Вот это поворот!😳 Это, конечно, потрясающий хэппи энд во всех его классических традициях, но ТАКОГО я даже предположить не могла… Вроде не было предпосылок к семейному родству этих людей, или я не заметила… Очень душевная и уютная серия. Два раза всплакнула, пока смотрела, оба раза во время песен (Маша, мама и бабушка пели на кухне, ну и начало Машиного выступления), несколько раз куда-то побежали мурашки по рукам)) Безумно рада за классную новую пару❤️ Сериал очень интересный, рада, что решила его посмотреть. Каждую серию ждала с нетерпением. А под «Плаксу» уже несколько недель езжу за рулем🙂
@YanaVi: да с чего вы взяли, он и маму Маши любит и не поступит с ней так, может он конечно поможет дочери, но мне кажется она понесёт наказание, может условно
Классный сериал) В нем есть всё, что нужно. С ним можно и посмеяться, и поплакать, насладиться музыкой и даже переосмыслить какие-то моменты своей жизни. Что касается главных героев. То понравилась игра абсолютно каждого. Ну и конечно больше всего переживала за отношения Маши и Никиты. Видеть в этом сериале Ваню Дмитриенко было особенно приятно. Ну а вот про героя Володю, я так и не поняла с чего образовалась его родственная связь с Кристиной. Весь сериал топили за то, что он с самой школы влюблен в Лену. Что весь из себя такой положительный, всем помогает, в семью чужую не лезет, советы правильные дает. А тут «шлёп» и он оказывается отец, которого вообще лишний раз не трогают, а дочка у него растет как сорняк на грядке, просто отрыт и выкинь🤔 И в заключении хочу сказать, что музыка в сериале просто берет за душу💖 Каждая песня по своему прекрасна 🥰 А еще были те, что я так и не смогла найти, видимо Сергей Жуков их еще не выпустил или просто решил вставить пару строк только для сериала 😅
Видимо Володя поэтому и не остался с мамой Крис, потому что был влюблен в Лену. Ну, и, ещё возможно, что у мамы Крис тоже характер не сахар, как и у Крис. Яблоко от яблони… Жаль, что это не раскрыли, ещё бы одну серию))
Про песню несовпадения я плакала не из-за сериала,по другому поводу.На Плаксе я подумала,что в начале песни мне эмоции мешали моему голосу петь,потом слезы были ,но я смогла их перебороть,что б голос больше слушался.
Расплакалась на песне Хочешь я дам тебе весь мир.И на песне На душе шрамы тоже слезы были и слово драма я слышала при этом первоначально больше,чем оказалось.
Сериал хороший, нужный... Большой респект Роме Жукову за идею поднятия такой серьезной темы. И кто, как не дочь, смогла очень достойно воплотить в жизнь. Насыщенность "неприятностями" слишком большая, но это понятно... нужно было уместить в 8-ми сериях очень многое. Этот сериал прикольный тем, что он может быть конспектом для булеров - "смотри и делай как я". Но лучше смотреть со своими детьми. Ставить на паузу и объяснять данную ситуацию, рассказать как поступать в данной ситуации. Актеры, особенно "дети", очень понравились. Само собой Ника Жукова, не ожидал такого проникновения в роль, умничка. Ну и просто поразила Диана Енакаева (Крис)! Раньше у нее были роли тонких, милых, скромных девочек. А тут!!! Просто фонтан энергии, эмоции не поддельные. У неё большое будущее!
Не очень понятно на какую аудиторию снят сериал. Все смешалось, кони - люди. Слишком много акцента на родителях героини, бабушке и маленьком брате. Словно авторы хотели побольше накидать всего для хронометража. Но сделать сложные подростковые отношения и показать реалистичный буллинг совершенно не получилось.
Творчество есть, но на нём не так уж много акцентов, если не считать клипов в воображении героини. Из плюсов, это то как показали поддержку от друзей в сложной ситуации. И то что буллер может зайти до уровне малолетнего преступника. Но если второй сезон случится, то вероятно Крис отмажет отец, что печально.
@Che_nado: про это просто как-то "забыли", как и ярмарка просто сама собой ни с того, ни с сего организовалась. И еще было несколько моментов какого-то кривого монтажа, когда то ли местами поменяли, то ли обрезали что-то, что надо бы оставить.
Что хочу сказать. Отчасти повторю мысль из своего комментария к первой серии. Да, в сериале много шаблонностей, клише и сюжетных костылей (по типу неожиданной записи момента поджога). Но при этом мне очень понравилось, как ни странно) Даже накатывали слёзы по несколько раз за серию. Иногда хочется, чтобы хоть в сериале все невзгоды и трудности решались так просто и с полным хэппи-эндом. Хотя Машу, конечно, в сериале прям по-максимуму «не щадили»: и шантаж, и предательство, и отправление таблетками, и попытка развода на 18+ (омг с видео-трансляцией), и избиение, и утопление, и даже поджог! Вообщем ужас полный, а это я ещё не все вспомнил!) Песни классные, некоторые тоже себе добавил. Ваня Дмитриенко отлично дополнил актёрский состав, по сути актером не являясь. Но очень органично смотрелся в кадре. Вообщем спасибо авторам и всей команде за такой милый и приятный сериал!
Как так? Я думала больше серий... Концовка, конечно вау)) я даже одно время подумала, что отец Крис тот мужик-кредитер, когда он сказал, что его дочке тоже 14..но, чтобы этот мент) Эх, как все запутается во втором сезоне, вангую, что он будет, ибо Жуков для дочки проплатит точно)
Вот это поворот в конце.Крис дочь Володи? И предпосылок то не было к этому) Диана Енакаева идеально вжилась в роль, её героиню прямо ненавидешь. Прибить хочется. И правда, Крис такая бесячая, пакостная и противная. И идеальное начало 2-го сезона, где Крис будет в колонии или в суде. Детки должны отвечать за свои пакости. За каждое деяние надо держать ответ, иначе пакости будут ещё масштабнее. Маша осталась с Никитой, я очень рада, что она не повелась опять на этого Даню. Лера, ну я не очень верю, что она решила перевоспитаться, так быстро... Мужик в прошлой серии сказал, что его дочери тоже 14 лет. Мне кажется , что его дочь Лера. Вобщем сериал классный, не думала, что он меня зацепит. Жаль, что так быстро кончился. Буду ждать 2-ой сезон)
Были флешбеки при рассказе матери после больнички и таблеток. Что мать гуляла с Володей ее посадили под домашний крест и он тусил с другой, вот другая видимо и была мать Крис. Хотя это чисто мое предположение
а подскажите, пожалуйста, я упустила. отцу долг простили или деньги вернули? понятно, что мошенников посадили. но мужик, который выдавал кредит, не замешан же в афере и отец взял у него реальные деньги и должен ему по-настоящему
@rerla: Как я поняла, из уважения к теще и ситуации с дочерью кредиторы вошли в положение, видимо решили подождать, а в это время муж продал свои идеи владельцу отеля.
@rerla: он же проект реконструкции отеля продал мужику и тот его на работу к себе позвал. Конверт на стол положил и этих денег, очевидно, хватило чтобы долг закрыть
Начала смотреть, думая что это поверхностный подростковый сериал... Но оказалось,что нет!!! Просто не могла оторваться! Сюжет, картинка, музыка все очень органично и цепляет))рекомендую всем!!
Сериал, на котором я недавно зацепилась, оказался одним из тех, которые заставляют говорить "ухххх". Я просто не могла оторваться от него и просмотрела все серии на одном дыхании за один день. В нём настолько ярко представлены все аспекты жизни: любовь, дружба, буллинг, предательство. Меня захватила история Маши, и так же понравилась роль злодейки Крис. Все актеры сыграли великолепно. Болела я больше всего за Машу и Никиту, и я так рада, что она отказала Дане. Но самое удивительное в этом сериале – концовка. Я никак не ожидала, что отцом у Крис окажется Володя, ведь я предполагала, что это будет кредитор.
Сначала Володю было как-то жаль, минимум 15 лет с окончания школы - а у него всё еще стоит фотка первой любви на рабочем столе. Потом наблюдая как ему должен то один хозяин рестика, то другой - закрались сомнения. Но в финале - просто жалок. У него дочь выросла в монстра потому что тупо никому ненужный подросток, предоставлен сам себе, пока мама на жизнь зарабатывает. И она даже не знает кто ее отец, вообще не знает.
А так, сериал вроде как на серьезную тему - школьный буллинг. А показали всё как-то картонно, игрушечно и сопливо. Родители сидят смотрят на видео своей голой дочери в школьном душе и ни капли ужаса на лицах, лишь стыдливо прикрыли глаза младшему ребенку. А потом и на это забили, весело танцевали и хлопали в ладоши. У учителя музыки и то больше чувств на лице было
Сериальчик одноразовый, основная идея -школьный буллинг особо не развита, еще лет 10 назад были сериалы и по реалистичнее. Машу в половине случаев хочется не пожалеть, а сказать ты, что дура, зачем сама нарываешься, да и в целом персонажи главной героини и ее родителей, какие-то утрированные, складывается впечатление, что они не из Москвы приехали, а из какой- то секты в глубинки, всем верим, ничего странным не кажется. Плюсы - это музыка, неожиданная история с родством Кристины, ну и актерская игра Енакаевой, сразу чувствуется опыт, Дмитриенко тоже не плохо справился со своей первой ролью. В следующем сезоне надеюсь нам объяснят, почему Володя скрывал свою дочь, хотя и следил за ней, раз сразу ее опознал, да и вообще он наверное самый не понятный персонаж с кучей вопросов к его личности и роду занятий
итак честно, весь сезон не покидала мысль, что сериал снят чисто для дочери Жукова, песен и клипов внутри сериала
он бессмысленный, темы буллинга, долга, обмана, мошенничества, шантажа, предательства - всего так много, но ничего не раскрыто должным образом а потому, что ни один персонаж не прописан достойно все карикатурные: Маша - типа очень добрая, умная и классная, но, зная, что ее шантажируют - не рассказывает никому, лезет к парню 'врага', влезает в историю с наркотиками и т. д., но продолжает убегать из дома Никита - супер хорошка, ты в отношениях? он подождет! да и поможет в любой беде, забыв про себя Кристина - просто маньячка и лгунья, единственный интересный поворот (чуть ли не за весь сериал) не с ее матерью, что было очевидно, а с ее отцом-полицейским Даня - типикал альфонс, просто отвратительный персонаж во всех аспектах
можно продолжать и дальше, но смысл в том, что каждый человек многогранен, а персонажи в этом сериале разделяют лишь одно качество, и в основном являются либо хорошими, либо плохими, другого не дано так много всяких клише, что просто невозможно все проблемы бац и решаются, не удивлюсь, если Кристину тоже отмажут от правосудия))
при этом Ника Жукова не выдаёт какой-то вау перфоманс, в принципе, как и другие актеры поет не то чтобы необыкновенно, и Ваню Дмитриенко в миллион раз приятнее слушать но как, как в сериале про песни мы вообще не слышали живого исполнения?? одни предзаписи, что очень расстраивает
кроме поворота с полицейским (который теперь не просто положительный, ура! учитывая, что не воспитывал дочь, хотя, я уверена, ему тоже найдут какое-то оправдание) также понравилось то, как Маша вышла на последнее выступление - постер к сериалу намекал, но также увидеть, что она была в бежевом боди, а на фоне играло то самое видео, было сильно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
45Кто ждёт продолжение сериала ставьте класс
Это, конечно, потрясающий хэппи энд во всех его классических традициях, но ТАКОГО я даже предположить не могла… Вроде не было предпосылок к семейному родству этих людей, или я не заметила…
Очень душевная и уютная серия. Два раза всплакнула, пока смотрела, оба раза во время песен (Маша, мама и бабушка пели на кухне, ну и начало Машиного выступления), несколько раз куда-то побежали мурашки по рукам))
Безумно рада за классную новую пару❤️
Сериал очень интересный, рада, что решила его посмотреть. Каждую серию ждала с нетерпением.
А под «Плаксу» уже несколько недель езжу за рулем🙂
Обидно, что Крис снова всё сойдёт с рук
В нем есть всё, что нужно. С ним можно и посмеяться, и поплакать, насладиться музыкой и даже переосмыслить какие-то моменты своей жизни.
Что касается главных героев. То понравилась игра абсолютно каждого. Ну и конечно больше всего переживала за отношения Маши и Никиты. Видеть в этом сериале Ваню Дмитриенко было особенно приятно. Ну а вот про героя Володю, я так и не поняла с чего образовалась его родственная связь с Кристиной. Весь сериал топили за то, что он с самой школы влюблен в Лену. Что весь из себя такой положительный, всем помогает, в семью чужую не лезет, советы правильные дает. А тут «шлёп» и он оказывается отец, которого вообще лишний раз не трогают, а дочка у него растет как сорняк на грядке, просто отрыт и выкинь🤔
И в заключении хочу сказать, что музыка в сериале просто берет за душу💖 Каждая песня по своему прекрасна 🥰 А еще были те, что я так и не смогла найти, видимо Сергей Жуков их еще не выпустил или просто решил вставить пару строк только для сериала 😅
Насыщенность "неприятностями" слишком большая, но это понятно... нужно было уместить в 8-ми сериях очень многое.
Этот сериал прикольный тем, что он может быть конспектом для булеров - "смотри и делай как я". Но лучше смотреть со своими детьми. Ставить на паузу и объяснять данную ситуацию, рассказать как поступать в данной ситуации.
Актеры, особенно "дети", очень понравились. Само собой Ника Жукова, не ожидал такого проникновения в роль, умничка. Ну и просто поразила Диана Енакаева (Крис)! Раньше у нее были роли тонких, милых, скромных девочек. А тут!!! Просто фонтан энергии, эмоции не поддельные. У неё большое будущее!
Словно авторы хотели побольше накидать всего для хронометража. Но сделать сложные подростковые отношения и показать реалистичный буллинг совершенно не получилось.
Творчество есть, но на нём не так уж много акцентов, если не считать клипов в воображении героини. Из плюсов, это то как показали поддержку от друзей в сложной ситуации. И то что буллер может зайти до уровне малолетнего преступника. Но если второй сезон случится, то вероятно Крис отмажет отец, что печально.
Но я надеюсь денег от нфт хватило и на крем
Гитара гитарой, но по-моему лицо важнее
Концовка, конечно вау))
я даже одно время подумала, что отец Крис тот мужик-кредитер, когда он сказал, что его дочке тоже 14..но, чтобы этот мент)
Эх, как все запутается во втором сезоне, вангую, что он будет, ибо Жуков для дочки проплатит точно)
Диана Енакаева идеально вжилась в роль, её героиню прямо ненавидешь. Прибить хочется.
И правда, Крис такая бесячая, пакостная и противная. И идеальное начало 2-го сезона, где Крис будет в колонии или в суде. Детки должны отвечать за свои пакости. За каждое деяние надо держать ответ, иначе пакости будут ещё масштабнее.
Маша осталась с Никитой, я очень рада, что она не повелась опять на этого Даню.
Лера, ну я не очень верю, что она решила перевоспитаться, так быстро...
Мужик в прошлой серии сказал, что его дочери тоже 14 лет. Мне кажется , что его дочь Лера.
Вобщем сериал классный, не думала, что он меня зацепит.
Жаль, что так быстро кончился.
Буду ждать 2-ой сезон)
Потом наблюдая как ему должен то один хозяин рестика, то другой - закрались сомнения.
Но в финале - просто жалок. У него дочь выросла в монстра потому что тупо никому ненужный подросток, предоставлен сам себе, пока мама на жизнь зарабатывает. И она даже не знает кто ее отец, вообще не знает.
А так, сериал вроде как на серьезную тему - школьный буллинг. А показали всё как-то картонно, игрушечно и сопливо. Родители сидят смотрят на видео своей голой дочери в школьном душе и ни капли ужаса на лицах, лишь стыдливо прикрыли глаза младшему ребенку. А потом и на это забили, весело танцевали и хлопали в ладоши. У учителя музыки и то больше чувств на лице было
Плюсы - это музыка, неожиданная история с родством Кристины, ну и актерская игра Енакаевой, сразу чувствуется опыт, Дмитриенко тоже не плохо справился со своей первой ролью.
В следующем сезоне надеюсь нам объяснят, почему Володя скрывал свою дочь, хотя и следил за ней, раз сразу ее опознал, да и вообще он наверное самый не понятный персонаж с кучей вопросов к его личности и роду занятий
честно, весь сезон не покидала мысль, что сериал снят чисто для дочери Жукова, песен и клипов внутри сериала
он бессмысленный, темы буллинга, долга, обмана, мошенничества, шантажа, предательства - всего так много, но ничего не раскрыто должным образом
а потому, что ни один персонаж не прописан достойно
все карикатурные: Маша - типа очень добрая, умная и классная, но, зная, что ее шантажируют - не рассказывает никому, лезет к парню 'врага', влезает в историю с наркотиками и т. д., но продолжает убегать из дома
Никита - супер хорошка, ты в отношениях? он подождет! да и поможет в любой беде, забыв про себя
Кристина - просто маньячка и лгунья, единственный интересный поворот (чуть ли не за весь сериал) не с ее матерью, что было очевидно, а с ее отцом-полицейским
Даня - типикал альфонс, просто отвратительный персонаж во всех аспектах
можно продолжать и дальше, но смысл в том, что каждый человек многогранен, а персонажи в этом сериале разделяют лишь одно качество, и в основном являются либо хорошими, либо плохими, другого не дано
так много всяких клише, что просто невозможно
все проблемы бац и решаются, не удивлюсь, если Кристину тоже отмажут от правосудия))
при этом Ника Жукова не выдаёт какой-то вау перфоманс, в принципе, как и другие актеры
поет не то чтобы необыкновенно, и Ваню Дмитриенко в миллион раз приятнее слушать
но как, как в сериале про песни мы вообще не слышали живого исполнения?? одни предзаписи, что очень расстраивает
кроме поворота с полицейским (который теперь не просто положительный, ура! учитывая, что не воспитывал дочь, хотя, я уверена, ему тоже найдут какое-то оправдание) также понравилось то, как Маша вышла на последнее выступление - постер к сериалу намекал, но также увидеть, что она была в бежевом боди, а на фоне играло то самое видео, было сильно