С ума сойти, как человек, у которого не всё в порядке с психикой, манипулирует абсолютно всеми, даже теми, кто казались адекватными. Ладно ребёнок поверила в его сказки, но ведутся все - его жена, родители Джен... И самое жёсткое, что так и было в реальности. Каст очень хороший, веришь им, искренней глупости и простоте героев, и сидишь в недоумении, просто "рукалицо".
Я в шоке.. Он просто мастер манипуляций. Мне очень жаль эту девочку, из-за этого социопата её детство превратилось в жизнь с постоянным страхом, вперемешку с паранойей и чувством вины.
Какая же рукалицо от поведения родителей. Возможно, конечно, изнутри им такое поведение кажется верным и даже обоснованным, но со стороны зрителя — просто АААА боже мой складывается ощущение «как же им похуй на свою дочь, которую похитили на 2 недели и черт знает что с ней делали», собственные проблемы важнее)
я скорее в шоке от того, насколько родители поддаются внушению и, главное, как все на себе зацикленны. и как им льстит внимание этого негодяя, особенно матери.
в итоге со стороны они выглядят не то, что наивными, как их называет полицейский, а откровенно говоря недалекими
Он не мастер манипуляций. Ему повезло, что в этой семье нет ни веры ни любви. Всё просто шло как шло, как у всех, как положено. Ему почти ничего не пришлось делать, родители уже были готовы быть пластилином в чужих руках.
Допустим она поверила, что он просто отвез ее дочь на отдых, а не сообщил потому что у него какая-то психическая болезнь, но он ничего плохого с ней не делал. (Хотя уже этого достаточно, чтобы не приближаться к человеку, который украл твоего ребенка). Но ее и не смутило, что он как бы и с ее мужем был в гомосексуальной связи, хотя якобы любит ее.
Очень тяжело смотреть, когда такие истории касаются детей. Этот Берхтхольд как паук всех 'обездвижил', запудлил мозги и манипулировал всеми. Говорил, что они хотели и делал,в чем они боялись признаться. Обидно, что родители девочки настолько слабы и боятся бороться за себя и за свою семью, что ведёт к последствиям. Они какие-то амебные тут! Где злость, где ярость, где родительский инстикт, где самоуважение?! Где мозги?! Детей жалко.
Как досмотрю сериал, буду смотреть документалку, чтобы не проспойлерить себе все. Может найду ответ на свой вопрос.
"Маниакально-депрессивное расстройство не повод сажать человека за решетку" , "Нам нужны ВЕСКИЕ доказательства для суда", "Не случилось ничего ужасного" , "В Мексике не случилось ничего предосудительного" - А как насчет похищения чужого ребенка??? Это не считается?? Почему половина людей ведут себя как идиоты? Как будто бы, то что он похитил ребенка на 37 дней, не выходил на связь, требовал разрешение на брак с 12-летней девочкой - не повод закрыть его в тюрьме? Почему другие родители не переживают, что в следующий раз этот брат В заберет их ребенка в Мексику? Да, гинеколог подтвердил, что девочку не насиловали, но он и без этого нарушил кучу законов, ему место в тюрьме.
Я тупо в ахере с этого всего, у меня нет слов, какие же все тут тупые, а это, я его даже не могу человеком называть, такое мерзкое, ужас, что тут происходит...
То есть мать была в курсе, что у него какая-то «терапия» лежать с их спящей дочкой рядом?? Никаких вопросов не возникло?? Ничего не щёлкает?? Он как будто всех их держал на таблетках, не только Джен. Это жесть какая-то.
Родители в этой истории бесят больше всего, особенно мать. Она сама ведет себя как ребенок. Тебе говорят «нельзя, не нужно общаться с этой семьей, это навредит следствию», но нет, мы не думаем, а делаем.
Насчет «терапии» я вообще в шоке. Окей, времена другие были, про педофилов никто не знал, но это не смутило, что врач ПРОПИСАЛ мужику лежать с ТВОИМ ребенком рядом?
Поддерживаю всё, что написали выше. И хочется отметить, как же плохо играет Анна Пэкуин, всё время хочется ей треснуть. На эту роль отлично бы подошла Натали Портман, у нее и выражение испуганного зайчика получается лучше и драмы в ее игре побольше. Короче страдаю при просмотре
А меня, помимо прочего, добило поведение руководителей церкви (мы - представители Бога !). Они Боба наказать решили, а педофила нет ! Это вообще запредельно !
Эта Анна бездарная актриса, бесит видеть ее гримасы. В отличие от актера, который играет Би - уж очень мерзопакостная у него физиономия и улыбка. Отец девочки вообще странный: ну сказал бы, что не было такого, возмутился, что его порочат, подал встречный иск за клевету. Все равно они так себе верующие.
Девочка ведёт себя, как будто ей лет 7. Как бы можно ввести в заблуждение, но это уже слишком, учитывая, что до этого она активно принимала участие в жизни социума, училась в обычной школе, смотрела ТВ, а не прибывала на домашнем обучении. Ещё странно, что так крепка ее вера, но рассказ об НЛО и ее внеземном происхождении так ее уверил. Если бы не сказали о реальности истории, то поверить трудно, хотя, неизвестно, насколько правдива официальная версия. Про способы проникновения, кроме вагинального, никто не знает, раз полностью его оправдывают, в плане с. насилия?
@PinochetM: вот тоже не верится, что девочка из хорошей семьи, социально адаптированная, достаточно взрослая, полностью при этом всем лишена критического мышления. Были бы у неё родители-алкаши или неполная семья- ещё можно поверить, что она ищет фигуру защитника в этом мерзавце. И актриса маленькая не очень, всё время губы поджимает как-то неприятно.
В конце серии говорится, что не все эпизоды сериала реальны и выдуманы для драматической составляющей. Ну так вот мне хочется, чтобы все эпизоды были выдуманы. Почему родители такие глупые и наивные. У них похитили дочь, а на их лицах почти всегда одна эмоция - по*бать + пох*й. И то батю хотя бы какие-то угрызения совести настигают, мать будто с 0 мыслями в голове и лицом окак гоняет из локации в локацию. Прийти домой к потенциальному похитителю твоего ребенка, чтобы он рассказал правду))) Она бы с таким же успехом всех воров, которые ответили на вопрос ты воровал - нет, отпускала с богом. Горит неимоверно, хочу потом посмотреть документальное кино в попытках понять, что в этой истории действительно соответствует действительности.
Со всеми согласна, родителя это просто что-то с чем-то. Но почему никто не пишет про жену Би, она тоже та ещё манипуляторша , муж её не любит и как будто показывает это всеми возможными способами, а она готова на всё , чтобы покрыть мужа , я понимаю, что он ей тоже манипулирует. Они все странные и недалекие какие-то. Дети не в счет , они дети, но родители, это ужас.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
35Каст очень хороший, веришь им, искренней глупости и простоте героев, и сидишь в недоумении, просто "рукалицо".
в итоге со стороны они выглядят не то, что наивными, как их называет полицейский, а откровенно говоря недалекими
Но ее и не смутило, что он как бы и с ее мужем был в гомосексуальной связи, хотя якобы любит ее.
Этот Берхтхольд как паук всех 'обездвижил', запудлил мозги и манипулировал всеми. Говорил, что они хотели и делал,в чем они боялись признаться.
Обидно, что родители девочки настолько слабы и боятся бороться за себя и за свою семью, что ведёт к последствиям. Они какие-то амебные тут! Где злость, где ярость, где родительский инстикт, где самоуважение?! Где мозги?! Детей жалко.
Как досмотрю сериал, буду смотреть документалку, чтобы не проспойлерить себе все. Может найду ответ на свой вопрос.
Почему половина людей ведут себя как идиоты? Как будто бы, то что он похитил ребенка на 37 дней, не выходил на связь, требовал разрешение на брак с 12-летней девочкой - не повод закрыть его в тюрьме?
Почему другие родители не переживают, что в следующий раз этот брат В заберет их ребенка в Мексику?
Да, гинеколог подтвердил, что девочку не насиловали, но он и без этого нарушил кучу законов, ему место в тюрьме.
Насчет «терапии» я вообще в шоке. Окей, времена другие были, про педофилов никто не знал, но это не смутило, что врач ПРОПИСАЛ мужику лежать с ТВОИМ ребенком рядом?
С такой родней и враги не нужны, вот правда.
И хочется отметить, как же плохо играет Анна Пэкуин, всё время хочется ей треснуть. На эту роль отлично бы подошла Натали Портман, у нее и выражение испуганного зайчика получается лучше и драмы в ее игре побольше. Короче страдаю при просмотре
Отец девочки вообще странный: ну сказал бы, что не было такого, возмутился, что его порочат, подал встречный иск за клевету. Все равно они так себе верующие.
Про способы проникновения, кроме вагинального, никто не знает, раз полностью его оправдывают, в плане с. насилия?
И актриса маленькая не очень, всё время губы поджимает как-то неприятно.
Почему родители такие глупые и наивные. У них похитили дочь, а на их лицах почти всегда одна эмоция - по*бать + пох*й.
И то батю хотя бы какие-то угрызения совести настигают, мать будто с 0 мыслями в голове и лицом окак гоняет из локации в локацию. Прийти домой к потенциальному похитителю твоего ребенка, чтобы он рассказал правду))) Она бы с таким же успехом всех воров, которые ответили на вопрос ты воровал - нет, отпускала с богом.
Горит неимоверно, хочу потом посмотреть документальное кино в попытках понять, что в этой истории действительно соответствует действительности.
Но почему никто не пишет про жену Би, она тоже та ещё манипуляторша , муж её не любит и как будто показывает это всеми возможными способами, а она готова на всё , чтобы покрыть мужа , я понимаю, что он ей тоже манипулирует. Они все странные и недалекие какие-то. Дети не в счет , они дети, но родители, это ужас.