s01e11 — Episode 11

Выпускник — s01e11 — Episode 11
Длительность:
Даты выхода: 15.06.2024 15:20
Всего просмотров: 30632.76%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
Юлик-julia678
Юлик-julia678
15 июня 2024, 23:05 #
Вот же две жабы бесячие 😡
А учитель, оказался, правильным дядькой 👏🏼
alexa_samara
alexa_samara
PRO
16 июня 2024, 10:18 #
Серия совершенно прекрасная и мощная.
Зам директора ждала тыщу лет, чтобы отомстить директору и выбрала путь наимерзейший - убрать талантливого педагога, которая ей вот вообще ничего не сделала. Надо же быть такой тварью. Умнее была бы, глядишь не просрала бы свою академию. А то только и умеет, что козни строить. Боже...даже в ущерб её же бизнесу.

Очень порадовал сэм Пё. Прямо приятно. Я на него взглянула другими глазами. Надеюсь, что у него дальше всё будет хорошо ...за счёт его опыта, знаний и стремлений, а не вот этой всей грязи.
Вообще удивляет вот эта тема... материалы и прочее за 10 лет. Это же подсудное дело, если так посудить. Это может быть защищено как авторским правом, так и банально раскрытие бизнес секретов конкурентам. Я надеюсь, что заместителя накажут. И что всё будет по закону. Я не могу успокоиться от такого
alexa_samara
alexa_samara
PRO
16 июня 2024, 10:23 #
Разговор, вернее ссора и крики между главными героями на тему обучения... очень сложный и несколько философский вопрос на самом деле.

Большинство людей такой "революционный" подход не устроит. Особенно за пару-тройку лет до выпускных, когда решается судьба детей. Тут я на стороне героини.

Но в тоже время я прекрасно понимаю позицию ДжунХо. В целом о системе образования и как это на человеке скажется не только в рамках корейского языка. Только вот, имхо, есть нюанс. Нужно начинать это с самых первых шагов. С детского сада и младшей школы. И, конечно, это не уровень коммерческих хагвонов, курсов и иже с ними. Интересно будет посмотреть, что у него получится в Корее. Ну, если б это было на самом деле...
Shooky
Shooky
17 июня 2024, 19:20 #
Эта серия прям ух как отличается от спокойного повествования..

ДжунХо, который смог сказать матери, что не собирается жить так как хотят его родители, хочет выбирать сам и добиваться самостоятельно во всех своих начинаниях, хотя и осознает он, что предложение отца очень даже выгодно..

Учитель школьный, боже, он меня очень даже удивил, у него свои принципы, это было понятно давно, но и гордость у него есть, и уважение к чужому труду(даже не стал ради любопытства смотреть конспекты, хотя, если признать, думала, он глянет), а уж о том, что он рассказал об этом, я просто в восхищении осталась от его поступка..

Остальное уже выше написали, со всеми согласна 🤝
ynfln
ynfln
30 июня 2024, 03:15 #
ну чего он наработки для методички своей удалил 😭
ynfln
ynfln
30 июня 2024, 03:15 #
когда начинает играть эмбиент музыка аж страшно становится
ynfln
ynfln
30 июня 2024, 03:16 #
вот это зам змея 🥲
ynfln
ynfln
30 июня 2024, 03:39 #
эта жаркая дискуссия над шредером убила.
ynfln
ynfln
30 июня 2024, 03:53 #
@ynfln: у меня была преподавательница в школе, которая приучила меня к учёбе в восьмом классе. до него я училась кое-как, почти ничего не делала сама. к тому же, маме всегда было всё равно на отметки — чего мне стараться? но моя преподавательница языка и литературы однажды сказала что-то вроде "научитесь думать! или будете как идиоты всю жизнь". начиналось это с логического анализа литературных произведений — не по учебникам, а в ходе обсуждения с ней.
подняв сначала отметки по её предметам, затем подтянула и по остальным. при выпуске от красного диплома меня отделяла только восьмерка по физике. я всё так же не привязана к отметкам, в университете учиться на отлично хочется только из-за стипендии. но, благодаря ей, сам процесс познавания теперь увлекателен, и я воспринимаю даже ту информацию, которая, может, и бесполезна, но интересна лично для меня.
кратко говоря, учителя и методы их преподавания правда важны. привить любовь к предмету сложно, особенно при отсутствии у ребёнка понимания. но так или иначе всё действительно полезно — и с годами лишним совсем не кажется.
отношение преподавателей зачастую определяет и отношение ребёнка к предмету, а форма может как оттолкнуть, так и увлечь. пё сансок и тетрадь его ученицы довела до пары слёз — легко можно понять его радость и ободрение, ведь, как мне кажется, именно такие события дают учителям понять, что они работают не впустую
НадеждаТ
НадеждаТ
30 июня 2024, 22:56 #
Уже вторая половина дорамы, а я так и не понимаю смысла махинаций замдиректора и попыток выдавить Со Хи-джи из академии, если она реально приносит прибыль?
Как это заму поможет свою академию вернуть?
Сидит спокойно, зарплату получает.
Зачем другим жизнь портить?
maurum
maurum
21 авг. 2024, 09:36 #
Если человек умеет признавать свои ошибки - это однозначно плюс в карму.
И стоит отдать должное упорству ДжунХо. Умеет человек не сворачивать на пути к цели.
Написать комментарий: