вау, какая серия по ощущениям меня проехал такой же трактор, что и после просмотра everything everywhere all at once. джейми потрясающая! и какая же великолепная съёмка.
"Hee. Hee. Hee" отличная серия, даже рад, что их отношениям посвятили эпизод. Вроде было правило, что телефоны все в шкафчике оставляют, поэтому понятно почему никто не ответил. Но момент с "call Mom" класс.
@imdepressed: вообще там так вышло из-за забастовок и переноса прошлого Эмми на этот год, что 2 сезон ещё даже не номинировался, так что ждем награду этой осенью. Ну и соответственно 3 сезон будет участвовать в награждении только в следующем году.
@imdepressed: не, как раз таки на крайнем Эмми они получали награды за первый сезон, можете глянуть номинации за режиссуру и сценарий, там участвуют только серии первого сезона.
Круто что всю серию сердцебиение ребенка в ушах на фоне. Кертис просто крадет сцену, её появление сразу задаёт тон. Очень классно что вся серия про них двоих, хз как они это делают, но все 40 минут было очень интересно слушать
@niggapig: "Кертис просто крадет сцену" С одной стороны да. А с другой - это еще раз подчеркивает и ситуацию в целом, и слова Натали в частности, что мать для нее на первом месте. Да и не только с Натали подобное происходит, как только появляется ДиДи, она заполняет собой все пространство, что аж становится "нечем дышать", и у ее детей появляется лишь одно желание - отползти подальше. И у зрителя тоже))
кто не понял серию. это отсылка на то как в реальной жизни рожают женщины. И тут еще мама помогает дочери справится с схватками,помогает отвлечься. И еще эмоции матери,о том что было много ошибок и сделать искупление,желать для дочери лучшее,как пришел муж,она ушла,оставив мужа с дочкой,не смотря типа в глаза ей, а можно мне спасибо сказать. Просто ушла,будто выполнила свое предназначение.
@br1ella: согласна! Рефлексивная серия . я успела обдумать отношения с мамой, с беременными/рожающими подругами, свою судьбу , и наоборот, даже меньше стала бояться родов. Хотя раньше во всех фильмах и сериалах перематывала эпизоды с родами, тут не хотелось пропускать ни минуты
Мне страшно только при одной мысли о том, что я могу забеременеть, что внутри будет расти кто то. И тем более, страшно рожать, особенно в российских государственных больницах. А тут вся серия об этом… просто мой кошмар
Еще я в шоке от того, как люди пишут, что это нудятина или что то в этом роде… Это то, как вы все появились. Это то, как мучились ваши матери. Как мучаются все женщины. Какой это ужасно болезненный и трудный (и даже иногда грязный) процесс появления жизни.
А говоря о сериале, вас вообще ничего не устраивает. Показывают как медитативно говорят еду - нудно. Личностные переживания главных героев - нудно. Взаимоотношения между людьми - скукота. Беготня на кухне - непонятно. Зачем вы вообще тогда смотрите подобные сериалы ?
Очень жизненная серия! Даже с точки зрения бытовых моментов. Я вот абсолютно также схватки переживала в роддоме и тоже, начитавшись умных книжек, сначала отказывалась от всяких там эпидуралок, а потом как прочувствовала «все прелести чуда рождения»… так сразу же и передумала.
На парковке - «Дыши, дыши, дыши», я аж сам задышал глубоко. Как же передана атмосфера их взаимоотношений и той боли во время родов, что испытывают женщины, благодаря которым мы все с вами живём на этом свете.
Мне больше всего понравилось, как она через рассказ о родах каждого ребенка как бы подчеркивала особенности их самих, их жизни и характеров... очень красивый ход.
У меня у самого чуть голова не лопнула, когда она в начале по телефону звонила и затем с мамашей пререкалась. Какой-то нездоровый у них образ поведения.
Структурно потрясающая серия даже в отрыве от того, что происходит. Как будто мини-спектакль посмотрел. Схватки как интермедии между сценами-диалогами, общая камерность происходящего (единство места, времени и действия), ну и три акта во всей красе с катарсисом в виде песни и этих взглядов в слезах. А уход Джейми Ли Кёртис! А эти крупные планы! В общем, восторг! Как эта серия, так и сезон в целом, так и сериал вообще. Браво!
было физически плохо смотреть эту серию - и это даже не из-за схваток, которые я сама прошла, но из-за матери, как показали их отношения, потому что у самой тяжелые отношения и прекрасно понимаю Шугар. очень сильно
Серия прекрасная, однако мне выпала неудача посмотреть в озвучке от kerob, там мадама позволяла свои сальные комменты с матом вставлять. Писец какое неуважение к своей работе и к зрителю, прям хотелось ударить её
Снято прямо так, будто сам там находился. Все вот эти говорящие без слов взгляды, эмоции, мимика - основательно пережёваны. На меня накатило неприятными ощущениями, когда лежишь и, пережив очередную схватку, понимаешь, что дальше будет только хуже, а из соседней палаты доносятся вопли рожающей. Одно сильно не понравилось - долгие крупные планы двух персонажей, с этим переборщили. Если сначала восхищаешься откровенностью игры актрис, их навыками, и работой камеры, то уже в середине начинает болеть голова, потому что головы, да что головы - лица - не полностью умещаются в кадр и мозг плодит безуспешные попытки дорисовать то, чего не хватает. Результатом приходит головная боль и раздражение. И дело не конкретно в этих актрисах. Кого угодно поставь на их место, голова так же будет болеть. И это не многозначительные молчаливые погляделки Велкоро и Беззеридес за столом в Настоящем Детективе, они там всего несколько минут это делали, но было круто и ровно столько сколько надо.
Ну хоть у каких то семей (пусть и выдуманных) случается откровенный разговор про травмы, в результате которого мать не защищается, а признает ошибки и то, что причина боль… Очень больно было смотреть и дико переживательно, сильная серия. Натали солнышко, что все свои страхи и деструктивные мысли смогла озвучить прямо матери. А мать местами конечно лучше и хорошо, но все равно видно, как она не стала вдруг сразу идеальной, и как она все еще творит жесть, хотя пытается. Очень реалистично показывают
Очень благодарна этому сериалу за то, что роды перестали показывать в формате 'женщина пару минут покричала и следующий кадр уже с ребёнком на руках', сцена в палате прекрасная от и до. Отдельно хочу похвалить работу со звуком, здесь всего было достаточно: и музыки, и тишины. Диалог между Донной и Натали шикарный. Никаких иллюзий насчет применения и исцеления, но уверена, что они стали лучше понимать друг друга. Надеюсь, Натали это правда поможет.
И мне очень понравилось, как Донна рассказывала про свои роды, Карми как будто уже в момент рождения вектор задали 😄
Какая прекрасная серия, как многое отозвалось. У меня с мамой очень напряжённые отношения, к тому же я тоже в детстве была в семье "миротворцем" (что реально fucked up), и больше всего понравился этот контраст: когда ты вроде и видеть её не можешь, а где-то внутри тебя всё равно живёт тот ребёнок, для которого объятья матери - самое безопасное место, куда так хочется, когда плохо и страшно.
До мурашек. Очень рада что их отношениям посвятили целую серию, получилось раскрыть маму с другой стороны + роды показали реалистично и запомнилась фраза врача «решение за вами тк это ваше тело»
Начиная смотреть сериал «про ресторан», я не думала, что он а) окажется одним из самых качественных сериалов в моей жизни и б) заставит меня заново проживать эмоции схваток без анестезии, будто я прямо там сама сейчас с КТГ на животе волнами катаюсь от невообразимой боли к невероятному спокойствию.
И какая сильная связь между проживанием этой боли и диалогом. Прощение и принятие, несмотря на всю эту боль в их отношениях...
Как я была рада, что не стали стандартно клепать, как у Натали, например, отходят воды прям в магазине (после чего, конечно же, она сразу должна была родить, лол), или что она не рожала в пробке после первой пары схваточек, а что показали реалистично, как оно есть: эти схватки, которые длятся часами, эта пугающая неизвестность, сколько еще это продлится, этот выбор, делать ли анестезию, стимулировать ли окситоцином и пр. Даже удивило это внимание к деталям) Понравилось, как Натали сначала стояла на том, чего успела начитаться при подготовке к родам, и мамины советы воспринимала в штыки, а потом нуждалась в ней и её опыте🥺 А еще очень милый и преемственный момент с песней, которую включила мама. Очень глубокая серия❤️🩹
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 3 сезона Обсуждение серии
89по ощущениям меня проехал такой же трактор, что и после просмотра everything everywhere all at once.
джейми потрясающая! и какая же великолепная съёмка.
С одной стороны да. А с другой - это еще раз подчеркивает и ситуацию в целом, и слова Натали в частности, что мать для нее на первом месте. Да и не только с Натали подобное происходит, как только появляется ДиДи, она заполняет собой все пространство, что аж становится "нечем дышать", и у ее детей появляется лишь одно желание - отползти подальше. И у зрителя тоже))
Это то, как вы все появились. Это то, как мучились ваши матери. Как мучаются все женщины. Какой это ужасно болезненный и трудный (и даже иногда грязный) процесс появления жизни.
А говоря о сериале, вас вообще ничего не устраивает. Показывают как медитативно говорят еду - нудно. Личностные переживания главных героев - нудно. Взаимоотношения между людьми - скукота. Беготня на кухне - непонятно. Зачем вы вообще тогда смотрите подобные сериалы ?
Как же передана атмосфера их взаимоотношений и той боли во время родов, что испытывают женщины, благодаря которым мы все с вами живём на этом свете.
от каждого момента со схватками смеялся без остановки!!
А серия прямо топ, наконец-то
Что за жесть...
Диалог между Донной и Натали шикарный. Никаких иллюзий насчет применения и исцеления, но уверена, что они стали лучше понимать друг друга. Надеюсь, Натали это правда поможет.
И мне очень понравилось, как Донна рассказывала про свои роды, Карми как будто уже в момент рождения вектор задали 😄
+ роды показали реалистично и запомнилась фраза врача «решение за вами тк это ваше тело»
И какая сильная связь между проживанием этой боли и диалогом. Прощение и принятие, несмотря на всю эту боль в их отношениях...
Кертис как всегда 🔥
Понравилось, как Натали сначала стояла на том, чего успела начитаться при подготовке к родам, и мамины советы воспринимала в штыки, а потом нуждалась в ней и её опыте🥺
А еще очень милый и преемственный момент с песней, которую включила мама.
Очень глубокая серия❤️🩹