s02e01 — Серия 11

Букины — s02e01 — Серия 11
Длительность:
Даты выхода: 28.07.2025 11:00
Всего просмотров: 3 53958.61%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

39
VadimFilatov
VadimFilatov
27 июля 2025, 21:29 #
Кристина510
Кристина510
28 июля 2025, 19:02 #
Лены не хватает
Lungcorf
Lungcorf
PRO
28 июля 2025, 21:58 #
@Кристина510: И Светы
matilda_satori
matilda_satori
12 авг. 2025, 22:05 #
@Lungcorf: актриса Дарья Сагалова: "Свету Букину прописали такой, какую я не могу играть уже в силу возраста и статуса. У меня подрастают трое дочерей. Я не могу позволить себе сниматься там."
pastraveller
pastraveller
28 июля 2025, 20:20 #
жёсткая ностальгия. молодцы те, кому пришла идея собрать оригинальную команду и снять реюнион в старом стиле классического ситкома. респект
samaen
samaen
07 авг. 2025, 21:06 #
@pastraveller: жаль что не оригинальная, нет Светы и Лены
patriotbwd
patriotbwd
28 июля 2025, 23:35 #
Первый сезон немного потрепал сердечко ностальгией, но эта первая серия второго сезона вызвала восторг! Старая квартира, старый стиль шуток - и при чем я реально смеялся. Видеть Толика - огонь, по мне самый забавный персонаж был. Конечно соглашусь, что до полного счастья не хватает Лены и Светы, но пока я очень доволен продолжением.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
06 авг. 2025, 21:21 #
@patriotbwd: вово, другое дело!!!
username21
username21
29 июля 2025, 05:22 #
блин, как же "не смотрится" а, я понимаю что у них задача чтобы первый сезон не вспоминали, только в этом и выигрывает, всё остальное такое себе, и закадровый смех ужасный подобрали, каждый кадр ГЫГЫ ГАГА

понятен тренд на возвращение старых сериалов *вернуть людей во время когда всё было хорошо*, но для меня это прям очень плохо, они никак не изменились за 13 лет, то есть они как были идиотами так и остались, ну камон вы встречали людей спустя столько лет, которые остались бы такими как и были в плане характера, поведения?

какие-то беззубые мелодии между сценами

тут все пишут про ностальгию, но тут лучше старые серии смотреть чем это унылое что попало
Joeymustdie
Joeymustdie
29 июля 2025, 12:13 #
@username21: в этом и прекол семьи Букиных и ситкомов в целом, что они не меняются) персонажи и не должны меняться, они могут это делать, но не должны и не всегда. Это не самые честные люди, со своими загонами и правилами жизни. Их никто не любит, они сами себе на уме. Аферисты, лентяи, ИДИОТЫ. Старые серии Букиных и были прекрасны тем, что в серии происходит полный абсурд, поэтому они и интересные и юморные. И в то же время всё равно видны изменения, они повзрослели, постарели, теперь они бабка с дедом, есть внуки. Всё равно чувствуются изменения, которые отражают наше время, с антуражем старых ситкомов
apollo_2001
apollo_2001
29 июля 2025, 19:54 #
@username21: Бочкарева на интервью говорила, что закадровый смех не использовался, снимали перед реальными зрителями
dannoise
dannoise
29 июля 2025, 23:33 #
@apollo_2001: прям чувствуется вымученность смеха, но «спасибо дедам за попытку» 😂 Все-таки это атрибут той старой ламповой атмосферы, когда приходили из школы и смотрели такие комедии просто чтоб разгрузить мозг
Joeymustdie
Joeymustdie
30 июля 2025, 08:25 #
@apollo_2001: прекольно, если так)
JaneWatson
JaneWatson
PRO
30 июля 2025, 16:27 #
@apollo_2001: по звуку очень похоже что нифига это не перед зрителями снимали, прям слышен один и тот же голос 🥴
dannoise
dannoise
29 июля 2025, 05:38 #
Непопулярное мнение: доволен, спасибо за старый сеттинг и старых любимых идиотов 😭❤️ Само по себе не особо смешно (старые классические серии того смеха тоже давно уже не вызывают), но закадровый смех помогает воссоздать атмосферу (еще бы тот старый поставили, он был… СМЕШНЫМ!). Хочется стереть из памяти траурный 6 сезон и вылизанный прошлый, они были бесполезны, чисто сон в 15-летней коме кого-то из героев. Этот смотрится органично, видно что прислушались к фидбеку зрителей и выжали что могли, Лену только дальше позовите и все прощу! Она легендарный и неповторимый персонаж, пусть актриса и спилась, мы ее любую любим и примем, вот вернется к роли и снова расцветет, ЧТО ЗА ТЕТКА ЛЕВАЯ НА КАРТОНКЕ, ЧТО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО 🫣🤯🫠
dannoise
dannoise
29 июля 2025, 06:11 #
@dannoise: UPD смех как будто специально такой наигранный сделали, высмеять концепцию закадрового смеха
И да, Гена видимо Рому с балкона не скинул потому что БАЛКОНА НЕТ?! 😂
an_khv
an_khv
29 июля 2025, 07:46 #
На удивление норм. Идея со старой квартирой и старыми добрыми Букиными норм. Логинов в этой серии больше похож на Гену Букина, чем во всем прошлом сезоне)

Всегда радует, когда авторы прислушиваются к своим зрителям и меняют (а точнее возвращают) концепцию))
stellary
stellary
PRO
29 июля 2025, 08:42 #
Понравилось всё, кроме Толика. Он как был слюнтяем, так и остался. Только до этого Лену боялся и слушался во всем, а теперь одержим тем, что бы она о нем подумала…
Лучше бы из него бизнесмена сделали. А так получается, он был норм человеком только потому, что ему женщина указывала во всем)
yw4
yw4
29 июля 2025, 09:41 #
@belaiamari: надо было Женька вернуть
Joeymustdie
Joeymustdie
29 июля 2025, 12:15 #
@belaiamari: видимо, он просто кукухой поехал от жизни с Леной, вот и всё) Толик не из тех, кто будет бизнесменом. Он изначально аферист и жиголо, если вы забыли. Просто Лена схватилась за него и подмяла под себя
stellary
stellary
PRO
29 июля 2025, 13:31 #
@Joeymustdie: да, что-то я поздабыла, что у нее 2 мужа было, в моей голове Толик и Женя слились воедино 😂
Joeymustdie
Joeymustdie
29 июля 2025, 12:06 #
Мне ооочень понравилось, действительно выглядит как продолжение. Есть и где посмеяться, и в меру ностальгия, что-то поменялось, что-то осталось таким же. Нам зашло это продолжение, оно гораздо лучше предыдущего сезона.

Можно пофантазировать и додумать, что Букины в доме, с относительным достатком - не Букины, поэтому в тех декорациях всё и было так несуразно, какие-то они все не такие были. Вернулись в старую квартиру, и всё снова заиграло красками и юмором. Теперь это снова те самые Букины, какими мы их и знали.

Закадровый смех, конечно, хотелось бы, поприятнее для уха, в идеале тот же самый) Толик расстроил, возможно от жизни с Леной он конкретно поехал кукухой, но всё-таки хотелось бы видеть того самого жиголо, каким он и был до Лены Полено.

Куда дели Барона младшего?.. И Светки очень не хватает..
dannoise
dannoise
29 июля 2025, 23:39 #
@Joeymustdie: читал где-то, что Сагаловой не понравился сценарий, может персонажке так и не дали никакого развития и надоело играть дурочку, тем более она в принципе из актерства давно ушла. Ожидал еще перед прошлым сезоном какой-то букинской абсурдности, ухода в другую крайность, дети растут и меняются, а взрослые уже тогда были сформированы, тип, Света выросла гением, Рома успешным, и при этом Даша с Геной остались как прежде
JaneWatson
JaneWatson
PRO
30 июля 2025, 16:31 #
Так, возможно я пропустила первый сезон и там объяснили «богатство» Гены Букина, но это пипец идет в разрез с концепцией Букиных. Первый сезон меня очень перекоребил своей стерильностью, а сейчас 🫩 грустно и не вкусно. Музыкальное оформление отвращение вызывает какое-то.
the_Anaste
the_Anaste
31 июля 2025, 11:15 #
Ну что сказать, не плохо. Я думала будет хуже. 😁
Jesse
Jesse
31 июля 2025, 13:47 #
Мы Гнидины!😂
Второй сезон прям ооочень разнится с первым, и оооооочень похож на мой любимый сериал «счастливы вместе» ааааа Букины вернулись!!!! Очень понравилась первая серия! Толян, конечно, впитал все законы «безбаб» 🥲🤣
Fogget
Fogget
01 авг. 2025, 09:43 #
Странные эмоции это все вызывает. Первый сезон смотрелся проще, кажется, что игра актеров была более привычной для наших дней, а тут решили повторить как в было в "Счастливы вместе"
Думаю это с непривычки, через пару серий уже легко будет смотреть на такую игру. Но определённо в старых декорациях смотрится намного роднее 😍
НадеждаТ
НадеждаТ
01 авг. 2025, 20:01 #
Ген, ты хочешь назад в двухтысячные?
Хочу. Все хотят

Гена, в этом доме постоянно что-то не рбтт
Вот видишь, как ты гармонично сюда впишешься

Вот чем он лучше Ромы?
Так это его квартира
Тогда он лучше Ромы
Swetasweta
Swetasweta
02 авг. 2025, 14:18 #
Слишком много закадрового смеха (или бесит, что смех не тот) и заставка каждые две минуты бесит. Наверно, так и раньше было, но отвыкли от этого уже давно. И да, Лены не хватает. Посмотрим, как дальше будет, пока ближе к старому сериалу, но всё равно не то.


А назад в 2000-е, правда, хочется иногда
НадеждаТ
НадеждаТ
02 авг. 2025, 14:51 #
@Swetasweta: А назад в 2000-е, правда, хочется иногда
в последнее время всё чаще
anevkaa
anevkaa
10 авг. 2025, 01:17 #
как же не хватает Лены и Светы 🥲💔
как по мне, старые серии очень хорошие, после просмотра букиных уже не ощущается такого вайба🥲
PineappleDrew
PineappleDrew
15 авг. 2025, 21:39 #
Никогда не думал, что скажу это, но как же хорошо получилось! Учитывая, какие продолжения сейчас и перезапуски снимают, это получилось очень хорошо! Реально минутка ностальгии - всё такое же нарочито ситкомовое, гиперэмоциональное. Боялся, что будет кринжово смотреться, ан нет, актёры молодцы, отыгрывают ровно как 20 лет назад.
Nessi_26
Nessi_26
06 сент. 2025, 17:32 #
@PineappleDrew: кстати, они действительно хорошо играют, будто как реальные муж и жена. Что в старых Букиных это было приятно смотреть, что здесь
aniiseer
aniiseer
19 авг. 2025, 19:15 #
Жаль нет старой заставки 😢 на нее не дали разрешение?
Jeffew
Jeffew
PRO
22 авг. 2025, 23:07 #
вооот, это уже другое дело)
Nessi_26
Nessi_26
06 сент. 2025, 17:31 #
Вот уж не думала я, что после первого симпатичного сезона, где персонажи стали развиваться, все вернется на круги своя, и снова все вокруг будут глупыми. Надеюсь, весь сезон не будет таким, а будет разбавляться шутками и все-таки развитием персонажей, иначе зачем это все. 6 сезонов старых Букиных, это хорошо, там был свой шарм, но в 2025 году подобное уже не смотрится
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
18 сент. 2025, 21:03 #
То, что нужно ❤️
PRO100HOBIT
PRO100HOBIT
PRO
07 окт. 2025, 20:55 #
Вообще не понравилась. Первый сезон был интереснее и смешнее
Написать комментарий: