s01e08 — Серия 8

Длительность:
Даты выхода: 22.05.2025 03:00
Всего просмотров: 2 14855.68%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

54
ekucherov
ekucherov
PRO
22 мая 2025, 02:58 #
Финал все сделал. Круто.
GermanSW
GermanSW
22 мая 2025, 08:10 #
@ekucherov: Да, было неожиданно.В кои то веки
-TraumfraU-
-TraumfraU-
22 мая 2025, 07:11 #
Жду второй сезон. На базе первого можно что угодно по сюжету придумать.
Yarik17052022
Yarik17052022
22 мая 2025, 10:42 #
Даже фоном смотреть скучно.
texis
texis
22 мая 2025, 10:51 #
@Yarik17052022: но до восьмой серии досмотрел🤣
Yarik17052022
Yarik17052022
22 мая 2025, 10:53 #
@texis: а это привычка такая не бросать книги, сериалы и фильмы.
texis
texis
22 мая 2025, 10:59 #
@Yarik17052022: 🤷‍♂️
Социофоб
Социофоб
22 мая 2025, 12:35 #
@Yarik17052022: жиза понимаю. Вообще идея сериала отличная была, можно было снимать хорошей детектив- одна серия одно дело. А ушли куда-то не туда .
linnlilu
linnlilu
22 мая 2025, 10:54 #
Когда Белозеров говорит "мы не могли знать, что так будет" тупо как-то, когда у них адвокат умеет видеть, что будет наперед, уж могли бы и посмотреть про семью. Несуразица
texis
texis
22 мая 2025, 11:00 #
@linnlilu: так адвокат же не все будущее видит. Как и Григорий. Только эпизоды какие-то. Отрывки
Ivik
Ivik
22 мая 2025, 11:51 #
@linnlilu: они договорились не смотреть друг друга, не использовать свои возможности для себя, а для людей.
GermanSW
GermanSW
22 мая 2025, 12:20 #
@linnlilu: Ну как бы очевидно было, что в живых этого Пискунова оставлять нельзя) И для этого не надо быть экстрасенсом.
Но чисто для того, чтобы он потом вернулся мстить.
Блатные убили его семью а его самого бросили на дороге.
Ну понятно, что тогда бы кино не было.
Но как-то глупо выглядит.
Я так понимаю он потом убил этого братка Марата и за это сел.
Ivik
Ivik
22 мая 2025, 11:56 #
Понравился сериал. Прошлое, настоящее, будущее - как три богатыря. И зло.... Обязательно есть зло -некий соловей-разбойник. Я так и думала, что девушка ещё сыграет свою партию. Слишком молчаливая она была. Не понимала только своей волей (соучастница) или не своей. Страшная вещь чем владели злодеи.
Raf8678
Raf8678
PRO
22 мая 2025, 15:02 #
:)) не мучайте его больше. Не надо второго сезона. Пусть так и закончится. Адвокат - красава. Я недоумевал вначале, почему он видя что и как, не предпринял ничего. А он предпринял :))) с девушкой в конце было понятно, что с юристом остаться - слишком уж красивый Хэппи энд, это ружьё должно было выстрелить, да. Ну, и, концовка.. слишком уж непонятная. Нафига это? Куда её денут?
Местами ничего, но на 8 серий это скучно получилось.
Комментарий удален
g1658257
g1658257
24 мая 2025, 02:41 #
Кайфанула со всего сериала, а последняя серия такая душераздирающая получилась. Люблю, когда не делят на чёрное и белое. Однозначно лайк, мс2 как всегда качественно
Paramelion
Paramelion
24 мая 2025, 04:33 #
К сожалению сериал стал заложником своей мифологии и не вывез. Они наделили героев интересными, но слишком сильными силами, но грамотно выстроить историю не получилось.

Там где надо эти силы не использовались. При чем, что злодеи обладали такими силами, что можно было легко и быстро наказать виновных и остаться незамеченными. Что герои могли узнать всё что надо и про прошлое "потеряшек" и про будущее, там где они будут живы и здоровы, а все спасены. Но в угоду сюжета это опускалось.

Задумка отличная, актеры хорошие, но мало того, что тянули как могли, так еще в мощный финал не смогли. Подстава с фейковым убийством читалась. В конце серии всё объяснить в лоб для зрителя, это обычно показатель слабого сценарий.
Могли бы по ходу серий после убийства адвоката, развешивать крючки, что бы внимательный зритель мог догадываться, что им кто-то помогает (адвокат). А тут зрительно просто узнает об этом в конце без каких-либо намеков.
АРТЁМ141
АРТЁМ141
24 мая 2025, 08:05 #
Второй сезон явно будет. Не понятно только этот бывший военный ( из последней с цены) он мог найти Олега но как видите нашел девушку у него похожий дар как и у Олега . Вопрос только как его в хорошем русле использовать только если как психиатор помогать пациента забыть ( перестроить) историю
GermanSW
GermanSW
24 мая 2025, 15:10 #
@АРТЁМ141: А я так понял, что это и был Олег. Он же там менял внешность гипнозом, и этой девахе он провёл по щеке точно также как Олег когда они познакомились.
DolceVitalivna
DolceVitalivna
24 мая 2025, 16:17 #
@GermanSW: тоже так подумала, типа принял его внешность и заберет ее якобы для дальнейших опытов.
GermanSW
GermanSW
24 мая 2025, 21:43 #
@DolceVitalivna: Да и девочка поняла кто перед ней, поэтому так истерически смеялась
anyway_anyhow
anyway_anyhow
31 мая 2025, 20:17 #
@GermanSW: каким образом? Он же совершенно очевидно сгорел
GermanSW
GermanSW
01 июня 2025, 04:54 #
@anyway_anyhow: А до этого он совершенно очевидно на зоне погиб
Lidos90
Lidos90
14 авг. 2025, 22:24 #
@anyway_anyhow: внушил,что погиб в пожаре. проверять , конечно, никто не стал
Gelendjik23
Gelendjik23
24 мая 2025, 23:59 #
При всем уважении к авторам, второго сезона не надо!
wvetana
wvetana
25 мая 2025, 21:12 #
Хочется процитировать слова из песни "Никого не жалко, никого...
Ни тебя, ни меня, ни его"
Все получили... Хотя нет, не все и не получили по заслугам.
Слабенький, не самый интересный сериал. Задумка такая богатая, но чего-то не хватает
zhizavdele
zhizavdele
27 мая 2025, 10:05 #
О, а может быть этот Пескунов специально сжег себя? Он же от боли сильнее становился? И по итогу он не сгорел, а выжил. И это был план Б у него такой. И так как он сильный после пожара, то смог образ того мужика из части на себя перенять, пришел в ментовку и забрал девушку? Потому что жесты у этого военного, на последних минутах, были очень похожи на Пескунова

Ну это так, в порядке бреда)
В целом хороший сериал, было интересно скоротать вечера. Где-то тупо, где-то слишком круто, что не верится. Но нам понравилось)
8/10
GermanSW
GermanSW
27 мая 2025, 16:30 #
@zhizavdele: Так это очевидно. И девушка поняла что это он.Отсюда и ее смех.
texis
texis
27 мая 2025, 17:37 #
@GermanSW: ну не знаю, смех ее совсем не радостный. Она поняла, что за ней пришли из серьезных структур и снова вовлекают в игру, где она не будет принадлежать себе. Это смех и крик отчаяния, а не от радости встречи
GermanSW
GermanSW
27 мая 2025, 18:14 #
@texis: Нет там никакого отчаяния, даже близко.
Когда он провел ей по щеке рукой, стало очевидно кто это.
texis
texis
27 мая 2025, 19:55 #
@GermanSW: ага, счастье там) особенно последние секунды, когда она к нему на плечо припала. Классический экстаз
GermanSW
GermanSW
27 мая 2025, 21:03 #
@texis: Ну как бы "военный" целует ее в голову на последних секундах.
Видимо чтобы легче было вовлечь в "игру структур".
Cмех у нее истерический, потому что она думала что Пискунов погиб.
И она осталась снова одна.
А оказалось что нет.
Там настолько все прозрачно, что даже не знаю.
timo108
timo108
27 мая 2025, 21:12 #
@GermanSW: но прежде чем поцеловал, размазал ей из раны кровь в улыбку Джокера. Тихонов мог ее успокоить, кстати, видя истерику. Это же не французский поцелуй был. Для меня очевидно, что это не Пискарик, при всей двусмысленности, которую, скорее всего, и хотели авторы навести. Во втором сезоне откроется интрига.
mbro
mbro
11 июня 2025, 21:09 #
@GermanSW: согласен. Плюс к этому из части, где над ними ставили опыты, он ушел тоже в образе этого лысого. Символично в конце было придти опять в нем.
pilot94
pilot94
01 июня 2025, 18:40 #

@zhizavdele: вы все просмотрели один интересный эпизод в середине сезона.. Там, где во флешбеках Пискунов заставил одного из возвращающих его в часть солдатов застрелиться..
он там ооочень внимательно смотрит начальнику части, который пялится на улицу в окно, прямо в глаза..

texis
texis
02 июня 2025, 00:00 #
@pilot94: так он и в мед кабинете Тихонову в глаза пристально смотрел. И что это значит? Ну смотрел и смотрел. Это 23 года назад было в мире сериала
pilot94
pilot94
02 июня 2025, 10:26 #

@texis: Возможно - он его еще в тот момент отложенно загипнотизировал.
ну, как вариант, объясняющий концовку..

texis
texis
02 июня 2025, 15:58 #
@pilot94: ну может быть. Но скорее всего секретную программу возобновили и Тихонов вновь собирает самородки для «Гипнозиса 2.0»
kpr96
kpr96
15 июня 2025, 02:01 #
@pilot94: в тот момент Пискунов был сам шокирован открывшейся у него способностью и вряд ли в подобном состоянии мог оперативно спланировать такую историю.
JuliaFSV
JuliaFSV
27 мая 2025, 11:09 #
Не знаю, для меня, один из немногих российских сериалов, после которого нет чувства впустую потраченного времени. Досмотрела до конца. Да, есть ляпы, да есть банальные дыры, но в целом, мне за сюжетом наблюдать было интересно.
adalheid
adalheid
29 мая 2025, 13:14 #
Мне одной кажется, что дочь священника и есть дочь Пескунова?
Gordey
Gordey
29 мая 2025, 13:17 #
Были логические провалы, но в целом получилось интересно. Хотя концовка такая зря..
llantana
llantana
05 июня 2025, 21:01 #
Не плохой вышел сериал, и концовка интересная
Если второй сезон будет, я посмотрю)
Если не будет его, печалиться не буду)
Иногда лучше оставлять так как есть, чем портить историю продолжением)
TyzandN
TyzandN
08 июня 2025, 18:48 #
Подскажите, вдруг кто знает, что за трек играет, когда злодейская парочка целуется? Шазам выдал три разных варианта, и все не то.
texis
texis
09 июня 2025, 00:07 #
@TyzandN: Постоянная работа - Lamento della ninfa, SV 163: Il. Amor
Автор: Клаудио Монтеверди
TyzandN
TyzandN
09 июня 2025, 08:36 #
@texis: Спасибо огромное!
iris1279
iris1279
30 июня 2025, 00:29 #
Финал убил, конечно...
serene_look
serene_look
18 июля 2025, 11:22 #
Я не знаю, это прикол какой-то или что.
У некоторых российских сериалов есть проблема со звуком - музыка громкая, а актеры что-то там себе под нос бормочут. Из-за этого было тяжеловато следить за сюжетом весь сезон, а в последней серии это на какой-то невероятный уровень вышло - было ни слова не понятно, ориентировались только по картинке. Впечатления от такого порядком подпорчены - как бы интересна не была задумка, она сдувается, если сериал невозможно смотреть
Смотрели на телевизоре в Окко по подписке. Расскажите, может российские сериалы нужно по-другому смотреть, и в наушниках все прекрасно слышно?
pilot94
pilot94
26 июля 2025, 18:27 #
@serene_look: в наушниках вообще все ништяк (80% ИМЕННО ЭТОГО сериала смотрел в них), но и без наушников тоже более-менее слышно было (смотрел на обычном ТВ, без всяких 5D Долби Сюрраунд и прочего - тупо дефолтные динамики, еще и отвратного качества, кстати)))
Но в наушниках прям вообще четёнько всё, на ТВ похуже, есть такое..
Lidos90
Lidos90
14 авг. 2025, 22:30 #
@serene_look: я вообще не понимала часто,что пескунов бубнит.значит не одна я 🫠😬😀
aaksandriyaa
aaksandriyaa
04 июня 11:55 #
@serene_look: понимаю вашу боль, под другими сериалами советуют врубать субтитры)
vlivkor
vlivkor
30 июля 2025, 22:37 #
Сериал отличный! Вот такая фантастика мне нравится, когда она переплетена с современной жизнью. Очень круто снято, музыкальное оформление классное, игра актеров отличная. Анастасия Куимова - шикарная оторва. Ну и главная троица - высший пилотаж!
ДесятыйКиноман
ДесятыйКиноман
13 авг. 2025, 22:18 #
Возможно, часть Пескунова живёт в сознании того загадочного начальника вместе с потенциальными способностями, потому что ... мало ли какие ещё способности есть у Пескаря, может он способен передавать часть своего сознания другим людям.

И передать он это мог когда начальник на него давил тогда, у него в этот момент как раз новая способность открылась.
Может, и не одна способность.
weow
weow
10 дек. 2025, 20:11 #
Единственное, что не понятно как Пискарик выжил в пожаре и взял облик офицера🥺
g1658257
g1658257
30 мар. 23:02 #
@weow: А мне показалось, что в конце она сказала "папа". В эпизоде с её прошлым было показано, что она скучает по отцу. Возможно, это он
Написать комментарий: