Первый эпизод - 100% экшен. Второй эпизод - 100% эмоций. Тед вернул память Рика, но ничего не изменилось, ведь он фактически уже и так сам снова стал Риком.
Эмоционально, на уровне "Аутоэротической ассимиляции" про Юнити из третьего сезона. Очередное подтверждение, что Рику никогда не убежать от самого себя.
@gkalian: да это про многих можно сказать. Я не всемогущий, но уже ощущаю себя как Рик, которому ничего уже на фиг ненужно и всё вокруг неинтересное. Если даже у Рика депрессняк по этому поводу, что уж говорить об обычных людях.
какие бы ужасные или несправедливые вещи не происходили вокруг, место для чего-то доброго и хорошего всегда найдется. И нужда, и интерес рождаются в пути, если не закрываться от возможностей и событий, которые предлагает жизнь. Не вешайте нос!
Неизбежный эпизод вариация на Severance/Разделение. Как бы себя вели персонажи, если бы были гениями. Ожидаемые, но всё равно любопытные выводы - как ни отделяй воспоминания, любое альтер-эго рано или поздно придет к тому же самому себе, от себя не убежишь, как сказали ораторы выше.
@alex_mkrv: ну так, за 20 минут не раскроешь этой темы, особенно в динамичном мультсериале, где не все серии связаны между собой сюжетом)
За это мы и любим Рика и Морти. Но что-то похожее и вправду есть. Вообще приятно наблюдать, насколько первая серия сезона была экшеновой и насколько глубокой сделали вторую. Как Рик постепенно превращается в самого себя и без нажатия кнопки. Вполне уверен, он все это продумал заранее, до стирания себе памяти. В этом и заключалась значимость кнопки..
"no, it did" Эх, концовка прям грустная, отличный эпизод. После мощного старта сезона со Злым Морти, думал вторая будет слабее, но нет, пока сезон очень радует.
Интересно аукнется ли Морти телефон в ноге, вряд ли просто так добавили.
Интересная серия, хоть и опять ссылается на Разделение, но эмоции пробирают. Напоминает Сестру Сэйдж из Пацанов, которая себе лоботомию делала- только не настолько в лоб х)
Рик даже без памяти- машина блин, сразу разобрался, что да как, своих же дронов расфигачил и технику под контроль взял.
Частенько стал слышать и видеть в комментах что РиМ скатился, РиМ не торт.. но как по мне люди просто зажрались уже контентом на любой вкус и цвет, это серия отличная. Хорошая драма, отличная концовка, в духе сериала, и очень эмоционально!
@MoonRine: ну 8 сезон был и вправду плохим. Больше половины серий откровенный мусор. Да и в 7 сезоне были мусорные, но меньше. Так что к 9 с опаской относятся, но пока серии хорошие.
Что я там говорила про психологически проработанного Рика в первой серии? Забудьте... Здесь Рик эмоционально откатывается на уровень первых сезонов. Смешно, тяжело, многозначительно и быстро. Серия пролетела за мгновение, давайте следующую!
Технически молодцы, но в остальном они как будто бы пытаются мешать классические приключения первых сезонов с психопроработанностью-психотерапевтичностью-травматичностью последних, получается эдакий монстр Риктенштейна, тут в одном из моментов даже есть момент с лицевой анимацией Морти ровно из первых сезонов.
В итоге получается расфокус, в котором нет ни того, что было присуще сериалу изначально, ни здравой альтернативы, ни нормального осмысления.
Ну а постоянные разговоры о психотерапии, культе психотравм, недолюбленности и прочее мало того что в сериале не особо критически осмысляются, зачастую слепо принимаясь на веру (что буквально фундаментально противоречит сирику изначально), так ещё и становятся однообразной присказкой, которая на постоянке транслируется чуть ли не все последние сезоны.
Весь сериал как застрял в этом, так до сих пор стоит, увы и ах.
Но за рисовку, экшен и некоторые моменты всё ещё спасибо.
Блин от концовки больновато как то стало, человека не изменить даже стереть ему память, ты тот кем и являешься и не бывает плохих и хороших людей, люди есть люди. Сезон отлично начался, оч жду некст серии.
Из двух серий эта понравилась мне больше, хотя обе отличные. Если сезон пойдёт так и дальше, «Рик и Морти» наконец-то вернут ту планку, которую растеряли за последние годы.
Этот эпизод целиком посвящён Рику. Сюжет сильный, а идеи - одновременно умные, весёлые, но в то же время - мрачные и грустные. Нам показывают попытку сбежать в отпуск от самого себя и от вечной бытовухи. Здесь нет привычных локаций и других героев, так что всё внимание сосредоточено чисто на психологии Рика. В этот раз битва идёт не с внешним врагом, а с самим собой: Рик против Рика.
В итоге Тед вернул Рику память, но это уже ничего не изменило — он и так снова стал прежним собой
С разделением я бы не сравнивал, потому что Рик после возвращения своей памяти всё же сохраняет воспоминания об отпуске. Хорошая серия, душевнее первой.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 9 сезона Обсуждение серии
66С первым днем лета!)
Второй эпизод - 100% эмоций.
Тед вернул память Рика, но ничего не изменилось, ведь он фактически уже и так сам снова стал Риком.
Если даже у Рика депрессняк по этому поводу, что уж говорить об обычных людях.
Sndk релизнет озвучка в 18:00
За это мы и любим Рика и Морти.
Но что-то похожее и вправду есть. Вообще приятно наблюдать, насколько первая серия сезона была экшеновой и насколько глубокой сделали вторую. Как Рик постепенно превращается в самого себя и без нажатия кнопки. Вполне уверен, он все это продумал заранее, до стирания себе памяти. В этом и заключалась значимость кнопки..
"Семья крови" из третьего сезона)
Интересно аукнется ли Морти телефон в ноге, вряд ли просто так добавили.
от себя рику не убежать
Напоминает Сестру Сэйдж из Пацанов, которая себе лоботомию делала- только не настолько в лоб х)
Рик даже без памяти- машина блин, сразу разобрался, что да как, своих же дронов расфигачил и технику под контроль взял.
Экзтанзистальненько..
Одна из лучших серий всего сериала
Технически молодцы, но в остальном они как будто бы пытаются мешать классические приключения первых сезонов с психопроработанностью-психотерапевтичностью-травматичностью последних, получается эдакий монстр Риктенштейна, тут в одном из моментов даже есть момент с лицевой анимацией Морти ровно из первых сезонов.
В итоге получается расфокус, в котором нет ни того, что было присуще сериалу изначально, ни здравой альтернативы, ни нормального осмысления.
Ну а постоянные разговоры о психотерапии, культе психотравм, недолюбленности и прочее мало того что в сериале не особо критически осмысляются, зачастую слепо принимаясь на веру (что буквально фундаментально противоречит сирику изначально), так ещё и становятся однообразной присказкой, которая на постоянке транслируется чуть ли не все последние сезоны.
Весь сериал как застрял в этом, так до сих пор стоит, увы и ах.
Но за рисовку, экшен и некоторые моменты всё ещё спасибо.
Этот эпизод целиком посвящён Рику. Сюжет сильный, а идеи - одновременно умные, весёлые, но в то же время - мрачные и грустные. Нам показывают попытку сбежать в отпуск от самого себя и от вечной бытовухи. Здесь нет привычных локаций и других героев, так что всё внимание сосредоточено чисто на психологии Рика. В этот раз битва идёт не с внешним врагом, а с самим собой: Рик против Рика.
В итоге Тед вернул Рику память, но это уже ничего не изменило — он и так снова стал прежним собой
Впервые за несколько сезонов захотелось пересмотреть серию еще раз.