s01e12 — Always by Your Side

Нокаут — s01e12 — Always by Your Side

Моя оценка

4.8
MyShows
50
Длительность:
Даты выхода: 25.07.2025 15:00
Всего просмотров: 35037.35%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
HaiLouYin
HaiLouYin
18 июля 2025, 20:24 #
Видела немало хейта в адрес этого лакорна, а мне всё понравилось.

Изначально шла за сэттингом — не могу пройти мимо историй, которые предлагают новые декорации. Да и экшена хотелось для разнообразия. К слову, боксерские поединки здесь приятно удивили. Масштабно, a два статиста на фоне. Удавалось погрузиться в происходящее.

Понравилось, что сюжет не крутится вокруг одной проблемы. Герои постоянно сталкиваются с чем-то новым и решают это по мере поступления. Причём коллективно, без лишнего геройства и молчаливых страданий.

История движется по своей линии, а романтика для баланса и искрящейся от напряжения химии. Без натянутых конфликтов и обязательных расставаний.

Обе пары заданы в контрасте.
Мавин и Итт — про комфорт. Тан и Кин — про вспышки ревности и бурные примирения.

Антагонист с первого появления уже подаёт сигнал. Но история, выстроенная вокруг него, мне понравилась. Постепенно все куски сложились в цельную картину.

И конечно, Гэп. Приятно удивил. Насколько мерзким получился его персонаж. Не карикатурный психопат, а по-настоящему отвратительный. С Ютом в одной комнате находиться бы не хотелось.

Так что для меня это были приятные часы.
Именно такую динамику мне хочется получать в лакорнах, заявленных как экшн. Уверенная подача, хороший темп, приятная визуальная часть, качественное музыкальное оформление и никаких комичных звуков.
•••
После истории с Сматом и Бумом из «Top Form» ничего не загадываю. Просто надеюсь, что у ребят с карьерой всё сложится. А там — может, ещё свидимся.

P.S. и кстати, актёр, сыгравший дядю Пхета — Samart Payakaroon. Боксёр международного уровня и одна из легенд тайского бокса и муай‑тай.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 июля 2025, 20:58 #
Финал меня полностью устроил — это было динамично и сбалансированно. Мне не хотелось выискивать какие-то косяки, я просто насладилась происходящим. 

Поединок Тана и Тайфуна поставил точку в их затянувшемся конфликте. Ну и отвлёк Сиа Тхэпа, как и планировалось.

Клао и Май тоже отработали свою сюжетную задачу. Здесь каждый персонаж на своём месте. Если появляется — значит, обязательно пригодится.

Пакорн нашёл в себе смелость поступить правильно. Прошлое уже не изменить, но достаточно не повторять тех же ошибок.
Отец Кина оправдал ожидания. Я и не сомневалась, что сказки Сиа Тхепа про деньги — способ отвлечь Кина и не спалить компромат. Но разве в это вообще можно было поверить, что полицейский мог так поступить.

Особое удовлетворение вызвала сцена смерти Сиа Тхэпа. Я уже готовилась к привычной финальной тюрьме, но самосуд в рамках этой истории выглядел органично. И кто, как не Пакорн, знает, что такие, как Сиа Тхэп, в огне не горят и в воде не тонут. Надеяться на правосудие тут не приходилось.

Создатели бережно поделили хронометраж поровну между экшеном и тёплой семейной атмосферой. Всем хватило времени, чтобы привести жизнь в порядок. Разговор Мавина и дяди Пхета — простой, но тёплый. Оба готовы двигаться дальше и строить доверительные отношения.

Ну и конечно, Тану и Кину выделили временя провести свои, видимо, стандартные три раунда. Что, кстати, тоже работает на характеристику: Тан всё-таки боксёр, с выносливостью у него порядок.

К слову, актёры настолько свободно чувствуют себя друг с другом в постельных сценах, что я пару раз ловила себя на мысли — можно ли мне вообще это смотреть или стоит выйти из комнаты🫣

Я догадывалась, что Тан не уедет в Японию, но то, как он сообщил об этом Кину — мило и символично. Визуальный ряд с важными моментами их отношений отдельно порадовал.

Ну и Кин. Знаю, что многим он не нравится.
А мне образ зашёл. Люблю, когда милому «котёнку» дают характер, а не вставляют в рамку беспомощного, вечно охраняемого персонажа. Да, он не идеален, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сам накосячил — сам исправил.

Ну и какая же сильная сцена вышла.
Мой мальчик смог 🥹
макабр
макабр
10 авг. 2025, 05:37 #
@HaiLouYin: бьете по больному, смартбумы. . .😭
HaiLouYin
HaiLouYin
10 авг. 2025, 12:33 #
@макабр: их ситуация убила меня — словно сюжет их лакорна стал реальностью 😢😢
NastyaM999
NastyaM999
PRO
19 июля 2025, 17:13 #
Как же замечательно, что всё хорошо закончилось. Пхувиш сполна получил по заслугам. План ребят из академии Пхетчсак сработал отлично. Разоблачили Пхувиша во всеуслышание. Отстояли и вернули свою. академию. И главное, что при этом все живы остались. Кроме злодея Пхувиша. Пакорн с ним разобрался как следует. Только надо было не травить его, а натравить на него его же псину, чтобы почувствовал на своей шкуре весь ужас, который творил с другими.

Тан с отцом наконец помирился. И с Тайфуном тоже. Классно они на ринге во время реванша отношения выяснили и опять друзьями стали.


Молодцы Кин и Тан, что пострадавшим от Пхувиша деньги вернули. И Кин дом свой выкупил. Теперь они с Таном там вместе живут. И если я правильно поняла Тан отказался от работы в Японии тренером по боксу и остался с Кином. И напоследок они порадовали горячими сценами в душе и в постельке.

Единственное , что я так и не увидела и чего очень ждала, так это признания Мавина дяде Пхету, что они с Иттом пара. Ну хоть счастливыми вместе их увидела и сестрёнка Итта с ними, что тоже очень обрадовало.

У меня осталась масса впечатлений от просмотра этого лакорна. Сколько всего я пережила с ребятами, и хорошего и плохого. Мне будет их очень не хватать.
Написать комментарий: