s08e03 — The Rick, The Mort & The Ugly

Рик и Морти — s08e03 — The Rick, The Mort & The Ugly

Моя оценка

4.419
MyShows
2K
Длительность:
Даты выхода: 09.06.2025 06:00
Всего просмотров: 23 74715.34%

Обсуждение 3 серии 8 сезона
Обсуждение серии

71
chikbu
chikbu
09 июня 2025, 01:23 #
ееее
al_topchiy
al_topchiy
PRO
09 июня 2025, 08:54 #
Фермер Рик просто хотел, чтобы его творения могли переживать свой собственный опыт
VBI
VBI
10 июня 2025, 19:42 #
Показать комментарий
al_topchiy
al_topchiy
PRO
10 июня 2025, 19:51 #
@VBI: ладно в следующий раз мб так и сделаю, спасибо за совет
arteasy
arteasy
07 июля 2025, 23:17 #
@VBI: хоть один норм коммент, я его спецом забанил, он в каждом мать его сериале кидает эти скрины
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
05 апр. 22:19 #
@arteasy: видимо человек таким образом занимается лайкодрочерством, вон аж 60к набрал. Зачем оно только нужно мне не понять
Roman1ch
Roman1ch
09 июня 2025, 10:27 #
Удивлен, почему не назвали ‘история цитадели’. Оммаж Джону Уику прям смачный был, забавно. Финальный махач окей и камео наших Рика и Морти тоже. Все хорошо, но серия выглядит вымученной.
Комментарий удален
MARxLENin
MARxLENin
23 июня 2025, 18:54 #
чего вы, "фанаты", вечно недовольны? Охуенный экшончик.
Nog
Nog
09 июня 2025, 11:11 #
"Джон Рик" на максималках.
titokthebest
titokthebest
PRO
10 июня 2025, 08:40 #
@Nog: в стиле Red Dead Redemption
gkalian
gkalian
09 июня 2025, 11:13 #
Неплохая серия, дикий Запад с ноткой Джона Уика. Правда шутку с Тори Эймос я не уловил, что не так с ней?

Удивило, что главный злодей Рик - клон, вроде бы раньше ничего такого не говорилось и клонировали только Морти.

Забавно, что в итоге Морти С-137 интересовал только фиджет, а не то, что вокруг , включая Цитадель. И правда засранцы.
Naimanov_Ts
Naimanov_Ts
09 июня 2025, 21:40 #
@gkalian: вооооот... у меня флешбеки были на сериал Мир Дикого Запада
MrSnippy
MrSnippy
10 июня 2025, 10:26 #
@gkalian: я вообще про клонов ничего не помню, там же только РикиМорти были из разных вселенных?
gkalian
gkalian
10 июня 2025, 11:04 #
@MrSnippy: В смысле в серии? Там был "старик Рик", который отвечал за создание клонов в Цитадели, поэтому аркадный Морти, "полковник КФС" (босс короче) и его слуга из лифта - это все клоны.
MrSnippy
MrSnippy
10 июня 2025, 19:27 #
@gkalian: нет, я про ДО этой серии. Где-то упоминалось про фабрику клонов? Мне всегда казалось, что все Рики и Морти в Цитадели - это из разных реальностей. Даже солдаты и так далее.
gkalian
gkalian
10 июня 2025, 23:09 #
@MrSnippy: Про саму фабрику по-моему и не упоминалось нигде раньше, это новая информация. Но у меня было стойкое ощущение, что раньше рассказывалось про клонирование Морти, но я полистал разные сайты и похоже мне это привиделось или я перепутал с чем-то.
IrlBin
IrlBin
12 июня 2025, 21:57 #
@gkalian: всмысле привиделось? каждый Рик клонировал своего Морти, когда он умирал, у Рика в подвале принтер для всей семьи
NickPlexus
NickPlexus
09 июня 2025, 11:51 #

Показать комментарий

Icаrus
Icаrus
09 июня 2025, 12:47 #
@NickPlexus: я мог бы представить человека который написал бы такой комментарий, только наоборот, но ты конечно особенный случай.
Смотреть сериал-фильм-аниме-мульт с озвучкой от человека-людей которые записывают в своей конуре на обычном микрофоне это видимо намного лучше чем официальная профессиональная озвучка от актёров которых подбирали под роли. Да и видимо очень кайфово слушать как все персонажи разговаривают одним голосом.
giftsvamp
giftsvamp
09 июня 2025, 15:40 #
@the_fallen_devil: вот да, странно ) и не в знании английского дело, я на любом языке с сабами смотрю (японский-корейский-шведский-французский и тд). Именно в актерской игре вопрос.
NivoRAZH
NivoRAZH
09 июня 2025, 16:04 #
@the_fallen_devil: справедливости ради: у Сундука профессиональный микрофон и хорошая конура для озвучки. И диапазон голосов у него хороший, позволяющий легко отличать героев друг от друга.
Icаrus
Icаrus
09 июня 2025, 12:48 #
@NickPlexus: учи Английский
NickPlexus
NickPlexus
09 июня 2025, 12:50 #
@the_fallen_devil: Я знаю английский. Мне больше нравится озвучка. Смотрю всегда дубляж
giftsvamp
giftsvamp
21 июня 2025, 17:02 #
@NickPlexus: Ваш выбор, нет осуждения, кому что нравится ) Но просто в случае дубляжа/озвучки (как бы они ни были хороши) вы упускаете замысел авторов, как персонажи должны звучать, работу менеджеров по кастингу - и самих актеров тоже. Плюс есть непередаваемые в озвучке локальные акценты (и в Британии, и в Америке их десятки, если не сотни) - это тоже свой шарм и характеристика персонажа.

Классно видеть спектр - как в тех же Гриффинах/Американском папе создатель Сет Макфарлейн озвучивает с десяток регулярных персонажей разными акцентами и голосами.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 10:02 #
@giftsvamp: ну в субтитрах тоже есть небольшой минус, да, ты слышишь крутые голоса реальных актёров, но твой взгляд сфокусирован в нижней части экрана, и так можно многое упустить. Это лишь мнение основанные на личном опыте, возможно у других не так.


Предпочитаю все-таки озвучку, а конкретно сыендук идеален для этого проекта, у меня уже они неразделимы.
giftsvamp
giftsvamp
03 нояб. 2025, 16:51 #
@AlexSok18: вопрос привычки, плюс я на большом экране смотрю, картинка целиком с сабами воспринимается. А инглиш мне вообще уже почти не надо даже сабы поглядывать, только малоизвестные упоминания (культурные отсылки) и помогает, когда акценты трудноразбираемые. Каких-нибудь Симпсонов, например, вообще без проблем без сабов.

По озвучке - мне нравился Кураж-Бамбей когда-то (и тоже казалась неразделимая пара, сериал и озвучка), но в итоге с его проектами все равно перешел на оригинал.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 17:20 #
@giftsvamp: круто быть полиглотом, Легкая зависть)
giftsvamp
giftsvamp
03 нояб. 2025, 18:29 #
@AlexSok18: не полиглот - по крайней мере, не настолько, чтобы на слух свободно понимать другие языки, кроме английского. Ну в анимешках еще частые фразы уже запомнились )
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 18:35 #
@giftsvamp: ну я просто к тому, что сам факт знания другого языка очень круто.
giftsvamp
giftsvamp
03 нояб. 2025, 19:52 #
@AlexSok18: так инглиш - в принципе уже международный язык общения, по дефолту, имхо на нем нужно минимум объясняться. Кстати, по поводу сабов вспомнилось: в финских кинотеатрах всё, что не совсем для детишек мультики, идет на языке оригинала. На первого Хоббита я ходил в Хельсинки на английском - и две строчки сабов на национальных языках, финском и шведском.
gkalian
gkalian
09 июня 2025, 12:50 #
@NickPlexus: Я смотрю в оригинале, субтитры мне нужны у Рика и Морти, чтобы не пропустить игру слов на английском языке, которую Сыендук может упустить или адаптировать на русский язык. Ничего не имею против его озвучки, но не вижу ни одной причины, почему я не могу смотреть сериал с оригинальной озвучкой. Никакого показушничества тут нет, это вы себе что-то придумали сами.
arteasy
arteasy
07 июля 2025, 23:18 #
@NickPlexus: чел, Озвучка для лохов
bekzhan
bekzhan
09 июня 2025, 17:52 #
Авторы умеют за серию заставить полюбить совершено нового персонажа и в конце заставить над ним плакать
Кайф серия
Gamlet
Gamlet
PRO
09 июня 2025, 18:05 #
Мясная серия.
Adele23
Adele23
09 июня 2025, 20:40 #
Мне показалось или в баре была мелодия из заставки Сообщества?
giftsvamp
giftsvamp
21 июня 2025, 16:51 #
@Adele23: спасибо за этот комментарий! Пошел пересматривать )
colorer
colorer
09 июля 2025, 15:00 #
@Adele23: нет, это какая классическая простая мелодия, но не вспомню, какая именно
w1semc
w1semc
09 июня 2025, 21:09 #
Знатное рубилово)
caesarek
caesarek
09 июня 2025, 21:19 #
Хотел бы я такие дерущиеся кубики
MajiNaguri
MajiNaguri
09 июня 2025, 23:03 #
Согласен с Риком C-137 из начала серии на вопрос Морти о том, что за проблема у Фермера Рика: не могу представить ничего хуже, чем выяснить.

С годами всё больше согласен с Риком, вообще побоку какие-то второстепенные люди, клоны, погибшие из-за какого-нибудь его косяка вселенные. Смотреть есть смысл только ради Рика С-137.
Тем не менее, есть полно народу, которым нравятся серии про цитадель или ещё что-то. Это как люди, которые смотрят сериалы про персонажей из Бэтмена, но без Бэтмена, для меня полная бессмыслица. Как-то пытался посмотреть серию Виндикаторов (типа спин-офф), унылота 99 лвл.
Окарин
Окарин
10 июня 2025, 00:12 #
@MajiNaguri: Серия виндикаторов вполне неплохая. Да и эта серия хороша. Почему бы и нет? Мы же в сериале где множество параллельных вселенных.
MajiNaguri
MajiNaguri
10 июня 2025, 00:23 #
@Окарин: серия Виндикаторов сериала Рик и Морти - хороша.
Серии Виндикаторов их отдельного сериала - несмотрибельны)
Окарин
Окарин
10 июня 2025, 00:26 #
@MajiNaguri: Одну серию я вполне посмотрел. 20 минут с копейками это такая мелочь
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 10:04 #
@MajiNaguri: смотритбнльны, но не запоминаются совсем. (
IDNOI
IDNOI
PRO
10 июня 2025, 00:21 #
Полу-филерная серия (практически без основных персонажей), но как не странно пока лучшая в сезоне. Было интересно понаблюдать за тем, как и что делают различные Рики и Морти. Ну и оммаж на Джона Вика выглядит интересно (особенно с учётом того что сейчас в кино идет Балерина, шестой проект во вселенной Вика). Сезон пока нравится, надеюсь на скорое появления злого-Морти и хотя бы одну серию с глобальным сюжетом.
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
10 июня 2025, 02:45 #
Вместо тысячи слов - актуалочка, если вы поняли о чем я
Kamurasirus
Kamurasirus
10 июня 2025, 08:11 #
Джон Рик 😅
id73010830
id73010830
10 июня 2025, 11:50 #
Что нравится в истории ''Цитадели'' как и в ''Стене" из Солнечных противоположностей так это сквозной сюжет, серий меньше зато богаче на события, целостная история когда как основной сериал по сути ситком.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 нояб. 2025, 10:05 #
@id73010830: о боги, я вообще смотрю солнечные противоположности только из-за стены)
FringeMania
FringeMania
10 июня 2025, 14:26 #
Крутая серия! Прониклась историей деревенского Рика, в конце аж выбесилась на оригинальную парочку 😀
Doctor_13
Doctor_13
10 июня 2025, 16:17 #
Интересный поворот событий с основных Рика с Морти на аутсайдерских) ого, а Сыендук уже сам переводить начал?
sokobath
sokobath
10 июня 2025, 23:47 #
Есть несколько вопросов:

1) Мне кажется, или это в первый раз, когда рассказали, что Риков в Цитадели тоже клонировали?

2) Клонированные Рики тупее настоящих? Потому что те, которых мы видели в этой серии интеллектом явно не блещут

3) Кто работал в прошлых сериях про Цитадель в охране, полиции, на фабрике Вилли Вонки и т.д.? Оригинальные Рики или клоны?

4) Или же не все Рики в Цитадели были гениями, даже оригинальные? Просто прикол Кривой, которую разрушил Злой Морти, вроде как был в том, чтобы оградить вселенные, где Рик самый умный во вселенной или типа того
norvand
norvand
18 июля 2025, 00:59 #
@sokobath: Как вариант, если учитывать, что миры мультивселенной условно бесконечны, наверняка найдутся и такие, где интеллект уровня начальной коррекционной школы является недостижимой вершиной. Там и Рики могут быть соответствующие.
sokobath
sokobath
10 июня 2025, 23:49 #
После убийства Рика Прайма я уже ничего лорного и сюжетного от сериала не жду, поэтому пытаюсь наслаждаться stand alone эпизодами. Вроде норм.
vladimir_che
vladimir_che
11 июня 2025, 06:31 #
Слабая серия. Нет интересной мысли, нет неожиданных поворотов. Вторая серия подряд не про Рика и Морти
timmymondo
timmymondo
11 июня 2025, 18:50 #
@vladimir_che: согласен. Думал, что мне одному эпизод не понравился.
vladimir_che
vladimir_che
25 июня 2025, 16:43 #
@timmymondo: Про клонов всегда получается скучно и лениво. Можно писать что угодно, все равно клонов не жалко. Сопереживать некому.
karaspunk
karaspunk
PRO
11 июня 2025, 08:07 #
Отличная серия с вагоном отсылок :)
Nmart17_
Nmart17_
13 июня 2025, 00:52 #
Жалко Рика😔 до последнего надеялась, что в сцене после титров покажут, что он выжил
Lighthouse012
Lighthouse012
14 июня 2025, 22:31 #
Господи сколько же тут отсылок!) и Джон Уик и звездные войны и назад в будущее и южанин который наверное к Йеллоустоуну отсылает) бодрая серия)
vladimir_che
vladimir_che
25 июня 2025, 20:46 #
@Lighthouse012: а в чем ценность таких эпизодов? просто узнать отсылки? какая-то дешевая радотсь, а авторы рика и морти там где?
Lighthouse012
Lighthouse012
25 июня 2025, 22:23 #
@vladimir_che: так и сюжет прикольный)
kirieshkina
kirieshkina
14 июня 13:58 #
@Lighthouse012: а кто южанин в Йеллоустоуне?
mcmcmax437
mcmcmax437
22 июня 2025, 20:19 #
Конечно я не мастер отсылок, но судя по комментариям - их тут прям очень много) В свою очередь мне же больше всего нравиться драма персонажей - всегда когда серии идут с ней, они выходят топовыми!
-Holycow-
-Holycow-
09 июля 2025, 05:34 #
Честно говоря, после всратого 7го сезона даже не надеялся, что сериал смогут реанимировать, но они-таки нащупали путь и пока получается вернуть старые добрые приключения, 3 попадания из 3х. Чертовски приятно.
Nyd1st
Nyd1st
13 июля 2025, 16:24 #
@-Holycow-: абсолютно согласен, сезон пока вообще не разочаровывает!
ВладимирЕршов
ВладимирЕршов
01 авг. 2025, 21:22 #
Если кто не помнит, Рик рассказывал про клонов Морти, что они сводили его мать и отца везде где только могли, но Морти все равно не хватало.
А вот то что Риков клонировали, это что-то новенькое. Это хотя бы наконец мне объясняет почему Рики занимаются такой фигней на Цитадели (ещё понравился комментарий выше что просто есть вселенные где все тупые, в первых сезонах даже был такой тупой Рик который с Джери подружился.)
Но вот за что у меня зацепилось ухо и я пойду пересматривать, Морти говорит что гибель Цитадели раскидала Риков обратно в их вселенные. Но я четко помню как Злой Морти сделал так что их порталы были непроницаемыми и они все умирали на Цитадели и сбежали только наши.
А серия мне понравилась. И я до сих пор удивляюсь как людям филлеры и не по теме серии не нравятся. Давно стоило смирится что Хармона тяготит общий сюжет и Рика и Морти надо воспринимать как пародию и череду отсылок, а общий сюжет и так закончился на смерти Рика Прайма.
g1217882
g1217882
30 сент. 2025, 20:19 #
Как же в этом сериале умеют с юмором обставить драки, обожаю просто
AndyWho
AndyWho
14 февр. 17:49 #
большой лайк за упоминание Тори Эймос и включение ее песни)
Kritik-tok
Kritik-tok
29 мар. 14:15 #
Когда у тебя сериал называется Рик и Морти, то необязательно показывать оригинальных. Тем более, что клонов того и другого, хоть жопой ешь. Ну вот нам и показали целые две планеты, бодрый экшончик, и игровые кубики с руками в боксёрских перчатках. Если вам этого мало, то проверьте себя - может вы тоже клон...? 🤔
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
05 апр. 22:20 #
Одна из лучших серий, давно с таким интересом не смотрел
Написать комментарий: