Полночный музей — s01e10 — Episode 10

Моя оценка

4.639
MyShows
36
Длительность:
Даты выхода: 04.04.2023 16:30
Всего просмотров: 27339.34%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
Ria_lf
Ria_lf
PRO
05 апр. 2023, 05:52 #
Графика это конечно не для gmmtv 😂 но 🔥 Я бы ещё пару серий посмотрела.

Ждём теперь Двойную Ярость.
OlgaSemikova
OlgaSemikova
10 апр. 2023, 01:11 #
Мне очень понравилось 🩷 🩷
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
13 апр. 2023, 20:09 #
Блин, ну я немного разочарована. Не раскрыли культ ведьм, не раскрыли смысл этих артефактов. Зачем такой акцент на них сделали, почему Кхатха над ними так трясся? Я, конечно, понимаю, что они сделали затравочку на 2 сезон, но что если его не будет? Думайте, что хотите. В целом, интересный лакорн, но из-за того, что многое осталось недосказанным, ощущение будто это не что-то значимое. Мне было интересно: как связаны истории, которые нам показывали. Просто лакорн: «человеком управляет жажда», — и показывают отрезки с персонажами, которые попали под взаимодействие артефактов. И все? Ну спасибо, такой подставы не ожидала.я
destiny_road
destiny_road
PRO
14 апр. 2023, 22:10 #
Как воскрес Кхатха? Почему так быстро сдался и умер Чан в их сражении? Как они остановили взрыв Луны? Почему Дома отправили в прошлое, и как долго они будут проходить эти "испытания"? Кто в принципе такой Уан? (с Чаном и Домом вроде разобралась, а с ним так и не поняла, какую роль он играл, кроме всадника Апокалипсиса из параллельного мира. По-моему, реально просто навел суету и свалил). Так много вопросов и так мало ответов...

С артефактами, конечно, разочарование. Я так надеялась, что их красиво впишут в основную сюжетную линию, как-то логично объяснят все истории, что были с ними связаны, и в конце будет эффект "вау", когда пазл сложится. А в итоге всё это показали ради мысли о том, что человек поддается своим желаниям и свободы выбора как таковой не существует. Ну как бы... слабовато?

Что действительно на высоте, так это актерский состав. Ган бесподобен, не устаю восхищаться его талантом. Абсолютно по-новому раскрылись Нанон, Брайт, Тэй - непривычные образы, сильные характеры. В плане персонажей понравились все, девушки так вообще невозможно прекрасные. Жаль, линию про Антику, ее деда и культ не раскрыли до конца, а ведь это очень интересно. Также безумно грустно за Бэм и Тайпхоба. "Давай встречаться, когда всё это закончится?" - а в итоге она его даже не помнит, как же больно вы мне делаете 💔 В целом хэппи энда не случилось ни у кого, но меня греет мысль, что Таму все-таки удалось спасти своего возлюбленного (я очень на это надеюсь). Кстати отсылочки к Доктору Кто и все эти приключения с телефонной будкой топ!
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
14 апр. 2023, 22:34 #
Дичайше плюсую!!! Я прям с этими артефактами и прочими сюжетными линиями не раскрытыми, дико загрустила. Ну нельзя же так обрывать повествование… реально ждала, что как-то объяснят связь артефактов, покажут культ ведьм во главе с Антикой, расскажут историю Уана, зачем он был введен? Короче, я прям реально разочарована, потому что ожидала большего. Надеюсь, что второй сезон состоится и нам раскроют все эти загадки и пазл сложится))
destiny_road
destiny_road
PRO
15 апр. 2023, 00:40 #
@bellz_bezarius: ну, некоторые артефакты так или иначе были связаны с основными персонажами: бабочки помогли понять, что у Дома нет воспоминаний; соль в браслете (полагаю, та же самая, что добавлялась в суп в одной из историй) защищала его от темных сил; невестой была Джун; кинжал непосредственно повлиял на друга Дома и его сообщников; а мумией в итоге вообще оказался сам Чан. И я бы приняла даже такие притянутые за уши связи, если бы в конце Уан не озвучил, для чего на самом деле артефакты были направлены в руки жертв. Короче эффекта вау не случилось, но, как говорится, "Ваши ожидания - это ваши проблемы"... Я наоборот думаю, что при всем оставленном заделе на продолжение, второй сезон не нужен, ведь мир от гибели спасён, Кхатха нашел Дома и за кадром они могли отыскать путь домой, Тайпхоб и Джун остались присматривать за музеем, Там отправился в телефонной будке менять прошлое, так что более или менее сюжетные линии подбили, хотя вопросов, конечно, ещё много)
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
15 апр. 2023, 00:48 #
Согласна, что мои ожидания — это лишь мои ожидания, и с тем, что худо-бедно рассказали историю артефактов, но как будто цельной картины не сложилось из этого. Какими-то обрывками и кусками все запихнули в общий сюжет. Хотелось бы, чтобы красиво как-то сделали развязку, и я «за» открытый финал, когда есть предыстория)
aoki_alessa
aoki_alessa
08 июня 2024, 16:21 #
@destiny_road: к лакорну, конечно, много вопросов и мало ответов. Могу только предположить по тому, как я это поняла:

Дом торчал в этой расщелине между мирами, потому что не смог тельце своё найти (артефакты притягивать умеет, а собственное тело искать нет, интересно очень), Кхатха каким-то макаром попал туда же. Возмооожно, благодаря тому умирающему богу (кто он такой, не раскрыли). Ну и собственно воскрес-то он благодаря этому божку. Но раз Кхатхе выдали тело, то могли бы и Дому какое-нибудь выделить. А то персонажей 3 (Чан, Дом, Уан, и они же как бы идентичные, с одним лицом, но у Уана какие-то привилегии в виде тела Нанона), а тела 2 всего, как Уан получил это тело - непонятно, чью ногу он скомуниздил, чтобы не хромать - тоже непонятно, в общем не раскрыли эту ветку вообще никак.

С Чаном тоже всё сложно, он как бы сам сказал, что всё это время следил за Кхатхой, ну и судя по всему давно простил, и судя по всему эта последняя злобв была напускной, видимо он хотел умереть с концами и вот так вот вынудил его убить.

По поводу Дома. Как остановили взрыв Луны. Когда его вытеснили из своего тела, он попал на некий осколок в космосе. И потом он сказал, что это был его дом, ну и планета оказалась полностью разрушенной. Предполагаю, что когда он метеоритом летел на Землю, то как раз "бежал" с разрушенной планеты, цвет "метеорита" такой же как в том кристалле, то есть то была его сила, которой он разрушил планету (Уан как раз проговорился, что все они разрушители), а если он мог разнести планету, то смог и с маленькой Луной справиться.

aoki_alessa
aoki_alessa
08 июня 2024, 16:21 #
@aoki_alessa: Насчёт того, что Дом отправился в прошлое, думаю, что это было не прошлое, а очередной параллельный мир, куда его унесло, после того, как его в очередной раз турнули из тела.

И тут я подхожу к моменту, где хочу сказать, что товарищи немного просчитались.
Уан сказал, что всадников 4, значит где-то ещё четвёртый, и его не показали. Мужичок (не помню как зовут), который местный Тардис ковырял, сказал, что по его подсчётам миров 3, но выходит, что 4, иначе почему последнего всадника обделили? В общем тут как-то кривовато вышло.

Ещё один момент, который мне не даёт покоя:
Уан - всадник смерти (сам сказал)
Чан - всадник чумы (поэтому он мог лечить и калечить), предполагаю, что люди начали массово умирать после его прибытия на планету
Дом - всадник войны (поэтому массовый замес и начался, когда он к артефактам зашёл)
Нераскрытый перс - всадник голода

Когда Кхатха сорвал в комнате Дома "панельку", за ней скрывался всадник на белом коне, вот только белый конь у смерти. Сценаристы в очередной раз просчитались? Или просто решили не запариваться?

Про культ ведьм, да, много вопросов, очень мало времени уделили этой ветке, а она очень важная для хронологии. Как Бун был жив всё то время? Как Антика смогла отдать свою силу Кхатхе?
Чем пожертвовал Тайпхоб? Кем он стал? И почему в конце в музее стоит Бун?
(тут, конечно, у меня закрались подозрения, что Бун четвёртый всадник. Тогда многое объясняет, но опять же не всё)

Резюмирую: нужен второй сезон с ответами!!!
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
08 июня 2024, 16:49 #
@aoki_alessa: очень сильно нужен второй сезон с ответами!!!
vera24
vera24
PRO
15 янв. 16:56 #
@aoki_alessa: ногу скомуниздил))) Я в автобусе прочитала, на меня как на поехавшую смотрели. Сидела давилась смехом
cherrypunch
cherrypunch
17 апр. 2023, 21:29 #
господиии, какой странный лакорн
мне кажется, я сошла с ума, пока смотрела на множественных ганов и нанонов 😹

и все равно не полностью поняла происходящее, (слишком много отсылок, в которые я не влетаю, но чувствую, что они есть, особенно религиозные) даже клише в виде монолога главного антагониста не помогло

p.s. поехавшая смерть с очаровательными ямочками и замашками дьявола, притащившаяся (у неё есть пол, вообще, лмао?) из соседней мёртвой вселенной, веселья ради, это запрещённый приём :)
Tenasus
Tenasus
PRO
05 мар. 2024, 16:07 #
Наон в этой серии прекрасен, раскрылся для меня как актёр именно тут. Ган без комментариев - моя любовь. Так-то всё понятно, но вопросов много осталось. Очень много колиффхэнгеров на 2 сезон, надеюсь он будет. И между Кхатха и Домом НЕ БРАТСКАЯ химия.
tinnnlsw
tinnnlsw
PRO
16 авг. 2024, 16:36 #
Очень многое не раскрыли, начиная с артефактов и заканчивая Домом, которого играл Бум. Он то куда делся? И еще максимально много вопросов осталось после просмотра.

Но в целом лакорн интересный! Смотрела без пропусков, почти на одном дыхании.

Ждем и надеемся, что будет второй сезон, и там нам ответят на все то, что сейчас так волнует.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
11 янв. 2025, 17:15 #
В общем, я как и все тут, половину не поняла 🤷🏻‍♀️ Красиво заверчено, вроде что-то попытались пояснить, но картинка не сложилась. Слишком много невнятных богов, чуваков с силами и тд. Вот даже самого Кхатху к богам приписали. Но и над ним другие еще боги есть… в общем, замутить интересное замутили, а размутить забыли. Второй сезон тут слишком вряд ли будет. Времени уже прошло много, анонсов никаких. Так что и надежды нет.

Однако, актерская игра тут ну просто высший пилотаж! А еще броманс на грани запретного просто 🤤 Я питаю большую любовь к ОффГанам, но посмотреть в бл Гана с То было бы безумно интересно, потому что их броманс местами искрил и горел просто крышесносно
Написать комментарий: