s03e10 — Six Minutes

Убийство — s03e10 — Six Minutes

Моя оценка

4.7
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 29.07.2013 05:00
Всего просмотров: 18 87147.11%

Обсуждение 10 серии 3 сезона
Обсуждение серии

57
North_Art
North_Art
28 мар. 2015, 02:57 #
Одна из лучших казней в истории сериалов.

{Еще одна душещипательная - казнь Арвина Слоуна в сериале "Шпионка" (Alias)}.
tyrell
tyrell
PRO
10 апр. 2015, 06:16 #
Во время посещения Рэй говорит Линден, что он слышит всё раздражающе четко - звуки, например, жужжание флуоресцентной лампы. В последней сцене, сцене казни, нам дают слышать этот звук, он выводится на передний план.

Во время прохода по дорожке смертников, когда Рэю было трудно идти, я впервые подумал, насколько тяжела эта роль в целом - играть смертника, от перевода в последнее место пребывания до казни, насколько отдельная она в этом сезоне.
Sergl89
Sergl89
22 июня 2015, 03:50 #
Вторая половина 3-го сезона прям запредельно крутая получается - неповторимая гнетущая атмосфера, интрига, очень сильная актерская игра.
Элджернон
Элджернон
04 нояб. 2015, 21:09 #
Линия Рэя великолепна, а актерской игре можно лишь аплодировать. Так жалко его((
MariaDisney
MariaDisney
18 февр. 2016, 00:01 #
До последнего ждала, что Линден позвонят, и казнь отменят. Последние минуты просто жуть(
Nagini_177
Nagini_177
16 нояб. 2019, 21:55 #
И я так же, до последней секунды ждала звонка
VictimTaxidermy
VictimTaxidermy
08 июня 2016, 09:39 #
самая сильная серия, держит от и до.
досмотрела до конца и осознала смысл названия серии..
haydee
haydee
25 апр. 2017, 11:39 #
Редко в каком сериале можно увидеть такую эмоционально сильную, отлично сыгранную серию!
id353805363
id353805363
11 мая 2017, 01:01 #
отлично сыграл! смирение, гнев, отрицание, панику, страх. Актер потрясающий! так передать эмоции! !
Kallithean
Kallithean
31 мая 2017, 02:41 #
Шесть минут агонии. Я до последнего думала, что раздастся звонок, и его помилуют. Рыдаю уже несколько серий подряд
Kallithean
Kallithean
31 мая 2017, 02:58 #
И ещё поразило и придало боли и драматичности то, что надзиратель, не смог надеть ему мешок на голову, а потом ушёл из тюрьмы вообще. Они сами не могли смотреть на казнь Рэя. Это больно
vk730384
vk730384
09 июля 2017, 18:11 #
Как же жалко Рэя.Очень больно было смотреть на него...😣😣😣😣😣
Eric_Fox
Eric_Fox
16 авг. 2017, 05:40 #
криворукие. даже казнить нормально не смогли.
Eric_Fox
Eric_Fox
16 авг. 2017, 05:42 #
а надзиратель оказался лишь на словах смелый. не хватило мужества надеть мешок на голову. лишь пустые слова, угрозы..
fb939369
fb939369
29 окт. 2022, 20:18 #
Лучше такого мужества не иметь, они оба просто петушились, но внутри ни тот, ни другой не убийцы, и это хорошо
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
07 февр. 2018, 00:09 #
Не буду оригинальной - до последнего надеялась, что Рэя помилуют( Все пошло по самому худшему сценарию(((
SpringSpark
SpringSpark
19 февр. 2018, 00:00 #
И этот сериал закрывали три раза. Как.
SpringSpark
SpringSpark
19 февр. 2018, 00:08 #
Блин, это одна самых сильных виденных мною серий вообще. Напряженная, с сюжетом, как американские горки, хотя разворачивается на пятачке в тюрьме. Страшная. Я над сериалами не плачу от слова никогда, но тут слезы сами навернулись. Просто господибожетымой, это на уровне самых лучших тяжелых голливудских драм.
Несите Оскар..! ((
kasate
kasate
26 июня 2018, 18:06 #
Мне кажется или я уже забыла со временем, но даже "Зеленая миля" меня так не трогала. А тут и герой далеко не положительный, но эта концовка, сначала поток слез, а потом ужас и шок, пробивающий до костей....
Хотя и было предчувствие, что они так сделают с казней, но все равно, эффект наисильнейший!(
Zombieset
Zombieset
10 дек. 2018, 23:33 #
Зеленая миля помноженная на Побег из Шоушенка. Пожалуй, лучшая серия сериала. И да, заслуживающая отдельного произведения. Игра Сарсгаарда потрясна. Забавно, что его дебют в большом кино как раз на идентичную тему в фильме "Мертвец идет", где *спойлер* так же апелляцию отменяют в самый последний момент и гг казнят *спойлер*
ЗЫ. Простите конечно за спойлер, но фильм из разряда мастси, и я удивлен, если не
ramill
ramill
20 дек. 2018, 23:46 #
Я в шоке! Просто в шоке. Я до последнего был уверен, что его спасут. Ведь он не убивал свою жену! Какой ужас !!!!!!!!!
deathpool
deathpool
28 февр. 2019, 05:36 #
Как и большинство, я надеялась, что казни не будет. Очень сильная серия...и то что ему с ребенком не дали увидеться, когда он всё время отказывался..и вот в последний момент захотел его увидеть и не получилось, только через окно, ужасно...всю серию как на иголках.
Lolita_BreeZy
Lolita_BreeZy
03 нояб. 2020, 02:00 #
Первый и второй сезон меня сильно впечатлили, начало третьего слегка огорчило, но где то к середине все перевернулось с ног на голову. Серии пошли более глубокие и напряженные, в некоторых местах сместился фокус, а эта ну просто взрыв мозга.
Я также, как и многие, надеялась до конца, что Рэя спасут, эмоциональная шкала скакала то вверх, то вниз. И очень жаль, что героя казнили.
Сам эпизод казни очень сильный и тяжелый, актерская игра...без слов, одни эмоции. Браво!
to7op
to7op
11 февр. 2021, 06:15 #
Браво, Питер Сарсгаард! Превосходно отыграл свою роль, особенно конечно в этой серии.
Tanya_meduza
Tanya_meduza
05 апр. 2021, 22:06 #
Какая игра актеров. Одна локация, диалоги и эмоции. Целая буря чувств от этого эпизода. Не понимаю, почему Рэй до последнего не говорил, что было той ночью.
Получается, что охранник узнал Эдриана и поэтому не впустил? Ведь до этого собирался открыть, пока не увидел пацана. Но почему? Даже если и он уйбица, то парень был в чулане, убийца не должен был его видеть.
Сезон набирает обороты. Не оторваться.
alex31
alex31
20 мая 2021, 17:20 #
@Tanya_meduza: а мне на секунду показалось ,что может Рей защищает кого-то.. сына.. бред конечно, но от этого сериала можно ждать любой поворот
не поняла, то есть надзиратели сначала специально "разыгрывали" казнь, чтобы Рэй дольше мучился, специально не пустили сына, но при это мешок надеть не смог, это что за лицемерие или я что-то не так поняла
otlichniza
otlichniza
08 авг. 2021, 21:58 #
почему она не задала пацану главный вопрос: откуда у него в рисунках образ заброшенных ангаров и того леса, в болоте которого нашли тела?
sanaeva
sanaeva
29 янв. 2022, 15:59 #
@otlichniza: вот да, всю серию думала, пацан же ключ ко всему, откуда он знал где тела
AmyAb
AmyAb
21 окт. 2021, 03:16 #
Питер Сарсгаард просто великолепен! Этот спектр эмоций, надежда и затем полное отчаяние- сыграно выше всяких похвал. Вся серия держит в напряжении, до конца надеясь, что казнь не состоится, и досмотрев долго не можешь выйти из оцепенения.
Серия до мурашек бесподобна
nassykad
nassykad
23 янв. 2022, 12:48 #
Если честно, читаю комментарии и я просто в шоке. Весь сезон строится на поиске маньяка, который живым девочкам отрезал голову, мучил их. Сколько минут мучилась каждая из них? Над ними в сериале даже подшучивали, "девятипалая".. Сколько минут мучилась эта девочка? Она тоже думала, что умрет, надеялась на спасение, но на нее как-то подзабили. При этом сколько акцента на страданиях этого заключенного. Пусть да, жену он не убивал, всего лишь избивал ее и сына, вырвал охраннику глаз голыми руками, другому сломал челюсть, пожизни сидел в тюрьме (тоже видимо не за сбор цветов на чужой клумбе). Но все льют по нему реки слез.. Я не говорю, что не надо жалости, но мне кажется такая драматическая серия в контексте остального, что тут происходило, просто неуместна.
KT_YURINA
KT_YURINA
09 февр. 2023, 01:48 #
@nassykad: уместна, потому что нам показывают "полностью прогнившую систему". Не помню, чтобы говорилось, что он бьет сына, а жену покалачивал, да.
SmallBeastFUCK
SmallBeastFUCK
02 февр. 2024, 01:52 #
я плакала не из-за жалости к нему и его жизненной истории, а из-за эмпатии которую я ощутила каждой клеточкой своего тела будто с ним иду и я.
nikitanka
nikitanka
PRO
27 апр. 2022, 17:03 #
Вот поэтому я принципиально против смертной казни. Лучше оставить в живых сто монстров, чем хотя бы одного невиновного убить.

В молодости работала корреспондентом и на одной из съёмок познакомилась с Питером и Сьюзи, бывшими смертниками. Были приговорены, но боролись и сумели доказать свою невиновность, вышли на свободу. Долгие годы в тюрьме провели. У них глаза знаете какие? Другие. Совсем другие. Жестокости там нет, просто... словами не передать. Вот с тех пор я против смертной казни, это бесчеловечно.
vita_dr
vita_dr
03 мая 2022, 19:01 #
@nikitanka: тоже против смертной казни, по многим причинам, особенно, если это одно убийство, очень "интересно" работает закон в этом плане, кому-то за убийство 10 лет, а кому-то смертная казнь. Одно дело, если это серийник, вина которого доказана 100%, и даже тогда не считаю смертную казнь правильным решением.
sunnytery
sunnytery
11 июля 2023, 22:06 #
@vita_dr: Я конечно не шарю за их судебную систему, а сужу только по сериалам... Насколько я поняла, если преступник признается в преступлении, избавляет систему от долгих судебных разбирательств - дают 25 лет или пожизненное. Зависит от преступления, как с прокурором договорится и тд. Не признается - тут уж как суд решит. Поэтому в конце американских процедуралов преступники так легко и подробно рассказывают обо всем. Чтобы выторговать у прокурора вот такую сделку.
Ну и чтоб зрителю было понятнее =)
ryzhova_am
ryzhova_am
08 мая 2022, 22:09 #
Очень мне,конечно,трудно смотреть сериалы,когда расследование идёт долго,но эта серия такая…разрыв сердца
Но вообще я довольна тем,что не сделали это типичной серией,где все в последний момент исправляется,и все живы и здоровы,а наоборот показывают,что бывают такие ошибки,которые уже,к сожалению,не исправишь…
А за сына так грустно….стоит…одинокий 😞
KT_YURINA
KT_YURINA
09 февр. 2023, 01:51 #
@ryzhova_am: последнее: возможно, растёт новый маньяк...
Magda26
Magda26
31 мая 2022, 22:20 #
Очень жесткая серия ! Прям в напряге держала до конца
reolter
reolter
12 июня 2022, 17:56 #
Какая напряжённая серия. Сцена смертной казни шикарная. Интересно, как после сериала с таким количеством эмоций и накала смотреть что-то. Мне кажется для меня многое померкнет на фоне с этим. Очень бы хотелось чтобы этот сезон не растянули на два, как с Рози.
Ну и Линден с Холдером, 'Я больше не буду тебя целовать, не дождешься '
Сори, если задолбала вас своими соплями в коментах под каждой серией, но они такие классные
reolter
reolter
12 июня 2022, 18:11 #
Меня Эван (охранник, один из) напрягать немного начинает, примерно на уровне со старшим
anastasiallann
anastasiallann
20 окт. 2022, 02:20 #
Самая душераздирающая серия сериала 😭
IrinkaLdinka
IrinkaLdinka
19 февр. 2023, 20:21 #
Лучшая серия однозначно. До мурашек.
Cheryl
Cheryl
19 окт. 2023, 18:25 #
Питер Сарсгард просто мощь. Глыба.
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
20 янв. 2024, 22:26 #
Мне нравится, как Холдер всех мальчишек называется "little man", Джека, своего племянника и теперь Эдриана
Domenika
Domenika
01 апр. 2024, 19:02 #
@Roxy_Bluff: мужичок)
gerdi
gerdi
12 авг. 2024, 21:55 #
лучшая серия за все сезоны! эта интрига, напряжение! чувство несправедливости, сменяющееся болью от лжи Рея, надежда, обида, снова боль. все, что испытывала Сара испытывала и я. мощные актеры, сильная съемочная команда!
yenillor
yenillor
14 окт. 2024, 23:47 #
Отвратительно. Я блин не для того сериалы смотрю, чтобы чувствовать себя как при просмотре Левиафана. Две сцены казни по цене одной.
Jammm
Jammm
05 февр. 2025, 01:51 #
Серия, конечно, жестокая. Мне никаким образом не была симпатична линия Рэя, плюс он вёл себя странно - хорохорился, отказывался от встречи с сыном, не рассказывал Линден, что было на самом деле, хотя, это могло бы помочь (возможно). Но как представлю эту жуть, когда человек, хоть и не ангел, отправляется на смерть из-за того, чего не делал, а другим на убийство дадут лет 15 и потом по УДО через 9 отпустят. Нереально круто снято, конечно, в лучших традициях кинематографа. Одна локация, много эмоций. Жутенько вышло.
all_lavender
all_lavender
23 февр. 2025, 15:45 #
господи, ужасно.. просто ужасно. почему не откладывают казнь, когда есть хоть какие-то сомнения в виновности? была уверена, что всё-таки рэя помилуют. очень тяжелая серия.
MarkFairvud
MarkFairvud
01 мая 2025, 08:59 #
Пуля, Рэй персонажи, которых раскрыли хорошо в этом сезоне убивают не давая шансов. Еще одно отличие от предыдущего дела, когда все практически выживали, хотя если вспомнить, как избили учителя с трудом верилось, что он выжил или хотя бы не превратился в овощ.
Рэй пусть и был негодяем вся его исповедь говорит о том, что он заслужил сидеть в тюрьме, но смертная казнь за то, чего он не совершал... вот это и есть проблема. Актер большой молодец так отыграть, и Линден чем больше ее узнаю, тем больше понимаю, что в жизни у нее было столько "говна", но она нашла в себе силы не стать монстром обиженным на систему.
snorkelle
snorkelle
01 нояб. 2025, 04:46 #
Смертная казнь - узаконенное убийство - ничем не лучше любого убийства. И палачей это тоже расчеловечивает. Нормальный человек не может убить другого. Это хорошо показано тут - как было сложно охранникам выполнять свою «работу». И общество это расчеловечивает. Никто не вправе отнимать жизнь у другого. Пожизненное заключение - страшное наказание. Его достаточно. А убивать - это становиться таким же убийцей. Ужасно, что до сих пор в цивилизованных странах есть смертная казнь.
dimavesna
dimavesna
16 апр. 15:26 #
Я так и не понял, Рэй убил свою жену или нет..? 🤔
И все еще не ясно, где пропавшая девочка.
LadyKa
LadyKa
23 апр. 19:40 #
Это что такое?! Сценаристы просто суки бесчеловечные!
Меня просто как через мясорубку прокрутили несколько раз, все нутро перевернулось, в голове туман. Не помню ничего подробного по эмоциям в кино.
id187185633
id187185633
19 июня 01:54 #
Жесть, он ещё и не умер сразу, шесть минут мучался, почему так халатно даже к казни отнеслись
Написать комментарий: