- Главная
- Сериалы
- Декстер: Воскрешение
- 1 сезон
- s01e08 - The Kill Room Where It Happens
s01e08 — The Kill Room Where It Happens

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.08.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 14 89769.09% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.08.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 14 89769.09% |
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
179Куинна было приятно видеть. Он в очередной раз стал спасителем Декстера, а Батиста прямо идёт дорожкой Доакса и Лагуэрты. Как бы ни было так, что его сделают новым Мясником из Бэй-Харбор вместо Доакса. Есть ощущение, что сценаристы также ведут к тому, что Клодетт будет считать Батисту невменяемым, а Декстера нормальным человеком и крутым криминалистом, пригласит расследовать дело Потрошителя. Возвращение в полицию было бы классным поворотом, вообще пора съезжать от этого душного Блессинга. Сам же непонятно зачем рассказал секрет своей жизни человеку, которого знает пару недель, а потом обвиняет в предательстве.
Больше всего удивило, что Эл пережил эту серию. Неужели он дотянет до второго сезона или Декстеру придется заехать в Висконсин? При этом Эл оказался не таким уж глупым простаком, как могло показаться. Телефон выкинул сразу после разговора с Декстером и о встрече с ним вряд ли "забыл", а явно подозревал неладное с кучей смертей после появления новичка в группе. Такой себе недооцененный аналог Троицы, который действительно может быть примерным семьянином
Эл думаю да, останется на второй сезон , на десерт )
Эта женщина-детектив после таких подозрений к себе точно не подпустит, да и зачем, он для прикрытия выбирает обычных нормальных женщин, тк сам экстравагантный. А женщина-детектив играет по своим правилам и привлекает много внимания асоциальным поведением, хоть и в рамках закона
Если конечно я на ту "детектившу" подумала
Хз, если Декс и дальше будет водить за нос ее интуицию, то хз, хзхз. Не выставит ли ее это полной дурой? Она ж заявляется, как почти шерлок.
Он ведь копал под Декса, но после смерти нанятого копа, которого Декс в тачке заколол, вдруг дал заднюю. Вряд ли отношения с Деб стали причиной.
Куинн кстати нехило поднялся и лейтенантом стал, если обратить внимание на разговор с Клодетт, а ведь ещё в восьмом сезоне все сомневались, что он способен сдать экзамен на сержанта.
Второй по раздражаемости и ненужности персонаж это Блессинг. Непонятно, зачем он на весь сезон. Его значение чисто эпизодическое на 1-2 серии, косвенно помочь в поисках Темного попутчика. Линию Батисты оставил бы как необходимость сохранения какой-то связи с оригиналом, но только на один сезон.
Идеальный вариант для меня - линии Харрисона нет, Декстер приезжает в Нью-Йорк, выслеживает Реда, попадает в клуб Пратера и дальше все закручивается плюс Батиста рядом, при этом все серийники из клуба остаются дольше пары серий. Мия постоянный персонаж наряду с Пратером и Чарли, новая версия Ханны с потенциалом более чем на сезон остаться. Это было бы в теории эпично и еще более динамично, чем то что есть.
Наверное, все упирается в деньги. Думаю, Олкотт и тот кто играет Блессинга вместе взятые получают за постоянную роль в сезоне меньше, чем Нил Патрик Харрис за мимолетное появление в 4 эпизоде, Не говоря уже о Кристен Риттер, Эрике Стоунстрите и Давиде Дастмалчяне. Риттер еще так невовремя подписалась на Джессику Джонс в Сорвиголове, перезапуск которого от Диснея далек от уровня Нетфликса
В Первородном грехе Патрик Гибсон отлично сыграл, здесь вообще вопросов нет к касту, хотя на роль молодого Декстера подобрать актера задача не из простых после гениального исполнения Майкла С. Холла. Может Харрисон воспринимался бы иначе, подбери на роль более классного актёра, но что есть то есть. В Воскрешении он по крайней мере не раздражал особо, но его становится все больше и эта линия с подругой Джиджи (тоже, к слову, неинтересный никак не зацепивший персонаж) чисто забить хронометраж, из-за чего, как выше отметили, серия немного напоминала филлер.
А вообще, все по фактам, надо выкидывать сына и пробовать что-то новое.
Относительно реалистичное разве что напарник-детектив, но думаю, что ничего из этого не реализуется, а на роль потрошителя во втором сезоне подберут топ-актёра какого-то. Блессинг первый попавшийся Декстеру человек во всём Нью-Йорке и сразу потрошитель по мне перебор, даже учитывая что в шоу случайных совпадений довольно много.
Для меня Блессинг это что-то вроде брата Сэма из 6 сезона с тьмой в прошлом, от которой он избавился. Только брат Сэм как-то цеплял и верилось в его важность для Декстера, чего не скажешь про Блессинга. К слову, 6 сезон - единственный, где у Декстера нет романтического интереса (раньше были Рита, Лайла, Люмен, потом Ханна и даже Анджела в Новой крови). Вот поэтому мне так не нравится, что настолько быстро и топорно слили Мию, которая ворвалась поярче Ханны и могла стать крутейшей парой Декстера. Но я ещё надеюсь, что Мия вернётся, уж очень много недосказанности оставили в её выпиливании.
Блессинг, как самая тихая и незаметная овечка, может оказаться тем самым Потрошителем, который затаился и давно не убивает, но являемся страшной историей города. Уж слишком много времени ему уделили и в прошлой серии слили название региона, в котором он воевал ребенком — Доакс тоже там служил, психика пострадавшая от зверств, как они сами и рассказывают
Гаррисон — да, я бы тоже хотела сериал без него. Но судя по всему, было бы сложнее раскрывать новый период Декстера. В оригинальном сериале мне нравилось следить за тем, как он начинает общение с Ритой для прикрытия, потом проникается к детям, заводит семью и тп. Здесь же линия про взрослого ребенка, что ж, придется смотреть. В этом сезоне Гаррисон все же меньше бесит, тк акцент на других персонажах. Что бы было, если бы не было Гаррисона? Декстер искал бы любовь в 50-60, как в "И просто так" (зрелое и нудное продолжение Секса в большом городе), буэ! ))
Пусть персонаж лучше так растет, в эту историю хотя бы верю
Да и банально актёр не того уровня, чтобы играть ключевого антагониста в Декстере. Скорее он реально что-то типа брата Сэма, ситуативный персонаж на пути Декстера. Шоураннеры еще с оригинала любят всякие рассказы про тьму и избавление от нее, поучения о семье и тд. Вот для этого Блессинг и нужен
Чтобы первый таксист, к которому ты сел в машину, не только подогнал тебе дом и работу, но еще и оказался неуловимым маньяком-убийцей впридачу?
Не думаю, что тут настолько экономят на касте.
Ровно в следующей серии как раз и узнаем скорее всего.
Сценаристам надо будет- сломают персонажа, поменяют его мотивацию и отправят в нужное им направление. Просто говорю, что это был бы любопытный поворот, но 99 % Декстер "упакует" Прэйтера в пленку в конце сезона.
Анхель звезда этой серии.
Неужели кто-то думал, что после восьми сезонов и приквела кубинский валенок превратится в нуарного детектива? Даже Квинн подтвердил, хотя вряд ли специально. Клодетт за что-то зацепилась, но Батиста официально деревенский клоун. Как-то даже жалко его.
Любовный треугольник Гаррисона и истерики Блессинга пока ни о чем, просто время растянуть. В следующей серии должен начаться движ.
А уж Праттер и Чарли это вообще какой-то позор. Сделали этих персонажей какими-то потешными кретинами.
Один разок поговорил и теперь свято верит маньяку, а вторая свою работу начала выполнять только спустя недели.
Пратер вполне мог повестись на то, что Декстер ему заливал. Он же говорит Чарли: "Ты всерьез думаешь, что он специально внедрился в нашу группу, куда мы сами его пригласили, убил Лоуэлла, подставил Мию и заставил напасть на себя Гарета, а потом убил его". Со стороны звучит и правда как безумство типа того, что Батиста детективам рассказывал. Помнится, что даже Троица понял, что Декстер это никакой не Кайл Батлер только в предпоследней серии четвертого сезона.
Но зависнувшую на час в одной точке отследить вполне мог бы. Но с тем же успехом могло оказаться, что там просто рядом ни одного человека с айфоном с геолокацией.
Короче, не самый надежный маячок для доказательств)
Мог бы Бобби повязать, хоть свидетель был бы. Просто все прошляпил.
Понравилось как Декс сообразил про слежку. Сначала запаниковал, но быстро собрался, сел на место, где Батиста сидел и сразу нашел. Хотя мне кажется было бы разумней оставить эирподсы, чтобы потом использовать в свою пользу, но сценарная броня героя и так слишком сильна.
Эх, осталось всего ничего.
-Всего одного?🤔"
Тому, кто прописывает черный юмор в этом сезоне, мое уважение :D
Обидно, что Косичку упустили ( Маньяк просто избежал правосудия. Да и с арендодателем мутно. Конеееечно, он одумался и стал добреньким... мудаки не меняются. И даже если его так напугали, этого хватит на пару дней. Ну да пофиг, в сериале работает и отлично.
Батиста ведет себя прямо какой-то городской сумасшедший) Забавно, как Клавдия Ивановна самостоятельно пришла к тем же выводам, что и он, но все равно отказывается сотрудничать.
Как можно было не проверить машину после визита Батисты?
Почему айфон Декстера не спалил чужие эирподсы и не прислал уведомление?
Почему Декстер по ВСЕМ своим делам ездит на своей машине? Даже на вертолетную площадку он на ней приехал пару серий назад😂
Почему Прейтер и Турман такие тугодумы?
Машину пробить не судьба?
И якобы найти в сети они про него ничего не могут. Они хоть раз пробовали фото Декстера пустить через поиск по картинке? Сразу выдало бы статьи, которые детективша листала.
Короче
Вопросов много, ответов мало.
Надеюсь, 9 и 10 серии не подведут все-таки)
По локальным сценарным косякам можно придираться к каждой серии, не только в Декстере, а во всех сериалах. Но да, по синопсису серии было известно, что Чарли и Пратер выйдут на Харрисона. Я ожидал, что это будет не из-за "предчувствия" Чарли что "что-то не так" и не посредством появления их в ресторане из ниоткуда, а потому что они изучат дело Мии и поймут, что оно подставное, а Харрисон был подозреваемым в деле Райана Фостера и сдавал его часы в ремонт.
Я всё ещё жду, что Чарли и Пратер в итоге не будут представлены такими примитивными, как кажется на данный момент. Но если не вернут Мию, то получается, что весь клуб Пратера, все его принципы и взгляды на лжи построены, а он сам недалекий неадекват. Первое правило клуба не "не подставляй группу", а тоже "не попадайся", как в кодексе Гарри иначе тебя в тюрьме убьём, даже если ты не собираешься сдавать остальных.
И на площадку, кстати, он не на таксистской тачке приехал. Тоже сначала так подумал, но машина другая
Зачем декстеру на своём айфоне включать блютуз? Вы его видели в наушниках или со смарт часами ?
Люди в комментариях пишут, что айфон Декстера должен был увидеть новое устройство рядом с собой ...
Но что бы увидеть новое устройство, на айфоне Декстера должен быть включён блютуз ...
Причём тут отслеживание?
Концовка очень интригует, но это уже должно было произойти. Скорее всего Чарли подсуетилась 😏
Он уже посеял зерно сомнения в детективше, когда сказал, что тот поехал кукухой после убийства Лагуэрты. Да и Батиста сам себя прекрасно закапывает...)
Рекомендую сразу его заблокировать, чтобы не читать эти отвратительные "фантазии"
Актера зовут Kevin Thompson.
Ну как он не может понять, что Декстер на несколько шагов впереди, сам себя же подставляет и могилу роет.
Серия хорошая получилась, а концовка — #вот_это_поворот, интересно, как Декстер будет объясняться теперь .
https://www.youtube.com/watch?v=T0hwBiCOtmA
Сразу бы вылезло столько всего …тут и детективом не надо быть
Серия отлично нагнетает обстановку. Батиста окончательно скатился в паранойю и сам себя выставляет сумасшедшим, что даже немного жаль. А сцена с Куинном стала приятным ностальгическим моментом.
Но главный вопрос теперь: Пратер действительно такой простак, что верит в «вегана» Рэда, или он всё знал с самого начала и это ловушка? Девятая серия обещает быть огненной!
Если он знал, но не знала Ума, то это странно — Декстер опасный, сотни жертв. А если бы знала, то этих диалогов не показывали бы
Есть микро-вариант, что Пратер настолько безумен, что играл с акулой и никому не сказал, но мне в такое не верится. Скорее всего, Декстера рассекретят, Пратер будет в восторге, но отношения у них не сложатся — лису в курятник не пускают
Пратер мог бы захотелось дружить с Декстером, но какой интерес он представляет для Декстера? Конч, который прется от сцен убийств людей на улице, простите? Декстер хороший мальчик, он с такими никогда не водился
Батисту жаль. Но шанс выпутаться у него еще есть. Хотя после его "сурпраайз, декстер" запахло Доаксом и это или намек на схожесть судеб, или возвращение и типа месть. Кстати.
И кто такой потрошитель? Левый ноунейм или вотэтоповорот следователь?
#вернитемацуку!!! А то чо там все такие серьезные, не улыбается никто даже.
#гыгыгыгы
Ума Турман — боевики вроде Убить Билла
Тирион Ланистер — "историческая" фантазийная Игра Престолов
Мия — милая девушка из комедий
И Декстер — сериал про необычного серийного маньяка с хорошим чувством юмора
И ВСЕ ОТЛИЧНО СМОТРЯТСЯ В КАСТЕ! Нет ощущения, что кто-то не вписался, звезда больше, звезда меньше — всех корректно вписали в сюжет или прописали сюжет под них
Всё-таки у Декстера ГЕНЕРАЛЬНЫЕ создатели, я на 100% ими восхищаюсь
А вот Мия (Кристен Риттер) больше всего известна по Во все тяжкие и Джессике Джонс, которые совсем не комедии, просто в начале карьеры ей пришлось играть во всяких мелодрамах второ и третьеплановых героев. Джессика Джонс - единственный зашедший мне сериал и фильм по комиксам с женским главным героем и во многом именно благодаря актрисе это не стало провалом типа Люка Кейджа и Железного кулака. А выпил Джейн из ВВТ вообще больно вспоминать. По мне Риттер идеально идут роли роковых безумных женских персонажей, у неё типаж вроде Энн Хэтэуэй, Селину Кайл могла бы круто сыграть или Харли Куинн условную, ведьма в Ночных тетрадях отличная получилась. Мия вообще идеальное попадание в образ. Единственная претензия, что слишком быстро её выпилили. Раньше для меня самый тупой выпил в Декстере это была Ханна, но ей хотя бы два сезона дали, а не две серии.
Я тут уже заспамил, но всё ещё надеюсь на возвращение Мии. Слишком много интервью Кристен Риттер раздавала о том что фанатка Декстера и смотрела его с момента выхода, считает его топ-3 сериалом наряду с Сопрано и ВВТ, Мия едва ли не лучшая ее роль и она хочет спин-офф, плюс в соцсетях десятки постов о Декстере (никто так активно его не продвигает из каста) и постоянные намеки что рано прощаться с Мией. Надеюсь это не просто хайп и её смерть инсценировка, а Мия станет постоянным персонажем или даже реально спин-офф получит.
Помнится, что в начале сезона Чарли собиралась отпустить Кантон Клаббера, хотя он как раз предал группу и просил деньги у Пратера, ему разрешили действовать дальше, просто забрали место в клубе. Убила она его уже когда он к ней полез за спиной. То есть какие-то принципы были тогда. Мия ничего не нарушала и не стучала, а тот убитый про кого она говорила мог как раз шантажировать Пратера и его убрали. Но другой вопрос: если их спасают, то куда потом девают? Пратер чтоли в какой-то темнице держит как свои личные вещи или дает новую личность на островах.
Риттер сказала, что сначала подписывала контракт на три серии, но типа с интригой что потом они увидели крутость персонажа и думали, что дальше делать. Шестая серия конечно сомнительное участие, учитывая что она ни слова не говорит и в камере явно не актриса, а просто манекен лежит. Но на этот сезон может и не найтись места, если она жива. Во втором например резко объявится, когда Пратер, скорее всего, уже побывает на столе Декстера. С этой недосказанностью, когда Чарли и Пратер между собой ни разу прямо не говорят что хотят убить или убили Мию, можно заворачивать как угодно. Хотя Пратер с серийниками толкал тост за Мию, но вряд ли бы он им раскрывал всю правду.
На счёт Батисты еще в прошлой или позапрошлой серии написал, что развязка будет в духе, что его маниакальным сталкером полиция посчитает и перестанет воспринимать всерьез.
Он может все проблемы Декстера решить, при желание, вплоть до того что, сам ему жертв сможет находить.
Копы тоже красавцы - детективша разглядывает дело Мясника, но все подозрения Батисты отвергает мгновенно. Ну окей не до конца ему доверяешь, но хоть возьми версию в работу. у тебя подозреваемый в деле сын мужика, работавшего с мясником и тело разделано точно так же, неужто недостаточно для версии?
В общем, пока Декстеру везет, но эпизод скорее подводит к двум финальным. Теперь и не знаю, в чем главное противостояние финала-то? Прейтер вряд ли будет прям угрозой, Ал свалил из города, Батиста в тупике...разве что детективша найдет какую-то случайную улику и внезапно поверит Батисте ну либо Ума Турман стрельнет как-то кроме стояния в сторонке весь сезон
Ну и надеюсь из сюжетки Гаррисона не будут делать любовный треугольник с "да я люблю тебя" от подруги после решения проблемы с хатой и этой девушкой
Ну, убил он часть его клуба. Зато это главный хищник, Пратер должен писаться кипятком
Я надеюсь, что они не будут сотрудничать, иначе Декстер получится каким-то манЯком на поводке, как-то вообще не представляю Декстера в такой роли
кто знает как дожить до следующей серии? аааааааа!!! ебаый пизец, одни эмоции. хочу ещё. декстер котик
Я готова смотреть Декстера вечно, поэтому надеюсь, что сезон закончится в его пользу. Кстати, Батисту очень красиво слили, надеюсь, с ним лично ничего не случится, просто уедет домой и будет вспоминать о Декстере в своих темных предположениях
P.s. Надеюсь, Хвостика карма нагонит в виде Декстера или кого-то другого
Декстер (у которого уже должны быть горы денег со встреч с Пратерром) вместо того чтобы снять им хату надевает колготки и идёт общаться с арендодателем. 🤷♂
А так серия из серии, чтоб было (надо сказать, в оригинальном сериале в некоторых сезонах их было больше). Разве что Декс кинул тень на адекватность Батисты, и его не придется убивать, как многие и предполагают.
Жаль только, что он застал его с Гаррисоном, хороший рычаг давления на Декстера
4 звезды этой серии ставлю только за то, что эирподсы, если находятся долго рядом с постаронним человеком, ему этому человеку придет уведомление об этом. Т.е Декстору его же телефон должен был об этом сообщить.
Да и Батиста затупил на ровном месте. Как аргумент в своей правоте, хоть попросил бы камеры посмотреть. Там машина Декстора парковалась у здания минимум 2 раза.
Все говорят про этот гала-вечер. походу это будет кульминацией сезона.
кабы записи
роршахаанхеля не стали клиффом в конце сезона.дэксу повезло что анхель не гектор и не пришлось всю машину раскур-ть для поиска маячка.
спойлер к Лучше звоните Солу. https://www.youtube.com/watch?v=E-bX79m5jHI
мне эти надоев. наё*ки от блонды напом. басню Эзопа про пастушка, к-рый кричал о волке.
дэкс в чулке - С Новым Годом пошел нафиг😆
https://www.youtube.com/watch?v=dj6p4rMTruA
мог бы просто мед. маску надеть.
когда детективша смотрела статьи про МБХ промелькнул кэп из Original Sin.
как из архива цру😁 может поэтому в цру такие доки. не хотят спойлерить😄
И хорошо что это не конец сезона с таким финалом