В целом сериал мне понравился. Есть небольшая схожесть с Половым воспитанием и даже есть что-то из испанского сериала Мерли. Темы не нативны, хорошо балансируют с основным сюжетом. Есть, конечно, свои минусы и вопросы к главным героям, но они всё-таки школьники, все мы когда-то ими были)) С удовольствием посмотрел бы 2 сезон)
@id134767550: тоже жду 2 сезон. понимаю почему многие возмущаются поведением подростков и их решениями. но я была подростком и сейчас вспоминая свои поступки совсем не понимаю свои решения
какая-то бурная смесь всех возможных подростковых сериалов, начиная от Полового воспитания, заканчивая СКАМом с Эйфорией. бОльшую часть пришлось проматывать, потому что это всё уже было в вышеперечисленных сериалах, все развития отношений какие-то предсказуемые( почему все время в гей-парах фигурирует гопник/хулиган…здесь хотя бы радует, что он был более открытым и так долго не тянул резину. может, просто сериал не попал в мое настроение и поэтому так сильно не зацепил, но думаю, он найдёт своих зрителей, которые смогут оценить его по достоинству
Мне сериал тоже понравился, по началу было вся как то туга, но потом затянуло и в общем я его за день и посмотрела:) буду ждать второго сезона получаетчя
То, что случилось с Харпер, конечно, жутко и грустно 😔 Но хотя бы она перестала скрывать то, что происходит с ее отцом и получила помощь. Хороший сериал получился, несмотря на некоторые неровные моменты. Чем-то напомнил Generation от HBO Max. С удовольствием посмотрела бы второй сезон.
@Kosarina: это перезапуск на новый лад и это очень круто, так интересно смотреть что могут сделать авторы и как они видят данную историю в наших реалиях
в начале немного скептически отнеслась к происходящему, не понимала, почему герои делали или не делали некоторые вещи, почему не договаривали практически всё, но в конце стало вроде понятно, что скорее всего, подростки в жизни так и ведут себя в подобных ситуациях. неплохой сериал, хотелось бы продолжения.
Осталась в приятном восторге, наверное из-за того, что давно ничего настолько душевного не смотрела из нового. С удовольствием посмотрела бы 2 сезон. И странно, что сериал особо не популярен
Неплохой сериал, на один вечер просмотра было самое то👌🏼Подростковые школьные разборки и утрированные проблемы личной жизни это конечно то ещё сериальное клише,но кому это когда мешало снимать фильмы и сериалы на подобную тему)))
Не очень поняла всё-таки откуда у харпер хламидии? Сначала думала, что ее кто-то изнасиловал, но в этой серии показали, что она сбежала, а от отца спряталась. Просто на теме ее здоровья так акцентировали, что я думала, что эти события связаны Мне нужна пояснительная бригада)
Но там в первых сериях она уже говорила, что лечилась от хламидий, ещё до Дасти. У меня ощущения, что сценаристы на ходу поменяли ее историю. Может, сначала планировали, что ее изнасиловали, а потом передумали😀
@marinen: она говорила что пила антибиотики от инфекции мочевыводящих путей, то есть от цистита Если вы про момент когда она за столом сидела во временной семье
Половину сезона думала, что у Харпер ситуация с неразделенной любовью в сторону Амери. Их бесконечные метания среду двух (трех) мальчиков тоже не помогали прояснить ситуацию. Концовка какая-то размытая.
@uljanka26: я бы скорее сказала, урок для мальчишек-подростков: не стоит вырастать гопниками-социопатами и насиловать девушек, в каком бы состоянии они ни были. справедливость рано или поздно наступит
Супер, посмотрела за один день, что для меня редкость. Актёры хороши, момент с Кэшем и где он пересылает видео, аж сама вспотела настолько я прочувствовала. Понравилось, что с Харпер оказалась не банальная ситуация с изнасилованием. Единственное я так и не поняла её прикола с мочевым пузырём тип она уже болела или только начала или что это был за вброс. Очень здоровская дружба между Квинни и Дарреном, ещё понравилось, что они не смотря на поведение Эмери к ним всё равно подружились. Ещё отдельное восхваление одежды и макияжа Эмери. Эти стрелки с помощью теней просто отвал
давненько я не видела новых годных сериалов про подростковую жизнь. соглашусь с комментатором выше, странно, что сериал не настолько популярен, как, например, "Sex Education". он вполне достоин этого. да, есть некоторые вопросы к сюжетке, но нельзя сказать, что из-за этого сериал несмотрибелен.
начала смотреть, не ожидая абсолютно ничего, просто захотелось чего-то школьного глянуть, думала выключу сразу же. в итоге посмотрела почти весь сезон залпом за одну ночь, настолько затянуло. в начале бесили все герои, было ничего не понятно, но в итоге все встало на свои места и все полюбились (даже спайдер). действительно, у сериала есть какие-то сюжетные схожести с популярными sex education или эйфорией, но тут почему-то все как-то более душевно и комфортно, без пафоса и напыщенности. поэтому и чувства двоякие, вроде хочется, чтобы о сериале узнало больше людей, а вроде и есть ощущение что от этого он потеряет ламповость) в общем, ставлю лайк, молюсь на второй сезон. отдельный респект костюмерам, наряды у ребят отпадные, словила мега fashion вдохновение
Никто не знает, любовь к подростковым сериалам во сколько-нибудь лет заканчивается? И почему я испытываю такое чувство ностальгии и жалости одновременно, я уже никогда не буду подростком и не смогу пережить такое(((((((((((
Мне понравилось, как будто взяли лучшее от всех популярных сериалов и объединили здесь. Вся повестка (в хорошем смысле) так гармонично вплетена в сюжет, увлекательно и переживательно. Крутые персонажи, все безумно красивые, интересные, разные. Даже никто особо не раздражал, просто появлялись вопросики к некоторым поступкам, но так вышло даже интереснее. И если это ребут сериала 94 года, то, что там было тогда?
Очень надеюсь, что ветка Спайдера будет раскрываться в следующем сезоне больше и его персонаж получит развитие. Сама не понимаю откуда и почему, но он вызывает симпатию и интерес.
@Vampiegirl: мне кэш напомнил адама, уже после того как адам стал собой. Спайдер для меня не разгаданный секрет и еще Энт о нем так мало говорили обидно, сначала так понравился тоже гей, а про его отношения ноль инфы
Никто об этом не сказал, поэтому напишу. Я очень сопереживаю Харпер, никто не должен проходить через то, что случилось с ней той ночью. Но для меня это не отменяет всего того дерьма, что она творит. Она ужасно импульсивная, плюющая на любые нормы морали, девушка. Общаясь с ней, ты только пойдешь вместе с ней на дно. Поэтому последняя серия оставила смешное впечатление. А так сериал классный, жалко, что он не так популярен
@Kvinta_: открою секрет это нормально быть импульсивным и плевать на нормы морали когда ты подросток, к концу сериала она выросла, когда наконец рассказала все подруге, перестала держать в себе, и их дружба выросла вместе с ними, стала только крепче, пройдя через трудности
Поэтому она решила разбить и поджечь машину ) классно повзрослела И нужна ли тебе дружба, где твоя подруга спит с твоим крашем, а потом и парнем, вопрос Потом у нее что-то еще произойдет, и также найдется оправдание
@Kvinta_: она отомстила человеку, который чуть не сломал ей жизнь, потому что понимала, что наказания достойного он не понесёт. этим действием просто сожгла все воспоминания из той машины.
зачем вы клеймо навешиваете на девушку? она травмирована, но она не монстр
Многие сравнивают с sex education, эйфорией итд. Ну может технически что-то и есть, но как по мне это намного круче за счёт какой-то естественности и душевности что ли. Веришь тому что происходит, сопереживаешь. Второй австралийский сериал что смотрю, и вот есть что-то в них такое цепляющее. Кайф я получила огромное удовольствие.
@АлексейМалыш: если нравится про подростков, тоже Австралия, чем-то вайбв схожи с школой разбитых сердец - Лето на сёрфе/Surviving Summer, мне зашло. Пейзажи летние потрясающие 👌
Добавлю. Для меня стало очень обломным то что "гопник" оказался асексуалом. Я понимаю, что тема важная и не осуждаю, но лично для меня убило всю химию.
блин Спайдер и Эмери я бы посмотрела на их полные серьезные отношения, видимо его эго было так сильно задето гспди Кэш был с ними, слаба богу он ей помог уф, я не понимаю почему Кэш настолько прикован к этим мудилам, но он попытался, он сделал выбор и помог ей, но то что он дружит с ними это кнч пздц тот еще блин злиться на Эмери лишь за то что она один раз в неловкий момент тебя не впустила, потому что не знала не правильно что за ужасные приступы у отца Харпер ужасно с таким жить Кэш и Даррен ааааа чудоооо, Кэш охуенный оправдал все мои ожидание
ох Кэш, надеюсь его выпустят скоро, да он косячил в свое время, но вовремя взялся за голову, и надеюсь у них с Дарреном все сложится, я прям прослезилась во время его признания, малыши 🥹
после этой серии вновь пересмотрела первую и отчасти поняла и приняла некоторые поступки Харпер, травмированный ребенок, который в какой-то степени таким образом выплескивал всю злость и отчаяние от случившегося, но все же некоторые поступки были чересчур, в итоге хорошо, что все закончилось хорошо, только вот этого Чико бы посадить мразоту 🗣️
Все персонажи понравились кроме Харпер. И Кэш милейший просто, и Даррен, и Куинни. Какая у них чудесная дружба 😍
Но Харпер прям вызывает отторжение. Все случившееся с ней ужасно и я дико переживала во время флэшбека, сможет ли она убежать. Но все ее поведение в отношении Амери мерзкое. Так себе она подруга. Подросток - не подросток (она кстати выглядит взросло, интересно, сколько лет актрисе), а так гадить лучшей подруге надо умудриться. Только за то, что она не пустила тебя домой, но она же НЕ ЗНАЛА!!! Ну стучалась бы сильнее, кричала бы. Уверена тогда бы Амери открыла ей. Короче бесит)
Для меня самым большим вопросом осталось: почему отца Харпер не лишают прав и соцслужбы не поднимают этот вопрос?
ситуация ведь происходит не впервые, не впервые его в больницу забирают, назначают экстренную опеку (раскрытия этого в сериале тоже не хватало). и потом после капельниц он возвращается домой как ни в чем не бывало
кэш лапочка, заранее бабушке накупил еды, зная, что возможно будет долго отсутствовать. приятный персонаж, надеюсь он выберется и сможет найти свой путь в счастливую жизнь.
очень понравились героини сериала, неидеальные, но живые 🐱
Мне понравился сериал, правда, похоже, что я его уже смотрела, поэтому есть с чем сравнить. А так я и хотела что-то похожее на подростковую драму посмотреть.
Хорошо, что потихоньку стали открывать все ответы и не тянули на следующий сезон. Мне понравилось, как развиваются сюжеты.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
82Хороший сериал получился, несмотря на некоторые неровные моменты. Чем-то напомнил Generation от HBO Max. С удовольствием посмотрела бы второй сезон.
надеюсь на второй сезон!
С удовольствием посмотрю ещё сезон)
Любимчиком стал Кэш.
Ждём-с 2 сезон теперь ;)
в целом сериал реально классный, очень легко смотрится, ждем второй сезон
Мне нужна пояснительная бригада)
У меня ощущения, что сценаристы на ходу поменяли ее историю. Может, сначала планировали, что ее изнасиловали, а потом передумали😀
Если вы про момент когда она за столом сидела во временной семье
Их бесконечные метания среду двух (трех) мальчиков тоже не помогали прояснить ситуацию.
Концовка какая-то размытая.
Актёры хороши, момент с Кэшем и где он пересылает видео, аж сама вспотела настолько я прочувствовала.
Понравилось, что с Харпер оказалась не банальная ситуация с изнасилованием. Единственное я так и не поняла её прикола с мочевым пузырём тип она уже болела или только начала или что это был за вброс.
Очень здоровская дружба между Квинни и Дарреном, ещё понравилось, что они не смотря на поведение Эмери к ним всё равно подружились.
Ещё отдельное восхваление одежды и макияжа Эмери. Эти стрелки с помощью теней просто отвал
давненько я не видела новых годных сериалов про подростковую жизнь. соглашусь с комментатором выше, странно, что сериал не настолько популярен, как, например, "Sex Education". он вполне достоин этого. да, есть некоторые вопросы к сюжетке, но нельзя сказать, что из-за этого сериал несмотрибелен.
в общем, жду 2 сезон!
И почему я испытываю такое чувство ностальгии и жалости одновременно, я уже никогда не буду подростком и не смогу пережить такое(((((((((((
Мне понравилось, как будто взяли лучшее от всех популярных сериалов и объединили здесь. Вся повестка (в хорошем смысле) так гармонично вплетена в сюжет, увлекательно и переживательно. Крутые персонажи, все безумно красивые, интересные, разные. Даже никто особо не раздражал, просто появлялись вопросики к некоторым поступкам, но так вышло даже интереснее. И если это ребут сериала 94 года, то, что там было тогда?
Спайдер для меня не разгаданный секрет и еще Энт о нем так мало говорили обидно, сначала так понравился тоже гей, а про его отношения ноль инфы
Я очень сопереживаю Харпер, никто не должен проходить через то, что случилось с ней той ночью.
Но для меня это не отменяет всего того дерьма, что она творит. Она ужасно импульсивная, плюющая на любые нормы морали, девушка. Общаясь с ней, ты только пойдешь вместе с ней на дно.
Поэтому последняя серия оставила смешное впечатление.
А так сериал классный, жалко, что он не так популярен
И нужна ли тебе дружба, где твоя подруга спит с твоим крашем, а потом и парнем, вопрос
Потом у нее что-то еще произойдет, и также найдется оправдание
зачем вы клеймо навешиваете на девушку? она травмирована, но она не монстр
гспди Кэш был с ними, слаба богу он ей помог уф,
я не понимаю почему Кэш настолько прикован к этим мудилам, но он попытался, он сделал выбор и помог ей, но то что он дружит с ними это кнч пздц тот еще
блин злиться на Эмери лишь за то что она один раз в неловкий момент тебя не впустила, потому что не знала не правильно
что за ужасные приступы у отца Харпер ужасно с таким жить
Кэш и Даррен ааааа чудоооо, Кэш охуенный оправдал все мои ожидание
ЖДУ 2 СЕЗОН
СПАЙДЕР ЗАТКНИСЬ НАХРЕН ХЭПХХАХПАХХАЭХП
после этой серии вновь пересмотрела первую и отчасти поняла и приняла некоторые поступки Харпер, травмированный ребенок, который в какой-то степени таким образом выплескивал всю злость и отчаяние от случившегося, но все же некоторые поступки были чересчур, в итоге хорошо, что все закончилось хорошо, только вот этого Чико бы посадить мразоту 🗣️
жду 2 сезон 😁
Но Харпер прям вызывает отторжение. Все случившееся с ней ужасно и я дико переживала во время флэшбека, сможет ли она убежать.
Но все ее поведение в отношении Амери мерзкое. Так себе она подруга. Подросток - не подросток (она кстати выглядит взросло, интересно, сколько лет актрисе), а так гадить лучшей подруге надо умудриться. Только за то, что она не пустила тебя домой, но она же НЕ ЗНАЛА!!! Ну стучалась бы сильнее, кричала бы. Уверена тогда бы Амери открыла ей. Короче бесит)
ситуация ведь происходит не впервые, не впервые его в больницу забирают, назначают экстренную опеку (раскрытия этого в сериале тоже не хватало). и потом после капельниц он возвращается домой как ни в чем не бывало
очень понравились героини сериала, неидеальные, но живые 🐱
Хорошо, что потихоньку стали открывать все ответы и не тянули на следующий сезон. Мне понравилось, как развиваются сюжеты.