@Lungcorf: актриса Дарья Сагалова: "Свету Букину прописали такой, какую я не могу играть уже в силу возраста и статуса. У меня подрастают трое дочерей. Я не могу позволить себе сниматься там."
Первый сезон немного потрепал сердечко ностальгией, но эта первая серия второго сезона вызвала восторг! Старая квартира, старый стиль шуток - и при чем я реально смеялся. Видеть Толика - огонь, по мне самый забавный персонаж был. Конечно соглашусь, что до полного счастья не хватает Лены и Светы, но пока я очень доволен продолжением.
блин, как же "не смотрится" а, я понимаю что у них задача чтобы первый сезон не вспоминали, только в этом и выигрывает, всё остальное такое себе, и закадровый смех ужасный подобрали, каждый кадр ГЫГЫ ГАГА
понятен тренд на возвращение старых сериалов *вернуть людей во время когда всё было хорошо*, но для меня это прям очень плохо, они никак не изменились за 13 лет, то есть они как были идиотами так и остались, ну камон вы встречали людей спустя столько лет, которые остались бы такими как и были в плане характера, поведения?
какие-то беззубые мелодии между сценами
тут все пишут про ностальгию, но тут лучше старые серии смотреть чем это унылое что попало
@username21: в этом и прекол семьи Букиных и ситкомов в целом, что они не меняются) персонажи и не должны меняться, они могут это делать, но не должны и не всегда. Это не самые честные люди, со своими загонами и правилами жизни. Их никто не любит, они сами себе на уме. Аферисты, лентяи, ИДИОТЫ. Старые серии Букиных и были прекрасны тем, что в серии происходит полный абсурд, поэтому они и интересные и юморные. И в то же время всё равно видны изменения, они повзрослели, постарели, теперь они бабка с дедом, есть внуки. Всё равно чувствуются изменения, которые отражают наше время, с антуражем старых ситкомов
@apollo_2001: прям чувствуется вымученность смеха, но «спасибо дедам за попытку» 😂 Все-таки это атрибут той старой ламповой атмосферы, когда приходили из школы и смотрели такие комедии просто чтоб разгрузить мозг
Непопулярное мнение: доволен, спасибо за старый сеттинг и старых любимых идиотов 😭❤️ Само по себе не особо смешно (старые классические серии того смеха тоже давно уже не вызывают), но закадровый смех помогает воссоздать атмосферу (еще бы тот старый поставили, он был… СМЕШНЫМ!). Хочется стереть из памяти траурный 6 сезон и вылизанный прошлый, они были бесполезны, чисто сон в 15-летней коме кого-то из героев. Этот смотрится органично, видно что прислушались к фидбеку зрителей и выжали что могли, Лену только дальше позовите и все прощу! Она легендарный и неповторимый персонаж, пусть актриса и спилась, мы ее любую любим и примем, вот вернется к роли и снова расцветет, ЧТО ЗА ТЕТКА ЛЕВАЯ НА КАРТОНКЕ, ЧТО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО 🫣🤯🫠
@dannoise: UPD смех как будто специально такой наигранный сделали, высмеять концепцию закадрового смеха И да, Гена видимо Рому с балкона не скинул потому что БАЛКОНА НЕТ?! 😂
На удивление норм. Идея со старой квартирой и старыми добрыми Букиными норм. Логинов в этой серии больше похож на Гену Букина, чем во всем прошлом сезоне)
Всегда радует, когда авторы прислушиваются к своим зрителям и меняют (а точнее возвращают) концепцию))
Понравилось всё, кроме Толика. Он как был слюнтяем, так и остался. Только до этого Лену боялся и слушался во всем, а теперь одержим тем, что бы она о нем подумала… Лучше бы из него бизнесмена сделали. А так получается, он был норм человеком только потому, что ему женщина указывала во всем)
@belaiamari: видимо, он просто кукухой поехал от жизни с Леной, вот и всё) Толик не из тех, кто будет бизнесменом. Он изначально аферист и жиголо, если вы забыли. Просто Лена схватилась за него и подмяла под себя
Мне ооочень понравилось, действительно выглядит как продолжение. Есть и где посмеяться, и в меру ностальгия, что-то поменялось, что-то осталось таким же. Нам зашло это продолжение, оно гораздо лучше предыдущего сезона.
Можно пофантазировать и додумать, что Букины в доме, с относительным достатком - не Букины, поэтому в тех декорациях всё и было так несуразно, какие-то они все не такие были. Вернулись в старую квартиру, и всё снова заиграло красками и юмором. Теперь это снова те самые Букины, какими мы их и знали.
Закадровый смех, конечно, хотелось бы, поприятнее для уха, в идеале тот же самый) Толик расстроил, возможно от жизни с Леной он конкретно поехал кукухой, но всё-таки хотелось бы видеть того самого жиголо, каким он и был до Лены Полено.
Куда дели Барона младшего?.. И Светки очень не хватает..
@Joeymustdie: читал где-то, что Сагаловой не понравился сценарий, может персонажке так и не дали никакого развития и надоело играть дурочку, тем более она в принципе из актерства давно ушла. Ожидал еще перед прошлым сезоном какой-то букинской абсурдности, ухода в другую крайность, дети растут и меняются, а взрослые уже тогда были сформированы, тип, Света выросла гением, Рома успешным, и при этом Даша с Геной остались как прежде
Так, возможно я пропустила первый сезон и там объяснили «богатство» Гены Букина, но это пипец идет в разрез с концепцией Букиных. Первый сезон меня очень перекоребил своей стерильностью, а сейчас грустно и не вкусно. Музыкальное оформление отвращение вызывает какое-то.
Второй сезон прям ооочень разнится с первым, и оооооочень похож на мой любимый сериал «счастливы вместе» ааааа Букины вернулись!!!! Очень понравилась первая серия! Толян, конечно, впитал все законы «безбаб» 🥲🤣
Странные эмоции это все вызывает. Первый сезон смотрелся проще, кажется, что игра актеров была более привычной для наших дней, а тут решили повторить как в было в "Счастливы вместе" Думаю это с непривычки, через пару серий уже легко будет смотреть на такую игру. Но определённо в старых декорациях смотрится намного роднее 😍
Слишком много закадрового смеха (или бесит, что смех не тот) и заставка каждые две минуты бесит. Наверно, так и раньше было, но отвыкли от этого уже давно. И да, Лены не хватает. Посмотрим, как дальше будет, пока ближе к старому сериалу, но всё равно не то.
Никогда не думал, что скажу это, но как же хорошо получилось! Учитывая, какие продолжения сейчас и перезапуски снимают, это получилось очень хорошо! Реально минутка ностальгии - всё такое же нарочито ситкомовое, гиперэмоциональное. Боялся, что будет кринжово смотреться, ан нет, актёры молодцы, отыгрывают ровно как 20 лет назад.
Вот уж не думала я, что после первого симпатичного сезона, где персонажи стали развиваться, все вернется на круги своя, и снова все вокруг будут глупыми. Надеюсь, весь сезон не будет таким, а будет разбавляться шутками и все-таки развитием персонажей, иначе зачем это все. 6 сезонов старых Букиных, это хорошо, там был свой шарм, но в 2025 году подобное уже не смотрится
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
39понятен тренд на возвращение старых сериалов *вернуть людей во время когда всё было хорошо*, но для меня это прям очень плохо, они никак не изменились за 13 лет, то есть они как были идиотами так и остались, ну камон вы встречали людей спустя столько лет, которые остались бы такими как и были в плане характера, поведения?
какие-то беззубые мелодии между сценами
тут все пишут про ностальгию, но тут лучше старые серии смотреть чем это унылое что попало
И да, Гена видимо Рому с балкона не скинул потому что БАЛКОНА НЕТ?! 😂
Всегда радует, когда авторы прислушиваются к своим зрителям и меняют (а точнее возвращают) концепцию))
Лучше бы из него бизнесмена сделали. А так получается, он был норм человеком только потому, что ему женщина указывала во всем)
Можно пофантазировать и додумать, что Букины в доме, с относительным достатком - не Букины, поэтому в тех декорациях всё и было так несуразно, какие-то они все не такие были. Вернулись в старую квартиру, и всё снова заиграло красками и юмором. Теперь это снова те самые Букины, какими мы их и знали.
Закадровый смех, конечно, хотелось бы, поприятнее для уха, в идеале тот же самый) Толик расстроил, возможно от жизни с Леной он конкретно поехал кукухой, но всё-таки хотелось бы видеть того самого жиголо, каким он и был до Лены Полено.
Куда дели Барона младшего?.. И Светки очень не хватает..
Думаю это с непривычки, через пару серий уже легко будет смотреть на такую игру. Но определённо в старых декорациях смотрится намного роднее 😍
Хочу. Все хотят
Гена, в этом доме постоянно что-то не рбтт
Вот видишь, как ты гармонично сюда впишешься
Вот чем он лучше Ромы?
Так это его квартира
Тогда он лучше Ромы
А назад в 2000-е, правда, хочется иногда
в последнее время всё чаще
как по мне, старые серии очень хорошие, после просмотра букиных уже не ощущается такого вайба🥲