s01e10 — Серия 10

Букины — s01e10 — Серия 10
Длительность:
Даты выхода: 26.12.2023 11:30
Всего просмотров: 4 84780.27%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
apollo_2001
apollo_2001
26 дек. 2023, 21:17 #
Итак, наконец можно оставить полное впечатление о возрождении, не побоюсь этого слова, легендарного сериала. Если коротко, то, на мой взгляд, к сожалению (но довольно ожидаемо), не получилось. Было приятно увидеть старых героев, которые лично для меня неразрывно связаны с детством (все ещё жаль, что без семьи Полено), однако на этом плюсы и заканчиваются. Во-первых неправильно подобран светокор, для комедий все-таки обычно используются более тёплые тона. Во-вторых, смешать абсурдный, в хорошем смысле слова, юмор (которым и славился сериал Счастливы вместе) с драмой, не вышло. Не дожали ни в юморе, ни в драме. В-третьих, что, наверное, самое главное - банально не смешно. Юмор - очень субъективная вещь, но здесь его было катастрофически мало. Смотрелось все немного вымучено. Не строил никаких надежд, и правильно делал. Не будь это продолжение культового сериала, то на него, думаю, никто бы внимания вообще не обратил. Хотя и так, кажется, рейтинги далеки от тех, что ожидало руководство ТНТ. Также хотел отметить, невероятное количество навязчивой рекламы (которую на Кинопоиске, кстати, частично обрубают). Индейка ИндиЛайт и ДомКлик, мы поняли, что вы классные, но зачем об этом напоминать практически в каждой серии?
apollo_2001
apollo_2001
26 дек. 2023, 22:05 #
Ребята, которые ставят дизы, особенно интересно услышать ваши впечатления от сериала (без сарказма)
Agarey
Agarey
28 дек. 2023, 10:53 #
@apollo_2001: Диз ставить не буду, у каждого своё мнение, но я не согласен. Писал под одной из серий, что если хочется каноничных "Счастливы вместе", то можно их и посмотреть. А это новый формат со знакомыми персонажами. "Счастливы вместе" - это ситком. Специфика жанра - неизменяемые (разве самую малость) персонажи и их характеры, которые даже спустя 500 серий будут такими же, как в первой серии. Смысл ситкома в событиях, происходящих с понятными всем образами, а не в их развитии. "Букины" - совсем другой продукт. Развитие персонажей прошло за кадром и продолжается в сериале. Думаю, за столько лет жизни, персонажи заслужили стать больше, чем своими образами, развиться. Но как понять, что перед нами те же самые персонажи? Напоминать об этом и оставить характерные черты. Что и вышло. Карикатурные болванчики научились думать и чувствовать, что многим не понравилось. Но сколько бы они ещё выдержали в своих старых образах в наше время? Всё рано или поздно приедается или перестаёт быть актуальным. По мне - сравнивать "Счастливы вместе" и "Букиных", это как сравнивать "Вести" и "КВН". Какой смысл? Сериал неплох, персонажи родные, развитие есть. Не 10/10, конечно, но на 4/5 вполне тянет. Как и оригинал. Говорю как человек, который оригинал смотрел очень много раз и отношусь к нему с теплом. Но зачем хотеть отсутствия развития и жестких рамок первоначального формата не понимаю. Насчёт юмора.... Да нормальный. Не кринжовый, но и не феерический. Есть разрывные, а есть те, которые просто пропускаешь мимо ушей. Цветокор? Да вообще пофиг. Может, я не такой ценитель, но обычно картину оцениваю по сюжету, а не по работе оператора. С шикарным цветокором и ракурсами можно и полную шляпу снять. Короче, мне понравилось. Приятно, когда любимые персонажи получили заслуженное развитие, а не остались рабами образов. Но вот в чём продолжение уступает оригиналу - это количество серий в сезоне.
apollo_2001
apollo_2001
28 дек. 2023, 11:01 #
Вот в том и суть, что Букины органичны в формате ситкома, а здесь смотрятся, можно сказать, неестественно (на мой взгляд). Поэтому сериалу уже на этапе производства многие предрекали, образно говоря, провал (которого на самом деле не случилось, но и успешным проект тоже назвать не могу). Вот как вы и написали, представьте, если участники КВН начнут вести сюжеты программы Вести, оставаясь в своих же образах, но «станут более глубокими». У вас не будет диссонанса?)
Agarey
Agarey
28 дек. 2023, 11:45 #
@apollo_2001: "если участники КВН начнут вести сюжеты программы Вести" - новостные программы от комедиантов иногда выходят неплохи. "Прожектор Пэрис Хилтон", пока не скатился, к примеру) Вот если бы образ не менялся, а мир вокруг стал более реальным - это был бы диссонанс)
Летучамыф
Летучамыф
28 дек. 2023, 14:13 #
@apollo_2001: опишу коротко свои ощущения, был сериал язвителен и колюч, а стал мягок и тёпл. И с учетом этих моих ощущений, не хочется лезть в структуру сериала или иную логику процесса.

Поэтому диз твоему комменту (ничего личного)) и лайк следующему, такое уж у меня новогоднее настроение 😉
apollo_2001
apollo_2001
28 дек. 2023, 14:43 #
А я на личное и не принимаю, ставить дизы в знак несогласия более чем норма) Просто хочется обсудить и подискутировать) Я тоже не считаю, что сериал прям плохой вышел, однако для меня Букины ассоциируются с язвительным и абсурдным юмором, который никогда на драму и серьёзные темы не претендовал)
Летучамыф
Летучамыф
28 дек. 2023, 16:00 #
@apollo_2001: а у меня больше нет никаких мыслей по этому поводу, даже не знаю, как можно было бы расширить поле для дискуссии 😃

Сложных, противоречивых личностей 0, темы выбора тоже...
Старость не радость, хочу я вам сказать на последок, на фейсы актеров смотреть хотелось со зрением -20.
Ну вот, теперь и меня понесло в сторону критики 😂
al_topchiy
al_topchiy
PRO
26 дек. 2023, 21:50 #
Ну Гена с Дашей это лучшее , что есть в этом сериале
Комментарий удален
Agarey
Agarey
28 дек. 2023, 10:53 #
Быстро началось, быстро закончилось
Летучамыф
Летучамыф
28 дек. 2023, 14:13 #
@Agarey: и это прекрасно!))
fragile_mari
fragile_mari
28 дек. 2023, 16:52 #
Я очень ждала продолжения Папиных дочек, потому что в своё время их любила и пересмотрела не один раз. Но продолжением осталась крайне разочарована - юмора там не было вообще, только драма.
Что касается Букиных, никогда не была их фанаткой, смотрела от случая к случаю, если случайно наткнусь. Вот и сейчас случайно наткнулась на продолжение и от делать нечего решила посмотреть. Просмотрела взахлёб за 2 дня, у меня остались очень приятные впечатления, мне тут и юмора, и драмы хватило. Рада за персонажей, что они выросли над собой.
Получилось достойное продолжение.
lenacherrypanova
lenacherrypanova
31 дек. 2023, 01:17 #
Подпишусь под каждым словом. Пожалуй даже добавить нечего!)
Joeymustdie
Joeymustdie
29 дек. 2023, 21:46 #
А мне нравится, что это не ситком в трёх стенах, а такой обычный сериальчик. Если бы это всё снимали с закосом на те ситкомы с закадровым смехом аудитории, картонными декорациями, это было бы плевком в душу и издёвкой, а не продолжением. И так вполне смотрибельно, местами смешно. Конечно, очень не хватает смелости и язвительности, чёрного сартирного юмора, как было во времена старых Букиных, но и мир сильно изменился, к сожалению. Приятно было снова увидеть персонажей из своего детства. Ничего сверх крутого и неординарного и не ждали, но и не совсем отстой получили
Moscow_Sokol
Moscow_Sokol
29 дек. 2023, 22:10 #
Неплохое продолжение-возрождение получилось. Звёзд с неба конечно не хватает, но и провалом не назову.

Жду второй сезон.
KayEileenJay
KayEileenJay
29 дек. 2023, 23:42 #
+ знакомое лицо с тнт, Гоша из Универа как судебный пристав)
SweetSmoke
SweetSmoke
02 янв. 2024, 15:26 #
@KayEileenJay: и Денис «Круглый» из «Жуков» (хотя он уже и очень круглый)
kek28rus
kek28rus
09 июля 2024, 17:33 #
@KayEileenJay: если б не прочитал коммент и не заметил бы)
dannoise
dannoise
30 дек. 2023, 17:25 #
Не хватало закадрового смеха и Поленьев, да и не засмеялся практически ни разу, это действительно больше драма получилась, зато последняя серия такая ламповая, актеры будто разыгрались под конец
Я посмотрел бы еще серии в духе старых Букиных, так как оригинал засмотрен и пересмотрен весь давно, но и актеры повзрослели, и сериалы такие уже были бы не актуальны. Пора бы отпустить их что ли наконец и оставить где-то там в далеком детстве 🤔 Не буду ждать продолжения, но если вдруг в новый сезон вернут Полено (если он будет вообще), то посмотрел бы

P.S. получилось гораздо лучше провального по всем фронтам 6 сезона, примерно так же не смешно, но что ни говори, куда более смотрибельно
skinners
skinners
31 дек. 2023, 14:32 #
если начинать бухать с утра, то смотрибельно... на трезвую голову - НЕТ! :-)
bloody_apple
bloody_apple
08 янв. 2024, 00:46 #
Для меня сезон - 10/10! Понравилось, как его адаптировали под современность. Как по мне, было бы как раз ошибкой пытаться сделать копи-пейст старого сериала. Всё-таки почти 20 лет прошло, мир изменился вместе с персонажами и продакшеном. Многие фишки сериала давно морально устарели. Гена не может читать плейбой, Даша не может смотреть Дом-2. Клуб "Без баб", шутки про плоскую грудь и толстых покупательниц — ну куда это сейчас? Кто ждал Лену-полено, вы давно вообще актрису видели?)) Зато подъехала актуалочка про психотерапию, объективацию и таро. В контексте формата, мне кажется, получилось неплохо. 
Герои сильно изменились в хорошем смысле, особенно Света. Даже её затупы смотрелись не так органично, такая ответственная и деловая стала. Гена тоже более адекватный, но это скорее, опять же, вопрос современной этичной цензуры. Взаимодействие Даши с Геной — господи, наконец-то закрыли вопрос и показали, что они по-настоящему любят друг друга и детей. У Ромы только причёска поменялась, но рада за его хороший финал (с девочкой, которая его унижала в школе? Ладно...). 
Остался вопрос — зачем единственный открытый финал с мужем Светы? Какая-то скомканная линия.
Итого: достойный повод вспомнить классных комфортных Букиных для тех, кто смотрел "Счастливы вместе". Нужен ли этот сериал новым зрителям? Нет. Ведь ностальгируем мы не только по самому сериалу, но и по тем временам.
Диана713
Диана713
12 янв. 2024, 20:35 #
Это абсолютно не то ,что я ожидала от "ЛЕГЕНДАРНОГО СЕРИАЛА"!
_Olesya_23
_Olesya_23
12 янв. 2024, 20:55 #
Мне понравился сериал, первые серии, сначала не очень зашли, но потом сериал набрал не много темпа и в принципе вышло не плохо, буду ждать следущий сезон
peacemaker
peacemaker
13 янв. 2024, 22:03 #
Слушайте, не думал, что скажу это, но сериал норм. Сначала я прям очень триггерился от первополочного сценария и слабого юмора, но потом отбросил это и даже получил удовольствие.

P.S. Как похудел Павел Комаров!!!😱
jerrysavior
jerrysavior
18 янв. 2024, 12:37 #
Под конец действительно разыгрались, досматривала с широкой улыбкой на лице. Конечно больше получила эмоции именно из-за ностальгии, но сойдет)
SilverТIger_7
SilverТIger_7
25 янв. 2024, 02:54 #
После половины сезона действительно смотрится интереснее, даже жаль, что маловато серий оказалось)
Новый формат сначала был непривычен, да и привык как-то к закадровому смеху и плохой картинке😂 Светка с Ромкой такие взрослые и стараются вести себя по-взрослому, так интересно это выглядит,как они изменились)
Ну а Гена с Дашей буквально тащат вдвоём на себе весь сериал)
Отличное продолжение получилось, буду ждать следующий сезон)
Jesse
Jesse
26 янв. 2024, 19:33 #
Эта серия лучшая в сезоне. Ну и Рома наконец нашел себе девушку
apixmusic
apixmusic
17 февр. 2024, 07:38 #
Да прикольное продолжение, не понимаю этой категоричности некоторых. Посмотрел за 2 вечера на одном дыхании, хоть и никогда не был фанатом Букиных
НадеждаТ
НадеждаТ
10 апр. 2024, 20:12 #
Гена Букин: Валера - член семьи! Возьмите Дашу
Mozazi
Mozazi
PRO
18 апр. 2024, 16:40 #
К концу сезона, где-то с середины сериал раскрылся. Были и удачные серии. Продолжение смотрим.
dinkato
dinkato
13 мая 2024, 23:31 #
Ой ребят, а мне очень понравилось. Была готова к г..., но вышло замечательно. Они отлично сыграли на ностальгии, это сейчас в топе. Рост персонажей заметен. Прелесть!
Очень рада, что Рома ушёл с цветами к охраннице, а не сунул тх Асе.. ох она даже в лице поменялась. Ну и ладно, сразу показалась неприятной.
Короче, мне очень понравилось. Жду второй сезон ❤️
kurekure
kurekure
23 июня 2024, 14:04 #
что меня цепляет в продолжении - так это то, что мы можем наблюдать личностное развитие персонажей. дети открыто говорят о том, что им не хватало в детстве, родители прислушиваются и пытаются залатать те дыры. сначала Даша, которая на каблуках перелазила забор на каблуках, чтобы показать так свою любовь к Свете и внучке, после и Гена, который уделяет внимание внучке, играя с ней, а после говорит со Светой. Так же Гена и проявил себя положительно по отношению к Роме, поговорив с ним во время шашлыка. Ну и после вся семья легла в кровать, чтобы послушать сказку от Гены.

сериал изменился, и как говорят многие тут, это неизбежно из-за времени, но как продолжение сериала, с адаптивным уклоном, я считаю, что очень хорошо вышло. часто били по голове с ностальгией, показывая фотографии на стене, вспоминая какие-то моменты из прошлого.

может как самостоятельный сериал он действительно не очень, так как он коротковат и сделан на уклон того, чтобы вспомнить былые времена, но он и не претендует на такую роль, так что, не стоит его за это так.
Nessi_26
Nessi_26
18 окт. 2024, 03:27 #
Я была в шоке, узнав о продолжении. Набирала в поиске «Букины», чтобы посмотреть старые эпизоды, а тут новинка. Приятно увидеть старых героев в новом амплуа, ностальджии 🥰
nastmi
nastmi
05 авг. 2025, 18:53 #
Мне понравился сезон, и шутки некоторые смешные, так что совсем не разочаровал сериал 🔥
Написать комментарий: