@Вандал: Её зовут Diane Sanchez. В разговорной речи произносится может как Диана, Дайен, Дайан и т.д. Остальное зависит от того, в чьём переводе вы смотрите.
Мне понравилась серия, да и большая часть сезона тоже, но я постоянно говорю, лол.
Полагаю, если у Рика толком и не осталось воспоминаний о Диане и он ее отпустил, авторы хотят закрыть эту сюжетную линию у Рика. Честно говоря, я бы не хотел видеть какие-то вымученные путешествия во времени или попытки все восстановить.
Понравилось, как показали недавние воспоминания, а там прям события из прошлых эпизодов этого сезона.
P.S. Про Жопосранчика вспомнили в конце сезона, как в прошлом было. Надеюсь его история не будет развиваться только в сценах после титров раз в 10 серий.
А трек в эпизоде - Don't Look Back (Diane's Version), как в финале четвертого сезона.
@gkalian: кстати, там на фоне, получается омолодившиеся версии бет и космо-бет из 6 серии? То есть обрели самосознание воспоминания Бет не только о самой себе, но и её воспоминания о космо-"себе"?
@gkalian: Я про то, что в отличие от остальных, кто там на заднем фоне в этой сцене - это уже не воспоминание домашней Бет о самой себе, а воспоминание о другом человеке, просто с тем же лицом. (Все остальные, кто обрёл самосознание, были самой Бет). Получается космо-Бет (причём в детском виде) - единственный персонаж, кроме самой себя, которому Бет дала самосознание внутри своего сознания... 🤔Может, просто сама не смогла отличить, кто где?🤷
@mcmxlv: "общие" (точнее одни) воспоминания - о настоящих детстве и юности первой Бет. Но то воспоминание, которому дали самосознание, - не о настоящем детстве (тогда ещё и не было "их" - была одна Бет). Это - омоложенная версия взрослых Бет (когда их было уже две). Недавняя серия, из этого сезона (нам напоминали её, когда Рик с Дианой пробирались к Бет со словами "нужно пробраться к свежим воспоминаниям"). Там использовалась капсула для омоложения обеих Бет и состаривания Рика. Вот эта:
Пробужденное воспоминание о настоящем детстве Бет - внизу слева. А внизу справа, в масках - это взрослые Бет в омоложенном виде. И воспоминания об этом событии со стороны той из них, что является космо-Бет, будут только в голове взрослой космо-Бет, вернувшейся в нормальной вид (той, что лежала с переломанной шеей). У домашней Бет, в голове которой всё это происходит, должны быть собственные воспоминания о том дне только со стороны какой-то одной из тех двух девочек в масках. Вторая девочка - это воспоминание о клоне(/оригинале), а не о самой себе. Поэтому и получается, что " космо-Бет (причём в детском виде) - единственный персонаж, кроме самой себя, которому Бет дала самосознание внутри своего сознания..."
@sfajrat: а ещё вопрос есть ли у кого то точное понимание, кто настоящая Бет? Я лишь на нос уповаю, у изначальной Бет и Космобет он одинаковый. А у домашней Бет он гладким изгибом. И Слова Бет перед клонированием идеально ложатся на Космобет последних сезонов.
Хоть сезон был и неровным, но большая часть серий всё же была на достойном уровне.
Концовка сезона оказалась очень трогательной. Хотелось бы верить, что Рик смог наконец отпустить Дайен, но мне кажется, что это попросту невозможно. Любовь и всепоглощающая вина за случившееся с ней не покинут его никогда.
стало гораздо лучше к примеру даже прошлого сезона, оценки на агретарах стали лучше, очевидно что поработали над проблемами, хотя времена 6 сезона не вернулись к сожалению. Ройленда напоминаю уволили просто так, человек очевидно превносил огромный вклад в этот мульт и очень талантлив, никаких докозательств якобы насилия так и нет, обвинения вообще сняты, кто-то просто убрал его на фоне всей этой культуры отмены. Человеку разрушили жизнь я напоминаю просто на основе слухов которые мог распустить кто-угодно с парой тысяч баксов для подкупа. И смотря как сериал стагнирует не смотря на явные улучшения, все же понимаешь, что все это ненадолго, данных щас нету но хайпа я не вижу вокруг рика и морти и это может сказаться на качестве будущих сезонах или вообще привести к концу этого замечательного творения. культура отмены дамы и господа, спасибо ей
@luvrok: так, к сожалению, все и работает в индустрии. Достаточно пары слухов, обвинений без доказательств- и жизнь человека уничтожена. Ни в коем случае не защищаю тех, кто действительно причинял другим вред, будь то домогательства и вещи похуже, но то, с какой легкостью толпа готова разорвать любого по первой же команде, лишить человека работы и смысла жизни- чудовищно. Колизеев больше нет, но массы все так же жаждут кровавых зрелищ. Цитируя Зеленого Гоблина (кхе), "больше всего люди хотят увидеть, как герой падёт." Есть законы, есть суды, все должно решаться через них, но "репутацию" можно испортить одним твитом. А потом по наклонной- нет работы, нет денег, проблемы с жильем итд итп.
Не так давно был случай Эда Пискора, когда все вообще очень трагично закончилось, и хоть я с человеком знаком не был, было очень больно читать об этом и разбираться в произошедшем.
Ройланда защищать или обвинять не могу. Беглый гуглеж в два ночи говорит, что были обвинения в домашнем насилии, которые закрыли за отсутствием улик, а потом были обвинения во флирте и домогательствах в адрес фанаток в 2023. Не знаю. У многих творческих людей пара-тройка скелетов в шкафу, может, было, может, нет, теперь уже мало роли играет, учитывая, что его выпнули одним днем, как только запахло жареным :с ну и правильно вы написали, можно подкупить пару человек, подделать что угодно (особенно теперь, в эпоху ИИ...)- и правду узнать становится еще сложнее.
@luvrok: проблема в том, что когда пошли обвинения в сторону Ройланда, никто на защиту его не вставал, напротив, от его коллег посыпались ещё обвинения в его разных идиотских поступках. Так что тут скорее не "уволили, когда запахло жаренным", а "уволили, когда появилась возможность".
Сам сезон получился неплохим, я бы даже сказал хорошим. В сезоне нет слабых серий, но нет и шикарных. Просто стабильный, качественно сделанный сезон. Как по мне это лучше, чем одна серия на 10, а другая на 1. Хотя менее зрелищно. Не хватило серии с глобальным сюжетом. Да был ДжонРик, серия с женой, да тот же Джери со своими вариантами (и то это очень притянуто к глобальному сюжету). Но этого мало, мне не хватило.
непопулярное мнение. 6, 7, 8 — худшие сезоны. очевидно, что схема «завязка, взрывы, погони, бабах, абсурдная ситуация, финал» изжила себя за столько сезонов. если серия немного отходит от стандартной схемы (типа 8×7), уже считают её хорошей. жаль, что сериал продлили до 12 сезона.
@VBI: непопулярное?... Это достаточно популярное мнение, даже по оценкам здесь на майшоус это видно, настолько низких оценок как у 8ого не было до этого
Задумываешься о том, насколько мы склонны идеализировать прошлое, ностальгировать по образам, составленные из воспоминаний, хотя в настоящем тоже можно найти что-то хорошее...
Ради этой серии имело смысл смотреть весь сезон ну ещё 3 и 6 хорошие. Вообще нужно сказать что серии про других Риков как-то лучше... Ну и опять же старая песня ведёт себя как редиска, а в конце у него типа доброе сердце просто боится показать это, да сколько можно, почему он не растёт как личность, он же уже отомстил за Дайен какого фига?
PS Кто знает зачем добавляют в заставку сцены которых не будут в самом сериале?
@id73010830: в этом сезоне у всех персонажей показан рост. Сравните динамику отношений в семье в первых сезонах и в этом. Семья гораздо здоровее стала, а сам рик мягче
Хороший сезон. Особенно понравилась серия на корабле крио-сна. Похоже будто в этом сезоне они открывают Рика с другой стороны. Возможно после заключительной серии он смог отпустить свою жену и может найдет новую возлюбленную. Все таки эмоционально открыт :)
Даже не привычно (но в хорошем смысле) что все закончилось не на войне с Федерацией или же разборками с президентом. Наверное одна из лучших серий в сезоне (жаль последняя)
Напомните кто шарит. Разве эта Бэт та самая родная дочь Рика Прайма? Разве она не должна была погибнуть еще в родном измерении где все в жуков превратились. А эта уже другая
@Slava-wincent: Этот Рик - из измерения С-137. Его Бет (C-137) умерла от взрыва. Морти - из измерения Прайм. Измерение Рика Прайма (убийцы дочери), куда перебрался рик С-137 и занял место убийцы своих жены и дочери в его вселенной. И в богомолов/неведомую фигню все кроме семьи Морти превартились именно там. Тогда Рик (С-137) и Морти (Прайм) - перешли во вселенную С-131 (где Рик победил эпидемию, но взорвался в гараже вместе с Морти сразу после этого, и новоприбывшие Рик и Морти закопали их тела во дворике и заняли их место). А эта Бет, (как и космическая Бет, и Саммер) - из вселенной С-131.
И находятся они все сейчас в измерении "пармезана"(куда вместе перебрались из С-131 после очередного всеобщего заражения).
@Liozalfara: да, мы не знаем её код внутри сериала (как и код измерения пармизиана, кстати). Но сами персонажи, если что, в курсе, где это и какой Джерри откуда.
Для удобства можно назвать его родное измерение 601 (по номеру серии 6х1, когда всех путешественников раскидывало по своим родным вселенным). То есть семья забирала из вселенной 601 актуального Джерри-601 обратно в С-131.
В С-131 тогда автоматически вернулся и "родной" Джерри (Джерри С-131), но из-за подмены в "Яслях Джерри" (Jerryboree) он с событий начала второго сезона жил в вселенной Джерри-601, где они с Бет не разводились и продолжали постоянно скандалить, поэтому их поменяли обратно. Точнее только забрали обратно "своего" подменыша (Джерии-601), непосредственно перед тем как "родной" Джерри (С-131) , выпустил в С-131 ту милую зверушку, из-за которой всей семье и пришлось срочно переселяться во вселенную Пармизиана. Самого Джерри С-131 укусили первым, и он остался в зараженной вселенной. Так что в ту вселенную "601", откуда родом актуальный Джерри, никто не вернулся.
Получается семья, живущая во вселенной "Памизиана", сейчас состоит из: -Рика из С-137, -Морти из Прайм, -Бет, Космо-Бет и Саммер из С-131, -Джерри из "601"
И кроме Джерри все являются последними живыми людьми для своих изначальных вселенных.
Новый сезон «Рика и Морти» отлично стартовал серией про напряженную бойню с последующим ПТСР и завершился лиричным эпизодом про горькие воспоминания об утрате. Однако, всё что выходило между – достаточно скучная и однотипная штамповка безумия. Даже высмеивание «Супермена» Снайдера и Ганна смахивает больше на попытку запрыгнуть в тележку актуальных трендов.
Совпадение это, или нет, но после того, как создателя Джастина Ройланда обвинили в домашнем насилии и одномоментно выкосили из проекта, пропала и та самая искра. Поймал себя на мысли, что ничего не чувствую от большинства новых эпизодов, хотя раньше для меня это было не просто путешествие по вселенным, но и крайне заряженный на эмоции трип.
Может быть это будет еще один урок, что нельзя просто так увольнять человека без суда и следствия. Нет никакого оправдания насилию, и любой его совершивший должен быть наказан. Однако от Ройленда избавились таким же образом, как когда-то от Джонни Деппа и многих других, пойдя по дорожке людоедской барахлящей культуры отмены. Ройланда в итоге оправдали по делу о насилии, но сам он лишился работы, а зрители потеряли то незабываемое чувство, когда каждый сезон «Рика и Морти» ждешь с нетерпением.
Нам показали прайм Рика и Бет, но без Дайен, либо в его вселенной она умерла, либо она от него ушла. Возможно он завидовал всем Рикам у которых она была
@Romgular: Где-то когда-то мельком упоминалось, что у Рика Прайма был неудачный брак и он ее бросил. Да и в конце концов не просто же так Рик Прайм уничтожил все альтернативные версии Дианы, там явно любви не было.
Эх Рик, сентиментальный сукин сын. В одной из серий не уничтожил игру Рой, еще и щедро заплатил чтоб автомат с игрой берегли. А теперь подарил вечную жизнь с любимой своему ожившему воспоминанию. Очень достойное завершение сезона, серия топ 🔥
Вот с каждым сезоном больше не на чем строить как-то теории или вникать в детали сюжета, просто потому что он превратился в каких-то Гриффинов, где есть герои и их ежедневные истории. Старых героев хоть упоминают, но в сериях нет, для меня уже даже нет уверенности, что это Рик и Морти из вселенной с-137. Не знаю, будто наоборот должны были не вычёркивать воспоминания о Диане,а наоборот рассказать подробнее, как жила Бет без матери, как Рик исчез, раскрыть хоть как-то больше историю героев. Да даже сюжет про то, как Джерри встретил Бет и то звучит интереснее, даже если сюжет будет как из "назад в будущее" Типа, герои уже имеют на столько привычный характер, что уже вообще будто ничего от них не ждёшь, и это расстраивает. Диана была как свежий глоток, потому что новый герой,о котором мы ничего не знаем, но к сожалению на неё просто забили, и можно только ждать фанфики, как другой Рик будет жить там с Дианой, может даже заведут новую Бет,и начнут жить заново, а может даже у рика будет сын. Короче, я расстроен, что каждый сезон стал по сути похож на предыдущий в мозговыносящей вселенной,но уже с такими типичными Рик/Саммер/ Бет/ Морти/Джерри. Типа, я понимаю, что в этом и есть суть сериала, бесконечные приключения, но это уже просто начинает наскучивать. Вспомните тех же родителей Джерри, о которых давно забыли, и тип, почему например нет ещё серии как умер отец Джерри? Героям крайне не хватает связи со второстепенными персонажами, они слишком увлеклись делая истории сразу на всей семье
Рада мелкой Бет (прикалывает её голос, так и не нашла кто озвучивал), красотке Даян и побольше альтернативного Рика на переднем плане, раньше он был милой, но обычной шуткой. Тема воспоминаний всегда жизненная и трагичная. Парочка из молодых воспоминаний Даян и Рика напомнило концовку Severance, if you know you know.
С каждым сезоном все хуже и хуже, как лосю в анекдоте. Сценаристы видимо не стараются. Понравилась только последняя серия - видимо ее нормально прописали. Остальные - проходной и скучный шлак, который просто мотать можно - там ничего интересного, серии стали как под копирку. Тему *бли теперь постоянно муссируют, как будто пытаются привлечь внимание сперматоксикозников, и ладно бы это было смешно как раньше - так нет. Хотелось бы чтобы таких серий как 10ая были весь сезон, а не одна.
Сам сезон хорош во многом, не дотянули только с пародией на Форсаж. Вот только видно, что больших ставок уже не делают, и скоро серии вообще перестанут быть хоть как-то связаными, всё превратится в "СумеРикнутую зону" с разной ерундой и без единого сюжета. Никаких больше эмоциональных взрывов, надломов и угроз уровня мстителей. Тихий и незаметный психоанализ персонажей, что, в общем, неплохо, но переход резкий получается после большинства прошлых сезонов. И останется потом в памяти не Дайан, а "наш вибратор".
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 8 сезона Обсуждение серии
109Её зовут Diane Sanchez. В разговорной речи произносится может как Диана, Дайен, Дайан и т.д.
Остальное зависит от того, в чьём переводе вы смотрите.
Полагаю, если у Рика толком и не осталось воспоминаний о Диане и он ее отпустил, авторы хотят закрыть эту сюжетную линию у Рика. Честно говоря, я бы не хотел видеть какие-то вымученные путешествия во времени или попытки все восстановить.
Понравилось, как показали недавние воспоминания, а там прям события из прошлых эпизодов этого сезона.
P.S. Про Жопосранчика вспомнили в конце сезона, как в прошлом было. Надеюсь его история не будет развиваться только в сценах после титров раз в 10 серий.
А трек в эпизоде - Don't Look Back (Diane's Version), как в финале четвертого сезона.
Я про то, что в отличие от остальных, кто там на заднем фоне в этой сцене - это уже не воспоминание домашней Бет о самой себе, а воспоминание о другом человеке, просто с тем же лицом. (Все остальные, кто обрёл самосознание, были самой Бет). Получается космо-Бет (причём в детском виде) - единственный персонаж, кроме самой себя, которому Бет дала самосознание внутри своего сознания... 🤔Может, просто сама не смогла отличить, кто где?🤷
@mcmxlv: "общие" (точнее одни) воспоминания - о настоящих детстве и юности первой Бет. Но то воспоминание, которому дали самосознание, - не о настоящем детстве (тогда ещё и не было "их" - была одна Бет). Это - омоложенная версия взрослых Бет (когда их было уже две).
Недавняя серия, из этого сезона (нам напоминали её, когда Рик с Дианой пробирались к Бет со словами "нужно пробраться к свежим воспоминаниям"). Там использовалась капсула для омоложения обеих Бет и состаривания Рика. Вот эта:
И воспоминания об этом событии со стороны той из них, что является космо-Бет, будут только в голове взрослой космо-Бет, вернувшейся в нормальной вид (той, что лежала с переломанной шеей).
У домашней Бет, в голове которой всё это происходит, должны быть собственные воспоминания о том дне только со стороны какой-то одной из тех двух девочек в масках. Вторая девочка - это воспоминание о клоне(/оригинале), а не о самой себе.
Поэтому и получается, что " космо-Бет (причём в детском виде) - единственный персонаж, кроме самой себя, которому Бет дала самосознание внутри своего сознания..."
Эта серия лучше и сильнее всего сезона в целом, к сожалению.
Ну хотя бы так.
Хотя, в целом сезон хороший.
Концовка сезона оказалась очень трогательной. Хотелось бы верить, что Рик смог наконец отпустить Дайен, но мне кажется, что это попросту невозможно. Любовь и всепоглощающая вина за случившееся с ней не покинут его никогда.
Буду ждать следующий сезон!
Ни в коем случае не защищаю тех, кто действительно причинял другим вред, будь то домогательства и вещи похуже, но то, с какой легкостью толпа готова разорвать любого по первой же команде, лишить человека работы и смысла жизни- чудовищно. Колизеев больше нет, но массы все так же жаждут кровавых зрелищ. Цитируя Зеленого Гоблина (кхе), "больше всего люди хотят увидеть, как герой падёт." Есть законы, есть суды, все должно решаться через них, но "репутацию" можно испортить одним твитом. А потом по наклонной- нет работы, нет денег, проблемы с жильем итд итп.
Не так давно был случай Эда Пискора, когда все вообще очень трагично закончилось, и хоть я с человеком знаком не был, было очень больно читать об этом и разбираться в произошедшем.
Ройланда защищать или обвинять не могу. Беглый гуглеж в два ночи говорит, что были обвинения в домашнем насилии, которые закрыли за отсутствием улик, а потом были обвинения во флирте и домогательствах в адрес фанаток в 2023. Не знаю. У многих творческих людей пара-тройка скелетов в шкафу, может, было, может, нет, теперь уже мало роли играет, учитывая, что его выпнули одним днем, как только запахло жареным :с ну и правильно вы написали, можно подкупить пару человек, подделать что угодно (особенно теперь, в эпоху ИИ...)- и правду узнать становится еще сложнее.
Сценарий Рика и Морти же пишут на несколько лет вперёд, поэтому это не обратная связь на прошлый сезон.
Мы не знаем кого там и за что уволили. Может быть это был просто повод, а так они сами хотели от него избавиться.
Какой вклад? Озвучковый? Дэн Хармон вроде бы говорил что сюжет весь на аутсорсе, сами создатели не глубоко вовлечены.
Сам сезон получился неплохим, я бы даже сказал хорошим. В сезоне нет слабых серий, но нет и шикарных. Просто стабильный, качественно сделанный сезон. Как по мне это лучше, чем одна серия на 10, а другая на 1. Хотя менее зрелищно. Не хватило серии с глобальным сюжетом. Да был ДжонРик, серия с женой, да тот же Джери со своими вариантами (и то это очень притянуто к глобальному сюжету). Но этого мало, мне не хватило.
PS Кто знает зачем добавляют в заставку сцены которых не будут в самом сериале?
Да сколько можно же.
Этот Рик - из измерения С-137. Его Бет (C-137) умерла от взрыва.
Морти - из измерения Прайм. Измерение Рика Прайма (убийцы дочери), куда перебрался рик С-137 и занял место убийцы своих жены и дочери в его вселенной. И в богомолов/неведомую фигню все кроме семьи Морти превартились именно там.
Тогда Рик (С-137) и Морти (Прайм) - перешли во вселенную С-131 (где Рик победил эпидемию, но взорвался в гараже вместе с Морти сразу после этого, и новоприбывшие Рик и Морти закопали их тела во дворике и заняли их место).
А эта Бет, (как и космическая Бет, и Саммер) - из вселенной С-131.
И находятся они все сейчас в измерении "пармезана"(куда вместе перебрались из С-131 после очередного всеобщего заражения).
Для удобства можно назвать его родное измерение 601 (по номеру серии 6х1, когда всех путешественников раскидывало по своим родным вселенным). То есть семья забирала из вселенной 601 актуального Джерри-601 обратно в С-131.
В С-131 тогда автоматически вернулся и "родной" Джерри (Джерри С-131), но из-за подмены в "Яслях Джерри" (Jerryboree) он с событий начала второго сезона жил в вселенной Джерри-601, где они с Бет не разводились и продолжали постоянно скандалить, поэтому их поменяли обратно.
Точнее только забрали обратно "своего" подменыша (Джерии-601), непосредственно перед тем как "родной" Джерри (С-131) , выпустил в С-131 ту милую зверушку, из-за которой всей семье и пришлось срочно переселяться во вселенную Пармизиана.
Самого Джерри С-131 укусили первым, и он остался в зараженной вселенной. Так что в ту вселенную "601", откуда родом актуальный Джерри, никто не вернулся.
Получается семья, живущая во вселенной "Памизиана", сейчас состоит из:
-Рика из С-137,
-Морти из Прайм,
-Бет, Космо-Бет и Саммер из С-131,
-Джерри из "601"
И кроме Джерри все являются последними живыми людьми для своих изначальных вселенных.
Совпадение это, или нет, но после того, как создателя Джастина Ройланда обвинили в домашнем насилии и одномоментно выкосили из проекта, пропала и та самая искра. Поймал себя на мысли, что ничего не чувствую от большинства новых эпизодов, хотя раньше для меня это было не просто путешествие по вселенным, но и крайне заряженный на эмоции трип.
Может быть это будет еще один урок, что нельзя просто так увольнять человека без суда и следствия. Нет никакого оправдания насилию, и любой его совершивший должен быть наказан. Однако от Ройленда избавились таким же образом, как когда-то от Джонни Деппа и многих других, пойдя по дорожке людоедской барахлящей культуры отмены. Ройланда в итоге оправдали по делу о насилии, но сам он лишился работы, а зрители потеряли то незабываемое чувство, когда каждый сезон «Рика и Морти» ждешь с нетерпением.
Жаль только мало времени уделили Мистеру Жопосранчику🥲
@dashitjeeves:
Некая Coraline Butterworth согласно imdb и фандому Рика и Морти. Как раз девочка лет 10 примерно.
Хотелось бы чтобы таких серий как 10ая были весь сезон, а не одна.
Сам сезон хорош во многом, не дотянули только с пародией на Форсаж. Вот только видно, что больших ставок уже не делают, и скоро серии вообще перестанут быть хоть как-то связаными, всё превратится в "СумеРикнутую зону" с разной ерундой и без единого сюжета. Никаких больше эмоциональных взрывов, надломов и угроз уровня мстителей. Тихий и незаметный психоанализ персонажей, что, в общем, неплохо, но переход резкий получается после большинства прошлых сезонов. И останется потом в памяти не Дайан, а "наш вибратор".
Сезон хороший, ровный) серия с Джерри в топ лучших как всегда)
Он уже не такой яркий, но по прежнему смотрю с удовольствием. Жду новый сезон и спинн офф про президента, которого в этом сезоне не было.