-за наркотиков он агрессивный становится или он к ней пристает? 😳
Больше на агрессию смахивает. Он её не узнаёт и принимает за чужака, которого нужно убить
spacyn
spacyn
07 нояб. 2023, 20:58 #
Я очень рада, что кто то тоже вспомнил про сериал «Поколение»!! Тоже сразу о нем подумала
Kosarina
Kosarina
PRO
18 сент. 2022, 03:01 #
Показать комментарий
Пондюша
Пондюша
07 окт. 2022, 14:26 #
@Kosarina: и что в этом плохого?
МИЛКИТА
МИЛКИТА
05 янв. 2024, 23:19 #
@Kosarina: это перезапуск на новый лад и это очень круто, так интересно смотреть что могут сделать авторы и как они видят данную историю в наших реалиях
Fhsys
Fhsys
29 мар. 2024, 01:38 #
Очень хорошо, очень достойный конец
ch22erry
ch22erry
19 сент. 2022, 18:09 #
мне тоже понравилось! хорошее окончание, даже раскошелились на tame impala в конце) так рада за всех героем
drifloons
drifloons
24 сент. 2022, 01:04 #
вау вау вау я в восторге! очень хорошо прописанные арки, финальная сцена просто 😭🫶
надеюсь на второй сезон!
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
25 сент. 2022, 05:10 #
Хороший конец. Хорошо что дружба победила.
Landslide
Landslide
28 сент. 2022, 14:03 #
Приятный сериал получился, с удовольствием посмотрю второй сезон)
olya_loui
olya_loui
PRO
28 сент. 2022, 23:42 #
А мне напомнил generation)
С удовольствием посмотрю ещё сезон)
damnarina
damnarina
03 окт. 2022, 17:21 #
Господи, надеюсь, что его продлят.
Викос92
Викос92
16 окт. 2022, 09:06 #
Неплохой сериал, не жалею о потраченом времени. Глянула бы продолжение.
Любимчиком стал Кэш.
kimhanbabo
kimhanbabo
20 окт. 2022, 18:37 #
в начале немного скептически отнеслась к происходящему, не понимала, почему герои делали или не делали некоторые вещи, почему не договаривали практически всё, но в конце стало вроде понятно, что скорее всего, подростки в жизни так и ведут себя в подобных ситуациях. неплохой сериал, хотелось бы продолжения.
byypsyy
byypsyy
21 окт. 2022, 03:30 #
Осталась в приятном восторге, наверное из-за того, что давно ничего настолько душевного не смотрела из нового. С удовольствием посмотрела бы 2 сезон. И странно, что сериал особо не популярен
olya_loui
olya_loui
PRO
21 окт. 2022, 17:32 #
Продлили на 2 сезон 🎉🎉🎉
rin_rin
rin_rin
22 окт. 2022, 19:21 #
Неплохой сериал, на один вечер просмотра было самое то👌🏼Подростковые школьные разборки и утрированные проблемы личной жизни это конечно то ещё сериальное клише,но кому это когда мешало снимать фильмы и сериалы на подобную тему)))

Ждём-с 2 сезон теперь ;)
sailorqwn
sailorqwn
23 окт. 2022, 18:42 #
во время всего флешбека с харпер сидела и тряслась, это такой ужас =(

в целом сериал реально классный, очень легко смотрится, ждем второй сезон
sailorqwn
sailorqwn
23 окт. 2022, 18:42 #
@sailorqwn: и боже спасибо наконец за нормальную репрезентацию асексуальности я чуть не заплакала
id154212987
id154212987
24 окт. 2022, 23:09 #
сначала я думала, что смотрю глупый американский сериал. В конце я поняла, что он не глупый и австрийский.
id154212987
id154212987
25 окт. 2022, 22:58 #
@id154212987: австралийский, конечно. Чертов т9
Candy_girl
Candy_girl
08 нояб. 2023, 09:02 #
Лучше и не скажешь 😄
Mint_DARt
Mint_DARt
06 нояб. 2022, 14:43 #
Очень понравилось. Хороший сериал про дружбу)
marinen
marinen
14 нояб. 2022, 20:24 #
Не очень поняла всё-таки откуда у харпер хламидии? Сначала думала, что ее кто-то изнасиловал, но в этой серии показали, что она сбежала, а от отца спряталась. Просто на теме ее здоровья так акцентировали, что я думала, что эти события связаны
Мне нужна пояснительная бригада)
Esfin
Esfin
27 нояб. 2022, 19:20 #
@marinen: Логически - от Дасти, он среди них самый вертеный.
marinen
marinen
30 нояб. 2022, 11:21 #
Но там в первых сериях она уже говорила, что лечилась от хламидий, ещё до Дасти.
У меня ощущения, что сценаристы на ходу поменяли ее историю. Может, сначала планировали, что ее изнасиловали, а потом передумали😀
idrita7siniy
idrita7siniy
27 мар. 23:58 #
@marinen: она говорила что пила антибиотики от инфекции мочевыводящих путей, то есть от цистита
Если вы про момент когда она за столом сидела во временной семье
МИЛКИТА
МИЛКИТА
05 янв. 2024, 23:17 #
@marinen: я думала про хламидии было просто что б показать о том что есть такая болезнь и тд
Esfin
Esfin
27 нояб. 2022, 19:45 #
Половину сезона думала, что у Харпер ситуация с неразделенной любовью в сторону Амери.
Их бесконечные метания среду двух (трех) мальчиков тоже не помогали прояснить ситуацию.
Концовка какая-то размытая.
llantana
llantana
01 дек. 2022, 23:00 #
Показать комментарий
Esfin
Esfin
06 дек. 2022, 00:01 #
@uljanka26: так она была не одна, в этом-то и трагедия. Она там и не планировала быть одна и уж тем более, одна возвращаться.
llantana
llantana
11 дек. 2022, 23:14 #
Показать комментарий
alexeiuschka
alexeiuschka
23 янв. 2023, 16:59 #
Это виктимблейминг называется. Харпер не виновата в том, что ее пытались насиловать.
Комментарий удален
Комментарий удален
caftsiel
caftsiel
06 дек. 2022, 20:54 #
@uljanka26: я бы скорее сказала, урок для мальчишек-подростков: не стоит вырастать гопниками-социопатами и насиловать девушек, в каком бы состоянии они ни были. справедливость рано или поздно наступит
llantana
llantana
11 дек. 2022, 23:16 #
Показать комментарий
Супер, посмотрела за один день, что для меня редкость.
Актёры хороши, момент с Кэшем и где он пересылает видео, аж сама вспотела настолько я прочувствовала.
Понравилось, что с Харпер оказалась не банальная ситуация с изнасилованием. Единственное я так и не поняла её прикола с мочевым пузырём тип она уже болела или только начала или что это был за вброс.
Очень здоровская дружба между Квинни и Дарреном, ещё понравилось, что они не смотря на поведение Эмери к ним всё равно подружились.
Ещё отдельное восхваление одежды и макияжа Эмери. Эти стрелки с помощью теней просто отвал
idrita7siniy
idrita7siniy
28 мар. 00:02 #
@ПолинаЦыганкова: она думала что у неё цистит и лечила его, может он у неё и был изначально, а хламидии она подцепила от дасти (моё предположение)
мне прям зашло!

давненько я не видела новых годных сериалов про подростковую жизнь. соглашусь с комментатором выше, странно, что сериал не настолько популярен, как, например, "Sex Education". он вполне достоин этого. да, есть некоторые вопросы к сюжетке, но нельзя сказать, что из-за этого сериал несмотрибелен.

в общем, жду 2 сезон!
dianyusik
dianyusik
06 янв. 2023, 01:17 #
начала смотреть, не ожидая абсолютно ничего, просто захотелось чего-то школьного глянуть, думала выключу сразу же. в итоге посмотрела почти весь сезон залпом за одну ночь, настолько затянуло. в начале бесили все герои, было ничего не понятно, но в итоге все встало на свои места и все полюбились (даже спайдер). действительно, у сериала есть какие-то сюжетные схожести с популярными sex education или эйфорией, но тут почему-то все как-то более душевно и комфортно, без пафоса и напыщенности. поэтому и чувства двоякие, вроде хочется, чтобы о сериале узнало больше людей, а вроде и есть ощущение что от этого он потеряет ламповость) в общем, ставлю лайк, молюсь на второй сезон. отдельный респект костюмерам, наряды у ребят отпадные, словила мега fashion вдохновение
marinagee
marinagee
01 мар. 2023, 17:55 #
Никто не знает, любовь к подростковым сериалам во сколько-нибудь лет заканчивается?
И почему я испытываю такое чувство ностальгии и жалости одновременно, я уже никогда не буду подростком и не смогу пережить такое(((((((((((

Мне понравилось, как будто взяли лучшее от всех популярных сериалов и объединили здесь. Вся повестка (в хорошем смысле) так гармонично вплетена в сюжет, увлекательно и переживательно. Крутые персонажи, все безумно красивые, интересные, разные. Даже никто особо не раздражал, просто появлялись вопросики к некоторым поступкам, но так вышло даже интереснее. И если это ребут сериала 94 года, то, что там было тогда?
ipanemagir1
ipanemagir1
16 окт. 2023, 00:14 #
@marinagee: не заканчивается 😄
PinguinKo
PinguinKo
20 мар. 2023, 18:10 #
Какие они все невозможно милые. Ну кроме гопников. Смотрела бы и смотрела, хочу второй сезон
rueful_dream
rueful_dream
22 мая 2023, 20:40 #
Это прям очень хорошо, я в восторге!
KatieLee
KatieLee
31 авг. 2023, 00:46 #
Очень надеюсь, что ветка Спайдера будет раскрываться в следующем сезоне больше и его персонаж получит развитие. Сама не понимаю откуда и почему, но он вызывает симпатию и интерес.
Vampiegirl
Vampiegirl
23 сент. 2023, 01:03 #
@KatieLee: он мне напоминает Адама из Sex Education, почему-то кажется, что он очень ранимый и глубоко несчастный. Посмотрим, как дальше раскроют
МИЛКИТА
МИЛКИТА
05 янв. 2024, 23:13 #
@Vampiegirl: мне кэш напомнил адама, уже после того как адам стал собой.
Спайдер для меня не разгаданный секрет и еще Энт о нем так мало говорили обидно, сначала так понравился тоже гей, а про его отношения ноль инфы
VestaSB
VestaSB
11 сент. 2023, 14:05 #
Один вопрос, если кто-то знает где посмотреть оригинальный сериал, пожалуйста напишите 🙏
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
15 сент. 2023, 10:58 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
15 сент. 2023, 10:59 #
Комментарий удален
Kvinta_
Kvinta_
15 сент. 2023, 11:00 #
Никто об этом не сказал, поэтому напишу.
Я очень сопереживаю Харпер, никто не должен проходить через то, что случилось с ней той ночью.
Но для меня это не отменяет всего того дерьма, что она творит. Она ужасно импульсивная, плюющая на любые нормы морали, девушка. Общаясь с ней, ты только пойдешь вместе с ней на дно.
Поэтому последняя серия оставила смешное впечатление.
А так сериал классный, жалко, что он не так популярен
VestaSB
VestaSB
23 сент. 2023, 14:17 #
@Kvinta_: открою секрет это нормально быть импульсивным и плевать на нормы морали когда ты подросток, к концу сериала она выросла, когда наконец рассказала все подруге, перестала держать в себе, и их дружба выросла вместе с ними, стала только крепче, пройдя через трудности
Kvinta_
Kvinta_
29 сент. 2023, 21:39 #
Поэтому она решила разбить и поджечь машину ) классно повзрослела
И нужна ли тебе дружба, где твоя подруга спит с твоим крашем, а потом и парнем, вопрос
Потом у нее что-то еще произойдет, и также найдется оправдание
cherrypunch
cherrypunch
07 мая 2024, 20:13 #
@Kvinta_: она отомстила человеку, который чуть не сломал ей жизнь, потому что понимала, что наказания достойного он не понесёт. этим действием просто сожгла все воспоминания из той машины.

зачем вы клеймо навешиваете на девушку? она травмирована, но она не монстр
Vampiegirl
Vampiegirl
23 сент. 2023, 01:04 #
Кто-нибудь в курсе, когда второй сезон планируется?
МИЛКИТА
МИЛКИТА
05 янв. 2024, 23:11 #
@Девушка-вампир: 2024
Комментарий удален
ipanemagir1
ipanemagir1
16 окт. 2023, 00:16 #
Многие сравнивают с sex education, эйфорией итд. Ну может технически что-то и есть, но как по мне это намного круче за счёт какой-то естественности и душевности что ли. Веришь тому что происходит, сопереживаешь. Второй австралийский сериал что смотрю, и вот есть что-то в них такое цепляющее. Кайф я получила огромное удовольствие.
АлексейМалыш
АлексейМалыш
21 апр. 2024, 21:21 #
@ipanemagir1: а какой первый?
ipanemagir1
ipanemagir1
21 апр. 2024, 23:49 #
@АлексейМалыш: "полюби меня"
АлексейМалыш
АлексейМалыш
22 апр. 2024, 00:48 #
@ipanemagir1: спасибо,посмотрю.в свою очередь хочу вам порекомендовать тоже австралийский сериал" Пианино",если ещё не видели.
olya_loui
olya_loui
PRO
22 апр. 2024, 01:13 #
@АлексейМалыш: если нравится про подростков, тоже Австралия, чем-то вайбв схожи с школой разбитых сердец - Лето на сёрфе/Surviving Summer, мне зашло. Пейзажи летние потрясающие 👌
ipanemagir1
ipanemagir1
28 окт. 2023, 03:27 #
Добавлю. Для меня стало очень обломным то что "гопник" оказался асексуалом. Я понимаю, что тема важная и не осуждаю, но лично для меня убило всю химию.
МИЛКИТА
МИЛКИТА
05 янв. 2024, 23:11 #
@ipanemagir1: да согласна могли же выбрать любого персонажа, извините, но я их секс весь сериал ждала
МИЛКИТА
МИЛКИТА
05 янв. 2024, 23:05 #
блин Спайдер и Эмери я бы посмотрела на их полные серьезные отношения, видимо его эго было так сильно задето
гспди Кэш был с ними, слаба богу он ей помог уф,
я не понимаю почему Кэш настолько прикован к этим мудилам, но он попытался, он сделал выбор и помог ей, но то что он дружит с ними это кнч пздц тот еще
блин злиться на Эмери лишь за то что она один раз в неловкий момент тебя не впустила, потому что не знала не правильно
что за ужасные приступы у отца Харпер ужасно с таким жить
Кэш и Даррен ааааа чудоооо, Кэш охуенный оправдал все мои ожидание

ЖДУ 2 СЕЗОН

СПАЙДЕР ЗАТКНИСЬ НАХРЕН ХЭПХХАХПАХХАЭХП

Afrobatuco
Afrobatuco
04 мар. 2025, 13:34 #
@Хосок13: он в первых сериях же сказал, они его семья
id201487592
id201487592
06 янв. 2024, 22:34 #
Спайдер и Эмери интересный поворот… вот почему так часто показывали Спайдера когда были сцены Эмери с Малакаем и Дасти
id255141999
id255141999
PRO
07 янв. 2024, 15:46 #
Ну однозначно Кэш - краш. Вообще мне этот сериал было интереснее смотерть, чем 13 причин и секс эдьюкейшн


Rina_Quinn
Rina_Quinn
21 янв. 2024, 13:19 #
ох Кэш, надеюсь его выпустят скоро, да он косячил в свое время, но вовремя взялся за голову, и надеюсь у них с Дарреном все сложится, я прям прослезилась во время его признания, малыши 🥹

после этой серии вновь пересмотрела первую и отчасти поняла и приняла некоторые поступки Харпер, травмированный ребенок, который в какой-то степени таким образом выплескивал всю злость и отчаяние от случившегося, но все же некоторые поступки были чересчур, в итоге хорошо, что все закончилось хорошо, только вот этого Чико бы посадить мразоту 🗣️

жду 2 сезон 😁
ZemlyaT
ZemlyaT
02 февр. 2024, 18:26 #
Все персонажи понравились кроме Харпер. И Кэш милейший просто, и Даррен, и Куинни. Какая у них чудесная дружба 😍

Но Харпер прям вызывает отторжение. Все случившееся с ней ужасно и я дико переживала во время флэшбека, сможет ли она убежать.
Но все ее поведение в отношении Амери мерзкое. Так себе она подруга. Подросток - не подросток (она кстати выглядит взросло, интересно, сколько лет актрисе), а так гадить лучшей подруге надо умудриться. Только за то, что она не пустила тебя домой, но она же НЕ ЗНАЛА!!! Ну стучалась бы сильнее, кричала бы. Уверена тогда бы Амери открыла ей. Короче бесит)
Special_Death
Special_Death
21 апр. 2024, 00:13 #
Для меня самым большим вопросом осталось: почему отца Харпер не лишают прав и соцслужбы не поднимают этот вопрос?

ситуация ведь происходит не впервые, не впервые его в больницу забирают, назначают экстренную опеку (раскрытия этого в сериале тоже не хватало). и потом после капельниц он возвращается домой как ни в чем не бывало
АлексейМалыш
АлексейМалыш
21 апр. 2024, 21:23 #
@Special_Death: согласен
Комментарий удален
cherrypunch
cherrypunch
07 мая 2024, 20:16 #
кэш лапочка, заранее бабушке накупил еды, зная, что возможно будет долго отсутствовать. приятный персонаж, надеюсь он выберется и сможет найти свой путь в счастливую жизнь.

очень понравились героини сериала, неидеальные, но живые 🐱
Afrobatuco
Afrobatuco
04 мар. 2025, 13:50 #
Блин жалко кэша, держись там бро
vlltrn
vlltrn
22 июня 2025, 01:18 #
класс
Мне понравился сериал, правда, похоже, что я его уже смотрела, поэтому есть с чем сравнить. А так я и хотела что-то похожее на подростковую драму посмотреть.

Хорошо, что потихоньку стали открывать все ответы и не тянули на следующий сезон. Мне понравилось, как развиваются сюжеты.
PinguinKo
PinguinKo
15 июня 23:10 #
Как мне нравится финал. Как же хочется, чтобы все насильники были наказаны - если не по закону, то так. И чтобы женщины могли спать спокойно.
Написать комментарий: