s09e01 — There's Something About Morty

Рик и Морти — s09e01 — There's Something About Morty

Моя оценка

4.597
MyShows
1K
Длительность:
Даты выхода: 25.05.2026 06:00
Всего просмотров: 8 0665.21%

Обсуждение 1 серии 9 сезона
Обсуждение серии

89
lady_kana
lady_kana
22 апр. 22:01 #
серия вышла 24.05.2026
Choly_Cavel
Choly_Cavel
25 мая 08:22 #
оповестите когда Сыендук появится 🤝
titokthebest
titokthebest
PRO
25 мая 18:55 #
@Choly_Cavel: появился
Choly_Cavel
Choly_Cavel
26 мая 04:53 #
@titokthebest: благодарю.
DarvTormen
DarvTormen
25 мая 09:27 #
Хм, вполне годно. Жаль только так и не озвучили, какие они придумали оскорбления...
Nog
Nog
25 мая 12:44 #
@DarvTormen: если б озвучили, сто процентов кто-нибудь оскорбился бы и устроил вой.
core65
core65
25 мая 16:53 #
@DarvTormen: я практически уверен, что Джери выбрал слово на букву Н.
gothmilk
gothmilk
25 мая 21:14 #
@core65: а почему не на П?
gkalian
gkalian
25 мая 09:46 #
Хороший старт, прям начали с приключениями со Злым Морти, что вообще было довольно неожиданно.

Как же этому Морти не хватает путешествий со своим Риком. Все эти перепалки на троих понравились. Еще и полицию времени из второго сезона подтянули.

P.S. Голос у Коллектива показался знакомым, загуглил, а это Тильда Суинтон, оказывается. Здорово.
vadeyka
vadeyka
27 мая 00:50 #
— Сколько сюжетный поворотов вы хотите ?
— Да
)0)0

Боже, какая годнота. Не про каждую серию так скажешь, но это было прекрасно и не зря ждал озвучки Сыендука 🤌🏻

Коллектив в целом напоминает какого-то известного злодея, но не помню из какой вселенной. Может из Доктор Кто, какой-то пожиратель галактик, никому так не показалось?

Ждал, что Злой Морти как-то подставит и притворится Морти еще в самом начале)

По началу просто эпичненько, как для новой серии сезона, но их драка в конце с 15-ой минуты - это просто шикарно !)

— А ты мусорнулся, чтоб победить 😂
— Девятый сезон, детка
deus_ex_machine
deus_ex_machine
27 мая 04:03 #
@vadeyka: Коллектив это помесь Галактуса и Живого Трибунала из комиксов марвел
vadeyka
vadeyka
27 мая 13:27 #
@deus_ex_machine: Галактикус, точно! Спасибо)
IBelkin
IBelkin
PRO
03 июня 04:21 #
@deus_ex_machine: Как по мне, то коллектив — это помесь Дормамму из Доктора Стрэнджа (также поглощение и даже цвет похожий у коллектива) и Боргов (вы будете асемилированы) из Star Trek. Даже название «коллектив», как по мне — это отсылка к коллективному разуму Боргов.
deus_ex_machine
deus_ex_machine
03 июня 16:30 #
@IBelkin: насчет боргов согласен, а вот дормаму - хз, как раз борги занимаются по сути превращением в себя.
vitodin
vitodin
08 июня 16:55 #
@vadeyka: ну судя по тому что он превращает всех вокруг в себя, то пародия на агента Смита из Матрицы
Окарин
Окарин
25 мая 12:18 #
Шикарное начало сезона. Чувствую это будет крутой сезон.
Icаrus
Icаrus
25 мая 18:51 #
@Окарин: ошибка новичка. Скорее всего будет как обычно средненькие или слабенькие серии и последняя серия будет выше среднего. Так уже несколько сезонов идёт.
Окарин
Окарин
25 мая 18:54 #
@Icаrus: Ну как сказать новичка. Я давно смотрю Рика и Морти. Это возможно конечно, но хотя бы не как тухлое начало 7 сезона. Тут сразу что-то мощное. Да я в принципе согласен и на средние серии в середине. Просто приключения деда и внука.
emergenevolve
emergenevolve
PRO
26 мая 18:27 #
@Icаrus: Вы, ребята , как будто зажрались )
mugiboy
mugiboy
26 мая 22:27 #
@Icаrus: зажрался, сделай лучше
u1837108
u1837108
27 мая 13:28 #
@Окарин: финальный сезон "Пацанов" тоже круто начинался, а потом...
Окарин
Окарин
27 мая 13:32 #
@u1837108: Тоже верно, но кто знает. Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему
heylanceylance
heylanceylance
25 мая 12:51 #
Заряженная серия! Драка с Коллективом вообще очень стильно отрисована и анимирована, я видимо забыл, какие все-таки крутые вещи можно придумать с визуальным стилем Рика и Морти.
tyashkin
tyashkin
25 мая 13:32 #
Мне не очень зашло.

Такое чувство, будто после критики поздних сезонов (к слову, не всегда справедливой) попытались вернуться к классическим приключениям, которые сами же до этого высмеивали, а теперь не упоминают.

Злой Морти то абсолют, то полиция времени, которую тот же Санчес мудохает на раз-два, его легко и просто арестовывает.

Эти сюжетки с постоянной ревностью и борьбой за внимание деда и внука тянутся с первого сезона, и нет им ни конца ни края — плохо не то, что нет нового, а то, что нет никакого осмысления.

Остальная семья в этой серии чисто декорация.

За экшен спасибо, но, честно говоря, после фирменной катавасии первых сезонов уже откровенно скучно.

При всём уважении, «РиМ» уже как будто бы превратился в новых «Симпсонов».
gkalian
gkalian
25 мая 17:00 #

@tyashkin:

При всём уважении, «РиМ» уже как будто бы превратился в новых «Симпсонов».

Мне кажется это стало понятно, когда после третьего сезона Adult Swim заказал еще 70 эпизодов. Сейчас вышел 81 эпизод, отбросим первые три сезона, то есть 31 серию, и получится, что на данный момент вышло 50 эпизодов из заказанных 70, а значит нас как минимум ждет еще один сезон, не считая этого. А там может сериал и дальше продлят, популярный ведь.

Окарин
Окарин
25 мая 18:55 #
@gkalian: Так его уже на 12 сезон продлили.
gkalian
gkalian
25 мая 19:10 #
@Окарин: О как, кажется это вообще мимо прошло и я пропустил эту информацию (или забыл). Спасибо.
Окарин
Окарин
25 мая 19:18 #
@gkalian: Да его сразу на несколько сезонов продлили. До 12.
Guarin
Guarin
25 мая 14:28 #
анимация годная, амазону стоит взять пример
THE_EGOIST
THE_EGOIST
25 мая 18:49 #
Блин я думал серия будет не очень но первая серия сразу понравилось столько всего я думал Рик заменит Морти на Злого
seiforst1
seiforst1
25 мая 18:55 #
сезон начался даже как-то сликшом мощно
FreddyChannel202
FreddyChannel202
25 мая 19:05 #
Отличный старт сезона! Надеемся, что дальше будет не хуже.
aten_mr
aten_mr
25 мая 19:22 #
Круть.
sun_shine_fox
sun_shine_fox
25 мая 20:06 #
Лучшая серия со времён Огурчика Рика
Michael8881
Michael8881
25 мая 20:50 #
Это нам вместо финала "Пацанов")))
Timkok
Timkok
25 мая 21:47 #
Огонюшки огонешенки, зажгли на 300 %
Bunakov
Bunakov
25 мая 22:44 #
Экшн завезли.
FringeMania
FringeMania
25 мая 23:50 #
Поначалу думала, что серия будет проходная, потому что начало сезона. Злой Морти казался каким-то слишком милым😅но мнение быстро поменялось! Отличная серия, в духе старого доброго РиМ! Надеюсь весь сезон будет на высоком уровне, а то я уже если честно и забыла, что этот сериал ещё выходит. Прошлый сезон вообще как в тумане
igroknow
igroknow
26 мая 00:30 #
Все заметили момент, когда путешествия во времени были поданы как анальный секс?
happyst
happyst
31 мая 00:30 #
@igroknow: эээм че?
igroknow
igroknow
07 июня 03:39 #
@happyst: У того комментария сейчас 4 лайка и 4 дизлайка. Забавно видеть, как ровно половина заметила, а половина видимо дети.
AntonRyz
AntonRyz
26 мая 00:52 #
Отличное начало, эх, жаль серии не по 40 мин😔
al_topchiy
al_topchiy
PRO
26 мая 01:02 #
шикарное начало сезона
sokobath
sokobath
26 мая 02:03 #
Зацепила музыка в этой серии, кажется до этого не было ничего подобного
Dariaw
Dariaw
26 мая 05:13 #
Неплохо, всегда приятно увидеть Злого Морти
Однако не понравилось, на скольки всемогущие Рик и Злой Морти в этой серии, уже с лазерами из глаз и условным бессмертием. Надеюсь, это для драматизма добавлено именно в эту серию
DarkJoker
DarkJoker
PRO
29 мая 09:55 #
@Dariaw: Рик же утверждал в одной из серий, что он практически бог. Вот проявление этой божественности😂
Choly_Cavel
Choly_Cavel
26 мая 06:09 #
вот и как после такого дальше черепашек-ниндзя смотреть 🤔😁
skazo4huk
skazo4huk
26 мая 07:48 #
вошли с ноги, как говорится))
а ещё забавное...зачем другие конторы озвучивают? 😂 любой любящий РиМ будет Димкину озвучку смотреть 👍
telurium
telurium
26 мая 08:48 #
меня эта мешанина с разными морти и риками уже давно нахер запутала
karaspunk
karaspunk
PRO
28 мая 12:15 #
@telurium: даже не вникаю :)))
s0918
s0918
PRO
26 мая 09:03 #
Отличный старт сезона! И любителям экшена отсыпали, и любителям "основной сюжетной линии", после такого можно спокойно уходить на приключения в один эпизод, чтобы вернуться через два месяца с эпичным финалом)
vk728237
vk728237
26 мая 11:08 #
Теперь опять ждать несколько лет побега уже Злого Морти.
sfajrat
sfajrat
26 мая 11:57 #
@vk728237: или до следующей серии 😁🤷‍♂️
sokobath
sokobath
26 мая 21:30 #
Да какое там. В РиМ обычно 1-2 лорные серии на сезон, а всё остальное - просто безумные филерные фантазии сценаристов
VladShatov
VladShatov
26 мая 13:18 #
Начало сезона просто пушка! Успел соскучиться) надеюсь дальше будут поддерживать юмор экшен и сюжет🤘🏼
driveshaft
driveshaft
26 мая 15:20 #
Зачем нужен Обычноморти, если Злой Морти во всём лучше?
sokobath
sokobath
26 мая 21:27 #
Холмсу нужен Ватсон, а не ещё один Холмс
Praefectus
Praefectus
27 мая 16:38 #
@driveshaft: Зачем Рику второй Рик?
Vladis3000
Vladis3000
PRO
26 мая 17:26 #
Рик и Морти в лучших традициях + Сыендук - шикарно ))))
MoonRine
MoonRine
26 мая 18:57 #
Внезапно.
Драйвовое начало.
Ваба лаба даб даб.
exSqq
exSqq
PRO
26 мая 19:55 #
Ну такое.. Не удивлюсь, если злой Морти появится последних сериях сезона.
w1semc
w1semc
26 мая 20:47 #
Начало сезона просто потрясающее) хоть бы весь сезон получился бодрый 🤞🏻
frMOrio
frMOrio
26 мая 21:12 #
Не знаю почему, но после того как увидел Полицию Времени стало так угарно, давно я их не видел, даже соскучился
Серия довольно хороша на анимацию, все взрывается, что даже не успеваешь следить за битвой
И сцена где Рик мультяшно собрал себя из разрезанных кусочков и то как они между Злым Морти начали биться с нано ботами - это просто шик
Хорошее начало сезона
albinatumma
albinatumma
26 мая 22:50 #
Начало сезона мощное, соскучилась по этим ребятам 💚
lzhezhaba
lzhezhaba
26 мая 23:48 #
Шутка про пинок мозга смешная
denska123
denska123
PRO
27 мая 01:21 #
Ребята, кто-нибудь ещё кроме меня это заметил???

Одно ж лицо)
cockiness
cockiness
02 июня 16:08 #
@denska123: сразу же в голове образ всплыл как увидела 😅
Doctor_13
Doctor_13
27 мая 09:05 #
Ляя, ну кайф, сезон раз в год - это круто. Сначала даже подумал, что Рик и злой Морти слишком хорошая команда, а вон оно как
demx
demx
27 мая 14:19 #
Мда, такой динамики между внуком и дедом из разных вселенных я не ожидал :>
PolskiyKid
PolskiyKid
27 мая 17:13 #
Шок, я вообще не ожидал такого от премьеры 9-го сезона! Если они продолжат в том же духе, то "Рик и Морти" снова могут стать хитом, за которым все следят.

Серьезно, это один из самых крутых и приятных эпизодов за последнее время. Который можно просто смотреть особо не напрягаясь. Авторы здорово подтянули хвосты и закрыли сразу несколько сюжетных линий, причем сделали это очень бодро и естественно. Экшен-сцены нарисованы очень хорошо, да и сценарий большую часть серии держал приятном экстазе — особенно на контрасте с довольно средним 8-м сезоном. Были, конечно, парочка спорных моментов, куда же без них, но в целом серия вышла крепкой и интересной
PolskiyKid
PolskiyKid
27 мая 17:22 #
Не забудьте про сцену после титров)
evil_raider
evil_raider
28 мая 04:23 #
@PolskiyKid: пасиба, чувак! серию посмотрел несколько часов назад, уже лег в кровать спать... увидел твой коммент и пошел за комп досматривать)))
krashunicorn
krashunicorn
27 мая 20:07 #
Смешанные чувства, если честно. С одной стороны серия вроде бы и понравилась, но с другой будто что-то не то, причем уже давно.
purehell
purehell
27 мая 20:10 #
я так скучала по ним!
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
27 мая 23:49 #
Как же я люблю серии со Злым Морти, всегда топчик!
karaspunk
karaspunk
PRO
28 мая 12:16 #
Отличное начало сезона 🔥
Zilber719
Zilber719
28 мая 21:41 #
После последнего сезона конечно были опасения, пока не оправдались - серия огонь. Но опять же у них такая тактика в начале и конце сезона топовая сюжетная серия, а вот в середине может быть беспросветный мрак...
Шутка про Q смешная
privateoklad
privateoklad
29 мая 21:58 #
ООООООООО ЭЭЭЭС!
волчун
волчун
30 мая 06:34 #
Коллектив? Да какой же это Коллектив без Сеченова? :D
Killua
Killua
31 мая 00:45 #
Шикарная серия, продолжайте
Tesh
Tesh
01 июня 08:48 #
С началом 9 сезона! Это было эпично! Однако... Рик в серии какой-то уже психологически проработанный и что-то как будто не так. Морти вообще словно не изменился с этим его комплексом брошенного внука и постоянной неуверенностью в своих силах. Злой Морти... почему-то осталось ощущение, что он оказался в итоге там, где хотел оказаться? С чего бы... Что ж, в целом понравилось, поехали дальше...!
albulka_
albulka_
07 июня 23:16 #
@Tesh: Возможно Рик все-таки продолжил ходить к той азиатской психологине :D
vladimir_che
vladimir_che
02 июня 22:19 #
Одновременно бесконечные перестрелки и двойники из другой вселенной - все что я не люблю. Хоть полиция времени посмешила в конце.
Astantor
Astantor
PRO
02 июня 23:12 #
Примерно такой я ждал битву между Бутчером и Хомлендером)))
Окарин
Окарин
04 июня 16:03 #
Возможно злой Морти специально попался полиции времени чтобы уничтожить их изнутри.
qyqreqoo
qyqreqoo
06 июня 00:19 #
обожаю. не cyициднусь, пока этот мультик выходит
Romgular
Romgular
11 июня 11:14 #
Я в восторге от этой серии, она офигенная!
id138847095
id138847095
17 июня 06:45 #
Ну серия просто пушка бомба малышка))))
Написать комментарий: