Первые минут 30 ты просто смотришь на весь этот набор и актёров и смотришь какое забавное shitshow происходит, но как же затем повышается градус вплоть до последней секунды. Какое напряжение!
Если только в кавычках «офигенная» 😬 Мать просто конченая. Так и хочется спросить как в американских сериалах «В чем твоя проблема, бич?». Как бы не удивительно ни разу, что он не хотел ехать к ним
@shine_shine: она не конченная, у нее какие-то проблемы с психикой, которые явно передались Майклу. И это очень, очень тяжело, но в этом никто не виноват.
Сумасшедшая серия. Они будто взяли седьмую серию первого сезона, которая вывернула все нервы наизнанку, и умножили ее на 5(в буквальном смысле, потому что тогда все длилось 20 минут, а сейчас целый час) Тоже не могу не написать про абсолютно сумасшедший приглашенный каст - возвращение Бернтала, Джейми Ли Кертис, Боб Оденкёрк, Джон Малейни, Сара Полсон, Джиллиан Джейкобс - не успевала подбирать челюсть с пола Абсолютный идиотизм, что этот сериал до сих пор во всех церемониях награждения выступает в категории "Лучшая комедия", просто чистый сюр. А серия просто одна из лучших, великолепная драма.
Когда Натали в конце спросила "you okay?" 🤦. Вроде и не хотела, но на автомате спросила, жиза. Не уверен, что даже в самых ужасных ситуациях на кухнях такое напряжение создается. В конце я уже не удивился бы, если Майкл как Каратель воткнул эту вилку в Ли. Видно что Майки фигово, особенно когда рисунок получил. Да и вообще проблемная семейка.
Шикарный эпизод с прекрасной игрой актеров (порадовали гости), отлично раскрыл некоторых персонажей. Хоть и какой-то дискомфорт после просмотра, как будто сам присутствовал на ужине.
P.s. понравилась реакция всех когда Пит 8ую рыбу принёс.
Ситуация с готовкой в начале эпизода и всем тем хаосом так напомнил типичное утро Галлагреров, когда они собирались на кухне, только тут все благополучнее.
Мне кажется, что у этой семейки у мамаши и у Майки с психикой не все в порядке, очень. И персонаж Сары Полсон правильно говорит Карми, чтобы он из этого дурдома свалил. Я и минуты не смогла бы провести в такой среде, дурдом.
🫣 боже... Без сомнений это один из лучших эпизодов всего телевидения. Я будто посмотрела частичку своей жизни, только тут все безумнее в пять раз. Очень тяжело было наблюдать за каждым из них, буквально понимаешь и чувствуешь их всех. Бедная шугар, которая на грани нервного срыва всю серию, на нее больше всего было тяжело смотреть, слишком знакомое состояние. Ох, майки, зачем же ты кинул ту вилку... Даже не знаю что сказать, таких ошеломляющих эмоций мне ещё сериал не вызывал 😅 слишком реалистично, невероятная работа
Вот так ставишь сериям Медведя пятёрки из звёзд, а потом смотришь эту и думаешь: что я натворила? Как, поставив пятёрку и этой, донести мысль, что она великолепна, как выделить её?
Охренеть какая серия! Я в восторге, мне не хорошо, но я в восторге) Степень напряжения поражает, я полностью прониклась этим ощущением дискомфорта и думала о том, что это похоже на кухню ресторана и вот почему Карми чувствует себя естественно именно в такой обстановке. Очень жаль его, его сестру и брата. Прекрасно понимаю, почему он хотел оттуда сбежать, и я ощущала именно это при просмотре - желание куда-нибудь убежать. Каст шикарный! Удивительно и приятно, что они все собрались здесь)
@poroknya: да кто так вообще снимал? не припомню, чтобы такой напряг одним дублем. сериал по прежнему о семейном бизнесе и поддержке, а характеры у них просто типично южные, вот и все
@poroknya: возможно чел, у нас в такой среде пол страны растёт, потом ты вырастаешь и понимаешь в каком аду побывал, но объяснить такой семейке очень сложно, остаётся только меньше общаться
Ну вот такое же ощущение. Зачем столько суеты, потом агрессии и ненависти? Я совершенно потерялся кто кому кто и за что все друг друга ненавидят. Это точно семья? Тут точно кто-то кого-то любит? Американцы часто снимают такое. Семья и все друг друга ненавидят. И хорошо бы мы знали всех этих героев и понимали их печали и трагедии. Так нет же. В общем все стараются, играют все на свои Эмми, но утомили сильно. И ничего не понятно.
Да-да, точно, кто-нибудь объясните драму их матери? Откуда такой слёт с катушек? Потому что они с итальянскими корнями? 😅 Про детей не спрашиваю, очевидно впитывание от старших, но с матерью - не понятно что за причины?
она всю серию говорит прямым текстом, что ее никто не уважает, что никому она не нужна и никто по ней скучать не будет. женщина в одиночку приготовила огромный ужин для семьи из почти 15 человек, а они вокруг ходили и орали только. смею предположить, что такое положение вещей не только на Рождество было, а всегда. + она пьет
@Aprillian: это называется абьюзивная семья, кто прошел через подобное, тому к сожалению все понятно.. надеюсь искренне, что у вас и правда такого не было
@hhvv: ей весь эпизод подходили члены ее семьи и спрашивали чем помочь чем помочь, она всех почти посылала и отказывалась от любой помощи. А в итоге говорила мне никто не помогает, меня не уважают. Эта женщина глубоко нездорова ментально, но отказывается видеть и/или признавать проблему. Отсюда и огромная часть проблем у ее детей. Ну и плюс у нее еще алкогольная зависимость, да
Предыдущий сезон держал в невероятном напряжении каждую серию. В новом сезоне до этого эпизода я даже успела как-то расслабиться (в хорошем смысле). Но не тут то было, пережить 60 минут полного хауса тяжело, вернули в реальность Медведя. Все встало на свои места. Кайф!
Ммм, праздники в дисфункциональной семье. Слишком знакомо 🙂🔫 Мое любимое — еще даже за ужин не сели, а все уже успели смертельно разосраться. Вывозить такое тяжело настолько, что легче просто игнорировать эти мероприятия. Не больше одного родственника за раз.
Еще напомнило "Август, графство Осейдж", там тоже все орут и атмосфера нездоровая.
@scarcelyinside: вот! Очень похоже по атмосфере, по тому, как туго закручивают спираль конфликта, по физически ощутимой тяжести взаимоотношений именно с Августом ... Прям я вьетнамские флешбэки словила
В этой серии, просто нахрен все ружья выстрелили, она настолько понятно показала почему и кто имеет тот или иной характер и почему произошли те или иные события.
Ну и да, это точно одна из лучших серий обоих сезонов. А про камео уж и молчу, предыдущие комментаторы всё по фактам разложили.
не припомню было ли мне когда-либо так некомфортно от просмотра сериала, это восхитительно! весь каст серии безусловно самые сливки, но актеры, играющие Карми и Шугар, заслуживают всех оскаров мира. вау!
Лучшая серия в этом сезоне. Великолепная актерская игра и такое напряжение, что аж хочется выйти из комнаты, чувствуешь себя некомфортно и неудобно от того, что происходит в этом семействе. Так потрясающе сыграно это растущее напряжение. накаляющаяся атмосфера и жутенький финал. Такие флешбеки сильно раскрывают, почему все персонажи в этом сериале такие странные и почему Карми так комфортно чувствует себя в нервной атмосфере кухни.
Посмотрев половину серии, пришлось поставить на паузу, выдохнуть и продолжить. Токсичность настолько зашкаливала, складывалось ощущение, что находишься сам в этом аду. И это настолько трогает, потому что когда-то ты реально был и не раз в такой же «семейно-праздничной» атмосфере. Прям ловила свои флэшбеки, которые уже давно остались в прошлом. Серия, актеры просто аплодисменты, ВАУ!
@id141166792: мне каждые 15 минут приходилось перерыв устраивать ... настолько реалистично снят этот семейный праздник, что у меня каждый раз начинала болеть голова (причём даже в начале серии, когда ещё не было особого накала страстей) - впервые такое при просмотре фильма, наверное, это и есть "высший пилотаж" ))) Даже хотела не досматривать, но любопытство победило
Блин еще ничто меня так не триггерило! Стопила серию без конца. Я в восторге но и токсичность семейства просто жуть! Теперь понятно почему Карми такой и брат с сестрой! За что люблю этот сериал так это за адовую реалистичность!)))
актерская игра конечно хороша, но как всему этому безумию не хватает хоть какого-то бэкграунда для понимания. ну ок, нарциссичная мать с поведением жертвы и психозом - понятно. но почему? такое впечатление, что над ними висит какая-то жуткая трагедия, которую никто не смог нормально пережить, но это никак не раскрывается (может, пока). кто все эти дяди и кузены и кузины? у меня сначала сложилось впечатление, что дядя Ли - это второй муж, но в конце подумалось что все-таки нет, но почему тогда такая ненависть от Майка? за столом в конце сидит еще какая-то женщина, которую за всю серию не показывают никак, кто она? 5 лет назад они явно были богатые (машина в конце - мерседес S-класса, например), и где теперь их состояние?
@randolphcarter: в первом сезоне дядя в очках рассказывал Карми про аварию, в которой, как я поняла, погиб их отец, а он выжил. Думаю, может, еще по этой причине он им постоянно денег ссужает и поддерживает и отечески относится вообще.
@randolphcarter: как я поняла, он новый муж Донны, с которым у них с Майки взаимная ненависть. В ссоре Майки сказал что-то типо "ты сидишь за столом в доме моего отца"
Вот это накал страстей, настоящий сумасшедший дом. С такими родственниками не удивительно, что у них у всех какие-то проблемы с психикой. Кухня была цветочками по сравнению с этим застольем. И забавно, что Полсон здесь играет адекватную женщину😅
У меня только один вопрос после просмотра этой серии – что я сейчас только что посмотрела? Такой накал страстей и как некоторые герои оставались спокойными 😵 Ощущение как-будто я находилась там, с ними, вот настолько всё реалистично! Я в ахере дичайшем 🤡 Вроде даже успокоилась пока Стив "читал молитву", а потом всё по-новой..
Прошу прощения, но это разъеб! Эпизод опять же, как и 7 в первом сезоне, вызывает повышенное беспокойство, но какая же игра, какие съемки! Я просто кланяюсь перед теми, кто создал этот сериал! Очень рада, что я его смотрю 🫶
Очень Сильная Серия. Я ее два дня смотрела. Сначала 15 минут посмотрела и выключила -настолько начало тригерить . Бррр! Эти кадры с заляпанным таймером - как бомба замедленного действия! И в конце БАХ!!
Мда, не тот момент я выбрала, чтоб бросить курить… смотрела кусочками по пять минут и в перерывах глушилась никотином, перерабатывая воспоминания. Привет, дисфункциональная семья!
Сериал постоянно держит в напряге и так некомфортно от того, что все постоянно орут друг на друга, какие-то вечно проблемы у всех. Мать вообще отбитая, это просто лютая жесть. Но тут хоть стало понятнее немного о том, в какой обстановке рос Карми и остальные. Правда, не верится, что семья итальянская 😅 Зато порадовали звёзды в лице Сары Полсон и Боба Оденкёрка. Но, честно говоря, не хватило бэкграунда о том, что это вообще за родственники, я лично их а фоне этого стресса не могла толком ничего разобрать.
Как-будто на время стал частью этой семьи, и поэтому на душе какие-то неприятные ощущения остались после просмотра, будто мои родственники ругались. Шикарная серия.
Серия пиздец, конечно! Нужно иметь стальные нервы, чтобы наблюдать за этим хаосом и понимать что происходит и о чём вообще речь. Тяжёлая эмоционально серия, неприятная, от неё фонит безнадёгой.
После второго сезона Наследников, где серия с семейным ужином завоевала все Эмми мира, теперь это новый тренд любого сериала, рассчитывающего на награды. Крутой эпизод!
Какая то долгая семейная скучная для меня серия, но за то понимаю кто все такие, как выглядит Майкл, его настроение, поведение и тд. Бывшую жену Ричи увидела. И тд.
Пс. Потом дошло что серия шла час. Псс. Я не любитель смотреть эту семейную драму...
@БеатаКатамадзе: видимо на вкус и цвет как говорится. Как по мне наоборот одна из самых сильных серий всего сериала, напряжение и накал передали просто великолепно.
Обожаю троп дисфункциональной семьи..... всю серию как на иголках просидела. Сначала меня все начало сезона кормили уютными милыми сюжетами, даже удивлялась насколько поменялся общий вайб после 1 сезона, и сейчас наконец показали мой любимый хаос. Интересно понаблюдать за семейкой в вакууме, все с прибабахом, вот и нечего удивляться потом проблемам Карми и Натали. Все из семьи, как говорится. Все странные, но пытаются держаться друг за друга, и вот даже не знаю хорошо это или нет... Порадовала тетя Карми, спасибо ей увезла мальчишку в нью йорк подальше от всего, его и так в отчем доме бесконечно подъебывают за разное :(
От серии к серии восхищаюсь картинкой, ну не могу я молчать об этом! Эти крупняки, эти наезды - ну какая вкуснятина. Каст - бомба, неожиданно и приятно увидеть Джона Малейни
Серия, конечно, разъеб, и все получат номинации на Эмми, но я надеюсь, что третий сезон даст какой-то бэкграунд к ней, как эта же серия дала нам бэкграунд к первому сезону. И еще жду информации о том, что вскоре после этого ужина Донна умерла и оставила своих несчастных детей в покое. Я в шоке, что Натали после этого нашла в себе силы забеременеть и допустить мысль о том, чтобы стать матерью.
Всё моё детство семейные праздники проходили в похожем духе. За одним исключением: все чаще всего сдерживались от реального конфликта, кричали друг на друга беззвучно или с деланным спокойствием и вежливостью, делали вид, что всё в порядке. Но атмосфера один в один. Спасибо этому сериалу, он как терапия.
Пипец . Я думала в конце они отмутозят друг друга ,Каратель просто мокрое место оставил бы от Сола Гудмана . 😄 Хотя если посмотреть с другого ракурса ,Боб Оденкерк повторял , никто ,никто ,никто ,типо намекал что он хоть и выглядит старичком ,но жару тоже может задать 😄как мы помним в фильме "Никто". Короче после этой серии я и сама "завелась"!
Да, много знакомых актёров за одним столом Донна конечно нервичка, я уж думал она реально застрелится Все поссорились, знакомая ситуация за столом с роднёй
Это действительно очень хорошо - блестящая серия! Как будто я внутри находилась, погружение на 100%... Видимо, одна из причин увлечения главным героем именно высокой кухней, это ее упорядоченность и очень жесткие рамки при приготовлении. Стремление к укрощению хаоса, даже, скорее, его недопущение.
Если кто-то смотрел фильм "Это всего лишь конец света", думаю, вайбы словили. Настоящий Happy House 😊 Не понимаю, почему все сидели до последнего и терпели? Я бы в самом начале ещё улетела бы в стратосферу, подальше от этого дома и чёкнутой семейки
Мне понравилось как мы вернулись в прошлое, и нам показали что то помимо кухни, ведь интересно какой был Майкл, какой был на тот час Карми и откуда у него ментальные проблемы
Наверное, это надо рассказывать на сеансе у психотерапевта, а не писать в комментариях к сериалу: но психотерапевт стоит денег, а комментарий – бесплатно.
Смотрела серию и думала, какой же лютый треш, и как же он похож на те застолья, что были в детстве. Дальше смотрела на Карми – и понимала, что он еще хорошо держится, учитывая обстоятельства. Потом смотрела на себя и – ну, вы поняли.
Мои родственники любили «шутить», что мы итальянская семейка.
После просмотра этого эпизода выражение приобрело новое значение. Мда.
Понимаю теперь, почему Карми не может в отношения и вместо этого упарывается на работе. Аналогично, братишка, аналогично.
Эмоционально тяжело смотреть такой треш. Первые 15 минут у меня вызывали лютую тревогу. Серия прекрасно поясняет почему Карми и Натали такие. И вроде бы не все в семье полные мудаки, но каждый добавляет свою щепотку и получается атомный взрыв. Причем все всё понимают, все видят эту кухню заляпанную подливой, даже чувствуют мгновение до инфернального пиздеца и все равно продолжают делать дичь. Еще бы понять, что за события превратили эту семью в настоящих упырей? Неужели смерть главы семейства так на всех повлияла? Или это было что-то другое?
Очень тяжко было эту серию смотреть, не переношу криков, особенно в праздники, и этого упарывания на кухне "потому что надо" не понимаю. Мне кажется, я бы до застолья старалась максимально отсидеться в другой комнате, как Бритта, но после разбитой тарелки просто бы встала и ушла - однажды так как раз гуляла по новогоднему городу несколько часов.
непопулярное мнение- очень тяжелая неприятная серия. максимально не хотелось смотреть весь этот негатив выливаемый один на одного. думаю режиссеры добились 100процентов того эффекта, которого хотели
Присоединяюсь ко всем восторгам по поводу актерской игры, но хочется отдельно отметить сцену Ричи с женой. Так потрясающе передать любовь, заботу и привязанность выражая все это через тактильность - это гениально. Безумно естественные поцелуи и прикосновения людей, которые давно вместе - это очень красиво. Пойду погрущу в своей single life 😅
Но вот когда все дергались от Клэр в прошлой серии перенося ее прошлые роли на эту, я вообще не понимала. Мне она нравится. Так теперь тут я жестко тригерилась от агрессии Майка и все ждала, что он сейчас всех перестреляет, как в Карателе))
@Yanetta123: по-настоящему нудной серией была предыдущая, где нам вместо кухни, готовки, поваров показывали любовную линию, которой в любом сериале предостаточно. А эта серия вполне к месту, она ответила на некоторые вопросы.
@Моффат726639: ну, в "Секретном досье" Спилберга играли Полсон и Оденкерк. А так можно назвать три рандомные роли трёх известных актёров и задать такой же вопрос. 😂
Смотрю комментарии поделились на 2 противоположных лагеря - либо восторг, либо "фу нуднятина". Что могу сказать, если серия Вам не зашла совсем - поздравляю, скорее всего у Вас нормальная семья без токсичных отношений. Ну а остальным - i feel you ✊🏻. Серия действительно невероятно жизненная, этим и очень цепляет.
Вот он этот момент из рилсов)) Начал смотреть сериал из-за сцены, где Бернтал кидал вилку в Сола Гудмана под runaway. Думал, что ж там такого произошло, что такое месево началось на семейном застолье
Еле пережили этот эпизод, далеко не сразу поняли, что он целый час идет. Тоже думали, что просто бы сбежать оттуда Карми и никогда не возвращаться. К сожалению ОЧЕНЬ знакомое чувство 😶😭 Майки нестабильностью очень сильно в мать «пошел», видимо тк старший (?), то больше всего на него так мать повлияла что ли. Натали хотелось обнять и просто час баюкать, чтобы хоть немного облегчить происходящее 😭😭😭 Жесточайше пытаться весь день помочь и слышать в ответ «мне НИКТО не помогает». Видно, как Карми не может сказать матери правду, и старается при личном разговоре показать матери то, «что должен». «Я тут, я люблю тебя» и тому подобное. Ну а Майки это просто…. не знаю, ему бы в интенсивное лечение на пару месяцев. Может это его бы уберегло от того, что случилось потом…. Про мать вообще ничего говорить не хочется. Отдельно хочется заметить того парня в очках, он хотя совсем не как вся семья, но на удивление довольно хорошо держится там и положительно относится к окружающим. Какой-то даже респект, что он там способен находиться ахах..
Это что за шикарный каст, я вас спрашиваю? Вся серия держит в напряжении. Смотрела с мыслью, что вот-вот струна лопнет и произойдет что-то сумасшедшее Даже и не заметила, как прошел час
Шоуранер совсем сумасшедший долбоеб? Когда в получасовом эпизоде периодически все орут - это ок. Когда в _часовом_ эпизоде все орут _постоянно_ - это издевательство над зрителями и пустой перевод таких талантливых актеров
Пока смотрела, всё думала, что во мне куда меньше любви, видимо. Потому что это посиделки моей семьи, только умноженные на два, а у меня даже к своей семье на посиделки довольно быстро исчезло всякое желание приходить и это всё терпеть. Да и у всех, в общем-то, так что никаких посиделок больше нет. А тут целая толпа народу всё ещё усердно встречает Рождество вместе. Ловила вьетнамские флэшбэки местами и хотелось встать, сказать "да идите вы все к чёрту" и уйти (потом вспоминала, что это всё ненастоящее и можно просто сделать паузу и досмотреть потом).
Ну хз, если родные видят что у их близкого чела проблемы с зависимостью, психикой и пр. То они должны помочь, даже если принудительно. А получается что они просто занимали деньги Майки и все на этом
Ну что то это не мой сериал в итоге. На меня он какую то тоску наводит. В первом сезоне было интересно наблюдать за процессами на кухне, как они готовили и пр. А сейчас не то пальто. И я до сих пор в большом удивлении почему это блин лучший сериал в жанре комедия! Как так у них это вышло 😀
Эта серия отыгралась за все предыдущие 5 спокойный серий 🤣 высший пилотаж актерской игры у всех, особенно у Джейми Ли Кертис, я кайфанула, хоть и едва не взорвалась от внутреннего напряжения 🤣 машина в доме - вишенка на торте, это был фееричный финал 🤣
В первом сезоне вообще не раскрывали личности, а была только кухня. И мне это так нравилось. И сейчас это как везде. Кинули затравку и пошли "жили-были", в сериале становится больше личного и меньше кухни. А мне так интересно уже как они запустятся и как пойдёт бизнес.
Самая тяжёлая серия, я прорывалась через неё три дня. Стыд, неловкость, ощущение, что я нахожусь внутри этого конфликта и мне здесь не место... Идеальная передача атмосферы, эффект полного присутствия. И удивительно, что в этой атмосфере только Майкл забывался, а другие дети, родственники и, вроде как, друзья семьи, кажется, нет. Только воз и маленькая тележка психотравм длиной во всю жизнь.
Я не понимаю как этот сериал можно смотреть. Досмотрела до этого момента пытаясь понять чем все восхищаются. А потом когда еще и говорят что это типо комедия 🙄Депрессивная, хаотичная ерунда с претензией на «высокую кухню».
А я то думала что в моей семье зимние праздники проходят через жопу. А оказывается у нас всё очень мило даже. Ни кто в дом на машине не въезжает и на этом спасибо 🥲
Очень странная серия. Что с ними всеми не так? Я конечно выросла в деструктивной семье, но тут как будто очень сложно уловить причинно следственную связь и кто кому кто
Все так удивляются, а это типичный мой новый год.😅По крайнее мере раньше. Разве что нас народу чуть поменьше было, а сейчас и вовсе почти никого не осталось.
Берзатто, несмотря на более приличный облик, даже более отбитые, чем Галлагеры. Уайту уже второй раз не везёт с экранной семьёй. Серия сильно понравилась во многом из-за того, что в моей жизни под Новый Год происходит что-то подобное. Мать и тесть всегда находят повод испортить праздник.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
184Тоже не могу не написать про абсолютно сумасшедший приглашенный каст - возвращение Бернтала, Джейми Ли Кертис, Боб Оденкёрк, Джон Малейни, Сара Полсон, Джиллиан Джейкобс - не успевала подбирать челюсть с пола
Абсолютный идиотизм, что этот сериал до сих пор во всех церемониях награждения выступает в категории "Лучшая комедия", просто чистый сюр. А серия просто одна из лучших, великолепная драма.
А вся серия сплошной хаос, который лишь преобразуется в ещё больший хаос.
Шикарный эпизод с прекрасной игрой актеров (порадовали гости), отлично раскрыл некоторых персонажей. Хоть и какой-то дискомфорт после просмотра, как будто сам присутствовал на ужине.
P.s. понравилась реакция всех когда Пит 8ую рыбу принёс.
Потрясающий каст🔥
Вот эта семейка..
Ситуация с готовкой в начале эпизода и всем тем хаосом так напомнил типичное утро Галлагреров, когда они собирались на кухне, только тут все благополучнее.
П.с. спасибо за Рождество в 30 градусную жару.
Бедная шугар, которая на грани нервного срыва всю серию, на нее больше всего было тяжело смотреть, слишком знакомое состояние.
Ох, майки, зачем же ты кинул ту вилку...
Даже не знаю что сказать, таких ошеломляющих эмоций мне ещё сериал не вызывал 😅 слишком реалистично, невероятная работа
6/5 🤷🏻♀️
Лютый хаус
Офигенная серия
Каст огонь 🔥
Каст шикарный! Удивительно и приятно, что они все собрались здесь)
Американцы часто снимают такое. Семья и все друг друга ненавидят. И хорошо бы мы знали всех этих героев и понимали их печали и трагедии. Так нет же.
В общем все стараются, играют все на свои Эмми, но утомили сильно. И ничего не понятно.
Но серия, трэш полнейший
Еще слегка напомнило "Семейку Танненбаум"
Еще напомнило "Август, графство Осейдж", там тоже все орут и атмосфера нездоровая.
Каст у серии потрясный.
Ну и да, это точно одна из лучших серий обоих сезонов. А про камео уж и молчу, предыдущие комментаторы всё по фактам разложили.
весь каст серии безусловно самые сливки, но актеры, играющие Карми и Шугар, заслуживают всех оскаров мира.
вау!
ну ок, нарциссичная мать с поведением жертвы и психозом - понятно. но почему? такое впечатление, что над ними висит какая-то жуткая трагедия, которую никто не смог нормально пережить, но это никак не раскрывается (может, пока).
кто все эти дяди и кузены и кузины? у меня сначала сложилось впечатление, что дядя Ли - это второй муж, но в конце подумалось что все-таки нет, но почему тогда такая ненависть от Майка? за столом в конце сидит еще какая-то женщина, которую за всю серию не показывают никак, кто она?
5 лет назад они явно были богатые (машина в конце - мерседес S-класса, например), и где теперь их состояние?
Кухня была цветочками по сравнению с этим застольем.
И забавно, что Полсон здесь играет адекватную женщину😅
Каст, конечно, потрясающий собрали.
Такой накал страстей и как некоторые герои оставались спокойными 😵
Ощущение как-будто я находилась там, с ними, вот настолько всё реалистично! Я в ахере дичайшем 🤡
Вроде даже успокоилась пока Стив "читал молитву", а потом всё по-новой..
Эпизод опять же, как и 7 в первом сезоне, вызывает повышенное беспокойство, но какая же игра, какие съемки!
Я просто кланяюсь перед теми, кто создал этот сериал! Очень рада, что я его смотрю 🫶
- С Рождеством, дядя!
- И тебя, уё**ще!!!
Я ее два дня смотрела. Сначала 15 минут посмотрела и выключила -настолько начало тригерить . Бррр!
Эти кадры с заляпанным таймером - как бомба замедленного действия!
И в конце БАХ!!
Мать вообще отбитая, это просто лютая жесть. Но тут хоть стало понятнее немного о том, в какой обстановке рос Карми и остальные.
Правда, не верится, что семья итальянская 😅
Зато порадовали звёзды в лице Сары Полсон и Боба Оденкёрка.
Но, честно говоря, не хватило бэкграунда о том, что это вообще за родственники, я лично их а фоне этого стресса не могла толком ничего разобрать.
Шикарная серия.
Пс. Потом дошло что серия шла час.
Псс. Я не любитель смотреть эту семейную драму...
Я высказала свое мнение
Огнище.
Порадовала тетя Карми, спасибо ей увезла мальчишку в нью йорк подальше от всего, его и так в отчем доме бесконечно подъебывают за разное :(
От серии к серии восхищаюсь картинкой, ну не могу я молчать об этом! Эти крупняки, эти наезды - ну какая вкуснятина. Каст - бомба, неожиданно и приятно увидеть Джона Малейни
Хотя если посмотреть с другого ракурса ,Боб Оденкерк повторял , никто ,никто ,никто ,типо намекал что он хоть и выглядит старичком ,но жару тоже может задать 😄как мы помним в фильме "Никто".
Короче после этой серии я и сама "завелась"!
Донна конечно нервичка, я уж думал она реально застрелится
Все поссорились, знакомая ситуация за столом с роднёй
Настоящий Happy House 😊
Не понимаю, почему все сидели до последнего и терпели? Я бы в самом начале ещё улетела бы в стратосферу, подальше от этого дома и чёкнутой семейки
мать пытается суициднуться во время семейных посиделок
Наверное, это надо рассказывать на сеансе у психотерапевта, а не писать в комментариях к сериалу: но психотерапевт стоит денег, а комментарий – бесплатно.
Смотрела серию и думала, какой же лютый треш, и как же он похож на те застолья, что были в детстве. Дальше смотрела на Карми – и понимала, что он еще хорошо держится, учитывая обстоятельства. Потом смотрела на себя и – ну, вы поняли.
Мои родственники любили «шутить», что мы итальянская семейка.
После просмотра этого эпизода выражение приобрело новое значение. Мда.
Понимаю теперь, почему Карми не может в отношения и вместо этого упарывается на работе. Аналогично, братишка, аналогично.
Серия прекрасно поясняет почему Карми и Натали такие.
И вроде бы не все в семье полные мудаки, но каждый добавляет свою щепотку и получается атомный взрыв. Причем все всё понимают, все видят эту кухню заляпанную подливой, даже чувствуют мгновение до инфернального пиздеца и все равно продолжают делать дичь.
Еще бы понять, что за события превратили эту семью в настоящих упырей? Неужели смерть главы семейства так на всех повлияла? Или это было что-то другое?
думаю режиссеры добились 100процентов того эффекта, которого хотели
Пойду погрущу в своей single life 😅
Так теперь тут я жестко тригерилась от агрессии Майка и все ждала, что он сейчас всех перестреляет, как в Карателе))
А еще вопрос - никто не подскажет название песни в самом конце? Может, пропустила конечно, и тут раньше писали...
Просто не смотришь, а ходишь из комнаты в комнату, заглядывая периодически на кухню.
Очень житейские поднятые проблемы и реакции.
Про состав уже много раз сказали.
Но выглядит не как сборная солянка актёров разных планов, а скорее даже очень гармонично.
Что могу сказать, если серия Вам не зашла совсем - поздравляю, скорее всего у Вас нормальная семья без токсичных отношений.
Ну а остальным - i feel you ✊🏻. Серия действительно невероятно жизненная, этим и очень цепляет.
Начал смотреть сериал из-за сцены, где Бернтал кидал вилку в Сола Гудмана под runaway. Думал, что ж там такого произошло, что такое месево началось на семейном застолье
Про мать вообще ничего говорить не хочется. Отдельно хочется заметить того парня в очках, он хотя совсем не как вся семья, но на удивление довольно хорошо держится там и положительно относится к окружающим. Какой-то даже респект, что он там способен находиться ахах..
Вся серия держит в напряжении. Смотрела с мыслью, что вот-вот струна лопнет и произойдет что-то сумасшедшее
Даже и не заметила, как прошел час
Ловила вьетнамские флэшбэки местами и хотелось встать, сказать "да идите вы все к чёрту" и уйти (потом вспоминала, что это всё ненастоящее и можно просто сделать паузу и досмотреть потом).
Питу прилетело не за что, бедолага)
Нафига столько наготавливать, если это капец как изматывает 🤷♀️
После такого я бы наверное никогда домой не вернулась, это пиздец какой-то
И удивительно, что в этой атмосфере только Майкл забывался, а другие дети, родственники и, вроде как, друзья семьи, кажется, нет. Только воз и маленькая тележка психотравм длиной во всю жизнь.
Серия сильно понравилась во многом из-за того, что в моей жизни под Новый Год происходит что-то подобное. Мать и тесть всегда находят повод испортить праздник.