s09e02 — Ricks Days, Seven Nights

Рик и Морти — s09e02 — Ricks Days, Seven Nights

Моя оценка

4.591
MyShows
911
Длительность:
Даты выхода: 01.06.2026 06:00
Всего просмотров: 7 2444.68%

Обсуждение 2 серии 9 сезона
Обсуждение серии

66
vadeyka
vadeyka
01 июня 01:03 #
Ну что, гайс
С первым днем лета!)
Nog
Nog
01 июня 08:53 #
Первый эпизод - 100% экшен.
Второй эпизод - 100% эмоций.
Тед вернул память Рика, но ничего не изменилось, ведь он фактически уже и так сам снова стал Риком.
gkalian
gkalian
01 июня 12:08 #
Эмоционально, на уровне "Аутоэротической ассимиляции" про Юнити из третьего сезона. Очередное подтверждение, что Рику никогда не убежать от самого себя.
kronenberg
kronenberg
PRO
04 июня 22:49 #
@gkalian: да это про многих можно сказать. Я не всемогущий, но уже ощущаю себя как Рик, которому ничего уже на фиг ненужно и всё вокруг неинтересное.
Если даже у Рика депрессняк по этому поводу, что уж говорить об обычных людях.
kkkkkkk_kkkkkkkk
kkkkkkk_kkkkkkkk
06 июня 01:16 #
какие бы ужасные или несправедливые вещи не происходили вокруг, место для чего-то доброго и хорошего всегда найдется. И нужда, и интерес рождаются в пути, если не закрываться от возможностей и событий, которые предлагает жизнь. Не вешайте нос!
MajiNaguri
MajiNaguri
01 июня 13:21 #
Неизбежный эпизод вариация на Severance/Разделение. Как бы себя вели персонажи, если бы были гениями. Ожидаемые, но всё равно любопытные выводы - как ни отделяй воспоминания, любое альтер-эго рано или поздно придет к тому же самому себе, от себя не убежишь, как сказали ораторы выше.
Maps
Maps
PRO
01 июня 14:51 #

Sndk релизнет озвучка в 18:00

Tuliackbaev
Tuliackbaev
01 июня 16:24 #
Напомнило ту серию из Доктора Кто где он себе мозги промыл и думал что он обычный доктор в Англии самого начала 20 века.
alex_mkrv
alex_mkrv
01 июня 20:09 #
@Tuliackbaev: чем именно? Как по мне только тема отчасти похожа
vadeyka
vadeyka
03 июня 00:20 #
@alex_mkrv: ну так, за 20 минут не раскроешь этой темы, особенно в динамичном мультсериале, где не все серии связаны между собой сюжетом)

За это мы и любим Рика и Морти.
Но что-то похожее и вправду есть. Вообще приятно наблюдать, насколько первая серия сезона была экшеновой и насколько глубокой сделали вторую. Как Рик постепенно превращается в самого себя и без нажатия кнопки. Вполне уверен, он все это продумал заранее, до стирания себе памяти. В этом и заключалась значимость кнопки..
albulka_
albulka_
08 июня 23:48 #
@Tuliackbaev: тоже подумала про эту серию.
"Семья крови" из третьего сезона)
AlexBest115
AlexBest115
01 июня 17:54 #
Теперь я хочу спинофф про жизнь Тэда
kobiii
kobiii
PRO
01 июня 18:20 #
"no, it did" Эх, концовка прям грустная, отличный эпизод. После мощного старта сезона со Злым Морти, думал вторая будет слабее, но нет, пока сезон очень радует.

Интересно аукнется ли Морти телефон в ноге, вряд ли просто так добавили.
@kobiii: с ногофоном лучше не шутить 😅
albulka_
albulka_
08 июня 23:49 #
@kobiii: может ногофона не окажется в ноге в нужный момент и Рик будет упрекать Морти в этом :D
seiforst1
seiforst1
01 июня 19:11 #
очень хорошая, эмоциональная серия.
от себя рику не убежать
al_topchiy
al_topchiy
PRO
01 июня 19:27 #
Все от чего-то бегут
FreddyChannel202
FreddyChannel202
01 июня 19:47 #
Думал, что после отличной первой серии, вторая будет не очень (как обычно бывает в РиМ), но по итогу эта серия тоже хорошая и эмоциональная.
THE_EGOIST
THE_EGOIST
01 июня 19:52 #
Мда вот это выходные у Рика тупо стирает память чтобы играть какую-то роль ищет себе друзей жалко его(((
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
01 июня 20:11 #
"Как ты звонишь мне на ногу?!"
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
01 июня 20:22 #
Интересная серия, хоть и опять ссылается на Разделение, но эмоции пробирают.
Напоминает Сестру Сэйдж из Пацанов, которая себе лоботомию делала- только не настолько в лоб х)

Рик даже без памяти- машина блин, сразу разобрался, что да как, своих же дронов расфигачил и технику под контроль взял.
kirieshkina
kirieshkina
19 июня 12:38 #
@Mr_Knight: не очень будет пример, но подумала про Тинькова, который создал новый успешный банк, несмотря на то что отжали предыдущий
karaspunk
karaspunk
PRO
19 июня 13:33 #
@kirieshkina: а какой он банк новый создал?
gkalian
gkalian
Сегодня, 01:46 #
@karaspunk: Нео-банк Plata в Мексике.
g1581774
g1581774
01 июня 21:41 #
На удивление,серия понравилась даже больше первой
nikita78
nikita78
01 июня 21:54 #
obitouchiha19
obitouchiha19
01 июня 22:38 #
Одна из лучших серий за последние 3-4 сезона
byesexual
byesexual
01 июня 23:41 #
@obitouchiha19: нет, серии про спагетти и яму лучше
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
02 июня 16:12 #
@byesexual: "одна из лучших" предполагает наличие нескольких отличных серий :/
bambooocha
bambooocha
PRO
01 июня 23:40 #
Третий сезон Severance прекрасен
Вторая серия 🔥❤️ давай, третья серия не подведи 🙏 сезон прям отлично начался
Интересная, веселая, смешная но тем не менее, грустная серия 😐
Kalenov
Kalenov
02 июня 04:49 #
Дэн Хармон из запоя вышел? Это что за скачок в качестве четыре сезона спустя?
karaspunk
karaspunk
PRO
02 июня 06:36 #
Одна из лучших серий за все сезоны 🔥♥️
nevznevz
nevznevz
02 июня 09:44 #
Что скажешь
Экзтанзистальненько..
Tis00
Tis00
02 июня 12:37 #
Как же хорошо!!!
telurium
telurium
02 июня 16:13 #
серия, которая разбила сердце
MaltsevAV
MaltsevAV
02 июня 19:39 #
@telurium: да уж, как говорится: «я в интернет не плакать захожу».(
ShamanSibirsky
ShamanSibirsky
02 июня 16:41 #
крутая серия, очень зашло, атмосферно так!
MoonRine
MoonRine
02 июня 17:43 #
Частенько стал слышать и видеть в комментах что РиМ скатился, РиМ не торт.. но как по мне люди просто зажрались уже контентом на любой вкус и цвет, это серия отличная. Хорошая драма, отличная концовка, в духе сериала, и очень эмоционально!
@MoonRine: ну 8 сезон был и вправду плохим. Больше половины серий откровенный мусор. Да и в 7 сезоне были мусорные, но меньше. Так что к 9 с опаской относятся, но пока серии хорошие.
MoonRine
MoonRine
04 июня 14:29 #
@ПатрикПатрик: дорога Джерри один из лучших эпизодов в сериале же. И в каждом были жемчужины и проходные...
Tesh
Tesh
02 июня 18:34 #
Что я там говорила про психологически проработанного Рика в первой серии? Забудьте... Здесь Рик эмоционально откатывается на уровень первых сезонов. Смешно, тяжело, многозначительно и быстро. Серия пролетела за мгновение, давайте следующую!
Doctor_13
Doctor_13
02 июня 19:32 #
Дааа, экзистенциальненько. Музыка похожа как в Pacific Drive
MaltsevAV
MaltsevAV
02 июня 19:38 #
Блин, теперь это самая грустная серия. (До этой считал таковой «Старик и стульчак»).
w1semc
w1semc
02 июня 19:46 #
Хотел бы так же себе память стирать на отпуск))
puhoaa
puhoaa
03 июня 18:11 #
@w1semc: у меня, кстати так каждый отпуск проходит) и без всяких фокусов)))
anonim_dk
anonim_dk
02 июня 20:13 #
Это была просто очешуительная серия, 5 Риков из 5! Пролетела за минуту.
Aksamit_Anna
Aksamit_Anna
02 июня 21:33 #
Десять Тэдов из десяти!
Fellini28
Fellini28
02 июня 22:36 #
Прекрасная серия! Кстати, друзей Тэда/Рика и его возлюбленную озвучили актёры сериала «Офис»: Эд Хелмс, Пол Либерштайн, Оскар Нуньес и Эми Райан.
whoviann
whoviann
04 июня 20:34 #
@Fellini28: а еще Роб Риггл, который, помимо прочего, тоже появлялся в Офисе))
vladimir_che
vladimir_che
02 июня 22:45 #
Как ты мне звонишь на ногу? )) Местами Сыендук перебарщивает с матами, там они не обязательны.
happyst
happyst
03 июня 00:12 #
Просто гениально. Драматургия и постановка на уровне голливудских шедевров. Трагедия в 3 актах.
Одна из лучших серий всего сериала
u1837108
u1837108
04 июня 07:21 #
Качество серий говорит о том, что создатели хотят ещё Эмми или ещё какую награду. И получат судя по всему👏
tyashkin
tyashkin
04 июня 15:45 #
Мне не особо зашла серия.

Технически молодцы, но в остальном они как будто бы пытаются мешать классические приключения первых сезонов с психопроработанностью-психотерапевтичностью-травматичностью последних, получается эдакий монстр Риктенштейна, тут в одном из моментов даже есть момент с лицевой анимацией Морти ровно из первых сезонов.

В итоге получается расфокус, в котором нет ни того, что было присуще сериалу изначально, ни здравой альтернативы, ни нормального осмысления.

Ну а постоянные разговоры о психотерапии, культе психотравм, недолюбленности и прочее мало того что в сериале не особо критически осмысляются, зачастую слепо принимаясь на веру (что буквально фундаментально противоречит сирику изначально), так ещё и становятся однообразной присказкой, которая на постоянке транслируется чуть ли не все последние сезоны.

Весь сериал как застрял в этом, так до сих пор стоит, увы и ах.

Но за рисовку, экшен и некоторые моменты всё ещё спасибо.
emoboyed
emoboyed
04 июня 21:03 #
Блин от концовки больновато как то стало, человека не изменить даже стереть ему память, ты тот кем и являешься и не бывает плохих и хороших людей, люди есть люди. Сезон отлично начался, оч жду некст серии.
PolskiyKid
PolskiyKid
04 июня 21:39 #
Из двух серий эта понравилась мне больше, хотя обе отличные. Если сезон пойдёт так и дальше, «Рик и Морти» наконец-то вернут ту планку, которую растеряли за последние годы.

Этот эпизод целиком посвящён Рику. Сюжет сильный, а идеи - одновременно умные, весёлые, но в то же время - мрачные и грустные. Нам показывают попытку сбежать в отпуск от самого себя и от вечной бытовухи. Здесь нет привычных локаций и других героев, так что всё внимание сосредоточено чисто на психологии Рика. В этот раз битва идёт не с внешним врагом, а с самим собой: Рик против Рика.

В итоге Тед вернул Рику память, но это уже ничего не изменило — он и так снова стал прежним собой
sokobath
sokobath
04 июня 22:18 #
Судя по вышедшим двум сериям и превью к третьей, главная арка сезона - это новый бассейн Джерри
dalaukar
dalaukar
PRO
05 июня 07:36 #
Прям хорошо.
Впервые за несколько сезонов захотелось пересмотреть серию еще раз.
PolskiyKid
PolskiyKid
05 июня 14:56 #
Не забудьте про сцену после титров)
Hippie
Hippie
06 июня 02:19 #
С разделением я бы не сравнивал, потому что Рик после возвращения своей памяти всё же сохраняет воспоминания об отпуске. Хорошая серия, душевнее первой.
privateoklad
privateoklad
08 июня 21:44 #
умеют вывести на эмоцию, скучала!
s0918
s0918
PRO
08 июня 21:48 #
10/5 до чего же жизненно, тоже есть местечко, где несколько дней в году я могу побыть тем, кем давно уже не являюсь, но потом приходится возвращаться
nikitkaogden
nikitkaogden
09 июня 22:33 #
Атмосферненько
Комментарий удален
dashitjeeves
dashitjeeves
14 июня 17:45 #
Северенс но не для работы, а отдыха. И всё ещё трагичный.
id138847095
id138847095
17 июня 06:46 #
Борьба Рика с самим собой это нечто, сильная серия
Написать комментарий: