@Lighthouse012: не всегда ! Пример - русские беженцы из Ссср на Брайтон бич , они абсолютно не поменялись , время вокруг них застыло и они будто так и остались жить в Ссср 😏 ах да и многие из них за столько лет даже не удосужились выучить язык страны , куда они переехали Так что не все меняются
@madeleine: так они как раз живут в изолированной агломерации, а тут чувак втянулся в общество. В Брайтоне люди не втянулись еще потому что переехали в большом возрасте. Взрослым сложнее адаптироваться, а детям значительно проще
За 15 слов заслужить приглашение на вечеринку, еще за 15 — недорогую аренду в Нью-Йорке. И при этом подходить под описание местного серийного убийцы. Ай да Декстер, ну просто мистер харизма! Ещё чуть-чуть, и негр бы его бесплатно у себя поселил
@Djigman: Ну выживший водитель думаю какие-то черты лица маньяка всё же рассмотрел, да и голос слышал ,поэтому опознать его смог бы. Это был больше такой жирный намёк на то, что Декстер выглядит, как средне-статистический маньяк )
@Djigman: это, кстати, хорошая критика))) Я сначала хотел пошутить "пока самое фантастическое в сериале- дружелюбный таксист в Нью-Йорке", но по мере серии все ниже ронял челюсть. Конечно, братан, приходи домой, к моей семье, и на работу тебя устроим, и пожить место найдем)) Ща, еще деньжат из своего кошелька подкину и жену одолжу. Для друга ничего не жалко!
Нет, такие открытые люди, конечно, существуют, но большая редкость, и Декстер- тот еще везунчик)) 99 % таксистов довезли бы его и тут же уехали.
@Djigman: у них с Харрисоном это общее, тот тоже за два с половиной месяца невероятно сильно подружился с персоналом отеля, ночует в номерах (если повезет конечно, а так базовый вариант в кабине пикапа), приглядывает за чужим ребенком и прочее. Можно сказать, что это сценарное допущение, но может быть особенность социопатичного поведения, настолько сильно они умеют нравиться людям.
С воскрешением, Декстер! Смотрится хорошо, начало нормальное, иногда ощущение рваного повествования проскользнуло. Музыка порадовала. Новый друг-таксист прикольный (надеюсь его не грохнут).
@Juullietta: Конечно пойдет, о чем тогда был бы сезон? Так-то Гарри-Сон ножом пырнул парня с ничего в прошлом сезоне — кукуха там улетела давно и никакой отель его нормальным не сделает 100%>
@080585: Хорошо, если тебе так нужно было оставить этот комментарий, давай попробуем порассуждать вместе чуть шире чем базово очевидный твист. Варианты что можно сделать: - Харрисон начинает терять себя и свое восприятие нормы, появляется папа и он зол еще больше, пробует убегать от него и сезон погони и о том как они пробую построить отношения, где Декстер будет доказывать что они те кто есть даже если Харрисон еще не настолько уверен в этом и в конце например сходиться в дует и убивают вместе - за Декстером начинает охоту его старый друг и тот пробует в спешке обучать малого как сможет и в конце малой его же и сдаст подтвердив что папа убийца. - Харрисон захочет нормальных отношений с той девушкой с ребенком и будет стараться себя вести адекватно и поймет что правосудие работать должно иначе и даже убийство монстра все равно делает его не лучше, сам сдаст себя и вместе с папой будут в тюрьме - Харрисон станет не сильно разборчив в убийствах и плохо будет зачищать места преступлений и в конечном итоге превратится в еще хуже человека чем Декстер Можно еще что-то придумать и мне лично хотелось бы увидеть какой-то план развития сюжета более не очевидный чем син и папа убийцы. Если даже так - то пространства для игры с персонажами очень много и быть увереним на 100% как-то узко и не интересно. Сезон вообще можна со старта так по разному разыграть и если сценаристы смогут и правда удивить и не пойти по предсказуемо понятном сюжете, то я буду только рада. Пока позволяю себе раздумывать и гадать без рамок 100% уверенности…
Опять вторичность: антагонист сезона и умный коп. Мне не то чтобы это не нравится — всё так же шикарно, но хотелось бы чего-то более своеобразного. А если не думать о вторичности, то сюжет, на самом деле, неплох. Гаррисон учится быть убийцей (пока что не серийным, хотя я ещё не знаю), а Декстер старается как бы «убрать следы» его действий и помочь ему не попасться копам. Есть и свой «Тёмный попутчик» — только в современности. Не знаю, что ещё сказать: вторая серия, по моему мнению, лучше (из-за перечисленных мною плюсов). Минусов, по сути, нет — тот же прежний Декстер, но в другой обстановке. В любом случае, я доволен.
@Социофоб: Мне вообще странно, что там камеры работали. Этот чувак был вип и регипнолом промышлял, вполне мог договориться "для приватности" чтобы все было отключено.
@Социофоб: управляющий отелем же сказал ,что они "очень заботятся" о приватности посетителей, поэтому камеры были только в лобби, баре и тд, а в лифте и этажах не было.
@Социофоб: раньше камер вообще не было и не убивали и еду не травили. И сейчас есть такие отели в которых камер по минимуму для приватности. Этот хер с рогипнолом видимо именно такий и выбрал.
Посмотрел обе серии в оригинальной озвучке и в дубляже на русском. Хочу сказать, что мне понравилось, события развиваются достаточно быстро и нам явно дают понять, что Батиста догадывается (или уже догадался?), что Декстер и есть мясник из Бей-Харбор. Достаточно понятно объяснили как Декстер выжил, но не понятно, почему так с ним поступила шеф полиции Бишоп. Она сняла все обвинения, даже прощения попросила (хотя она разгадала тайну Декстера) и резко уехала из Айрон Лейк. Надеюсь это нам в будущем хоть чуть-чуть раскроют эту ситуацию ибо на то есть причины (или пусть будет какой-нибудь твист, основанный на данной информации). В общем начало отличное, есть прекрасное основание для того, чтобы и дальше сезон был таким же: динамичным, интересным, жёстким. Добавлю ещё: Поднадоело это кино-сериалоклише, где полиция ничего не делает, но как только главный герой убивает злодея (по делу кстати и почти(!) соблюдая кодекс) полиция начинает всех хватать за жопу и прижимать к стенке. У вас Декстер (который первый раз находится в Нью-Йорке) после знакомства с таксистом и беседы с его другом, который выжил после нападения "тёмного попутчика", за 48 часов (или около того) находит зацепку, находит место работы, предполагаемое имя маньяка, выслеживает его и буквально встречается с ним лицом к лицу. Полиция NY, у Вас всё окей? Сценарно этот ход с правоохранительными органами уже надоел. И да, я понимаю, что мне могут написать, что пакеты порвались и тем самым дали ход делу об убийстве, но у вас сексуальный насильник буквально был отпущен и были сняты с него обвинения, где же ваше правосудие, когда оно нужно? Всем добра!
@sovadymaetolubvi: вам же в серии сказали, что выживший таксист в полицию не обращался — у него виза просрочена, там сразу депортация. Полиция не в курсе, что вообще есть такой выживший.
Бишоп отпустила Декстера потому что сценаристам нужно было хоть какое-то объяснение, почему он не в тюрьме. Придумали такое кривое.
Батиста почти уверен уже, что Декс — мясник, потому что сама же Бишоп ему про свои подозрения рассказала + он до сих пор хранил папку Марии, значит сомневался. Он ведь ехал Декстера считай арестовать
Ну пока на уровне "Новой крови", если честно. Настолько же "отупевший" сценарий. Убийства копа как будто и не было, шериф сделала сальто и уехала в закат, Декстер совсем неподозрительно сбежал из больнички, "VIP гости заслуживают приватности" и камер в отеле кот наплакал, охраны после убийства нет, в служебные помещения свободный доступ, первый же попавшийся таксист рассказал об убийце и ещё жильё предоставил, ну и своим реальным именем Декстер теперь щеголяет как ни в чём не бывало. В целом неудивительно, поискал, часть сценаристов прямиком из "Новой крови".
@xlbuff: и у Resurrection, и у New Blood шоураннер Клайд Филлипс, как и у первых 4 сезонов оригинала. Я недавно пересмотрел его и понял, что к тупому сценарию можно особо не цепляться, он всегда таким был
Минутка аутизма: я слегка охренел, что Гаррисон шарит за классику)) Принес не абы что, а классических, Миражевских Черепашек-Ниндзя! Причем это выглядело, как тот самый первый номер, оригинал (а он даже в плохом состоянии стоит сотни- тысячи долларов). Типа ни фига себе, для съемок кто-то копию выделил? О__о Только спустя пару минут в Гугле я обнаружил, что в 2024 выходил репринт, повторявший по виду оригинал. О так. Да, абсолютно ненужная никому инфа :D и вообще, если ты планировал читать с ребенком комиксы, взял бы сборник в мягкой/твердой обложке, а то одного выпуска хватит минут на 10-15 и всё. Ну, буду думать, что у него в рюкзаке еще что-то завалялось XD
@Vadro: И в теории это практически невозможно (по крайней мере, в данный момент). По сути, только Батиста подозревает Декса (если не считать Анжелу), а остальные полицейские сосредоточены на версии Анжелы. Видимо, Батиста никому не рассказывал о своей теории — а если бы и рассказал, то, думаю, никто бы не поверил, ведь все считают, что Мясником был Доукс.
Кроме того, даже если бы Декстера официально признали Мясником из Бэй-Харбора, для ареста потребовался бы ордер. Получение ордера обычно занимает от 6 до 24 часов (быстрее — только если подключены ФБР, ЦРУ или, условно говоря, сам президент).
Если бы все действительно поверили в его вину, Декстер смог бы изменить личность — он уже делал это раньше — и, без сомнения, продержался бы больше суток. У него есть опыт в этом (хоть и с долей удачи).
Первые две серии - прям отлично. Очень надеюсь что дальше будет не хуже. Пока удается забыть Новую кровь, и смотрится хорошо, в духе старого доброго Декстера
По-моему Гарри здесь лишний. Понимаю, когда Декстер был молод и нуждался в отце, но сейчас... Сейчас Декстер сам отец и сам уже далеко не мальчик. А тут ещё и дедуля Гарри со своими советами 🤷🏻
Ну ладно. Вторая серия уже намного интереснее первой, прикольный ход с ~~темным попутчиком ~~ самозванцем, который максимально внешне смахивает на Декстера. Крутое альтер эго получается))
А ещё я поняла, что мне не хватает яркости и лета Майами. Нью-Йорк, конечно, идеальный город, чтобы затеряться, но уж сильно мрачный)
@an_khv: @an_khv: а по-мому возвращение Гарри наоборот логично. Дэбра была "призраком", который олицетворял чувство вины Декстера. Она запрещала ему убивать, запрещала сближаться с Гаррисоном и откровенничать с ним. Призрак Гарри же всегда поддерживал Декстера, логично, что если Декстер возвращается к прежнему поведению и убийствам, ему нужен попутчик, который не будет его осуждать, а будет подбадривать в новой цели.
