Очень мощный сериал...момент, когда Джен всё поняла - настоящая кульминация. Маккена Грейс отлично отыграла все стадии горя - от отрицания до принятия. Бедная ведь и правда ждала, что инопланетяне убьют/испарят её и её семью!
А какой у Джейка Лейси вышел мерзкий Би! Просто браво, такого отвращения к персонажу я давно не испытывала.
Настоящие Мэри-Энн и Джен молодцы, что не побоялись поделиться с миром своей реально жёсткой историей. А его слова в конце? "Мне жаль, я бы хотел публично принести извинения... " - жесть. Он и правда был больным человеком, которого нужно было изолировать от общества. Ну или хотя бы своевременно наказать.
@unicornpower: в точку! Этот сериал с первой серии пробуждал весь спектр эмоций вместе с героями.
Родители молодцы. Были рядом и терпеливо ждали, когда Энн откроется. И как она стойко держалась в суде, лицом к лицу общаясь с Би, достойно уважения! Очень рада, что этому дали огласку.
@ali4979: Это показывает не только терпение родных, а и то насколько они далеки от понимания что с их ребёнком происходит на самом деле. Джен насилуют, принуждают, запугивают НЛО, она готова убить себя и сестру, а родители даже не догадываются...
Финал конечно выше всяких похвал, когда Дженн понимает, что он оказался обычным уродом, который фактически изнасиловал её, а потом еще и склонил говоря что вся семья погибнет и пострадает... Надеюсь, что она спустя столько лет смогла это пережить
@Hername: я так ликовала,когда её обняли родители. И она дотрагивалась до отца! 🥳 Поддержка родителей важна, чего она лишилась благодаря внушений того гада(
Очень круто снята эта история, обожаю проекты основанные на реальных историях и эта покоряет, ждала каждую серию. Благодарности режиссеру и всем актерам, так сыграть, так показать все эмоции, персонажей. Понимаешь и их мысли, и мотивации. Могу порекомендовать сериал «Кларк» историю основанную на правде и лжи. 😉
еще когда я вкратце ознакомилась с ее историей, думала родители там совсем херовые. Да, они конечно натворили и много где сделали неправильно, но смогли и до суда дело довести, и не дать пожениться, и после возвращения ее поддержали.
На протяжении всего сериала у меня кровь стыла, было дико некомфортно смотреть сцены, где Джен была еще маленькой и он убеждал ее в «миссии». Поразило еще то, что она ему прямым текстом сказала, что в случае, если выберут ее сестру, то ей лучше умереть, чем оказаться на ее месте. И даже тогда этого мудака ничего не смутило, что девочка предпочитает смерть, чем такое «предназначение». Ужасная, но хорошо рассказанная история. Ушла смотреть документалки, чтобы уложить все факты по полочкам
Последние две серии это поосто жесть, какое же оно мерзотное, куда вообще смотрело правительство... Как же можно было запудрить голову ребенку, что она до 16 лет, 16.....Карл, это уже осознанный человек как-бы, верила в херню, что он придумал, жесть конечно Сильный сериал, ничего не скажешь, актеры играют на уровне
Все же для меня это большая загадка - до 16 лет верить в херню про миссию и нло? В 12 наверное да, но до 16ти!!!!! Ну как такое возможно?! Да, это 70е годы, но не каменный же век. Газеты, телевидение есть. Верить в испарение от прикосновения…да уж. Удивительно, что главной героиней с вечно кислым и озабоченным спасением чужих миров лицом, интересовались мальчики. На танцы приглашали. Просто не верится, что сериал снят по реальным событиям. Насколько наивны и бестолковы могут быть люди.
@Pepushonok: Она была ребёнком, когда он создал ей другую реальность и выставил множество запретов, благодаря которым она не могла узнать правду. Он поставил ей главную установку, никому не говори, иначе родители умрут и подстроил несколько ситуаций случившихся якобы из-за её непослушания. Если втереться в доверие к любому ребенку и сказать, что ему надо каждый день к примеру съедать по камню, иначе его родители умрут, скорее всего процентов 80 детей станут есть эти чёртовы камни.
@Pepushonok: проще думать об этом, как о фанатичной вере или сектантстве, а не о пришельцах. Тем более, что почва была подготовленная - семья религиозная, у девочки голова уже этим забита, по сути, он одно заменил на другое, причём делая её особенной и важной. И это авторитетный взрослый, которому она доверяла полностью. Взрослые люди в сектах и не в такую чушь верят, и с крыш прыгают, и на насилие соглашаются, только чтоб боженька не покарал. И это в век интернета и доступной информации. Кроме того, с определённого момента психика сама себя защищает, чтобы не пришло осознание реального положения дел, потому что это слишком невыносимо. Уровень тогдашнего наивного невежества, в котором пребывали её родители, потряс агента ФБР, который с ними работа, он говорит об этом в документалке. Т.е. люди ну вот в упор даже не мыслили, что такое возможно. Естественно, ребёнок и подавно не мог осмыслить происходящее в границах реальности.
@Pepushonok: На дворе вторая четверть 21 века, Интернет у большинства буквально "в кармане", а всё равно есть люди, которые до сих пор верят, что Земля плоская. Что вы хотите от ребенка в 1970-х, когда по телевизору всё время ещё про НЛО говорили... Плюс авторитетный взрослый, промывал мозги, запугивал вредом близким и т.д., и т.п. Тут скорее удивительно, что она не свихнулась окончательно, а сама смогла "прозреть", пусть и в 16 лет!
Финальная серия просто разъебала, по-другому и не сказать. Это такой сюр, что каждый раз приходилось напоминать себе, что снято по реальным событиям, что это на самом деле, мать вашу, происходило. Родители, пожалуйста, настраивайте доверительные отношения с детьми, не подменяйте понятия на всякие «печеньки», учите их выстраивать личные границы.
Хочу напомнить всем, кто пишет как до 16 лет она оставалась верящий в бред Би: 1) это и непоколебимый авторитет взрослого для нее как для ребенка, который умеет запудрить мозги не только ребенку, но и взрослым людям 2) изоляция ее от семьи путем убеждений Би, даже когда она физически находилась с семьей рядом 3) постоянное насилие, которое из-за таблеток она не помнила, но тело помнит все. Это создавало ее общую подавленность и закрытость.
Круто, что она все это пережила, и припечатала его в суде!
Этот сериал должны посмотреть все, особенно родители. Видела в комментариях много хейта в сторону родителей Джен, но это пишут люди, которые даже не представляют на что способны манипуляторы-психопаты, не дай бог кому-то встретить такого человека в своей жизни. Недаром же в начале сериала Во вступительном слове взрослая Джен говорит, что каждый думает "это никогда с моей семьей (со мной) не случится". Статистика говорит, что больше всего сексуальных преступлений в отношении детей причиняют именно люди из ближайшего окружения, родственники или близкие друзья семьи, люди, на которых невозможно подумать, потому что вы от них не ждете подобного. Сам сериал снят шедеврально👏 без всякого & # 34; страшного & # 34; кадра вызывает постоянное чувство ужаса, отвращения, боли. Игра актеров невероятна. Меня очень впечатлил персонаж отца Джен, Колин Хэнкс так хорошо воплотил его драматический опыт💔
Какой ужас вся история... Просто пробирает до мурашек... А ведь, действительно, Джен могла убить себя и сестру или еще что-нибудь такое. Меня убило поведение остальных людей, того дядьки в церкви, который прекрасно знал о домогательствах Би до Джен до всей истории и умолчал, о монашке, которая не сказала полиции, что видела Джен. О новой подружки Би, с дочерью которой он "дружил", о медсестре... и вообще всех, кто ему помогал, даже после признания его виновным... Просто ужасающая история, хорошо, что все закончилось хорошо. Жаль только, что на Джен история Би не закончилась и он продолжил домогаться и других девочек...
Если кому-то интересно, то есть документальный фильм "Похищенная на виду" 2017 года. Начала смотреть и многие моменты в сериале, действительно, были в жизни, как например та самая корзинка с фруктами из первой серии. Предупреждаю, там больше неприятных подробностей🤢
Мне интересно, что стало с женой Би, посмотрю документалку может станет яснее, а так по сериалу она тоже должна была сесть, она была его сообщницей, первая рассказала про нло, всячески прикрывала его
На сцене с родителями я прослезилась. И я очень рада, что она осознала сама, что этот урод с ней сделал и как он ей манипулировал. Правильно, что довели дело до суда! И она очень храбрая, что рассказала эту историю всему миру, через свою книгу.
@id498700854: это разозлило меня больше всего, он заслуживал пожизненного срока и чтобы над ним издевались и *бали во все дырки в тюрьме, и долгой мучительной смерти, а не самоубийства. Ужасно несправедливо, слишком легко отделался, причинив перед этим неисправимый вред неизвестно скольки еще детям. Просто хочется кричать
Первые серии были бодрыми, ну а далее бодрость сменила эмоциональность. Кому-то такое нравится, где драма и психология пересекаются, создавая мощный клубок душевных переживаний. Я не любитель такого. Би получился и в самом деле гадким и противным. Большой плюс сериала, что это настоящая история.
Как она ходила в школу, магазины, на улице и н когда случайно не соприкасалась с мужчиной? Я конечно понимаю, что история реальная, а этот Би моральный урод, но всё-таки заставка не зря озвучивает мои мысли: "некоторые события выдуманны для драматизации сюжета". Уж слишком всё театрально. Ну и про веру в эту миссию, живя в социуме, да в 16 лет, как-то не особо верится, ей это внушили не в 7 лет, а в 12, когда ещё можно поверить.
