Колоритную компанию Динклейдж собрал, жаль только что Харриса так быстро выпилили. А настоящий Ред даже после смерти всё же свинью Дексу подложил (не есть же их ему, он же не чудовище) своей диетой, бедняге пришлось давится салатами и веганской пироженкой. "Something came up", ага, ещё бы что-то не вскочило после такого едва завуалированного приглашения в душ.
@simple_man: Эта девушка капельку похожа на ту француженку из Декстера, помните? Скорее по азарту и соблазнительности, не то чтобы они были прям похожи
Наверное, у Декстера не будет романа "с едой", хотя девушка очень интересная. Наверняка он ее отпустит, тк она тоже убивает мерзавцев-насильников
Про понни-тейл мужика прям даже узнавать не хочется. Так явно показывают, что он хвостики со скальпом (?) срезает, что страшно узнать, если что-то будет связано с детьми. Хотя речь вроде была о его матери. В общем, ехь, если так уж вдуматься
Мне кажется, Декстеру нравится, что хоть как-то есть похожий на него и принимающий такую сторону. Но ему противны другие убийцы-мучители.. Мне нравится думать, что Декстер среди них — самый опасный маньяк )
P.s. Сделали такой акцент на потрошителе. А вдруг организатор им окажется? Или внезапно Ума Турман, ее темный секретик? Загадочно
@080585: я подозреваю, что она намеренно провоцирует будущих жертв, а потом с чистой совестью убивает. И вероятно она ненавидит всех мужиков, в том числе и Декстера. Возможно она хотела его убить после душа как раз, но нашему маньяку надо было срочно бежать на второе свидание.
@Voider: Проверяла его. Это будет интересный ход и значит она не такая уж невинная и правильная. Если она просто убивает насильников, это как-то супер скучно и примитивно.
@080585: если у нее тоже есть кодекс и она так же убивает только негодяев, в чем у Декстера возник вопрос и это то, что он еще не выяснил, то у него не будет повода ее убивает. Это напротив, может сблизить их еще сильнее, так что думаю, что роман все же возможен.
@080585: француженку? Вы это про Лайлу из второго сезона? Но она ведь британка, акцент был, а в Париже она от Декстера скрылась. Но типаж одинаковый, согласна.
И мне тоже показалось, что Декс может её отпустить. И роман по накалу страстей между ними возможен. Такое напряжение чувствовалось, которого с Ханной не было. Ух, прям!
@Anastasia_Pad: Лейла не скрылась от Декстера ,он ее там же и настиг в конце сезона ) Я пересмотрел все серии перед выходом этого шедевра так что задавайте вопросы,освежу )
@simple_man: вроде как актер Майкл си Холл веган в жизни после болезни , возможно он придерживается веганской едой, мне просто кажется это не просто так показали в сериале , хотя могу ошибаться
Наконец-то Батиста складывает 2+2. Знаковые для сериала элементы у Прейтора - и стол, на котором умер ледяной убийца, и чем убивал Троица, и (вот это поворот) слайды с кровью маньяков самого Мясника из Бэй-Харбор. Декстер очень эффективен в Нью-Йорке, за пару часов приготовиться к убийству еще одного маньяка - прямо мастер. Встречу Харисона и Декстера представлял немного другой, но такой поворот тоже ничего
@Лиззи_Холмс: О, я даже не подумала — отличная догадка! Было бы очень удобно для Декса. Возможно, она еще и расскажет нюансы своих убийств и он сможет подкинуть улик
@Shafti: но они укажут еще и на Харисона, взял при свидетеле, забрал из мастерской…так как они попали к ЛедиМесть?! может как то иначе он ее подставит, кандидатура то подходящая.
@VTN: то что он их забрал при свидетелях, это значит что он не мог их вернуть уже без них тому мужику. Улики что эти часы у серийного убийцы более весомый факт.
@Shafti: это на раз бы выяснила детективша, спросив у менеджера отеля не находил ли кто часы, она же отметила, что часы пропали, он бы и сказал про Харисона, ремонт. Откуда им у убийцы то оказаться. Тут линия с ‘детективами’ совсем никакущая, в сравнении с сериями в Майами.
@VTN: там вроде, что они в ремонте были, вообще вроде никто не в курсе, кроме самого Харисона... Надо бы пересмотреть ту серию. Если не ошибаюсь, убитый передал в ремонт Харисону, без посредников
Кстати, старый во внутренних монологах совсем забыл про Мигеля, Люмен, Ханну, Зака. Званый ужин с убийцами у него уже был, да и любовью заниматься с ними Секстеру не в новинку. И про маску в самолете он уже говорил, даже цитата нашлась: https://www.tvfanatic.com/quotes/its-like-when-you-get-on-a-plane-they-tell-you-if-the-oxygen-m/ (так что совет от ponytail guy — на самом деле совет от самого себя из нулевых)
Но вайб трешовой комедии топ, очень забавные перепалки с Гарри
Интересно, почему у героя Динклейджа такие имя и фамилия: Prater это известный парк с аттракционами в Вене, названный по латинскому слову pratum - луг, поляна, расположенный в районе Леопольдштадт, что созвучно с именем Leon.
@skagerrak: Думаю всё проще - "Definitions of prater - an obnoxious and foolish and loquacious talker" - в общем Динклейдж хорошо забалтывает людей, но у него есть какая-то корыстная цель - сомневаюсь, что у него чисто роль фаната маньяков.
Декстер определенно оставил свои пальчики на трофейной карточке таксиста которую он пожертвовал музею и на бокале, и их скорее всего откатают и пробьют по базе. Ставлю на то, что хозяева винного погребка и так знают настоящую личность. Поездка Декстера на ужин из парка в пентхаус заняла часа 3-4, судя по смене времени дня, но они не выезжали за пределы Нью-Йорка, видимо Чарли как бывалый таксист крутила петли по дворам.
@skagerrak: Думаешь, они привели Декстера к потенциальным жертвам?
Сомнительно, что человек, который так увлекается маньяками, не знает в лицо Декстера, которого вроде бы неофициально подозревали? Его жену убил Троица... Интересная теория, что они знают, что Декс — это Декс
@080585: и еще в экспозиции была лежанка от старшего брата Декстера, кто не настолько знаменитый маньячелло, чтобы его ставить в один ряд с другими героями газетных заголовков. Вероятно, это была персонализированная выставка. А так - Декстер по лору является apex predator - высший хищник, который кормится на других хищниках, что само по себе редкость, и Леону не жаль ему скормить парочку собирателей чужой кожи (анестезиолог и тот со скальпами), чтобы оценить работу гранда. Те выданные телефоны определенно отсылали и переписку, и геолокацию владельцев, и пропажу одного из гостей будет нетрудно связать с долгим нахождением двух телефонов рядом (хотя они могли их не всегда носить с собой). План нехитрый - сперва заинтересовать маньяков в общении друг с другом, а затем они либо вынуждены использовать свои настоящие телефоны, либо очень удобно в руки ложатся дарёные.
@skagerrak: Только сходки маньяков уже 4+ лет проходят, а Декстера в живые вернули с месяц назад. Он за пол десятилетия просчитал, что Декс приедет в Нью-йорк?
@Kseus: Все проще - если он такой фанат, наверняка всесторонне исследовал дело и мог прийти к выводу что Доукс не при чем, и держал в голове кто еще это мог быть. Ну а тут вероятно при слежке за настоящим Шмидтом приметили Декстера и сообразили.
Сериал становится всё лучше и лучше! Смотрится на одном дыхании, как и «Первородный грех»! Конечно, он не дотягивает до уровня лучших сезонов «Декса» (я имею в виду первый и четвёртый), но хотя бы близок к ним. Здесь основной акцент сделан не на антагонистах, а на отношениях отца с сыном (что подтверждает концовка). Объективно серии становятся гораздо сильнее, да и вторичность не так бросается в глаза. Мне очень нравится смотреть – если так пойдёт и дальше, возможно, этот сериал даже превзойдёт Первородный грех. Убийцы выглядят очень пафосно, и все они чем-то напоминают самого Декстера (я думал, что у серийных убийц не только одно желание убивать… хотя, может, это и нормально для них, не знаю). Актёрский состав – огонь! Определённо лучше, чем в Новой крови!
1. Это настоящий Декстер схватил Гарри за руку или он действительно стал темным попутчиком для сыночки? Было бы красиво) эк бы настоящий удивился, когда он бы потом появится перед сыном живой, а тот не испугался бы совершенно, и продолжал с ним дальше разговаривать, как с галлюцинацией. Декстер был бы рад) возможно, после этого бы и застрелился. Типа смена готова.
2. Карлик. Подозреваю, что Декстер его хлопнет, но тот будет счастлив, польщён и аще. В любимом хранилище, на столе брательника. Тем более, когда узнает, кто на самом деле перед ним. Ну, брат брата, убийца троицы, настоящий бей-харбор. Мб он и сам всех этих маньяков собирает, чтобы перерезать однажды. Типа вы позволяете себе многое и вот я тоже саморазвился, посовещался с психологами и считаю, что должен перейти к действиям, а не только смотреть и мечтать. Была бы пара года - два урода.
По поводу Мии. Ничего с собой не могу сделать - вижу в ней бывшую Джесси Пинкмана, которая потом тусила с Килгрейвом, а щас вот, на самом дне морального разложения, мстит всем мужукам, потому что, нууу, у нее есть причины так думать.
Батиста или его посадит, или помрет вместе с ним. Никак вообще не похоже, что он проникнется философией вот этой всей ущербной. Идейный человек, молодец.
Почему-то хочется чтобы Декстер расказал Мие кто он на самом деле, что у него тоже есть кодекс и чтобы они вместе вынесли Динклейджа с компашкой. Но с этим всем Гаррисон как-то не вяжется так что кто-то будет удалён из уравнения.
@TheHeretic: Занятный выбор имени кстати: Мия - героиня на героине Умы Турман в Криминальном чтиве, которую спасли от передоза, а здесь ее играет актриса, чью героиню в Во все тяжкие от передоза не спасли)
мне кажется, что Декстер спасет сына, повесив убийство в отеле на Реда или другого маньяка.. Батиста даже больше хочет не поймать наверное Декстера, а услышать от него правду..
@kanary: про Батисту тоже такая мысль проскочила, правда не то чтоб он чего то хочет больше или меньше. Но ему также важно от него услышать правду, как и поймать.
@axm_bilol: Red, в данном контексте, лучше перевести не Красный, а Рыжий (ну или Рыжик, лол). Это "гражданское" прозвище Рональда Шмидта, потому что у него волосы рыжеватые.
@Aries81: Он так классно захлебывался шоком осознания — интересно, что он хотел сказать? Вдруг Бейхарборский убийца — это тот, кого сами маньяки боятся? Ведь у Декстера там много десятков было обнаружено, и это точно не все
Огонь серия! Терапевтическая группа для убийц с маньячным фанатом👌Декстер и веганская еда просто- ну штош...хрум хрум🤣и Этот подзатыльник от Гарри и Декстер, не играй с едой!))
Есть еще сериалы или кино в таком стиле, чтоб с юмором тонким?)
Пока Пратер показывал Декстеру свои меморабилии, у меня была только одна мысль - если бы он знал, с кем на самом деле он сейчас разговаривает в своем тайничке!
@tyrell: А представляете, как сложно Декстеру говорить? Хочется рассказать про настоящие эмоции, но можешь проговориться про Рэда и разойтись с его легендой. При этом Декстер знает, что круче и знаменитее всех этих маньяков вместе взятых. Самый скромный и опасный парень на вечеринке 😉
На самом деле, эта катавасия с клубом маньяков получилась лучше, чем я ожидал. Думал, будет какая-то трэшанина уровня 8 сезона, а тут более-менее логично и понятно. Динклейдж хорошо подал, остальные хорошо поддержали.
@Djigman: маньяк всё же по определению - человек, обладающий манией. Манией скупать херню на вайлдбериз или вот людей убивать. А убийца - это убийца. Он может не испытывать мании это делать, но если надо - сделает хладнокровно и пойдет чаек попивать. Так скажем разные множества, лишь частично пересекающиеся.
Прекрасный эпизод, сочный, насыщенный Нил Патрик Харрис, хоть и оказался гостем на один раз, отлично отыграл, его удивление, когда он узнал, что Декс - Bay Harbor Butcher Возвращение Декстера к "старым путям" - кровь с надреза, предметные стекла Вообще напряжение было уровня старого Дектера
@tyrell: честно говоря, странная реакция. Он был спокоен перед "Редом", который отпиливал головы жертвам, но впал в панику, когда узнал, что это не Ред,а мясник. Какая по сути разница😆
@Younger_Josh: Я не думаю, что это была паника, скорее просто огромное удивление - его убивает не какой-то обиженный на таксистов, а сам Мясник из Бэй-Харбор
@MaliyaBanshee: вот да, но…та заминка у двери, должна ее насторожить (что собственно и показали, было видно, что она занервничала) и подтолкнуть к перепроверке…думаю она не проигнорирует этот момент, но посмотрим. Рано или поздно, они узнают, что это тот самый Мясник, но вот когда..👀
@VTN: я тоже думаю, что именно Чарли раскроет Декстера. Думаю, что теперь за ним будет какая-то слежка мб. И ещё уверена, что они не расстроятся узнав правду. Можно сказать "искали медь, а нашли золото")
@Социофоб: так Декстер же сам говорил - удобно, что у Рэда нет цифрового следа. нет фото, поэтому так удобно и вышло) как часто бывает у Декстера правда))
@Tonybofthedead: он имеет ввиду уже после знакомство взять фото Декстера который Ред и банальной в гугл картинки закинуть, там бы нашьле судмедэксперта из Майами. Но даже если гугл не даст с такими бюджетамиак постера я думаю можно все сделать. С другой стороны какие у них причины сомневаться если отпечаток подешел
Шикарная серия. Коллекция у Динклейджа впечатляющая прямо... интересно, пойдет ли он под нож Декстера? Он же не убийца... с другой стороны, свидетелей оставлять нельзя)
Эх и тянет Ромео на опасных женщин. Винить не могу- сама Джессика Джонс! Все никак не справится со своей проблемой с алкоголем, я погляжу...
Слава богу, что канитель с Гаррисоном закончилась. Когда Батиста смолчал о том, что Декс живой, подумал "ну всёёёё, будут доить эту тему до последней серии!". Хотя б не лицемер парнишка) Сказал "сдайся"- пошел сдаваться!
После этой серии- сто процентов Декстер в конце возьмет на себя убийство того насильника, чтобы сынка выгородить. Ну, получше, чем в прошлом сезоне, но опять сын все портит, угх.
@Paramelion: натянут сову на глобус. Не думаю, что просто так сынок сделал все "в духе мясника из Бэй-Харбор", папаша точно вину на себя возьмет. Да и детективы в этом сезоне уж слишком умные и упертые. Еще как вариант- Декстер может повесить все это на одного из компашки серийных убийц, но тут схема очень сложная, несостыковок полно.
@Mr_Knight: у нас тут есть серийная убийца насильников и мёртвый насильник, а ещё пропавшие часы перед носом водят. ох даже не могу догадаться, на кого же в итоге повесят убийство.
Собрались как-то Ума Турман, Нил Патрик Харрис, Питер Динклэйдж, Кристен Риттер и ещё много знакомых лиц, которых вы точно уже где-то до этого видели и решили, а не пойти ли нам перекусить всем вместе, заодно снимем что-нибудь) А если серьезно, каст супер зачётный, никогда не думал, что увижу этих актеров в одном проекте, да ещё и в продолжении Декстера!
мама мия..сколько приглашенных актеров замечательных. как стало понятно, что будет сеть убийств, подумала..не дай бог будет что-то типа Мыслить как преступник. Эволюция, но все не так совершенно. класс
@zula22: было бы вообще прикольно, если бы эти два сериала связали в один в итоге (как спин-офф, например)! Посмотреть как будут сталкивать разные философии, разные моральные дилеммы этих сериалов про серийных убийц, да и разные противоположные цели героев: поймать серийного убийцу во что бы то ни стало и остаться непойманным во что бы то ни стало
Шикарная серия! Мурашки побежали по телу от представления вещей Троицы и Ледяного убийцы, сопровождающих кадрами связанных с ними из прошлых эпизодов Декстера. Смотрелась серия на одном дыхании, отличное продолжение, надеюсь сюжет будет все больше становится интересным, а визуал таким же внимательным к деталям!
"То, что ты пил, было разлито, когда Марк Твен ещё был жив". Для справки: Марк Твен умер 115 лет назад, вино за такое время уже давно бы испортилось. Хз, что за хрючево они там пьют.
@-p-s-y-c-h-e-: Ну кстати, так может и оказаться, и тогда Декстору повезет, что он "веганом" оказался) Ну и сценаристы пощадят зрителя, что Декс ел человечину)
https://youtu.be/8mzWwb2brQc?si=OEFa7w4TZZZLEGwy Очень интересная теория о том, что сценаристы либо подготовили почву о том, кто Пратер знает, кто такой Декстер на самом деле... либо что это огромнейшая сюжетная дыра, потому что его имя и лицо сто процентов всплывали в делах о Доаксе, Троице итд. Плюс Декстер не удержался и потрогал стеклышки. Хочется верить, что это специально оставили, как деталь, которую зрители могут подметить, а не в духе "ну да, он позиционирует себя, как огромный фанат серийных убийц, но именно об этом и о подкасте он не знал".
@Mr_Knight: У меня была мысля, что он хотел пригласить мясника на свою тусовку еще тогда в Майми, но тот неожиданно пропал. И Денклейдж действительно знает кто Ред)
@Paramelion: было бы очень круто, конечно! Но если карлик знает, что "Ред" - это Мясник из Бэй Харбор, то тогда Джессику, Кэма, Барни (такого актерского состава я не ожидала!) и еще какого-то неизвестного чувака карлик позвал, чтобы от них избавиться, а вся история с "предательством" и нарушением правил выглядит бредово... Так что, скорее всего, это будет дыра в сюжете, увы.
@charm: изначально он звал реального рэда если вспомните, настоящий ред получил приглашение. Просто внезапно появился дэкс, и удачно подвернулось что рэд нигде не отсвечивал своим лицом.
Вот это крутой поворот с "камео трофеев")) И я была рада увидеть Эрика Стоунстрита)) Забавно представлять, что Кэм из "Американской семейки" на самом деле тайный серийный убийца) Да вообще каст по серийникам крутотецкий!! Жаль тольк Нила Патрика Харриса ненадолго ввели в историю)
А Гаррисон... Ну такое, забрать часы жертвы и гулять с ними, когда тебя подозревают в убийстве 🤷🏻 Да и подружка его, защитница херова😑
Офигительная серия. Пока одна из лучших в этом сезоне. Этот сезон прям хорошо, по сравнению с NewBlood. Фраза: "Буфет для Декстера" и "буфет кусается в ответ" прям очень забавно 🤣
Вот бы шоуранеры что-нибудь взяли из сериала " Последователи". Декстеру бы собрать вокруг себя маньяков-мстителей и направить их по своему кодексу... Как Джо Кэррол, но с упором на кару преступников...
Когда Декстер спустя столько лет вновь взял трофей ещё и под эту музыку.. у меня побежали мурашки и резко стало холодно жарким летним днём.. желание пойти пересматривать Декстера в 7-ой раз 10000/10
Я уверен, что до конца сезона будут нагнетать противостояние Декстера и Батистьі И под конец, когда Батиста каким-то образом поймает Декстера и тот будет вьінужден ему во всем признаться под дулом пистолета - Батиста просто его отпустит и молча уйдет.
Отличная серия, вернула то почти забытое чувство когда ждешь следующей серии через неделю и думаешь как будут развиваться события дальше. Ну а каст просто мое почтение!
😱 и я собиралась бросить смотреть после 1 серии, думала, что Декстер будет “воспитывать” Харисона и разгребать за ним все косяки, а тут такое… Насторожит ли заминка с отпечатком пальца главу безопасности или они уже знают, что это не Рэд,(может следили и узнали о его убийстве), а если так, знают ли они, что это тот самый Мясник из Бей-Харбор или как скоро они поймут, что пустили лису в курятник. 🦊🫣 И как многие уже подметили, не задумает ли Декс подставить ЛедиМесть с помощью часов (сомнительно конечно, если учесть, что можно выяснить откуда они, Харисон получил их при свидетеле, да и забрал после ремонта), но вот то, что она подходит для подставы, это точно. 💃🏻
Одной серией Декстер превратился в комедию. Но мне очень нравится такой поворот)
Жаль Батисту. Видимо, очередная "случайная" жертва обстоятельств вырисовывается. Ну и как-то быстро он на Гаррисона подумал как на убийцу, даже не зная того как личность.
Хоспади боже мой - Тирион, ты ли это!!!))) А так в целом мне не совсем понятно, Декстер сына оберегать приехал или вернулся в игру с целью наверстать упущенные годы. Ну и не верю я в то что люди столько знающих о маньяках не знают их в лицо, это конечно кринж…
@iionTihii: Рэд себя нигде не публиковал и ходил в капюшоне и черных очках, всегда умышленно скрывал свое лицо, даже если за ним следили то не понятно было кто там.
Не зря мы ждали, сезон реально легендарный ✋🏻 Каст очень радует, ощущение, будто вселенные схлопнулись. Сериал прям задышал по-новому (хорошо забытому старому), я хоть и фанатка Декстера, но новая кровь оооочень сильно уступает воскрешению, а здесь прям чувствуется стиль оригинального Декстера.
Как и писали ранее, им удалось сделать из этой вечеринки не кринж (как сказал Декстер «не вечеринка в свинарнике»). Было очень интересно смотреть, но я не поняла почему «Рэд» так и не спросил про правила этого комьюнити…. Жду, когда на одном из званных ужинов Декстер сделает сюрприз-сюрприз «вас привязали к столу» (длина стола вроде даже позволит привязать их всех…)
Мне кажется он не будет в (длительных) романтических отношениях с этой лейди месть, слишком поверхностно ее показывают кмк, а вот Ума Турман пока самая загадочная, там должно быть что-то интересное.
Батиста….. жил бы себе спокойно, а то еще окажется, что мясником из байхарбор был не доукс, а он сам)))
Каст шикарный, это да. Ни одного незнакомого лица) Вообще сериал пока выглядит отлично, хотя довольно сильно играет на фансервисе оригинала. Но с Майкл Си Холлом это смотрится шикарно - хорошо, что они не стали делать продолжение чисто про Гаррисона. Смущает меня Батиста. В оригинале у него к Декстеру вообще никогда претензий не было, в отличие от Лагуэрты. А тут он прямо называет Декстера маньяком-убийцей, он уже в этом уверен, почему-то. Притянуто. Ну и повторюсь, по хорошему ему Дексу пришить нечего, если тот не начнет снова сбрасывать где-то по 9 мешков, как прокололся малой. Декстер, конечно, в клубе долго не продержится - и татуировщик пропал внезапно, и таксисты за эти две недели голову терять перестанут... Тирион не дурак, сложить 2+2 может. Сложнее всего, думаю, будет с убийцей Билла. К создателям одна просьба - не запорите в третий раз концовку, плиз) Хотя потом всегда можно сказать, что бог любит не троицу, а четверых...
@Voider: прошло много лет с событий оригинального сериала и Батиста не сразу начал думать, что Декстер маньяк. И в новой крови, и сейчас до 4 серии у него не было стопроцентной уверенности. Иначе он бы предпринял меры ещё до встречи с Декстером в 1 или 2 серии, чтобы не потерять его из виду и не спугнуть. Он пошел другим путем и решил сперва убедить себя. Зачем ему тогда терять преимущество внезапности и через 2 минуты после первой встречи за долгие годы говорить с Декстером про мясника из Брейв Харбора?
Пока что самая бомбическая серия! Хронометраж больше часа, а плотность событий такая, как в лучших сериях из оригинального Декса, что только успевай удивляться!
Очень зашло, что в музее трофеев Прейтора буквально прошлись по некоторым вехам карьеры Декстера, аж до мурашек! И тоже разделяю точку зрения, что Прейтор знает больше, чем показывает.
Леди Возмедие, исполненная любимой Риттер, просто роскошна в этом сборище (остальные актеры тоже прекрасны, но простите мне мое фанючество по этой даме). Все же тут я наивно хочу, чтоб она стала возлюбленной Декстера. Ну или как минимум, что у них будет союз против Прейтора, хотя версия, что Декс скинет на нее убийство мажорика, чтоб выручить Гаррисона - более жизнеспособна что ли. Но хотелось бы чего-то этакого между всеми этими догадками!
Шок татуировщика от имени мясника из Бейхарбор тоже прям доставил, не могу.
Встреча с Гаррисоном мне лично норм, слава богу, что не стали тянуть еще больше. Чувствую, теперь сюжет двинется еще быстрее!
Любопытно, впечатление что трофеи Декстера стоят в центре, а вокруг них расположены экспонаты связанные с его жертвами прошлыми, а так же трофеи текущих гостей (по совместительству будущие жертвы Декстар). Вполне может быть намёком на то, что Тирион в курсе
Если так подумать, то это прямо пик! Не один маньяк, а целый клуб по интересам. С героиней Кристен Ритер думаю не все так просто. Что то подсказывает, что она окажется далеко не добреньким мстителем. Или же она в итоге попадется, потому что типаж ее жертв очень похож на того, кого завалил Гаррисон. С другой стороны разделка на 9 кусков явно не соотносится с подчерком леди возмездия. Ставлю на то, что она сама может провоцировать мужиков, а потом их убивать. В общем будет закономерный исход закончить на столе Декстера. А мальчишка молодец. Последовательный оказался. Сказал отцу, что нужно сдаться и пошел сдаваться сам, когда оказался в той же ситуации. Но Декстер явно ему мозги промоет. Интересно куда они эту сюжетку вывернут. Вроде сделать серийника из него уже пытались и не вышло. Что тогда? Как в итоге будут развивать отношения? В целом нравится куда движется сериал. Несколько освежили формулу классического Декстера. Вопрос только, как они все это собираются заканчивать
Шикарная серия, в ней есть все то, чего не хватало в Новой крови. Если в новой крови Декстер был каким-то неловким и неуклюжим, то в этой серии, он словно наконец-то проснулся. Хищный, хитрый, умный и опасный - все то, за что изначально сериал и полюбился. Серия захватила полностью. Не совсем поняла, что хотела та дамочка Возмездие, когда поглядывала на него, идя в душ - чтобы он присоединился? Или намекала, не влезай-убьет. А вообще, мне показалось, что Декстер ей понравился. И предчувствую романтическую линию.
Понравился диалог Барни с Декстером: - Пришло время бояться - Да ну, чего я только не видел. Я тебя обломаю - А я Бэй Харбор мясник - АААААА
Жаль, что Батиста тут один тусит. Мог бы Масуку с собой взять, веселее бы сериал был. Куинн у меня особого трепета не вызывает, так что можно и без него. А вообще, линия Батисты, Гариссона вообще не интересны.
Дайте мне Декстера, ловящего маньяков и демонстрирующего свое мастерство. Можно смотреть бесконечно.
Меня такие эмоции охватывают от того, что все эти маньячишки понятия не имеют С КЕМ они сидели за одним столом. Хочу чтобы каждый из них искренне этому удивился перед встречей сердца с ножом 🖤
Только что пришла к выводу, что последнее время в кино и сериалах ТАКИЕ эмоции у меня вызывает именно фансервис. С одной стороны грустно, а с другой — ДАЙТЕ ЕЩЕ
Никогда не было негатива к Батисте в оригинальном Декстере, но сейчас он начинает подбешивать своей гонкой с разоблачением Декстера. Схожие эмоции вызывал Гаррисон в Новой крови. Будем надеяться, что в финале или во 2 сезоне эти эмоции пройдут, тот же Гаррисон уже воспринимается гораздо лучше. Трофеи в комнате Динклэйджа, а точнее те самые три из оригинального сериала, особенно образцы крови, вызвали сильные чувства ностальгии по 1-8 сезону. Сериал с каждой серией становится прекраснее и прекраснее. Однозначно, это лучшее продолжение Декстера.
Я фанатка Декстера уже около 10 лет. И вот заходит серийный убийца и называет имя своего ребенка, а это имя моей собаки😂😂😂 Это не самое популярное имя, но так зовут героиню «Убийства в одном здании» собственно в честь нее и была названа моя собака «Мэйбл»! Вышло очень смешно))))
Вот это реально классная серия, столько всего за час... Конечно, очень много сюжетных совпадений - вечеринка ровно когда Декстер приехал в город и выпилил нового гостя, которого никто не знает в лицо, ну да ладно. Обычно линии детей героев подбешивают, но тут вообще нет, Гаррисон и его сюжетка прям норм, отлично зеркалит батю. Декстер, конечно, очень торопится. Тут его легко могли застукать, да и трофеи снова вернулись... Видимо, как бы он ни умел анализировать и понимать свою природу, авторы намекают нам, что против нее не попрёшь. Хотя я наоборот с удовольствием смотрел как он не брал кровь у Рэда, вырос над собой, так сказать. Музей Динклейджа, конечно, чистый фансервис, но зато когда он представился перед НПХ, я прям кайфанул. Но правда не представляю, как он собирается из этого выпутаться если только не сюжетной броней. Вообще всё указывает на них, держится все буквально на одной сюжетной ниточке под названием "Батиста не хочет ни с кем делиться подозрениями просто потому что" Кристен Риттер вроде как хороша, только линия с маньячкой-мстителем насильникам это какой-то уже три раза пережеванный сюжет в Декстере - замиксовали Ханну и Люмен и погнали. Ну будем надеяться с ней будет какой-то твист
Это просто офигеть, сколько крутых актеров в одном кадре! Турман, Риттер, Харрис, Динклэйдж Дастамолчан и Холл ещё и в таких потрясающих амплуа. Вот чего не ожидал, так не ожидал😍 С каждой новой серией обороты нарастают геометрической прогрессией, нереально круто
Сценаристы (или кто там) наверное не в курсах, что с открытой татухой никто не отпустит после сеанса разгуливать) Должны были замотать, эх. Но это мелочи. А так, вообще норм идёт сериал, не напряжный и приятный, сразу вспоминаешь те деньки, когда смотрела Декстера впервые.
Что тут вообще происходит, они такие веселые и дружелюбные, что подумал точно ли они серейники? Особенно этот добряк-толстяк-рапунцель. Тошно от осознание того, что любой знакомый может быть маньяком(да я этого и так знал, но как то стрёмно стало во время эпизода). А так, весело, бодро, изящно)) смотрим дальше
@archiveranyan: Это аллюзия на современный мир: вокруг каждый второй - не маньяк, но любитель какого-нибудь маньяка, типа Трампа, Путина, или инцел, или еще что.
Когда в трейлере увидела Динклэйджа и Турман, всё показалось таким чужим, будто это другой, совершенно новый, слишком современный сериал, не тот самый "Декстер". Я очень рада, что ошиблась. Всех новых персонажей вписали логично и очень круто! Смотрю запойно, не оторваться
Много заумных теорий, думаю будет в меру банально и не так сильно расточительно как многие предполагают. Но это только мысли.
Многие обратили внимание на Уму Турман, но сколько звездных актеров появилось в этой серии 😱😍 карлик из Игры престолов, не точно кого не ожидал увидеть Барни из Как я встретил вашу маму и тд
Какие звездные маньяки😮🤩 богатый званый ужин с Кьянти под Вивальди. повеяло ганнибалом😈
«Вечеринка маньяков как у Свинопаса?». и в англовики напис. что это не совсем так. Robert Pickton (1949-2024). по прозв. Pig Farmer Killer or the Butcher [Мясник из Ист-Сайда] - канад. сер. убийца.
«Зовите меня Рэд». «Почему Рэд? Может быть, потому что я ирландец»👴🏿🙂 (Побег из Шоушенка)
прейтер - мэд литтл биг труфан трукрайма😁 если бы он знал что рэд это мясник из бэй харбор, убивший к тому же лед. убийцу и тринити. он походу оргазм-вал бы там😆
кстати появл. клоуна гейси в голове дэкса это сцена из Original Sin. когда дэкс выбирал способ прятать трупы.
«Я всегда считал себя одиноким волком, воющим в пустоту. Но после сегодняшнего я слышу как другие воют мне в ответ». «Когда смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» — Фридрих Ницше «По ту сторону добра и зла». ИИ - «Фраза подразумевает, что погружение в темные, глубокие или опасные аспекты жизни (или в борьбу со злом) может изменить самого человека, заставив его самого стать похожим на то, что он изучал или с чем боролся».
оффтоп. подруга гаррисона ему - Твое [хмурое е*ало🤣] лицо это убийца чаевых. Улыбайся. я вспом. заселение хетага хугаева и расула чабдарова в дорогой отель в НЙ. есть мат! https://youtu.be/LEcRK3V9jBk?si=KsoFK2Wyl61yqWsQ&t=728 в комментах пишут что амеры сами смеются над too much smile. и в один дома 2 Тим Карри😌 ее хорошо показал. https://www.youtube.com/watch?v=uAtkrU2nKaE
Это было невероятно , Кристен Риттер , Майкл Си Холл , Питер Динклейдж , Ума Турман в одном мать его сериале ! Уже про старый состав молчу , это просто вышка , хорошо что на предыдущем сериале не закончили , это было бы мега хреново , а продоожение просто вау , даже Гаррисон приятней стал , музей посвященный маньякам неожиданность конечно , впервые за все время на Даммера в Декстере отсылку сделали , остальных вроде упоминали . Интересно как Декстер и Гаррисон все это разруливать будут , с одной стороны банда маньяков с другой полиция подступается , Батиста чутка бесит , думаю закончит так же как Лагуэрта и поделом , короче шик , смотрим дальше !)
Кроссовер с Kill Bill и Игрой престолов, как по мне, выглядит странновато. Но мне нравится завязка. На фоне предыдущего сезона смотрится очень бодренько и свежо.
Очень надеюсь, что Карлик узнает правду, что перед ним сам убийца из Бэй Харбор. И по сути в его убежище аж 3(4) трофея от Декса (койка ледяного, молоток, предметные стёкла) + водительское удостоверение от Попутчика
Великолепный каст! 😍 Сама затея собрания серийников какая-то странная, отрядом самоубийц попахивает, но надеюсь из этого выйдет что-то эпичное) Но очень жаль, что Патрик тут лишь на одну серию, такой он кайфовый 😁
Это однаиз лучших серий во всем сериале. Все отлично сложилось на всех уровнях. Неожиданный топ каст из знаковых сериалов. Крутой аттракцион с музеем. Взаимодействия с отцом воображаемым прям много, и подзатыльник - прям вишенка на торте, возможно лучший момент с отцом во всем сериале. Мощная химия с Риттер. Как выше писали, с Ханной такого и близко не было. Крутой диалог на разделочном столе. Мне все-таки показалось, что Барни хотел сказал свое фирменное "легендарно", но мастерски прервали. И отличное завершение с метаниями Гаррисона и появлением отца.
Как же я скучал по Кристен Риттер хоть где-то. Ну Женщина! В целом каст маньяков - сплошь знакомые лица, и Кристен, и НПХ, и мужичок из модерн фэмили (кяввм есть, мф есть, не хватает кого-то из друзей и тбв). И даже последний опоздавший мужик - ну знакомое лицо, часто мелькает на вторых ролях ну и Динклейдж конечно. Думал, кого же он играет, представлял себе карлика-убийцу, а тут вот так..
Сценарно, конечно, сериал неидеален, есть всякие огрехи в виде невероятных удачных совпадений и удачи. Но сделано всё так классно, что даже грех жаловаться.. Ну и та самая музыка продолжает радовать..
Этот сюжет с доступом по отпечатку пальца - бред полный. Где Прейтор взял отпечаток настоящего Темного пассажира, чтобы закодировать замок еще до его прихода? Типа Чарли сняла скан с какого-то стакана, пока подсовывала приглашение? Ооочень притянуто. А главное-этот замок не несет абсолютно никакой сюжетной ценности.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
258"Something came up", ага, ещё бы что-то не вскочило после такого едва завуалированного приглашения в душ.
Наверное, у Декстера не будет романа "с едой", хотя девушка очень интересная. Наверняка он ее отпустит, тк она тоже убивает мерзавцев-насильников
Про понни-тейл мужика прям даже узнавать не хочется. Так явно показывают, что он хвостики со скальпом (?) срезает, что страшно узнать, если что-то будет связано с детьми. Хотя речь вроде была о его матери. В общем, ехь, если так уж вдуматься
Мне кажется, Декстеру нравится, что хоть как-то есть похожий на него и принимающий такую сторону. Но ему противны другие убийцы-мучители.. Мне нравится думать, что Декстер среди них — самый опасный маньяк )
P.s. Сделали такой акцент на потрошителе. А вдруг организатор им окажется? Или внезапно Ума Турман, ее темный секретик? Загадочно
И мне тоже показалось, что Декс может её отпустить. И роман по накалу страстей между ними возможен. Такое напряжение чувствовалось, которого с Ханной не было. Ух, прям!
Я пересмотрел все серии перед выходом этого шедевра так что задавайте вопросы,освежу )
Знаковые для сериала элементы у Прейтора - и стол, на котором умер ледяной убийца, и чем убивал Троица, и (вот это поворот) слайды с кровью маньяков самого Мясника из Бэй-Харбор. Декстер очень эффективен в Нью-Йорке, за пару часов приготовиться к убийству еще одного маньяка - прямо мастер.
Встречу Харисона и Декстера представлял немного другой, но такой поворот тоже ничего
https://www.tvfanatic.com/quotes/its-like-when-you-get-on-a-plane-they-tell-you-if-the-oxygen-m/ (так что совет от ponytail guy — на самом деле совет от самого себя из нулевых)
Но вайб трешовой комедии топ, очень забавные перепалки с Гарри
- an obnoxious and foolish and loquacious talker" - в общем Динклейдж хорошо забалтывает людей, но у него есть какая-то корыстная цель - сомневаюсь, что у него чисто роль фаната маньяков.
Немного раздражает пафос, с которым Ума Турман и этот богатый чел себя и этот клуб маньяков преподносят, но окей
Поездка Декстера на ужин из парка в пентхаус заняла часа 3-4, судя по смене времени дня, но они не выезжали за пределы Нью-Йорка, видимо Чарли как бывалый таксист крутила петли по дворам.
Сомнительно, что человек, который так увлекается маньяками, не знает в лицо Декстера, которого вроде бы неофициально подозревали? Его жену убил Троица... Интересная теория, что они знают, что Декс — это Декс
А так - Декстер по лору является apex predator - высший хищник, который кормится на других хищниках, что само по себе редкость, и Леону не жаль ему скормить парочку собирателей чужой кожи (анестезиолог и тот со скальпами), чтобы оценить работу гранда.
Те выданные телефоны определенно отсылали и переписку, и геолокацию владельцев, и пропажу одного из гостей будет нетрудно связать с долгим нахождением двух телефонов рядом (хотя они могли их не всегда носить с собой). План нехитрый - сперва заинтересовать маньяков в общении друг с другом, а затем они либо вынуждены использовать свои настоящие телефоны, либо очень удобно в руки ложатся дарёные.
В остальном согласен. Надеюсь это все не просто удобное совпадение и фансервис.
Если конечно он только большой палец "обработал" отпечатком Реда, то тогда да, подстава.
Здесь основной акцент сделан не на антагонистах, а на отношениях отца с сыном (что подтверждает концовка). Объективно серии становятся гораздо сильнее, да и вторичность не так бросается в глаза.
Мне очень нравится смотреть – если так пойдёт и дальше, возможно, этот сериал даже превзойдёт Первородный грех.
Убийцы выглядят очень пафосно, и все они чем-то напоминают самого Декстера (я думал, что у серийных убийц не только одно желание убивать… хотя, может, это и нормально для них, не знаю).
Актёрский состав – огонь! Определённо лучше, чем в Новой крови!
1. Это настоящий Декстер схватил Гарри за руку или он действительно стал темным попутчиком для сыночки? Было бы красиво) эк бы настоящий удивился, когда он бы потом появится перед сыном живой, а тот не испугался бы совершенно, и продолжал с ним дальше разговаривать, как с галлюцинацией. Декстер был бы рад) возможно, после этого бы и застрелился. Типа смена готова.
2. Карлик. Подозреваю, что Декстер его хлопнет, но тот будет счастлив, польщён и аще. В любимом хранилище, на столе брательника. Тем более, когда узнает, кто на самом деле перед ним. Ну, брат брата, убийца троицы, настоящий бей-харбор. Мб он и сам всех этих маньяков собирает, чтобы перерезать однажды. Типа вы позволяете себе многое и вот я тоже саморазвился, посовещался с психологами и считаю, что должен перейти к действиям, а не только смотреть и мечтать. Была бы пара года - два урода.
По поводу Мии. Ничего с собой не могу сделать - вижу в ней бывшую Джесси Пинкмана, которая потом тусила с Килгрейвом, а щас вот, на самом дне морального разложения, мстит всем мужукам, потому что, нууу, у нее есть причины так думать.
Батиста или его посадит, или помрет вместе с ним. Никак вообще не похоже, что он проникнется философией вот этой всей ущербной. Идейный человек, молодец.
>1
Два шизика весь сезон будут ходить по городу и разговаривать с призраками своих отцов.
Но с этим всем Гаррисон как-то не вяжется так что кто-то будет удалён из уравнения.
Есть еще сериалы или кино в таком стиле, чтоб с юмором тонким?)
Надеюсь Декстер в итоге заберет свои трофеи у того богача .
Эх и тянет его на роковых женщин...
А убийца - это убийца. Он может не испытывать мании это делать, но если надо - сделает хладнокровно и пойдет чаек попивать.
Так скажем разные множества, лишь частично пересекающиеся.
Нил Патрик Харрис, хоть и оказался гостем на один раз, отлично отыграл, его удивление, когда он узнал, что Декс - Bay Harbor Butcher
Возвращение Декстера к "старым путям" - кровь с надреза, предметные стекла
Вообще напряжение было уровня старого Дектера
Этак играешь в шахматы, проигрываешь, а там опа и твой оппонент Магнус Карлсен.
Да и целом если сделала за ним , то должна была его видить хоть из далека .
Глупость это по мне
Рано или поздно, они узнают, что это тот самый Мясник, но вот когда..👀
Эх и тянет Ромео на опасных женщин. Винить не могу- сама Джессика Джонс! Все никак не справится со своей проблемой с алкоголем, я погляжу...
Слава богу, что канитель с Гаррисоном закончилась. Когда Батиста смолчал о том, что Декс живой, подумал "ну всёёёё, будут доить эту тему до последней серии!". Хотя б не лицемер парнишка) Сказал "сдайся"- пошел сдаваться!
После этой серии- сто процентов Декстер в конце возьмет на себя убийство того насильника, чтобы сынка выгородить. Ну, получше, чем в прошлом сезоне, но опять сын все портит, угх.
Еще как вариант- Декстер может повесить все это на одного из компашки серийных убийц, но тут схема очень сложная, несостыковок полно.
А если серьезно, каст супер зачётный, никогда не думал, что увижу этих актеров в одном проекте, да ещё и в продолжении Декстера!
как стало понятно, что будет сеть убийств, подумала..не дай бог будет что-то типа Мыслить как преступник. Эволюция, но все не так совершенно. класс
Кто это?
Мясник Из Бэй Харбор
Мурашки по ногам пошли. Какая же Крутая серия 🔥🔥🔥
— Ебаааать
Кажется, тату-маньяк понял, какая судьба ждет его тело дальше
Сама серия классная. Столько всего произошло и все годнота.
https://www.diveintodexter.com/
Тем, кто хочет поближе рассмотреть коллекцию))
(У меня почему-то не открывается, либо загружается целую вечность..)
Мне кажется кто-то из них - фальшивый убийца. Прост притворяется ради чего-то. Ставлю на новую подружку Декса.
Поначалу мне напомнило эпизод и Черного Зеркала "Черный музей", где были артефакты из прошлых сезонов, прям как тут)
Я так и думал, что Барни проживет всего один эпизод. Это было Леген-подожди, подожди - дарное убийство!!!
Отказаться принять душ с Кристин Риттер, ух какая должна быть сила воли)
Бонусом, сходства сами поймете)
https://www.youtube.com/watch?v=D8Xb5VJX7Io
Очень интересная теория о том, что сценаристы либо подготовили почву о том, кто Пратер знает, кто такой Декстер на самом деле... либо что это огромнейшая сюжетная дыра, потому что его имя и лицо сто процентов всплывали в делах о Доаксе, Троице итд. Плюс Декстер не удержался и потрогал стеклышки.
Хочется верить, что это специально оставили, как деталь, которую зрители могут подметить, а не в духе "ну да, он позиционирует себя, как огромный фанат серийных убийц, но именно об этом и о подкасте он не знал".
В любом случае, раз даже тупорылый Батиста в курсе, то гениальный карлик — тем более
Вот это крутой поворот с "камео трофеев")) И я была рада увидеть Эрика Стоунстрита)) Забавно представлять, что Кэм из "Американской семейки" на самом деле тайный серийный убийца)
Да вообще каст по серийникам крутотецкий!! Жаль тольк Нила Патрика Харриса ненадолго ввели в историю)
А Гаррисон... Ну такое, забрать часы жертвы и гулять с ними, когда тебя подозревают в убийстве 🤷🏻 Да и подружка его, защитница херова😑
Фраза: "Буфет для Декстера" и "буфет кусается в ответ" прям очень забавно 🤣
Прочитав комментарии - любовь для Декстера , он ее убьет или подставит - теперь хочется более неожиданного сценарного хода
Серии с прямо намекающими названиями, что уже начинаешь придумывать сюжетку 🫣
желание пойти пересматривать Декстера в 7-ой раз 10000/10
И под конец, когда Батиста каким-то образом поймает Декстера и тот будет вьінужден ему во всем признаться под дулом пистолета - Батиста просто его отпустит и молча уйдет.
Насторожит ли заминка с отпечатком пальца главу безопасности или они уже знают, что это не Рэд,(может следили и узнали о его убийстве), а если так, знают ли они, что это тот самый Мясник из Бей-Харбор или как скоро они поймут, что пустили лису в курятник. 🦊🫣
И как многие уже подметили, не задумает ли Декс подставить ЛедиМесть с помощью часов (сомнительно конечно, если учесть, что можно выяснить откуда они, Харисон получил их при свидетеле, да и забрал после ремонта), но вот то, что она подходит для подставы, это точно. 💃🏻
Серия просто восторг 🤩 Джессика Джонс 😍
Жаль Батисту. Видимо, очередная "случайная" жертва обстоятельств вырисовывается. Ну и как-то быстро он на Гаррисона подумал как на убийцу, даже не зная того как личность.
Не думала, что скажу такое , но Батистазаебал
Сериал прям задышал по-новому (хорошо забытому старому), я хоть и фанатка Декстера, но новая кровь оооочень сильно уступает воскрешению, а здесь прям чувствуется стиль оригинального Декстера.
Как и писали ранее, им удалось сделать из этой вечеринки не кринж (как сказал Декстер «не вечеринка в свинарнике»). Было очень интересно смотреть, но я не поняла почему «Рэд» так и не спросил про правила этого комьюнити…. Жду, когда на одном из званных ужинов Декстер сделает сюрприз-сюрприз «вас привязали к столу» (длина стола вроде даже позволит привязать их всех…)
Мне кажется он не будет в (длительных) романтических отношениях с этой лейди месть, слишком поверхностно ее показывают кмк, а вот Ума Турман пока самая загадочная, там должно быть что-то интересное.
Батиста….. жил бы себе спокойно, а то еще окажется, что мясником из байхарбор был не доукс, а он сам)))
Часы точно чеховское ружье, которое еще выстрелит
Вообще сериал пока выглядит отлично, хотя довольно сильно играет на фансервисе оригинала. Но с Майкл Си Холлом это смотрится шикарно - хорошо, что они не стали делать продолжение чисто про Гаррисона.
Смущает меня Батиста. В оригинале у него к Декстеру вообще никогда претензий не было, в отличие от Лагуэрты. А тут он прямо называет Декстера маньяком-убийцей, он уже в этом уверен, почему-то. Притянуто. Ну и повторюсь, по хорошему ему Дексу пришить нечего, если тот не начнет снова сбрасывать где-то по 9 мешков, как прокололся малой.
Декстер, конечно, в клубе долго не продержится - и татуировщик пропал внезапно, и таксисты за эти две недели голову терять перестанут... Тирион не дурак, сложить 2+2 может. Сложнее всего, думаю, будет с убийцей Билла.
К создателям одна просьба - не запорите в третий раз концовку, плиз) Хотя потом всегда можно сказать, что бог любит не троицу, а четверых...
Очень зашло, что в музее трофеев Прейтора буквально прошлись по некоторым вехам карьеры Декстера, аж до мурашек! И тоже разделяю точку зрения, что Прейтор знает больше, чем показывает.
Леди Возмедие, исполненная любимой Риттер, просто роскошна в этом сборище (остальные актеры тоже прекрасны, но простите мне мое фанючество по этой даме). Все же тут я наивно хочу, чтоб она стала возлюбленной Декстера. Ну или как минимум, что у них будет союз против Прейтора, хотя версия, что Декс скинет на нее убийство мажорика, чтоб выручить Гаррисона - более жизнеспособна что ли. Но хотелось бы чего-то этакого между всеми этими догадками!
Шок татуировщика от имени мясника из Бейхарбор тоже прям доставил, не могу.
Встреча с Гаррисоном мне лично норм, слава богу, что не стали тянуть еще больше. Чувствую, теперь сюжет двинется еще быстрее!
И ещё отмечу саундтрек сезона. Выше всех похвал
Если в новой крови Декстер был каким-то неловким и неуклюжим, то в этой серии, он словно наконец-то проснулся. Хищный, хитрый, умный и опасный - все то, за что изначально сериал и полюбился.
Серия захватила полностью. Не совсем поняла, что хотела та дамочка Возмездие, когда поглядывала на него, идя в душ - чтобы он присоединился? Или намекала, не влезай-убьет. А вообще, мне показалось, что Декстер ей понравился. И предчувствую романтическую линию.
Понравился диалог Барни с Декстером:
- Пришло время бояться
- Да ну, чего я только не видел. Я тебя обломаю
- А я Бэй Харбор мясник
- АААААА
Жаль, что Батиста тут один тусит. Мог бы Масуку с собой взять, веселее бы сериал был. Куинн у меня особого трепета не вызывает, так что можно и без него.
А вообще, линия Батисты, Гариссона вообще не интересны.
Дайте мне Декстера, ловящего маньяков и демонстрирующего свое мастерство. Можно смотреть бесконечно.
это, знаете, как в перашке
пришла разделась обнималась
залезла голой на постель
легла морской звездой и смотрит
как хочешь так и понимай
https://poetory.ru/22114
😆😆
Хочу чтобы каждый из них искренне этому удивился перед встречей сердца с ножом 🖤
Только что пришла к выводу, что последнее время в кино и сериалах ТАКИЕ эмоции у меня вызывает именно фансервис. С одной стороны грустно, а с другой — ДАЙТЕ ЕЩЕ
Трофеи в комнате Динклэйджа, а точнее те самые три из оригинального сериала, особенно образцы крови, вызвали сильные чувства ностальгии по 1-8 сезону.
Сериал с каждой серией становится прекраснее и прекраснее. Однозначно, это лучшее продолжение Декстера.
Декстер, конечно, очень торопится. Тут его легко могли застукать, да и трофеи снова вернулись... Видимо, как бы он ни умел анализировать и понимать свою природу, авторы намекают нам, что против нее не попрёшь. Хотя я наоборот с удовольствием смотрел как он не брал кровь у Рэда, вырос над собой, так сказать.
Музей Динклейджа, конечно, чистый фансервис, но зато когда он представился перед НПХ, я прям кайфанул. Но правда не представляю, как он собирается из этого выпутаться если только не сюжетной броней. Вообще всё указывает на них, держится все буквально на одной сюжетной ниточке под названием "Батиста не хочет ни с кем делиться подозрениями просто потому что"
Кристен Риттер вроде как хороша, только линия с маньячкой-мстителем насильникам это какой-то уже три раза пережеванный сюжет в Декстере - замиксовали Ханну и Люмен и погнали. Ну будем надеяться с ней будет какой-то твист
-Это не из-за тебя, Red(Dexter)
Просто разорвало🤣🤣🤣
Но это мелочи. А так, вообще норм идёт сериал, не напряжный и приятный, сразу вспоминаешь те деньки, когда смотрела Декстера впервые.
А так, весело, бодро, изящно)) смотрим дальше
"Джессика Джонс", "Игра Престолов", "Убить Билла", "Лемони Сникет" и др.🤯🫠😜
Словно все давно забытые фантазии концентрированно воплотились в данной серии 😍
Батиста затеял грязную игру и решил даже не сообщать Харрисону, что его отец жив. Грязный приемчик
Какое же сексуальное напряжение было между Мией и Декстером! 😍😍😍 Эх, жаль Гарри его отговорил. Но у Декстера уже была подружка убийца, отравительница
Ну и когда видишь такой каст, да все в одной серии, понимаешь, что будет настоящая жаришка 🥵😏
Многие обратили внимание на Уму Турман, но сколько звездных актеров появилось в этой серии 😱😍 карлик из Игры престолов, не точно кого не ожидал увидеть
Барни из Как я встретил вашу маму и тд
Пока лучшая серия сезона.
Какие звездные маньяки😮🤩
богатый званый ужин с Кьянти под Вивальди. повеяло ганнибалом😈
«Вечеринка маньяков как у Свинопаса?». и в англовики напис. что это не совсем так.
Robert Pickton (1949-2024). по прозв. Pig Farmer Killer or the Butcher [Мясник из Ист-Сайда] - канад. сер. убийца.
«Зовите меня Рэд». «Почему Рэд? Может быть, потому что я ирландец»👴🏿🙂 (Побег из Шоушенка)
прейтер - мэд литтл биг труфан трукрайма😁
если бы он знал что рэд это мясник из бэй харбор, убивший к тому же лед. убийцу и тринити. он походу оргазм-вал бы там😆
кстати появл. клоуна гейси в голове дэкса это сцена из Original Sin. когда дэкс выбирал способ прятать трупы.
«Я всегда считал себя одиноким волком, воющим в пустоту. Но после сегодняшнего я слышу как другие воют мне в ответ».
«Когда смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» — Фридрих Ницше «По ту сторону добра и зла».
ИИ - «Фраза подразумевает, что погружение в темные, глубокие или опасные аспекты жизни (или в борьбу со злом) может изменить самого человека, заставив его самого стать похожим на то, что он изучал или с чем боролся».
оффтоп. подруга гаррисона ему - Твое [хмурое е*ало🤣] лицо это убийца чаевых. Улыбайся.
я вспом. заселение хетага хугаева и расула чабдарова в дорогой отель в НЙ. есть мат! https://youtu.be/LEcRK3V9jBk?si=KsoFK2Wyl61yqWsQ&t=728
в комментах пишут что амеры сами смеются над too much smile. и в один дома 2 Тим Карри😌 ее хорошо показал. https://www.youtube.com/watch?v=uAtkrU2nKaE
Дэкс и Мия - Dark Defenders 🦹♂️🦹♀️
Напоминают ему, что он и с кем сделал
От того он их не отдает и мучается
И очень классный актерский состав набрали
Батиста вышел на охоту! Неужели и его убьет потом Декс? Посмотрим!
-Кто это?!
-Мясник из Бэй Харбор😈
Но очень жаль, что Патрик тут лишь на одну серию, такой он кайфовый 😁
Все отлично сложилось на всех уровнях. Неожиданный топ каст из знаковых сериалов.
Крутой аттракцион с музеем.
Взаимодействия с отцом воображаемым прям много, и подзатыльник - прям вишенка на торте, возможно лучший момент с отцом во всем сериале.
Мощная химия с Риттер. Как выше писали, с Ханной такого и близко не было.
Крутой диалог на разделочном столе. Мне все-таки показалось, что Барни хотел сказал свое фирменное "легендарно", но мастерски прервали.
И отличное завершение с метаниями Гаррисона и появлением отца.
В целом каст маньяков - сплошь знакомые лица, и Кристен, и НПХ, и мужичок из модерн фэмили (кяввм есть, мф есть, не хватает кого-то из друзей и тбв). И даже последний опоздавший мужик - ну знакомое лицо, часто мелькает на вторых ролях
ну и Динклейдж конечно. Думал, кого же он играет, представлял себе карлика-убийцу, а тут вот так..
Сценарно, конечно, сериал неидеален, есть всякие огрехи в виде невероятных удачных совпадений и удачи. Но сделано всё так классно, что даже грех жаловаться..
Ну и та самая музыка продолжает радовать..