Серия совершенно прекрасная и мощная. Зам директора ждала тыщу лет, чтобы отомстить директору и выбрала путь наимерзейший - убрать талантливого педагога, которая ей вот вообще ничего не сделала. Надо же быть такой тварью. Умнее была бы, глядишь не просрала бы свою академию. А то только и умеет, что козни строить. Боже...даже в ущерб её же бизнесу.
Очень порадовал сэм Пё. Прямо приятно. Я на него взглянула другими глазами. Надеюсь, что у него дальше всё будет хорошо ...за счёт его опыта, знаний и стремлений, а не вот этой всей грязи. Вообще удивляет вот эта тема... материалы и прочее за 10 лет. Это же подсудное дело, если так посудить. Это может быть защищено как авторским правом, так и банально раскрытие бизнес секретов конкурентам. Я надеюсь, что заместителя накажут. И что всё будет по закону. Я не могу успокоиться от такого
Разговор, вернее ссора и крики между главными героями на тему обучения... очень сложный и несколько философский вопрос на самом деле.
Большинство людей такой "революционный" подход не устроит. Особенно за пару-тройку лет до выпускных, когда решается судьба детей. Тут я на стороне героини.
Но в тоже время я прекрасно понимаю позицию ДжунХо. В целом о системе образования и как это на человеке скажется не только в рамках корейского языка. Только вот, имхо, есть нюанс. Нужно начинать это с самых первых шагов. С детского сада и младшей школы. И, конечно, это не уровень коммерческих хагвонов, курсов и иже с ними. Интересно будет посмотреть, что у него получится в Корее. Ну, если б это было на самом деле...
Эта серия прям ух как отличается от спокойного повествования..
ДжунХо, который смог сказать матери, что не собирается жить так как хотят его родители, хочет выбирать сам и добиваться самостоятельно во всех своих начинаниях, хотя и осознает он, что предложение отца очень даже выгодно..
Учитель школьный, боже, он меня очень даже удивил, у него свои принципы, это было понятно давно, но и гордость у него есть, и уважение к чужому труду(даже не стал ради любопытства смотреть конспекты, хотя, если признать, думала, он глянет), а уж о том, что он рассказал об этом, я просто в восхищении осталась от его поступка..
@ynfln: у меня была преподавательница в школе, которая приучила меня к учёбе в восьмом классе. до него я училась кое-как, почти ничего не делала сама. к тому же, маме всегда было всё равно на отметки — чего мне стараться? но моя преподавательница языка и литературы однажды сказала что-то вроде "научитесь думать! или будете как идиоты всю жизнь". начиналось это с логического анализа литературных произведений — не по учебникам, а в ходе обсуждения с ней. подняв сначала отметки по её предметам, затем подтянула и по остальным. при выпуске от красного диплома меня отделяла только восьмерка по физике. я всё так же не привязана к отметкам, в университете учиться на отлично хочется только из-за стипендии. но, благодаря ей, сам процесс познавания теперь увлекателен, и я воспринимаю даже ту информацию, которая, может, и бесполезна, но интересна лично для меня. кратко говоря, учителя и методы их преподавания правда важны. привить любовь к предмету сложно, особенно при отсутствии у ребёнка понимания. но так или иначе всё действительно полезно — и с годами лишним совсем не кажется. отношение преподавателей зачастую определяет и отношение ребёнка к предмету, а форма может как оттолкнуть, так и увлечь. пё сансок и тетрадь его ученицы довела до пары слёз — легко можно понять его радость и ободрение, ведь, как мне кажется, именно такие события дают учителям понять, что они работают не впустую
Уже вторая половина дорамы, а я так и не понимаю смысла махинаций замдиректора и попыток выдавить Со Хи-джи из академии, если она реально приносит прибыль? Как это заму поможет свою академию вернуть? Сидит спокойно, зарплату получает. Зачем другим жизнь портить?
Если человек умеет признавать свои ошибки - это однозначно плюс в карму. И стоит отдать должное упорству ДжунХо. Умеет человек не сворачивать на пути к цели.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
11А учитель, оказался, правильным дядькой 👏🏼
Зам директора ждала тыщу лет, чтобы отомстить директору и выбрала путь наимерзейший - убрать талантливого педагога, которая ей вот вообще ничего не сделала. Надо же быть такой тварью. Умнее была бы, глядишь не просрала бы свою академию. А то только и умеет, что козни строить. Боже...даже в ущерб её же бизнесу.
Очень порадовал сэм Пё. Прямо приятно. Я на него взглянула другими глазами. Надеюсь, что у него дальше всё будет хорошо ...за счёт его опыта, знаний и стремлений, а не вот этой всей грязи.
Вообще удивляет вот эта тема... материалы и прочее за 10 лет. Это же подсудное дело, если так посудить. Это может быть защищено как авторским правом, так и банально раскрытие бизнес секретов конкурентам. Я надеюсь, что заместителя накажут. И что всё будет по закону. Я не могу успокоиться от такого
Большинство людей такой "революционный" подход не устроит. Особенно за пару-тройку лет до выпускных, когда решается судьба детей. Тут я на стороне героини.
Но в тоже время я прекрасно понимаю позицию ДжунХо. В целом о системе образования и как это на человеке скажется не только в рамках корейского языка. Только вот, имхо, есть нюанс. Нужно начинать это с самых первых шагов. С детского сада и младшей школы. И, конечно, это не уровень коммерческих хагвонов, курсов и иже с ними. Интересно будет посмотреть, что у него получится в Корее. Ну, если б это было на самом деле...
ДжунХо, который смог сказать матери, что не собирается жить так как хотят его родители, хочет выбирать сам и добиваться самостоятельно во всех своих начинаниях, хотя и осознает он, что предложение отца очень даже выгодно..
Учитель школьный, боже, он меня очень даже удивил, у него свои принципы, это было понятно давно, но и гордость у него есть, и уважение к чужому труду(даже не стал ради любопытства смотреть конспекты, хотя, если признать, думала, он глянет), а уж о том, что он рассказал об этом, я просто в восхищении осталась от его поступка..
Остальное уже выше написали, со всеми согласна 🤝
подняв сначала отметки по её предметам, затем подтянула и по остальным. при выпуске от красного диплома меня отделяла только восьмерка по физике. я всё так же не привязана к отметкам, в университете учиться на отлично хочется только из-за стипендии. но, благодаря ей, сам процесс познавания теперь увлекателен, и я воспринимаю даже ту информацию, которая, может, и бесполезна, но интересна лично для меня.
кратко говоря, учителя и методы их преподавания правда важны. привить любовь к предмету сложно, особенно при отсутствии у ребёнка понимания. но так или иначе всё действительно полезно — и с годами лишним совсем не кажется.
отношение преподавателей зачастую определяет и отношение ребёнка к предмету, а форма может как оттолкнуть, так и увлечь. пё сансок и тетрадь его ученицы довела до пары слёз — легко можно понять его радость и ободрение, ведь, как мне кажется, именно такие события дают учителям понять, что они работают не впустую
Как это заму поможет свою академию вернуть?
Сидит спокойно, зарплату получает.
Зачем другим жизнь портить?
И стоит отдать должное упорству ДжунХо. Умеет человек не сворачивать на пути к цели.