Да, Джен начала в этом сомневаться только в 16, когда начала взаимодействовать/общаться с мальчиками (все началось со случайного какого-то прикосновения) — и ее родные не обратились в пар. Это реальная история, можно погуглить в интернете
@h_accord: может дети в то время взросрели и вправду поздно. Они безопасно жили, ухо навостру держать не надо, ходят в церковь. Этот В уже в первой серии посеял зерно в голову ребёнка про НЛО. Так незаметно и поверила, не задаваясь вопросом: откуда колонка, кто её включает, почему она засыпает постоянно с дядей В. А родители похоже с ней толком нормально не общаются, критическое мышление не развивали.
@h_accord: (да, я в курсе, что комментарию два года, это скорее тем, кто в комментарии зайдёт) В самом начале упоминался Стар Трек, это был бум сай-фай. У меня в окружении поколение детей 70-х, между прочим, скорее верило в НЛО, чем нет, а я ещё помню популярные развлекательные газетëнки из ларьков, где постоянно рассказывали про чупакабр и пришельцев, а передачи на РЕН-тв? Короче, не было тогда всяких Утопия-шоу с разоблачениями подобных легенд. Девочка 10-11 лет спокойна могла верить в сказку, к тому же всё это подтверждала значимая фигура взрослого. Спустя два года, она, может, и узнала, откуда берутся дети (хотя важно ли было, откуда? Главное, что с Би), но считать себя избранной не перестала, и такое тоже возможно. Возраст (13) ещё детский, никому не рассказывала свою "тайну", следовательно никто не мог поспорить и образумить. Учитывая, что подростковый возраст и так сам по себе тот, когда "нитаковость" и особенность ощущаются особенно остро, всё идеально легло. Вспомнить всё книги про героических подростков: от хроников нарнии до Гарри Поттера
@child_bluda: помоему ничего удивительного. посмотрите сколько взрослых и вроде разумных людей верят в сказки. плюс она ему доверяла и он ей с детства внушал это. она же ни с кем не разговаривала на это тему, поэтому и переубедить ее никто не пытался.
Вроде бы сериал должны представить нам брата В, как хитроумного манипулятора, расчетливого игрока, продуманного стратега, но пока нам показывают обычного человека в окружении каких-то деградирующих идиотов. Мэри Энн - похититель ее ребенка говорит пару комплиментов о внешности и историю о том, что вместо похищенной девочки, на самом то деле он представлял Мэри Энн (крипота криповая!) и вот и все - она уже влюблена заводит интрижку с похитителем. Боб - твой друг лезет в твою семью, нарушает личные границы, не принимает ответ "НЕТ", подвергает твой авторитет в качестве главы семьи, делает ремонт в комнате твоей дочери даже не оповестив тебя, что с этим будем делать? Подр0чить В в машине - самое верное решение. Полиция, имея на руках похищение ребенка, вывоз этого ребенка в другую страну, требование похитителя разрешить брак с несовершенно летней девочкой, тянет с судом ищя "веские" доказательства!!! Адвокат В - заставляет подписать родителей документы, запугивая их лишением родительских прав, и все молчат об этом! Люди, что живут с ними рядом и в курсе этой истории, считают это нормальным (В продолжает ходить в церковь), никто не боится, что следующим "в отпуск" этот псих повезет их ребенка. Не вижу я тут гениальных манипуляций, только наивность и тупость людей вокруг.
