s01e08 — Серия 08

Плакса — s01e08 — Серия 08

Моя оценка

4.381
MyShows
247
Длительность:
Даты выхода: 09.11.2023 00:00
Всего просмотров: 3 47071.12%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

45
MarzipAnka
MarzipAnka
09 нояб. 2023, 13:55 #
Неожиданная концовка с Крис и Володей)
naschez
naschez
09 нояб. 2023, 15:47 #
@МарципАнка: +++
wolf_for_ever
wolf_for_ever
11 нояб. 2023, 02:03 #
@MarzipAnka: муж сделал это предположение, ещё когда её только вели к его машине 😅
mar_gosha
mar_gosha
04 дек. 2023, 21:17 #
Да стало сразу всё понятно по его лицу, когда запись с камеры увидел)
tretyakova_yulia
tretyakova_yulia
01 янв. 2025, 19:54 #
@mar_gosha: Я вообще подумала ,что она будет дочь этого кредитора . И чтобы дело замять ,он простит долг .
KT_YURINA
KT_YURINA
24 сент. 2024, 10:15 #
И такая тупая до ужаса.
naschez
naschez
09 нояб. 2023, 15:49 #
По любому 2 сезон будет)
Кто ждёт продолжение сериала ставьте класс
naytvd
naytvd
09 нояб. 2023, 16:18 #
Уу, неожиданно конечно, Кристина и Володя.. но мне зашло, что Маша послала Даню и осталась с Никитой 🔥❤️
YanaVi
YanaVi
09 нояб. 2023, 22:59 #
@naytvd: я так ей горжусь. Переживала, что она согласится вернуться к Дане
MarzipAnka
MarzipAnka
11 нояб. 2023, 10:07 #
Я тоже, во время просмотра я умоляла Машу послать его и, слава богу, она это сделала 😅
YuliaDmitrieva
YuliaDmitrieva
09 нояб. 2023, 19:18 #
Вот это поворот!😳
Это, конечно, потрясающий хэппи энд во всех его классических традициях, но ТАКОГО я даже предположить не могла… Вроде не было предпосылок к семейному родству этих людей, или я не заметила…
Очень душевная и уютная серия. Два раза всплакнула, пока смотрела, оба раза во время песен (Маша, мама и бабушка пели на кухне, ну и начало Машиного выступления), несколько раз куда-то побежали мурашки по рукам))
Безумно рада за классную новую пару❤️
Сериал очень интересный, рада, что решила его посмотреть. Каждую серию ждала с нетерпением.
А под «Плаксу» уже несколько недель езжу за рулем🙂
jolly1705
jolly1705
09 нояб. 2023, 22:26 #
Блин, сезон закончился????? Так жаль
naytvd
naytvd
09 нояб. 2023, 22:30 #
@jolly1705: говорят, что будет 2
YanaVi
YanaVi
09 нояб. 2023, 22:59 #
Вот это поворот, конечно
Обидно, что Крис снова всё сойдёт с рук
Danechka
Danechka
26 мая 2024, 23:23 #
@YanaVi: да с чего вы взяли, он и маму Маши любит и не поступит с ней так, может он конечно поможет дочери, но мне кажется она понесёт наказание, может условно
Mrn_gr
Mrn_gr
10 нояб. 2023, 01:15 #
Классный сериал)
В нем есть всё, что нужно. С ним можно и посмеяться, и поплакать, насладиться музыкой и даже переосмыслить какие-то моменты своей жизни.
Что касается главных героев. То понравилась игра абсолютно каждого. Ну и конечно больше всего переживала за отношения Маши и Никиты. Видеть в этом сериале Ваню Дмитриенко было особенно приятно. Ну а вот про героя Володю, я так и не поняла с чего образовалась его родственная связь с Кристиной. Весь сериал топили за то, что он с самой школы влюблен в Лену. Что весь из себя такой положительный, всем помогает, в семью чужую не лезет, советы правильные дает. А тут «шлёп» и он оказывается отец, которого вообще лишний раз не трогают, а дочка у него растет как сорняк на грядке, просто отрыт и выкинь🤔
И в заключении хочу сказать, что музыка в сериале просто берет за душу💖 Каждая песня по своему прекрасна 🥰 А еще были те, что я так и не смогла найти, видимо Сергей Жуков их еще не выпустил или просто решил вставить пару строк только для сериала 😅
MarzipAnka
MarzipAnka
11 нояб. 2023, 10:10 #
Видимо Володя поэтому и не остался с мамой Крис, потому что был влюблен в Лену. Ну, и, ещё возможно, что у мамы Крис тоже характер не сахар, как и у Крис. Яблоко от яблони… Жаль, что это не раскрыли, ещё бы одну серию))
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
10 нояб. 2023, 01:15 #
Комментарий удален
id202115727
id202115727
10 нояб. 2023, 14:16 #
Про песню несовпадения я плакала не из-за сериала,по другому поводу.На Плаксе я подумала,что в начале песни мне эмоции мешали моему голосу петь,потом слезы были ,но я смогла их перебороть,что б голос больше слушался.
id202115727
id202115727
10 нояб. 2023, 14:17 #
Рада за Машу и Никиту.И,что Маша не вернулась к Дане.
id202115727
id202115727
10 нояб. 2023, 14:43 #
Расплакалась на песне Хочешь я дам тебе весь мир.И на песне На душе шрамы тоже слезы были и слово драма я слышала при этом первоначально больше,чем оказалось.
vlivkor
vlivkor
11 нояб. 2023, 18:43 #
Сериал хороший, нужный... Большой респект Роме Жукову за идею поднятия такой серьезной темы. И кто, как не дочь, смогла очень достойно воплотить в жизнь.
Насыщенность "неприятностями" слишком большая, но это понятно... нужно было уместить в 8-ми сериях очень многое.
Этот сериал прикольный тем, что он может быть конспектом для булеров - "смотри и делай как я". Но лучше смотреть со своими детьми. Ставить на паузу и объяснять данную ситуацию, рассказать как поступать в данной ситуации.
Актеры, особенно "дети", очень понравились. Само собой Ника Жукова, не ожидал такого проникновения в роль, умничка. Ну и просто поразила Диана Енакаева (Крис)! Раньше у нее были роли тонких, милых, скромных девочек. А тут!!! Просто фонтан энергии, эмоции не поддельные. У неё большое будущее!
miralisssa
miralisssa
16 нояб. 2023, 01:10 #
@vlivkor: Сергей Жуков!)
mara_sun
mara_sun
13 нояб. 2023, 01:57 #
Не очень понятно на какую аудиторию снят сериал. Все смешалось, кони - люди. Слишком много акцента на родителях героини, бабушке и маленьком брате.
Словно авторы хотели побольше накидать всего для хронометража. Но сделать сложные подростковые отношения и показать реалистичный буллинг совершенно не получилось.

Творчество есть, но на нём не так уж много акцентов, если не считать клипов в воображении героини. Из плюсов, это то как показали поддержку от друзей в сложной ситуации. И то что буллер может зайти до уровне малолетнего преступника. Но если второй сезон случится, то вероятно Крис отмажет отец, что печально.
Che_nado
Che_nado
16 нояб. 2023, 15:39 #
Я не совсем понимаю, они собирала ей на крем от шрама, так вроде и не насобирали и решили купить гитару?
Via29
Via29
20 нояб. 2023, 23:59 #
@Che_nado: кстати да
Но я надеюсь денег от нфт хватило и на крем
Гитара гитарой, но по-моему лицо важнее
WolfsSeele
WolfsSeele
09 янв. 22:09 #
@Che_nado: про это просто как-то "забыли", как и ярмарка просто сама собой ни с того, ни с сего организовалась. И еще было несколько моментов какого-то кривого монтажа, когда то ли местами поменяли, то ли обрезали что-то, что надо бы оставить.
little_unicornn
little_unicornn
26 нояб. 2023, 12:52 #
надеюсь, в следующем сезоне Крис понесёт наказание, а Володя не будет её покрывать
SoulStealer
SoulStealer
08 дек. 2023, 21:18 #
Эх, до последнего надеялся что Полина признает что была неправа и вернется к ним…
apollo_2001
apollo_2001
10 дек. 2023, 03:17 #
Что хочу сказать. Отчасти повторю мысль из своего комментария к первой серии. Да, в сериале много шаблонностей, клише и сюжетных костылей (по типу неожиданной записи момента поджога). Но при этом мне очень понравилось, как ни странно) Даже накатывали слёзы по несколько раз за серию. Иногда хочется, чтобы хоть в сериале все невзгоды и трудности решались так просто и с полным хэппи-эндом. Хотя Машу, конечно, в сериале прям по-максимуму «не щадили»: и шантаж, и предательство, и отправление таблетками, и попытка развода на 18+ (омг с видео-трансляцией), и избиение, и утопление, и даже поджог! Вообщем ужас полный, а это я ещё не все вспомнил!) Песни классные, некоторые тоже себе добавил. Ваня Дмитриенко отлично дополнил актёрский состав, по сути актером не являясь. Но очень органично смотрелся в кадре. Вообщем спасибо авторам и всей команде за такой милый и приятный сериал!
WolfsSeele
WolfsSeele
09 янв. 22:11 #
@apollo_2001: Ваня сыграл лучше некоторых актеров)
mofogirl
mofogirl
14 дек. 2023, 04:12 #
Как так? Я думала больше серий...
Концовка, конечно вау))
я даже одно время подумала, что отец Крис тот мужик-кредитер, когда он сказал, что его дочке тоже 14..но, чтобы этот мент)
Эх, как все запутается во втором сезоне, вангую, что он будет, ибо Жуков для дочки проплатит точно)
llantana
llantana
22 дек. 2023, 10:24 #
Вот это поворот в конце.Крис дочь Володи? И предпосылок то не было к этому)
Диана Енакаева идеально вжилась в роль, её героиню прямо ненавидешь. Прибить хочется.
И правда, Крис такая бесячая, пакостная и противная. И идеальное начало 2-го сезона, где Крис будет в колонии или в суде. Детки должны отвечать за свои пакости. За каждое деяние надо держать ответ, иначе пакости будут ещё масштабнее.
Маша осталась с Никитой, я очень рада, что она не повелась опять на этого Даню.
Лера, ну я не очень верю, что она решила перевоспитаться, так быстро...
Мужик в прошлой серии сказал, что его дочери тоже 14 лет. Мне кажется , что его дочь Лера.
Вобщем сериал классный, не думала, что он меня зацепит.
Жаль, что так быстро кончился.
Буду ждать 2-ой сезон)
Sapry
Sapry
13 мая 2024, 15:09 #
Были флешбеки при рассказе матери после больнички и таблеток. Что мать гуляла с Володей ее посадили под домашний крест и он тусил с другой, вот другая видимо и была мать Крис. Хотя это чисто мое предположение
Bulmochka
Bulmochka
PRO
22 дек. 2023, 16:20 #
У Маши такой милый брат, и поддержит, и прикроет, и пожалеет. И то, что Маша надела на выступление его ожерелье из макарон просто 💔
rerla
rerla
26 дек. 2023, 22:53 #
а подскажите, пожалуйста, я упустила. отцу долг простили или деньги вернули? понятно, что мошенников посадили. но мужик, который выдавал кредит, не замешан же в афере и отец взял у него реальные деньги и должен ему по-настоящему
g1315860
g1315860
27 дек. 2023, 10:42 #
@rerla: Как я поняла, из уважения к теще и ситуации с дочерью кредиторы вошли в положение, видимо решили подождать, а в это время муж продал свои идеи владельцу отеля.
holly_sun
holly_sun
23 янв. 2024, 19:00 #
@rerla: он же проект реконструкции отеля продал мужику и тот его на работу к себе позвал. Конверт на стол положил и этих денег, очевидно, хватило чтобы долг закрыть
nataffka1
nataffka1
26 янв. 2024, 20:42 #
Начала смотреть, думая что это поверхностный подростковый сериал... Но оказалось,что нет!!! Просто не могла оторваться! Сюжет, картинка, музыка все очень органично и цепляет))рекомендую всем!!
Steel_Oleg
Steel_Oleg
05 февр. 2024, 17:14 #
Сериал про детей для взрослых
KT_YURINA
KT_YURINA
24 сент. 2024, 10:22 #
Которые так и остались детьми?!
Юлька9408
Юлька9408
20 февр. 2024, 16:27 #
Как жаль, что Володя отец Крис.. Но конец достойный! Понравился сериал. Много музыки красивой, песен. Как же гены Жукова передались дочери. Здорово! 🔥
SimkaNaumova
SimkaNaumova
13 июня 2024, 05:34 #
Сериал, на котором я недавно зацепилась, оказался одним из тех, которые заставляют говорить "ухххх". Я просто не могла оторваться от него и просмотрела все серии на одном дыхании за один день. В нём настолько ярко представлены все аспекты жизни: любовь, дружба, буллинг, предательство. Меня захватила история Маши, и так же понравилась роль злодейки Крис. Все актеры сыграли великолепно. Болела я больше всего за Машу и Никиту, и я так рада, что она отказала Дане. Но самое удивительное в этом сериале – концовка. Я никак не ожидала, что отцом у Крис окажется Володя, ведь я предполагала, что это будет кредитор.
morningstarone
morningstarone
29 авг. 2024, 06:27 #
Сначала Володю было как-то жаль, минимум 15 лет с окончания школы - а у него всё еще стоит фотка первой любви на рабочем столе.
Потом наблюдая как ему должен то один хозяин рестика, то другой - закрались сомнения.
Но в финале - просто жалок. У него дочь выросла в монстра потому что тупо никому ненужный подросток, предоставлен сам себе, пока мама на жизнь зарабатывает. И она даже не знает кто ее отец, вообще не знает.


А так, сериал вроде как на серьезную тему - школьный буллинг. А показали всё как-то картонно, игрушечно и сопливо. Родители сидят смотрят на видео своей голой дочери в школьном душе и ни капли ужаса на лицах, лишь стыдливо прикрыли глаза младшему ребенку. А потом и на это забили, весело танцевали и хлопали в ладоши. У учителя музыки и то больше чувств на лице было
vk1288480
vk1288480
09 нояб. 2024, 11:42 #
Сериальчик одноразовый, основная идея -школьный буллинг особо не развита, еще лет 10 назад были сериалы и по реалистичнее. Машу в половине случаев хочется не пожалеть, а сказать ты, что дура, зачем сама нарываешься, да и в целом персонажи главной героини и ее родителей, какие-то утрированные, складывается впечатление, что они не из Москвы приехали, а из какой- то секты в глубинки, всем верим, ничего странным не кажется.
Плюсы - это музыка, неожиданная история с родством Кристины, ну и актерская игра Енакаевой, сразу чувствуется опыт, Дмитриенко тоже не плохо справился со своей первой ролью.
В следующем сезоне надеюсь нам объяснят, почему Володя скрывал свою дочь, хотя и следил за ней, раз сразу ее опознал, да и вообще он наверное самый не понятный персонаж с кучей вопросов к его личности и роду занятий
MargoRose
MargoRose
PRO
15 дек. 2025, 12:52 #
итак
честно, весь сезон не покидала мысль, что сериал снят чисто для дочери Жукова, песен и клипов внутри сериала

он бессмысленный, темы буллинга, долга, обмана, мошенничества, шантажа, предательства - всего так много, но ничего не раскрыто должным образом
а потому, что ни один персонаж не прописан достойно
все карикатурные: Маша - типа очень добрая, умная и классная, но, зная, что ее шантажируют - не рассказывает никому, лезет к парню 'врага', влезает в историю с наркотиками и т. д., но продолжает убегать из дома
Никита - супер хорошка, ты в отношениях? он подождет! да и поможет в любой беде, забыв про себя
Кристина - просто маньячка и лгунья, единственный интересный поворот (чуть ли не за весь сериал) не с ее матерью, что было очевидно, а с ее отцом-полицейским
Даня - типикал альфонс, просто отвратительный персонаж во всех аспектах

можно продолжать и дальше, но смысл в том, что каждый человек многогранен, а персонажи в этом сериале разделяют лишь одно качество, и в основном являются либо хорошими, либо плохими, другого не дано
так много всяких клише, что просто невозможно
все проблемы бац и решаются, не удивлюсь, если Кристину тоже отмажут от правосудия))

при этом Ника Жукова не выдаёт какой-то вау перфоманс, в принципе, как и другие актеры
поет не то чтобы необыкновенно, и Ваню Дмитриенко в миллион раз приятнее слушать
но как, как в сериале про песни мы вообще не слышали живого исполнения?? одни предзаписи, что очень расстраивает

кроме поворота с полицейским (который теперь не просто положительный, ура! учитывая, что не воспитывал дочь, хотя, я уверена, ему тоже найдут какое-то оправдание) также понравилось то, как Маша вышла на последнее выступление - постер к сериалу намекал, но также увидеть, что она была в бежевом боди, а на фоне играло то самое видео, было сильно
Написать комментарий: