s08e07 — Ricker than Fiction

Рик и Морти — s08e07 — Ricker than Fiction

Моя оценка

4.235
MyShows
1.9K
Длительность:
Даты выхода: 07.07.2025 06:00
Всего просмотров: 22 63714.63%

Обсуждение 7 серии 8 сезона
Обсуждение серии

56
driveshaft
driveshaft
07 июля 2025, 10:47 #
Серия выглядит вторичной, потому что совсем недавно был эпизод Чёрного зеркала с таким же сюжетом.

Лучше бы в финале показали, чё там за книжка про динозавров Джерри.

Чё они не пошутили про библейские отсылки Снайдера? Он, впринципе-то и не выглядит качком, каким его показали. Про Джеймса Ганна можно было про кумовство пошутить, если бы он не был приглашённой звездой.
Kalenov
Kalenov
07 июля 2025, 17:53 #
@driveshaft: Очень беззубые шутки. Серия в духе Гриффинов, скорее, с этими необязательными камео и менее обязательными заигрываниями с четвертой стеной. Не понимаю, каким образом эта серия вообще обрела жизнь... Может, проплаченное промо к премьере нового Супермена от Ганна?
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
08 июля 2025, 00:13 #
@Kalenov:
"Может, проплаченное промо к премьере нового Супермена от Ганна?"

Бинго. Фильм аккурат сейчас в США выходит.
Плюс, сюрприз-сюрприз, и DC, и Риком и Морти владеют Warner Brothers.
Hikonojo
Hikonojo
08 июля 2025, 02:57 #
@driveshaft: цикл производства нынешнего сезона "Чёрного зеркала" совпадал с "Риком и Морти", так что претензия в стиле - "Почему все автопроизводители стали делать кроссоверы, вместо седанов" 🫠
exSqq
exSqq
PRO
08 июля 2025, 22:06 #
@driveshaft: так серия буквально про таких душнил и сделана. Всегда будут два лагеря и оба этих лагеря будут срать в комментариях.
Вандал
Вандал
14 июля 2025, 19:59 #
@driveshaft: шутки про библейские отсылки Снайдера не популярны в Западе так думает Российская Аудитория из за блогеров вроде Аноира.
driveshaft
driveshaft
14 июля 2025, 23:07 #
@Вандал: Не знаю такого блогера, но про библейские отсылки постоянно кто-нибудь упоминает.
Вандал
Вандал
04 авг. 2025, 22:01 #
@driveshaft: Наши в ютубе и увидишь
khorozowa
khorozowa
31 июля 2025, 22:30 #
@driveshaft: в смысле, что за книжка про динозавров? зачем это объяснять в этой серии, если это из прошлых серий вообще…была серия с динозаврами, там Джерри выпустил свою книгу, вот и всё…ничего в этом нет интересного
driveshaft
driveshaft
02 авг. 2025, 00:04 #
@khorozowa: Сам Джеймс Ганн положительно отозвался. Определённо нужна экранизация!
al_topchiy
al_topchiy
PRO
07 июля 2025, 13:16 #
Я этого не ожидал...
Это, несомненно, классический эпизод с Риком и Морти!!
al_topchiy
al_topchiy
PRO
07 июля 2025, 19:14 #
@al_topchiy:
farcry2033
farcry2033
07 июля 2025, 16:30 #
Унылый сезон
Hikonojo
Hikonojo
08 июля 2025, 02:39 #
@farcry2033: по мне так, лучше прошлого 🙃
Вандал
Вандал
14 июля 2025, 20:13 #
@farcry2033: Сезон гораздо лучше предшественника.Но данная серия так себе.Этот Хармон уже выбесил меня.Все думают что серия хватит Ганна.Но НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТОТ СРАНЫЙ ХАРМОН СНОВА ЛЫСТИТ СЕБЕ И ГОВОРИТ КАКОЙ ЖЕ ОН КРУТОЙ ЧТО ПРИДУМАЛ СВОЙ КРУГ.Хочешь трекактную структуру?Ну держи тогда!!!Первый раз с сюжетным поездом это было в новинку.Второй раз с метафизическими шутками это было норм.Но в ТРЕТИЙ раз это говно полнейшее.
Хватит совать нам в глаза свою формулу и говорить что какой ты крутой раз создал его.Хотя по факту ты лишь систематизировал труд Джозефа.Это круто конечно,но не вау.
Это все равно если бы персонажи Стахельски постоянно намекали какая крутая хореография боя в его фильмах.Меня это уже достало в край.
Kalenov
Kalenov
07 июля 2025, 17:51 #
Вот тебе идея, Дэн Хармон. Может, ты используешь этот самый Мувилайзер и сделаешь фильм по Комьюнити? 10 лет прошло уже, тварь!!
w1semc
w1semc
07 июля 2025, 20:24 #
Посмотрели бы порно про рапторов? Ахахахах
karaspunk
karaspunk
PRO
09 июля 2025, 15:33 #
@w1semc: тут такое постить явно нельзя, но в сети 1000 лет есть видео где мадам развлекается с парочкой птеродактилей)))))))))))
w1semc
w1semc
09 июля 2025, 22:38 #
@karaspunk: видео с птерадактелями мне психику в детстве травмировало) ахахах)
karaspunk
karaspunk
PRO
10 июля 2025, 06:54 #
@w1semc: ох уж эти диски и папки с приколами)
vokton
vokton
PRO
07 июля 2025, 20:57 #
Странно, что Джерри не понравились рапторы. Они явно получше собственной матери)))
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
08 июля 2025, 00:10 #
Честно говоря, вся серия выглядит как жёсткий отсос Джеймсу Ганну, после того, как куча людей в Интернете захейтили его Супермена(( Ну вот прямо настолько "тонко", что жир с экрана потёк, даже Снайдера завезли.
Я их мнения не разделяю, Супс выглядит неплохо, но попытка в хайп выглядит довольно жалко- "ой, так легко сидеть дома и критиковать, а вот фильмы писать тяжело, очень!! Так что заткнулись и бегом покупать билеты", ну... такое. Еще лет 100 назад аргумент "сначала добейся" перестал работать. Почти любая работа, невероятно, тяжелая для постороннего человека, это не значит, что если я не работаю на вокзале, я не могу озвучить, что рельсы положили криво :/ тяжело ли класть рельсы? Конечно. Достаточно ли обладать работающими глазами, чтобы отличить "криво" от "прямо"? Да.

Сюжетка с рободеревьями тоже какая-то прям скучненькая.
Togusa
Togusa
08 июля 2025, 09:14 #
@Mr_Knight: Учитывая то, что серия сериала занимает в производстве минимум полгода, это просто стёб над предсказуемостью фанатов. Заметим, что в серии Джеймс Ганн вписал себя в тупик и просто спёр чужой сценарий по итогу. Никаких нравоучительных "сперва добейся".
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
08 июля 2025, 12:37 #
@Togusa: Рик и Морти буквально в конце серии в лоб проговаривают мораль.
А насчет того, что серию сделали не за пять минут- так Ганна в дерьмо вогнали сразу же, когда его поставили во главе текущей DC. Инфантилы не смирились с тем, что больше не будет МРАЧНОСЕРЬЕЗНО, а Супермен выйдет от режиссера, известного шутками про сиськи и письки. Так что нет, совпадения не случайны
gkalian
gkalian
09 июля 2025, 18:37 #

@Mr_Knight:

а Супермен выйдет от режиссера, известного шутками про сиськи и письки.

Я бы посмотрел PG Porn от Ганна про Супермена, лол

Tony_G
Tony_G
17 июля 2025, 02:46 #
@Mr_Knight: не видел хейта супермена в сети, разве что от представителей правого движения в сша, а конкретно МАГА.
Неведимка
Неведимка
PRO
08 июля 2025, 10:03 #
лучшее в серии - сцена после титров
надо было показать что там за порно с динозаврами ахах
Комментарий удален
tss94
tss94
08 июля 2025, 20:58 #
Ну не знаю. Надо быть в контексте кто такой Джеймс Ганн, кто такой Зак Снайдер, как пишется сценарий, что такое трехактная структура, чтобы понимать: что, зачем и почему. Рядовой зритель вряд ли этим не интересуется. Он включает кино, чтобы посмотреть кино. А не для того, чтобы до просмотра кина выяснить знаменитых личностей, режиссёров, кто и что снимал, какие фильмы были, что было проходным или хорошим. И мораль в конце "не судите фильмы, так как их сложно снимать, да не судимы будете" ну камон. Сложно, не сложно, никто, естественно, не задумывается. Создатели фильмов не задумаются же как зрителям сложно после работы вдуплять в то, что они наснимали.
Вся серия будто снята своими для своих же. Не на широкую аудиторию. Я, даже немного находясь в контексте, вообще не поняла зачем это серия вообще снята. Для кого, зачем и почему. И что создатели серии хотели сказать в итоге.
-Holycow-
-Holycow-
09 июля 2025, 18:18 #
@tss94: если быть в курсе, то серия получилась унылой донельзя, потому что сценаристы не смогли в самоиронию, а написали стандартный драфт серии о РиМ (а здесь это неимоверно тупо смотрится, особенно когда сценарием занят Джерри, и они этим сами себя еще унизили), да и уровень креатива с попаданием в автомат и работа с камео где-то в районе Майнкрафта и последней матрицы, и это не комплимент.
evilgenius-by
evilgenius-by
PRO
08 июля 2025, 21:41 #
Когда они в конце падали и умирали, нужен был чан с фальшивым супероружием и ковшик. Это вообще должно быть незаконно - не обыграть такую тему.
bison23
bison23
PRO
08 июля 2025, 21:48 #
Слабоватая серия, лишь Танненбаум хорош :)
exSqq
exSqq
PRO
08 июля 2025, 21:58 #
Погнали срать в комментариях!
Kinoculture
Kinoculture
PRO
08 июля 2025, 23:33 #
Ну про совет Зака Снайдера пускать в слоу мо экшен-сцены – это было очень смешно. У Зака прям фанатизм по этому трюку.
titokthebest
titokthebest
PRO
09 июля 2025, 01:11 #
такое... эпизод про мелких Бет был круче
Doctor_13
Doctor_13
09 июля 2025, 09:10 #
Ахах, аккурат перед выходом Супермена Джеймса Ганна
Дюри
Дюри
09 июля 2025, 10:33 #
Достали серии, которые понятные только "избранным". После серии пришлось гуглить что за Дежймс Пушка такой...
Вероятно, чтоб понравилась эта серия необходимо смотреть весь киносериал комиксов...
Как по мне, то одна из худших, как и серия про цифры.
FringeMania
FringeMania
09 июля 2025, 11:30 #
@Дюри: ну слушайте, не обязательно смотреть фильмы Ганна и Снайдера, чтобы знать , кто это😅 как минимум Снайдера можно знать по хайповым фильмам типа хранители или лига справедливости (если что, я не видела ни тот ни другой), а Ганн снял Стражи галактики и вроде как к фильмам DC приложил руку, в общем даже если не смотреть ни одного фильма Марвел, то невозможно не знать персонажей оттуда. Я в принципе не понимаю, как можно заинтересовать Рик и Морти, не интересуясь поп-культурой🤔да весь этот мультсериал построен на отсылках и пародиях...
karaspunk
karaspunk
PRO
09 июля 2025, 15:36 #
@FringeMania: а еще снайдер снял топовый ремейк про мертвецов)
Дюри
Дюри
09 июля 2025, 20:10 #
@FringeMania: Зака я знал из 300 спартанцев, а о Джеймсе узнал сегодня. Мне просто не нравиться все эти мужики в трико. Теперь пришлось гуглить что там за лиги такие и оказалось, что у них там даже две разные вселенные...
В прошлых серии отсылки к Миру Юрского периода или Прометей мне были понятны, но серии и без знания отсылок смотрелись нормально, а тут Камео ради Камео ...
FringeMania
FringeMania
10 июля 2025, 20:16 #
@Дюри: ну вот в том, что серия проходная, как ни крути, тут я вообще не спорю😁
Darkproper88
Darkproper88
PRO
31 июля 2025, 11:52 #
@Дюри: что то я не понял. Либо вы проспали последние 50 лет, либо хайпануть решили. Я бы понял если бы просто пошло обсиралово культуры комиксов и супергероики, но на серьезных щах рассказывать что "первый раз вообще слышу о мужиках в трико, пришлось гуглить" это конечно мощно. Учитывая что каждый фильм Marvel/DC еще с лохматых годов агрессивно пиарят везде где только можно, нужно, наверное, жить где нибудь в пустыне без связи последние 20 лет чтобы это пропустить
FringeMania
FringeMania
09 июля 2025, 11:25 #
Забыла сразу после просмотра отметить серию и сейчас поймала себя на мысли, что еле вспомнила, о чем она была😅 или это возраст, или серия действительно была проходной...
На самом деле, что-то все больше разочаровывает этот сезон...а начало мне понравилось, казалось, что будет крутое возвращение 🥲
karaspunk
karaspunk
PRO
09 июля 2025, 15:37 #
Хороший стёб на Ганном. Хоть и понятно, что всё это согласовано)
gkalian
gkalian
09 июля 2025, 18:39 #
Пожалуй, первая серия сезона, которая не понравилась. Слишком рекламно, слишком в лоб и как-то лениво даже.
Lighthouse012
Lighthouse012
09 июля 2025, 22:47 #
Порно с рапторами. Не думал, что по парку юрского периода можно сделать такую порнопародию)))
karaspunk
karaspunk
PRO
10 июля 2025, 06:54 #
@Lighthouse012: оно есть ;)
arahant
arahant
11 июля 2025, 05:52 #
Ну и хуита...
Paramelion
Paramelion
11 июля 2025, 15:23 #
Думал поинтереснее внедрят Гана и Снайдера!) Но видимо это просто промо нового Супса с небольшой самоиронией!) Еще и трансформеров приплели!) Даже местный бамблби есть)
Choly_Cavel
Choly_Cavel
12 июля 2025, 07:44 #
Десерт - типа Desert Eagle. Название пистолета.
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
12 июля 2025, 16:24 #
Факт . Зак Снайдер и Джеймс Ганн озвучивали самих себя
Victor_Flash
Victor_Flash
14 июля 2025, 11:39 #
Скучные вы =) А я здорово посмеялся, пока завтракал.
BalaGi
BalaGi
16 июля 2025, 14:40 #
Весь сериал ощущается так, будто рандомный буллшит в промпт-машину загоняют.
-Holycow-
-Holycow-
16 июля 2025, 16:49 #
@BalaGi: точнее в редактор с эйай, который не может в глубину и выдает только шок-контент и твистовые рандомы на уровне подстрочника
Azimbek
Azimbek
03 авг. 2025, 16:30 #
Отсылка на Гравити Фаллз — мурашки по коже😍
Комментарий удален
kriptopsix
kriptopsix
05 авг. 2025, 07:05 #
Сцена после титров просто ржал вголос 🤣
g1217882
g1217882
04 окт. 2025, 08:09 #
Чем-то напомнило серию Черного зеркала. В целом неплохо прошлись по Гану
Написать комментарий: