Рик и Морти — s08e10 — Hot Rick

Моя оценка

4.576
MyShows
2K
Длительность:
Даты выхода: 28.07.2025 06:00
Всего просмотров: 21 93714.17%

Обсуждение 10 серии 8 сезона
Обсуждение серии

109
al_topchiy
al_topchiy
PRO
28 июля 2025, 06:44 #
Воспоминание о том, как Рик встречает Диану!🥺
Вандал
Вандал
04 авг. 2025, 21:56 #
@al_topchiy: Какую к черту Диану?Ее зовут Дайан!!
Лёна
Лёна
PRO
05 авг. 2025, 13:11 #
@Вандал:
Её зовут Diane Sanchez. В разговорной речи произносится может как Диана, Дайен, Дайан и т.д.
Остальное зависит от того, в чьём переводе вы смотрите.
sensimila
sensimila
28 июля 2025, 11:32 #
Показать комментарий
gkalian
gkalian
28 июля 2025, 17:52 #
Мне понравилась серия, да и большая часть сезона тоже, но я постоянно говорю, лол.

Полагаю, если у Рика толком и не осталось воспоминаний о Диане и он ее отпустил, авторы хотят закрыть эту сюжетную линию у Рика. Честно говоря, я бы не хотел видеть какие-то вымученные путешествия во времени или попытки все восстановить.

Понравилось, как показали недавние воспоминания, а там прям события из прошлых эпизодов этого сезона.

P.S. Про Жопосранчика вспомнили в конце сезона, как в прошлом было. Надеюсь его история не будет развиваться только в сценах после титров раз в 10 серий.

А трек в эпизоде - Don't Look Back (Diane's Version), как в финале четвертого сезона.
Лёна
Лёна
PRO
29 июля 2025, 17:39 #
@gkalian: кстати, там на фоне, получается омолодившиеся версии бет и космо-бет из 6 серии? То есть обрели самосознание воспоминания Бет не только о самой себе, но и её воспоминания о космо-"себе"?
gkalian
gkalian
29 июля 2025, 20:03 #
@Лёна: Ну да, все воспоминания, до которых дотянулось воспоминание-Бет, обрели самосознание, что они воспоминания.
Лёна
Лёна
PRO
29 июля 2025, 22:52 #
@gkalian:
Я про то, что в отличие от остальных, кто там на заднем фоне в этой сцене - это уже не воспоминание домашней Бет о самой себе, а воспоминание о другом человеке, просто с тем же лицом. (Все остальные, кто обрёл самосознание, были самой Бет). Получается космо-Бет (причём в детском виде) - единственный персонаж, кроме самой себя, которому Бет дала самосознание внутри своего сознания... 🤔Может, просто сама не смогла отличить, кто где?🤷
mcmxlv
mcmxlv
30 июля 2025, 03:50 #
@Лёна: её клонировали уже взрослую, у них общие воспоминания о детстве и юности.
Лёна
Лёна
PRO
30 июля 2025, 09:57 #

@mcmxlv: "общие" (точнее одни) воспоминания - о настоящих детстве и юности первой Бет. Но то воспоминание, которому дали самосознание, - не о настоящем детстве (тогда ещё и не было "их" - была одна Бет). Это - омоложенная версия взрослых Бет (когда их было уже две).
Недавняя серия, из этого сезона (нам напоминали её, когда Рик с Дианой пробирались к Бет со словами "нужно пробраться к свежим воспоминаниям"). Там использовалась капсула для омоложения обеих Бет и состаривания Рика. Вот эта:

Лёна
Лёна
PRO
30 июля 2025, 10:06 #
Пробужденное воспоминание о настоящем детстве Бет - внизу слева. А внизу справа, в масках - это взрослые Бет в омоложенном виде.
И воспоминания об этом событии со стороны той из них, что является космо-Бет, будут только в голове взрослой космо-Бет, вернувшейся в нормальной вид (той, что лежала с переломанной шеей).
У домашней Бет, в голове которой всё это происходит, должны быть собственные воспоминания о том дне только со стороны какой-то одной из тех двух девочек в масках. Вторая девочка - это воспоминание о клоне(/оригинале), а не о самой себе.
Поэтому и получается, что " космо-Бет (причём в детском виде) - единственный персонаж, кроме самой себя, которому Бет дала самосознание внутри своего сознания..."
MARxLENin
MARxLENin
11 авг. 2025, 19:11 #
Kalenov
Kalenov
28 июля 2025, 19:46 #
Даже плохого ничего писать не хочется, уж очень растрогал эпизод.
Kalenov
Kalenov
28 июля 2025, 19:46 #
Заметил, что к последним сезонам одинаково применим вывод: «Слабый сезон, хороший финал». На послевкусие, конечно, влияет. Жулики, так нечестно...
Mideks
Mideks
28 июля 2025, 20:41 #
На удивление, приятный эпизод в сезоне, по сравнению с остальными. Сложно выделить какой-то ещё хороший, но тут прям без лишнего безумия
sfajrat
sfajrat
28 июля 2025, 20:55 #
Смерть КосмоБет, встреча с Дианой, "хороший" Рик из памяти и минимум тройная метаирония с Жопосранчиком - что может быть лучше?!

Эта серия лучше и сильнее всего сезона в целом, к сожалению.
Ну хотя бы так.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
06 нояб. 2025, 10:19 #
@sfajrat: просто она одна из не многих в этом сезоне, которая хоть как то основной сюжет затрагивает.
Хотя, в целом сезон хороший.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
06 нояб. 2025, 16:49 #
@sfajrat: а ещё вопрос есть ли у кого то точное понимание, кто настоящая Бет? Я лишь на нос уповаю, у изначальной Бет и Космобет он одинаковый. А у домашней Бет он гладким изгибом. И Слова Бет перед клонированием идеально ложатся на Космобет последних сезонов.
gkalian
gkalian
06 нояб. 2025, 17:08 #
@AlexSok18: Ни у кого нет, даже Рик не знает, кто настоящая Бет, а кто клон.
Nona_
Nona_
PRO
28 июля 2025, 22:10 #
Хоть сезон был и неровным, но большая часть серий всё же была на достойном уровне.

Концовка сезона оказалась очень трогательной. Хотелось бы верить, что Рик смог наконец отпустить Дайен, но мне кажется, что это попросту невозможно. Любовь и всепоглощающая вина за случившееся с ней не покинут его никогда.

Буду ждать следующий сезон!
Сезон не самый сильный. Крутых серий всего две: первая и последняя; остальные варьируются от прикольно до сойдёт
vxrnt
vxrnt
PRO
29 июля 2025, 00:52 #
стало гораздо лучше к примеру даже прошлого сезона, оценки на агретарах стали лучше, очевидно что поработали над проблемами, хотя времена 6 сезона не вернулись к сожалению. Ройленда напоминаю уволили просто так, человек очевидно превносил огромный вклад в этот мульт и очень талантлив, никаких докозательств якобы насилия так и нет, обвинения вообще сняты, кто-то просто убрал его на фоне всей этой культуры отмены. Человеку разрушили жизнь я напоминаю просто на основе слухов которые мог распустить кто-угодно с парой тысяч баксов для подкупа. И смотря как сериал стагнирует не смотря на явные улучшения, все же понимаешь, что все это ненадолго, данных щас нету но хайпа я не вижу вокруг рика и морти и это может сказаться на качестве будущих сезонах или вообще привести к концу этого замечательного творения. культура отмены дамы и господа, спасибо ей
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
29 июля 2025, 01:40 #
@luvrok: так, к сожалению, все и работает в индустрии. Достаточно пары слухов, обвинений без доказательств- и жизнь человека уничтожена.
Ни в коем случае не защищаю тех, кто действительно причинял другим вред, будь то домогательства и вещи похуже, но то, с какой легкостью толпа готова разорвать любого по первой же команде, лишить человека работы и смысла жизни- чудовищно. Колизеев больше нет, но массы все так же жаждут кровавых зрелищ. Цитируя Зеленого Гоблина (кхе), "больше всего люди хотят увидеть, как герой падёт." Есть законы, есть суды, все должно решаться через них, но "репутацию" можно испортить одним твитом. А потом по наклонной- нет работы, нет денег, проблемы с жильем итд итп.

Не так давно был случай Эда Пискора, когда все вообще очень трагично закончилось, и хоть я с человеком знаком не был, было очень больно читать об этом и разбираться в произошедшем.

Ройланда защищать или обвинять не могу. Беглый гуглеж в два ночи говорит, что были обвинения в домашнем насилии, которые закрыли за отсутствием улик, а потом были обвинения во флирте и домогательствах в адрес фанаток в 2023. Не знаю. У многих творческих людей пара-тройка скелетов в шкафу, может, было, может, нет, теперь уже мало роли играет, учитывая, что его выпнули одним днем, как только запахло жареным :с ну и правильно вы написали, можно подкупить пару человек, подделать что угодно (особенно теперь, в эпоху ИИ...)- и правду узнать становится еще сложнее.
Mosmitr
Mosmitr
29 июля 2025, 09:24 #
@luvrok: проблема в том, что когда пошли обвинения в сторону Ройланда, никто на защиту его не вставал, напротив, от его коллег посыпались ещё обвинения в его разных идиотских поступках. Так что тут скорее не "уволили, когда запахло жаренным", а "уволили, когда появилась возможность".
@luvrok: каждому своё. Мне прошлый сезон понравился больше даже несмотря на 2 так себе серии.

Сценарий Рика и Морти же пишут на несколько лет вперёд, поэтому это не обратная связь на прошлый сезон.

Мы не знаем кого там и за что уволили. Может быть это был просто повод, а так они сами хотели от него избавиться.

Какой вклад? Озвучковый? Дэн Хармон вроде бы говорил что сюжет весь на аутсорсе, сами создатели не глубоко вовлечены.
white_boom
white_boom
PRO
29 июля 2025, 08:41 #
Серия неплоха, но чего-то мне все же не хватило 🤔
Doctor_13
Doctor_13
29 июля 2025, 09:34 #
Грустная серия. Вот с Жопосранчиком не понял
wondercheg
wondercheg
29 июля 2025, 09:55 #
часто серии которые нравятся, это что то о том, что откликается в жизни, паралели. и в этой серии прям все 5 звезд ставлю.
IDNOI
IDNOI
PRO
29 июля 2025, 10:44 #
Хороша, красивая серия про Рика.

Сам сезон получился неплохим, я бы даже сказал хорошим. В сезоне нет слабых серий, но нет и шикарных. Просто стабильный, качественно сделанный сезон. Как по мне это лучше, чем одна серия на 10, а другая на 1. Хотя менее зрелищно. Не хватило серии с глобальным сюжетом. Да был ДжонРик, серия с женой, да тот же Джери со своими вариантами (и то это очень притянуто к глобальному сюжету). Но этого мало, мне не хватило.
Faisap
Faisap
29 июля 2025, 11:13 #
Единственная на мой взгляд серия в стиле старого доброго РиМ. Остальное уже больше в условные "Американский папаша" или "Грифины" скатываются.
VBI
VBI
29 июля 2025, 11:47 #
непопулярное мнение. 6, 7, 8 — худшие сезоны. очевидно, что схема «завязка, взрывы, погони, бабах, абсурдная ситуация, финал» изжила себя за столько сезонов. если серия немного отходит от стандартной схемы (типа 8×7), уже считают её хорошей. жаль, что сериал продлили до 12 сезона.
adoraboy
adoraboy
29 июля 2025, 15:58 #
@VBI: непопулярное?... Это достаточно популярное мнение, даже по оценкам здесь на майшоус это видно, настолько низких оценок как у 8ого не было до этого
VBI
VBI
29 июля 2025, 19:03 #
@adoraboy: это была защита от соевых нормисов
adoraboy
adoraboy
05 авг. 2025, 23:43 #
@VBI: а то, что ты мне дизлайки на последние 20 комментов под шоу, которое ты даже не смотрел, поставил - это тоже защита от нормисов?)))
vokton
vokton
PRO
29 июля 2025, 12:05 #
Задумываешься о том, насколько мы склонны идеализировать прошлое, ностальгировать по образам, составленные из воспоминаний, хотя в настоящем тоже можно найти что-то хорошее...
an_khv
an_khv
29 июля 2025, 14:28 #
Просто вау. Лучшая серия в сезоне💔
id73010830
id73010830
29 июля 2025, 16:37 #
Ради этой серии имело смысл смотреть весь сезон ну ещё 3 и 6 хорошие. Вообще нужно сказать что серии про других Риков как-то лучше... Ну и опять же старая песня ведёт себя как редиска, а в конце у него типа доброе сердце просто боится показать это, да сколько можно, почему он не растёт как личность, он же уже отомстил за Дайен какого фига?

PS Кто знает зачем добавляют в заставку сцены которых не будут в самом сериале?
colorer
colorer
25 авг. 2025, 07:08 #
@id73010830: в этом сезоне у всех персонажей показан рост. Сравните динамику отношений в семье в первых сезонах и в этом. Семья гораздо здоровее стала, а сам рик мягче
chuuu
chuuu
29 июля 2025, 18:48 #
По сравнению с 6 и 7 сезоном (кроме последних 2х серий 7 сезона) этот сезон прям подарок🥹 спасибо
DerenLegran
DerenLegran
29 июля 2025, 18:50 #
Очень слабый сезон, смотреть стало попросту неинтересно. Хуже был наверное только 7.
w1semc
w1semc
29 июля 2025, 19:28 #
Мне сезон зашел) ждем новых приключений Рика)
MrSnippy
MrSnippy
29 июля 2025, 19:59 #
Опять серия про с большим упором на Бет, чем на Рика.
Да сколько можно же.
jahroslav
jahroslav
29 июля 2025, 20:11 #
Тема в конце tanita tikaram — forever? Так! В титрах не нашел. Кто подскажет?
exSqq
exSqq
PRO
30 июля 2025, 11:58 #
@jahroslav: Не оглядывайся назад (версия Дианы) [feat. Котоми и Райан Элдер]
jahroslav
jahroslav
30 июля 2025, 20:35 #
@exSqq: от души братишка!
Demiurgg
Demiurgg
PRO
29 июля 2025, 21:01 #
За сюжетом порой нужно было догнать, но в целом всё вышло очень трогательно. А ещё цвета в этой серии - супер, такие оттенки!
scottyrey
scottyrey
29 июля 2025, 21:50 #
Знаете, мне нравятся эти глубокие серии, раскрывающие персонажей, но от этой стало как-то грустно на душе...
Комментарий удален
happyst
happyst
30 июля 2025, 00:30 #
Очень слабый сезон( Одно и тоже приелось. Да и в целом на общий синопсис уже совсем забили
Panda___
Panda___
30 июля 2025, 02:19 #
Хороший сезон. Особенно понравилась серия на корабле крио-сна. Похоже будто в этом сезоне они открывают Рика с другой стороны. Возможно после заключительной серии он смог отпустить свою жену и может найдет новую возлюбленную. Все таки эмоционально открыт :)
titokthebest
titokthebest
PRO
30 июля 2025, 02:41 #
Даже не привычно (но в хорошем смысле) что все закончилось не на войне с Федерацией или же разборками с президентом. Наверное одна из лучших серий в сезоне (жаль последняя)
Slava-wincent
Slava-wincent
30 июля 2025, 11:30 #
Напомните кто шарит. Разве эта Бэт та самая родная дочь Рика Прайма? Разве она не должна была погибнуть еще в родном измерении где все в жуков превратились. А эта уже другая
Лёна
Лёна
PRO
30 июля 2025, 13:30 #
@Slava-wincent:
Этот Рик - из измерения С-137. Его Бет (C-137) умерла от взрыва.
Морти - из измерения Прайм. Измерение Рика Прайма (убийцы дочери), куда перебрался рик С-137 и занял место убийцы своих жены и дочери в его вселенной. И в богомолов/неведомую фигню все кроме семьи Морти превартились именно там.
Тогда Рик (С-137) и Морти (Прайм) - перешли во вселенную С-131 (где Рик победил эпидемию, но взорвался в гараже вместе с Морти сразу после этого, и новоприбывшие Рик и Морти закопали их тела во дворике и заняли их место).
А эта Бет, (как и космическая Бет, и Саммер) - из вселенной С-131.

И находятся они все сейчас в измерении "пармезана"(куда вместе перебрались из С-131 после очередного всеобщего заражения).
Pro_Watcher
Pro_Watcher
02 авг. 2025, 14:15 #
@Лёна: этот коммент надо в топ)) я сам уже забыл, кто с какого измерения)
Liozalfara
Liozalfara
03 авг. 2025, 00:19 #
@Лёна: стоит добавить, что Джерри из неизвестно какой вселенной, его перепутали в детском саду
Лёна
Лёна
PRO
05 авг. 2025, 12:19 #
@Liozalfara: да, мы не знаем её код внутри сериала (как и код измерения пармизиана, кстати). Но сами персонажи, если что, в курсе, где это и какой Джерри откуда.

Для удобства можно назвать его родное измерение 601 (по номеру серии 6х1, когда всех путешественников раскидывало по своим родным вселенным). То есть семья забирала из вселенной 601 актуального Джерри-601 обратно в С-131.

В С-131 тогда автоматически вернулся и "родной" Джерри (Джерри С-131), но из-за подмены в "Яслях Джерри" (Jerryboree) он с событий начала второго сезона жил в вселенной Джерри-601, где они с Бет не разводились и продолжали постоянно скандалить, поэтому их поменяли обратно.
Точнее только забрали обратно "своего" подменыша (Джерии-601), непосредственно перед тем как "родной" Джерри (С-131) , выпустил в С-131 ту милую зверушку, из-за которой всей семье и пришлось срочно переселяться во вселенную Пармизиана.
Самого Джерри С-131 укусили первым, и он остался в зараженной вселенной. Так что в ту вселенную "601", откуда родом актуальный Джерри, никто не вернулся.

Получается семья, живущая во вселенной "Памизиана", сейчас состоит из:
-Рика из С-137,
-Морти из Прайм,
-Бет, Космо-Бет и Саммер из С-131,
-Джерри из "601"

И кроме Джерри все являются последними живыми людьми для своих изначальных вселенных.
IdealKritik
IdealKritik
16 февр. 12:16 #
@Лёна: ну или они всё ещё в дыре ^^
seiforst1
seiforst1
30 июля 2025, 13:20 #
Одна из лучших серий в этом сезоне) честно ожидал совсем другое, но впечатления ничуть не хуже!!
Kinoculture
Kinoculture
PRO
30 июля 2025, 14:21 #
Новый сезон «Рика и Морти» отлично стартовал серией про напряженную бойню с последующим ПТСР и завершился лиричным эпизодом про горькие воспоминания об утрате. Однако, всё что выходило между – достаточно скучная и однотипная штамповка безумия. Даже высмеивание «Супермена» Снайдера и Ганна смахивает больше на попытку запрыгнуть в тележку актуальных трендов.

Совпадение это, или нет, но после того, как создателя Джастина Ройланда обвинили в домашнем насилии и одномоментно выкосили из проекта, пропала и та самая искра. Поймал себя на мысли, что ничего не чувствую от большинства новых эпизодов, хотя раньше для меня это было не просто путешествие по вселенным, но и крайне заряженный на эмоции трип.

Может быть это будет еще один урок, что нельзя просто так увольнять человека без суда и следствия. Нет никакого оправдания насилию, и любой его совершивший должен быть наказан. Однако от Ройленда избавились таким же образом, как когда-то от Джонни Деппа и многих других, пойдя по дорожке людоедской барахлящей культуры отмены. Ройланда в итоге оправдали по делу о насилии, но сам он лишился работы, а зрители потеряли то незабываемое чувство, когда каждый сезон «Рика и Морти» ждешь с нетерпением.
ArtchibalD
ArtchibalD
30 июля 2025, 23:10 #
Надо чтобы создатели этого сайта, добавили рейтинг отдельно для каждого сезона!
arahant
arahant
31 июля 2025, 02:44 #
@ArtchibalD: нажми на сезон, там будет его рейтинг, рассчитывается по средней оценке эпизодов
Romgular
Romgular
31 июля 2025, 05:49 #
Нам показали прайм Рика и Бет, но без Дайен, либо в его вселенной она умерла, либо она от него ушла. Возможно он завидовал всем Рикам у которых она была
Romgular
Romgular
31 июля 2025, 05:50 #
@Romgular: вспоминается слова Джокера про один плохой день, который может испортить человека
gkalian
gkalian
31 июля 2025, 18:57 #
@Romgular: Где-то когда-то мельком упоминалось, что у Рика Прайма был неудачный брак и он ее бросил. Да и в конце концов не просто же так Рик Прайм уничтожил все альтернативные версии Дианы, там явно любви не было.
id160085998
id160085998
02 авг. 2025, 23:31 #
@Romgular: вроде как в воспоминании этой Бет не должно быть Рика Прайм это не его дочь, его Бет это вселенная где все стали Кроненбергами
Hippie
Hippie
31 июля 2025, 23:21 #
Хороший цельный эпизод. Явно лучший в сезоне. Первый и четвёртый тоже хороши грамотным сценарием и сложностью. Побольше бы такого.
vk628182
vk628182
01 авг. 2025, 17:37 #
Трогательная серия, Рик как и всегда сделал все по совести, отселив их в отдельный мир, и отправив подальше от себя
RainbowGirl
RainbowGirl
01 авг. 2025, 23:43 #
Была визульная отсылка на белую комнату из Космической одиссеи 2001 Кубрика))
Lighthouse012
Lighthouse012
01 авг. 2025, 23:45 #
Это было очень трогательно) в очередной раз ловлю себя на мысли, что хотел бы посмотреть полноценное кино связанное с основной фишкой серии)
Haven
Haven
02 авг. 2025, 20:33 #
Сцена после титров намекает на разрыв четвертой стены)
Graciesse
Graciesse
03 авг. 2025, 11:47 #
Классная серия
blackhealer
blackhealer
04 авг. 2025, 21:48 #
Это конечно уже дно. Закройте сериал, ну пожалуйста.
an_gry
an_gry
10 авг. 2025, 16:49 #
@blackhealer: смотреть было необязательно и этот. в следующем вас точно не будет?
Эх Рик, сентиментальный сукин сын. В одной из серий не уничтожил игру Рой, еще и щедро заплатил чтоб автомат с игрой берегли. А теперь подарил вечную жизнь с любимой своему ожившему воспоминанию. Очень достойное завершение сезона, серия топ 🔥
karaspunk
karaspunk
PRO
05 авг. 2025, 15:59 #
Хорошее завершение сезона :)
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
06 авг. 2025, 11:18 #
Хороший сезон получился☺️☺️
Жаль только мало времени уделили Мистеру Жопосранчику🥲
dampirist
dampirist
07 авг. 2025, 14:57 #
Напомнило моментами серию из сериала "Черное зеркало" - "Сан-Джуниперо" 🌄
Acsus
Acsus
07 авг. 2025, 16:25 #
Трогательная серия вышла😔
unfeelingcry
unfeelingcry
08 авг. 2025, 09:11 #
Вот с каждым сезоном больше не на чем строить как-то теории или вникать в детали сюжета, просто потому что он превратился в каких-то Гриффинов, где есть герои и их ежедневные истории. Старых героев хоть упоминают, но в сериях нет, для меня уже даже нет уверенности, что это Рик и Морти из вселенной с-137. Не знаю, будто наоборот должны были не вычёркивать воспоминания о Диане,а наоборот рассказать подробнее, как жила Бет без матери, как Рик исчез, раскрыть хоть как-то больше историю героев. Да даже сюжет про то, как Джерри встретил Бет и то звучит интереснее, даже если сюжет будет как из "назад в будущее" Типа, герои уже имеют на столько привычный характер, что уже вообще будто ничего от них не ждёшь, и это расстраивает. Диана была как свежий глоток, потому что новый герой,о котором мы ничего не знаем, но к сожалению на неё просто забили, и можно только ждать фанфики, как другой Рик будет жить там с Дианой, может даже заведут новую Бет,и начнут жить заново, а может даже у рика будет сын. Короче, я расстроен, что каждый сезон стал по сути похож на предыдущий в мозговыносящей вселенной,но уже с такими типичными Рик/Саммер/ Бет/ Морти/Джерри. Типа, я понимаю, что в этом и есть суть сериала, бесконечные приключения, но это уже просто начинает наскучивать. Вспомните тех же родителей Джерри, о которых давно забыли, и тип, почему например нет ещё серии как умер отец Джерри? Героям крайне не хватает связи со второстепенными персонажами, они слишком увлеклись делая истории сразу на всей семье
an_gry
an_gry
10 авг. 2025, 16:50 #
@unfeelingcry: у вас графомания(
Choly_Cavel
Choly_Cavel
09 авг. 2025, 09:11 #
Не припомню таких эмоционально сильных серий ранее.
dashitjeeves
dashitjeeves
12 авг. 2025, 16:09 #
Рада мелкой Бет (прикалывает её голос, так и не нашла кто озвучивал), красотке Даян и побольше альтернативного Рика на переднем плане, раньше он был милой, но обычной шуткой. Тема воспоминаний всегда жизненная и трагичная. Парочка из молодых воспоминаний Даян и Рика напомнило концовку Severance, if you know you know.
gkalian
gkalian
13 авг. 2025, 13:07 #

@dashitjeeves:

Рада мелкой Бет (прикалывает её голос, так и не нашла кто озвучивал)

Некая Coraline Butterworth согласно imdb и фандому Рика и Морти. Как раз девочка лет 10 примерно.

dashitjeeves
dashitjeeves
26 авг. 2025, 07:06 #
@gkalian: у меня при поиске показывал только актрису взрослой Бет, спасибо!
Sania_san
Sania_san
19 авг. 2025, 21:37 #
Сезон сильно лучше предыдущего, почти все серии очень понравились (кроме дорожного Джерри и предыдущей). Эта серия так вообще на слезу в конце выбила.
КираКуклина
КираКуклина
22 авг. 2025, 20:58 #
Я окончательно не понимаю что происходит в этом сериале
GR1MMN1R
GR1MMN1R
23 авг. 2025, 13:43 #
С каждым сезоном все хуже и хуже, как лосю в анекдоте. Сценаристы видимо не стараются. Понравилась только последняя серия - видимо ее нормально прописали. Остальные - проходной и скучный шлак, который просто мотать можно - там ничего интересного, серии стали как под копирку. Тему *бли теперь постоянно муссируют, как будто пытаются привлечь внимание сперматоксикозников, и ладно бы это было смешно как раньше - так нет.
Хотелось бы чтобы таких серий как 10ая были весь сезон, а не одна.
id601529389
id601529389
24 авг. 2025, 18:32 #
А где продолжение? Это ж не финал
NikolaTesla
NikolaTesla
24 авг. 2025, 22:22 #
Последние 3 эпизода прям понравилось. Интересно было
privateoklad
privateoklad
01 окт. 2025, 23:13 #
как всегда, душераздирающе 🙏🏻
g1217882
g1217882
05 окт. 2025, 09:57 #
Хотел бы и я кое-кого стереть из памяти. Но это так грустно
ari_annacat01
ari_annacat01
06 окт. 2025, 21:16 #
Я даже не могу комментировать... Очень трогательная серия! Хотя бы один из Риков обрёл Дайен ❤️‍🩹
Dmitry_Richter
Dmitry_Richter
08 окт. 2025, 02:21 #
Весь сезон топчик
ilyuka
ilyuka
16 окт. 2025, 10:25 #
8 сезон хороший. Впервые со времён 3 сезона мне ни разу не было скучно.
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
22 окт. 2025, 10:22 #
Хорошая серия хорошего сезона.

Сам сезон хорош во многом, не дотянули только с пародией на Форсаж. Вот только видно, что больших ставок уже не делают, и скоро серии вообще перестанут быть хоть как-то связаными, всё превратится в "СумеРикнутую зону" с разной ерундой и без единого сюжета. Никаких больше эмоциональных взрывов, надломов и угроз уровня мстителей. Тихий и незаметный психоанализ персонажей, что, в общем, неплохо, но переход резкий получается после большинства прошлых сезонов. И останется потом в памяти не Дайан, а "наш вибратор".
AlexSok18
AlexSok18
PRO
06 нояб. 2025, 17:00 #
Этот финал позволяет закрыть глаза на все недочёты сезона. Грустно, обожаю такое в Рике и Морти.

Сезон хороший, ровный) серия с Джерри в топ лучших как всегда)

Он уже не такой яркий, но по прежнему смотрю с удовольствием. Жду новый сезон и спинн офф про президента, которого в этом сезоне не было.
surikot
surikot
02 дек. 2025, 22:56 #
Рик все больше меняется
Это было круто, ждем следующий сезон 😁
surikot
surikot
26 янв. 23:40 #
Ждём новый сезон
FreddyChannel202
FreddyChannel202
11 мар. 18:15 #
Девятый сезон выйдет 25 мая.
kusem
kusem
14 мая 20:25 #
Очень трогательная серия
Написать комментарий: