s03e02 — Серия 18

Медиатор — s03e02 — Серия 18
Длительность:
Даты выхода: 11.01.2024 15:00
Всего просмотров: 7 20340.4%

Обсуждение 2 серии 3 сезона
Обсуждение серии

21
mixer1701
mixer1701
11 янв. 2024, 19:54 #
Да что у них за контингент в следкоме? Одна с явно не пролеченной травмой после насилия на людей кидается (с такой психикой только с маньяками общаться), вторая готова по сплетням из интернета человека сажать (и это следователь, не бабка у подъезда).
Очень жаль маму Андрея. Деменция - одно из самых страшных событий, которое случается с человеком. Горько, больно и тяжело видеть, как человек теряет свою личность.
Ну и у Андрея, кажется, концовка будет горькая в этот раз…
veer
veer
17 янв. 2024, 17:37 #
@mixer1701: вторая возможно тоже после насилия, только заедает тревогу и верит всему, потому что сопереживает сильно
mixer1701
mixer1701
17 янв. 2024, 21:11 #
@veer: учитывая, что следаки не опера, а кабинетные работники, в плане фигуры (насколько я помню) к ним требований меньше. Но на ее переедании акцентируют внимание, не должна линия по идее уйти в никуда.
drundel
drundel
11 янв. 2024, 20:11 #
Максимально дебильные диалоги, персонажи поголовно тупые и неадекватные. Вот кто-нибудь может мне объяснить, в чем конфликт блогерши с Павловым? Он ей сказал что её муж ничтожество, после этого она на него набросилась с кулаками, еще и затаила такую обиду, что решила обвинить в изнасиловании. Так муж ее убить хотел якобы, и блогерша пытается его засадить в тюрьму. И до этого происшествия нам показали, что она мужа реально гнобила и ни во что не ставила. Даже при учете того, что нам показывают персонажа - истеричку, это какой-то идиотизм
fisherspear
fisherspear
15 янв. 2024, 13:45 #
@drundel: у меня первая мысль была, что она эту историю с изнасилованием не выдумала, а поверила сама. Он же ей сказал, что она в эйфории, вот она и решила, что он воспользовался её состоянием, и чет я склонна согласиться. Это как если бы сексоголичка пришла к психотерапевту, а он бы её тут же уложил. И к тому же учитывая, что она блогер, возможно, она использует любую возможность для жирненького контента, это какая-то деформация, наверное. Вспомните девушку, у которой муж погиб на её др в сауне. Начинала блог о фармацевтике, а потом пошли, похороны, слезы, новая любовь и тд
fanofbuzova
fanofbuzova
11 янв. 2024, 21:05 #
спасибо этому сериалу за поддержку виктимблейминга и мифов об изнасилованиях в россии в 2024👍🏻👍🏻👍🏻
Mysorka
Mysorka
31 мар. 2024, 21:56 #
Зашла, чтобы написать этот комментарий
alavitka
alavitka
11 янв. 2024, 23:12 #
Боже, какой прекрасный сериал! Многогранный, сложный, неоднозначный, с униальными героями. Я просто наслаждаюсь каждой серией. Причём не помню, чтобы получала подобное удовольствие от предыдущих сезонов. То ли я выросла за этот год психологически, то ли сам сериал, даже не знаю.

И оформлено всё это прекрасно - забываешь обо всём и погружаешься в повествование. Ну молодцы, браво!

Так, обоснуй не влез, придётся отдельным комментом.
alavitka
alavitka
11 янв. 2024, 23:12 #

К сожалению, судя по комментам, публика слишком отуплена одноклеточными вражескими поделками, чтобы оценить.
А) есть такая штука - гипербола: это когда берутся некие характерные черты и доводятся до карикатурных размеров, чтобы лучше показать. И тут полно типажей из самой настоящей жизни, разве что подчёркнутых, как и подобает художественному произведению.
Б) Если ментовка работает в СК, значит прошла проверку. А у любого настоящего милиционера всегда был ПТСР, если он нюхал порох, а не просто штаны протирал в кабинете да доил левачащий малый бизнес. Причём, у этой - правильное ПТСР, выжившего и победившего, как нам показали в этой серии. Своими рассуждениями про насилие и вспышкой спросонья, следачка меня купила - уважаю! Сразу видно, мозг у человека в голове, а не каша или пончики, как у её подчинённой, но таких тоже полно. А с мозгом, доложу я вам, не так страшны психические расстройства - где можешь, контролируешь, где с трудом - подсобляешь себе таблеточками. Всё правильно и достоверно.
В) Ебучая курица из тик-тока или где она там вложит - просто уебанша, бедный её муж! Кстати не дурак, судя по тому, что работал с программным кодом. Хотя нет, немножко всё-таки дурак, раз женился на "кукле" и терпел это столько времени. Развернулся бы да ушёл себе (горячий же красавчик! сразу подберут!), вместо того, чтобы с топором за дурой бегать.
Г) Что там с подростками пока непонятно, но доча директора этого чего там прям не знаю... Такой, наверное, родиться надо. Но бывает и в 3 годика кокетничают напропалую, так что тоже верю. Особенно если папаша псих - механизм адаптации. Сильная.
Д) С мамой только непонятная фигня. Не может себе сиделку позволить что ли? Хотя такие ещё и отнекиваться будут от чужого в доме.
Е) Интересно, кто за ним следит и будет ли его оправдывать, поделившись своим видео.
kms_mary
kms_mary
14 янв. 2024, 19:05 #
@alavitka: да моменты эти хороши, но там мало внимания нормальным моментам, ощущение, что хронометраж просто тянут, смотреть по серии похоже на насилие, тк очень уж много всего хочется перемотать. Ощущение, что вся развязка и событийность ждёт нас только в конце :,(
Gordey
Gordey
12 янв. 2024, 14:20 #
А следачка поадекватнее многих оказывается! Это хорошо
mad1van
mad1van
12 янв. 2024, 15:35 #
После того, как новая следачка поставила на место жируху в очередной раз, я ее даже немного зауважал. А самое главное, как точно она одним словом описала блогершу. Это пять баллов. 😂
lisabelukhina
lisabelukhina
12 янв. 2024, 21:44 #
Редко пишу отзывы, тупо лень. Но столько говна вылито на любимых мной персонажей, что даже зарегистрировалась на форуме, чтобы написать пару слов в защиту. Во-первых, +1000 от меня к комменту alavitka, там все по делу, согласна на 100%. Актриса Софья Лебедева (Женя, следователь СК) играет действительно заторможено, холодно и безэмоционально, местами как бревно, но именно такая игра актрисы мне очень нравится. Потому что, во-первых, мы не в корейской дораме, где нужно переигрывать постоянно, а во-вторых, следователь СК это серьезная тетя, а не вчерашняя школьница и контролировать свои эмоции и их проявления в обществе уже нужно уметь в этом возрасте и положении. Для меня эта Даша именно что положительный герой, потому что многое видела, многое пережила, кмк, опыт изнасилования в том числе. И несмотря на свое прошлое, нашла в себе силы не озлобится, не сбежать, не стать жертвой, а продолжает помогать людям в меру сил и возможностей. Плюс ее слова толстой напарнице добавили ей еще несколько очков в моих глазах. Быть полным - это не круто и не здорово. Это не личный выбор и не генетическая особенность. Это сознательное нанесение себе вреда, как и алкоголь, сигареты, н@ркотики и другие виды зависимостей. Касается обоих полов, не только женщин, если что. Когда человек действительно болен это печально, но когда полнота результат того, что человек жрет как не в себя и не лечит это - то чему тут сочувствовать? Тем более в работе следователя физ.форма и подготовка важны, это не в библиотеке сидеть. Если человек с собой не может разобраться, то как он собирается догнать преступника или еще что-то?

lisabelukhina
lisabelukhina
12 янв. 2024, 21:44 #
@lisabelukhina: Касательно коллеги Евгении (толстой следачки) она как раз является для меня анти-героем. Эдакий образ либерала 21ого века: за все хорошее и против всего плохого, главное не уточнять за чей счет банкет! Не желание следить за своей жизнью, не желание лечить свое РПП, готовность обвинить в насилии по косвенным уликам тут даже не самое главное. Меня больше история с другой стороны волнует. У них идет расследование, Андрей (медиатор) помогает им. А давайте посадим Андрея или отстраним его? Конечно, давайте, только он нам в этом случае больше не поможет, преступник будет на свободе, мы получим звездюлей от начальства ого-го как у нас будет все хорошо! Вот эта характерная черта давайте сделаем все хорошо и ничего плохо, плевать на последствия и плевать за чей счет - это очень характерная черта инфантильного ребенка, которому вот только вчера рассказали как оно должно быть и он пошел весь мир быстро исправлять... Так что к этой героине испытываю стойкую антипатию и с нетерпением жду когда жизнь даст ей по башке за ее взгляды.

lisabelukhina
lisabelukhina
12 янв. 2024, 21:45 #
@lisabelukhina: Касательно самого фильма медиатор скажу, что кино мне очень нравится. Сейчас и в литературе и в синематографе огромное количество протоптанных дорожек, по которым идут режиссеры изменяя лишь имена и возраст героев. А так все стандартно - хорошим хорошее, плохим плохое. Однако зритель, живущий в реальном мире и видящий несколько других людей, возможно менее белых и пушистых, устал от такого кино и чувствует себя обманутым каждый раз после очередной мЫлодраммы. Кино медиатор - это вызов в первую очередь самому зрителю, а во вторую всему миру кино, где уже прижились определенные принципы и шаблоны.

lisabelukhina
lisabelukhina
12 янв. 2024, 21:45 #
@lisabelukhina: Сериал про Андрея Павлова это иной взгляд и на мир и семью и на так называемые традиционные ценности. Безответственные родители, инфантильные взрослые, гнилые яблоки за красивым фасадом — все это нам показывает медиатор уже третий сезон. Как зритель утомленный бесконечным враньем красивой картинки в экране абсолютно не соответствующей реальному миру на Медиатора я готова почти молиться. Смотря это кино я верю, что оно про реальную Россию и реальных людей. Мне бы хотелось больше такого кино.

Единственное, что смущает это 100% попадания Андрея и 100% успех в угадывании реакций. Зачастую таких людей система ломает, но здесь кино, так что могу допустить что ГГ не ошибается. Смущает, что люди к нему возвращаются, несмотря на то, с каким дерьмом он их смешивает. Ко мне не возвращаются если я веду себя с ними похожим образом почему-то))) Но возможно я не такая харизматичная как Андрей Павлов)))

Ставлю кину 12 из 10! Старт, делайте больше таких фильмов!
Newbatman
Newbatman
15 янв. 2024, 03:38 #
Следачку актриса норм играет чуть шизанутую. Из диалогов абсолютно понятно, что она сама бывшая жертаа насилия. От этого и проверки подъезда, дверей в хату и «колеса». Тут как раз образ отыгран как надо. Поэтому и рассуждения коллеги она разнесла сразу в пух и прах про Павлова
ngc4319
ngc4319
08 февр. 2024, 18:21 #
Не поэтому. Любой адекватный человек так разнес бы, кто не кидается на амбразуру за любимых блогеров
veer
veer
17 янв. 2024, 17:39 #
Мне нравится новый персонаж следователя, да, очевидно, что травмирована, с другой стороны, а кто у нас в 30 лет психически идеально здоров?).. У каждого свои бо́ли.
TatianaBlunt
TatianaBlunt
08 февр. 2024, 23:27 #
Эта следачка всего лишь капитан … а из нее делают какую-то начальницу
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
15 февр. 2024, 19:45 #
Комментарий удален
Lwwn
Lwwn
16 мар. 2024, 00:14 #
Трогает болезнь мамы гг. Очень печально и ужасно видеть как человек увядает. Сама пережила деменцию бабушки в прошлом году, наверное поэтому меня эта линия подкупает
Написать комментарий: