- Расстанься с Юки. - Ну знаешь, такое решение принимается вдвоем. А Юки со мной не расстанется. - Чего? Откуда в тебе столько уверенности? - Дело не в ней, а в доверии друг к другу. Без него отношений не построить. Время и место нашей встречи значения не имеют. Я бы в любом случае влюбился в Юки.
Как-будто сама влюбляюсь в Ицу с каждой серией все больше из-за всех приятных объятий и нежных поцелуев, при этом уважает уровень комфорта Юки, ни к чему не подталкивая 💗 Ицу, как мудрый старший брат, по сути, вытащил признание из Оши, заставляя его смириться с реальностью. Дал понять ему, что он не может продолжать прятаться от своих чувств и что в тот или иной момент ему придется столкнуться с ними лицом к лицу (надеюсь, действительно подружатся, когда Оши сдастся наконец). Флешбэк с фейерверком великолепен. Еще очень понравилось, как отрывки из фильмов визуально подчеркивали диалог и чувства, стоящие за ними.
Как же мне нравится, что не стали делать классическую версию "буду ненавидеть влюбленного друга моей девушки, во всем соперничать с ним и ограничивать их общение" Ицуоми повел себя красиво по взрослому)) Подружиться с таким упрямым парнем будет сложно)))
Господи Иисусе, это просто шикарное аниме без лишней драматизации, соплей и треугольников с недопониманием в классическом смысле. Я уж было подумала, что сейчас начнутся скандалы, интриги, расследования. Однако, аплодирую стоя Ицуоми - его спокойствие и желание просто адекватно поговорить, а не устраивать петушиные бои, дорогого стоит. Да и Оси повел себя нормально, слегка цундере включил, но с кем не бывает)) Главное, все как-то по взрослому и адекватно.
Ночёвка у Ицу - отдельный трепет. То с каким вниманием и пониманием прошла ночёвка... Это ли не прекрасно?)
ицу говорит, что решение о расставании принимается вдвоем. оси говорит, что отберет юки (как вещь?). такой контраст. навряд ли именно так и задумывалось показать разницу между ними, но мне нравится подбор слов.
@catbugattack: не контраст, если слышать весь разговор целиком, а не вырывать то, что понравилось. Оши сказал, что не будет преследовать несвободную девушку и будет ждать, пока они расстанутся. Но если Ицуоми ее заставит плакать, то он вмешается. Разницы в них в этом плане особо нет. Оши никогда к ней как к вещи не относился, эта серия вполне себе это прекрасно показывает. Просто чувства они выражают по-разному.
@Arumi: все верно, я вырвала фразу из контекста. захотелось посмаковать еще одну причину, почему оси лучше не тусоваться с юки. он мне нравится, он хороший парень, но не ему запрещать доводить до слез юки, ведь мы натурально видели от него только грубости. ведь даже вырванный контекст не отменяет его альфа-замашки и опасные эмоциональные качели. вы когда-нибудь задумывались, почему муж, заставший жену с любовником, идет бить любовника, хотя изменила жена? почему оси не смог нормально поговорить и поделиться своими опасениями непосредственно с юки, а пошел требовать отвалить у конкурента?
Вы что-то с ног на голову перевернули. Ицуоми сам пришел к Оши поговорить. Причина недоверия Оши к Ицуоми вполне понятна - он знает, что Юки доверчива и уязвима, поэтому боится, что Ицуоми ей воспользуется, так как на кампусе он считается красавчиком и разбивателем сердец. Более того, он смазлив и очень популярен, а такие парни по обыкновению часто пользуются доверчивыми девушками. И Оши, не зная Ицуоми, именно такое мнение о нем сложил. Даже окружение Ицуоми было удивлено его интересом к Юки, решив, что он ей заинтересован только потому, что это что-то новое для него. С чего Оши ему доверять? Оши в принципе по жизни не очень доверчивый. Он не умеет выражать свои чувства, по поведению застрял на этапе дергания понравившихся девочек за косички, но именно в этой форме он выражает симпатию и заботу. Он иначе не умеет. Вероятно, поэтому Юки и отстраняется от него, так что веди он себя иначе, их отношения могли бы сложиться по-другому. Но отношения как к вещи, которую вы продвигаете, у него к ней никогда не было. Скорее, он в ее жизнь вносил элемент нормальности, как у других детей - не относился к ней как хрупкой вазе, а дразнил, как у обыкновенных детей бывает, защищал, но при этом выучил целый язык жестов только ради нее. Вел бы он себя как альфач, он бы к ней и пришел с претензиями, а к Ицуоми - с кулаками. Но он этого не сделал, а принял чувства Ицуоми к Юки. Его слова в конце - это как раз уважение выбора Юки и признание своего поражения.
Сюжет отличный, очень нравится что Ицуоми ведет себя по-взрослому и пытается находить язык общения со всеми, именно это аниме и пытается нам показать, что с любым человеком можно найти общий язык
Мне очень нравится то, как глубоко и одновременно просто раскрывают персонажей. В восторге от того, как показали взаимодействия Ицу и Оши, просто замечательно, очень орно и при этом так душевно. Тронул момент, когда Ицуоми выключил звук при просмотре фильма, чтобы сильнее понимать Юки :3
Хочу отметить то, как рассказывают о жизни людей с глухотой, какие разные они бывают, как между собой общаются и дружат.
Поражаюсь, как из серии в серию проникаюсь этой историей, такая она светлая и невероятно красивая. 🌸💗
Скажу честно,Оши как не нравился с начала,так и не нравится:( Я понимаю, его чувства к Юки сильные и крепкие,он дорожит ею,но черт, ты же видишь что она в тебе не видит того самого,отпусти и радуйся за неё🥲У него поведение вечно агрессивного обиженки,много парней и в реале себя так ведут,ему бы следовало быть ко всем окружающим подобрее! Называешь девчонку дурой и ждёшь что она влюбится,вот смех🙂👍
Как логопед-дефектолог, изучавшая речь глухих (и не только) скажу, что они классно передали особенности "остаточной" речи глухих Я в полнейшем восторгп
Апологеты Оши вообще видели/слышали, как он в прошлой серии предрекал про отношения Юки , что мол "ничего, скоро расстанутся". И что он готов причинить Юки боль и разбить сердце, требуя чтобы Итцу ее бросил, только чтобы удержать ее в своем маленьком занюханном мирке, где он будет продолжать говорить что это у него не симпатия к ней, а жалость. У вас там вообще в черепной коробке какие-то процессы идут?
Ну и могу сказать, что нет - Оши не исправится дальше, по крайней мере еще долго (3/4 манги прошло, а он так и остался говном). Про то что он "не будет пытаться преследовать несвободную девушку" он, я извиняюсь, напиздюнькал, еще как будет, настолько что ей некомфортно будет с ним оставаться наедине.
И даже "трогательный" флешбек показывает не любовь к Юки, а самодовольство и собственнические чувства, которые дает ему этот "секретный код", которым он не хочет делиться ни с кем.
Не беспокойся Итцу-кун, моей ненависти к Оши хватит нам на двоих с лихвой.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
13- Ну знаешь, такое решение принимается вдвоем. А Юки со мной не расстанется.
- Чего? Откуда в тебе столько уверенности?
- Дело не в ней, а в доверии друг к другу. Без него отношений не построить. Время и место нашей встречи значения не имеют. Я бы в любом случае влюбился в Юки.
Как-будто сама влюбляюсь в Ицу с каждой серией все больше из-за всех приятных объятий и нежных поцелуев, при этом уважает уровень комфорта Юки, ни к чему не подталкивая 💗 Ицу, как мудрый старший брат, по сути, вытащил признание из Оши, заставляя его смириться с реальностью. Дал понять ему, что он не может продолжать прятаться от своих чувств и что в тот или иной момент ему придется столкнуться с ними лицом к лицу (надеюсь, действительно подружатся, когда Оши сдастся наконец). Флешбэк с фейерверком великолепен. Еще очень понравилось, как отрывки из фильмов визуально подчеркивали диалог и чувства, стоящие за ними.
Ицуоми повел себя красиво по взрослому)) Подружиться с таким упрямым парнем будет сложно)))
Я уж было подумала, что сейчас начнутся скандалы, интриги, расследования. Однако, аплодирую стоя Ицуоми - его спокойствие и желание просто адекватно поговорить, а не устраивать петушиные бои, дорогого стоит. Да и Оси повел себя нормально, слегка цундере включил, но с кем не бывает))
Главное, все как-то по взрослому и адекватно.
Ночёвка у Ицу - отдельный трепет. То с каким вниманием и пониманием прошла ночёвка... Это ли не прекрасно?)
оси говорит, что отберет юки (как вещь?).
такой контраст. навряд ли именно так и задумывалось показать разницу между ними, но мне нравится подбор слов.
Оши сказал, что не будет преследовать несвободную девушку и будет ждать, пока они расстанутся. Но если Ицуоми ее заставит плакать, то он вмешается. Разницы в них в этом плане особо нет. Оши никогда к ней как к вещи не относился, эта серия вполне себе это прекрасно показывает. Просто чувства они выражают по-разному.
ведь даже вырванный контекст не отменяет его альфа-замашки и опасные эмоциональные качели. вы когда-нибудь задумывались, почему муж, заставший жену с любовником, идет бить любовника, хотя изменила жена? почему оси не смог нормально поговорить и поделиться своими опасениями непосредственно с юки, а пошел требовать отвалить у конкурента?
Тронул момент, когда Ицуоми выключил звук при просмотре фильма, чтобы сильнее понимать Юки :3
Хочу отметить то, как рассказывают о жизни людей с глухотой, какие разные они бывают, как между собой общаются и дружат.
Поражаюсь, как из серии в серию проникаюсь этой историей, такая она светлая и невероятно красивая. 🌸💗
Я в полнейшем восторгп
Самый премиленький человеконенавистник🥺😂
А их взаимодействие с Ицу отвал всего!
Про Ицу вообще ни слова. Желаю каждой девочке такого себе найти🤍
Ну и могу сказать, что нет - Оши не исправится дальше, по крайней мере еще долго (3/4 манги прошло, а он так и остался говном). Про то что он "не будет пытаться преследовать несвободную девушку" он, я извиняюсь, напиздюнькал, еще как будет, настолько что ей некомфортно будет с ним оставаться наедине.
И даже "трогательный" флешбек показывает не любовь к Юки, а самодовольство и собственнические чувства, которые дает ему этот "секретный код", которым он не хочет делиться ни с кем.
Не беспокойся Итцу-кун, моей ненависти к Оши хватит нам на двоих с лихвой.