Неужели сценаристы постараются очеловечить Декстера в этом сезоне? Раньше ему хоть и сопереживали как протагонисту, но все зрители понимали, что он такой же маньяк, тем более сколько хороших людей задело по касательной из-за его действий. Да и в последнем сезоне копа задушил, что бы сбежать. Интересно будет глянуть.
Ну а вообще сценаристы конечно удобно подкладывают себе подушку. Про линию связывающую с прошлым сезоном судя по всему и вовсе забили, кроме Батисты (но она не с убийством связана).
Темный попутчик убил 7 таксистов. Почти у всех есть камеры внутрь салона. И этот самый рюкзак должны были давно уже копы заметить и начать шерстить эту контору.
Камер в отеле где нужно нет и это проговаривается. Во сколько вывозится мусор? Кто его выносил? Камеры на служебном выходе 100% должны быть. Преступление практически раскрыто. Бинго!
@Paramelion: да, в Декстере всегда было много логических допущений 😀 так то Гаррисона давно бы уже схватили, отель эти копы быстро нашли, очевидно, что убийца дворецкий сотрудник отеля. Оставалось только по камерам посмотреть, кто мусор с чёрного входа выкидывал, видео регистратор на машине мусорной мог быть и тд. Когда сценаристам нужно, они по 1 букве на автономере находят убийцу 😀
Моё уважение детективше - я бы в жизни в полумраке не отличила бы цвет алебастра от другого цвета, отличающегося на пол тона. Героиня и гений в одном флаконе. Очень смущает некая гордость Декстера за то, что Гаррисон пошёл по его стопам, потому что вроде как (или мне казалось) он всегда переживал как раз насчёт того, что он будет таким же, как он.
Ну и да, очень интересно, как Декс из хладнокровного аутиста превратился в того, кто заступается за других и переживает. Видимо, некоторые люди всё-таки меняются со временем.
И отдельный вопрос - а на кой вообще Ума Турман в сериале? Типа как Кейт Бланшетт в Игре в кальмара? Чисто имя для пафоса, мол смотрите, крутой каст?
@kingforthesirens: а Кейт Бланшетт в кальмаре, как оказывается, не просто для пафоса. Ее появлением сериал передал бразды своему будущему американскому ремейку.
С появлением "Тёмного попутчика" Декстер как-то подзабыл причину своего приезда в Нью-Йорк. Или он думает, что раз нашёл и убрал оставшуюся каплю крови, то Харрисон теперь в безопасности? Так сам же видел уровень полицейских, взявшихся за дело, слышал, как они обсуждали и заменённую крышку бачка, и шторку в душе. Сразу понятно, что они будут копать тщательно. На самом деле мне гораздо приятнее наблюдать за Декстером в его привычной стихии, но всё же сюжетно это выглядит странно
После предыдущего «последнего» сезона не ждала ничего интересного, а оказалось наоборот, так живенько, с темным юмором старых сезонов, второе «воскрешение» пока более удачное, две серии подряд прям быстренько пролетели, жду продолжения) Может и Лост реанимируют? 😁 Такой сериал был и такая концовка…
Как же я скучала по классическому юмору Декстера!! На фразе «Нужно было зарегистрировать торговую марку» я вообще выпала хаха, очень ревностно Декс относится к своему самопридуманному прозвищу, смешно конечно сценаристы придумали)))
Ой, когда Декстер узнает о секте серийников, он будет на 7 небе от счастья, принесут на блюдечке полную коробочку стеклышек (кстати, интересно, возобновит ли он эту традицию с трофеями?)
А еще мне кажется, что босс этой секты Питер Динклэйдж (его вроде объявляли в касте), ему эта роль кмк очень бы подошла!
Полицайка прикольная, вряд ли этот персонаж на 1 сезон, слишком интересная (надеюсь нас будет ждать мноооого сезонов). Может даже Декстера возьмут снова на службу в полицию)))) (ветка с Анхелем хз, нарывается он конечно сказать Марии «привет» раньше времени, здесь его сделали менее приятным и «удобным», чем в Декстере ориг. и первородном грехе)
Мне пока очень нравится, то ли я еду на лыжах ностальгии , то ли и правда интересный сценарий, и еще Майкл выглядит просто потрясающе😭 самое удивительное что у проекта рейтинг на КП выше первых сезона, пока.
@ashviki: рейтинги КП, это как прогнозы погоды от яндекса 🤣 Там столько различного шлака в топах лежит, который видимо нужно продвигать, чтобы смотрели, что речь о правдивости оценок, а не их накрутке, как бы не стоит 🤷🏻
Это Декстер в эпоху постмодерна, в эпоху расцвета тру крайма, создатели заметно будут иронизировать над этим в дальнейшем судя по линии со сборищем у персонажа Денклейджа. А ведь, по сути, Декстер в начале 2000-х был одним из первых проектов кто это все начал популяризировать.
На фоне с Новой кровью Декс уже больше шутит, активничает, все движется динамичнее! Крикабельность с фейковым темным попутчиком просто зашкаливала хахаха
Спасибо за кучу отсылок к оригинальному пилоту. И вообще сценаристы шарят. Даже комиксы про Черепашек-ниндзя запихнули, а не банально какой-нибудь Марвел или ДС.
@__Алиса__: ага ага, надеется она ночью за гаражами выглядеть как аленький цветочек :)) специально мерч одевает, чтобы все наркоманы разбегались, как от неадеквата :)
Так, стоп, я конечно прям наизусть не помню, но разве раньше Декстер не спасал невинных? Он же мог точно так же заговорить с убийцей, тем самым отвлечь от жертвы, тут прям так сказали, как будто он бросился под поезд ради невиновного) Декстер, конечно, само дружелюбие) Немного не понимаю, почему он назывался своим именем, учитывая, что Батиста всё понял, он явно будет его искать. Появляющийся мужик Гариссону прям напугал в один момент, я аж чуть телефон не выронила) И если бы не знала историю с братом Декстера, подумала бы, что темный попутчик это его брат) интересно название как-то связано будет в итоге. Пока мне нравится!
Таксисту бы разогнаться да врезаться по методу "Соучастника" во что-нибудь твёрдое. Ты же пристёгнут, а маньяк - нет. Так и так помирать. Хоть шанс был бы.
"Нужно было зарегистрировать торговую марку" 😂 Похоже, что Декстера выманивают на живца.
О, Люсиль, привет! Тебя Ниган обыскался.
Дружелюбный таксист напомнил покойного Майкла Кеннета Уильямса, Омара из "Прослушки". Но подвальчик ничего так.
А маньяк чисто из Watch Dogs персонаж.)
Ну, ничего так. Сезон определённо нравится. Этот переезд, вроде, удался больше, чем прошлый.
Первая серия понравилась и даже очень. За счет музыки и динамичного монтажа освежили подънажоевшую формулу Декстера. Но вот вторая... Таксист как рояль в кустах, просто все Декстеру принес. И свидетеля маньяка и дешевое жилье. Декстер выследил маньяка и такой, блин вроде он, он примо не проговорил, что по внешке это буквально он) Забавное совпадение в конце серии. Декстер ходит спокойно по городу целый день. Успевает тачку намутить. До этого 11 этажей проходит, но на небольшом спуске в метро его прихватывает. Убило еще, что Батиста сказал отслеживать тачку по штрафам и продажам. И что делает супер аккуратный и внимательный Декстер? Да, ловит штраф и продает тачку) Я думал Батиста за сынком поедет в Нью Йорк. Мол очень знакомая расправа, может Декстер как то связан с этим. Ну или какое то более элегантное решение. Декстер же буквально не прячется. Восстановил права и мог бы растворится в городе. Но он же блин таксистом будет работать. Это же явно будет видно системе. Вот возьмет он заказ. Отправляют копов в точку назначения и хватают Декстера за жопу. А как узнают, что он в таски? Так в базах данных все хранится. Короче пока нравится только атмосфера. Старый Декстер, но в динамичных современных условиях и динамичным монтажом, но к истории уже сейчас есть вопросы🤔
@Lighthouse012: кажется пикап Декстера у его сына, тот как раз решил его продать чтоб Батиста его нашел. А у самого Декстера машина умершего соседа по больнице, по идее о ней никто не знает.
Кстати-кстати-кстати. Насчёт того, что Декстер - любимчик фортуны/сценаристов, и ему тут прям всё многое идёт в руки просто так. Только мне в имени таксиста-добряка видится нечто подозрительное? Блессинг Камара? Серьёзно? Камара. Карма. Блессинг Карма. Типа "Благословение кармы". Или тут очевидная метафора, что Декстер, если будет себя вести кармически правильно, то ему воздастся, или лень сценаристов. Ну слишком явно как-то - это же точно не реклама Шевроле Камара))) И явно не просто так странное имя дано.
@Bairum: заинтересовал этот момент. То есть пока главный герой вполне морален в своих устремлениях (хотя и оправдывается что дескать даже NYC мал для двух "темных") то фортуна ему сопутствует. А Kamara- распространённая фамилия в Западной Африке, в частности, в Сьерра-Леоне, в Либерии.. Добряк-таксист как раз оттуда родом. Анаграмма к месту! )
Не знаю почему никто не говорит про визуал и финальные титры, мне очень понравился стиль. Музыка в конце первой серии немного изменённая, а в конце второй серии оригинальная. Интересно какая будет в третьей.
Похоже, Ума Турман именно этому светодиодному маньяку приглашение оставляла в первой серии. У него там в визитнице были права (убитых таксистов, видимо), перечеркнутые кровавыми крестами
Второй эпизод мне больше понравился. Бытовуха Декса в НЙ выглядит свежо. Только я походу опустил момент - где он вообще бабки достал? Такой спокойно чилит в мотеле в самом дорогом городе мира. Линия с сыном пока абсолютно никакущая. И актер неприятный.
Сколько бы я не плевался от Новой Крови но рад возвращению Декстера и рад услышать знакомую мелодию которая меня почему то прям завораживает в финале, еще бы из оригинального опенинга мелодию завезли было бы шикарно
Все-таки на роль сына Декстера надо было брать обаятельного, не обязательно красавчика, но харизматичного актера. А то видится каким-то ссыкунишкой, если честно.
Самое интересное в "Декстере: Воскрешение" – откуда у него деньги на все? Учитывая его многолетнюю "пенсию", наверняка где-то зарыт солидный куш из Майами, или же он настолько аскетичен, что его приманки и простая жизнь требуют минимум средств. Может, даже и у своих жертв что-то "заимствовал"?
@axm_bilol: может в банках лежат под разными вымышленными именами? Вклады, инвестиции. Да и он деньги особо никуда не тратит. Ни дорогой машины, ни техники, ни развлечений, одежда рабочая, дом на отшибе вряд ли дорогой был. И он все эти годы продолжал работать
Сценаристы обленились до предела. Позорище! В первом же такси услужливый негр, у которого друган маньяка видел и на видео снял, где тот прям с рюкзачокм с названием своей конторы.
Что дальше? Следующий маньяк тупо в футболке THAT'S ME, SERIAL KILLER?
@ArcherMZ: это ж второстепенный маньяк, нужный чисто чтобы поскорее обрадовать фанатов столом Декстера. Таких в каждом сезоне было по несколько штук - чисто мебель
Очень надеюсь что в конце нам не покажут что Темный попутчик - вторая личность Декстера. А то тот факт что они похожи, но никто его лица не видел немножечко напряг. Про псевдоним уж молчу.
Блессинг, конечно, тип) зовёт на вечеринку рандомного пассажира, который задает много вопросов про орудующего маньяка. Кореш, видевший маньяка, говорит "очень похож на этого парня". Тут же предлагает ему жить у себя) Но в целом настроение оригинала чувствуется. Другие маньяки всегда так же шли параллельно основной истории, как и сейчас, так что ничего необычного в перебивке сюжета на процедуральных маньяков в целом нет. Я еще раз подумал о том, что всего 10 недель прошло, а у Гаррисона уже целая жизнь с кучей корешей в новом месте. Парень явно не социопат как батя
Дух сериала 📽️ сохранён. Да, многие вещи сценаристы упростили для быстрого вкатывания в сезон. Отель, конечно, просто проходной двор. И сценаристы нас держат за тупых, четко показали завязывание мешков, Каплю на потолке. Ага, значит по узлу всё найдут, приключение по удалению капли - ожидайте.
Кто-нибудь, объясните, откуда у Декстера деньги) А где тот бешенный, который с аватаркой Декстера бегал по всем сериям с комментариями и доказывал, что Декстер не серийник, а мы просто быдло и философию не понимаем?
@KEA39: задаюсь тем же вопросом - откуда у Декстера деньги? Единственная теория, которая держаться на одном волоске это - когда Декстр воровал ключи из коробки в больнице, в другой руке он сжимал какую-то бумагу, возможно это был бланк для выписки чеков? Ну это я очень сильно притянула, я не рассмотрела что там за бланк и вообще не знаю существует ли в Америке до сих пор система чеков
От биты вайбануло Люсиль (бита Ниггана из ходячих), прям порадовало 😄 В целом дух сериала сохранен , и даже есть интерес к новой истории) Такое мы смотрим)
Нигде не могу найти трек, который играет во время покатушек Гаррисона на чужой машине. Бред какой-то. Даже название есть. Key Man — The Money, но в интернете будто вообще не знают о существовании данного трека. Ютуб, ВК, саундклауд, спотифай — тишина. Впервые с таким сталкиваюсь
Какой же деблизм взять машину гостей постояльцев и гонять по городу, знатно обдолбавшись 🤦♀️
Откуда у Декстера деньги? На мотель, на новую машину, на аренду с залогом? Он чуть ли не голый сбежал с больницы. Документы только сейчас получил, кредиток нет иначе можно было бы легко отследить Батисте где он. И вроде не брал н чего кроме ключей почившего парня. Хотя в другой руки был какой-то листок.. может листок для выписки чеков? 🤔 Все равно куча вопросов
Я не понимаю почему все так ругают новую кровь. Да там много дыр, но при этом это очень атмосферный камерный сериал. Да он отличается по вайбу от основного сериала, может поэтому. Ведь в воскрешении тоже дофига вопросов по сценарию, но смотреть все равно интересно.
Я просто закрываю глаза и отпускаю руль, позволяя интересной истории унести меня в мир удовольствий 😊 и не пытаюсь во все искать логику 😄
Логика в этой серии что-то вышла из чата. Чёрный таксист, который отказывается сменить работу, несмотря на угрозу смерти, потому что... потому? Ещё и скорешился с Декстером, белым мужчиной средних лет, идеально соответствующий описанию маньяка. Почему бы не предложить ему ещё и свою квартиру? И он так совершенно не подозрительно расспрашивает о том, что им всем известно о маньяке)))) У таксиста инстинкт самосохранения тупо на нуле
@George_Lightwood: при просмотре Декстера, логику нужно отключать. Так и в оригинальном сериале было ( куча нестыковок и допущений), ну а в продолжении тем более.
Я одна не понимаю, почему ремар актёр отец Декстера не играл его отца в сериале про молодого Декстера? Или там был вайб всех актёров найти похожих но других
☝Вот да мне тоже показ-сь что «маньяк недели» это бывший риты, к-рого играл Mark Pellegrino. но здесь Marc Menchaca. Mark-Marc🙂
хм. а знаменитое защитное стекло в такси НЙ? походу это только в лиценз. такси. че сами уберцы не поставят? понятно что в такси в основном работают мигранты. но тут такой семейный uberдобряк😆 (Ntare Guma Mbaho Mwine🤪). повеяло антитрамп. проэмигрант. повесткой. https://www.youtube.com/shorts/RzR9XgMTTtc🤣
зимний НЙ🥶 Ремару в одной рубашке небось холодно было. Person of Interest тоже снимали зимой в НЙ. и актеры были без шапок. Michael Emerson - Я не чувствую своего лица. 😁https://youtu.be/DEEXHRp1cEM?si=Ww3vKxvPEQjE1F_-&t=320
Black Sabbath - War Pigs🤘 Ozzy (1948-2025)😔
дэкс купил Kia Optima😄
я так понял в отеле намечается званый ужин. будет оммаж на агату кристи?
Айфон, ноут, деньги на еду и новую тачку Первый же встречный в Нью Йорке, добродушный мужик который рассказал и показал все, впустил в свою семью, дал жилье Какой же ты везунчик Декстер 🤣
Я только одного не поняла,как он так быстро вычислил этого убийцу таксистов?!?! (Если ранее задавались тем же вопросом, прошу сильно тапками не кидаться)
@Cory_Reynolds: Просто он возможно изучил его места, где он чаще всего и вызывал клиентов. И просто ждал его, и ждал, когда он скажет не настоящее имя. Может ему повезло в том, что нашел его за один день.
@Cory_Reynolds: выживший таксист на видео записал корпоративный рюкзак чувака. Декстер нашёл эту компанию и просмотрел фотки всех сотрудников (верим), нашел одного анонима без фотки. И просто тупо тусил весь день у офиса этой конторы, отбраковывая не белых мужчин среднего возраста
Создатели сериала рефлексирующие люди. И упаковали свою рефлексию о приходе психопатов во власть по всему миру через героиню Умы Турман, в виде образа секты маньяков, которая и будет главным антагонистом сезона (скорее всего нескольких сезонов). В этой точки зрения будет очень интересно наблюдать за происходящим, будем сублимировать ситуацию вместе с создателями. Весьма актуальное высказывание, все значимые образцы культуры сегодня высказываются именно об этом так или иначе.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
166Так что не все меняются
Я сначала хотел пошутить "пока самое фантастическое в сериале- дружелюбный таксист в Нью-Йорке", но по мере серии все ниже ронял челюсть. Конечно, братан, приходи домой, к моей семье, и на работу тебя устроим, и пожить место найдем)) Ща, еще деньжат из своего кошелька подкину и жену одолжу. Для друга ничего не жалко!
Нет, такие открытые люди, конечно, существуют, но большая редкость, и Декстер- тот еще везунчик)) 99 % таксистов довезли бы его и тут же уехали.
С воскрешением, Декстер!
Смотрится хорошо, начало нормальное, иногда ощущение рваного повествования проскользнуло. Музыка порадовала. Новый друг-таксист прикольный (надеюсь его не грохнут).
Варианты что можно сделать:
- Харрисон начинает терять себя и свое восприятие нормы, появляется папа и он зол еще больше, пробует убегать от него и сезон погони и о том как они пробую построить отношения, где Декстер будет доказывать что они те кто есть даже если Харрисон еще не настолько уверен в этом и в конце например сходиться в дует и убивают вместе
- за Декстером начинает охоту его старый друг и тот пробует в спешке обучать малого как сможет и в конце малой его же и сдаст подтвердив что папа убийца.
- Харрисон захочет нормальных отношений с той девушкой с ребенком и будет стараться себя вести адекватно и поймет что правосудие работать должно иначе и даже убийство монстра все равно делает его не лучше, сам сдаст себя и вместе с папой будут в тюрьме
- Харрисон станет не сильно разборчив в убийствах и плохо будет зачищать места преступлений и в конечном итоге превратится в еще хуже человека чем Декстер
Можно еще что-то придумать и мне лично хотелось бы увидеть какой-то план развития сюжета более не очевидный чем син и папа убийцы. Если даже так - то пространства для игры с персонажами очень много и быть увереним на 100% как-то узко и не интересно. Сезон вообще можна со старта так по разному разыграть и если сценаристы смогут и правда удивить и не пойти по предсказуемо понятном сюжете, то я буду только рада. Пока позволяю себе раздумывать и гадать без рамок 100% уверенности…
Хотели бы прокатиться с тёмным попутчиком? 🔪🩸
И сейчас есть такие отели в которых камер по минимуму для приватности.
Этот хер с рогипнолом видимо именно такий и выбрал.
Добавлю ещё:
Поднадоело это кино-сериалоклише, где полиция ничего не делает, но как только главный герой убивает злодея (по делу кстати и почти(!) соблюдая кодекс) полиция начинает всех хватать за жопу и прижимать к стенке. У вас Декстер (который первый раз находится в Нью-Йорке) после знакомства с таксистом и беседы с его другом, который выжил после нападения "тёмного попутчика", за 48 часов (или около того) находит зацепку, находит место работы, предполагаемое имя маньяка, выслеживает его и буквально встречается с ним лицом к лицу. Полиция NY, у Вас всё окей? Сценарно этот ход с правоохранительными органами уже надоел. И да, я понимаю, что мне могут написать, что пакеты порвались и тем самым дали ход делу об убийстве, но у вас сексуальный насильник буквально был отпущен и были сняты с него обвинения, где же ваше правосудие, когда оно нужно?
Всем добра!
Тем более здесь я оставил общий отзыв
Бишоп отпустила Декстера потому что сценаристам нужно было хоть какое-то объяснение, почему он не в тюрьме. Придумали такое кривое.
Батиста почти уверен уже, что Декс — мясник, потому что сама же Бишоп ему про свои подозрения рассказала + он до сих пор хранил папку Марии, значит сомневался. Он ведь ехал Декстера считай арестовать
А вот Батиста так легко не оставит в покое Декстера .
А вообще если посмотреть тру краймы , таких случаев оч много, хотя бы тот же Даммер, которому копы вернули его же жертву
К старым сериалам лучше относятся или ожиданий было меньше, качество выросло и сейчас привыкли придираться к каждой мелочи
Да, абсолютно ненужная никому инфа :D и вообще, если ты планировал читать с ребенком комиксы, взял бы сборник в мягкой/твердой обложке, а то одного выпуска хватит минут на 10-15 и всё. Ну, буду думать, что у него в рюкзаке еще что-то завалялось XD
"Темный Попутчик? Нужно было зарегестрировать товарную марку" :D
С камерами примерно объяснили.. сомнительно, но окей?
Хотя, если придираться, Батиста в теории мог бы отследить все передвижения Декса по тратам с его кредитки.
Кроме того, даже если бы Декстера официально признали Мясником из Бэй-Харбора, для ареста потребовался бы ордер. Получение ордера обычно занимает от 6 до 24 часов (быстрее — только если подключены ФБР, ЦРУ или, условно говоря, сам президент).
Если бы все действительно поверили в его вину, Декстер смог бы изменить личность — он уже делал это раньше — и, без сомнения, продержался бы больше суток. У него есть опыт в этом (хоть и с долей удачи).
Ну ладно. Вторая серия уже намного интереснее первой, прикольный ход с ~~темным попутчиком ~~ самозванцем, который максимально внешне смахивает на Декстера. Крутое альтер эго получается))
А ещё я поняла, что мне не хватает яркости и лета Майами. Нью-Йорк, конечно, идеальный город, чтобы затеряться, но уж сильно мрачный)
Призрак Гарри же всегда поддерживал Декстера, логично, что если Декстер возвращается к прежнему поведению и убийствам, ему нужен попутчик, который не будет его осуждать, а будет подбадривать в новой цели.
Ну а вообще сценаристы конечно удобно подкладывают себе подушку.
Про линию связывающую с прошлым сезоном судя по всему и вовсе забили, кроме Батисты (но она не с убийством связана).
Темный попутчик убил 7 таксистов. Почти у всех есть камеры внутрь салона. И этот самый рюкзак должны были давно уже копы заметить и начать шерстить эту контору.
Камер в отеле где нужно нет и это проговаривается.
Во сколько вывозится мусор? Кто его выносил? Камеры на служебном выходе 100% должны быть. Преступление практически раскрыто. Бинго!
@Paramelion: да, в Декстере всегда было много логических допущений 😀 так то Гаррисона давно бы уже схватили, отель эти копы быстро нашли, очевидно, что убийца
дворецкийсотрудник отеля. Оставалось только по камерам посмотреть, кто мусор с чёрного входа выкидывал, видео регистратор на машине мусорной мог быть и тд. Когда сценаристам нужно, они по 1 букве на автономере находят убийцу 😀Очень смущает некая гордость Декстера за то, что Гаррисон пошёл по его стопам, потому что вроде как (или мне казалось) он всегда переживал как раз насчёт того, что он будет таким же, как он.
Ну и да, очень интересно, как Декс из хладнокровного аутиста превратился в того, кто заступается за других и переживает. Видимо, некоторые люди всё-таки меняются со временем.
И отдельный вопрос - а на кой вообще Ума Турман в сериале? Типа как Кейт Бланшетт в Игре в кальмара? Чисто имя для пафоса, мол смотрите, крутой каст?
Ой, когда Декстер узнает о секте серийников, он будет на 7 небе от счастья, принесут на блюдечке полную коробочку стеклышек (кстати, интересно, возобновит ли он эту традицию с трофеями?)
А еще мне кажется, что босс этой секты Питер Динклэйдж (его вроде объявляли в касте), ему эта роль кмк очень бы подошла!
Полицайка прикольная, вряд ли этот персонаж на 1 сезон, слишком интересная (надеюсь нас будет ждать мноооого сезонов). Может даже Декстера возьмут снова на службу в полицию)))) (ветка с Анхелем хз, нарывается он конечно сказать Марии «привет» раньше времени, здесь его сделали менее приятным и «удобным», чем в Декстере ориг. и первородном грехе)
Там столько различного шлака в топах лежит, который видимо нужно продвигать, чтобы смотрели, что речь о правдивости оценок, а не их накрутке, как бы не стоит 🤷🏻
Это Декстер в эпоху постмодерна, в эпоху расцвета тру крайма, создатели заметно будут иронизировать над этим в дальнейшем судя по линии со сборищем у персонажа Денклейджа. А ведь, по сути, Декстер в начале 2000-х был одним из первых проектов кто это все начал популяризировать.
На фоне с Новой кровью Декс уже больше шутит, активничает, все движется динамичнее! Крикабельность с фейковым темным попутчиком просто зашкаливала хахаха
Декстер, конечно, само дружелюбие) Немного не понимаю, почему он назывался своим именем, учитывая, что Батиста всё понял, он явно будет его искать.
Появляющийся мужик Гариссону прям напугал в один момент, я аж чуть телефон не выронила)
И если бы не знала историю с братом Декстера, подумала бы, что темный попутчик это его брат) интересно название как-то связано будет в итоге.
Пока мне нравится!
"Нужно было зарегистрировать торговую марку" 😂 Похоже, что Декстера выманивают на живца.
О, Люсиль, привет! Тебя Ниган обыскался.
Дружелюбный таксист напомнил покойного Майкла Кеннета Уильямса, Омара из "Прослушки". Но подвальчик ничего так.
А маньяк чисто из Watch Dogs персонаж.)
Ну, ничего так. Сезон определённо нравится. Этот переезд, вроде, удался больше, чем прошлый.
Таксист как рояль в кустах, просто все Декстеру принес. И свидетеля маньяка и дешевое жилье.
Декстер выследил маньяка и такой, блин вроде он, он примо не проговорил, что по внешке это буквально он)
Забавное совпадение в конце серии. Декстер ходит спокойно по городу целый день. Успевает тачку намутить. До этого 11 этажей проходит, но на небольшом спуске в метро его прихватывает.
Убило еще, что Батиста сказал отслеживать тачку по штрафам и продажам. И что делает супер аккуратный и внимательный Декстер? Да, ловит штраф и продает тачку) Я думал Батиста за сынком поедет в Нью Йорк. Мол очень знакомая расправа, может Декстер как то связан с этим. Ну или какое то более элегантное решение. Декстер же буквально не прячется. Восстановил права и мог бы растворится в городе. Но он же блин таксистом будет работать. Это же явно будет видно системе. Вот возьмет он заказ. Отправляют копов в точку назначения и хватают Декстера за жопу. А как узнают, что он в таски? Так в базах данных все хранится. Короче пока нравится только атмосфера. Старый Декстер, но в динамичных современных условиях и динамичным монтажом, но к истории уже сейчас есть вопросы🤔
-(Декстер) дааа, просто ужас
😂😂
Линия с сыном пока абсолютно никакущая. И актер неприятный.
В НЮ Ума Турман активно набирает народ в ЛА Кейт Бланшет 🙃
Что дальше? Следующий маньяк тупо в футболке THAT'S ME, SERIAL KILLER?
Но в целом настроение оригинала чувствуется. Другие маньяки всегда так же шли параллельно основной истории, как и сейчас, так что ничего необычного в перебивке сюжета на процедуральных маньяков в целом нет.
Я еще раз подумал о том, что всего 10 недель прошло, а у Гаррисона уже целая жизнь с кучей корешей в новом месте. Парень явно не социопат как батя
Я скучал по этому парню )
Да, многие вещи сценаристы упростили для быстрого вкатывания в сезон.
Отель, конечно, просто проходной двор.
И сценаристы нас держат за тупых, четко показали завязывание мешков, Каплю на потолке.
Ага, значит по узлу всё найдут, приключение по удалению капли - ожидайте.
Думаю, что с Деброй не договорились, раз её нет.
Ну это я очень сильно притянула, я не рассмотрела что там за бланк и вообще не знаю существует ли в Америке до сих пор система чеков
Откуда у Декстера деньги? На мотель, на новую машину, на аренду с залогом? Он чуть ли не голый сбежал с больницы. Документы только сейчас получил, кредиток нет иначе можно было бы легко отследить Батисте где он. И вроде не брал н чего кроме ключей почившего парня. Хотя в другой руки был какой-то листок.. может листок для выписки чеков? 🤔 Все равно куча вопросов
Ведь в воскрешении тоже дофига вопросов по сценарию, но смотреть все равно интересно.
Я просто закрываю глаза и отпускаю руль, позволяя интересной истории унести меня в мир удовольствий 😊 и не пытаюсь во все искать логику 😄
Или там был вайб всех актёров найти похожих но других
Рональд Шмидт напоминает мне мужа Риты, который Люцифер из сверхъестественного
хм. а знаменитое защитное стекло в такси НЙ? походу это только в лиценз. такси. че сами уберцы не поставят?
понятно что в такси в основном работают мигранты. но тут такой семейный uberдобряк😆 (Ntare Guma Mbaho Mwine🤪). повеяло антитрамп. проэмигрант. повесткой.
https://www.youtube.com/shorts/RzR9XgMTTtc🤣
зимний НЙ🥶 Ремару в одной рубашке небось холодно было.
Person of Interest тоже снимали зимой в НЙ. и актеры были без шапок. Michael Emerson - Я не чувствую своего лица. 😁https://youtu.be/DEEXHRp1cEM?si=Ww3vKxvPEQjE1F_-&t=320
Black Sabbath - War Pigs🤘
Ozzy (1948-2025)😔
дэкс купил Kia Optima😄
я так понял в отеле намечается званый ужин. будет оммаж на агату кристи?
Marc кстати муж Лины Хиди. к слову о Динклэйдже.
Первый же встречный в Нью Йорке, добродушный мужик который рассказал и показал все, впустил в свою семью, дал жилье
Какой же ты везунчик Декстер 🤣
(Если ранее задавались тем же вопросом, прошу сильно тапками не кидаться)
Батя в здании👌🏽
В этой точки зрения будет очень интересно наблюдать за происходящим, будем сублимировать ситуацию вместе с создателями. Весьма актуальное высказывание, все значимые образцы культуры сегодня высказываются именно об этом так или иначе.
Обожаю его расследования 🤩
Вообщем восторг!