s02e05 — The Kids Are Not All Right

Поколение «Ви» — s02e05 — The Kids Are Not All Right

Моя оценка

4.252
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 01.10.2025 15:00
Всего просмотров: 16 97449.14%

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

53
al_topchiy
al_topchiy
PRO
01 окт. 2025, 12:15 #
Простите, что, черт возьми, это было за концовка серии?
Я был в ахуе
AlexSok18
AlexSok18
PRO
24 нояб. 2025, 19:10 #
@al_topchiy: а начало серии? Это такая мерзость. Кушать под это трудно🫠
karaspunk
karaspunk
PRO
26 нояб. 2025, 07:29 #
@AlexSok18: нормально 🥹
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
17 дек. 2025, 06:45 #
@al_topchiy: согласен
al_topchiy
al_topchiy
PRO
01 окт. 2025, 13:44 #
TheMargo
TheMargo
01 окт. 2025, 14:58 #
Сайфер-Годолкин уже реально не знает как заставить Мари хоть немного научиться пользоваться своими силами. Его методы, конечно, ооочень жесткие, но рабочие
Actiregularis
Actiregularis
01 окт. 2025, 16:51 #
Какие мерзкие, глупые и пафосные персонажи... прям как настоящие подростки, для которых это сняли. :))
Минусов мнеееее..... :)))
ОльгаБуз
ОльгаБуз
PRO
02 окт. 2025, 11:04 #
@Actiregularis: вообще пох😂
Qtilla
Qtilla
01 окт. 2025, 17:08 #
Долго они будут тянуть что сайфер лишь прокладка для горелого деда? Уже так очевидно что сил нет
dimhan
dimhan
02 окт. 2025, 12:54 #
@Qtilla: если в прошлой серии можно было предполагать, что Сайфер такая же "мясная кукла" для Годулкина, как был Джордан, то в этой они именно это и показали, разве что словами не сказали.
Он пьет смузи, такое же как дед, не чувствует боли (его бьет Сейдж/нож в руке) и то, что сказала Джордан, что пока Сайфер управлял её телом, то она чувствовала как ему больно, а с такими ожогами, ему капец как больно.
Так, что они ничего не "тянут" — уже всё показали открытым текстом.
AysenKaius
AysenKaius
01 окт. 2025, 17:13 #
Кто сказал, что Мари только кровью может управлять? В чем разница крови и других клеток организма? Думаю, ее сила больше "магии крови". Что то вроде биокинеза, просто из-за текучести кровь легче поддаётся. Годолкин хочет научить Мари регенирировать и реанимировать людей? И заставить вылечить свое больное тело?
TheMargo
TheMargo
01 окт. 2025, 18:35 #
@AysenKaius: скорее вытягивать V из крови, проделать это с хоумлендером, а потом с собой и помереть спокойно, как мне показалось
00rainbow00
00rainbow00
PRO
10 окт. 2025, 01:09 #
@TheMargo: насчет Вытянуть V - сильно)) хорошее предположение
TheMargo
TheMargo
01 окт. 2025, 18:47 #
@AysenKaius: хотя может вы и правы... Сестре она все же горло сшила и совпадает с тем, что годолкин так настаивал, что ему нужно не оружие
Shaidy
Shaidy
01 окт. 2025, 18:22 #
Я думаю обгорелый дед управляет не только Сайфером, но и управлял тетей Пэм (и специально отдал ей фотографии, ну и Аннабет тоже там была, так что и искать не пришлось), а также Грегом, который блондин и тусуется возле Эммы. Именно поэтому он и в курсе про все их планы - он и сказал, что идея с миникамерой дилетантство, ведь у него камеры - это люди.
Также не понимаю по поводу Мари: в первом сезоне акцентировали внимание, что им всем вкололи V в детстве. При разговоре с тетей Пэм сама Мари несколько раз это упомянула (но тётя ничего по этому поводу не сказала, родители умерли - у них не спросить). Но она же ребенок ЭКО, они вполне могли геномодифицировать эмбрион с помощью V или колоть его беременной матери или еще что-то. Поэтому она и такая сильная, потому что V появился у нее в крови каким-то другим способом.
kronenberg
kronenberg
PRO
01 окт. 2025, 19:47 #
@Shaidy: за блондина +, тоже об этом подумал еще в прошлой серии.
Kalenov
Kalenov
06 окт. 2025, 06:23 #
@Shaidy: Тоже что-то подобное на уме было насчёт контроля разных персонажей на протяжении всего сезона. Только я бы еще Старлайт рассмотрел, которая, на минуточку, убедила Мари вернуться в ГодЮ. Скорее всего, под контролем была
mofogirl
mofogirl
01 окт. 2025, 20:35 #
Вот так поворот. Интересно, какие у Мари ещё способности есть.
А вопрос к знатокам, по таймлайну, сколько времени вобще прошло между событиями в поколении Ви и Пацанах?...
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
02 окт. 2025, 09:01 #
@mofogirl: Как и в случае с прошлым сезоном спин-оффа, новый разворачивается между сезонами «Пацанов». Действие происходит после четвертого сезона основного шоу.

События начинаются в начале нового учебного года в Университете Годолкина. Это формирует временную точку отсчета для зрителей.

Четвертый сезон «Пацанов» включал президентские выборы и День инаугурации, который обычно проводится в январе. Таким образом, события «Поколения Ви» происходят примерно через 8 месяцев.

Как отметили авторы, временной скачок позволяет немного отдалиться от событий основного сериала, показав произошедшие изменения в мире. При этом шоу закладывает основу для финала «Пацанов».
mofogirl
mofogirl
02 окт. 2025, 11:58 #
@mavlytovfagiz: это я к тому, что, у Сэма когда спросили, видео ли он Мэйв, он сказал, что к моменту поступления в школу, она уже была мертва. А он как будто бы раньше туда пришел, чем события конца 3го сезона пацанов ..
lekszaiets
lekszaiets
02 окт. 2025, 16:00 #
@mofogirl: не, первый сезон Поколения Ви вышел уже после 3-го сезона Пацанов
Michael_Kae
Michael_Kae
16 нояб. 2025, 00:42 #
@mofogirl: он скорее всего имел ввиду, что он стал работать на Войт, когда Мейв уже умерла
mofogirl
mofogirl
16 нояб. 2025, 00:55 #
@Michael_Kae: видимо да, косяк озвучки
bekzhan
bekzhan
01 окт. 2025, 21:47 #
Мне кажется, этот живой труп на подвале и есть Годолкин, и Мари может помочь ему. По крайней мере они так думают
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
17 дек. 2025, 06:46 #
@bekzhan: очевидно
YeOlde_Monk
YeOlde_Monk
01 окт. 2025, 23:54 #
Мощная серия, но немного разочарован, что не прозвучала композиция The Offspring с таким же названием, как у серии)
amazingdash
amazingdash
PRO
02 окт. 2025, 10:14 #
@YeOlde_Monk: или поссорились, парень :)
SlowCynic
SlowCynic
09 окт. 2025, 03:02 #
@amazingdash: обожаю их, сразу подумала, увидев название серии
porco
porco
02 окт. 2025, 01:46 #
Ну... теперь у нее есть сестренка-дебил (смерть мозга же, сколько она там с перерезанной глоткой провалялась?)
Falleny
Falleny
02 окт. 2025, 04:11 #
@porco: Во-первых, думаю сценаристы не так сильно парятся над этим, во-вторых, очевидно что Сайфер все подстроил и она могла быть мертва минуту, если не меньше. Все пока идёт по его плану, без отклонений
DIx37
DIx37
02 окт. 2025, 12:24 #
@Falleny: и могу ей управлять, что она сама горла перерезала. Но минуту вряд ли, кровь натекла, конвульсий уже не было.
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
02 окт. 2025, 02:26 #
Какая же Кейт классная, очень красивая актриса, даже без руки
id530024774
id530024774
28 нояб. 2025, 13:29 #
@tema_krasnoe: Вы так сформулировали предложение, что я побежала проверять, сколько рук у этой актирисы 🙈 показалось, что вы имеете в виду что сама актриса без руки и в сериале это так обыграли
dimhan
dimhan
02 окт. 2025, 08:05 #
И тут сестра Сэйдж... ну теперь понятно насколько это "продуманный" план, даже сестре Мари горло перерезали с расчетом до миллисекунд видимо 😆
Blew
Blew
02 окт. 2025, 10:41 #
Упоминание Дэны Уайты было прикольное)) На ивентах UFC постоянно рекламируют новые фильмы/сериалы Амазона
Paramelion
Paramelion
02 окт. 2025, 13:33 #
Ну если я правильно понимаю и любовница Сайфер это та самая девочка-гений (привет Чужой), то тогда то, что план их работает как часы вообще ничего удивительного нет.
Сайфер-Гадолкин я думаю уже всё очевидно, ну точнее что непосредственно сам Гадолкин в барокамере лежит.

Но всё-таки темп у сериала сбавил обороты, слишком уж много болтовни и мало треша, надеюсь финальные серии обойдутся без филлерных моментов.
Hamali666
Hamali666
03 окт. 2025, 00:22 #
-«Кейт меня вытащила, франкеншлюха затащила»
Ахахахаха Эмма просто чудо😄
Lighthouse012
Lighthouse012
03 окт. 2025, 23:52 #
Какое то новое раскрытие силы Мари) видимо она настолько точечно может управлять кровью, что способна максимально использовать ее генеративные способности. Надеюсь что так) будет хотя бы чуть чуть правдоподобно. Ну а то что Сайфер это Горелый все больше намеков. Жуткая боль о которой говорила мальчик/девочка, довольный вид в ванной, как будто он сам этот секс чувствует. Ну и плюс Мари Сайфер говорил, не убийцу из нее хочет сделать. И хоумлендера не нужно убивать Мари. Если у жженого сила любого марионеткой делать, то он легко может засунуть руку в жопу патриота и управлять им, делая его прикрытием. Ну или заставить его самовырилиться. Как будто звучит логично
Elves
Elves
12 окт. 2025, 05:12 #
@Lighthouse012: Хоумлендера создали из модифицированной ДНК Солдатика. А в третьем сезоне нам показывали, что Солдатик, хоть и не имеет иммунитета к телепатии, но может ей сопротивляться. Хоумлендер это доработанная версия Солдатика и скорее всего он тоже вполне себе может сопротивляться ментальным атакам и контролю сознания.
Lighthouse012
Lighthouse012
12 окт. 2025, 10:58 #
@Elves: ого!) вот это глубоко копнули!) 👍
Kentavr
Kentavr
06 окт. 2025, 06:20 #

– Если мы ничего не сделаем, а Кейт там умрёт, ты сможешь с этим потом жить?
– Да!
– ...нет!
– ... сука!

Эмма прекрасна :D

klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
17 дек. 2025, 06:46 #
@Kentavr: это был гениальный момент
Комментарий удален
id601529389
id601529389
06 окт. 2025, 15:44 #
Почему поколение ви такой странный сериал, почему он настолько разношёрстный, почему каждый сезон начинается с фиговых серий из-за которых сериал кажется на 5 из 10, что кажется кроме вульгарности в этом сериале больше ничего нет, а под финал ахереваешь от качества, где каждая серия очень захватывающе и персонажи вдруг перестают казаться тупыми и плоскими, когда по ощущениям сериал на твёрдую 8 или даже 9 и будто не уступает пацанам
AndriyKhoruzhyi
AndriyKhoruzhyi
06 окт. 2025, 19:43 #
Сайфер тянэ этот сезон в соло на спине, но думаю он умрет в финале сезона
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
08 окт. 2025, 20:57 #
Эмма на первом месте в сезоне, хорошо ей дали больше экранного времени.
На втором Шифр, загадочный гавнюк, желающий навредить Патриоту.
Zabiralkin
Zabiralkin
21 окт. 2025, 15:55 #
Бедная малышка Кейт 😭
george1986
george1986
26 окт. 2025, 16:21 #
Как Эмма напоминает Лагашкина, особенно в роли Маслова из "Жуков". Прямо отец и дочь
karaspunk
karaspunk
PRO
06 нояб. 2025, 07:18 #
Сэйдж прям хот 🔥
aramsargsyan99
aramsargsyan99
10 нояб. 2025, 00:54 #
О даа, суперы, которые не могу поднять свой собственный вес (перелезая через забор)
Мооnlight
Мооnlight
PRO
12 нояб. 2025, 21:51 #
- Я тут впервые вагину увидел
- Ясно, спасибо, буду знать
- Пожалуйста
g1217882
g1217882
21 нояб. 2025, 19:30 #
Не ну воскрешение это черезчур, как по мне
Jack__Slater
Jack__Slater
21 янв. 23:15 #
Мысль пришла

Доктор GOLD и GODoLkin

Ну и конечно же GOD в Годолкине = бог
vk531418
vk531418
04 февр. 23:51 #
Я думал он сестру для шантажа использовать хотел. ЗАчем ему убивать её? Может она сама, чтобы сестра не мучалась?
Написать комментарий: