- Главная
- Сериалы
- Декстер: Воскрешение
- 1 сезон
- s01e09 - Touched By An Ángel
s01e09 — Touched By An Ángel

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 29.08.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 14 83968.82% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 29.08.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 14 83968.82% |
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
254С другой стороны, переносить линию Батисты на второй сезон было бы плохим решением сценаристов. Она должна была как-то закончиться сейчас. В идеале он отпускает ситуацию и уезжает в Майами, но это слишком слащаво для такого сериала. Главное, что Анхель погиб не от руки Декстера, кодекс соблюден, а главный герой двигается дальше.
Хотя все равно хз как с ним можно было бы по другому решить, после того как он пришел к Пратеру с его целью засадить декса, логична только смерть.
Тем более Анхель угроза для Декса, он вписался в кодекс, потому что не переставал преследовать.
Жаль, что Анхель не отпустил ситуацию, собственно, как и Доукс, Лагуэрта, не зайди она так далеко...эх
«Анхель угроза для Декса, он вписался в кодекс, потому что не переставал преследовать.»
Можно сказать, он прямым текстом озвучил ему свои действия в машине, если Анхель не отстанет, а тот продолжал на каждом углу кричать про Мясника Бх.
Если вы про «спектакль» так Декс в плане убийства тут вообще не причём, так, рядом постоял.
А вот эти заверения Анхеля, что это не его рук дело.. Хоть сейчас он более осознанно и искренне проявляет «человечность», раньше то тоже такое проворачивал для того, чтоб в экстренной ситуации себя прикрыть или помочь.
Вот и тут, все переживания о смерти Анхеля не вранье, ноо эта же сцена может зацепить Чарли. По сути она то может понять(поверить) его, в профессиональном плане, чай тоже дамочка не с белыми лапками.
Как то емуж надо остаться в живых и разделаться с Пратером в своей манере.
Я плохо помню, но разве Доукс подорвался не по вине Декстера? Он явно причастен был
Но это просто размышления. В целом хорошо снято
Зато круто сделали саму сцену убийства, когда обезумевши Пратер начал полить во все стороны а декстер топором кидаться, имба.
P.S. Самое неприятное, кстати, что ситуация с обстоятельствами смерти и убийцей ЛаГуэрты намного хуже того, о чем думает Батиста…
Анджел в этом сезоне напоминает скорее потуги ЛаГуэрты: что-то пытается, расследует, тянет ниточку, но дело ему не по зубам
Анхеля жалко, но умер красиво и с достоинством.
Dexter Morgan, fuck you.
https://www.youtube.com/watch?v=bdlnq8O5slQ&t=93s
Особенно после того, как уже встали на эту стезю фансервиса здорового человека ранее в сериале:
https://www.youtube.com/watch?v=gUaP4fLXCqw&t=16s
So sad.
В остальном и серия, и воскрешение сериала - на отлично.
Теперь главное не проспойлериться до конца следующей, когда в нормальном качестве и в оригинале выйдет финал.
Вообще раз стали сериал продлевать других локациях, пусть бы Майами осталось в Майами. Работают там и работают, максимум отсылки делать к ним..
Знаю, что в порядке бреда, но я хотела бы увидеть Ханну. Л — логика )) Вдруг рак — это просто Гаррисон продумал, тк сбежал от нее. Декстер же ничего не проверял
Имхо, они натянули сову на глобус, чтобы в сюжете из оригинального состава был не только Декстер. И превратили Батисту в какого-то неадеквата, который вел себя не как опытный капитан убойного отдела на пенсии, а как городской сумасшедший.
Декстер в этой серии супер заботливый отец
Поступки Батисты, как будто и не был столько лет детективом
Но они близнеца не нашли за столько лет, так что пусть ситуация нереальна в целом, внутренняя логика сохраняется, что намного важнее для сюжета)) Вот если бы они всех проверяли до 10-го колена, а именно Декстер прошел мимо, было бы провально.
Трое с погонами в погребе не могли гнома-извращенца закатать... =\
Да и Доакса он бы убил будь у сценаристов яйца
Понимаю, они хотели чего-то нестандартного, а не просто они защищаются вместе и тут шальная пуля добивает Анхеля и тот на последних словах прощает Декстера (как мы все надеялись). Но Майкл С. Холл великолепен!! В его выражении лица, в беспомощности на коленях перед Анхелем я вижу ТОГО Декстера из первых сезонов, который может и жуткий убийца, но при этом ценит своих друзей и родных. В его глазах было сожаление, он помнит, что они прошли вместе и понимает, как тупо Анхель подставился, слив свою жизнь ради "мести"
Теперь мне кажется, что тот агрессивный выпад в сторону Анхеля в машине был скорее попыткой отпугнуть его жестко, мол, мужик, ты перегнул, стопэ. Но и этого предупреждения Анхель не услышал. Хотя как правильно многие заметили, если бы Декстер был тем монстром, которым Анхель его подозревал, он бы устранил Анхеля еще в той ледяной деревне, когда он только появился и мутил воду
Эх, жаль. Но в целом я рада, что приключения "старого отдела" завершены. Надеюсь. Прикольно видеть, как опыт Декстера помогает в новых делах, но со старыми коллегами больше взаимодействия не надо, пожалуйста
Dexter Morgan, fuck you ❤️🩹😭
Анхелю стоило выйти на ле пенсию :/ Эх, ты! И когда Декстер специально освободил тебя, ты не схватил за висящие на стенах винтовки, ты накинулся на него. Месть совсем мозг разъела, если Декстер такой злодей, он бы давно тебя убил, еще тогда в машине, или сейчас, всадив нож в сердце... все говорили ему, брат, езжай домой, отдохни, но неееееет.
Как и предсказывали, Прэйтер был в восторге узнать, что Декстер- Мясник!)
На 99 % уверен, что новая подружка Гаррисона- Нью-Йоркский Потрошитель. Чувствую себя глупо, что так долго доходило, ну и представили ее всего пару серий назад. Объясняет, как же она так руку повредила) Полагаю, в последней серии будет у него собственная моральная дилемма- убивать ее или нет.
Трейлер финала:
https://youtu.be/b-tBHUYJrE8?si=WYL-bV95oo3vVf9G
Мысли по трейлеру:
Сынок идет спасать папаню! Что-то мне подсказывает, что финал он не переживет.
@VTN: ага, и рука у неё много лет не заживает! 🤣 в 7 серии на лекции в криминологическом колледже детективом Уоллес было сказано, что потрошитель прекратил убивать много лет назад, а Джиджи эта почти одного возраста с Харрисоном.
С первого дня своей службы, как она сказала) и говорит о потрошителе, как о мужчине) + голос потрошителя на записи его звонка, которую Клодетт Уоллес включила на своей лекции в криминологическом колледже – МУЖСКОЙ!
А вдруг это «фантастические твари», когда удобно девушка, а когда мужик, причем разной возрастной категории. 🤭
А так да, всё правильно, как минимум возрастная планка уж точно указывает на взрослого человека и мужской голос. Нуууу можно конечно предположить, что голос изменен какой то программой, но неужто не проверили бы... Я конечно не в восторге от Детективши, но думаю, с другими расследованиями успехов больше. А Харисон ей просто не по зубам, ну с таким то папочкой. 😏
- Доакс: копал под Декстера, хотя начальница четко сказала бросить это и дело было закрыто,
- ЛаГуэрта: ковыряла аналогично, доковырялась
- теперь Анхель. На пенсии, обманывал полицию старым статусом, положил жизнь на расследование дела тех лет
Это был их выбор. Декстера вообще относительно пофиг, никого из них он специально не охотил и даже не убивал. А косвенно — это больше про Риту, когда он реально мог убить Троицу и тогда не потерял бы жену. Остальное — дело случая. Так можно с эффектом бабочки кого угодно обвинить
*в качестве лирического отступления*
Да и с Батистой тупо сделали. Нужно было его убивать, как Доакса, чтобы напоследок они вместе повоевали против бОльшего зла. Предсмертный разговор ещё норм, но вот эта кринжовая драка с Дексом — буэээ, я разочарован. Впрочем, это как раз в духе тупорылого эль пасьона
А вообще было бы забавно с масукой поближе познакомиться.
Уже вижу какая будет концовка - Динклейдж на столе (теперь уже заслуженно), но искренне рад этому, а Декс завершит свое привычное дело совсем неудовлетворенным. Надеюсь хоть Уммачка переживет все это дело.
Когда Батиста начал Декстера душить, подумал, что сценаристы решили слиться и тот тупо умрет от сердечного приступа - такой у него видок был)
А то, какую развязку ждёшь от ЧЕТВЕРТОГО сериала, тут мне кажется финал положительный и это хорошо. Этого ни разу не было начиная с 4 сезона основного сериала, каждый последующий сезон заканчивался хуже и хуже для декса, а тут сделали хорошо. А с батистой сценаристы были заложники новой крови, я бы не поверил если бы он просто забил на наводку на мясника из бей харбора, учитывая что из-за него погибли Доукс и Лагуэрта, и как некоторые пишут что он мог бы начать понимать Декстера и сближаться с ним тоже полный бред. Смерть для него единственный адекватный исход, пускай и очень печальный
Мне показалось, показывая трофеи Мясника, как раз на том акцент и сделали, что это «венец коллекции».
"Анхель... Я, наверное, глупый и не понимаю зачем ты это продолжал. Привлечь к отвественности? Ненависть за смерти близких тебе людей? Доакс, Лагуэрта, Дэб... Закрыть гештальт? Обостренное чувство справедливости? Ты давно сам все понял. Понял, но тебе важно было услышать это, убедиться в этом. И ты услышал. От Самого Декстера... Ты был прав... Спи спокойно, Друг..."
Признание Декса показывает, что ты для него важен. Важен, хоть и старался раскрыть его.
Включив основную музыкальннцю тему Декстера в сцене, когда Декс вознес нож над Анхелем, режиссер попытался убедить нас, что Декс сделает это. Но мы прекрасно прнимали, что этого не будет.
Очевидно глубый ход Пратера со стрельбой в Анхеля, но хорошее режиссерское решение относительно взаимоотношений Батисты и Декстера. Пратер должен поплатиться... Хоть и не в духе Декса, но искренне хочу, что бы он максимально мучился, после того, что пришлось пережить Декстеру, по его вине.
Финальная музыка... Mad world в титрах. Максимально отражает мое настроение и состояние после просмотре серии.
Жаль, но это было неизбежно. 😢❤️🩹
Предсказуемо, но от этого не менее горько. Анхель шел к этому всей своей одержимостью, игнорируя все предупреждения и здравый смысл.
Его последний диалог с Декстером и финальное «Fuck you» — мощно и трагично. Жаль персонажа, но сценаристы загнали себя в угол, введя его ещё в «Новой Крови», и другого логичного выхода, кроме жертвенного, для него не было. 💔
Сцена в особняке — просто адреналиновый взрыв! Безумный Пратер с пистолетом, Декстер, кидающийся топором, и абсолютный хаос 😱
Теперь Пратер со своими «коллекционными» наклонностями стопроцентно подходит под Кодекс Гарри, и финальная охота на него выглядит абсолютно оправданной. 🔪
Отдельный респект за саундтрек — «Mad World» в финальных титрах это сильный, хоть и немного пафосный, ход. Жду финал с надеждой, что он сможет достойно завершить этот в целом блестящий сезон! 🙏✨»
Ну а Батиста... Жаль что так. Не отступился от своих принципов, похвально конечно.
Очень интересно чем же закончится сезон.
По-моэму это впервые серия заканчивается тем что Декстер по сути в ловушке? Не припоминаю подобного.
Я уже даже не хочу цепляться к всяким мелочам, НО! Какой был план отступления у Декса? Ну допустим он убивает, но он же понимает, что Чарли рядом и после встречи она может провожать его к выходу, что бы убедиться, что Прейтер жив. Декстер никогда так опрометчиво не подходил к своему ремеслу. Тем более его ни кто не торопил.
Что касается Анхеля всё было предсказуемо еще несколько серий назад. Его копы посчитали маниакальным сталкером и отвернулись. А вот его финал неоднозначный. Да ненависть к Дексу сильна. Но он пока лежал мог оценивать ситуацию, и в момент когда Декс его освободил, он понимал расклады, что Прайтер его живым не отпустит, а вот с Дексом можно было бы разобраться и после того как выбраться из хранилища. С другой стороны ненависить застилала глаза, и перед неминуемой смертью он решил и Декса убить.
Анхеля жаль, жаль, что не отпустил ситуацию и продолжил погоню. Хотя думалось, что он умрет еще тогда, когда отслеживал передвижения Декса, от рук…мм Чарли. Ну и то, что Чарли начнет «перепроверять» Рэда раньше, подозрения, что с ним что-то не то, нам показывают довольно давненько, и как раз наткнется на Анхеля.
Это же тот самый прием, на который Харисона позвали поработать…он пойдет и как раз поможет Дексу ?Возможно, Декс для подстраховки даже дал ему некие указания ?!🤔
P.S. Немного скомкано, чуть убрать воды из прошлых, а эту разделить на две, было бы идеально. 🙌🏻
То что он накинулся на Декстера сразу после освобождения - тут как по мне провал сценария, мог осознать пока лежал и слова Пратера бы натолкнули на мысли кто тут бОльшее чудовище
В этом плане самая рискованная серия восьмая, там объективно фан-база поднакинула несколько десятых, всё-таки особо ничего такого не произошло кроме самой концовки, заведшей зрителя в мощный водоворот 9-10 серий. Хотя во Все тяжкие тоже объективно накидывали оценки, в пятом сезоне там лютый движняк был, но хватало и проседаний
Будет ли новый канал закупать на второй сезон таких же узнаваемых актеров? Это же не Пэрис Хилтон, в конце концов. Если для этого они сократили сериал про юность, тогда ладно. Но вполне может быть, что дальше они немного почикают бюджет и будут стараться выехать чисто на популярности.
Хотя в целом рейтинги приятные) прям аж гордость берет)
Новый Декстер хорош сам по себе. Условно возьми весь каст Воскрешения в какой-то занудный Белый лотос, где звёзд немало, включая едва ли не самую обсуждаемую сейчас Сидни Суини, у него не будет рейтинга выше 9 и ажиотажа в каждой серии запредельного. Каст играет роль, но с никудышним сценарием он не спасает. Воскрешение для меня чистая динамика. Я понимаю мнение тех, кто считает Во все тяжкие, Сопрано или Игру престолов лучшими сериалами, чем Декстер. Но Декстер для меня, пожалуй, самый интересный. Условно я после Первородного греха пересматривал весь оригинал и готов это сделать сейчас второй раз за год, а потом все серии Воскрешения ещё раз пересмотреть, при том что ВВТ, Сопрано и ИП меня не тянет пересматривать, может раз в 10 лет разве что захочется вспомнить былое
Идея Пратера насчёт устранение других убийц мне понравилась , как и Дексу. Был бы идеальным продолжением сериала .
е***ь...и эта песня ещё в конце. просто. чума.
Тирион предложил его идеальную жизнь, спонсорство, защиту , поиск маньяков. Живи- кайфуй. Тем более Батиста попадал под его кодекс в плане не попадись.
То есть любое решение нарушало бы его кодекс(первое или второе правило). Но вариант убить Батисту самый логичный и разумный был. Так что логика тут явно уехала сторону.
В общем это детский сад по ср с оригинальным Декстером, а выбор музыкального сопровождения 1/10, хотя в целом все и превращается в детский сад из-за таких нюансов, посмотреть для полноты истории можно и есть интересные моменты, но не могу относиться серьезно и положительно к этому релизу
Хорошая линия про собрания убийц.
Не думаю, что есть смысл разбирать по косточкам опрометчивость Анхеля, вся правда о происходящем с Мясником его подкосила и довела до паранойи. Да и как-то сценаристам надо же было решить его проблему для Декстера, по мне так неплохо справились.
Так что покойся с миром Анхель - один из лучших копов полиции Майами.
«Как же весело стареть!»
Камбек фирменного юмора - просто пушка.
Повторюсь еще раз, Майкл Си Холл супер-крутой)
И жаль Анхеля - один из любимых персонажей оригинального сериала. Хотела бы видеть его и дальше, но увы.
Если он думает что Декстер тот мясник, то он знает, что Декстер убивает ТОЛЬКО других маньяков. О какой опасности может идти речь для миллионера этого в таком случае? Тогда он должен понимать, что Ланистер маньячелло. Как сука можно приехать к нему и выложить все про Декстера? Просто тупейшая ситуация и тупейшая смерть. Он еще и кинулся на него, вместо того чтобы защищаться вместе, и потом попытаться его посадить, понимая что убить Декстер его не убьет.
Короче я расстроен ☹️
Ну и забавно что в диалоге небольшая пасхалка про то, что анализ по брызгам крови довольно сомнительная штука как в реальной жизни и есть, за что собственно сериалу периодически прилетало от экспертов в криминалистике)
Ну и забавно, что в конце перед Анхелем решил ракрыться, что не он убил Марию, ну технически правда, хотя когда Дэб вошла, он буквально готовился её пристрелить, ну да ладно))
Ещё каждый раз, когда кто-то упоминает Ханну, жалко, что её вывели из сюжета за кадром. Хотелось бы увидеть её вновь, может хотя бы в будущем(но линию с этим перекрыли уже точно)
И про убийство она подозревала правильно, буквально выдав гарисону версию как все было. Но потом, с одной стороны появились вещественные доказательства того что убила мия(пусть и не идеальные), а с другой стороны какой-то рандомные коп, который уже и не коп, выдает какую-то безумную теорию где очень много условностей.
Она наверняка не будет вводиться в сериал, но мне жаль — одна из лучших девушек для Декстера была. Хотя и проблем с собой наввливала с 3 тонны )) Помните, когда она вернулась с каким-то миллионером и яхтой? Так забавно было наблюдать за их с Дексом отношениями, они милые )
Чарли смогла найти где работает Гаррисон но кто его отец она не нашла, оч странно, да и поиск по фото уже изобрели, странно что они сразу не выяснили что Декстер это Декстер Морган...
Сначала Гаррисон убивает мужика и расчленяет его, а потом очкует при встрече с охранницей Прейтора в переполненном отеле. В дневное время, когда Чарли говорила с управляющим, то есть вся засветилась...
Уоллес вроде вся такая внимательная, с чуйкой на всякое, но не видит правды в словах Анхеля и ее чутье ни как не подсказывает что Декстер не тот за кого себя выдает...
Финальная сцена 9 серии так вообще. Вы тут все на прицеле и ситуация не располагает к резким действиям, но Анхель бросается на Декстера. Да и других вопросов много, почему Чарли теперь с револьвером а не с глоком как ходила до этого? 10 патронов всегда лучше чем 5... Зачем она отдала оружие Прейтору? Да еще так безропотно.... На что надеялся Декстер когда освобождал Анхеля? Вот не кинулся бы он на него, и что? Их бы обоих застрелили. Опять какое-то дикое везение убивает "доброго" врага Декстера....
Все это в целом начинает напрягать не оригинальность.
По мне, так уж очень много допущений/условностей, на которые, по мнению сценаристов, фансервис должен закрывать глаза. С другой стороны, и в ориг сериале так было, если не больше. Схема рабочая)
НО! Это большое «НО» для меня. На трезвую голову, ход с Анхелем крайне предсказуемый и дешевый. Все кончилось именно так как я и боялся с первого трейлера - проблему сценарно решили так же как с Доуксом и Лагуэртой, то есть убрали преследователя Декстера чужими руками, что бы и проблема решилась и Декстер не запачкался. Это уже было два раза, может и больше, очень хотелось свежего решения для проблемы с Анхелем, хотелось удивится от того как это разрулят. А в итоге, поставлено душевно и драматично, трогает, но концептуально слито.
Давно меня так не расстраивала смерть персонажа в сериалах 😓
подскажите, пожалуйста 🙏🏼
Ну ладно, если в конце Масука остановит Декстера с помощью трусиков стриптизерши, то я буду согласен.
- Классный сериал
😁
К тому же, вряд ли чья то смерть в этом сериале может расстроить больше, чем слив Деб 😢
Пуфф! Ну это взрыв мозга! Такого поворота я не ожидала
Возник следующий вопрос: когда Харрисон успел закончить школу? Он Зе собрался поступать в универ. А зимой ещё учился в школе, в торопях уехал и события Новой Крови происходили сразу после Рождества. То есть Харрисону ещё весенний семестр учиться. И задавать экзамены.
Прейтор абсолютный безумец в своем хранилище. Местами Мигеля Прадо напомнил - давай, да давай вместе убивать🤪
Осталась всего серия. Жду Леди Возмездие😄Голова не отрублена, значит могла остаться в живых…
Понятно почему и зачем, но бл
В принципе было очевидно что его убьют или выведут из сюжета другим образом, но такой дурацкой смерти давненько не видел
И какие же крутые эндинги в сериале!
Ему Вселенная помогает, я вам говорю. 🤌
Анхель ушел неплохо, успел плюнуть Декстеру в лицо словами, тот заслужил в любом случае.
А так режиссура в серии на уровне сериалов ниже среднего.
Доакс, Лагерта, Деб, а теперь и Анхель 💔
Всех моих любимчиков порешали
И трек в конце тоже великолепный в тему.