@Yulika75: так ведь и до сих пор хватает людей, которые верят, что бог их защищает и ничего плохого с ними не может случится, а если и случится, то это у него замысел такой, садистский, видимо про полицию вообще молчу, пройдёт ещё сто лет, а там ничего так и не поменяется у меня, к счастью, детей нет, но даже примеряя на себя, если бы кто-то из друзей забрал без моего ведома моих животных и не выходил на связь, да даже не друзей, родственники туда же, я бы на уши подняла всех и из-под земли бы их достала, а тут человек, ребёнок, я не представляю, как эти люди вообще дожили до своих лет с такой наивностью
Ну почему так любят вставлять других актёров на роль повзрослевших героев... Актрисе не веришь, выглядит слишком взросло, а по роли ей 13 (заметьте, актёр одного из сыновей Би в следующей серии не поменялся)) Актриса на роль матери тоже какая-то жутко отталкивающая внешне. Идиотизму родителей не занимать: не слышали ни голосов из динамика в комнате дочери, ни разу не попытались прочитать её дневник или найти те же письма в сундуке? Рыться в вещах детей - не ок, но не в такой же ситуации, етить. Мамаша дура, это надо очень хотеть поверить в сказки Би. И я не верю, что в те годы никто не знал о педофилии и не мог сложить два и два
как тяжело смотреть на отца, который так старается все сделать правильно, но у него не получается ничего. будто в последний момент ему просто не хватает какой-то силы человеческой
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
24Неужели спустя несколько лет Джен все ещё верит в то что она избранная?
И что с их браком? Его аннулировали?
А родители похоже с ней толком нормально не общаются, критическое мышление не развивали.
В самом начале упоминался Стар Трек, это был бум сай-фай. У меня в окружении поколение детей 70-х, между прочим, скорее верило в НЛО, чем нет, а я ещё помню популярные развлекательные газетëнки из ларьков, где постоянно рассказывали про чупакабр и пришельцев, а передачи на РЕН-тв? Короче, не было тогда всяких Утопия-шоу с разоблачениями подобных легенд.
Девочка 10-11 лет спокойна могла верить в сказку, к тому же всё это подтверждала значимая фигура взрослого. Спустя два года, она, может, и узнала, откуда берутся дети (хотя важно ли было, откуда? Главное, что с Би), но считать себя избранной не перестала, и такое тоже возможно. Возраст (13) ещё детский, никому не рассказывала свою "тайну", следовательно никто не мог поспорить и образумить. Учитывая, что подростковый возраст и так сам по себе тот, когда "нитаковость" и особенность ощущаются особенно остро, всё идеально легло. Вспомнить всё книги про героических подростков: от хроников нарнии до Гарри Поттера
спасибо предыдущим комментаторам.
Мэри Энн - похититель ее ребенка говорит пару комплиментов о внешности и историю о том, что вместо похищенной девочки, на самом то деле он представлял Мэри Энн (крипота криповая!) и вот и все - она уже влюблена заводит интрижку с похитителем.
Боб - твой друг лезет в твою семью, нарушает личные границы, не принимает ответ "НЕТ", подвергает твой авторитет в качестве главы семьи, делает ремонт в комнате твоей дочери даже не оповестив тебя, что с этим будем делать? Подр0чить В в машине - самое верное решение.
Полиция, имея на руках похищение ребенка, вывоз этого ребенка в другую страну, требование похитителя разрешить брак с несовершенно летней девочкой, тянет с судом ищя "веские" доказательства!!!
Адвокат В - заставляет подписать родителей документы, запугивая их лишением родительских прав, и все молчат об этом!
Люди, что живут с ними рядом и в курсе этой истории, считают это нормальным (В продолжает ходить в церковь), никто не боится, что следующим "в отпуск" этот псих повезет их ребенка.
Не вижу я тут гениальных манипуляций, только наивность и тупость людей вокруг.
про полицию вообще молчу, пройдёт ещё сто лет, а там ничего так и не поменяется
у меня, к счастью, детей нет, но даже примеряя на себя, если бы кто-то из друзей забрал без моего ведома моих животных и не выходил на связь, да даже не друзей, родственники туда же, я бы на уши подняла всех и из-под земли бы их достала, а тут человек, ребёнок, я не представляю, как эти люди вообще дожили до своих лет с такой наивностью
Актриса на роль матери тоже какая-то жутко отталкивающая внешне.
Идиотизму родителей не занимать: не слышали ни голосов из динамика в комнате дочери, ни разу не попытались прочитать её дневник или найти те же письма в сундуке? Рыться в вещах детей - не ок, но не в такой же ситуации, етить.
Мамаша дура, это надо очень хотеть поверить в сказки Би. И я не верю, что в те годы никто не знал о педофилии и не мог сложить два и два
Всей семейке надо было после похищения переехать куда подальше от этого городишки.