Маккенна прекрасна, плакала вместе с ней. До сериала я смотрела документалку и уровень восприятия, конечно, совершенно разный. Там более подробно детально, в сериале - эмоционально.
Во всей этой истории бесят люди которые знали,но ничего не сделали. Жена, даже прикрывала. На что она надеялась? А епископ. Это ваще трындец. Он делал непристойные предложения моей дочери, и признался в насилии. Но он же покаялся. Мы простили, но на всякий случай отлучили от церкви. Не наша проблема теперь. Жесть. Молодец только агент, что так долго вел это дело и довел до конца. По поводу того, что как она могла верить до шестнадцати лет в такую фигню. А сколько нас окружает взрослых людей которые верят в полнейшую чушь?? Вот именно. А она была ребёнком когда ей об этом сказал человек, которому она доверяла на 100%. Это 100% та история, про которую говорят - про это точно кино снимут.
История чрезвычайно тяжелая, периодами было по-настоящему тошно смотреть на происходящее, давно не видела, чтобы эмоциональное насилие и манипуляции были так хорошо показаны и раскрыты. Присоединяюсь к восторгам от игры Джейка Лейси - для меня его Би однозначно входит в топ самых ужасных персонажей, уже к середине сериала я его просто ненавидела. Остальные актеры тоже прекрасны, ни к кому нет вопросов. Сериал получился отличным, хоть и горьким по настроению 💔
Понравилась стилизация и игра актёров. Согласна с теми, кто считает, что всё-таки затянуто и нудновато. Последние серии выправляют впечатление, но в середине даже сложно вспомнить, что именно было из событий. Но я смотрела ранее документалку, скорее всего, это влияет, история знакома в общих чертах.
Очень сильный сериал, слов не хватит описать на сколько ужасный опыт пережила Джен и страшно представить как она справляется по сей день…. Актеры выложились на все 100. Маккена Грейс как всегда красотка, актер играющий пдф тоже классно отыграл, прям отвращение на протяжении всего сериала ощущала
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
42А какой у Джейка Лейси вышел мерзкий Би! Просто браво, такого отвращения к персонажу я давно не испытывала.
Настоящие Мэри-Энн и Джен молодцы, что не побоялись поделиться с миром своей реально жёсткой историей. А его слова в конце? "Мне жаль, я бы хотел публично принести извинения... " - жесть. Он и правда был больным человеком, которого нужно было изолировать от общества. Ну или хотя бы своевременно наказать.
Родители молодцы. Были рядом и терпеливо ждали, когда Энн откроется.
И как она стойко держалась в суде, лицом к лицу общаясь с Би, достойно уважения! Очень рада, что этому дали огласку.
Один из самых мощных и интересных сериалов последних нескольких лет!
Надеюсь, что она спустя столько лет смогла это пережить
Поддержка родителей важна, чего она лишилась благодаря внушений того гада(
Могу порекомендовать сериал «Кларк» историю основанную на правде и лжи. 😉
Как же можно было запудрить голову ребенку, что она до 16 лет, 16.....Карл, это уже осознанный человек как-бы, верила в херню, что он придумал, жесть конечно
Сильный сериал, ничего не скажешь, актеры играют на уровне
Удивительно, что главной героиней с вечно кислым и озабоченным спасением чужих миров лицом, интересовались мальчики. На танцы приглашали. Просто не верится, что сериал снят по реальным событиям. Насколько наивны и бестолковы могут быть люди.
1) это и непоколебимый авторитет взрослого для нее как для ребенка, который умеет запудрить мозги не только ребенку, но и взрослым людям
2) изоляция ее от семьи путем убеждений Би, даже когда она физически находилась с семьей рядом
3) постоянное насилие, которое из-за таблеток она не помнила, но тело помнит все. Это создавало ее общую подавленность и закрытость.
Круто, что она все это пережила, и припечатала его в суде!
Сам сериал снят шедеврально👏 без всякого & # 34; страшного & # 34; кадра вызывает постоянное чувство ужаса, отвращения, боли. Игра актеров невероятна. Меня очень впечатлил персонаж отца Джен, Колин Хэнкс так хорошо воплотил его драматический опыт💔
У меня всё.
Молодец только агент, что так долго вел это дело и довел до конца.
По поводу того, что как она могла верить до шестнадцати лет в такую фигню. А сколько нас окружает взрослых людей которые верят в полнейшую чушь?? Вот именно. А она была ребёнком когда ей об этом сказал человек, которому она доверяла на 100%.
Это 100% та история, про которую говорят - про это точно кино снимут.